Раздел: Ревность (Отношения отчима с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не выносит ребенка от первого брака

Очень нужна ваша помощь и совет. В голове какой-то "сумбур вместо музыки". А возможно, я и знаю, как надо поступить, но не хочу себе в этом признаться. Коротко опишу ситуацию: мне 40 лет, дочке 5 (ее отец погиб в ДТП несколько лет назад), около года назад вышла замуж,по огромной и как мне казалось взаимной любви. Сначала отношения были идеальными - забота, внимание со стороны мужа, фантастический секс, общие интересы, помощь по дому, очень близкий эмоциональный контакт. Я была абсолютно счастлива. Моя дочь последние полтора года жила с бабушкой (моей мамой), так как у меня очень напряженная работа с гибким графиком. После свадьбы муж настоял на том, чтобы мы забрали дочку у бабушки, "потому что ребенок должен жить с родителями". После этого начался ад. Я вижу и чувствую, что ребенок мужа раздражает. На разумном уровне он понимает, что это неправильно, что это плохо, он старается сдерживаться изо всех сил - никогда не кричит на нее, не ругает, не разговаривает грубо и т.д. Но раздражение накапливается и выливается в немотивированные вспышки ярости - муж может что-нибудь разбить, сломать, сказать мне, что он разводится и уходит. Но через несколько минут, когда ярость спадает, он очень сожалеет и просит прощения, говорит, что безумно любит меня и никуда не уйдет. Его самого пугают такие проявления, которые он практически не может контролировать.
Справедливости ради, надо сказать, что дочь - непростой ребенок, капризный, легко возбудимый, упрямый, очень избалованный бабушкой. Эти недостатки муж предлагает исправлять. на мой взгляд, довольно жестокими методами - игнорировать ребенка за плохое поведение, лишать мультиков и даже отбирать игрушки. С одной стороны, я понимаю, что должны быть какие-то рычаги воздействия на ребенка, с другой - мне жалко лишать дочку нежности, тактильного контакта, игнорировать - она и так слишком долго жила, видя меня только по выходным.
Муж работает дома, поэтому волей неволей все время находится с ребенком и я понимаю, что он уже сходит с ума.
Но любые предложенные мной способы решения проблемы - муж последовательно отвергает:
- отдать ребенка бабушке (нет, потому что бабушка и так ее испортила, вырастила из нее ленивое истеричное существо, если она будет жить с бабушкой - все будет усугубляться, а через несколько лет бабушка сама откажется от нее, так как уже не сможет справляться с подросшим ребенком.)
- отдать ребенка в детский сад (она не готова. она даже не умеет толком сама одеваться и раздеваться, ее выгонят оттуда, никому не нужны проблемные истеричные дети)
- пригласить няню (хорошую няню трудно, практически невозможно, найти, а плохая - та же самая бабушка, только неродная и последствия будут те же).
Я запуталась и не знаю, что мне делать. Разводиться с мужем? Воспитывать ребенка одной? Продолжать все, как сейчас, боюсь, надолго нас не хватит. Мне не очень нравятся методы мужа и он это чувствует и злится. Мы много разговариваем и многое обсуждаем, но к консенсусу прийти не можем. Муж вообще довольно жесткий и авторитарный человек, я - довольно гибкий, но до определенного предела. Я очень люблю мужа и готова на многое пойти. чтобы сохранить наш брак. Но я очень люблю и дочку и сильно жалею ее. Просто не знаю, как мне быть. Тупик.
24.12.2016 10:50:07,

604 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы просто ушла от мужа. Ребенок выше всего. В чем он виноват, что все складывается против него? 25.12.2016 09:40:01, меня
Natalya d'*
Зачем ей куда то уходить? Я так поняла, она у себя дома живёт, это мужик к ней пришёл.
Можно, конечно, выгнать мужика а дочку назад к бабушке, но зачем делать много телодвижений там где можно меньше? Вариант "мужика не выгонять, дочку к бабушке" ничем не хуже первого, а автору точно лучше
25.12.2016 16:25:52, Natalya d'*
Конечно. Ребенок - это часть тебя,твоя плоть и кровь,а мужиков может быть много. 25.12.2016 11:27:26, Mittel.12345
отдайте ребенка в сад.там его вмему научат. она сама будет стараться тянутся к деькам.постепенно бросит капризничать т.к детки в саду так себя не ведут ей будет стыдно за свое поведение.там все таки профессионалы работают и нацдут подзод и к Вашего ребенку.все обязательно наладится просто нужно время. 25.12.2016 09:18:22, елена й
Вашему мужу просто удобно так жить.Денег в дом не приносит,поэтому и комплексует,тем более,если авторитарный товарищ)Если не будет с дитем сидеть,считает,что надобность в нем еще более уменьшится.Поэтому и не хочет всяких нянь,садиков,бабушек.Но и самому невозможно.Ребенок чувствует вашу неуверенность и манипулирует.Дети они такие дети)))Конечно дорога к семейному психологу.Профессионалы всегда лучше.Не хочет муж-идите вдвоем с ребенком.Все дети разные,слушайте свое сердце,любите и будет хорошо.Кстати попу многие и дольше не вытирают.Просто вам не расскажут)))У всех свой темп развития.Не грустите-это же ваши любимые люди,идите к психологу. 25.12.2016 09:05:10, мама2раза
прям как про котенка
и ни слова о том как дочка отнеслась к маминому новому дяденьке и как его воспринимает теперь
вы хоть его познакомили с дочкой прежде чем в дом приводить?
