Раздел: Развод (игнорирование мужем моего ребенка от первого брака - повод для развода?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод наверно.

А как вы думаете, игнорирование мужем моего ребенка от первого брака, является поводом для развода?
То есть когда женились, он был согласен воспитывать, любить, помогать. Даже сказал, чтобы про родного папу он не слышал, чтобы мы послали его далеко и надолго. Мы так и сделали (папа особо не сопротивлялся, наоборот наверно вздохнул с облегчением)
Что имеем через несколько лет. Ребенок ему не нужен, заниматься им он не желает, сколько ни прошу. Ни в школу увезти-забрать, ни в секции отвезти. Ни уроки помочь. Я уж не говорю чтобы одеть красиво или что-то купить нужное. ("У ребенка алименты, вот на них и покупайте"). Все общение сводится к "уроки сделал?Прибирайся в комнате"
У мужа есть такой же ребенок в первой семье, после развода с мамой живет. С ним видится каждый день, везде развозить, привозит, вещи покупает, в школу ходит.
Мой его тоже папой называет. Но отношение другое (((
Не обращать внимание? Забить и мужа не напрягать? Или развод? Объяснять, просить, умолять устала-не понимает.
24.09.2016 15:31:05,

452 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, ну что это за муж такой??? Я возмущена просто. Он не дорожит вашими отношениями. Если бы у меня было куда уйти, я бы ушла от такого эгоиста и пофигиста. 24.09.2016 18:03:59, Ирина5
Natalya d'*
А жена которая может решить проблему способом "ребенок больше не ходит на кружок", но вместо этого выбирает "развод, дележ совместного имущества, лишаем младшего отца" - нормальна и адекватна, конечно? 24.09.2016 18:24:58, Natalya d'*
Да не в этом кружке дело-то!!! Вы не понимаете что ли, что он просто наплевал на меня и моего ребенка. Ну не будет кружка-потребуется еще куда-то его свозить. А он так и будет говорить, да нафиг мне это надо, это не мой ребенок-моя хата с краю. Разве таких отношений кто-нибудь хочет в своей семье? 24.09.2016 18:41:43, Яяяавтор
Natalya d'*
Для меня отношения где муж никуда не возит детей нормальны, мне муж для другого нужен.
Правда, ваш для этого "другого" не годен, но это для меня причина изначально не выходить за таких замуж /не рожать от них детей.
И всё же, в чем он НА ВАС наплевал? Вот чтоб НА ВАС, а не на ваши просьбы няньки для старшего
24.09.2016 18:53:16, Natalya d'*
Я себя с сыном не разделяю. Он на плевал на интересы сына=он наплевал на меня. 24.09.2016 18:59:09, Яяяавтор
Пионерка
не увидела - сыну сколько лет?
или вы все жже про младенца пишете в этой фразе?
24.09.2016 22:03:35, Пионерка
Сыну 10. Конечно не про младенца, на него он не плюет. 24.09.2016 23:29:22, Яяяавтор
Natalya d'*
Как долго вы были женаты до беременности?
Как долго он ухаживал за вами до свадьбы?
Из чего до свадьбы /до беременности вы сделали выводы что он это ваше "не разделяю" понимает и поддерживает?
24.09.2016 19:11:55, Natalya d'*
Женаты больше 4 лет. Почти 5. Ухаживал до свадьбы полгода примерно.
Он сам обожает своего сына до безумия. И естественно понимал, что мой сын мне дороже всего на свете. Я выбирала не только мужа-но и папу ребенку. Он естественно это понимал и поддерживал во мне убеждение, что это он и есть-лучший папа для моего ребенка.
