Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (вялотекущие отношения с мужчиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

без мужчины жизни нет?!

Поговорите со мной, пожалуйста!
Мне 40 лет. Есть ребенок 10 лет. Мужчина вроде как и есть и вроде как и нет. Вялотекущие отношения более 8 лет. Семьи у нас с ним не будет, это определенно он сказал, на это даже не рассчитываю. Но по привычке, все считают нас парой.
Есть квартира, машина, работа.
Сейчас общаюсь с подругой и решила с ней посоветоваться - хочу жить в доме. Пытаюсь поделиться с ней мыслями и спросить её мнения. Она говорит, что я сошла с ума, в доме без мужика нереально.
Что мне надо искать мужа.
А нафига мне муж, если у меня нет потребности просто из-за нужды его искать?! Да, если встречу хорошего мужчины, я только рада буду создать семью. Человека, который меня поддержит, примет и полюбит. А вот так, от безысходности....не понимаю.
Почему женщина не имеет, практически, права существовать одна? Без мужчины? Строить планы и чего-то достигать? Почему такое стереотипное мнение, что мужчина - опора не дает нам возможность самостоятельно идти по жизни? Почему то мне грустно стало с самого утра...
Есть здесь женщины, которые самостоятельно строят свою жизнь, без оглядки на наличие или отсутствие партнера?
22.11.2016 08:25:38,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 06.04.2017 15:10:58, a.mashbys
Опоздали, бригада. На дату поста посмотрите))). Если вы так же работаете, как соображаете... 06.04.2017 17:32:12, Mamma mia
Мне 47 , три раза была замужем. Все мужья отличные замечатеные,но так сложилось. Я одна вырастила сына ,ему сейчас 27))) И так же как и вы мечтала о доме . Рассуждала то же :ну как я без мужчины в доме ?! А годы не стоят на месте и вот мне уже 35,40,45.... в какой то момент я поняла,что так жить нельзя! Продала квартиру, закрыла вклад, и вот я обладательница двухэтажного тауна! Не нужно бояться, все в ваших руках, а за деньги любые проблемы решаемы! Удачи !!! 26.11.2016 18:41:36, Та самая
Мне 42 года, 12 лет жила с сыном в доме. Печное отопление, привозная вода. Так что я хлебанула частный дом полной ложкой.
Девушка поверьте мне, Вы не хотите переезжать в частный дом! Мало снег чистить, траву косить, огород копать, полоть, сажать. Пришла зима - замерзла канализация - деньги, подмерз ввод отопления в дом - деньги, а Вы с работы в 22 часа приезжаете 2 раза деньги. Весной и осенью, каким бы золотым строителем дом не был построен здание на грунте гуляет. Надо двери подтянуть, надо окна поправить - деньги. Пришла весна, надо убрать последствия таяния снега - деньги. Крыша потекла - деньги. Шамбо замерзло - деньги. Собаки чужие в ограду зашли, все Ваши цветы перекопали. Те доходы, которые сейчас идут на Вас любимую, уйдут на дом родимый.
Ночь. Кто-то постучал в окно. ????? Что делать? Сразу вызывать полицию, а может это соседка за солью пришла.
Не надо Вам перезжать в свой дом, это очень тяжело.
