Раздел: Ситуация... (Гражданский брак, семейный бюджет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поныть

С гр мyжем 4 года, живем вместе год, двое детей-младшешкольников от предыдyщего брака. Год назад взяла ипотекy на себя, плачy, тяжело, но держимся. Отец детей платит алименты. Мyж финансового и дрyгого yчастия в моих детях принимать не хочет (сейчас это и не требyется, но надо понимать, что это его принципиальная позиция). Говорили как то об этом, он сказал, что в слyчае какого-то форс мажора (например, если я попадy в больницy), он поможет в кризисный момент, но не более того. С одной стороны это правильно, это же не его дети. С дрyгой - я понимаю, что я могy рассчитывать только на себя. Родственников y меня нет, подрyг в моем городе тоже. Есть только бывшая свекровь, которая помогала раньше с детьми и сейчас и покyпает им много. С мyжем бюджет раздельный, конечно. Он зарабатывает намного больше, чем я. Дает сyммy на продyкты и прочее. На меня якобы хотел тратить, но оно так полyчается, что за свои траты он очень много требyет, типа кyпил сyмкy (за полторы тысячи, кстати) и потом мне неделю рассказывает, какой он молодец и сyмки мне покyпает. Или например приходит домой, я спрашиваю, кyпил ли воды, он говорит, я же тебе сyмкy кyпил, а ты воды кyпить не можешь. Конечно, для меня такая оплата сyмки слишком велика и я предпочитаю без сyмки, чем так. При этом еще очень стала чyвствоваться разница в одежде междy нами, я ношy подешевле, а он себе покyпает дорогое. Но основная проблема междy нами даже не в этом, а в его параноидальной ревности. Вчера например пошла с сыном к врачy и забыла телефон дома. Он на работе был, пытался дозвониться и не мог. Нy и потом понеслось, где ты была, не ври мне, какой врач, ты никогда не забываешь телефон. Нy и тд, таких примеров по 5 раз в день. Я yстала и не могy так. Раньше я еще хотела yбедить, что я люблю, не изменяю, все такое. А сейчас просто тyпо yхмыляюсь и молчy. Нy потомy что смысл? Хочy расстаться, рyгаемся часто, хоть вроде и чyвста еще есть, но плохого больше yже. Нy и при всем при этом - и при использовании ОК - я обнарyживаю себя в интересном положении. Понятно, что вариантов тyт нет, это надо совсем без мозгов быть, чтобы рожать с ипотекой и с такими отношениями с мyжем и его отношении к моим детям. Но как не хочется аборт делать, как тяжко и трyдно (( Тянy, а ведь понимаю, что чем дальше тянy, тем сложнее бyдет. Но я не смогy одна, а на него тоже надежды нет. Даже если он как отец бyдет хорош, то семьи со мной yже точно не полyчится, а я опять безотцовщинy не хочy растить одна(( плавали.
07.12.2016 17:50:59,

499 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую Вам. И, хотя имею однозначное мнение по поводу прерывания беременности в Вашем случае, высказывать его не буду. Это только Ваше решение. Прошу прощения, если прозвучит грубо, но если Вы себя не цените, прикиньте, какой окажется жизнь уже имеющихся детей, при всех вариантах развития событий. И исходите хотя бы из этого. 07.12.2016 21:47:24, К.Шапочко
Да, именно. Имеющиеся дети в приоритете. Но первое, что нужно сделать для своих имеющихся детей, - это прекратить отношения с этим человеком. Имхо, если автор выберет жить с этим товарищем и рожать, то все равно критично на детях скажется именно жить с этим человеком.
По мне так лучше выгнать его и рожать (очень сложный вариант, очень), чем аборт и продолжать жить с ним.
08.12.2016 13:09:51, Lancel
Золотые слова 08.12.2016 15:30:31, 1637
так об этом и думаю. как сказать детям, например, что след летом они не поедут в любимый лагерь, потому что у матери младенец и нет денег. почему они-то должны за это платить( 08.12.2016 07:35:37, по
я не только о материальном. вот, детей трое, Вы продолжаете жить с этим мужчиной. какая жизнь кого ждет?
собственно, у меня ощущение, что Вы выбираете вариант остаться с человеком, на которого "надежды нет", и родить третьего ребенка.

