Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем вред феминизма?

Мне как то тут сказали, что феминизм это нехорошо. А в чем вред феминизма? Широкое распространение феминизма оказало большое влияние на многие сферы жизни современного общества. Так, женщины получили право участвовать в избирательном процессе, подавать заявления на развод, владеть имуществом, самостоятельно принимать решения относительно деторождения (сохранять беременность или делать аборт). Вы все это считаете неправильным? Вы против всего этого. Я всю жизнь не понимала, почему я должна жить так как не хочу, просто потому что так сложилось издревле. Да, мне все это навязали. Понятно, что не сюда я пришла. Здесь семейные отношения. Но мнение этой конфы очень интересно.
03.04.2017 09:01:59,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
вред только в одном, женщина, подверженная идеям феминизма, как правило, остается один на один даже в самые незащищенные моменты (рождение детей и пр), потому что у мужчины нет стимула особого заботиться о ком-то, кто на равных с ним по силе и не готов уступать ни пяди :) Это закон природы и никуда от этого не деться.. недаром же все настоящие феминистки живут в одиночестве и многие без детей.. Если такой выбор устраивает - не вижу проблем.. а то некоторым хочется только прав, а обязанностей - типа саму себя обеспечивать и не ныть - не хотят :) 04.04.2017 12:28:30, Елена Д.
для женщин только польза, а вот некоторые недоразвитые мужчины страдают от непризнания. 03.04.2017 23:58:17, Лось_Анджелес
вау
Ни в чем вреда феминизма нет, есть общая необразованность населения, которое полагает, что женщине раньше клево так жилось:))) 03.04.2017 16:54:46, вау
ландыш
)))) 03.04.2017 19:47:32, ландыш
Аня-лэ
И что мужчины были от этого сознательные и отвественные :) 03.04.2017 17:18:16, Аня-лэ
nastyk
Потому что даже самое хорошее начинание становится вредом, если им занимаются дураки (в данном конкретном случае дуры). Потому что в президиуме академии наук не должна заседать ровно половина женщин, а там должны заседать те, кто реально умнее вне зависимости мужчины это или женщины.
И да, мозг мужчин устроен по другому, чем мозг женщин. Не умнее и глупее, а по-другому, и им интересны разные вещи. И как бы феминистки не обьясняли это навязанными стереотипами, девочки все равно чаще играют в куклы, и любят розовых пони.
И у большинства женщин пространственное мышление развито хуже, чем у большинства мужчин, поэтому среди классных летчиков больше мужчин.
Это не значит, что не бывает асов-женщин. Они есть, но их меньше, чем мужчин. Поэтому если набирать отряд летчиков по их способностям, среди них будет меньше женщин, а не половина.
Прекрасно, что феминистки добились того, что женщина может быть летчиком. Это огромное благо для некоторых женщин, которые этого действительно хотят и умеют. Но если набирать отряд летчиков не по способностям, а по принципцу половина мужчин/половина женщин ваш самолет когда-нибудь рухнет вниз.
То же самое касается академии наук. Большинству женщин не интересны абстрактные матматические функции, мозг большинства женщин более "прикладной". Поэтому ученых математиков мужчин больше. Это не значит, что нет женщин математиков (я сама физик), но их меньше.У нас на физфаке из 20 человек в группе были всего 4 девочки. И я не поверю феминисткаам, что это из-за того, что мамы и папы в конце 20-го века запрещали дочерям учиться на физиков. Сингапур помешан на образовании, мамы и папы тратят тысячи долларов на репетиторов, в стране женщин с высшим образованием больше, чем мужчин. Но в школе наауки и технологии, где учится мой сын, все равно от силы четверть девочек. А в его кружке робототехники девочек нет вообще. Да неужели если бы девочка захотела в такой кружок, родители бы ей запретили? Видимо, девочки просто не хотят.
Зато в любой работе, которая требует тщательности и старания всегда будут рулить женщины. В химии и микробиологии женщин намного больше, чем в физике и математике.

И большинству женщин в жизни важнее родить ребенка, чем доказать теорему Ферма (не так, чтобы, как я в рабочее время физикой заниматься, а в нерабочее ребенком, а все свое время физике-математике посвящать). Это не значит, что нет женщин, которым не нужны дети, а нужна только физика Но сфера интересов большинства женщин все же смещена от теоремы Ферма в сторону материнства.