26.11.2016 16:04:17, lora.vort
В дом переехать можно. Но тяжеловато там жить одной - снег чистить надо, траву косить надо. Ремонт нужен постоянный, и это посерьезней чем в квартире. Все время когда в кино показывают, как женщина в доме живет одна, то это автралия или калифорния какая-нибудь, где нет зимы. А в остальном - дом это круто. Я бы тоже очень хотела в доме. ну, и создавать семью, чтобы переехать в дом не стоит, если нет кандидата и желания его искать. 26.11.2016 15:30:07, baba jozhka
Не знаю где вы живете, но в ближайшем Подмосковье, к примеру, полно организованных поселков, где есть управляющие компании. Они все вопросы и с кровлей и со снегом и с водопроводом и со всем прочим решают. Все коммуникации центральные. Телефон, интернет и прочее в полном объеме. Это поселки не бизнес или элит класса, стоимость домов и таунхаузов там сравнима со стоимостью квартиры в Москве. Уверена, что все это есть не только в Москве-Подмосковье. Знаю пару областных центров, где есть такие-же районы. 26.11.2016 09:28:27, yaris
Кудесница Виагра
Частный дом без мужчины-это очень сложно 25.11.2016 08:40:42, Кудесница Виагра
Пионерка
Бывает всяко. Моя мама живет в "курятничке" лет 15. Без мужчины. Ей уже 73... Справляется. 24.11.2016 22:24:31, Пионерка
трудно .но можно.иногда проще мастера пригласить.заплатила и досвидос. 24.11.2016 12:46:51, галчёнок
есть, у меня были такие же вялотекущие отношения 15 лет и было сказано, что он никогда не женится. жалко потраченного времени на него. Я была инициаторм разбежаться. жив,не факт что с таким я жила бы лучше.встречу в доме и неплохо живу.эти мнения про опору-не истина последней инстанции. не факт, что с ним жила бы лучше. встречу опору, а такие есть и очень много-буду рада. такие отношения затянули как болото,надо быстрее выбираться. просто не наше и все 23.11.2016 21:04:49, абракадабра
Думаю это зависит от типа характера женщины,я вот не люблю кого-то упрашивать- помог значит помог,значит воспитан и ценит вас,а нет-не унижаться.Конечно мы сами все можем,по идее.Но в душе-то мы все хотим встретить того единственного и может даже ждем этого,но посмотрев на других людей более старшего возраста,понимаем,что не всем везет и мы в такой же ситуации можем оказаться. 23.11.2016 17:36:13, Лена777
Не вижу проблем.На электрику,сантехнику специалистов вызываешь,забор сама чиню,карнизы сама вешаю,кровельщиков из фирмы вызываю.И не так это все часто.Я же не дом строю,а поддерживаю его в нормальном состоянии.Тут бригады не нужны.Мужчина мне нужен,чтобы хоть поговорить было с кем,а лезть под высокий потолок к люстре-я бы и сама его не пустила. 23.11.2016 15:36:24, женушка
Dnnn
ой, нет жизни... даже в кв требуется! бич какой-то. то лампочки горят - взрывались и цоколь оставался в патроне, не вывернуть было. то дверные ручки отваливаются, сил не хватает нормально закрутить. То вот сегодня затопила соседей снизу, пришли с утра. Надеюсь, что не очень сильно. Полотенцесушитель потек( кран перекрыть не смогла, сосед-парень что-то тоже. Прибыл сантехник, закрутил, сказал - менять надо. А тоже опасаюсь, не разбираюсь я в них, как поменяют и когда потом что потечет - кто знает. В общем, чувствуется нехватка мужчины в самых простых хозяйственных вещах ) 23.11.2016 13:38:18, Dnnn
с мужчиной всё тоже самое будет,и тебе его ещё уговаривать год придётся,а поменяет лампочку ещё год тыкать ей будет,а кого-то просить неудобно,муж ведь есть.Специалистов через знакомых найти и держать связь.Кстати,в инете сейчас все инструкции и т.д. есть. 24.11.2016 12:55:34, галчёнок
Dnnn
да, такое тоже встречала ) начал муж ремонт, потом жене ни позвать кого-то доделать, ни от мужа дождаться завершения) Да вроде зачем мне инструкция по замене лампочки ) если б она не взрывалась или не отрывалась колба от цоколя... мужчины (родственники, мужья подруг) с лампочками справлялись) 24.11.2016 16:34:03, Dnnn
Если мужчина вам сказал, что семьи у вас с ним не будет, то почему вы до сих пор с ним? Как вы хотите построить свои отношения с другим человеком, которого вы будете любить и уважать, который будет вас ценить, станет для вас надеждой и опорой. Где и как вы собираетесь встретить человека, с которым создадите крепкую семью если у вас на данный момент непонятные вялотекущие отношения с "вродекакмужчиной"? Мне кажется, прежде всего надо подумать о ребенке, как ему будет в доме? Учеба и т.п.? И ваша работа. Не далеко ли ездить будет? А так справитесь вы с домом, не переживайте. Первое время нелегко будет, и за домом уход нужен, но живут же в деревнях и селах женщины и одинокие живут и здравствуют. 23.11.2016 01:02:37, 0:
nessyl
Так я и не поняла, вы "про что интересуетесь"?