24.09.2016 19:26:59, Яяяавтор
ну а теперь вот он показал своё истинное лицо. а до этого притворялся заботливым мужем и любящем отцом. сейчас надоело ему притворяться. 24.09.2016 20:47:01, как-то так
ландыш
почему притворялся-то? не притворялся, а был. А потом надоело быть. 24.09.2016 20:59:14, ландыш
не был, а притворялся. если бы был, то не надоело бы. сущность не изменить. 24.09.2016 21:03:56, как-то так
ландыш
при чем тут сущность. Любишь человека, а потом становится противен; обычное дело. 24.09.2016 21:10:56, ландыш
стал противен - уходи. так он развода-то не хочет, по словам автора. а зачем жить с противной женой, да ещё и с противным ребёнком? он что, мазохист? 24.09.2016 21:14:14, как-то так
ландыш
да нет никакого смысла обсуждать, что он должен сделать. 24.09.2016 21:40:44, ландыш
конечно. можно только посоветовать, что делать жене - однозначно разводиться. а то неизвестно, кто ему потом станет противен. или может жена, или сын, так опротивят, что и убить захочется. деваться-то некуда. 24.09.2016 22:26:01, как-то так
ландыш
если продолжать требовать от него любви, может, и захочется. Тогда лучше действительно заранее развестись. 24.09.2016 22:48:01, ландыш
какой там любви! и куда уж требовать. просто просят по пути отвезти, типа, выполняя заявленное ранее мужем.
но для него это вдруг, через пять лет совместного проживания, стало чересчур обременительно. тут уж не заранее, а постфактум разводиться надо.
24.09.2016 23:04:13, как-то так
ландыш
да пускай автор разводится, мне вот вообще не жалко.
но пока что она составляет со своим мужем гармоничную пару.
надеясь при этом на знакомство с идеальным мужчиной, который станет настоящим отцом теперь уже двум ее детям.
25.09.2016 09:59:58, ландыш
У меня лично из ваших ответов складывается впечатление, что он жалеет о разводе, чувствует вину за то, что не живёт со своим ребёнком. И таким образом её искупает. Возможно, у него с бж есть секс. 24.09.2016 19:09:56, ==
Natalya d'*
У меня сложилось впечатление что он из тех кто "быстро влюбляется/быстро остывает".
Когда влюблён, красиво ухаживает, когда остыл, ведёт себя как М.д..ак по отношению к жене, но данная жена плохое отношение к себе не замечает и считает нормой, а взвилась только когда дело коснулось её ребенка
24.09.2016 20:59:36, Natalya d'*
Да, я раньше закрывала глаза на это, не хотела лишний раз скандалить. Находила в нем много плюсов. 24.09.2016 21:37:40, Яяяавтор
Возможно и есть. Мне сейчас все равно. Лишь бы ребенка старшего не игнорировал, а хотя бы показывал что любит. Не обязательно любить. Но можно сделать вид хотя бы. Дружить с ним, как то разговаривать. Он для него сейчас превратился в пустое место.
О разводе говорит что не жалеет. БЖ по его словам бросил он сам. Говорит что любит меня, своего сына и нашего общего ребенка. А на моего сына у него злость, что это он живет с нами, а не его сын.
24.09.2016 19:22:02, Яяяавтор
Natalya d'*
Вот я не верю что мужчина может говорить подобное по какой то иной причине нежели "хочу развода, но чтоб по ЕЁ иннициативе" :(
И ежу ж понятно что "не нравятся чужие дети рядом - женись на бездетной, а не на женщине с ребёнком", вы ему это озвучили?
Просто перечитала выше "просить, объяснять, умолять устала, не понимает" - а что тут можно не понимать? Он тупее "ежа"?
24.09.2016 19:47:50, Natalya d'*
конечно я ему все это миллион раз озвучивала, про бездетную. Влюбился говорит. А 24.09.2016 20:58:09, Яяяавтор
Natalya d'*
Ну, как написали выше, задайте прямой вопрос "а сейчас - разлюбил? Ок, разводись. Нет? Тогда а ну быстро поскакал мои поручения выполнять!" 24.09.2016 23:03:26, Natalya d'*
У него это от ситуации зависит. Если что-то от меня надо, либо он в хорошем расположении духа , говорит "люблю". Не залезь в голову короче. Скорее всего чувства прошли. Остались обязанности. 24.09.2016 23:34:38, Яяяавтор
Нет, он развода не хочет. Мы говорили спокойно на эту тему, когда не ругались. Для него важны семья, дети. На словах видимо. 24.09.2016 20:48:50, Яяяавтор
Natalya d'*
А вы говорите не спокойно и почаще. Не о старшем, а о том что он обязан быть с вами, няньчить младшего только для того чтоб вы выспались /поболтали с подругой по телефону/полежали в ванной.
