Раздел: Развод (зачем мне нужен сын мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно выбрать мужа?

Я автор темы ниже про развод. Многие на меня накинулись, что сама виновата, не тех мужчин выбираю. Подскажите тогда, как вы выбирали своих мужей, какие обязательные критерии и качества должны быть у мужчины? Может как-то проверяли "на вшивость" до свадьбы?
Расскажу как было у меня. Я осталась одна с 4-Х летним ребенком, поэтому мне нужен был не только муж, но и отец для сына. Кандидаты, которые ребенком не интересовались, которых интересовала только я, - шли лесом. Знакомлюсь я со своим будущим мужем. Он мне очень понравился внешне, очень симпатичный, спортивный, голубоглазый брюнет. В общении приятный, легкий, с ЧЮ. То есть физически он мне более чем подходил.
Стала смотреть дальше. Семья. Его родители всю жизнь прожили вместе, рука об руку, и до сих пор сохранили нежные отношения др.к другу. Очень позитивные, жизнерадостные, сына воспитали в любви и в полной счастливой семье. Он за родителей горой, помогает им, кажду свободную минутку едет туда. Чаще со своим сыном.
Теперь про сына. Я смотрела на его отношение к нему и удивлялась, что так бывает. Он его видел КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Забирал из сада, гулял, потом когда тот стал постарше-возил на тренировки каждый день. Забирал на все выходные. Мне постоянно про него что-то рассказывал. И вот это отношение к сыну делало для меня этого человека очень порядочным. Здесь я тоже поставила ему плюс.
Далее смотрела как он относится к моему ребенку. Он сразу расположил его к себе, сразу стал с ним дурачиться, катал на шее, учил драться, учил водить машину. И еще много чего.Делал то, что моему сыну так не хватало. Мой сын был от него в восторге. Родной папа так никогда с ним не играл. Когда мы с мужем например встречались и я была без сына-он мне говорил, давай за ним заедем. И за моим. Встречались мы в течение полугода примерно, чаще всего с детьми. Одни оставались редко. Здесь я тоже поставила ему плюс.
Ну и стала его проверять насчет скупости-жадности. Эту проверку он тоже прошел. Когда надо было купить сыну сапоги, а я сказала, что пока у меня денег нет, мой будущий муж вытащил глаза и сказал:"а я-то на что?? Поехали кумир! ". Еще было несколько таких же проверочек, которые он успешно проходил.
Стала узнавать его планы на будущее. Он говорил, что в приоритете у него семья и он хочет много детей. И забрать старшего сына у матери. (Вот про нее он всегда говорил плохо). Хочет построить дом и там жить с семьей. Хочет получить еще одно образование и найти работу получше. При мне он готовился к поступлению на второе высшее.Здесь тоже я была им довольна и поставила плюсик.
А когда он сделал мне предложение, а мой сын прыгал до потолка от счастья, я и думать долго не стала. Мы любили друг друга и он мне казался настоящим мужчиной.
Итог через 5 лет. Развод. Я решила. Ребенка моего перестал за человека считать, денег дает очень мало, и то вытягивать надо. Ни с чем не помогает, все свое время и силы тратит на старшего своего ребенка от первого брака.
Да, видимо где-то что-то я сделала не так. А началось это у него во время моей беременности. Я думаю, что он просто расслабился, "теперь куда она от меня денется?". И он перестал напрягаться, притворяться и строить из себя идеального семьянина.
Вот скажите мне, на что еще надо было смотреть тогда? На какие черты характера? Какие еще ему устраивать экзамены?
Особенно интересны ответы тех, кто считает, что у них в семейной жизни все в шоколаде.
26.09.2016 13:47:57,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
я б такого не выбрала. нафига мне мужик, каждый день гуляющий со своим сыном???
если есть дети от предыдущих браков, предпочту мерзавца, не общающегося с ними :))))))
26.09.2016 20:40:18, JANISE
Сейчас я тоже предпочту вообще бездетного. Но раньше мне он казался чуть ли не героем 26.09.2016 20:42:58, Яяяавтор
А другие кандидаты на тот момент были? Бездетные в частности?

