Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовницы ползут из сумрака...

Извините, не знаю, в какой раздел эту историю....посоветуйте, что делать!
Внезапно умер любимый мужчина, перед этим был месяц лечения-ухода-выживания в больнице, меня пускали к нему как гр.жену (мы не были женаты), но он не выжил.
Сообщила в интернете в двух местах, хотя его родители не хотели (наверное, были правы), но мне совершенно необходимо видеть, что его помнят-любят-ценят, (и ему это было важно). Так и оказалось, и мне очень помогла поддержка людей, стало легче.
Но вот недавно на одном из ресурсов сначала появилась фотография его в обнимку с какой-то бабой (лицо замазано), причём дата такая, когда я писала диссер и не могла уделять ему много внимания. Я попросила её написать мне на почту - не ответила. Затем начались откровения этой бабы про их встречи. Честно говоря, я толерантный человек, но что-то выбесило. Сама бы ни за что несчастной женщине, потерявшей мужчину, никогда ничего бы не посмела написать (если бы вдруг что-то было), даже в голову такое не пришло бы. Потом ещё одна пришла, назвала его таким именем, которым я называла его по его просьбе.
Нашим отношениям 15 лет с расставаниями-схождениями, совместного проживания и детей не было (планировалось в ближайшем будущем), но был совместный досуг, отпуска, каждодневные разговоры и обсуждения, человек называл меня любимой женщиной и самым близким родным человеком, в окружении, по крайней мере, последние 6 лет нас считали парой. Я тоже так считала и ему доверяла, не было причин не верить, хотя мужчина был очень интересный и красивый. У нас был принцип, что никто никому не принадлежит, никто никого не держит, и тем не менее были вместе счастливы. Я ничего от него не скрывала, мы друг про друга знали всё, а тут выясняется, что не всё. В принципе, я и не имею права просить информацию, т.к. сама же поддерживала такую философию отношений "все свободны", но я хотя бы не врала.
И вот меня интересует: зачем теребить меня, когда мужчина ничего не может объяснить и рассказать? Дело не в ревности, а в обмане, если бы я знала кто это, было бы легче. Теперь вообще можно что угодно заявлять - проверить-то всё равно нельзя.
Это ничего не меняет, память о наших отношениях ничто не испортит, я его всё равно люблю, но очень хочется написать бестактной тётке что-то жёсткое, но вежливое, ибо она модератор на том ресурсе.
Можно и в игнор, забить, но мне почему-то очень больно...в больнице, когда он умирал, я этих тёток не видела, только сейчас начали выползать на свет, как будто специально похвастать (а вот и у меня с ним было!)...ну зачем?
С одной стороны, человека уже нет, какая мне разница?
С другой стороны, возможно это поможет побыстрее смириться, забыть и жить дальше?
Пожалуйста, у кого какое вИдение ситуации, а то я в горе и в неадеквате могу нарубить сгоряча...
29.07.2016 00:45:57,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы к нему отношения имеете не больше, чем они, что-то вы его присвоили прям, а он к этому и не стремился, учитывая всплывающих теток. 29.07.2016 13:00:30, орловфв
Нет, я его не присвоила, именно поэтому он так долго был со мной. Мы взрослые люди и знали, что нам нужно. Меня не очень интересует сама баба, сколько её мотивация выступить... 29.07.2016 15:36:34, любимая женщина
Вы реально хотите потратить часть своей оставшейся жизни на поиск мотивации той женщины? Даже сейчас вы это делаете - тратите ее. Живите и общайтесь только с позитивно настроенными по отношению к вам людьми. 29.07.2016 15:46:26, Еллена
Нет, я пока что на это потратила несколько часов и очень благодарна данному форуму за направление мозгов в нужное русло. 29.07.2016 16:25:33, любимая женщина
Oblina
Допустим, Вы поймете ее мотивацию. Что это изменит? Что? 29.07.2016 15:38:32, Oblina
Мне жаль, что у него такие глупые любовницы: зачем-то подставили человека, хотя он не распространялся в сети о своей личной жизни.
Я же как-то держу себя в руках, стараюсь соблюдать максимальную приватность, хотя могла бы горааааздо больше рассказать о нём, но это только наше личное, я с понятиями.
Ей же почему-то захотелось поделиться своим личным, мне непонятно, вот пытаюсь разобраться и успокоиться.
29.07.2016 16:31:05, любимая женщина
почему вы отказываете другой женщине в своей истории и своих мыслях о том, что она "могла бы горааааздо больше рассказать о нём"? люди живя вместе и будучи в браке умудряются параллельные семьи иметь. у нас и семьи не было. 29.07.2016 17:46:46, как-то так