Никакой дискриминации, обычная физиология. Женщины и мужчины разные не только снаружи, но и из мозг работает по разному. Феминистки это отрицают, не понимая того, что требование посадить за штурвал самолета не самого лучшего летчика вне зависимости от пола, а именно женщину, может привести к авиакатастрофе.
03.04.2017 15:43:42, nastyk
Аня-лэ
" Потому что в президиуме академии наук не должна заседать ровно половина женщин, а там должны заседать те, кто реально умнее вне зависимости мужчины это или женщины."

Да, только как определить, кто умнее? Как проверить, что определили правильно? :)
Есть мнение, что мужчины скорее решат, что мужчины умнее. Отсюда квоты - чтобы исключить влияние этого фактора.
03.04.2017 16:42:52, Аня-лэ
Да вроде все просто - количество научных работ, количество наград, количество открытий... 04.04.2017 11:07:08, СиреневаяЛеди
так если, например, мужчин больше в физике, а женщин больше в микробиологии не значит ли это, что для начала в президиуме академии наук не должны сидеть одни физики? 04.04.2017 10:15:38, douceur
nastyk
Ну вообще то, есть относительно объективные критерии: количество публикаций в реферируемых журналах и индекс цитирования. 04.04.2017 04:30:07, nastyk
А женщины скорее решат, что умнее женщины. 04.04.2017 00:44:02, Mrs. John
МарикаЧ
Угу, и обязательно по половине от половины - нетрадиционной ориентации и негров:) 03.04.2017 17:19:15, МарикаЧ
МарикаЧ
И я соглашусь. Прекрасно написали. 03.04.2017 16:20:21, МарикаЧ
абсолютно согласна! 03.04.2017 16:17:57, СиреневаяЛеди
у этого термина спектр понимания много шире светового 03.04.2017 13:17:53, Dezi
То, что Вы перечислили - БЫЛО феминизмом 100 лет назад. Сейчас - это норма жизни, закрепленная законодательно. "Мы" тут совершенно не против всего этого (вообще назовите хоть одну местную, которая была бы против собственности, зарплаты, или разводов как таковых??).
Другой вопрос, что женщина - это не мужчина, и равные права совершенно не предполагают равные склонности или равные возможности! Ну вот не могут мужики рожать и ан-масс не склонны заниматься младенцами.. Упс! И вот женщины ан-масс не склонны быть автомеханиками.. . Опять же, должность/работа начальника /собственника бизнеса и зарабатывание "много денег" ОБЫЧНО (исключения есть всегда) занимает слишком много времени/сил, поэтому на семью/детей/быт их остается мало/не остается вообще.
Ну вот ОБЫЧНО тут обсуждают именно эти аспекты - младенцев, деньги, быт и совмещение всего этого в отдельной семье...
Уж не знаю, что Вам тут такого навязали))
03.04.2017 12:44:29, СиреневаяЛеди
Феминизм хорош до замужества,или вне семьи.в семейных отношениях всё равно придётся устанавливать границы мужчина-женщина,делить права и обязанности
В семье феминизм ведёт к развращению мужчин,и ни мужчина не реализуется как мужчина,ни женщина в качестве женщины
03.04.2017 12:05:48, Родопи
да ну. это от людей исключительно зависит, а не от феминизма. нет никаких обязательных "придется" 03.04.2017 12:07:24, Шерлок
Не две" Кончиты" одном доме,я имела ввиду 03.04.2017 15:11:05, Родопи
кончиты? не поняла 03.04.2017 15:18:36, Шерлок
МарикаЧ
Видимо, это известный дяденька в виде тетеньки с бородой. 03.04.2017 15:49:16, МарикаЧ
JANISE
То, о чем вы говорите, в наше время воспринимается как данность. Времена, когда женщина не могла голосовать, делать аборты и разводиться, я лично не застала. Поэтому я абсолютно не связываю все эти возможности с феминизмом.
Сегодня феминизм совсем с другим ассоциируется.
03.04.2017 11:56:20, JANISE
Marr
картинка
03.04.2017 11:27:14, Marr
Аня-лэ
А здесь подтасовка :) Мужчинам в таких случаях руку дают. А если там мужчина сможет подняться, то и достаточно спортивная женщина сможет сама. 03.04.2017 13:31:48, Аня-лэ
хухра-мухра
не, если там мужик, то его надо бросить, пусть пропадает: зачем один мужик будет помогать другому? :) 04.04.2017 10:21:43, хухра-мухра
Потому что хотим мы или не хотим,но существуют ЗАКОНЫ, по которым устроена наша жизнь.