Почему вы решили, что они ринутся к вам сейчас? У вас уже двое?

Пора спускаться на землю)
26.09.2016 21:28:20, Булочка наст.
Были кандидаты.И бездетный был. 40 лет, ни разу не женат, детей нет. Это насторожило. 26.09.2016 21:51:39, Яяяавтор
А разведенный не насторожил...странно) 27.09.2016 23:03:32, Булочка наст.
После 35 ти неженатый и без детей меня насторожил бы больше. 28.09.2016 10:45:02, Яяяавтор
JANISE
А вы себе, наверное, героиней, которой нужны чужие дети? :)
У меня тоже такое было по первости... Сейчас же я даже в гости принимаю неохотно...
26.09.2016 20:51:42, JANISE
Да, сейчас его сын к нам не ходит из-за маленького ребенка, я очень рада. По первости даже была готова забрать его к нам жить, как хотел муж. 26.09.2016 21:24:26, Яяяавтор
Oker
<Да, сейчас его сын к нам не ходит из-за маленького ребенка>
это как?
26.09.2016 21:25:31, Oker
К нам в гости домой. Муж его почти не приводит. Раньше он у нас проводил все выходные. 26.09.2016 21:30:51, Яяяавтор
Oker
это я поняла, а причем тут грудной ребенок? 26.09.2016 21:37:47, Oker
JANISE
Нефиг заразу разводить и носить вирусы малышу :) 26.09.2016 21:40:48, JANISE
Oker
почему тогда второго мальчика не отлучили от семьи? 26.09.2016 21:42:21, Oker
Муж сам перестал его привозить. Может не хотел чтобы сын ревновал. А я да, думала о заразе. Иногда все равно привозит. Они гуляют все вместе. Его родители, сын, моя дочка и муж. 26.09.2016 21:55:15, Яяяавтор
Oker
а зараза от сына)? 5 баллов.
уж не в этом ли причина перемен в муже?
26.09.2016 21:59:08, Oker
Да я то вслух об этом не говорила! Думала просто, что ну и хорошо, меньше заразы. 26.09.2016 22:32:47, Яяяавтор
Иногда мимика может выдавать то, о чем не говорится вслух. 26.09.2016 23:39:48, читаю иногда с осени 2012
Ну уж вы не переоценивайте моего мужа)))) Ему плевать на мою мимику если дело касается его сына. Если бы муж хотел-я вас уверяю, он бы продолжал привозить. А не обижался и мстил мне подло. 26.09.2016 23:47:10, Яяяавтор
Oker
за что мстил? 26.09.2016 23:49:27, Oker
Oker
как вас все без слов понимают) 26.09.2016 22:48:39, Oker
ПЕрвого просто любила, куда бы ни посмотрела со всех сторон был хорош.И с сестрой-братом возился, свекровь их в 40 лет родила, и баловал меня на сколько мог. Расстались через 18 лет из-за отвратительного отношения к детям и отсутствия денег. Второго выбирала чтобы мне было с ним интересно и чтобы у него что-то было за душой. 9 лет вместе. Второго отца детям не искала.Я мало верю во вторых отцов, хотя и знаю примеры обратного, однокурсница и однокурсник поменяли в 18 лет отцовские фамилии на фамилии отчимов. 26.09.2016 20:32:27, рица
МарикаЧ
А мне интересен такой аспект.
Мужчине правда прямо таки сразу должен быть интересе ребенок женщины, с которой он встречается?
Вот по этому критерию никогда мужчин не выбирала, ибо сама чужих детей любить не бросаюсь с первого свидания.
Приличный мужчина, влюбленный в женщину, примет и ее ребенка. Примет и контакт найдет.