Начните напрягать его "отвезти меня к подруге" и т д
И скандальте если отказывает, чтоб ни у него ни у вас не было сомнений в том что причина развода - его отношение К ВАМ, а не к старшему ребёнку
24.09.2016 21:04:47, Natalya d'*
Для него пример -его мама. Которая одна без помощи мужа растила 2х детей и еще за скотиной ухаживала и огородом. Так что все мои жалобы на усталость и недосып поднимаются на смех. 24.09.2016 21:40:50, Яяяавтор
Natalya d'*
Надо не жаловаться, а наезжать.
Берите тоже его маму как пример - смотри, есть женщины кому не трудно растить детей и вести хоз -во одной.
Они не замужем ("без мужа").
Я такая? Нет, я другая, ПОЭТОМУ я за тебя замуж вышла.
Но если нужда заставит, то выращу 2х детей без мужа, конечно, так бы сразу и сказал, что не хочешь больше быть моим мужем, пошли подавать документы на развод
24.09.2016 21:59:08, Natalya d'*
Нет, муж у нее есть. Но в выращивании детей, и во всем остальном он ей не помогал. Считал это женскими делами. Мой муж придерживается такого же мнения. Что я должна все успевать одна. А его дело-работать и зарабатывать. 24.09.2016 23:38:04, Яяяавтор
так он же не зарабатывает? 24.09.2016 23:47:56, как-то так
Нет! Считает, что все впереди. Но женские заботы взваливать на себя не собирается тоже. 25.09.2016 00:07:24, Яяяавтор
Вам сына вообще не жаль? Ведь "хотя бы сделал вид" очень чувствуется, а дети фальшь вообще сразу видят. Вы думаете кому-то будет хорошо что муж делает вид, сын это понимает и чувствует, ну разве что вы галочку поставите что все типа хорошо? 24.09.2016 19:25:45, Иришка-Мартышка
Я думаю, это лучше, чем относиться как к пустому месту. Сделать над собой усилие -и поговорить, спросить про школу, про успехи. Полюбить чужого ребенка очень трудно, я понимаю. Но есть мудрые мужчины, которые это не показывают. А ведут себя просто доброжелательно. Я хочу хотя бы этого. 24.09.2016 19:37:51, Яяяавтор
"Я хочу хотя бы этого." - этого не будет. и он откровенно вам об этом сказал. причём не раз. 24.09.2016 20:48:51, как-то так
Но ведь это было. Он притворялся. 24.09.2016 20:59:22, Яяяавтор
конечно, притворялся. а сейчас, когда вы заметно ослабили свои позиции, и стали более зависимой - притворяться перестал.
я уверена, что "звоночков" было немало до откровенного посыла ваших интересов в грубой форме. но вы не замечали просто.
24.09.2016 21:05:48, как-то так
Очень зря вы вычеркнули бывшего из своей жизни, явно не получили соответствующего опыта. Чтобы наивность и непонятные ожидания как то ослабли.
Моя бывшая свекровь приходила к _родному и единственному_ внуку (моему сыну). Которого она точно любила, он был родной и все дела. Но ей было пофик и неинтересно. Какие же это пытки были! Сидит человек, старательно улыбается и делает вид что интересно слушать ребенка. Через какое то время ребенок это просек, здоровался, минут пять стоял выслушивая бабушкины восторги и радостно убегал к себе. На данный момент сыну 21 год, бабушку он видит раз в несколько лет и только тогда когда его туда отец возит. Сам - ни звонит, ни пишет, не вспоминает.
И это мы всегда отдельно жили. Терпеть такое дома ежедневно... да я бы взвыла уже давно и не устраивала бы ребенку такие пытки. Зашибись счастливая семейная жизнь когда все вокруг делают усилия чтобы _заставить_ себя общаться друг с другом. У вас явно своеобразные представления о хорошем отношении и как общаются папы с детьми.