Если их не соблюдать, то жизнь пойдет наперекосяк. Я не хочу проводить опыты над своей единственной жизнбью.
Ф. не хорош для женщин Тем,что не сложится семейная жизнь. А семья и дети - самое главное для женщины. Инстинкт-с.

Феминизм - это жить с вызовом.

Не каждому нормальному(!) мужчине это понравится.А без правильного мужчины жизнь трудна и опасна для нас.
03.04.2017 11:08:28, дума-ю
наоборот. нормальному феминизм ничем не понравится не может 03.04.2017 11:33:27, Шерлок
феминизм, безусловно, вреден, -

для патриархальных мужчин.

остальным либо полезен, либо все равно.
03.04.2017 11:04:47, Диги
Natalya d'*
Для тяготеющих к патриархату женщин тоже вреден, ибо мужикам понравилось что не надо семью ОДНОМУ содержать, что жена наравне с ним лямку тянет, и теперь женщине которая хочет заниматься только детьми и домом очень трудно себе мужа найти. 03.04.2017 11:14:12, Natalya d'*
На самом деле это большой миф, про содержание в одиночку. Жена всегда была либо рабочей силой, тянула лямку вместе с мужем, а то и поболее, чем он, либо, в более обеспеченных семьях, за ней давали приданое, которое позволяло увеличить достаток семьи. Если приданого не было, выйти замуж было очень сложно. 03.04.2017 19:13:35, злая
не думаю. трудно найти тем, кто хочет на определенном уровне содержать 03.04.2017 11:39:17, Шерлок
Natalya d'*
Тех, кто на нищенском, тоже трудно, тут всегда много тем про мужей кто имея нищенскую зарплату сваливает от жены и детей ибо "мне самому мои копейки нужнее".
То есть сначала они женятся и делают детей "не приходя в сознание", а потом удивляются "дети стоят денег? Не, нафиг, нафиг, я на такое не подписывался" и сваливают.
03.04.2017 11:45:11, Natalya d'*
я что-то таких тем не помню. именно чтоб "мне мои копейки нужнее" 03.04.2017 11:51:02, Шерлок
Аня-лэ
Ну раньше тоже не все стремились семью обеспечивать. Искали жену с богатым приданым, а потом еще могли и промотать его. И развестись с таким нельзя было, по крайней мере, сложно. Или вот еще вариант [ссылка-1]
Надежные мужчины, обеспечивающие семью, всегда были в дефиците :)
03.04.2017 11:37:56, Аня-лэ
Natalya d'*
Да я не про богатых, а вот возмем простую кремтьянскую семью средневековья, там если мужик женился, то содержит как может. Если вдруг слинял или запил, его родители будут кормить невестку с внуками ибо стыдно то как - наш сын повел себя не по мужски .
На худой конец можно было к своим родителям вернуться.
А сейчас если мужик запил или свалил , а невестка метнулась к свекрови, та ей что скажет? "Иди работай, все работают, и ты иди". Она к родителям , те тоже "иди работать, лентяйка"
03.04.2017 11:53:04, Natalya d'*
хухра-мухра
они ее не просто так кормили. Во-первых, она впахивала так что ой-ей-ей. Как там у Некрасова: " В самом разгаре страда деревенская, доля ты, русская долюшка женская, вряд ли труднее сыскать..." Ну и т.д. Жена должна была пахать в поле наравне с мужем, или сколько сил хватало. Дома на хозяйстве оставалась старшая женщина в доме (т.е. получается - свекровь), она должна была растопить печь, наколоть дров, принести воды и сварганить обед на всех, тоже не отдыхала, короче. А еще невесток свекры потрахивали втихаря, особенно у кого мужья куда-то ушли, на заработки или в соладты. Это тоже известный факт. А невестки терпели и молчали - деваться-то некуда, а свекр - главный мужчина в доме, захочет - вообще выгнать может. 04.04.2017 10:26:08, хухра-мухра
Не факт, что стали бы кормить, во всяком случае, вариант прогнать со двора тоже был. Классический пример: Елизавета Вудвиль, королева Англии. В первом браке она была замужем за богатым дворянином, а после его смерти ее с детьми выгнала свекровь, отобрав имущество. Ее приютили родители, но и они не могли ее содержать. Тогда Елизавета решилась просить о милости короля, понравилась ему и стала его женой. Но так, сами понимаете, везло далеко не всем. Королей на всех не хватало. А вот лишить содержания ненужную невестку с внуками - очень даже был. И родители принимали не всегда, т.к. были другие принципы. 03.04.2017 19:01:59, злая
