Раздел: Ревность (Отношения отчима с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не выносит ребенка от первого брака

Очень нужна ваша помощь и совет. В голове какой-то "сумбур вместо музыки". А возможно, я и знаю, как надо поступить, но не хочу себе в этом признаться. Коротко опишу ситуацию: мне 40 лет, дочке 5 (ее отец погиб в ДТП несколько лет назад), около года назад вышла замуж,по огромной и как мне казалось взаимной любви. Сначала отношения были идеальными - забота, внимание со стороны мужа, фантастический секс, общие интересы, помощь по дому, очень близкий эмоциональный контакт. Я была абсолютно счастлива. Моя дочь последние полтора года жила с бабушкой (моей мамой), так как у меня очень напряженная работа с гибким графиком. После свадьбы муж настоял на том, чтобы мы забрали дочку у бабушки, "потому что ребенок должен жить с родителями". После этого начался ад. Я вижу и чувствую, что ребенок мужа раздражает. На разумном уровне он понимает, что это неправильно, что это плохо, он старается сдерживаться изо всех сил - никогда не кричит на нее, не ругает, не разговаривает грубо и т.д. Но раздражение накапливается и выливается в немотивированные вспышки ярости - муж может что-нибудь разбить, сломать, сказать мне, что он разводится и уходит. Но через несколько минут, когда ярость спадает, он очень сожалеет и просит прощения, говорит, что безумно любит меня и никуда не уйдет. Его самого пугают такие проявления, которые он практически не может контролировать.
Справедливости ради, надо сказать, что дочь - непростой ребенок, капризный, легко возбудимый, упрямый, очень избалованный бабушкой. Эти недостатки муж предлагает исправлять. на мой взгляд, довольно жестокими методами - игнорировать ребенка за плохое поведение, лишать мультиков и даже отбирать игрушки. С одной стороны, я понимаю, что должны быть какие-то рычаги воздействия на ребенка, с другой - мне жалко лишать дочку нежности, тактильного контакта, игнорировать - она и так слишком долго жила, видя меня только по выходным.
Муж работает дома, поэтому волей неволей все время находится с ребенком и я понимаю, что он уже сходит с ума.
Но любые предложенные мной способы решения проблемы - муж последовательно отвергает:
- отдать ребенка бабушке (нет, потому что бабушка и так ее испортила, вырастила из нее ленивое истеричное существо, если она будет жить с бабушкой - все будет усугубляться, а через несколько лет бабушка сама откажется от нее, так как уже не сможет справляться с подросшим ребенком.)
- отдать ребенка в детский сад (она не готова. она даже не умеет толком сама одеваться и раздеваться, ее выгонят оттуда, никому не нужны проблемные истеричные дети)
- пригласить няню (хорошую няню трудно, практически невозможно, найти, а плохая - та же самая бабушка, только неродная и последствия будут те же).
Я запуталась и не знаю, что мне делать. Разводиться с мужем? Воспитывать ребенка одной? Продолжать все, как сейчас, боюсь, надолго нас не хватит. Мне не очень нравятся методы мужа и он это чувствует и злится. Мы много разговариваем и многое обсуждаем, но к консенсусу прийти не можем. Муж вообще довольно жесткий и авторитарный человек, я - довольно гибкий, но до определенного предела. Я очень люблю мужа и готова на многое пойти. чтобы сохранить наш брак. Но я очень люблю и дочку и сильно жалею ее. Просто не знаю, как мне быть. Тупик.
24.12.2016 10:50:07,

604 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!