Раздел: Родственники (Отношения с родственниками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за больным и ультиматумы мужа

Отец в больнице , была сделана тяжелая операция. Пока нужен круглосуточный уход. Хотя только начинает вставать и дней через пять если все будет ровно его выпишут.
Насчёт медицинской части все вопросы взяли на себя мы с мужем. Его связи.
Сестра живёт в Москве, мы на расстоянии ночи на поезде. На одну неделю она приезжала, наравне с мамой и со мной ухаживала за папой. Кто ухаживал за лежачим больным тот знает.. Потом уехала, оставила немного денег, сказала пришлёт если надо, если что сиделку наймите, говорит. Сразу скажу, сиделки отвратительные, нормальные люди за эту работу не берутся. Родного отца им доверять не хотим. Сын 25лет тоже дежурил две ночи. Сегодня пожаловался на здоровье.
И мой муж один вечер говорит что я должна поддержать отца , помогать ему и Т д. На другой день упрекает, что я не вызову сестру или её старшего сына из Москвы для ухода за папой. Говорит что я так нашу с ним семью разрушу. Что он никак не может понять зачем мы с мамой младшенькую бережём. Ну понятно что у сестры своя жизнь и свои проблемы. Которые - всем видно - родителям всегда гораздо ближе. Меня родители считают сильной. Младшую всегда берегли и жалели.
Мама дежурит 12 часов днём, я 12 часов ночью, потом мне на работу. Если я пойду на поводу у мужа, то около отца сутками будет мама, а ей 75 лет. А ночью ухаживающие спят на стульях или на полу. И муж все равно будет этим попрекать. Ему принципиально чтоб моя сестра примчалась. Он уже сказал что у сына от нахождения в больнице психологическая травма.
В общем я запуталась кто прав кто неправ, что такое хорошо и что такое плохо. Муж очень помог с медиками, благодаря ему есть надежда.
Прошу советов и прошу оставить меня не узнанной.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.09.2016 20:14:54,

324 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!