апд: имхо, не "у матери" младенец, а "у нас"
08.12.2016 10:59:06, К.Шапочко
хухра-мухра
ну, как сказать. Словами. Пусть знают, что жизнь - сложная штука, булки на деревьях не растут. У них в жизни тоже всякое может случиться, не одни пряники, надо чтоб они были готовы ко всему. Не поехать в любимый лагерь - это не смертельно.Я своему всегда говорю все, как есть. Вот деньги были, а вот сейчас их нет, так обстоятельства сложились. 08.12.2016 09:06:23, хухра-мухра
Oker
а если дети спросят, мол, мам, а зачем нам новый младенец? 08.12.2016 10:36:22, Oker
Затем, зачем и вы. 08.12.2016 11:11:38, читаю иногда с осени 2012
хухра-мухра
так вышло. Можно спросить в ответ - а зачем вообще все? Это данность. 08.12.2016 11:05:33, хухра-мухра
Василиса из сказки
Вот примерно так. Сначала бывает недоумение, но потом как-то понимание приходит. Согласна полностью с Вами, дети должны это знать, проще будет в жизни. 08.12.2016 10:26:19, Василиса из сказки
Ольсик
спасибо, мои мысли.

+неизвестно чему они больше обрадуются - лагерю или маленькому брату. Дети разные, бывают очень чадолюбивые, не все конечно.
Мои сначала радовались... но недолго)
08.12.2016 09:40:17, Ольсик
у меня сын много лет хотел животного, братика он тоже хотел, но с животным попроще. и что в итоге? он царапается сильно. и все) 08.12.2016 09:45:24, как-то так
хухра-мухра
опять же, дети должны привыкать, что "мы в ответе за тех,кого приручили", ну, чтоб в будущем не вырастать такими безответственными, как некоторые гражданские мужья бывают :) Ч 08.12.2016 10:47:24, хухра-мухра
никогда, никогда нельзя перекладывать на детей и сотую доли ответственности за младших. Имхо, это преступление. Даже если изо всех сил хотят братика или сестренку, это всегда только родителей решение и ответственность. Дети ничего не должны никаким младшим. 08.12.2016 13:11:32, Lancel
хухра-мухра
дети должны нести обязанности по дому, так же как и взрослые,но в меру своих сил и способностей. Если в доме есть младшие, они должны помогать с младшими. Если есть свое хозяйство, или бизнес, например, магазин - они должны помогать там. Все в меру сил и возраста. Как у Некрасова - "отец, слышишь, рубит, а я отвожу". Мы не защитим детей от мира на всю жизнь - пусть постепенно привыкают, в семье. Это лучше, чем если на них внезапно рухнет все и сразу. Другое дело, что перегружать детей по возможности не стоит. Но в жизни всякое бывает. 08.12.2016 13:27:30, хухра-мухра
Oker
ребенок может помогать, но у него должно быть право сказать:"Нет". Т.е. это ни в коем случае не обязанность. 08.12.2016 13:41:54, Oker
хухра-мухра
ну, как бы да, право должно быть. Но каждое "нет" должно иметь свои последствия. Это и как в обычной жизни тоже. В школе тоже можно сказать - "нет, не буду делать домашку/отвечать у доски/идти в класс". На работе можно сказать на распоряжение начальства - "нет, не буду это делать". Но какие-то последствия будут всегда. 08.12.2016 14:50:27, хухра-мухра
Oker
я как раз про "нет" без последствий. 08.12.2016 17:39:58, Oker
я очень много вкладываю в детское образование. они учатся в лучшей школе в нашем городе, у них много дополнительных занятий. много сложных уроков. я считаю, что именно это их основная цель и задача сейчас, а не помощь по дому. нет, по дому они конечно тоже помогают, но именно что в меру сил и времени, а их не так много. 08.12.2016 13:40:39, по
Василиса из сказки
Много помощи от них вряд ли потребуется. 08.12.2016 14:13:39, Василиса из сказки
Oker
и очень правильно, кмк. 08.12.2016 13:45:21, Oker
Нет, не должны дети помогать с младшими, никому они этого не должны Обязанности по дому и приучение себя обслуживать, в том числе помогая старшим, - да. С младшими не обязаны. 08.12.2016 13:36:57, Lancel
Василиса из сказки
Когда я старшей говорю: помой уже посуду, она мне отвечает: помой ты, а я с мелким побуду. А кто-то лучше пол протрет или белье развесит. 08.12.2016 14:15:45, Василиса из сказки
Это другой разговор. Мой брат так вообще в 8 лет как великое счастье меня воспринял. Из школы приходил и буквально вырывал у мамы коляску из рук. Ну так рассказывают)). 08.12.2016 14:22:28, Lancel
Да, только привыкают те, у кого есть такая черта характера. Другие нет.