Вы рискуете через сколько то лет услышать от сына как он ненавидел это притворство и как мечтал чтобы это закончилось. Есть еще один момент - дети не просто живут, они воспитываются ежедневно. Любыми поступками. И модель своей будущей семейной жизни мы тоже во многом из детства берем.
24.09.2016 19:55:47, Иришка-Мартышка
Да это все понятно. Бывшего не вычеркивала-он сам вычеркнулся. Просто перестала ему звонить и докладывать об успехах ребенка. После развода писала ему смс, посылала фото, он не просил. А когда появился новый муж-перестала сама искать общение. А он и рад. 24.09.2016 21:03:07, Яяяавтор
Natalya d'*
Кстати, мне ещё ужасно что для мамы норма - отношения где "да мне пофиг что он ко мне плохо относится, я только плохого отношения к ребёнку не прощу".
Автор, вы понимаете что глядя на вас сын делает выводы что есть норма, а что нет?
Вырастет /женится, будет к детям относиться хорошо, а об жену ноги вытирать и не понимать чем она недовольна - ведь мама бы в такой ситуации была бы всем довольна
24.09.2016 20:51:03, Natalya d'*
так может автор тоже в детстве неправильные выводы о норме делала, потому и позволяет к себе плохо относиться? 24.09.2016 20:58:09, как-то так
Да, у меня тоже отчим был. 24.09.2016 21:42:43, Яяяавтор
Пионерка
и какие у вас с ним отношения были? 24.09.2016 22:06:59, Пионерка
Сложные были отношения. Я была непростым ребенком. Но он ни разу не сказал, что я для него чужая. В детстве было много обид на него. А сейчас у нас прекрасные отношения. Мои дети ведь тоже для него чужие, но он их любит как своих внуков. 24.09.2016 23:41:17, Яяяавтор
Natalya d'*
У меня был отчим (правда, не долго) кто пробовал хорошо относиться, меня это бесплатно, я б хотела быть для него пустым местом, даже "здрасте" в лом было ему говорить 24.09.2016 22:00:54, Natalya d'*
Я до последнего семью сохраняла. Но его отношение последнее время к сыну переходит все границы. Я готовлю пути к отступлению, да. Опять развод, чего мне очень не хотелось. Чувства к человеку остывают, но они еще есть 24.09.2016 18:07:10, Яяяавтор
Зимняя
Я понимаю ваше недовольство, только чем поможет развод..
Занимайтесь сами ребёнком, привозите увозите и уроки проверяйте. Для этого необязательно разводиться.
24.09.2016 17:44:14, Зимняя
Раньше так и было. Занималась сама.Сейчас у меня на руках грудничок-наш общий ребенок. Еще я работаю в декрете. Времени на старшего нет, а сам он до секции ездить еще маленький. Прошу мужа довезти (он свободен и может по пути к своему сыну) , но он этого не делает. 24.09.2016 17:52:02, Яяяавтор
Ну если у вас! У матери, нет времени на старшего, то откуда оно появится у постороннего ему дядьки? Смешная вы женщина. Мне всегда жалко вот таких, ставших ненужными, "старых" детей. Мамаши все в гормонах и новых любовях, а дети сами по себе. 24.09.2016 18:21:24, ==
Смысл немного другой. Мы иногда НЕ МОЖЕМ его отвезти. А муж просто НЕ ХОЧЕТ что-то сделать для непостороннего ему мальчика. Он взял ответственность за него, когда женился на мне. И я никогда в жизни не променяю своего сына на "новые любови", ребенок мне нужен, важен, поэтому я и хочу развестись. Не нужен тебе мой ребенок-значит нет больше нашей семьи. 24.09.2016 18:27:04, Яяяавтор
Зимняя
А кто после развода будет возить детей по кружкам-то? 24.09.2016 18:31:24, Зимняя
Выкрутимся. Бабушка пока. Потом и младенец подрастет. Ножками ходить будет. 24.09.2016 18:48:14, Яяяавтор
Natalya d'*
Найдите няню для "отвезти привезти", разводиться из за того что легко решается прислугой....... Это как если бы муж сказал "я развожусь с женой, ибо она не сама мне рубашки гладит, а тетеньку для этого нанять предлагает".