да первая версия вполне возможна, бабушка разбалует в конец
но не чужому дяденьке ее воспитывать
25.12.2016 08:41:09, Dezi
А не педофил ли это часом? Какой нормальный мужик захочет сидеть с ребенком, с чужим, заметьте, если есть возможность отдать в сад? Мать не против отдать в сад, а муж против, странно как-то.Предложил забрать у бабушки тоже сам. И теперь ребенок в изоляции сидит целый день с посторонним дядей. Мамаша, вы в своем уме? Ребенка на день бабушке или в сад, вечером все только вместе. Не выпускайте из вида дочь По всему видно, что мать готова променять ребенка на мужика, так и отдайте дочь любящей бабушке, не калечьте ее. Забирать будете на выходных. Бедный ребенок, зачем такие рожают вообще. А бабушке в органы опеки надо наведаться, что это такое, ребенок целый день сидит с чужим мужиком. И еще неизвестно, что он там с ней делает, не поэтому ли истерики у ребенка. Мне эта ситуация кажется крайне подозрительной. В любом случае девочка не должна оставаться с ним наедине, да еще и на целый день. Мамаша, одумайтесь!!! 25.12.2016 06:58:03, Шелти
Пока не педофил,но скоро им станет,так как крыша у него поедет от сидения дома с чужим ребенком! 25.12.2016 11:28:44, Mittel.12345
Ну вы даете. Ребенку 5 лет. Ей сверстники нужны и адекватный режим, а то что она вас видела только по выходным, обратно не отмотаешь. Одеваться и раздеваться в саду она научится через неделю и в рамки ее поставят, вот увидите там поведение будет кардинально другим. У вашего мужа очевидно обостренное чувство долга, но работать дома, когда там истеричный ребенок - это убиться об стену. Убеждайте его, что ребенку в таком возрасте общество сверстников просто необходимо, можно попробовать убедить его сходить к психологу, как к специалисту, который точно знает, что нужно детям такого возраста (только сначала сходите сами). Пусть сам выберет ей сад (есть ведь и частные сады с небольшой группой). Вариант отправить к бабушке плох, но если она будет проводить у бабушки один день в неделю - это ей точно только на пользу. Возьмите уже на себя функцию воспитания ребенка, это ваш ребенок, а не мужа и бабушки. И вы знаете, что для него лучше. В вашей семье мужу приходится решать вопросы в которых он не компетентен. У ребенка также должна быть своя жизнь и интересы. 25.12.2016 06:00:54, gin-ger
Здравствуйте!мне очень близка и знакома ваша ситуация, только с другой стороны. Вышла замуж за вдовца четыре года назад. Ребенку (мальчик) на момент знакомства было четыре года. Жить стали вместе через год. Избалованный бабушкой, истеричный малыш. Папа очень любит сына, но зарабатывание куска хлеба никто не отменял. Было очень сложно...и хорошее и не очень...Учила сына сама и ложкой есть, и одеваться, и зубы чистить и попу вытирать)в пять лет)проблема была еще в низком иммунитете ребенка и постоянных болезнях...Благодарна мужу за поддержку и понимание! Любовь огромная и к мужу и к малышу дала силы. Я сама мать и ревность моей дочери тоже накладывалась...Любовь дала силы!!! Сейчас у нас СЕМЬЯ. Совет-частный детский сад для дочки и оочень много внимания и любви и дочери и МУЖУ!!! 25.12.2016 04:39:59, Ульяна 85
Не надо испытывать чувство вины перед ребенком. Девочка это чувствует и пользуется этим.Помните - вы ни в чем не виноваты! Дети прекрасные манипуляторы. Любите себя и в первую очередь делайте хорошо себе. Вам будет хорошо, хорошо будет и ребенку. Не идите на поводу у избалованной девочки. Отдавайте в сад не задумываясь. Поверьте, там она не будет истеричной, это она в вами такая. И учите ее одеваться и всему остальному. Гиперопека - губительна! Опекая ребенка, вы делаете хорошо себе в первую очередь. А нужно думать о ребенке и учить быть самостоятельной. И знайте - пока вы с мужем не заодно, толку не будет. Ребенок - он ваш и будет с вами всю жизнь, а мужа можно потерять. Если любите , то доверяйте мужу и будте с ним заодно в воспитании дочери. Материнская любовь чаще всего слепа.Не давайте ей руководить вами и разрушит ваш брак. Нужно так же помнить, что чужие дети всегда раздражают, а избалованные - особенно. Сочувствую вашему мужу. Кстати, методы у него очень даже и нормальные. Лишить мультиков, убрать игрушку - только так и надо наказывать. Безнаказанность порождает вседозволенность.Спрячьте подальше вашу жалость и воспитывайте ребенка. И слушайтесь мужа, если дорожите им и доверяете ему. 25.12.2016 03:21:42, любовь 66