1. Имеет ли женщина право оставаться не замужем, существовать одна, строить планы и чего-то достигать? Имеет. Правда, детей все-таки растить и воспитывать "правильнее" (т.е. проще, легче, разумнее и т.п.) при активном участии в этом процессе их отца.
2. Может ли незамужняя женщина самостоятельно организовать (читай - заработать и оплатить) достойное существование себе (и своим детям)? Может. Одной это сделать труднее, чем вдвоем, но опыт нескольких миллионов матерей-одиночек, которые самостоятельно выращивают детей, успевая параллельно работать, доказывает, что это вполне возможно.
3. Можно ли одинокой женщине жить в доме (т.е. в частном доме, а не в квартире)? Можно, но отчасти ваша подруга права - в своем доме работы (повседневной, постоянной), требующей приложения "мужских рук" намного больше, чем в квартире. Если вы выросли в доме, то для вас это должно быть очевидно. Если просто "хотите", всю жизнь проведя в квартире, то вас ждет немало сюрпризов, и далеко не всегда приятных... Конечно, "есть женщины в русских селеньях..." способные самостоятельно сделать по дому все. Или заработать на оплату наемного персонала, способного это "все" сделать за деньги. Но в доме, повторюсь, такой работы в несколько раз больше, чем в квартире.
22.11.2016 22:14:26, nessyl
Пробуйте. Живу одна в СНТ в своём доме уже семь лет. Сначала было трудно, ничего не умела, сейчас сложности только со снегом-спина болит, а остальное всё с Божьей помощью пришло. Зато какое удовольствие! 22.11.2016 21:38:18, Маргарита В.
Пробуйте. Семь лет живу в СНТ, когда начинала, было трудно, ничего не умела, сейчас сложновато только со снегом-спина болит, а всё остальное придет, поверьте.Зато какое удовольствие! 22.11.2016 21:35:39, Маргарита В.
Может, таунхаус? Дворик-газончик-качельки -яблонька- гаражик? Соседи прилагаются, но это плюс для капремонта крыши и т.д. 22.11.2016 19:17:26, Рациональная
Я в свои 49 купила дом в деревне. Все там говорят - без мужика не справишься. Вопрос не в зависимости-самостоятельности, а в чисто физической силе-умении. Смысл в том, что дом всё время надо поддерживать, ремонтировать, подделывать, улучшать. Можно и самой, если есть деньги и готова платить за каждую заделку трещины, но в моей деревне и с деньгами не всегда получится выполнить задуманное. Мой мужчина тут - сын) 22.11.2016 19:05:00, муравей
Смешались в кучу кони, люди...))
Свою жизнь не только можно выстраивать без мужчины, но и нужно - за неимением такового)). Что ж, не жить что ль? Сколько одиноких, разведенных женщин... Живут как-то.
Но жизнь вроде не = свой дом?)) Понимаете, есть действительно целый ряд мужских дел, и это не обязательно самому молотком постучать (иногда, правда, и это), но и поговорить с наемным персоналом. Этот самый персонал - средний такой русский мужик рукастый - женщину ни во что не ставит за редким исключением, пока ты не наорешь, не проявишь свой авторитет, не пригрозишь... Вот мне лично ремонта в обычной квартире хватило делать одной. Мне просто противно уже было видеть их всех и постоянно строить, строить, строить всех... Строители, отделочники, сантехники, электрики, грузчики, курьеры-доставщики, сборщики... Бррр.