Правильный Oker задает Вам вопрос. Мне тоже интересно, что Вы ответите)
08.12.2016 11:17:06, oleal
Oker
ну, ок, ребенок говорит, что больше не хочет котика, наигрался. Какие действия должна в этом случае предпринять мать? 08.12.2016 11:00:17, Oker
хухра-мухра
ну мало что наигрался. Котик живой. Это не игрушка. Мама может помочь. Но ребенок должен научиться отличать живое от неживого, а то он потом и людей будет как объекты воспринимать. 08.12.2016 11:09:20, хухра-мухра
Oker
ну, отлично, котик живой, но ребенку не нужен.
Он с ним не играет, не убирает за ним, не кормит.
При этом не спорит, что котик живой.
Что должна сделать мама?
08.12.2016 12:12:00, Oker
Это все слова. А на деле, Вы на работе, он за котиком не ухаживает. Что дальше? 08.12.2016 11:55:13, oleal
хухра-мухра
как уж так надо за котиком ухаживать круглосуточно? Котики иногда по неск. дней живут в кв-ре без хозяев, и ничего. Соседка приходит и еды им в миску засыпает, и наполнитель меняет в лотке. Вы так спрашиваете, будто это не котик, а корова :) вот за ней действительно надо много убирать :) 08.12.2016 13:04:13, хухра-мухра
Ну так даже оставляя на пару дней, надо что-то делать - еды в миску засыпать и наполнитель менять. 08.12.2016 14:05:29, oleal
Oker
это очень сильно от котика зависит. 08.12.2016 13:13:45, Oker
хухра-мухра
ну, значит, сразу надо брать котика из хорошей семьи, приученного к лотку. Их мамы -кошки приучают, если сами ходят. 08.12.2016 13:28:52, хухра-мухра
Oker
"Их мамы -кошки приучают, если сами ходят"
или не приучают)))
или котик ходит только в чистый лоток)
или под настроение)
или с тоски может [цензура] на подушку.
08.12.2016 13:37:47, Oker
Василиса из сказки
Живет себе в семье котик и живет. 08.12.2016 12:51:02, Василиса из сказки
Oker
ну, т.е. никакого "мы в ответе за тех,кого приручили"? 08.12.2016 13:13:17, Oker
Василиса из сказки
Почему. Как раз и в ответе. Котик никуда не делся, оттого что ты его расхотел. 08.12.2016 13:14:56, Василиса из сказки
хухра-мухра
вот да. ХОтел -расхотел, а он уже есть, все равно живи с ним и приспосабливайся. 08.12.2016 13:29:26, хухра-мухра
Oker
в том-то и дело, что приспосабливаться будет мама, а ребенок самоустранится. Без последствий. 08.12.2016 13:38:42, Oker
Oker
но ты можешь за него не отвечать) отличный урок.
родил ребенка-отправил бабушке.
08.12.2016 13:19:19, Oker
Василиса из сказки
Но всяко лучше, чем на улицу. У меня кошку просила старшая и хотела я. В результате ухаживаем я, муж и средний. Оба кошку не просили. Но привязались. А старшая и не погладит даже, ей быстро коты наскучили. Но привыкла. Таскает их, как игрушки. 08.12.2016 14:18:17, Василиса из сказки
Ольсик
))) 08.12.2016 09:48:05, Ольсик
Василиса из сказки
Несопоставимые вещи. 08.12.2016 07:38:27, Василиса из сказки
да как сказать. жизнь конечно бесценна, тут я согласна. но рождение нового ребенка может очень сильно ухудшить жизнь существующих, прямо очень сильно. и конечно не в лагере дело, а вообще, по сумме. и ладно были бы плюсы, типа теплая семья, дом, в который хочется возвращаться. а будет ведь - просто побоялась аборт сделать и замученная мать, которой отец ребенка каждый день нервы мотает. за что это детям? 08.12.2016 08:15:11, по
Василиса из сказки
Совсем необязательно, что все так будет. Если будете рожать, то выставите его до и после родов. У Вас есть где жить, это главное. Есть на что. Сама я, конечно, рожала третьего в браке от мужа, которого здесь многие назвали бы нищебродом (тут у людей запросы высокие, "они этого достойны", как говорится) и очень вредным человеком, от которого нужно бежать быстрее с самого начала было... но меня устраивает, как говорится. Ну так у меня все было рассчитано, как и что, как все материальные проблемы решатся и прочее. Кризис вообще все мои расчеты перечеркнул полностью. Но дети зато удивили просто. Кто знает, как у Вас будет. Жили бы Вы на улице под мостом со всеми детьми и очевидной патологией развития у ожидаемого ребенка, я не полезла бы в эту тему... 08.12.2016 09:08:00, Василиса из сказки
Я бы сказала"Хочешь ребенка,ок, вот счет-переводи на него деньги, (сколько примерно Вам надо года на два) нет денег, значит и ребенка не будет, ну и ты мне тоже не нужен здесь, вот чемодан и до свидания" Как-то так. 07.12.2016 20:37:43, Kotika
Просто посочувствую.