Я не отказываю, почему))) и я даже знаю некоторых его любовниц (бывших или параллельных, пофиг), знаю их истории, которые они держат при себе.
Но вот что-то ускользнуло, и это меня беспокоит)))
И кстати, он считал нас семьёй, везде, куда бы мы не приходили, все были уверены, что мы муж и жена, настолько естественно выглядели)))
Я же не говорю, что мы совсем вместе не жили, гостевой брак - жили вместе какими-то периодами, но не всегда это было удачно, у нас были и разногласия, как у всех...
29.07.2016 22:02:50, любимая женщина
у вас нет знакомых гастролеров? мужчин, которые крутят романы с несколькими женщинами параллельно? я видела таких близко, имелись в общих компаниях и со всеми их пассиями общались нормально, все же воспитанные люди, в чужую личную жизнь не лезут, поэтому у каждой пассии было ощущение, что она та самая единственная и неповторимая, "любимая женщина" и т.д. и все как одна вашими словами говорили.
а в беседе наедине мужчины те вообще выдавали что любят какую-то десятую, всю жизнь о ней помнят и стоит ей хоть намекнуть, тут же всех нафиг пошлют и в загс и на край света побегут. а эти так, жизнь скоротать.
были и те, кто откровенно гуляли с любовницами, при живой жене, подруга моя близкая такая была( мужчина ей так мозги запудрил, что она себя женой считала, он же с ней везде, и что что живет с другой, женат на ней, сына растят и так далее, там не жена и все тут, просто недоразумение, которое потом как-нибудь рассосется. только с женой он квартиры покупал, дачи строил, водителя ей нанимал, а с подругой просто гулял везде. лет 5 он ей голову морочил. слава богу встретила мужчину, который мозг ей промыл и в загс утащил, родили ребенка и живут хорошо, как полноценные муж и жена. сейчас сильно недоумевает вспоминая прошлые отношения, говорит просто обманывалась сильно, желаемое пыталась выдавать самой себе за действительное.
30.07.2016 12:07:59, как-то так
Нет, у меня нет, у меня был круглосуточный доступ к телу данного мужчины)))
Наверное, в данной ситуации стерва и подонок - я, но без подробностей, ок?
30.07.2016 18:54:01, любимая женщина
Ну, "у них такой же рабочий день, как у нас с вами". То есть, вы с теми дамам в одинаковом статусе, уж извините. Понятно, что с вашей колокольни это не так видится, а вот отстраненно - увы. Но зачем вам сейчас что-то выяснять - совершенно непонятно. У вас остались ваши воспоминания о вашей части его жизни, вот их вспминайте. В них уже никто посторонний никогда не попадет.
И не надо "залезать на табуретку", в сети много чего публикуется, не стоит из всего делать повод для собственного расследования, если вы не готовы принять последствия.
29.07.2016 12:08:15, мышка на сервере
Да, я пытаюсь это принять и уважаю его приватную жизнь, хотя воспоминания говорят о другом...
Но он обо мне знал всё, я не врала и не скрывала, думала, что с его стороны - так же.
Боюсь, что скоро всё хорошее забудется, т.к. последними воспоминаниями о нём будут его тайны и недосказанности...
29.07.2016 15:33:04, любимая женщина
у любой медали есть обратная сторона. если нравится только одна, то вторую надо просто потерпеть. если там были отношения, то мысли и желания могут быть аналогичные вашим, так что нечему удивляться. можно встретиться и помянуть за бутылочкой. рассказать друг дружке о том, какой он был клевый, чем жили, о чем мечтали.
человек вам не принадлежал, тем более при идее свободных отношений ваша реакция совсем странна, признак того, что мужчина вам ее навязал из личной выгоды и пользовался по полной, в то время как вы совсем иначе фактически чувствовали и вели себя.
29.07.2016 11:58:51, как-то так
Да, я пытаюсь так же себе это объяснить, тем более, к свободным отношениям мы пришли в т.ч. с моей подачи, у меня немного мужской взгляд на вещи. Я не сторонник прессовать и удерживать около себя, каждый сам решал где ему хочется быть, и я со своей стороны всегда старалась, чтобы ему хотелось быть со мной)))
Его отец даже считал, что я его приворожила, но я далека от магии, считаю, что лучший приворот - искренняя любвь, забота, участие и добро.
И да, я уже обратилась с подобным предложением к его предыдущей женщине (да, мы знали друг друга, у них были долгие отношения тоже, до меня, и видимо параллельно суда по годам) - посидеть, обсудить, но она проигнорировала.
29.07.2016 15:09:44, любимая женщина
если честно, я в ваших текстах увидела обычную женщину, ничего мужского. женщину, которой нужен муж, не мужчина для отдыха и созвонов, а муж, тот, для кого и ради кого жить, с кем жить, чтобы заботиться друг о друге, вести какой-то быт совместный, иметь общую жизнь и быть вместе во всех смыслах.