P.S. Если вдруг кому-то что по покажется:) Я вовсе не о том, что детей нужно скрывать. Я о том, что мужчина и женщина для начала должны разобраться и построить отношения между собой. А уже потом "привлекать" детей.
26.09.2016 20:04:18, МарикаЧ
+1. И сама отца ребенку не искала. А у автора в итоге муж не стал отцом одному ребенку, поэтому она и второго ребенка без отца оставит. Зашибись логика. Можно найти бездетного и третьего родить. И вдруг окажется что свой ему ближе всех. И никакие плюсики и слова не предскажут как оно будет то.
Именно что свои отношения строить надо, брак это союз взрослых людей, а не чужих дядь с чужими детьми. Отсюда и плясать
26.09.2016 21:28:11, Иришка-Мартышка
Ребенок уже был. И вот у меня выбор между двумя например кандидатами. Первый постоянно моим ребенком интересуется (что очень редко бывает среди мужчин), а второму наплевать на ребенка, но зато он бездетный, ну или свою бывшую с теплотой вспоминает, ну или обладает какими-то другими качествами для меня привлекательными. Как вы думаете, кого я выберу? 26.09.2016 22:01:56, Яяяавтор
МарикаЧ
Это смотря что скрывается под словами "плевать".
Если не спрашивает каждый раз "как там зайчик" - это один расклад.
Если же он не учитывает Ваши интересы как матери (ну, например, Вам не удобно уезжать на все выходные) - другой.
И да, мы с нынешним мужем особо не интересовались детьми друг друга. Так, общая информация. И тем не менее, сейчас с моей старшей дочерью у них нормальные отношения.
26.09.2016 22:35:59, МарикаЧ
Этот и интересовался и учитывал интересы. И всегда продумывал наши встречи с учетом того, что я буду с ребенком. 26.09.2016 22:56:31, Яяяавтор
Понятия не имею. У вас непонятные мне критерии выбора, я так никогда не выбирала и никаких проверок детских не устраивала. Т.е. перед первым браком еще могу понять, но потом обычно опыта добавляется и розовые очки падают. Но не у всех, судя по всему. Я для брака выбирала мужчину для себя прежде всего. А вас это не интересует судя по всему. Зачем замуж тогда непонятно.
Мой муж не интересовался моим сыном. Он просто молча помогал и заботился. Еще задолго до того как мы вообще стали общаться именно в стиле "отношения". Просто неожиданно предлагал помощь когда казалась бы ситуация тупиковая. Помощь с чужим ребенком просто знакомой. И сейчас не интересуется (старший уже отдельно живет). Но периодически задает очень точные вопросы, совсем не равнодушные.
Просто есть мужчины "бла-бла-бла" а есть мужчины которые очень красиво говорят. И красиво все объясняют. И добиваются, по себе знаю. Но мне такого хватило в первом браке, вам похоже нет, вы на своих граблях готовы прыгать не отступая.
26.09.2016 22:35:18, Иришка-Мартышка
Он не только говорил, но и делал многое для сына. Пустых балаболов я тоже встречала. 26.09.2016 22:58:47, Яяяавтор
МарикаЧ
К последнему абзацу +1000!!!
Именно первый был такой. И с тех пор все красивые разговоры меня не впечатляют. Только дела.
26.09.2016 22:40:42, МарикаЧ
Oker
я думаю, никого 26.09.2016 22:03:16, Oker
Я выбрала первого. 26.09.2016 22:33:58, Яяяавтор
Вариант никого не выбирать вообще не рассматривается? Ну хоть для разнообразия. 26.09.2016 22:40:46, Иришка-Мартышка
Oker
они оба были вам безразличны, как можно выбрать кого-то из них? 26.09.2016 22:40:01, Oker
Да почему? В первого я влюбилась. И то, что он так относится к моему сыну сделало мою любовь к нему еще крепче. 26.09.2016 23:01:07, Яяяавтор
Oker
тогда о каком выборе идет речь, не понимаю?
почему вы второго называете кандидатом?
