Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы знаете что такое одиночество?

Прошел год как от меня ушел муж. А я до сих пор посыпаясь утром ищу спросонья его, и сплю только на своей половине кровати. Я так и не научилась готовить на одного , по привычке достаю две чашки, когда собираюсь выпить чаю. Приезжаю домой с работы и сижу в машине еще минут 15, собираюсь с духом, чтобы войти в пустой дом, где никто не ждет. Первое время друзья как-то появлялись, потом все реже-реже. Почему-то всем привычнее или парами или в крайнем случае пара+ его друг, а я не вписываюсь. Незамужние подруги приходя в гости трещат про свои романы и смотрят выжидательно. А я что? Я 15 лет была замужем за одним мужчиной, я любила и люблю только его. Я заставляю себя, но не могу заинтересоваться другим мужчиной. Совсем. Никак.
У него другая семья. и он ее любит. Иногда до меня долетают отголоски их счастливой жизни. И мне до слез каждый раз обидно: он позволяет ей все, что не позволял в браке мне. Я всегда хотела проводить больше времени с детьми, а он заставлял меня работать, а она тут же бросила работу и засела дома...такое впечатление, что она живет с ним той жизнью, которую хотела, но не смогла прожить с ним я.
Мне 36. Хорошая работа, руководящая должность, двое детей. Квартира, машина, дача, поездки за границу 4 раза в год- в материальном плане я обеспечиваю себя сама. Он алиментов платит меньше, чем я няне плачу. Сейчас дети на даче. Есть возможность поделать дела, фитнес, салоны красоты, да просто книжку почитать (я люблю). А я сижу вечером перед шкафом, где наши фотоальбомы, хочу, но боюсь открыть их.
Ч не знаю как тянуть себя за уши в новую жизнь. Посоветуйте что-нибудь
11.07.2016 23:55:33,

348 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока читала, думала, что у вас за время брака не было детей, и вы живете одна, так вы трагедийно пишете про пустой дом. А когда прочитала, что у вас их двое, то.... Извините, фигней вы страдаете, лелея обиды и зависть к новой жене. Сидели бы вы дома, как мечтали, то сейчас считали б копеечные алименты и судорожно искали работу, не имея стажа и думали, куда б детей пристроить. Вы не представляете, какая трагедия у неюных жен, когда их мужья уходят к другим, а они остаются, и нет ни работы, ни руководящей должности, ни квартиры, а есть копеечные алименты и дети, которых еще на ноги ставить надо. Так что перекреститесь, что независимы и можете сами себя обеспечить, и у вас есть возможность год фигней страдать. Сидеть перед пыльным шкафом со старыми фотоальбомами вредно. Их можно убрать подальше, можно выкинуть, можно отдать бывшему, а лучше его жене:), а самой отправиться в фитнес, салон красоты и по магазинам.
Радуйтесь, что вы и дети здоровы, обеспечены, независимы, и вам всего лишь 36 лет.
12.07.2016 15:41:24, Елена_Марианна
+++ 12.07.2016 15:47:08, Птичка снежная
ШаНуар
Не верю!!! "Хорошая работа, руководящая должность, двое детей." И молодая женщина год сопли на кулак наматывает. Да Вы бы уже давно работу потеряли, если бы так и было. Поэтому - не верю! 12.07.2016 15:06:29, ШаНуар
да ну. сплошь и рядом, особенно у сильных/ волевых женщин. 12.07.2016 17:24:18, Gulchatai
Я же не говорю, что сопли мотаю весь год, что никуда не хожу ,детей забросила и сижу плачу каждый вечер.
За этот год я получила повышение на работе ,сделала ремонт (косметический) ,купила новую машину, спланировала и организовали отдых для всех членов семьи уже 4 раза. Досуг есть. Я умею его организовывать и себе и детям. Вопрос не стоит чем себя занять. Вопрос в том, что одиночество внутри. внешне все прекрасно: похудела ,новая прическа, регулярно фитнес и косметолог. Просто пока дети на даче есть 4 вечера в неделю Я могу себя на них насильно занять ,но не хочется. И все время вспоминаю как это было когда с ним. Ну невозможно заставить себя не вспоминать..