С чего вы взяли, что муж ненавидит ребенка? Он устает от ребенка! Вас-то нет дома, а за девочку он в ответе! Научить одеваться - и в сад! Будет болеть, будете брать больничный, а то повесили мужику на шею незнакомое дитя, вот у него мульки и выбивает! 25.12.2016 00:54:42, Екатерина Ю
Бедный ребенок! Лучше бы остался полной сиротой,чем такие издевательства! 25.12.2016 17:25:06, Mittel.12345
Ребенка определить в садик-однозначно:пусть учится общаться со сверстниками,социализируется в обществе,найдет себе подружку для девчачьих секретов.ведь потом будет школа,а как общаться если нет опыта?что будет делать ребенок в классе,как общаться?ни отцу,ни одному даже самому достойному мужчине не позволила срываться на моего ребенка.нужно искать причину психов у ребенка и пресекать,но в умной форме.по-хорошему пообщаться с психологом.И с мужем показаться к семейному психологу. 25.12.2016 00:41:33, Мама и бабушка
прам редкость какой адекватный мужик вам попался.... слушайте, что он говорит. 25.12.2016 00:16:10, Нэцкэ
Женщина, не мешай мужу воспитывать ребёнка! Он это знает гораздо лучше. И срывается он не из-за того, что не любит ребёнка, а из-за твоей позиции. А ребёнка он любит не меньше тебя, только не так слепо. А с твоим "воспитанием" ты ещё наплачешься, погоди.Всепрощение порождает чувство вседозволенности. И ладно бы отношения с матерью - их можно будет и прервать. А как ей потом жить среди людей с такими привычками? Об этом ты не думаешь? 25.12.2016 00:00:51, sergei_mustafa@mail.ru
Воспитывать ребёнка нужно, и думать нужно было когда замуж выходили.Ребенок всегда должен стоять во главе всего,а у Вас всё наоборот,мне Вас жаль. 24.12.2016 23:59:46, Мария148
Женщина, не мешай мужу воспитывать ребёнка, он это знает гораздо лучше тебя. Иначе потом наплачешся: безнаказанность порождает вседозволенность. И как дочке потом жить в мире, коль она приучена, что ей можно всё? Ведь и ей своей "любовью" жизнь испортишь. Ласки ты её всё равно не лишишь, но за проступки наказание должно быть обязательно. И муж срывается вовсе не от того, что не любит ребёнка, а от твоего поведения.Он любит девочку ни чуть не меньше твоего, просто не так слепо. 24.12.2016 23:47:51, sergei_mustafa@mail.ru
Пьяный бред! 25.12.2016 11:29:53, Mittel.12345
У нас была похожая ситуация в семье.муж второй,дочери от первого брака было 4 года.это своего рода притирка.очень сложно мужчине,у которого не было еще своих детей объяснить что то в делах воспитания ребенка.сложно но возможно.путем долгих разговоров.ваш муж абсолютно нормален и я верю что он будет прекрасным отцом для вашей малышки.но! От постоянного сидения дома с капризным ребенком даже у матерей иногда едет крыша!!! А тут с Дитем сидит пока еще не очень знакомый и не очень привычный дядя.это нонсенс! Отдавайте ребенка в сад,или сидите с ней сами если вам дорога семья.и когда вы избавите мужа от постоянного сидения с ребенком перемены произойдут прямо на глазах.к вечеру он уже будет скучать за ней)))и еще:ребенка надо воспитывать,а пока у вашей дочери такой возраст,что она поймет что делает плохо только через наказание.видела я детей которые воспитывались по системе " все можно,не ругаем ни за что". Достойных людей с них не выросло. 24.12.2016 23:33:42, Koch
МарикаЧ
Наверное, в первый раз за более чем 10-летие на семье я испытываю ткие негативные эмоции в адрес автора.
Это же ужас как цепляться за мужика и открыто плевать на собственного ребенка.
Даже если ребенок не очень любимый, свою ответственность взрослый человек, мать(!) должен понимать.
Девочка растет как трава в огороде. Детей вообще-то развивать нужно, заниматься ими. В саду хоть программа развития есть, с детьми гуляют. А Вы-то кого растите?
24.12.2016 23:32:55, МарикаЧ
Слушай, у меня вообще волосы дыбом от темы. Не только от автора, ее даже обсуждать нет смысла. Но жестокость к ребенку, на которую многие готовы пойти, просто поражает. Поразительно, насколько взрослые люди далеки от понимания психологии детей и как равнодушны к их чувствам.
Дочь автора этой темы безумно жаль, вырастет человек с искалеченной душой и кучей комплексов.
Но в данной теме главным злодеем я вижу совсем не отчима... Очень, очень жаль девочку и еще бабушку.
25.12.2016 00:41:30, Lancel
вау
Да, меня тоже помурашило.... Не, я могу понять, что маловоспитанная рабоче-крестьянская мать в сердцах может взять в руки ремень и врезать, на эмоциях, так сказать.