26.09.2016 23:09:22, Oker
Потому что было несколько кандидатов, которые ухаживали. Влюбилась в этого, в том числе и из-за отношения к сыну. 26.09.2016 23:17:26, Яяяавтор
Oker
а, поняла. кандидат - это тот, кто проявил к вам интерес? 26.09.2016 23:26:42, Oker
Oker
именно! 26.09.2016 20:13:42, Oker
Почему вас не насторожил момент, что он бросил жену с маленьким ребенком? Да еще поливал ее грязью? Вы думали, что это вы - такая принцесса, и с вами подобного не произойдет? Предательство - вот что это такое, а вы и не разглядели. Все лежало на поверхности. Как же вас угораздило второй раз промахнуться?
Из опыта выбора ( отбора))) собственного мужа - а) порядочность, б) верность, в) отсутствие вредных привычек, г) крепкое здоровье, д) жилищная независимость, е) единые цели в браке. Все это привело к долгосрочному браку длиной более 20-ти лет.
26.09.2016 19:08:03, бим-бом
Многие разводятся, имея детей. Сына он не бросил, для меня это было показателем его порядочности 26.09.2016 21:25:57, Яяяавтор
ну как не бросил то?
представьте вы бы ушли из дома и стали жить отдельно от детей.
Про вас бы что сказали?
Почему у нас к мужчинам такое отношение, давно уже та война прошла, когда поубиывали мужиков.
Почему почти 30 от них никто не требует элементарной порядочности.
Вы можете понять, что приезжать иногда и жить вместе с ребенком каждый день - это бездна просто.
27.09.2016 13:14:57, irgri
Я вот думаю, на фига мне его порядочность по отношению к сыну? Тем более что это не порядочность, а любовь. Мне нужны все эти чувства и действия ко мне.
Любитель персиков автоматически не становится любителем апельсинов.
26.09.2016 22:03:10, Violetera
Потому что родив ему его ребенка, я буду уверена в том, что ребенком он будет заниматься и его не бросит. 26.09.2016 22:35:52, Яяяавтор
Зимняя
Ой, это огромное заблуждение. У меня есть знакомый, который просто обожает свою дочь от первого брака. Одна его любовница забеременела, и он на ней женился. У любовницы была к тому времени дочь, позже родилась их общая дочь. И обоими дочерьми эта уже жена занимается одна, потому что мужчина продолжает любить свою старшую девочку, и туда уходят и деньги и время. И таких примеров полно - если одному ребенку достается все, то между несколькими ресурсы делят далеко не поровну 26.09.2016 23:00:08, Зимняя
Почему так, мне не понять. У нас еще можно понять, папа сына наверно всегда хотел.А я дочку родила. 26.09.2016 23:19:13, Яяяавтор
Зимняя
Просто у него уже есть ребенок. Вот я люблю своих детей, но третьего мне не надо)) 26.09.2016 23:30:16, Зимняя
Правильно! Ребенками он и будет заниматься, но не вами, хорошо теперь?
Кстати, у вас четко так, красной нитью, тема вины перед детьми за оставление их без отцов. Вам бы поработать над этим, с психологом хорошим.
26.09.2016 22:53:26, Violetera
Это да...Сама без отца росла. Возможно все нити оттуда 26.09.2016 23:24:08, Яяяавтор
JANISE
А почему это настораживать должно? Если она мерзавка, что ж с ней всю жизнь мучиться? Не всегда мужики виноваты. Бывают совершенно мерзкие бабы: тупые, неряшливые, бесхозяйственные, злобные, истеричные, изменяющие, алкоголички и т.п.
А он то, кстати, и не бросил. Ребёнку уделял внимание ежедневное.