к отношениям иным такие приходят после травм, плодящих страхи и неуверенность. мужчина же мог реально быть неподходящим для полноценных отношений семейных.
29.07.2016 15:47:12, как-то так
Ну, это не мои слова, так говорят окружающие, тем более мужчин-друзей у меня больше, чем женщин, мне с мужчинами интереснее.
То, что он не очень подходил для семейной жизни: это да, было такое, не хотелось менять-ломать человека, принимала таким, какой есть. Гостевой брак. Любовь, панимаишь)))
Мне есть ради кого жить, тема не об этом, спасибо))))
29.07.2016 16:46:30, любимая женщина
МарикаЧ
Я с Вами соглашусь. 29.07.2016 15:54:19, МарикаЧ
ты ему такая же любовница, как и та, другая. С чего тебе иметь на него какие-то отдельные моральные права? 29.07.2016 11:47:45, AleXXX
Я это знаю, у меня не было и нет на него никаких прав. Тогда вопрос к умершему: зачем он мне внушил чувство единственности и неповторимости? Это было очень убедительно, поверьте, я знаю о чём говорю, "не первый раз замужем".
Как мне уже говорят, ты была Главная любовница, Главная жена. В гареме. Ну может и так...
Я сужу по тому, что в больнице, на похоронах, на поминках, на кладбище, кроме меня, других женщин не было и нет. У меня уже начинается паранойя - может за углом кто-то притаился...
29.07.2016 14:50:29, любимая женщина
это просто вы единственная такая ответственная и заботливая. остальные просто получали удовольствие. 29.07.2016 16:24:55, douceur
А уж сколько я удовольствия получила))) но я сумела человека отблагодарить напоследок, мне кажется, это честно. 29.07.2016 21:33:13, любимая женщина
О, господи.. ну вы еще обидьтесь на него за это посмертно. 29.07.2016 15:05:42, Местнаяя
родителей надо слушать, видимо они не просто так вам сказали это не афишировать.
Вы почему то их чувства и желание не уважаете, а при этом требуете уважение от других, странно мне это.
29.07.2016 11:39:15, irgri
Я думала и об этом тоже, наверное они что-то знали, но почему-то различные (необоснованные как я считаю) обвинения летят теперь в мой адрес, а не в адрес этих тёток...
В качестве последних воспоминаний мне достались грязные подгузники и катетеры, а им - вишнёвые пирожки (если что, я ни о чём не жалею и ничего бы не поменяла), но эти бабы понятия не имеют, что мы с его матерью ежедневно испытывали в больнице...
29.07.2016 14:45:26, любимая женщина
вариант - "бабы" не обольщались на счет этого мужчины и отношений с ним и потому не рвались на мелкие кусочки. для вас подгузники оказались эквивалентом штампа. если бы мужчина мне говорил "любимая женщина", но мы не жили, не были женаты, просто созванивались и отдыхали иногда, то я ни за что бы не поехала в больницу. 29.07.2016 14:53:34, как-то так
Да, я понимаю, так и было при его жизни, я не думала, что если с ним что-то случится, меня это сильно затронет. Ну есть, и есть, я ему нужна, и хорошо.
Я тоже размышляла, что могла бы не участвовать, я не при чём, отдать всё родственникам, но не смогла.
А потом, ну во-первых, я вызывала скорую и везла его в больницу, а с чувством ответственности у меня всё ОК, не могла уже не преживать за него. Плюс осознала, как он мне на самом деле нужен и дорог, позыв души был - помочь, спасти во что бы то ни стало, и быть дальше даже с инвалидом.
Что-то поняла, но уже поздно.
29.07.2016 15:28:20, любимая женщина
Даже если бы Вы сами хотели именно такого формата отношений с мужчиной? 29.07.2016 15:17:18, Lancel
я могу капризничать и говорить что не хочу мороженку, хотя на самом деле хочу.
а еще помню как в детстве подавилась косточкой от рыбы и много лет боялась ее есть, хотя очень любила и хотела. позже узнала, что есть не только речная рыба с кучей мелких косточек, бывает еще филе морской рыбы, в которой давиться просто нечем. понимаете? )
29.07.2016 15:36:43, как-то так
Это Вы. Про себя.
Но Вы никак не можете сказать про другого, что он хочет эту мороженку. Некоторые (немногие, да) не любят мороженое. Но они есть.
Сравнение с едой тут совсем неуместно, безусловно. Но раз уж Вы в этих категориях: не пробовали есть траву, листья, землю, собачьи какашки в конце концов? Так попробуйте, может, понравиться.
Вспомнила, как меня убеждали и иногда до сих пор, что мартини мне безумно понравится, надо только попробовать. А меня от его запаха мутит просто, даже если просто в комнате кто-то пьет. Я, зная свою реакцию на запах, содрогаюсь уже от вида пьющего мартини (издалека).