Но делать ремень сознательным атрибутом воспитания - это Диккенс какой-то, у него много таких садистических персонажей.:(((
26.12.2016 10:02:13, вау
Василиса из сказки
Мне тоже именно их и жаль. И прогноз у меня примерно как у Вас, надежда разве что на отчима. 25.12.2016 16:16:00, Василиса из сказки
Совершенно верно. Баба калечит и психологию мужика и ребенка! 25.12.2016 11:30:39, Mittel.12345
МарикаЧ
У меня тоже именно волосы дыбом. Мы здесь много о чем читали, но чтобы женщина к 40 годам не понимала, что в жизни важно, а что нет...
В 5-летнего ребенка ничего не вложили, не воспитывали, а требуют, как-будто подросток в дом пришел.
25.12.2016 01:12:25, МарикаЧ
Да ее элементарно не защищали. Отец умер - отдали бабушке, отчим захотел - забрали у бабушки. А кто-то вообще хоть на секунду задумался, что значит для пятилетки, в жизни которого главный человек - бабушка, разлука с ней и жизнь рядом с матерью, которой всегда нет, и с отчимом, который всегда есть и не выносит ее?Диккенса что ль почитали бы, бездушные люди((.
И столько людей всерьез пишут, что виноватая тут девочка, что ее надо в сад запихать, наказывать и истерики пресекать. Кто, кто все эти люди, я их боюсь((.
25.12.2016 01:18:07, Lancel
Солнечный Ветер
Да уж лучше в сад. С ней там элементарно заниматься будут. Дадут то, что необходимо ребенку в этом возрасте. Никто из взрослых в окружении этой девочки не готов и не будет с ней заниматься. Она как трава растет. 25.12.2016 17:05:56, Солнечный Ветер
Ну в саду ей было бы определённо лучше, чем с -мягко скажем - своеобразным отчимом, который научил ее "вытирать попку", проводит с ней дома весь день, бесится от неё, но не хочет ее отпускать ни в сад, ни назад к бабушке, ни к няне. 25.12.2016 01:25:41, 1637
ну то есть из двух этих адских зол сад все-таки меньшее? Ну пожалуй. но есть другие опции... 25.12.2016 01:31:00, Lancel
да, получается именно так 25.12.2016 08:43:01, Dezi
Если есть опция отдать ребёнка бабушке, то конечно надо отдать бабушке.
Только вот... странно, что здоровый ребёнок в 5 лет не развит в плане самообслуживания и на три года.
Я бы предложила - к бабушке и в сад хоть на полдня.
25.12.2016 01:36:52, 1637
Я не верю, что бабушка до 5 лет одевала ребенка, кормила с ложки и пр., а этот товарищ взял да научил. я верю в протест ребенка, который защищался как мог. у бабушки в сад не проблема.
есть еще вариант доброй и любящей няни, если тут. кто-то должен любить этого ребенка(
25.12.2016 01:41:40, Lancel
Зря не верите. Достаточно зайти в садик, или кружки где занимаются дети сразу увидишь кто и как одевается. Большинство 5-х сами не одеваются, их одевают бабушки, мамы, няни. Это проще сделать, чем ждать и уговаривать. Так что в этом плане верю автору, у бабушки не хватало терпения, она все делала сама.Мою воспитатели до 7 лет иногда кормили с ложечки. Иначе она просто не ела. Лично я всегда считала и считаю,что бабушки в большинстве своем зло,портят детей,именно тем что продлевают младенческий возраст. 25.12.2016 13:33:59, рица
Василиса из сказки
Ничего. Я своего среднего одевала до 5 лет, настолько мне надоело в свое время учить старшую одеваться (могла в 2 с половиной уже, но не любила это дело))). В 5 лет он в один момент сам стал одеваться и раздеваться. Хотя в сад ходил с 3х. И до сих пор сам раздевается и одевается, не поверите))). 25.12.2016 16:18:13, Василиса из сказки
Я как вспомню, так вздрогну как младшую в садик собирала)) Если бы она сама одевалась,то ее надо было будить не позже чем за 1, 5 часа до выхода. И то я не уверена что собралась бы)) Да взрослые есть такие, у меня подруга каждый день вставала в 6, чтобы в 8 выйти из дома. Я вставала в 7-30)))) У меня и сейчас, старшая встала и через полчаса унеслась на работу, младшая встанет и будет копаться не меньше часа. 25.12.2016 16:33:26, рица
Василиса из сказки
Та же история. Поэтому я его сонного полностью одевала и уже одетого ставила на ноги. Обошлись без воспитания в плане одевания, в общем. 25.12.2016 16:47:09, Василиса из сказки
МарикаЧ
Вот здесь Вы точно подзабыли. 5-летки уже все одеваются сами. Воспитатель может помочь молнию застегнуть и следит, чтобы быстрые дети до конца не одевались, чтобы нн вспотеть. Плюс всякие стимулирующие игры - кто быстрее оденется и т.п.
Вот в 2,5 и до 3-х помогали. Даже родителей просили приходить, кто может.