26.09.2016 20:55:27, JANISE
Конечно, мерзавка! Кто бы сомневался. А он белый и пушистый. И выбрал себе в жены исключительно антипод, чтобы после развода демонстрировать свое благородство и добродетель. Тьфу. Фильм тут недавно по первому каналу показывали, про учительницу и ее мужа-директора школы. Вот там похожая история - жена в розовых очках, бывшая жена с ребенком и "прелестный" муж. Бр-р-р-р... 26.09.2016 21:17:42, бим-бом
JANISE
Конечно, бр-р-р, кто бы спорил. Только то, что баба родила не возводит её в ранг ангелоподобных существ! Некоторые вообще мужиков перед фактом ставят, считая, что решение рожать они будус принимать самостоятельно, а все, кто с этим не согласен - мерзавцы и кретины. К тому же обязанные её обеспечивать и только добрыми словами поминать :) 26.09.2016 21:25:31, JANISE
Ну мужики тоже должны понимать откуда дети берутся. Не хочешь с этой бабой детей-сделай так, чтобы она не забеременела. А то бедняги какие, перед фактом их ставят и детей вешают.
У моего мужа кстати был первый брак по залету. Но он говорит, обрадовался.
26.09.2016 21:36:09, Яяяавтор
JANISE
Конечно, все все знают. Мне просто непонятен такой подход, что если баба позволила в себя кончить - у неё права, а е ли мужик позволил себе кончить - у него обязанности. 26.09.2016 21:44:18, JANISE
Бред вы пишете, извините. 26.09.2016 22:03:44, Яяяавтор
Oker
да если б. обязанности как раз у женщины. а у мужчины - это как повезет. 26.09.2016 21:48:20, Oker
Oker
тем не менее этот прекрасный отец не отсудил ребенка у матери-неряхи и стервы. почему же? 26.09.2016 21:32:04, Oker
А что, у нас за это лишают родительских прав? То что она неряха и стерва? Как он отсудит? Она не наркоманка, не алкоголичка. А так он бы с радостью. 26.09.2016 22:06:04, Яяяавтор
Oker
а зачем лишать РП?
но оставлять ребенка неряхе и лентяйке, которая не занимается ребенком?
как можно? надо было идти в суд и пытаться. А не нового ребеночка себе подбирать.
26.09.2016 22:10:37, Oker
Да суд маме оставит конечно. Она не асоциальная личность.
У них был суд по поводу общения с ребенком. Она видеться не давала. Потом как-то договорились. Сейчас мне кажется она рада, что он все привозы-развозы взял на себя.
26.09.2016 22:40:16, Яяяавтор
Oker
не конечно. просто ему не хотелось с этим морочиться. 26.09.2016 22:41:57, Oker
Да о чем вы говорите. У него тогда даже жилья не было. Какой такой суд ему ребенка присудит? Просто потому что он так захотел. 26.09.2016 23:02:42, Яяяавтор
Oker
оправдывайте его, оправдывайте)
если бы у вас не было своего жилья, вы б отдали старшего бывшему мужу?
26.09.2016 23:10:49, Oker
Вы точно в России живете? 26.09.2016 23:25:29, Яяяавтор
Oker
ага. более того, в России мой хороший знакомый отсудил себе двоих детей.
У нормальной, не асоциальной и вполне обеспеченной матери.
Потому что он жизни не мыслил без своих детей.
26.09.2016 23:28:57, Oker
Какой хороший мужчина. А матери детей было наплевать, с ней они или нет? Если да, то зачем понадобился суд? 27.09.2016 00:04:56, анонимус
Oker
нет, не наплевать.
Он предлагал ей любые варианты, при которых они могли бы оба жить рядом с детьми и общаться с ними.
Вплоть до "купить две квартиры рядом, пол-недели они живут с отцом, пол-недели с матерью". Она не соглашалась. А мальчики были очень привязаны к отцу. И он к ним.