Те, у кого "всё остальное хорошо" из за подобной фигни не разводятся
24.09.2016 18:11:21, Natalya d'*
Да можно конечно нанять. Причина то не в этом. А в отношении. Я не могу ему простить этих слов, что ему плевать на моего ребенка. Не все у нас хорошо видимо. 24.09.2016 18:15:47, Яяяавтор
Natalya d'*
А, у вас гормоны бушуют..... Бывает.
Жаль только что ребенок (я про младшего) из за этого останется тоже без отца
24.09.2016 18:18:55, Natalya d'*
А семья, где плюют на интересы старшего неродного ребенка, но обожают младшего, нормальна? Я не собираюсь жертвовать старшим из-за младшего, чтобы он жил в полной семье. Не нужен ему мой ребенок-значит и семьи нет. И младший без отца, да. 24.09.2016 19:15:42, Яяяавтор
Natalya d'*
Вообще - нормальна, но почитала выше что он даже "не хочет делать вид что его старший не раздражает", ответила 24.09.2016 19:49:25, Natalya d'*
Natalya d'*
Да не просите его отвезти чужого ему ребёнка на секцию, просите посидеть с собственным грудничком и отвезите старшего сама.
Не согласится? Тогда ваша тема о том что ему ни чужие ни собственные не нужны.
24.09.2016 17:56:30, Natalya d'*
В том-то и дело. Ему нужен только его сын от первого брака. С грудничком он не сидит-потому что надо везти на тренировку его старшего. Говорю закинь и моего по дороге-нет, говорит, зачем мне это надо. У меня руки от бессилия опускаются 24.09.2016 18:00:25, Яяяавтор
Зимняя
А бросить нафик работу?
Я кстати моталась везде с грудничком. Я не говорю что это здорово, просто выбора не было. И когда, помню, старшему делали операцию, мы с грудничком сидели в приемном покое. И по магазинам за одеждой. И на род. собрание. А какие тут могут быть варианты.
24.09.2016 18:03:37, Зимняя
Если я брошу работу-я буду зависимой от своего мужа. Пока я независима, хотя деньги мне дает конечно на хозяйство и на общего ребенка. Но его надо просить, конкретно на что мне нужно. Просить себе на прокладки например, я не готова. Работать надо. Старшего возит бабушка, но она уже в возрасте, ей тяжело на общественном транспорте. А муж все равно катается на машине по этому маршруту примерно. То есть ему ничего не стоит отвезти. Но он уперся. 24.09.2016 18:13:20, Яяяавтор
Вот это - гораздо хуже невнимания к вашему ребёнку. Но вы же вышли замуж и родили о мужчины, у которого надо выпрашивать деньги. И при котором нельзя не работать даже с грудничком. А сейчас почему-то недовольны. 24.09.2016 18:29:00, ==
Раньше все виделось в другом свете. Розовом, че уж... Оба работали, не было нужды у него денег просить. Эту черту ,что деньги сам просто так не предлагает, я заметила только в декрете. 24.09.2016 19:44:14, Яяяавтор
Зимняя
Вы уж определитесь, что вам важнее - не просить денег на то что вам нужно или заниматься детьми.
А то странно читать, как вы гордо себе на прокладки зарабатываете, пока бабушка в возрасте на ОТ мотается.
24.09.2016 18:19:19, Зимняя
Natalya d'*
То есть как я и предполагала проблема всё же в "мало денег".
Вот давал бы вам он деньги легко, "сколько надо" и без "выпрашивать", и мыслей бы о разводе не было.
24.09.2016 18:16:54, Natalya d'*
Нет, неправильно предполагали. 24.09.2016 19:45:45, Яяяавтор
ландыш
ну а реально - зачем ему это может быть нужно? 24.09.2016 18:01:27, ландыш
Natalya d'*
Чтоб жена сидела дома с ЕГО грудным младенцем, а не таскала его по машинам/спортивным секциям. 24.09.2016 18:07:50, Natalya d'*
ландыш
да она и так сидит дома с его грудным младенцем. Зачем что-то еще для этого предпринимать.