А в доме это процесс бЭсконечный просто. Вы готовы к этому? Вам это нормально? Тогда вперед. Только имейте в виду: либо Вы очень хорошо во всем разбираетесь (где идет проводка, какой доступ к трубам, можно ли это и можно ли то), либо Вас будут дурить на каждом шагу просто. Причем зачастую первое даже и не очень мешает второму)).

Опять же много зарабатывающей женщине можно нанять управляющего, можно нанять в дом семейную пару (говорю как эксперт - найти невозможно, а еще нужен отдельный домик для них). Тогда проще). Ну так тут не в мужика упирается дом, а в деньги. Можно иметь брата, свата, папу или просто знакомого толкового дядьку, который решает эти проблемы за гонорары).
22.11.2016 15:11:09, Lancel
согласна по всем пунктам, кроме, увы, одного - дурят не только не очень хорошо разбирающуюся женщину, но и ровно в той же степени мужчину, если он не очень хорошо разбирается. Увы. 22.11.2016 21:11:04, Лось_Анджелес
Дурят-то ладно, мужикам хоть нервы не треплют и истерики не закатывают. А то мои рабочие любили у меня на плече порыдать о своей тяжелой жизни. 23.11.2016 07:28:44, SillyBilly
1. В доме без мужика нереально, а если и реально, то тяжело. Но кто сказал, что это мужик должен быть мужем или любовником? Это запросто может быть муж Вашей домработницы, живущий на участке в гостевом доме. Или приходящий, надзирающий за "технической частью"
2. Искать мужика без потребности в нем - зачем? Потому, что в пещерные времена женщине нужен был кормилец, иначе не прожить?! ну какое Вам до этого дело, если Вам лично кормилец не нужен? Найдется хороший - Вы же отказываться не будете, сама пишете. А абы какой - зачем...
22.11.2016 13:38:43, Sirriuss
это вы сами себе придумали. Я живу в частном секторе, в округе немало пожилых одиноких женщин живут в частных домах. Вдовы.
Справляются. Естественно, то одно ломается то другое - есть уже свои наработанные методы решения технических проблем
22.11.2016 13:25:13, Лось_Анджелес
МарикаЧ
У меня тоже есть такая знакомая в частном секторе. Детей у нее нет. Живет на пенсию. То есть это далеко не доходы работающей женщины.
Справляется.
22.11.2016 15:38:22, МарикаЧ
вот именно. Если системы отопления-водоснабжения-канализации делать простыми и надежными - то и ломается мало что, а что ломается - легко и понятно чинится. 22.11.2016 16:23:38, Лось_Анджелес
печка и очко рулят!! 22.11.2016 16:41:17, douceur
ну примерно 22.11.2016 17:16:14, Лось_Анджелес
МарикаЧ
С печкой как раз намаешься. Я всегда удивлялась, как бабушка знает, когда нужно заслонку закрывать, чтобы не угореть. И то один раз призналась, что чуть не задохнулись мы, а у нее ведь опыт длиною в жизнь!:)
Канализация сейчас в частных домах - обычное дело. Некоторые сами делают. Отопление - газом.
22.11.2016 16:47:28, МарикаЧ
и кроме того, печка похоже дороже газового отопления 22.11.2016 17:51:23, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Еще дровами надо озаботиться: купить (привезти), хранить, ходить по холодку за ними... 22.11.2016 18:58:00, МарикаЧ
моя сестра две-три зимы топила 100 метровый дом большой печью-буржуйкой. Так вот, если покупать уже колотые дрова - то это - дорого! Намного дороже газового отопления, и не настолько уж дешевле электрического, а если еще стоимость печки разложить на эти три зимы, то вообще.... 22.11.2016 19:02:33, Лось_Анджелес
Natalya d'*
А углем? 22.11.2016 21:36:12, Natalya d'*
к углю не приценивались, короче. Врать не буду. Схема с буржуйкой изначально была временной, у нас газа полно прям вдоль дома, просто с документами на подключение к газу не получалось.
Грязно это. Так они вносили партию дров в дом и подбрасывали себе потихоньку. Еще и дети были маленькие в доме тогда.