27.09.2016 00:12:21, Oker
nickoffova
на мой вкус ваш актуальный муж продемонстрировал два очень ярких маркера, по которым его нельзя было выбирать 1) бросил семью с мелким ребенком 2) называл прошлую жену тварью и мразью (вы об этом писали). Вот к гадалке не ходи, что мужик гнилой и что новую жену ждет то же самое. 26.09.2016 18:50:57, nickoffova
А я согласна с тем, что присмотреться стоило и до. И в принципе Вы все верно делали. 3 года, как я понимаю все было хорошо, возможно что-то произошло дальше? Отношения действительно надо не только создать, но и поддерживать. У меня тоже 2ой брак и муж с ребенком в анамнезе. На результаты не жалуюсь. 26.09.2016 18:27:36, soltany
Эники-бэники
Никак не проверяла, ни на что не смотрела, влюбилась сильно. Но я с ним не на улице познакомилась. 26.09.2016 18:07:44, Эники-бэники
NLU
Отличный у вас подход, правильный. Именно так надо корову покупать. 26.09.2016 18:04:08, NLU
Ну да, а замуж выходить зажмурившись 26.09.2016 21:37:19, Яяяавтор
ландыш
так мужа надо не только правильно выбрать, но еще и правильно... эммм... сохранять.
а то стухнет; что, собственно, у вас и произошло.
с другой стороны - зачем выбирать и сохранять такого мужа, который зарабатывает меньше, чем жена в декрете с двумя детьми, мне решительно непонятно. Стух, и стух. Бывает!
26.09.2016 16:58:51, ландыш
Согласна - про правильно сохранить.

Автор, по первой теме понятно, что вы давно и молча терпели от мужа вещи, которые терпеть нельзя. Такие прямо не звонки, а звонищи о том, что дела в семье обстоят не очень. Вот тогда бы уже начать внимательно смотреть на мужа и пытаться понять, почему он так меняется, в чем причина и что вы можете с этим делать.

Я сама очень люблю расслабиться и решить, что все классно, глазки закрыть и ручки сложить. И потом вдруг - а на самом деле не вдруг - выясняется разное. А просто спать не надо было.
26.09.2016 18:19:38, МоЗайка
Да, я все спускала на тормозах и на многое закрывала глаза. 26.09.2016 20:59:20, Яяяавтор
1. Не раскрыт вопрос причины развода.
2. У него есть "свои" - родители и родной сын, и "чужие" - это вы.
3. О бывшей жене плохо - однозначно - изменял, пока та не озверела.
Лично для меня-женщины-собственницы было бы очень неприятно такое повышенное внимание к родному сыну и родителям. Это работать надо бросать, чтоб и с сыном возиться, и к маме-папе постоянно мотаться, и учиться еще. В одном месте не выучился,в другое отправился. А деньги зарабатывать он когда будет? То в кредит, сё в кредит, радоваться особо нЕчему.
26.09.2016 16:04:43, Violetera
1.Его развод ( по его словам)произошел оттого, что его первая жена не устраивала как хозяйка. Не убирала, не готовила, только лежала телевизор смотрела. А у него мама весь дом на себе тащит, готовит первое второе третье, постоянно на кухне. А женились они по залету.
2. Абсолютно согласна. Раньше я тоже входила в круг "своих"
3.думаю не изменял. Хотя кто знает...
Для меня такое отношение к сыну тоже не просто неприятно, а сил больше никаких нет.
26.09.2016 20:41:31, Яяяавтор
О, у меня бывший тоже любил вспоминать что делала его мама. Ключевое - делала мама. Теперь должна жена. А он такой замечательный и умный, делать ничего не собирается. И не делал. И ваш не делает, его мама справлялась и вы справитесь. 26.09.2016 21:49:44, Иришка-Мартышка
Слова-слова... он говорил ... бла-бла-бла...
"Напрасно, напрасно, напрасно
Ты мне повторяешь напрасно
Слова, что не спорю, прекрасны,
Всё это, пойми, совершенно напрасно,
Ведь я так устала от слов,
Лучше помолчи." Песня это.
По первому пункту вранье. Мужик может по уши в грязи сексоваться, лишь бы секс нравился. А на абсолютных засранках чистоплюи и не женятся. По залету тоже жениться не обязательно, в 21 веке.