то есть я его не хвалю. Просто озвучиваю логику.
24.09.2016 18:25:56, ландыш
Зимняя
Так жена и без его помощи сидит дома и не таскает никуда никого. 24.09.2016 18:08:39, Зимняя
В основном бабушка возит. Но раньше возила я, беременная, на последних месяцах. В холод, дождь стояли на остановке ждали маршрутку. Он в это время ездил в теплой машине со своим сыном. И ни разу не предложил нас довезти. У него даже и мысли мне кажется такой не возникало. А я не просила. А сейчас несколько раз таскалась с грудничком. И стала просить-услышала такой ответ. 24.09.2016 18:21:09, Яяяавтор
и что вы ему сказали на такой его ответ? 24.09.2016 20:51:59, как-то так
Что он М.д .ак))) Я просто сказала, что он об этом пожалеет. И стала думать в сторону развода. 24.09.2016 21:45:51, Яяяавтор
Natalya d'*
А почему вы тогда не просили? Мне это ОЧЕНЬ странно 24.09.2016 20:39:07, Natalya d'*
Потому что примерно знала что он ответит. И не накала обстановку. А сейчас накалила. 24.09.2016 21:06:09, Яяяавтор
Это вы серьезно спрашиваете? Он за него ответственность взял 5 лет назад. Я не чужого дядьку прошу отвезти на тренировку моего сына. 24.09.2016 18:04:55, Яяяавтор
Он усыновил вашего сына? Если нет то никакой ответственности у него нет. Т.е. с моральной точки зрения может быть, по факту - нет. 24.09.2016 19:27:33, Иришка-Мартышка
ландыш
Вы, к сожалению, занимаетесь ерундой ((. Силы и энергию свои, которых и так не хватает, кидаете в провальную яму ((.
все эти слова про ответственность и проч. - совершенно пустые. Вы не можете привлечь мужа к ответственности. Значит, она существует только в Вашем воображении.
у Вас даже нет возможности старшего на секцию отвезти - а Вы разводиться собрались. Вставайте сперва на ноги, потом будете решать - разводиться или нет.
24.09.2016 18:11:47, ландыш
Зимняя
Это немного не так. Законный представитель ребёнка - Вы и биопапа. Ваш муж конечно по всем моральным канонам должен быть за Вас и Вам помогать. Но ответственность всё равно лежит на Вас и на биопапе. 24.09.2016 18:08:00, Зимняя
ландыш
а если б перед свадьбой он не озвучивал намерений по поводу Вашего ребенка - Вы б за него не вышли?
вышли бы, поди.
очень Вы строго относитесь к намерениям других людей. Ну да, думал, что сможет. А сам не смог. Обычное дело.
я уж даже не говорю, что по закону он ничем не обязан.
24.09.2016 17:36:22, ландыш
Это очень сложно морально. Когда ты понимаешь, что твой родной муж так относится к твоему ребенку. Самому главному человечку. Если бы до свадьбы он сказал, что чужой ребенок ему не нужен-конечно я бы не вышла за него. Это 100% 24.09.2016 17:45:07, Яяяавтор
Natalya d'*
Он не "родной". "Родной" не позволит беременной жене мерзнуть на остановке.
Ваша ошибка - что вы позволили об себя ноги вытирать, он сначала забил на вас, а потом - на того кто сам по себе ему "никто", а был ценен в паре с вами
24.09.2016 20:41:48, Natalya d'*
Да, я это все понимаю, я не знаю как это произошло. Как-то постепенно. Поэтому буду разводиться. 24.09.2016 21:09:57, Яяяавтор
ландыш
Вы ответили не на мой вопрос )).
у Вас неоправданно завышены ожидания от людей.
Это все равно как Вы бы ждали, что муж полюбит Вашего хомяка. Нет, ну он может, конечно! тем более обещал. Но мы не сильно удивимся, если этот хомяк в итоге начнет его раздражать.
А тут не хомяк, тут целый человек.
24.09.2016 17:56:13, ландыш
Развод однозначно.