А вообще мы можем и повернуть ситуацию: женщина, которая никогда не жила в таких отношениях, как автор, а жила только в браке с мужем, и понятия не имеет, точно ли у нее все хорошо. Не знает же! Не пробовала же "филе морской рыбы".
Самое большое открытие, как обычно: люди другие...
29.07.2016 16:20:49, Lancel
и давно у вас семья и обычная семейная жизнь начала с какашками ассоциироваться? сочувствую. 29.07.2016 17:56:00, как-то так
Действительно - какая разница? Зачем вы вообще читаете, смотрите этих теток? Быстренько нажали на крестик и забыли. 29.07.2016 11:09:53, hanhi
Фруате
Зачем Вы кому-то пишете, увидев фото в соцсети?
Есть и есть.

Кто Вас теребит?
Вы же сами первая написали ей.

У Вас умер сожитель, а не муж.
Который планировал с Вами ребенка не в течени 6 лет, а в течении 15.

Надеюсь, что Вы еще достаточно молодая дама, и начнете все с нуля с другим мужчиной.
29.07.2016 10:42:35, Фруате
Это не соц.сеть, а профессиональный форум, я её попросила прислать ещё фотки, какие есть (такой завуалированный наезд)). В ответ тишина. Теперь она хочет увидеть его племянника, мои координаты есть в доступе, что мешает вступить со мной в контакт, написать? Но она не пишет, только бла-бла-бла. Для чего?
Просто я про моего мужчину знаю всё: это было естественно для нас, он занимался своими делами, я своими, мы всё рассказывали и делились в режиме нон-стоп, но он мне не рассказал почему-то чем занимался, пока я писала-защищала диссер, я помню тот период - очень занята была.
Теребит она тем, что выкладывает подробности своих с ним отношений.
Мы не любили ярлыки "сожитель", "муж", у нас были понятия "любимый мужчина", "любимая женщина". Подобных отношений у меня ни с кем не было, и вряд ли ещё достижим такой уровень взаимопонимания между людьми...
29.07.2016 14:30:45, любимая женщина
Birke
:) не думали, что кто-то про Вас точно так же пишет на форумах и называет при этом "эта баба" ? 29.07.2016 16:45:12, Birke
Думали)) Возможно. Мне хватает самоиронии на это))) 29.07.2016 18:10:41, любимая женщина
Фруате
Очень сложно понять мотивы той дамы, так как неизвестны ее отношения с Вашим мужчиной.

Не рассказал - это было его личное право.
Наверное, он считал это правильным.

Понятно, что Вы сейчас на печальной волне после похорон, многое воспринимаете в черном цвете ...

Т.е. на профессиональном форуме Вы поделились информацией о смерти?
Потом эта дама, прочитав это сообщение, стала выкладывать фото, где Ваш мужчина и какая-то женщина с замазанным лицом?

Может это вообще фотошоп?
И все это и не из-за мужчины, а чисто профессиональные козни?
Такого не может быть?
29.07.2016 15:05:23, Фруате
Они оба модеры на том ресурсе, возможны были профессиональные встречи, мне пофиг, но почему не рассказать-то? Козни - вряд ли, хотя я уже увидела путаницу в показаниях, некие выдумки, но не стала указывать, и подозрения уже закрались...
Я думала и про фотошоп тоже.
Вы знаете, я видимо чрезмерно деликатна и уважаю чувства других людей (и женщин в том числе))), поэтому наши совместные фото не выкладываю, только его - красавы, где он смотрит только на меня, и в этих глазах - всё.
Но кто-то посчитал необходимым после этого заявить мне о себе.
29.07.2016 15:21:21, любимая женщина
Фруате
Ну, кто ее знает, что у нее на уме.

Может они и встретились в реале по профессиональному вопросу, и Ваш мужчина дальше этого не пошел.
А она - обиделась.
Или зашел чуть дальше, но остановился. Она ... тоже обиделась.