25.12.2016 14:21:47, МарикаЧ
Я не могу забыть))Это не возможно. Кстати,вспомнила, дети говорили, что сына папы почти 6 -ти лет теща водит в туалет за руку и вытирает попу. И она категорически против того, чтобы мальчика отдали в школу.Ребенок скорее всего будет на домашнем обучении. При слове школа теща бьется в истерике.А свекровь своей 13-й дочке верхнюю одежду всегда сама застегивала,не знаю зачем , но дочь стояла и ждала.И дети не ходили ни в садик, ни в школу. Поэтому меня не удивляет, что есть бабушки, которые все делают сами. 25.12.2016 14:33:14, рица
МарикаЧ
Не знаю, где такие дети:)
Правда, попу я сама младшей вытираю дома - не доверяю. А если она успевает сама, то ведь все равно надо проконтролировать, что руки помыла, с мылом. Может халтурить.
Я не знаю, что все конкретно к несчастной попе так привязались:)
При любом раскладе ребенка нужно воспитывать, а не сам он должен сидеть в уголке и не отсвечивать.
25.12.2016 14:42:51, МарикаЧ
А я знаю,и много видела, именно там где большую часть времени дети с бабушками. Некоторые бабушки, в 4 года в колясках на улицу внуков вывозят, потому что медленно идет) Бабушки такие же разные как впрочем и папы с мамами.К попе привязались потому что для нас этот мужчина , в подаче автора, кажется очень странным и его желание изо дня в день вытирать попу удивительно.в 5 мамы еще попу активно вытирают. 25.12.2016 14:56:56, рица
МарикаЧ
Навык вытирания тоже обсуждали.
Но то, что дядьке поручили гигиенические процедуры, меня тоже удивляет, мягко говоря.
25.12.2016 15:25:27, МарикаЧ
Ну любовь не купишь. Но от этой влюблённой парочки ребёнку надо подальше быть.
Одна надежда на то, что скоро эти "родители" наиграются в полную семью и сплавят девочку назад.
Хотя... тогда придётся признать, что мужчина не годится ни в ..., ни в красную армию, и поэтому сидит дома целыми днями. А так он вроде в воспитателя играет.
25.12.2016 01:48:43, 1637
МарикаЧ
Автор же ниже пишет, что ей главное - любовь. А лежание на диване она ему оплатит. "Лишь бы милый рядом"... 25.12.2016 01:51:03, МарикаЧ
Ну кто не любил, тот не поймёт... 25.12.2016 02:11:47, 1637
Бывают няни, которые всей душой. Применительно к этой семейке больше шансов няню такую найти, чем от кого-то из них самих любовь получить.
Интересно, что там бабушка думает... Я бы в опеку пошла на месте бабушки. И боролась бы за внучку до последнего.
25.12.2016 01:50:47, Lancel
Василиса из сказки
Да ну. Зачем это... 25.12.2016 16:19:14, Василиса из сказки
Я предполагаю, что на месте бабушки очень любила бы внучку, которую растила, очень передивала бы, что она дома с чужим мужиком и при маме, которой не нужна 25.12.2016 21:00:34, Lancel
Василиса из сказки
Такова уж бабушкина участь - переживать в стороне... 25.12.2016 21:26:19, Василиса из сказки
МарикаЧ
Ну да, девочка как-то сама должна была научится одеваться и есть.
Бабушка разбаловала? Она внучку на Луну отвезла баловать? Автор-то где? То есть она к ребенку ни вечерами, ни в выходные не приезжала?
На рудниках, поди, работает.
А главное, рулит жизнями - никчемушник с дивана.
25.12.2016 01:24:35, МарикаЧ
не, главное - переносить все эти жуткие и страшные стрессы без единой слезинки и истерики должна. А мне интересно, взрослые тут как бы себя повели на месте несчастного ребенка?( Вот я на себя прикидываю. Меня сейчас разлучат с моим ребенком, которого я люблю больше жизни, вытащат из моего дома, поселят с чужим мужиком, который будет решать все относительно моей жизни, отнимать мои вещи, когда захочет, забирать мой комп... Да какие истерики, я бы их всех убила бы просто тихо ночью и все. 25.12.2016 01:29:14, Lancel
Меня вот больше чем отъем компа осуществление этим мужчиной гигиенических процедур огорчило. И полная от него зависимость и бесправность, 25.12.2016 01:38:20, 1637
Тут так. Если опасность в этой сфере есть (мужик склонен к), то это вообще самое страшное и все остальное затмевающее. Это сос и караул. Если же нет у него таких склонностей, то это лишь звено все той же цепочки. В самом факте осуществления процедур пугает именно опасная вероятность. 25.12.2016 01:46:29, Lancel
В самом факте осуществления процедур меня вот пугает тот факт, что интимной гигиеной немаленький уже девочки занимается посторонний для неё мужчина. Даже если он ангел во плоти. 25.12.2016 01:51:34, 1637
Да нет, сам факт именно не пугает. Представьте, что некая семья взяла ребенка из ДД, несоциализированного или больного ребенка. Обстоятельства всякие бывают. Папа вчера работу потерял, папа с мамой посменно работают и так далее. Да даже социализированный ребенок может заболеть с очень высокой температурой. И никакого протеста у меня в таком случае не вызовет факт участия неродного отца в процедурах.
А применительно к ситуации в этой семье этот факт, будучи обложенным кучей других фактов, вызывает и ужас, и подозрение...
25.12.2016 01:55:53, Lancel
Ну с ребёнком из ДД вы в точку. Потому что очень похожа реакция матери и ребёнка на матерую адаптацию.