12.07.2016 16:15:06, Одинокая
ну тогда наслаждайтесь воспоминаниями, чтоли... Копите вина, откройте фотоальбом - посидите, наматывая сопли на кулак... Через неделю-другую надоест. 12.07.2016 16:52:31, СиреневаяЛеди
Может быть проблема в том ,что весь год я не разрешала себе повспоминать. Я шла по четкому плану ,который при разводе обычно рекомендуется: ремонт, выкинуть все. Тут же купила новое постельное и полотенца- мне прямо очень важно это было. Его вещи- на помойку. И занимала-занимала себя... А может быть надо было дать себе прореветься, повспоминать и пожевать сопли?? 12.07.2016 16:59:49, Одинокая
Пионерка
А может быть надо побыть собой и разрешать себе для начала хоть что-то "мелкое" , чтобы не завидовать постфактум тому, что НЖ не работать смеет и дома сидит?
Плакать? Быть слабой? Посмотреть альбомы? Не смотреть альбомы? Поорать в караоке "сильная женщина плачет у окна"? Не насиловать себя со знакомствами итд???
К дохтору, девушка, к дохтору:)
Найдите человека, которому доверяете, и услышьте его мнение о происходящем "под другим углом'.
Ну или не делайте ничего.
Если этого хочется.
Это трудно бывает, скажу я вам.
12.07.2016 19:39:34, Пионерка
проревитесь и пожуйте сопли. Это -нормально, это - нужно. Гной должен вытечь, иначе организм так и не смоет выздороветь. 12.07.2016 18:44:10, СиреневаяЛеди
я вас очень хорошо понимаю. и по себе могу сказать, что иногда нужно и вот так потосковать вечерок, что бы потом прорыдавшись понять, что жизнь прекрасна. У вас все живы, вы и дети здоровы- это главное. Попробуйте походить сейчас на какие-нибудь мероприятия, тусовки - сейчас по вечерам много всего для активной движухи. я в прошлом году чего только не делала летом, когда одна осталась :) и на пешеходные экскурсии ходила и на концерты музыкальные и на уроки танцев :)) там и познакомиться можно с кем-то 12.07.2016 16:31:51, была там
Пионерка
Одиночество.
"одиночество, это когда тебя некому забрать из морга, все остальное - временные затруднения" - вычитано где-то в сети...
хочется вас поддержать...
Вспомнилось еще одно изречение: вдовам предписывалось носить траур год не для того, чтобы они не скорбели меньше, а чтобы они не скорбели больше.
А вы можете мне ответить, зачем вы так зацикливаетесь на ушедшем муже?
Вы хотите вызвать в нем чувство вины? Вы хотите, чтобы вас кто-то пожалел? Какую цель вы преследуете?
Любовь, говорите? "любила и люблю только его!". Когда человека любят - тогда счастье любимого - оно греет за тысячи километров. А это - только о себе.Это эгоизм, к сожалению. Это собственная недолюбленность детская...Это тяжело. Реально тяжело. Но поправимо.
Да, разрыв - это больно. Я знаю. И в 23 я ревела, что я развелась и мне страшно, что я одна - и разведенка.
Но.. Сейчас моя формула: развод - это ПОВОД для счастья.
Вам всего 36. Ну, как минимум еще столько же вам, вероятно, отмеряно свыше:)) Почему вы не хотите быть счастливой? Думаете, у вас нет на это права? если так, то это только ваш выбор.
удачи, в любом случае.
Жизнь-то, она только ваша, и при этом она одна...
12.07.2016 14:54:31, Пионерка
< А это - только о себе.Это эгоизм, к сожалению. Это собственная недолюбленность детская...Это тяжело. Реально тяжело. Но поправимо.>
Если это на самом деле так, то ТС только сама себе сможет помочь - никакой мужчина не сможет скомпенсировать это.
12.07.2016 15:03:01, Птичка снежная
Пионерка
я не знаю, как это на самом деле.
Но вы правы, первой фразой хотелось написать "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Ну никто из нас за автора не примет решения вытаскивать за косичку себя из этой ситуации. При помощи любых средств. Аутотренинга, психолога, психиатра, астролога, лоботомии или чего-то еще:))
Да, когда от меня ушел любимый в мои 23, я его "ТАК СИЛЬНО ЛЮБИЛА", что чуть вены не вскрыла. ага...До сих пор тот человек имеет кодовое название "моя самая сильная любовь":))) Хотя сейчас мы с ним пересекаемся, общаемся. У нас нормальные приятельские отношения. Но на отработку этого внутри себя был потрачен ни один год.