22.11.2016 21:41:25, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Я просто очень давно (в начале 90x) снимала флигель с печкой, там мне хозяйка сразу всё обьяснила, что дрова дорогие, но нужны "на растопку", а топить углем ибо он дешевый...... пока жили, что "грязно" не казалось, но весной как глянула на ту одежду (пальто, шуба и т д ) что недалеко от печки весела, так офигела, всё выкинуть пришлось.
а так флигель был на 2 помещения, комната и кухня с печкой, дверь в комнату закрывали и туда копоть не шла
23.11.2016 13:41:13, Natalya d'*
Лягушка
С подругой, вроде, обсуждали частный случай, а вывод сделали "на всю жизнь" )
Я живу одна, строю планы и чего-то достигаю. Думаю, с мужчиной наши проекты могли бы быть шире и глобальней (вместе можно замахнуться на то, на что не замахнусь одна), но это и нормально. Мне - для моей жизни - всего хватает. Была бы другая жизнь - семейная - была бы другая песня, другое мышление. Я не уверена, что готова с кем-то так тесно сотрудничать, хотя попробовать хотелось бы.
22.11.2016 12:50:45, Лягушка
Потому что общественное мнение боится, что женщина, как слабое существо,подверженное эмоциям, пустится во все тяжкие. Наверное, не на пустом месте сложилось такое беспокойство - много примеров,когда женщины не справлялись с жизнью без мужчин и опускались.

Если вы сильная женщина,то и частный дом не страшно брать в руки. Пробуйте. Мороки будет больше, чем с квартирой- это факт. И безопасности меньше -тоже факт.

Но есть вероятность, что вы быстрее найдете мужа живя в доме:).
22.11.2016 12:42:29, наверное,так
сразу вспомнила как вчера у школы встретились 2 женщины и полчаса не могли разъехаться))) мужчины помогли. 22.11.2016 13:11:21, как-то так
МарикаЧ
Справедливости ради, у нас как-то два дяденьки разъехаться не могли. Никто не хотел уступать:) Как в сказке про двух баранов. 22.11.2016 14:56:10, МарикаЧ
МарикаЧ
Сколько десятков лет женщина способна жить и растить детей самостоятельно? А сколько столетий у нее не было такой возможности?
Так что это "стереотипное мнение" формировалось, наверное, больше тысячи лет. И не изменится оно в одночасье. Тем более, что не все так однозначно у нас с равенством мужчины и женщины (я не говорю про законы).
22.11.2016 11:41:27, МарикаЧ
ландыш
вот и я про то. 22.11.2016 11:55:17, ландыш
[пусто] 22.11.2016 11:40:11
Natalya d'*
Он может, как автор, жить в кв и мечтать о доме, но, в отличие от автора, не хотеть "кв продать, дом купить", а хотеть "кв детям от БЖ в наследство сохранить, тетку одинокую с домом найти" 22.11.2016 11:54:11, Natalya d'*
Чтоб уработаться там))).
Мужчина мечтает строить СВОЙ дом, а не заниматься тяжелым физическим трудом. Свое тащить и несвое - это мужчины хорошо понимают).
22.11.2016 12:02:13, Маша А.
Natalya d'*
Если дом качественный, то не уработается, там не каждый день что то ломается, а раз в год. 22.11.2016 12:16:13, Natalya d'*
Вы не поверите, но гораздо чаще. 22.11.2016 12:19:14, Маша А.
Natalya d'*
И? Почему это должно испугать рукастого мужчину? Или согласного платить мужчину?
А вообще "все люди разные", мой брат, имея кв в Москве, не имея жены и детей, лет 15 назад купил себе домик в Подмосковье. Чтоб ездить туда на выходные как на дачу. На моё "зачем" сказал что имеет потребность отдыхать от мегаполиса.
Он не рукастый от слова совсем, зачем то уже 15 лет платит и за кв, и за дом, за починки всего что ломается и там и там.
Вот уверена, что вариант "свою кв сдаю", с теткой в её доме живу и всё только за свой счёт чиню" по деньгам выгоднее.