Но дети из ДД вообще боятся мужчин как правило.
И ну никак нельзя такие вещи делать.
Вот кстати - дочь автора ведь никогда с мужчиной в семье не жила. Для неё вся эта ситуация просто ужасна
25.12.2016 02:10:36, 1637
Согласна. Я тоже считаю,что такое активное вмешательство мужчины девочку пугает. Да еще свекровь, кто его знает как она настроена к ребенку, у ребенка нет постоянства, а дети этого не любят. Они консерваторы, им важны традиции. 25.12.2016 13:45:45, рица
МарикаЧ
Про гигиену абсолютно согласна.
Мне муж года в 3 младшей дочери сказал - все, теперь только сама(то есть я - мать). Ну какая гигиена со стороны взрослого мужчины у подрастающей дочери?
25.12.2016 01:45:50, МарикаЧ
Согласна, то же ниже написала. 25.12.2016 00:39:46, Irishusy
+ 100500 то же ниже написала
Потом дочь вырастет, наплюет на мать.
Мужик сбежит, и будут сопли, что я одна тут бедная осталась.
24.12.2016 23:48:39, Местнаяя
Лагуна75
Я от сидения дома со своим дошкольником готова была его растерзать. А это посторонний человек, конечно ему трудно.
Очень понимаю Вашего мужа и наверное моя реакция , окажись я в такой ситуации, была бы такой же.
В садик ходят абсолютно разные дети и истеричные и замкнутые и непослушные , но в коллективе , обычно, дети ведут себя совершенно по другому. Кстати как и взрослые)).
Я конечно не очень большой спец в этой области, но мне кажется,что если мужчина Вас любит и со своей стороны пытается налаживать отношения с Вашей дочерью, то надо ему помочь. Может так оказаться что другой мужчина вообще не захочет видеть вашего ребенка ни под каким "соусом".
24.12.2016 23:13:48, Лагуна75
Медведка
Ваш муж злится, вероятно, от того, что считает, что он ДОЛЖЕН любить вашу дочку, принять её как свою, а по факту у него это не получается. Попробуйте снять с него груз этого "должен", скажите, что ему достаточно любить вас и помогать ВАМ заботится о дочке. Ну, и ребенком вам всё-таки придется заняться, как вам написали - либо няня (на её территории желательно), либо сад - выгнать не имеют права и научат навыкам самообслуживания, раз вам самой некогда. 24.12.2016 21:54:05, Медведка
МУЖ ЗЛИТСЯ ОТТОГО,что он занимается хренью вместо того,чтобы РАБОТАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ! У вас тоже плохо с головой! Мужик не должен быть нянькой никому,он - мужик,а не БАБА! 25.12.2016 11:32:18, Mittel.12345
Офигеть..в 5 лет не может одеться толком и прочее???? Моему три и он сам одевается-обувается(не всегда успешно, но самостоятельно и старается), а потому, что я сразу так поставила и возле него не прыгаю с шаманскими плясками и пряниками. это, извините, в вашем случае уже отставанием попахивает, когда за ребенка все и вся делается, так что ему и пальцем шевелить не нужно. Немедленно в сад! капец как ребенка избаловали и теперь жалуетесь. я б на месте вашего мужа так же не выдержала, даже если бы это был мой биологический 24.12.2016 21:32:28, рита32
Кудесница Виагра
ой...мой зацелованный и облюбленный до 7 лет попу сам не умел вытирать и шнурки завязывать))) 26.12.2016 16:30:41, Кудесница Виагра
вау
Мой только в 8 лет научился шнурки сам завязывать. рубашку школьную до сих пор нормально в брюки не заправит, все торчит. Но, блин, это важно что ли? Ну учу постепенно, а по ходу, ну и фиг с этими шнурками и рубашкой. 26.12.2016 10:05:24, вау
МарикаЧ
Крайне интересно, дети, которые сами одеваются - это у них такой природный дар или все-таки родители научили? Давайте все валить на ребенка. Ишь ты, он поди, в 5 лет еще и иждивенец, денег домой не приносит: никаких доходов, одни расходы. 25.12.2016 16:08:00, МарикаЧ
Это от характера, старшая у меня в 2 года несколько часов упорно завязывала шнурок на ботинке. До тех пор пока не научилась. Она такой и осталась, во всем. Младшая все бросала после пары попыток и ничем не уговорить. Проще сделать самой. 25.12.2016 16:38:13, рица
Пишите всякую ерунду, у детей определенные этапы и то, что с удовольствием делают в 3 могут не хотеть (но уметь) делать в 5. 25.12.2016 00:41:25, Irishusy
у автора не понять
не умеет = не может или
ленится = не хочет, как многие если не большинство 5леток
звучит скорее как первое
25.12.2016 08:45:05, Dezi
Автор писала, что не хочет. 25.12.2016 13:36:00, рица
Придёт же в голову - сделать чужого для ребёнка мужчину нянькой и предъявлять ему претензии.Да он не обязан любить Вашего ребёнка,хотя все его рассуждения - правильные и в пользу чужого ребёнка.А этот ребёнок не даст матери ни с кем жить.
У меня была ситуация один в один, и я смогла объяснить 5-летней девочке, как жить всем вместе.Отдайте в детский сад - ребёнок должен социализироваться.