Никогда не позволила бы чужому ч.... простите, мужику, третировать моего собственного РОДНОГО ребенка. Все мужчины мира ничто перед сыном. Я в разводе. В отношениях с человеком больше 7 лет. Собираемся жить вместе. Даже не рассматриваю ситуацию, в которой он бы не занимался моим ребенком.
24.09.2016 16:51:32, Местнаяя
вы занимаетесь его ребенком? 24.09.2016 17:14:31, voppros
Его ребенок во мне не нуждается. У него мама есть и папа. А мой нуждается в папе-потому как своего папу он ( с подачи мужа) из жизни выкинул. 24.09.2016 17:48:40, Яяяавтор
Не важно с чьей подачи, но выкинул не муж, а вы. Надо отвечать за последствия и думать головой. Выкидывать надо было после конкретных действий, а не после непонятных обещаний. 24.09.2016 18:47:12, Иришка-Мартышка
Вы не поняли. ТС пишет, что отца из жизни выкинул СЫН. С подачи мужа. Феерично. 24.09.2016 19:11:58, ==
Да это просто слова. БМужу до своего ребенка нет дела ни сейчас, ни тогда, когда его еще не "выкинули". У него другая семья. Лично ему (БМужу) никто ничего не говорил. Это мы с сыном говорили примерно следующее: " Теперь у тебя два папы. Папа который родил и папа который тебя любит и будет воспитывать"
Бывшему мы не говорили "не приезжай, оставь нас в покое". Он и так не приезжал. И никак общение с ребенком не поддерживал. А мужу я сказала, что о старом папе он никогда не услышит. Он этого требовал от меня, чтобы бывший не появлялся.
24.09.2016 19:58:58, Яяяавтор
вот зря вы, наверное, ему обещали это. Возможно, это и было первым шагом к тому, что потом случилось.

В отношении своего ребенка ваш муж готов бы был такие слова услышать?
25.09.2016 01:21:18, voppros
Муж считает себя образцовым отцом. И когда я рассказывала, что папа моего ребенка не приезжает и ребенком не интересуется-он очень возмущался. И сказал, "тогда и не нужен ему такой папа, я ему буду отцом! А этот чтобы даже и не появлялся в жизни сына! Мы его потом прав лишим и сына на мою фамилию запишем." 25.09.2016 10:14:28, Яяяавтор
А я уже выше написала что сына делают виноватым. В своих взрослых ошибках и заблуждениях. Но автор пока не понимает это.
Имхо, ребенок, который пока даже передвигаться сам не может до кружка, никакого взрослого из своей жизни выкинуть не может. Это могут сделать взрослые, т.к. полностью контролируют жизнь ребенка. Но они не хотят нести за это ответственность, что печально.
24.09.2016 19:31:12, Иришка-Мартышка
Это не он выкинул. Это вы выкинули. 24.09.2016 18:38:13, ==
Такое впечатление, что с мужем не заладилось, послать охота, а предлог вы выбрали- "потому что мой ребенок ему по боку".
Вот если бы вам охота было развестись, а с ребенком вашим они были душа в душу, то было бы о чем подумать, а так и думать долго не надо.
24.09.2016 16:51:27, Madina
Нет, я один раз прошла через развод. С этим строила семью из последних сил. Ребенка родили общего. Но со старшим все хуже и хуже обращается 24.09.2016 17:54:31, Яяяавтор
Natalya d'*
Да не в старшем у вас проблема, странно, что вы этого не понимаете 24.09.2016 18:08:43, Natalya d'*
Да конечно не в старшем! А в отношении мужа к нему. У меня это главная проблема! 24.09.2016 20:00:47, Яяяавтор
Natalya d'*
Нет, ваша проблема в отношении мужа к вам 24.09.2016 20:42:49, Natalya d'*
Нет, не это. Проблема в ваших с мужем отношениях. И только. Сын не при делах вообще. 24.09.2016 20:15:33, ==
ландыш
это нормально ((
в том смысле, что повсеместно распространено. Вы не одиноки.
и своих-то подростков мужчины не вот обожают. А чужих-то и подавно.
24.09.2016 17:58:33, ландыш

Показано 437 комментариев из 452



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!