Какое бы вы решение ни приняли применительно к беременности, мужчину этого надо из своего дома и своей жизни удалить.
Если беременность прервёте, будете жалеть скорее всего. Если не прервёте, жалеть наверное не будете, но жизнь усложнится.
07.12.2016 20:18:19, 1637
а я смотрю сколько [цензура] откровенных есть по свету и ведь всех матери рожали, некоторых родили отказавшись от аборта. и сколько таких [цензура] убивает своих матерей, которые когда-то не жалея себя рожали их... 08.12.2016 08:27:43, как-то так
Василиса из сказки
Я Вас в этой теме поддержу. 07.12.2016 21:39:54, Василиса из сказки
про мyжчинy согласна. про сожаления не yверена. вернее, дyмаю, что жалеть бyдy, но так, в целом, как о несбывшемся. при этом понимая, что в этой ситyации это был единственно верный шаг. 07.12.2016 20:25:30, по
А это как получится. Время покажет, как и насколько будете жалеть 07.12.2016 21:18:29, 1637
МарикаЧ
Вы здесь, извините, теоретик. Жалеть? Совсем не обязательно. Жалеть можно о том, что такая ситуация была допущена. Это да. 07.12.2016 20:20:07, МарикаЧ
Ну об этом автор уже жалеет. Но при этом живёт с этим мужчиной дальше. 07.12.2016 21:19:18, 1637
МарикаЧ
Так это со стороны все просто и очевидно. А когда внутри ситуации, то для решительных действий нужно сначала с духом собраться. 07.12.2016 21:23:25, МарикаЧ
Ну для похода к врачу по такому поводу ещё сложнее с духом собраться, видимо.
Все же жизнь человек в утробе уже носит. И стремления бежать на аборт не испытывает.
07.12.2016 21:26:31, 1637
МарикаЧ
Это нормально. Но иногда нужно принимать непопулярные решения. 07.12.2016 21:28:03, МарикаЧ
Ну так для автора "непопулярное решение" - это как раз рожать, судя по вашей например реакции. 07.12.2016 21:32:35, 1637
аборт никогда особо не одобрялся (хотя некоторые делают их направо и налево).
но в иных случаях лучше все же аборт...
автору 40 лет, некоторые проблемы со здоровьем, 2-е детей, ипотека, отсутствие родственников и отсутствие нормального отца этому ребенку... Рожать можно только в случае, если очень-очень хочется стать героиней и пофиг какова цена этому геройству...
08.12.2016 11:47:03, СиреневаяЛеди
Василиса из сказки
Вот именно, что 40 лет. Беременность последняя или предпоследняя с большой вероятностью. Его еще выносить нужно, ребенка этого, прерваться беременность в 40 лет может только так. 08.12.2016 12:15:46, Василиса из сказки
Я честно скажу: у меня нет никакого мнения определенного. Это не моя тема совершенно, потому что тут есть личная внутренняя убежденность и одновременно полная уверенность, что никогда нельзя осуждать и советовать.
Но! Вот просто если так хорошенько подумать, то перед принятием решения (крайне желательно - при планировании) не надо ли хоть чуть подумать? Вот ни у Вас, ни у 1637 не было причин столь весомых, как у автора. У меня тоже не было. Я понимала: долгов нет, квартира есть, небольшие сбережения есть, работу найду не такую, так этакую. Кто поддержит, если край? Мама-папа, отец ребенка, семья очень близких друзей, несколько близких подруг, ну вот одна - точно. Если я на тот свет в друг, то кто? Папа ребенка, родители. Есть ли с чего вырастить моего ребенка? Есть.