А от безделья и сидения дома ,любой свихнётся, не только ребёнок.
24.12.2016 21:23:29, Жела
Единственное адекватное ысказывание.Из мужика делают бабу,вот он и беситься,это нормально. Таблетки они пьют - идиотизм! 25.12.2016 11:33:52, Mittel.12345
:)))) 27.12.2016 23:15:47, Жела
Не понимаю, почему ребенку, который потерял отца, нельзя ходить в сад. У меня тоже не было отца. Правда, он ушел. И не появлялся 20 лет. И я была как все, а не особенная. Не делайте из ребенка серотку. Если Вы думаете, что ей тяжелее, чем другим-это не так. Брошенный ребенок знает, что его бросили,он не нужен, возможно он сам виноват.Это тяжело. Светлая память об отце ,по моему, лучше.
Вашему мужу тяжело целый день сидеть с чужим капризным ребенком. Своим он станет или не станет позже.
Отдавайте в сад. Ребенок то большой! Вы до пенсии с ней так няньчиться будете? Сами же пишете, что бабушка уже разбаловала. Теперь вали все на бабушку. А ей все так легко и просто? Не думаю.Пожалейте мужа, себя и бабушку. Идите,уже, в конце концов в сад.
24.12.2016 21:20:33, Мнение
Natalya d'*
Я правильно поняла что если бы вы не вышли замуж, вы бы совершенно нормально относились к ситуации "ребенок живёт с бабушкой, всё усугубляется, через несколько лет бабушка сама откажется от неё "? Я предлагаю из за замужества планы свои не менять. 24.12.2016 21:17:42, Natalya d'*
МарикаЧ
Я знаю несколько семей, где ребенок растет с бабушкой и дедушкой.
Нормально дети растут. главное - их любят.
24.12.2016 23:35:39, МарикаЧ
И я видела такие семьи, все нормально! 25.12.2016 15:43:32, Кумпарсита
ребенку всегда лучше жить с любящими людьми 25.12.2016 00:42:07, Lancel
Natalya d'*
Да я тоже, но автор конкретно о своей маме как воспитателе не лучшего мнения, ну, ей виднее.
Я просто не поняла чё это её мужик раскомандовался не у себя дома, ребёнка то от бабушки забрали потому что "после свадьбы муж настоял что.....".
Я автору советую научиться жить своим умом и не вестись на какие то там "настоял", или вестись, но тогда во всем (согласиться на наказания лишением игрушек, мультиков и что там он предлагает).
А то автор хочет быть "немножко беременной", чтоб и вашим и нашим, конкретно тут это невозможно
25.12.2016 00:32:48, Natalya d'*
отдать ребенка в детский сад. 24.12.2016 20:18:44, Лось_Анджелес
Брак,основанный на сексе обречен,рано или поздно,все угаснет и союз распадется. А чужой ребенок,от чужого мужика будет раздражать все больше и больше. Вам решать,но это - судьба,думайте головой,что вам важнее собственный ребенок или любовник в постеле!!! 24.12.2016 19:24:49, Mittel.12345
То есть 5-летняя девочка не ходит в сад, и роль няни при ней 5 дней в неделю выполняет отчим? А он соглашался на эту роль или все типа само собой - ты работаешь из дома, ну вот еще моя Машенька тут у тебя? 24.12.2016 19:07:44, МоЗайка
МарикаЧ
Да если бы няни. Я не думаю, что он с ней целыми днями лепит, рисует, играет, водит гулять, беседует о жизни, книжки читает.
Ребенок сам по себе, этот не-пойми-кто - сам по себе.
А уж если еще и работать из дома, то вообще не до ребенка.
25.12.2016 01:18:04, МарикаЧ
Я тоже думаю, что по большей части ребенок предоставлен себе. Отсюда и все истерики.Автор работает , это часов 10 в день, с дорогой. За 10 часов безделья точно с ума можно сойти.Мне только мотивации мужчины не понятны. По мне любой бы мужчина постарался бы как можно меньше пересекаться с ребенком. Один раз только и то по телевизору видела мужчину-домохозяина. Тоже отчим и ребенку примерно столько же, но американец, там мать очень была довольна. Он занимался исключительно домом и ребенком. 25.12.2016 13:41:04, рица
МарикаЧ
У мужчины есть оправдание, чтобы дома сидеть и ничего не делать. Он же "няня". 25.12.2016 14:23:56, МарикаЧ
Ну он же работает. Сейчас таких пап и мам много, они имеют возможность работать из дома. У меня дочь иногда работает.Вряд ли он прикрывается из-за работы. Он наверняка и до автора работал из дома. Я тоже так хочу. 25.12.2016 14:35:59, рица
МарикаЧ
Ребенок - это прикрытие, чтобы минимально работать. Или вообще не работать.
Тем более, автор это приветствует.