А по второму пункту, тоже неправда. "Свои и чужие" - это навсегда. Жена у такого товарища никогда не станет своей, только ребенок. Он может и хотел бы, чтоб как у всех .... но...
"Слова, слова, опять слова, одни слова,
Только слова.
Красивых слов, счастливых снов
Прошла пора, прошла пора.

Взгляни вокруг, всё изменилось,
И в повседневной суете мы уже не те. "
26.09.2016 21:05:24, Violetera
Говорит обрадовался залету. Хотел семью. Все остальное возможно вы правы. 26.09.2016 21:40:11, Яяяавтор
Ребенка он хотел. Есть и такие парни, и это очень плохо для женщины, думающей, что он дивный семьянин ...Но для него есть ЕГО ДЕТИ и какие-то жены-обслуживающий персонал. Плохо обслуживает - увольняется.
Увы, по всем вашим рассказам я вижу, что женщины вряд ли имеют какую-либо ценность для него, переступит и пойдет. А что удивляться, разве редко мы слышим от женщин "Родное дитя ни на какого кобеля не променяю, никогда и ни за что!".
Вы готовьтесь потихоньку к разводу, с таким кадром не выдержите долго. Материально готовьтесь.
26.09.2016 22:14:40, Violetera
МарикаЧ
"Такие парни" называются сеятелями:) Очень радуются детям, любят их, хотят, но растить полностью доверяют их матерям. 26.09.2016 22:52:01, МарикаЧ
Ага, классика :(
Но навещают регулярно. Со стороны - заботливые отцы, которым по неизвестным причинам не повезло с женами.
26.09.2016 22:57:58, читаю иногда с осени 2012
Я уже на низком старте. Спасибо. Все в точку. Я сама недавно только до такого вывода дошла. 26.09.2016 22:43:37, Яяяавтор
Деритесь, сына не упускайте, ему нужна спокойная добрая мама. У вас все получится, не так уж и нужны эти мужья )) 26.09.2016 22:58:30, Violetera
Спасибо) 26.09.2016 23:26:35, Яяяавтор
Ой)) А я ведь хотела написать "держитесь" )) И Т9 нет у меня )) 27.09.2016 11:11:38, Violetera
Смысл я поняла))) 27.09.2016 11:47:09, Яяяавтор
Василиса из сказки
Пока в Вашей ситуации не была. ИМХО, Вам нужно понять, что ни у кого практически в семейной жизни все в шоколаде не бывает. Очень нередко хороший, на первый взгляд, брак держится на терпении, уступках и компромиссах. Знаю, что участницы местные имеют многозарабатывающих, щедрых, добрых, непьющих, в меру разговорчивых, неболтливых, уважающих родню жены и в меру уделяющих внимание своей родне, практичных, альтруистичных (жена и дети на первом месте), верных, достаточно симпатичных, интересных в общении, интеллектуальных и предприимчивых мужей. Но здесь либо другие черты характера этих мужей не называют, либо это достаточно редкие мужья. У остальных, как и у большинства жён, есть свои особенности. С которыми их супруги живут, да. 26.09.2016 15:49:59, Василиса из сказки
МарикаЧ
Да у всех таких "идеальных", что Вы назвали, есть свои особенности.
У меня муж близок к идеалу:), но в жизни великое множество ситуаций, которые требуют компромиссных решений и уступок.
Терпение, уступки и компромиссы - неотъемлемая часть семейной жизни, ИМХО. Главное требование к ним - взаимность.
26.09.2016 20:30:07, МарикаЧ
Соглашусь. Для меня еще важно, чтобы этих уступок и компромиссов не было слишком много. И чтобы они не затрагивали некоторые принципиальные для меня моменты. 26.09.2016 21:19:39, читаю иногда с осени 2012
МарикаЧ
Да, согласна. 26.09.2016 22:52:56, МарикаЧ
Oker
вы развелись, когда ребенку было 4, а когда ему было 5, уже были в новом браке, правильно?