Вот сейчас и строчит Вам - типа такая месть.
Вы-то проверить ее слова никак не можете.
29.07.2016 15:28:10, Фруате
Да бросьте Вы оправдываться, ТУТ этого не поймут. Любой официальный муж здесь ценится намного больше, чем достойный партнер другого формата. Иначе как себя-то оправдывать?)) 29.07.2016 14:48:43, Lancel
Ольсик
+1, в основном пишут обладательницы очень низкокачественных мужей 29.07.2016 14:50:28, Ольсик
Фруате
Здесь разные дамы пишут ... и не обладательницы в том числе:) 29.07.2016 15:33:06, Фруате
Ольсик
даже обладательницы чужих мужей, как я) 29.07.2016 15:35:05, Ольсик
МарикаЧ
Вам тоже хочется звания "я главная женщина в его жизни"? Мне кажется, это на Вас не похоже. 29.07.2016 15:40:46, МарикаЧ
Ольсик
звания - не. А вот официальной женой стать хотелось бы) 29.07.2016 16:39:37, Ольсик
Одного хотения мало:) 29.07.2016 22:40:35, Ц
МарикаЧ
Во-о-от. Официальная жена - это хороший статус. Значимый.
Без него тоже можно хорошо жить, но есть шанс случится разным метаморфозам, типа, как у автора.
29.07.2016 21:58:20, МарикаЧ
Я выше уже написала: есть примеры моих 3-х знакомых форумчанок (другой форум), когда статус оф. жены не гарантирует адекватность родственников и не спасает от их алчности и злобы после смерти мужчины.
Сори, что бывает по-другому...
31.07.2016 23:40:26, любимая женщина
МарикаЧ
Он не гарантирует адекватность родственников, но гарантирует возможность отстаивать свои права. 01.08.2016 11:22:34, МарикаЧ
именно. пошла в суд и получила свое. плевать что там родственники думают и говорят. при разводах тоже чего только не слушают в свой адрес, да еще от самого "любимого". а тут молчит, слова плохого не скажет. у меня была когда-то потеря, а потом развод, так вот смерть намного легче оказалось пережить. 01.08.2016 21:19:12, как-то так
Фруате
Ну, каждому свое:)

Я считаю, что ТС в какой-то мере даже на пользу пойдет эта тема: разные мнения плюс некоторое отвлечение от своего горя.
29.07.2016 15:39:00, Фруате
Точно! Так и есть, уже пошло на пользу. Нас и при жизни пытались разлучить, но ничего не вышло))) У меня даже мысли появились о вмешательств "тёмных" сил, я в это стараюсь не верить и не участвую. НО: это не значит, что этого нет и никто не занимается. Страшно от этого, именно от внезапности произошедшего при его довольно хорошем здоровье.
Сначала 8 лет назад кто-то пожелал, чтобы я его забыла. У меня начались проблемы со здоровьем, забыла его, отошла на время.
Такое впечатление, что сейчас кто-то пожелал, чтобы ОН забыл обо мне. Он забыл, да, даже в коме побывал, но не выдержал в итоге...
Может и за уши притянуто, пытаюсь разобраться...
29.07.2016 18:16:58, любимая женщина
Или просто женщины, которые все время в страхе, что появится любовница. 29.07.2016 14:54:15, Lancel
может она не знает про вас и думает, что это она его "любимая женщина"? 29.07.2016 14:38:43, как-то так
Ну а где же она была, когда он умирал? Позвонила ему только когда я через 1.5 месяца сообщила на форуме (со слов ещё одного модератора - там похоже плотная тусовка), когда телефон был уже отключён. 29.07.2016 18:18:46, любимая женщина
так отбыл в очередное "дальнее плавание" свободных отношений) и помер. 29.07.2016 18:58:23, как-то так
Birke
+100 29.07.2016 16:45:45, Birke
Oblina
"Теребит она тем, что выкладывает подробности своих с ним отношений," - не читайте. 29.07.2016 14:35:57, Oblina
Если бы это было так просто))) Она модератор и её сообщения выделены красным цветом. Весь тред в спокойных тонах, а тут - красное, издевательство какое-то, честное слово... 29.07.2016 14:38:25, любимая женщина
МарикаЧ
А Вам-то что? Вы-то сами для себя знаете, кто был его главной женщиной?
Или сомневаетесь?
Или хотите всем рассказать, что это Вы должны писать красненьким? Зачем?
Если бы Вы были уверены в своем статусе, никакие писульки Вас бы ни трогали. Вот совсем.
29.07.2016 15:30:09, МарикаЧ
Нет, я не сомневаюсь, и красненьким писать, боже упаси, не хочу, я тише воды, ниже травы)))
Я уверена в НАС и в своём статусе (правда теперь уже на 99%, не на 100), просто немного подкосилась вера в искренность наших отношений. Надеюсь, это пройдёт)))
29.07.2016 18:21:13, любимая женщина
МарикаЧ
Пройдет.
Я такое проходила. Только информация пришла еще при жизни и от его матери.
То, что скрывалось от меня, было правильным решением.
Информация меняла многое в моем восприятии человека. Но я "забила" в себе эти сведения, запретила себе размышлять на эту тему.
Мало ли что с кем случается.
29.07.2016 22:01:43, МарикаЧ
Oblina
Тем лучше: Вы не прочитаете, задумавшись, ее сообщения ). 29.07.2016 14:58:12, Oblina
Ольсик
хочет занять то место, которой он при жизни ей НЕ отвел. 29.07.2016 14:39:34, Ольсик
Ольсик
пишЕте 29.07.2016 14:22:22, Ольсик
Фруате
Спасибо:)