И это моя личная точка отсчета МЕНЯ. С того дна, с той полной потери себя,с черноты и пустоты внутри, которая граничила с психиатрией, я начала путь к себе - нынешней, взрослой, настоящей. Счастливой.
Поэтому, когда мне было сильно больше, чем автору и от меня ушел муж - я знала, что все равно будет больно. Но вылезти из этого я обязана. И выжить, и быть счастливой. Не "чтоб ему было обидно", а для себя.
это так, коротенечко:)))
12.07.2016 15:13:25, Пионерка
найди себе хотя бы для секса кого-нибудь...

Все же правильно мы объясняли дочери - когда ранний ребенок, это не страшно. Страшно - муж-муд@к.
12.07.2016 14:50:39, AleXXX
:) один и тот же муж во влюбленном в жену и не в жену состоянии - это два разных кефира.

Учите лучше, что вообще ничего страшного нет для здорового человека с интеллектом.
13.07.2016 10:22:50, Лось_Анджелес
без мужика прям трагедь) свет клином сошелся.
а он клином сходиться, когда у человека есть все, дети, квартира, работа, здоровье.
не гневили бы вы бога, вот что я вам скажу.
12.07.2016 14:28:15, irgri
Я бы попробовала дать себе честный ответ - владею ли я ситуацией или она контролирует меня. Если первое - то, кмк, Вам просто лень менять свою жизнь.
Если второе - обратилась бы к специалисту. Психиатру, к примеру.
12.07.2016 13:34:04, Птичка снежная
Елена Д.
нет, не знаю, что такое одиночество, я не бывала одна, у меня куча родственников, например.. мне кажется, что Вы зациклились на муже до такой степени, что даже родные дети Вам одиночество не нарушают, это очень странно, на самом деле.. Ну не умер же он? ушел и счастлив, если Вы его любите реально, а не в своих фантазиях, то Вы должны быть за него рады и это вовсе не повод впадать в депрессию.. Вам самой с собой совсем не интересно, Вы себя можете представить только в симбиозе с кем-то? И перестаньте его обвинять в том, что он чего-то Вам не позволял - это Вы САМА СЕБЕ не позволяли, прикрывшись тем, что "муж не велит".. На самом деле у Вас все хорошо! Вы молоды, дети есть, жилье есть, работа есть, здоровье есть, все остальное - приложится, как только перестанете считать, что бывший муж чего-то Вам должен и что на нем свет клином сошелся.. кидаться в новый брак - не нужно, а ходить на свидания - без секса - вполне себе можно, хоть вспомните, что Вы - женщина и интересны не одному на свете мужчине :) Если совсем плохо - идите к доктору, психотерапевту желательно.. 12.07.2016 13:23:00, Елена Д.
nickoffova
Одиночество - это когда ты нафиг никому не нужен. Я не знаю, какое одиночество может быть с двумя детьми. И родители, судя по возрасту, у вас должны быть живы. И братья-сестры, может быть, имеются, и кузены, и племянники:) То, что друзья от вас отвалились, вполне понятно, дело здесь не в парности/непарности, а в том, что вы такую тоску вокруг себя транслируете, что мухи дохнут мужья сбегают. Детьми занимайтесь, вы же так мечтали проводить с ними больше времени, только вот муж не давал:) И другими родственниками тоже, оглянитесь, может кому-то в семье действительно нужна ваша поддержка и помощь. Глядишь, и значимость собственных пи.достраданий уменьшится. 12.07.2016 13:05:37, nickoffova
От меня муж ушел 2,5 года назад. Тоже 2 детей.
И точно так же друзья, с которыми мы общались, тут же перестали приглашать меня на всякие праздники.
Да и фиг бы с ними.
Может у Вас просто времени свободного много?
Вот у меня нет времени на сопли-слезы, жалости к себе, любимой, на посиделки у дома в автомобиле и т.д.
Мне надо "поступать" сына, зарабатывать на "хотелки" дочери, ходить за продуктами, мыть-стирать-убирать-готовить, а еще есть шикарные органные вечера в Кусково, выставка английского портрета в Третьяковке, фестиваль мороженого на Манежке и т.д. В сентябре театры начнутся.
Тащите себя за уши. Сами. Изо всех сил! Всё наладится.
А по поводу мужа и его счастья в новой семье - да плевать на него. Никто не знает, как всё обернется.
И еще: мне кажется, у Вас завышена ценность мужа. Может, правда, к психологу сходить?