22.11.2016 12:43:58, Natalya d'*
Выгоднее - это не значит, что будет чинить, еще и сдавать, чтоб чинить... Тетке точно выгоднее.) А ему не факт совсем.
Даже, если с теткой жить выгоднее, но он почему-то сам себе домик купил, а не воспользовался предложенной схемой.
22.11.2016 12:51:00, Маша А.
Natalya d'*
Мой брат купил потому что ему по карману и "купить" и "содержать годами 2 жилья".
А вот мужик у кого такая мечта есть, а денег на её осуществление нет, тому вариант "своё сдавать и на эти деньги помогать тетке содержать" - самое то.
22.11.2016 13:00:51, Natalya d'*
"своё сдавать и на эти деньги помогать тетке содержать" - самое то.
Вот Вы сами бы стали так делать?
22.11.2016 13:04:34, Маша А.
Natalya d'*
Если у меня есть мечта о жизни в частном доме но в одиночку эта мечта неосуществима?
Конечно.
22.11.2016 13:25:26, Natalya d'*
Все осуществимо.
Я сразу сказала, что вопросы мужчина-партнер и работник надо разделить.
Женщин, проживающих в домах, знаю. Дом у них в порядке, сами они мужской работой не занимаются. У них есть работник.
Дом в одиночку с ребенком без помощи - это очень тяжело.
22.11.2016 13:31:30, Маша А.
Natalya d'*
"всё осуществимо" - так способов много. Мою мечту можно осуществить способом "найти партнёра", а можно способом "больше работать /больше зарабатывать", больше работать я точно не хочу :) 22.11.2016 18:23:12, Natalya d'*
Oker
примерно также, как и в квартире 22.11.2016 12:21:34, Oker
да, примерно также, как и в квартире, но это если не считать проблем с кровлей, забором, системой отопления и водоснабжения. 22.11.2016 12:35:50, douceur
частота поломок в этих областях сильно зависит от схемы организации этого всего. 22.11.2016 13:31:47, Лось_Анджелес
А схема зависит от денег.
И весь пост этот тогда тоже можно к этому свести - к наличию денег. Потому что, если они есть, можно жить где угодно, а не только в отдельном доме, а за решение всех проблем платить, имея в виду, что иногда и переплачивать, когда будут разводить, а ты в этом ничего не понимаешь.
22.11.2016 15:45:08, oleal
нет, схема зависит от работы мозга заказчика и наличия у него здравого смысла и жизненно-хозяйственного опыта. 22.11.2016 16:08:58, Лось_Анджелес
Да хоть сколько мозга будет у заказчика, материалы-то все равно покупать, рабочих-то все равно оплачивать. Да и если заказчик никогда дома не строил, ему по-любому помощь со стороны знающих специалистов нужна. 22.11.2016 16:34:11, oleal
конечно, спецы нужны. Только отличить спеца от халтурщика - по-любому самом надо вдумываться, слава богу многие знания сейчас легко- и обще-доступны 22.11.2016 17:19:27, Лось_Анджелес
Oker
автор может купить готовый дом под свои требования) 22.11.2016 16:35:14, Oker
нереально. Кривые схемы дешевле в реализации. Это потом, при эксплуатации эти "современные методы" оказываются дорогими и ненадежными 22.11.2016 17:21:26, Лось_Анджелес
Мы так и сделали, и.... оказались в болоте, как Лось-Анджелес ниже и пишет))). 22.11.2016 17:09:58, oleal
Oker
а меня все устраивает, при том, что я даже и не выбирала)
правда, был сделан ряд улучшайзингов)
22.11.2016 18:23:50, Oker
В квартире еще коммунальщики в помощь (не зря же Вы такие суммы по квитанции платите). И выбор ремонтников гораздо шире. 22.11.2016 12:24:57, Маша А.
