Раздел: Жена и муж (Муж против командировок жены)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто прав?

Ситуация: жена, муж, сын 12 лет. Жене редко (последний раз 6 лет назад) предлагают поехать в командировку на 7-10 дней в ВУЗ в другой стране (Германия, Китай). Отказаться можно, но это, естественно, отрицательно скажется в будущем на карьере. Жена была бы рада этим командировкам, но муж резко против. Причина: я буду сильно волноваться (командировка - это всегда перелет), зачем тебе это надо, семья важнее. Жена с нервами, попытками убедить мужа что сильно семье это не повредит, а для нее это важно, все же уезжает. Аргументы мужа: в семье нельзя жить как тебе хочется, надо считаться с другими. Жена согласна с этим, но не понимает, почему любая командировка, даже любая поездка на 2-3 дня в гости к родителям в другой город для мужа уже проблема. Никаких поводов к ревности у мужа никогда не было и нет. Жена (я) в данной ситуации вместо того, чтобы мотать друг другу нервы, всячески бы старалась помочь мужу поехать куда ему хочется или приходится по работе. Собственно вопрос в заголовке.
14.09.2016 09:05:59,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как у мужа с работой и карьерой обстоят дела? 14.09.2016 09:08:13, уточните, пожалуйста
Муж ради обеспечения семьи работает на нелюбимой работе, ходит туда как на каторгу каждый день. С работой долгое время по-молодости были проблемы, когда муж устраивался на эту работу, все было неплохо. Но пришло новое руководство и стало все плохо. Активных попыток найти новую работу со стороны мужа было немного, он все время вынужден находится на "старой". Жена (я) согласна на любую работу мужа. 14.09.2016 09:15:12, Olgaaa
Значит точно завидует 14.09.2016 14:40:27, Dezi
Василиса из сказки
Даже на такую, когда основным добытчиком в семье станете Вы? 14.09.2016 09:39:45, Василиса из сказки
Да, если часть моих обязанностей по дому перейдет к мужу. Но это нереально для него. Для него мужик - значит добытчик. По другому он не сможет 14.09.2016 09:44:36, Olgaaa
Natalya d'*
тогда понятно почему его так корежит, вы ж своим поведением его "тыкаете носом" как котенка в лужу "не добытчик, не добытчик, фу на тебя" 14.09.2016 11:49:56, Natalya d'*
Василиса из сказки
то есть Вы не согласны... имхо, в командировку ехать. но муж не просто так вредничает. 14.09.2016 10:06:26, Василиса из сказки
конечно, не просто так, ему ж бонусов охота :))
вообще, у меня перед каждой командировкой бывает чувство, что может мне и не охота в эту командировку и может стоит пожертвовать там чем-то и откосить ибо семья и всё такое. так что это вполне естественное женское состояние, очень и очень лично мне оно знакомо.
но это вовсе на значит, что нужно забить на всё и не ехать.
тем более раз в пятилетку.
14.09.2016 10:08:09, douceur
Василиса из сказки
Думаю я, что ему охота бонусов, но он сам не понимает или не хочет понимать, каких. В общем, мужа можно понять. И он, видимо, не понимает, что дело не в командировке. Бросал бы он свое представление о роли добытчика, в семье малышей нет, если я правильно понимаю, и занялся бы поиском работы, которая просто для него интересна. Думаю, он сможет "по-другому". А жена пошла бы деньги зарабатывать вместо интересной работы с удобным графиком, если уровень жизни сохранить хочет. Глядишь, и поняла бы ворчанье мужа. 14.09.2016 10:17:57, Василиса из сказки
жене зачем понимать мужа в его роли добытчика? у жены совсем иные задачи, которые мужчина метсами физически не способен понять. 14.09.2016 10:30:52, как-то так
Василиса из сказки
Это какие? Работать преподавателем вуза?))) И ездить по командировкам?
Вообще я за справедливость. А не за то, что женщинам все и побольше, а мужчина должен упахаться и обеспечить. Добытчик-то разный может быть. Принес прожиточный минимум на 3х человек (45 тысяч), там же три человека в семье? Вот и добытчик.
14.09.2016 11:01:50, Василиса из сказки
"Вариант домохозяйки предложить может. не уверена, что обеспечение будет очень достойным, но с голоду не умрем. "
так муж, как написано автором топика, и не может нормально обеспечить себе неработающую вообще никак жену, т.е. даже зарплата преподавателя вуза всё же важна для их семейного бюджета, так о чем вообще речь-то? о каком таком суперкормильце-благодетеле с которым просто не умрешь с голдоду?
14.09.2016 11:22:05, douceur
Василиса из сказки
Вообще сложно так рассуждать без деталей. Бывает, что муж зарабатывает вроде бы немного, зато все дачи-престарелые родственники-еще что на нем. Уже не могу верить только одной стороне при изложении событий, старость не радость))). 14.09.2016 12:13:19, Василиса из сказки
да не надо ему бросать работу!
вполне достаточно бросить идею самопожертвования во имя семьи.
14.09.2016 10:21:10, douceur
Василиса из сказки
Тогда бы и работу бросил, думаю. Нашел бы другую работу. И, может, еще в чем-то жизнь бы поменял. 14.09.2016 11:02:07, Василиса из сказки
может. а может и его бы поменяли. 14.09.2016 11:22:40, douceur
вот и рассказываете ему почаще как ради этой самой части обязанностей вы жертвуете собой и своей карьерой, вы, талантливая и несравненная! 14.09.2016 10:00:53, douceur

Показано 245 комментариев из 245



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!