Вы очень любезны.
29.07.2016 14:24:22, Фруате
Ольсик
как и вы... по отношению к автору 29.07.2016 14:28:20, Ольсик
гражданский муж - это муж, с которым брак зарегистрирован гражданской властью, а не церковью. всё остальное - сожитель. вполне возможно, что та дама тоже считает, что он её "гражданский муж". так что утештесь, человека уже нет. в верхнем правом углу экрана есть волшебный крестик, кликаете и всё, никакой лишней информации. 29.07.2016 10:34:17, douceur
Всё остальное: любовь, взаимопонимание, взаимопроникновение и 100% принятие человека, которое у нас было. Хотя иногда уже мелькает мысль: А был ли мальчик?
Точно знаю, что он бы не одобрил этих моих мыслей, он мне объяснял мою значимость в его жизни, мы много обсуждали про жизнь и про всё, мне казалось, что очень хорошо его знаю, и не было причин сомневаться, поэтому сейчас очень обидно.
И пока не могу освободиться от мыслей о нём, и крестик не нажимается, каждое сообщение - как поговорить о нём с кем-то новым, мне легче становится.
29.07.2016 14:15:39, любимая женщина
Ну, им он тоже наверняка объяснял про значимость в своей жизни. И им тоже сейчас обидно. 29.07.2016 14:46:18, Хе-хе 2р.
Ольсик
был мальчик, был. Не сомневайтесь!
Реакция этих бабищ как раз и говорит о том, что у них ЭТОГО не было! Это злобная месть, за то что когда-то он предпочел не их
29.07.2016 14:23:41, Ольсик
+1 а секс с кем-то еще может быть просто секс 29.07.2016 14:49:47, Lancel
Да его "просто секс" как таковой меня мало волнует, я ценю то, что было у нас, с его стороны всё было в пользу меня: меня ждали-любили-хотели постоянно.
Там подробности досуга, встреч, т.е. времени проводилось немало. Или это фантазии этой бабы, потому как я не представляю где он мог найти "окно" для неё)))
Меня не сколько путешествия тела, сколько путешествия его души интересуют, поскольку мы однозначно были родственными душами и объективно никто другой никому нужен не был, ну он так точно говорил неоднократно, хотя этого и не требовалось.
Хотя он по знаку Близнецы, и сам говорил, что у него есть тёмная сторона...
29.07.2016 15:01:07, любимая женщина
вам сколько лет? 29.07.2016 15:04:49, как-то так
МарикаЧ
Кхм, возник тот же вопрос:) 29.07.2016 15:33:50, МарикаЧ
Мне за 40, а при чём здесь? 29.07.2016 15:13:08, любимая женщина
за 40? ого. что с детьми и мужьями? реальной жизнью то бишь. 29.07.2016 15:39:32, как-то так
МарикаЧ
Вы как маленькая, честное слово. "Темная сторона души", "родственные души".
Родственных душ может быть сколько угодно. Как и родственных тел.
Вам надо жить дальше, а не анализировать то, что прошло, и то, что не исправить.
29.07.2016 15:38:25, МарикаЧ
Пожалуйста, не судите строго))) Меня ошеломило и почти убило (в физическом плане тоже) это событие, и я пошла искать спасения в различных теориях, практиках. Ну очень не хочется думать, что мы расстались навсегда...Вот нашла себя пока в регрессивном гипнозе, книги М.Ньютона и Б.Вайса сработали, как валерьянка. Да, родственных душ может быть несколько в зависимости от уровня, это наша духовная группа, вот жду поддержки))) Там много всего, если интересно - почитайте... 29.07.2016 21:43:22, любимая женщина
МарикаЧ
Спасибо! У меня есть подобная опора в этой жизни.
Да, извините, я не учла Ваше состояние. Вам нужно из этого выбираться.
29.07.2016 22:05:04, МарикаЧ
Фруате
Проанализировать, на мой взгляд, нужно, но параллельно надо и дальше жить. 29.07.2016 15:44:50, Фруате
МарикаЧ
Ну да, проанализировать, но не закопаться с этим с головой. 29.07.2016 15:47:36, МарикаЧ
Natalya d'*
Моё видение ситуации - вам надо найти себе более интересное занятие, чем отслеживание что пишут об умершем гм соц сети 29.07.2016 10:29:52, Natalya d'*
Вы знаете, я действительно изменила образ жизни, ценности и приоритеты, и нашла занятия, но это не заменяет живого человека.