И так далее, и так далее... Потому что вряд ли все умрут в один день или тяжело заболеют.
Это банальный просчет рисков. С каждым новым ребенком - выше риски, с каждым годом и с потерей родителей - выше, ну и пр. Но тем не менее давайте честно: если что у Вас, у меня, у 1637 есть кому, есть на что, есть как. Что есть у автора? Кто если что с двумя младшешкольниками и младенцем? на что? как?
Предвещая стандартный коммент. Таки да, я видела не один плохой сценарий, где риски были проигнорированы, где все могло сложиться иначе, никто (в том числе дети!) не оказался бы в такой яме...
08.12.2016 14:00:49, Lancel
Василиса из сказки
Ну у каждого свои риски. Я не пишу здесь открыто про свои, все о жизни автора мы тоже не знаем. 08.12.2016 17:47:22, Василиса из сказки
Имхо, самый-самый существенный риск: нет еще одного плеча. И еще очень маленькие младшие дети. Без этого плеча, без мужчины, на которого можно положиться, без родителей... Это очень страшно, очень. Что бы там ни было, я знаю, что могу положиться на папу моего ребенка, я это знаю уже из опыта после рождения нашего ребенка и после расставания. А автор еще не родила, но уже прекрасно знает: плеча нет и не будет. 08.12.2016 17:54:57, Lancel
вот меня вы в этот список напрасно вписали:)
Есть кому и есть на что у меня сейчас, только дети уже взрослые.:)
В яме мы побывали. И не в одной.
Но речь все равно не обо мне.
08.12.2016 15:39:10, 1637
У Вас был и есть хороший и надежный муж. Это много! У автора такого нет. 08.12.2016 16:23:39, Lancel
Василиса из сказки
1637 правильно пишет. Если весь багаж упомянуть, так здесь половина участниц меня бы от первой-то беременности отговаривать побежала. Про вторую и третью даже умолчу. И давно бы уже посоветовала развестись с этим...))) Оговаривая, правда, что кому я такая нужна, без очереди принцев за дверью, так что, может, и потерпеть пока... 08.12.2016 17:50:05, Василиса из сказки
Я нив коем разе не хочу сказать, что было легко и непринужденно. О чем Вы? С тремя детьми, за здоровье, безопасность, эмоциональное состояние, учебу (далее длинный список) которых переживаешь 99% времени...
Но все же я предлагаю по-честному взглянуть на ситуацию автора, абсолютно по-честному. Вы писали, как я помню, что на квартиру достаточной площади все-таки муж Ваш заработал, по каким-то другим Вашим комментариям понятно, что муж и детьми сколько-то занимается, и семью кормит. Ну поймите же, несравнимо это с тем, что автор сама тянет ипотеку, занимается детьми имеющимися, а от условного мужа только урон и попреки. Хорошее ли, среднее ли, богатое ли, умное ли плечо, но у Вас (меня, 1637) оно все-таки есть. Оно, плечо, все-таки несло или несет ответственность за детей тоже. Автор - ОДНА, абсолютно одна. Ну не могу я понять "все устроится" для ее ситуации. И очень я боюсь в отношении автора полного выгорания и кучи болячек на нервной почве, от физического и эмоционального переутомления, от груза ответственности в одиночку. Нет еще и такого ключевого, как "хочу ребенка"
08.12.2016 18:06:29, Lancel
Василиса из сказки
Про плечо мужа не спорю, но с квартирой не совсем так, как Вы думаете. Есть только один момент: если бы она, увидев тест, мгновенно побежала в ЖК, то ее дело. А она долго тянула с этим. ИМХО, не выход аборт в таком случае. Может хуже закончиться, чем ожидалось. А совсем по-честному мы на ситуацию автора взглянуть не можем. Ибо видим ее только по описанию женщины, находящейся в эмоциональном раздрае уже в течение долгого времени. Да еще и гормоны влияют. 08.12.2016 18:24:38, Василиса из сказки
Я в данном случае не про квартиру, а про мужа и его желание участвовать и быть опорой.