25.12.2016 14:45:01, МарикаЧ
Не согласна. Даже если мало работает, то все равно в семье больше денег, чем если бы мужа вообще не было. Ему явно больше 40 и он до сих пор не умер с голода,так что деньги есть.Там вообще может быть такой расклад, у нее 100 у него 50. И 100 явно меньше чем 150. 25.12.2016 15:00:17, рица
МарикаЧ
Тогда его цепляние за ребенка вызывает большие подозрения. Зачем это ему еще может быть? 25.12.2016 16:05:48, МарикаЧ
Вызывает. Особенно после слов автора, что он не выносит ребенка. Я вообще допускаю, что автор не совсем подумала как подать информацию. Она выставила собственного мужа каким -то для многих матерей монстром. Я бы ни за что не оставила дочь 5-ти лет с мужчиной, не отцом. 25.12.2016 16:50:12, рица
МарикаЧ
Автор так яростно защищает своего мужа, как-будто не о ее дочери речь. Нам-то что? Это ее семья. И дочь она калечит - свою. Интересно, поймет ли она это когда-нибудь? 25.12.2016 17:48:22, МарикаЧ
Не знаю. Я спросила автора для чего она вышла замуж.Для того чтобы ребенку было лучше? Автор сказала, что не для этого. 25.12.2016 18:30:15, рица
МарикаЧ
Да у нее мотивацию любых поступков - ее комфорт. 25.12.2016 21:37:55, МарикаЧ
+1 любой с ума сойдет. Отдать ребенка в сад, мужу сказать что вы мать и решать будете вы. 24.12.2016 20:19:46, Лось_Анджелес
Валькирия.
Я скажу довольно жёстко - разводиться с этим человеком. Это Ваш ребёнок и ни один мужик не имеет право срывать на нём свою злость, тем более чужой. Дальше будет только хуже.
Добавлю: ребёнок не просто так истерит, он вероятно протестует против чего - то, но пока не может облечь в слова свои эмоции. Она любила обоих родителей, а теперь пришёл какой-то выхухоль со своими установками. Дальше сами, надеюсь, поймёте.
24.12.2016 18:50:38, Валькирия.
Слушайте, вроде муж автора не срывает злости на ре. А вот автору, за то что оставляет несостоятельную пятилетку с ним, достаётся. И ре жил там с бабушкой, которая в "попу дула". Конечно есть от чего поистереть.... 24.12.2016 19:39:08, Murcha
Валькирия.
а Вы бы не дули ре, который потерял отца, в попу, чтобы сгладить ЕГО горе? Отнять игрушки у ребёнка за плохое поведение и что малышка засыпает со слезами на ресничках вообще за гранью! Девочке нужна мать, а вот, что для матери приоритетней, решать только ей. 24.12.2016 19:58:11, Валькирия.
Rulezza
Одна мама так дула. Потому как бедный ребенок. В ребенкины 15 лет поняла, что была очень не права. Считает, что поняла очень поздно. 24.12.2016 20:26:34, Rulezza
Валькирия.
Однако, в конкретном случае, мама рискует потерять ребёнка гораздо раньше. В прямом и переносном смыслах.
И то, что бабушка куда - то там дула, мы знаем лишь со слов матери, которая дочь почти не видела из-за плотного графика. А истина, как обычно, где - то посередине.
24.12.2016 20:40:01, Валькирия.
Вот именно что истина посередине. И отчим никакой не выхухоль. 24.12.2016 22:12:45, Mrs. John
Валькирия.
Ага. "...немотивированные вспышки ярости - муж может что-нибудь разбить, сломать, сказать мне, что он разводится и уходит. Но через несколько минут, когда ярость спадает, он очень сожалеет и просит прощения, говорит, что безумно любит меня и никуда не уйдет. Его самого пугают такие проявления, которые он практически не может контролировать." 24.12.2016 22:45:35, Валькирия.
Это в изложении жены. А истина посередине, сами же сказали. 24.12.2016 22:50:59, Mrs. John
nickoffova
ребенок потерял отца в раннем детстве, видимо, в возрасте от 1 до 2-х лет. Какое такое ЕГО горе? Это огромное горе для матери, но ребенка в таком возрасте смерть или уход из семьи отца беспокоят если только косвенно, через эмоции матери. 24.12.2016 20:10:59, nickoffova
Валькирия.
Вы заблуждаетесь, если думаете, что ребёнок ничего не чувствует. 24.12.2016 20:40:45, Валькирия.
nickoffova
не более чем вы, когда думаете, что младенец осознает смерть отца и страдает от горя в этой связи. 24.12.2016 21:57:14, nickoffova
Валькирия.
У него другое горе. Он утратил чувство безопасности со смертью одного из родителей и теперь, ко всему прочему, чувствует себя ненужным. Правильно, в сад её со всеми психологическими проблемами и неврозами, чтобы не мешала, чего уж там. 24.12.2016 22:25:33, Валькирия.
ландыш
да вообще не тема, а жесть.
как приятно повластвовать над ребенком, я просто фигею.
давайте уже себе вырубим инет на пару дней за какой-нибудь проступок. Ай нет, я забыла, мы же все здесь безгрешные. Начиная с героя топика.
24.12.2016 20:10:51, ландыш
уф, нормальные люди есть, для кого-то душа ребенка еще ценность. 25.12.2016 00:44:12, Lancel
Валькирия.
Согласна с Вами. 24.12.2016 20:38:12, Валькирия.

Показано 315 комментариев из 604



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!