Мне приятно читать о нём, т.к. ни о чём другом я пока думать и разговаривать не могу, в жизни поговорить о нём уже не с кем, всем надоело, просят успокоиться и начать жить. Да я живу, только всё больше молчу, взгляд потух и душа умирает, а так - всё нормально...
Это не соц.сети, его там почти не было, это специальные конференции для общения, как эта, в этих поминальных темах становится легче от поддержки и тяжелее одновременно, т.к. начинаю осознавать, как на самом деле мне был дорог этот человек
29.07.2016 13:48:38, любимая женщина
Natalya d'*
Надо себя заставлять читать смотреть "не о нем".
То чем вы сейчас занимаетесь называется "расковыривать рану"
29.07.2016 14:04:19, Natalya d'*
Сети - зло. Вы вот только что это для себя открыли. НЕДОПУСТИМО там выкладывать личное. Ну урок, да. 29.07.2016 10:27:43, Moon
Смотря что и где, личное не выкладывалось, мы давно ушли с личной жизнью из сети, ничего не афишировали, фоток не выкладывали, про нас мало кто знал, только в реале.
На одном из ресурсов очень ителлигентная публика, даже если и есть любовницы, то ведут себя прилично, не тревожат. И там принято сообщать, если участник ушёл из жизни, вообще очень отзывчивые и сочувствующие люди, спасибо им.
А второй ресурс мне малоизвестен, но он там имел большое влияние, реакция бурная и эмоциональная, ну и выползли на свет те, кого не ждали...
29.07.2016 13:55:00, любимая женщина
Зимняя
Имеют право. 29.07.2016 10:14:55, Зимняя
Согласна, уважаю право всех на всё. Но я бы так не смогла поступить с безутешной женщиной - внутренний цензор. От других жду того же, что и от себя, поэтому я фильтрую окружение, чтобы не разочаровываться в людях. 29.07.2016 14:04:17, любимая женщина
это не фильтрация окружения, а окружения себя иллюзиями. другие люди не вы и никогда не будут вести себя точно также, максимум - сделать как вам нравится, опять же, через призму своего понимания вашего нравится. ожидания от других образа и подобия себе это эгоизм. она другая, она тоже страдает, по-своему, но страдает. может у нее там беременность или ребенок? или еще какие переживания. он был свободен при жизни, при смерти остался таким же свободным, принадлежащим другим тоже. 29.07.2016 14:35:10, как-то так
МарикаЧ
Из Вашего текста можно сделать три вывода.
1. К мнению родителей, потерявших сына, хорошо бы прислушиваться.
2. Посвящать в свою личную жизнь "весь интернет" - не лучшая идея.
3. Если человек не жениться, это не просто так, "штампик" тоже имеет значение.
29.07.2016 10:03:05, МарикаЧ
1. С родителями всё сложнее: у отца началась деменция и паранойя, поэтому трудно всерьёз прислушиваться к мнению больного человека.
2. Так про личную жизнь никто не посвящал, я просто сообщила о смерти там, где его хорошо знали и спрашивали куда он пропал, и реакция была просто шокирующей в хорошем смысле: все рыдают и говорят, какой он великий.
3. Лично мне штампик уже давно не нужен, у меня уже был один бесполезный, и после этого тошнит от свадеб и женитьб. Проблем нет пойти и поставить, чтобы гос-во знало, с кем я провожу досуг и лежу в кровати, у меня такой потребности не было, хотя он предлагал. Жизненный опыт показал, что если людям хорошо и комфортно вместе - штамп не нужен, а если плохо - штамп никого не удержит, банальная прописная истина.
29.07.2016 13:39:21, любимая женщина
МарикаЧ
Смысл семьи не в штампах. Но-таки желание зарегистрировать отношения с женщиной, как и не желание кое-что говорит об отношении к ней. 29.07.2016 15:25:11, МарикаЧ
Так он-то хотел))), не хотела я, т.к. он не был активным и перспективным для семьи, я не буду сейчас писать почему, ок? Были некоторые недостатки, которые меня останавливали. 29.07.2016 18:24:05, любимая женщина
МарикаЧ
Правильно. Не семейный формат Ваших отношений определяет реакцию на них окружающих.