P.S. Хотите - напишите мне. Я могу как-нибудь куда-нибудь Вас "выгулять".)
12.07.2016 12:47:04, vakhlyaeva
NLU
После первого развода я плакала, просто рыдала, целых три дня. 12.07.2016 12:28:34, NLU
а потом, на четвертый? 12.07.2016 14:51:21, AleXXX
NLU
Сказала себе, что больше ни единой слезинки не допущу, что это прошлое уже позади, а мне 24 года и я прекрасна. 12.07.2016 15:29:13, NLU
nastyk
К 24-м годам вы точно не были замужем 15 лет, вы точно не прожили с мужем полжизни. 13.07.2016 00:55:00, nastyk
NLU
В 24 каждый год стоит пяти тех, что после сорока. 7 лет не многим меньше пятнадцати. 13.07.2016 01:27:22, NLU
для начала просто сделайте уже именно то, что хотите - начните с самого маленького: откройте альбомы. а там, глядишь, и дело пойдёт - сами научитесь решать без чужих разрешений какой жизнью вам жить. 12.07.2016 12:26:08, douceur
Вы для начала решите, чего Вы хотите. Новую жизнь и новое ощущение жизни (счастья и благополучия) или еще пострадать-посмаковать свою любовь к мужу. Исходя из этого и действуйте. Иногда бывает,что пострадать тоже надо, повспоминать, альбомы посмотреть, помучиться... Мне, правда, кажется, что года уже достаточно.
Я, конечно, за психолога. Ваша ситуация корректируется хорошим психологом (при желании самого человека) очень легко. Тем более нужды в деньгах нет.
12.07.2016 11:55:12, Lancel
<Я, конечно, за психолога. Ваша ситуация корректируется хорошим психологом (при желании самого человека) очень легко. Тем более нужды в деньгах нет.>
+1

Мне было достаточно 1 занятия, чтобы "слезы" сменить на "улыбку". Спустя месяц общения с психологом я про БМ уже вообще редко вспоминала.
12.07.2016 13:41:15, Птичка снежная
МарикаЧ
Улыбка - не концептуально. В двух чашках куда больше пафоса и возвышающего страдания. 12.07.2016 22:07:32, МарикаЧ
Кому как. Мне было очень важно остановить бесконечный поток слез по поводу и без 12.07.2016 22:10:44, Птичка снежная
МарикаЧ
Когда я была молодой, мне как раз нравилось вот так картинно пострадать. Так что в этом вопросе я автора понимаю. И я искренне считала, что эти страдания реальны, так и должно быть. Пока... Уже не помню, что произошло. Но страдать мне надоело.
Потому нашла хорошего психотерапевта , и благодаря ему, мои мозги встали на место.
13.07.2016 09:15:25, МарикаЧ
О да. А я еще и писала. Стихи и так, что-то трагическое. И все эти "картины маслом" - "две чашки и салат", "его страничка в соцсети" и т.п. тоже. Много в таких страданиях от творческого самовыражения. Ну вот, как выразишь всё, так и надоедает страдать. Но есть натуры талантливые. И тогда процесс затягивается.
И тоже я только с возрастом поняла сколько же в тех страданиях было моего преукрашательства. А все казалось таким реальным...
13.07.2016 16:41:14, KatrinZZ
Солнечный Ветер
Не сжигала мосты. Не выкидывала фотоальбомы. Просто жила дальше, никогда, ни разу не почувствовав себя одинокой. Это ответ на вопрос топика.
Я не могу понять, откуда такое чувство, когда есть двое детей, друзья и работа. Без осуждения - просто не могу. Желаю как-то с этим справиться, хотя бы с помощью специалиста.
12.07.2016 11:33:30, Солнечный Ветер
Кмк, автору для счастья необходимо быть в паре. Отсюда и чувство одиночества, потому что эта потребность не удовлетворена. Подобно тому, как чувствуют себя одинокими в родительской семье девушки, которые не могут выйти замуж. Наличие других родственников эту проблему не решает. Тут нужно или учиться быть счастливой независимо от наличия партнера, или искать нового.
Я бы попробовала второе, а первое во время этого процесса может и само прийти.
12.07.2016 13:46:54, читаю иногда с осени 2012
Солнечный Ветер
Ну дааа. Первое из разряда "ёжики, станьте зайками". Реально, но не для всех 12.07.2016 14:05:51, Солнечный Ветер
Соглашусь, поэтому и предлагаю начать со второго.