Oker
хм. что-то не помню, чтоб они мне помогали) но я и за дом коммуналку плачу, да) 22.11.2016 12:29:41, Oker
Они Вам мешают ) - снег не вовремя чистят, отопление включают, когда хотят, снег с крыши сбрасывают, когда пройти надо, мусор не вычищают, в подъезде то пол грязный, то лампочка не вкручена...
В доме-то и сам отопление включаешь, и жировки совсем другие, один газ чего стоит.
22.11.2016 12:39:46, Маша А.
Oker
в доме отопление включаешь сам, это благо. Дороги у меня чистят, мусор вывозят, снег с крыши сам скатывается... Что еще)? 22.11.2016 12:44:42, Oker
Оплатить все это! 22.11.2016 15:45:25, oleal
если дом в деревне, а не в коттеджном поселке - то чистят и освещают улицы за счет местной администрации 22.11.2016 16:24:47, Лось_Анджелес
Oker
у автора, вроде бы, проблем с этим как раз нет.
или вы считаете, что мужчина как раз и нужен, чтоб оплатить)?
22.11.2016 15:54:12, Oker
Не-а. Я как раз где-то ниже написала, что если проблем с деньгами нет, то вообще все равно где жить). 22.11.2016 16:35:08, oleal
+++ 22.11.2016 13:32:33, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Ой, ну это "гораздо" и в квартире бывает. 22.11.2016 12:20:58, МарикаЧ
Oker
зачем ему быть бездомным? 22.11.2016 11:45:12, Oker
МарикаЧ
Вот как раз варианты с приезжими и моложе я знаю.
Правда, со временем такой кадр может слинять. Но при этом дом, сад и прочие приятные воспоминания остаются хозяйке.
22.11.2016 11:44:09, МарикаЧ
кстати, вспомнила про знакомых, которые сдавали свою квартиру в городе и снимали в коттеджном поселке недалеко от новокосино, мы к ним ездили в гости зимой ни раз. в целом все было прекрасно, никаких особых забот кроме по утрам снег разгребать, мужчинам это очень нравилось, размяться перед работой) минусом были пробки по дороге в центр на работу, свежий воздух леса убивался воздухом на шоссе.
может так пока попробуете?
22.11.2016 11:26:10, как-то так
Мадам, вы путаете, прекрасную во всех отношениях, жизнь без мужчины и жизнь без мужчины в частном доме. Частный дом с участком это ... наймите себе садовника, а лучше семейную пару и считайте вопрос решенным. 22.11.2016 11:18:51, Karramba
нууу, прекрасный садовник без пары может быть гораздо, гораздо интереснее!!! 22.11.2016 11:36:43, douceur
эротичессссская мЯчта.... ((( В реальности в большинстве случаев садовниками оказываются гастарбайтеры... 22.11.2016 11:49:49, СиреневаяЛеди
так это из экономии, по бедности так сказать :)) автор вот пишет, что у неё с деньгами всё в порядке, так чего экономить-то? :))) можно ж и кастинг провести... среди красвцев без ПМЖ :) 22.11.2016 12:29:06, douceur
итить твою.... 22.11.2016 12:56:43, СиреневаяЛеди
Наверняка есть женщины, что мужчинам фору дадут на ниве хозяйствования. Но среднестатистической женщине совсем без поддержки имхо тяжело будет. Я бы вместо поиска абы кого искала дом/таун в поселке с включенными сантехниками/электриками/уборк­ой и пр. 22.11.2016 11:05:47, в розовых очках
От человека зависит. Про в доме не скажу, не знаю, не жила - но мне наверно было бы просто страшно без мужчины в доме
А про просто - мне смысла жить без мужчины просто нет. Дети это хорошо и важно. Но развлекаться и путешествовать мне надо с мужчиной
22.11.2016 11:02:02, Пирожки от Ловетт
ну, кроме прав, есть еще и "возможности". Т.е. для жизни в загородном доме нужны определенные навыки/умения. То крыша потечет, то септик накроется...В городе все это решается ЖЭКом и нас не интересует. Кроме того, надо регулярно "косить газон", а зимой "чистить снег".