Какими бы теплыми, дружескими, любовными ни были Ваши отношения, люди не вникают в детали. В глазах "общественности" Вы "любовница" и ничего более.
Потому другая любовница считает себя равной Вам по статусу, и считает себя в праве претендовать на память о человеке.
29.07.2016 21:48:19, МарикаЧ
забейте. Конечно, всех любил. 29.07.2016 09:51:44, Лось_Анджелес
Откуда только время было на всех, он же постоянно со мной на связи был, добровольно, я его звонками не докучала, он сам... 29.07.2016 13:31:06, любимая женщина
люди легко могут любить сразу 10 человек. То, что он кого-то обнимал, вовсе не означает, что с вами был по-обязанности или еще по каким причинам. Был - потому что хотел, потому что нравилось 29.07.2016 14:51:07, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
Видимо, другие женщины его тоже "помнят-любят-ценят". Вот такой он был замечательный, обаятельный и настоящий, что даже те, кто давно с ним связь потерял (судя по непосещению в больнице), узнав о его смерти, переживают и не могут держать все в себе.
Игнорируйте. Вы сходились, расходились, теперь это все - что он делал на каком этапе, уже не важно. Ваши отношения останутся в вашей памяти светлыми, и это главное. Сил вам.
29.07.2016 09:44:53, УникаЛьнаЯ
Да, он был очень классный, его все любили и хотели, и он на это жаловался (или хвастался), мол времени нет карьеру делать...И это был мой выбор, я знала, на что иду, хотя пугала перспектива умереть от ревности, я с ней боролась искренностью отношений и доверием, боялась с ним жить...не верила, что он может так меня любить, как говорил, но он давал мне в жизни уверенность и повышал мою самооценку, а сейчас всё падает опять... 29.07.2016 13:25:03, любимая женщина
УникаЛьнаЯ
Это не "падает", это вы еще слишком скорбите, и все, что его касается, вас и привлекает, и ранит одновременно. Потом станет легче... но очень потом.
Ревновать уже бессмысленно, оставьте в памяти все хорошее, что было у вас с ним. Остальные моменты его жизни, даже если и были, не имеют значения, не нужно выяснять и ковыряться в этом. Как и в чужих мотивах. Мало ли из каких соображений другие выкладывают что-то в сеть. Может, та женщина сама в шоке и рыдает нон-стоп, может, зла на вас за что-то неважное, может просто пытается внести "оживляж" в форум, ... да мало ли. Не берите в голову вообще.
29.07.2016 18:05:05, УникаЛьнаЯ
Спасибо, вот я и жду когда же наступит облегчение, но пока нет...
Ну она так и пишет: про шок и про то, что у них было, даже я себе такого не позволяю)))
Может, ждёт моей неадекватной реакции, чтоб был повод меня забанить, не знаю...
29.07.2016 18:27:13, любимая женщина
УникаЛьнаЯ
Или не забанить, а пообсуждать его снова и снова. Посоперничать, будто он еще здесь и ваши дуэльные партии еще могли бы что-то значить. Просто не ведитесь. В этой игре выиграть нельзя... 01.08.2016 09:24:47, УникаЛьнаЯ
+100. Не надо Вам об этом думать. Да, наверное, что-то было. Но оставьте себе светлую память о любимом человеке, это никто не должен отнять. 29.07.2016 10:20:12, нАтАшА Хиштаки
Спасибо, я так и делаю, первый порыв был: культурно нахамить, но вот прошло уже несколько часов, и меня отпускает. Я, конечно, уважаю его частную жизнь, но немного огорчает всё-таки его неискренность, я ему доверяла.... 29.07.2016 13:28:29, любимая женщина
Oblina
"обещаю говорить правду, только правду и ничего, кроме правды," - но не всю правду, не так ли? )

Простите его.
29.07.2016 14:31:57, Oblina
Ольсик
ну почему неискренность? Где он вам наврал? Просто не афишировал 29.07.2016 14:26:48, Ольсик
Да, и к сожалению, этот маленький нюансик немножко меняет моё видение этих отношений...может, и к лучшему это, меньше страдать буду... 29.07.2016 18:28:50, любимая женщина

Показано 230 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!