Лично мне кажется, что это скоропалительный брак. И такое же скоропалительное знакомство с ребенком, и все эти "новые папы".
Понятно, что вам хотелось прыгнуть из брака в брак( заметьте, и сейчас вам хочется того же), но зачем так педалировать этот процесс?
Плюс вы искали не любимого мужчину, а отца ребенку. Поэтому как только он проявил себя не как отец, вы задумались о разводе, а не в тот момент, когда он стал забивать на вас...
а экзамены - пустое это
26.09.2016 15:37:58, Oker
Да вот все думаю, года идут, чего ждать-то? Если вот он, само совершенство. И выскочила. 26.09.2016 21:41:49, Яяяавтор
+1 26.09.2016 20:12:24, Иришка-Мартышка
+100 26.09.2016 17:25:17, Madina
Вы пишите , что изменился он во время беременности Вашей, а с ним Вы уже 5 лет. Кажется, дочке Вашей меньше года плюс 9 месяцев беременности, получается он так много лет прикидывался- до брака какое то время плюс три года после женитьбы? Обалдеть, тк долго притворяться хорошим, или может вы многое не замечали и раньше?Неужели он был щедрым? Жадность обычно быстро проявляется 26.09.2016 15:27:32, alise22
А до брака были знакомы полгода всего 26.09.2016 21:42:50, Яяяавтор
Щедрым никогда не был. Да я никогда и не просила, сама работала. И как-то на это внимание пристально обратила когда в декрете стала сидеть 26.09.2016 21:07:35, Яяяавтор
Он же сапоги купил, куда уж щедрее 26.09.2016 15:53:55, Шота
у него было два крупных косяка - единственный ребенок в семье и развод. Изначально. Причина - скорее всего новая баба.

Ну и выбор спутника жызни - не заполнение таблички плюсиками-минусиками... А вдруг возникшее понимание, что с этим человеком,тебе приятно будет прожить жизнь и воспитать детей.

Я сам три года выбирал себе жену, копался как свинья в апельсинах, перебрал десятка полтора... Ставил плюсики-минусы... И нравились мнре в основном крупные блондинки, желательно повыше меня :) - они были в приоритете. И вдруг пробило на маленькую брюнетку, с которой вот 18-й год и живу счастливо
26.09.2016 15:06:12, AleXXX
Плюсики-минусы это образно. Все равно я смотрела на него и оценивала. Ну например если бы он сказал, что сына он не видит, и не особо по нему скучает, алименты отказывается платить, я бы вряд ли продолжила с ним общение. Смотрела что у него в приоритете и мне это подходило. Ну и чувства были, как же без них. 26.09.2016 21:13:13, Яяяавтор
Oker
так у него в приоритетах был его ребенок.
не знаю, как при таком раскладе можно не понимать, что чужой ребенок того же возраста, живущий рядом, может действовать, как красная тряпка?
26.09.2016 21:21:42, Oker
Не понимала. Думала, что наоборот легче принять будет. 26.09.2016 21:43:58, Яяяавтор
Oker
вот и он, похоже, так думал...
вы оба ошиблись.
26.09.2016 21:51:30, Oker
Василиса из сказки
Чем тебе единственный ребенок не нравится? Зато все наследство ему с большой вероятностью, многим это важно. 26.09.2016 15:51:18, Василиса из сказки
больше шансов что избалованный эгоист. А вступая в брак думать о наследстве - паскудство, ИМХО. ДНК не тот :) 26.09.2016 17:26:29, AleXXX
Василиса из сказки
Поняла. По моим наблюдениям, вполне себе в меру балованные граждане вырастают и в семьях с несколькими детьми. Вопрос в том, сколько внимания и любви взрослых приходилось на каждого. Другое дело, что с родителями единственных детей может быть больше проблем (но это только мои наблюдения). 26.09.2016 17:38:54, Василиса из сказки

Показано 277 комментариев из 288



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!