с чего это все родители так скажут? ну и такие средневековые идиллии не единственный вариант в прошлом. достаточно вспомнить англию с ее работными домами 03.04.2017 12:03:06, Шерлок
Natalya d'*
Мне встречались те кто говорит (я не про своих).
Про работные дома не помню в чем там фишка была.
03.04.2017 12:08:07, Natalya d'*
так встретиться кто угодно может. из-за невозможности содержать семью или детей, лишние рты.. туда массово народ отправлялся. аля тюрьма. те не пасторально совсмм все было 03.04.2017 12:18:26, Шерлок
Natalya d'*
Я не говорю что тогда всё всем всегда было лучше, я к тому что кое кому кое в каких ситуациях было бы лучше "как раньше, до феминизма ".
Кое кому лучше "как сейчас".
03.04.2017 12:21:19, Natalya d'*
Да кому лучше было? Моя дв. прабабушка до революции, к примеру, помимо домашнего хозяйства, еще и полностью обслуживала свою лавку - торговала, грузила товар, сводила счета и так далее. Муж был горький пьяница. Замуж ее выдали родители, т.к. у них были еще дочери, а пьяница был готов взять жену с маленьким приданым, и ее никто не спрашивал, потом развод - ни-ни. Когда решилась вернутся к родителям- те ее отправили обратно. Вот вам и все радости жизни до феминизма. Россия, 19 век.
Другая девушка, полька, в один прекрасный момент узнала , что она выходит замуж. Жених ей был незнаком совершенно -он ее однажды увидел на улице, она, понятно, и внимания не обратила. Свадьба, ее увозят из Польши в Сибирь. Родителей она никогда больше не увидела, муж пил, про его смерть оооочень своеобразные слухи ходили. Но правда содержал прекрасно, это да. Мои прадедушка и прабабушка. Россия, 19 век.
Богатый купец смешанного узбекско-какого-то еще происхождения во время поездки в Россию увидел девушку в деревне. Родители и спрашивать не стали, кто он такой, отдали лишний рот этому купцу. Она родила ему 19 детей, бил он ее страшно, человеком не считал. В Россию так и не вернулась, приучилась жить по восточным обычаям. Дети были полукровки, отец то признавал, то нет. Узбекистан, 19 век. Это другие мои прадедушка и прабабушка, если что.
03.04.2017 19:28:08, злая
выходит, это не зависит от феминизма. а исключительно от личных обстоятельств. но феминизм дает возможность выбора 03.04.2017 12:24:13, Шерлок
Natalya d'*
Ну да, я сразу написала что он не для всех плох, а только для тех кто хочет "жить как раньше" 03.04.2017 12:26:46, Natalya d'*
Аня-лэ
Хотеть всегда мало было. Надо было еще, чтобы повезло. Повезти и сейчас может. 03.04.2017 12:30:51, Аня-лэ
даже и не как раньше, а как раньше некоторые жили 03.04.2017 12:30:24, Шерлок
Natalya d'*
"как раньше большинство" 03.04.2017 12:50:09, Natalya d'*
Аня-лэ
Как содержит? Натуральное хозяйство? Женщины тоже в этом хозяйстве работали. В доме родителей и свекрови - тоже. Ну с родителями или свекрами полегче, чем одной, но не халяву же. 03.04.2017 11:58:16, Аня-лэ
Natalya d'*
Так они там и до замужества работали, с раннего детства, для них это так же натурально было как для нас загрузить /разгрузить стиралку . 03.04.2017 12:05:12, Natalya d'*
Аня-лэ
Только для нас уже не естественно :)
Естественно было для тех, кто работать любил. Лентяи вроде всегда были :)
03.04.2017 12:29:21, Аня-лэ
да, это так. 03.04.2017 11:17:13, Диги
Не овен
Может то что вы любите находится в пределах феминизма. Не у всех так 03.04.2017 10:09:29, Не овен
Natalya d'*
"Мне как то сказали, что...." - кто сказал? И что он имел ввиду? "Феминизм вреден для самих женщин тем что....", или "Феминизм вреден для страны тем что.....", или "Феминизм вреден для мужчин тем что...."?
Существует несколько теорий, какаю из них вы "не понимаете"?
03.04.2017 09:08:00, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!