А вообще, у меня несколько раз в жизни было, что я достигала необходимых для счастья целей только после того, как смирялась с тем, что этого в моей жизни может и не быть. Хотя попытки их достигнуть все равно продолжала.
12.07.2016 14:20:22, читаю иногда с осени 2012
Начинка
Когда дети рядом - нормально, отодвигается одиночество.
У автора в настоящий момент квартира пустая - дети у родственников, поэтому нахлынуло.
12.07.2016 11:37:14, Начинка
Конечно при детях я не показываю. Они и так за меня переживают. Я не хочу страдать ,я стараюсь себя занимать по максимуму. Прост овнутри постоянно свербит. Можно выкинуть фотоальбомы. Все его вещи, которые он н езабрал я отнесла на помойку в первый же день как он съехал. Но я же не могу свою память вынести. Все время сравниваю с ним мужчин ,которые возникают в жизни. 12.07.2016 16:22:44, Одинокая
Пионерка
А дети у вас разве ... глупенькие?
Что будет, если они увидят, что маме действительно плохо, одиноко, неуютно? Они этого не поймут? Я не призываю перекладывпть на них непосильный груз своих переживаний, я предлагаю быть собой, а не "улыбаться и махать", когда плохо.
Что думаете?
12.07.2016 19:49:09, Пионерка
Oker
что мешает поехать к детям, а не сидеть перед шкафом?
ведь автор так хотела побольше бывать с ними.
12.07.2016 11:48:00, Oker
нереально оттуда утром на работу. У меня жесткий график. Я там 3 вечера из 7 12.07.2016 16:24:31, Одинокая
а сейчас автор хочет смотреть альбомы - так пусть уже смотрит! 12.07.2016 12:27:19, douceur
Oker
пусть, я не против) я просто за то, чтоб реализовать имеющиеся желания, а не страдать о несбыточном. 12.07.2016 12:28:57, Oker
эх, подозреваю я, что на самом деле автору больше всего хочется страдать - ну так пусть страдает!! это тоже надо иногда :)) при детях особо не пострадаешь, а тут прекрасная возможность!!!
я б купила коньячку, шоколадку, села поудобнее (жаль, с пледом сейчас жарковато, но можно ж включить кондей!!) и настрадалась бы от души!! главное, потом себя с этим пледом в клубе где-нибудь не обнаружить :)) впрочем, и это тоже не повредит!!!
12.07.2016 12:34:50, douceur
Oker
а я бы рванула на дачу)
даже если она за 100 км)
во-первых, всю дорогу при деле, во-вторых, там уже будешь не одна, в-третьих, на даче сейчас под пледом отлично)))
12.07.2016 12:41:25, Oker
Ольсик
а я бы занялась ремонтом. Кстати, я после развода так и сделала. Сменила обои, покрасила батареи, постелила новые ковры.
Надо чтобы было как можно меньше вещей "как при бывшем".
Его шмотки далеко-далеко убрать. Я убрала, но каждый раз, когда натыкалась, было неприятно, больно. Просила забрать - "щассс, скоро..." И через год мне самой пришлось выбросить.
12.07.2016 12:44:44, Ольсик
Вот! Я тоже выбросила, что не забрал. 12.07.2016 12:48:49, vakhlyaeva
как-то раз, будучи слегка зла на мужа, я стояла перед шкафом и вдруг поймала себя на мысли: "это ж сколько места в шкафу освободится, если развестись!!!!!" :)) 12.07.2016 13:29:38, douceur
В кошельке, к сожалению, тоже гораздо свободнее будет :) У меня, во всяком случае. 12.07.2016 14:08:06, читаю иногда с осени 2012
это да, конечно, но и трат меньше))) 12.07.2016 14:18:57, vakhlyaeva
тоже верно :) 12.07.2016 14:21:20, читаю иногда с осени 2012
Ольсик
дети на воздухе с бабушкой. У нее работа. Элементарно же 12.07.2016 12:05:59, Ольсик
Oker
нет, у нее вечера со шкафом. А могла бы быть дорога к детям. 12.07.2016 12:08:31, Oker
Ольсик
ну как за один вечер можно навестить детей на даче (если это 100км например? или дальше... мы вообще не знаем, где бабушка живет). Назавтра на работу. Нереально! 12.07.2016 12:09:48, Ольсик
Oker
Все реально, если захотеть.