"если бы она, увидев тест, мгновенно побежала в ЖК, то ее дело"- не все так много, мыслящие и чувствующие женщины все-таки не делают это легко и непринужденно, рефлексия тут неизбежна.
08.12.2016 18:38:41, Lancel
Василиса из сказки
Ну так чем дальше, тем для ребенка же травматичнее. 08.12.2016 19:07:43, Василиса из сказки
Тут не могу не согласиться. 09.12.2016 11:51:34, Lancel
МарикаЧ
По мнению общественности ровно наоборот. Аборт никогда открыто не одобряется.
А реакция у меня понятная, я была в подобной ситуации.
07.12.2016 21:37:13, МарикаЧ
Общественность может что-то одобрять или не одобрять, но абортарии в России к сожалению не пустуют. Так что решение вполне себе модное и популярное. 07.12.2016 21:41:55, 1637
Oker
автор не хочет рожать в данной конкретной ситуации.
и вообще хотела двоих детей. и сил у нее еле хватает.
Мне кажется, именно в этом решении ей нужна поддержка.
А не насаждение комплекса вины.
07.12.2016 21:36:32, Oker
да уж 08.12.2016 11:48:29, СиреневаяЛеди
спасибо 08.12.2016 07:36:47, по
Эники-бэники
Совершенно согласна. 07.12.2016 23:09:42, Эники-бэники
Мне показалось, что рожать автор очень хочет, но считает, что не может себе этого позволить из-за отсутствия ресурсов (денег нет, ипотека, жадный и эгоистичный муж). 07.12.2016 21:50:13, RitaK
Natalya d'*
Автор не рожать этого конкретного ребёнка хочет а "полную семью в которой если что не надо задаваться вопросом абортов". Рожать для себя она не хочет от слова совсем 08.12.2016 00:11:32, Natalya d'*
да, вы правы 08.12.2016 07:37:23, по
Эники-бэники
Она аборт делать не хочет, это другое. Не потому что рожать хочет, а потому что это неприятная процедура, активно осуждаемая некоторыми членами общества. 07.12.2016 23:10:28, Эники-бэники
И мне это показалось. 07.12.2016 21:53:42, 1637
Тот, кто не хочет рожать, не тянет время и не растит недели беременности.
А в чем комплекс вины и перед кем вины?
07.12.2016 21:42:56, 1637
МарикаЧ
Вот плюс тыща!!! 07.12.2016 21:37:39, МарикаЧ
ландыш
имхо, жаление о допущенной ситуации это и есть 99% жаления об аборте.
даже, может, 100.
07.12.2016 20:39:25, ландыш
Эники-бэники
Нет совершенно. 07.12.2016 23:11:06, Эники-бэники
не, это как в той притче, когда мyдреца спрашивают, что вот перед вами обрыв, справа тигр, слева лев, что вы бyдете делать? и он отвечает - а как я сюда попал? 07.12.2016 20:47:53, по
Это только в том смысле, что "выход там же, где и вход".
Для Вас - это расставание с этим проблемным МЧ + аборт.
И не надо растить в себе чувство вины и чувство стыда.
08.12.2016 11:50:00, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
ну, вот уже попал же. Наверное, так обстоятельства сложились. Чего теперь об этом думать? Если они уже сложились. 08.12.2016 11:10:32, хухра-мухра
Oker
вовсе нет. 07.12.2016 20:43:32, Oker
да, об этом я yже невероятно жалею(( нy как я могла попасть в такое дерьмо ((( 07.12.2016 20:23:51, по
А это точно именно дерьмо?
Я про беременность, которою вам прерывать совсем не хочется.
07.12.2016 21:20:05, 1637
разве не дерьмо жизнь с мужчиной, беременность от которого не приносит радости?
меня он бесит уже от слов об отношении к имеющимся детям. как можно было видя такое продолжать с ним жить? еще и секс иметь.
08.12.2016 08:45:26, как-то так
Ну вот как и зачем жить с таким мужчиной, мне не понять. Причём безотносительно беременности.
Но автор вот живёт.
08.12.2016 15:43:37, 1637
хочется. просто хочется, чтобы утром проснулась - и ничего нет. 08.12.2016 08:16:52, по
Василиса из сказки
Так все равно есть. У меня были такие ситуации, но по другому поводу. Знаете, эта ситуация есть все равно. Чтобы ничего нет - уже не выйдет. Она есть и будет всегда в Вашей жизни, слишком серьезно всё, вопрос, как Вы справитесь с этим. 08.12.2016 10:29:07, Василиса из сказки
МарикаЧ
В такой ситуации не нужно думать, в смысле "долго размышлять". Достаточно принять решение.