Т.е. если все это Вам нравится и Вы умеете - ок, нет вопросов! С утра пораньше прочистить снег до дороги, а вполне возможно, еще и кусок дороги, вытащить машину из сугроба - сами сможете?! Молодец, живите одна... Второй вариант- у Вас есть деньги на то, чтобы на регулярной основе платить за тех.обслуживание всего и вся, за покос газона и уборку снега.
ну и да, третий вариант - мужик в доме. Причем мужик с руками (ну или с деньгами!).
22.11.2016 10:41:20, СиреневаяЛеди
для дома даже люди с мужем частенько оплачивают помощника по хозяйству для содержания дома в порядке. 22.11.2016 10:39:02, AleXXX
Natalya d'*
Ну в ситуации "жена с мужем" они платят с 2х зарплат, а когда ты один, то с одной 22.11.2016 11:15:06, Natalya d'*
Dnnn
и я так думаю. что для жизни в частном доме нужен мужчина. Ибо все эти котельные, бойлеры, скважины, обратный осмос, засорившиеся канализации, вечный мелкий и крупный ремонт, да и расчистка сугробов - все лучше поручить мужчине. И лучше даже большая семья. А то смысл жить там вдвоем и бояться по ночам - влезут или нет в окно... Хотя живут конечно даже пенсионерки где-нибудь в деревнях и как-то справляются. Но наверняка непросто им. 22.11.2016 10:35:46, Dnnn
Есть?Я)))Много лет без мужчины и прекрасно чувствую себя. Наверно это плохо, конечно. Но вот проще мне как-то самой.Считаю, что даже в частном доме легче пригласить специалиста-мужчину для выполнения мужской работы при наличии денег конечно. 22.11.2016 10:34:53, Жанка-парижанка
Natalya d'*
"Почему женщина не имеет права......" - ВЫ почему то решили что вы не имеете права думать своей головой, почему то решили что мнение подруги - истина в последней инстанции.
Для "жить в своём доме" нужны некие умения.
Или вы ими обладаете, или вы находите мужчину кто ими обладает, или вы оплачиваете работников кто ими обладает.
То есть варианта аж 3, а не один, как думает ваша подруга.
22.11.2016 10:14:19, Natalya d'*
вау
Ну странная вы. Сами же пишете - это стереотип. И хотите каких-то логических объяснений стереотипу? 22.11.2016 10:13:30, вау
Natalya d'*
Так у всех стериотипов именно что есть логические объяснения. И основаны они обычно на "как у большинства".
Но я не верю, что автор их не знает, тут тема из серии "ах, моя подруга посмела не заметить что я не попадаю в большинство!"
22.11.2016 10:34:34, Natalya d'*
вау
Ну, наверное... 22.11.2016 12:02:54, вау
хухра-мухра
Ну я, например, не думаю. От некоторых мужчин проблем больше, чем пряников. Хороший мужчина, конечно, не помешает, а от плохих лучше держитесь подальше - ваш кэп. :) Если хотите дом - ну и вперед. Если потом, в дополнение к дому, захотите мужчину - он тоже заведется, не сомневайтесь :) 22.11.2016 10:08:43, хухра-мухра
в доме только мыши заводятся. 22.11.2016 10:39:29, AleXXX
хухра-мухра
открыть дверь, приготовить диван, включить телек, комп, поставить пиво -100% заведется, еще фиг выведешь его потом...:) 22.11.2016 14:46:49, хухра-мухра
+1 У меня соседка примерно так и завела. Очень приятный мужчина оказался 22.11.2016 15:07:54, Лось_Анджелес
Birke
-У тебя завелась любовница ?
-Ну что значит завелась...заводятся тараканы...ну, в общем, да...

("Экипаж")
22.11.2016 10:49:27, Birke
Ольсик
какие люди) рада видеть) 22.11.2016 10:19:16, Ольсик
хухра-мухра
спасибо :) я тоже скучала :) 22.11.2016 14:47:02, хухра-мухра
Супер!) Спасибо! 22.11.2016 10:16:34, ДОМашняя

Показано 103 комментария из 275



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!