Приняли решение, звоните к врачу - записывайтесь. С мыслью, что Вы не делать чего-то идете, а только к врачу записались. Всё, дальше все пойдет по алгоритму. Несколько часов - и эта проблема будет решена
07.12.2016 19:46:06, МарикаЧ
да. да все блин кажется а может все-таки полyчится. а вот сейчас разговариваю тyт и точно вижy - неа, не полyчится. 07.12.2016 20:06:57, по
МарикаЧ
Мой БМ очень похож на Вашего ГМ. И по поводу "почему бы бабушке не помочь", и купит подарок на рубль, потом выудит 100.
Лучшее, что он мог сделать для нас с дочерью, это испариться из нашей жизни. Ибо потом он еще и шантажировал своим отцовством, пытался поселиться у меня на основании того, что "здесь его ребенок живет". Много всего было. И счастьем было избавиться от него.
И была я с ним в Вашей ситуации. И приняла такое же решение. Это не повод для гордости. Но...не все в жизни - праздник, за свои ошибки нужно отвечать.
А дети должны быть от любимых мужчин, и расти они должны в комфортной обстановке.
07.12.2016 20:14:21, МарикаЧ
За свои ошибки нужно отвечать самому. Когда за ошибки родителей своей жизнью отвечает их ребенок, это ни в какие ворота не лезет. 08.12.2016 07:58:41, Хе-хе 2р.
а тут как ни крути, будет отвечать ребенок. только или тот, который еще не родился, или те, которые уже есть. и вот за это мне очень стыдно, да. 08.12.2016 08:17:55, по
хухра-мухра
вам нечего стыдиться. Вы не отвечаете за все происходящее вокруг. Может, конечно, вашим детям было бы лучше родиться у Абрамовича, но они родились у вас, и че теперь - стыдиться, что вы вот такая и в отцы им не олигарха нашли? :) Вы хорошая мать, делаете все, что можете. Стыдиться вам нечего. 08.12.2016 09:15:06, хухра-мухра
в смысле, вы не отвечаете за все происходящее вокруг??????) 08.12.2016 09:19:54, упала под стол)))
а Вы отвечаете?!
даже и не пукаете никогда!?
08.12.2016 11:53:21, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
+5 про пукать! :) мы за себя-то не всегда отвечать можем, куда уж нам за весь мир вокруг. 08.12.2016 13:05:03, хухра-мухра
хухра-мухра
нет, конечно. Я че, Господь Бог что ли? :))) За что-то отвечаю, за большинство -нет. Подстраиваюсь, как могу. А вы отвечаете? тяжело так жить, наверное :) 08.12.2016 10:49:10, хухра-мухра
Василиса из сказки
Кто ж за все отвечать может... 08.12.2016 10:29:46, Василиса из сказки
Ольсик
наши анонимы!) 09.12.2016 09:14:34, Ольсик
Василиса из сказки
Это может помочь им. В моральном плане хотя бы. Если мать себя поведет соответствующим образом. 08.12.2016 09:09:46, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Планы иногда расходятся с реальностью. Напланируют себе люди комфортную обстановку, а в жизни по-другому выходит. И наоборот бывает. 07.12.2016 23:28:53, Василиса из сказки
Дети вообще ничего не должны, и растут они в той обстановке, которая складывается.
А вот спать с нелюбимыми мужчинами и правда в целом не стоит, и тем более от них беременеть... но тоже всякое бывает.
Общих рецептов нет вообще, не существует.
В конце концов ребёнок от этого ужасного БМ у вас ведь есть?
И вы вряд ли вот прямо сожалеете об этом своём решении.
07.12.2016 21:14:14, 1637
Эники-бэники
А у вас кто-то спрашивал совета на тему, с кем кому спать? 07.12.2016 23:14:35, Эники-бэники
Вы вроде собирались больше не писать под моими сообщениями. Забыли, да?:( 08.12.2016 00:24:58, 1637
Oker
"А вот спать с нелюбимыми мужчинами и правда в целом не стоит" - ну, это бабушка надвое сказала.
собственно, как и о сожалениях про аборт.
07.12.2016 21:28:48, Oker
"Общих рецептов нет вообще, не существует". 07.12.2016 21:33:25, 1637
Oker
ну, а почему бы, скажем, не спать с нелюбимым, если он отличный любовник? 07.12.2016 21:38:38, Oker
Я могу ещё раз привести вам ту же самую цитату - общих рецептов не существует.
А зачем нелюбимого отличного любовника селить у себя дома, создавать с ним подобие семьи и называть его гражданским мужем?
Возможно автор сейчас в штопоре из-за смятения и гормонов - а на деле это все же не чужой ей человек?
07.12.2016 21:46:06, 1637
потому что тогда был любимый. но события последних месяцев подкосили совсем и все сломалось( 08.12.2016 07:40:19, по
хухра-мухра
ну просто вы любили не человека, а свое представление о нем. Это бывает, и довольно часто. 08.12.2016 10:50:06, хухра-мухра
он был не любимым, а была желанна идея иметь семью. по сути ее не было, но вы были ослеплены желанием. при таком желании сходятся с любым практически мужчиной, с которым более менее симпатия возникает и который свободен и не против. любят именно мечту о семье, а не мужчину. надо иметь много сил, да и выбор иметь, чтобы тщательно подбирать мужчину под свою мечту. 08.12.2016 08:49:01, как-то так
Да разных любят, и скандалистов и эгоистов тоже. 08.12.2016 09:42:32, читаю иногда с осени 2012
Oker
возможно потому, что надеялась, что он будет хорошим отцом и мужем. и кто сказал, что тогда он был нелюбимым? 07.12.2016 21:48:38, Oker
Так и сейчас мы с вами через экран не видим, обиды это гормональные или и правда нелюбовь.
Непреложным остаётся то, что автор уже несколько недель знает о своей беременности и растит ее дальше.
И сама себя уговаривает, что надо делать аборт. Но не делает. А значит не хочет.
07.12.2016 21:52:20, 1637
Oker
а зачем нам вообще думать о том, любовь это или не любовь?
Автор считает, что в ее ситуации выход только один.
Но да, пока тянет.
07.12.2016 22:19:54, Oker
Автор себя уговаривает, что выход только один. 08.12.2016 00:26:01, 1637
выхода очевидно два. 08.12.2016 11:13:40, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Сожалеть об имеющимся ребенке - кощунство.
А остальные подробности я даже себе словами не озвучиваю. Могу сказать одно. Далось мне все адски тяжело.
07.12.2016 21:27:01, МарикаЧ
представляю ( я вот думаю, как вот вверху сказали, что и так будет трудно, и так. но если я ребенка оставлю, я уже точно от него не избавлюсь, а я не могу уже совсем 08.12.2016 07:41:48, по
Ну адски тяжело материнство нередко даётся, по разным причинам.
Если автор решит рожать, то родившийся ребёнок через неск месяцев станет именно уже "имеющимся".
Впрочем, есть женщины, воспринимающие и вынашиваемого ребёнкауже как имеющегося.
И они вот на аборт совсем не хотят, несмотря на всю сложность своей ситуации.
Нередко такой рассудочный аборт для них оборачивается тяжёлой трагедией, ощущением потери, нередко отсроченным во времени.

В общем, упаси меня Бог прямо советовать кому-то идти и делать аборт.
Осуждать за такое решение не стану, а вот подталкивать к нему не буду совершенно точно.
Ни словом, ни взглядом.
07.12.2016 21:39:52, 1637
женщины, которые воспринимают беременность как имеющегося уже ребенка, не имеют секса с неподходящими для отцовста мужчинами. 08.12.2016 08:32:12, как-то так
Эники-бэники
Зато вы советуете родить ребенка человеку, который явно не справляется с жизнью. Прекрасные двойные стандарты. Деньгами бы помогли. Или делами 07.12.2016 23:15:59, Эники-бэники
Ещё раз - вы уж сколько раз зарекались писать под моими сообщениями.
Советов рожать я не давала.
А кому мне и в какой мере помогать, я сама решу.
08.12.2016 00:27:26, 1637
Василиса из сказки
И тут согласна с Вами. 07.12.2016 22:03:35, Василиса из сказки
кстати, шантаж отцовством это точно наша тема бyдет... 07.12.2016 20:27:23, по
хухра-мухра
ужас 08.12.2016 09:16:06, хухра-мухра

Показано 404 комментария из 499



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!