Про бабушку не читала, автор пишет, что у нее есть дача) Наверно, не у черта на куличиках)
А 100 км - это вообще не расстояние, некоторые каждый день на работу за 100 км ездят.
12.07.2016 12:16:11, Oker
Начинка
Я не знаю, что автору мешает :). 12.07.2016 12:02:13, Начинка
Солнечный Ветер
Она пишет, что так весь год 12.07.2016 11:45:28, Солнечный Ветер
не он ей позволяет, а она делает то, что хочет. и вам пора начать 12.07.2016 11:28:57, Шерлок
Oker
<Я так и не научилась готовить на одного , по привычке достаю две чашки, когда собираюсь выпить чаю.>
<Приезжаю домой с работы и сижу в машине еще минут 15, собираюсь с духом, чтобы войти в пустой дом, где никто не ждет.>
Дети живут не с вами?
12.07.2016 11:22:42, Oker
Ольсик
пожалуйста, сходите к психологу, ну или к нужному специалисту. В церковь сходите. Вам нужна помощь извне. Нельзя же так мучиться 12.07.2016 11:18:11, Ольсик
МарикаЧ
А если хочется именно помучится?
Год ставить по две чашки - это либо клиника, либо любовь к страданиям. ИМХО.
12.07.2016 11:35:37, МарикаЧ
Желание "помучится" целый год, при наличии в доме двух детей - точно клиника(.
Я - за врача.
12.07.2016 13:52:08, Птичка снежная
Warm Wind
У вас есть самое главное - здоровые дети и материальные возможности, не гневите Б-га. Поезжайте куда-нибудь одна, Париж, Вена, Ницца, не знаю, это мои предпочтения, Ваши, возможно, другие. Хобби есть у вас? У меня оно появилось примерно через пару лет после развода и в нем я тоже неплохо преуспела, сделали свое дело навыки руководящей работы (мне, кста, тоже все 13 лет совместной жизни говорили - сиди дома, а сейчас спустя 5 лет после развода до сих пор как минимум раз в неделю БМ звонит за советами). Совет ниже - полностью абстрагироваться от жизни БМ - ПРАВИЛЬНЫЙ, у меня тоже полностью поменялся круг общения, т.к. все жены друзей только и обсуждали моего БМ (и до сих пор спустя 5 лет каждый раз пытаются мне сообщить информацию, кто там какую машину купил и куда поехал - ну, идиотки, больше ничего не могу сказать, я так никогда не делала в аналогичных ситуациях).
Новые подруги - ходите на курсы, тренинги, я сама сейчас веду занятия по рукоделию в Москве, у меня много учениц передружилось, к счастью все семейные и с детками, что не может не радовать:)
В одной из поездок я познакомилась с отличным мужчиной, хотя наши отношения в итоге ни к чему не привели, но самооценку я себе очень подняла. Те. кто советует "с*кс ради с*кса" - шлем лесом, я пробовала - полная хрень когда знаешь, как это с любимым человеком, просто голая физиология не интересна, у меня по крайней мере потом было просто отвращение и долго, так что не советую.
Поменяйте прическу, цвет волос, машину, начните другой дорогой на работу ездить, купите собаку, ну я еще не знаю что. Тогда через пару лет буквально при виде БМ у Вас кроме чувства недоумения, не останется ничего. Несчастной оставаться проще, быть счастливой - это труд.
12.07.2016 11:13:08, Warm Wind
Начинка
+1000 12.07.2016 11:17:02, Начинка
У меня в жизни такие времена бывали,я Вас понимаю.
Я в таких случаях шла к родителям. Буквально терлась около них.
Помогала, возила на дачу, что-то вместе делали.... Отступало чуток.
А еще у вас есть дети, не думаю что очень взрослые - у вас не должно быть много свободного времени.
И уж очень литературно излагаете. Две кружки на стол...
Займитесь чем-то для души. О чем себе раньше не позволяли думать. Оно точно есть, оно у каждой , особенно замужней женщины есть. Загнанное в угол хобби ).
12.07.2016 11:11:52, Moon
Одиночество при двоих детях???
Варианта 2:
1) у вас клиническая депрессия - марш в ПНД, вам выпишут таблеточки, пропьете курс будете как новая. Не хотите в ПНД - бегом к психологу. Так или иначе - но вам нужна помощь, одна вы явно не справляетесь.
2) ВЫ любите страдать.. Ах! какая я несчастная! Тогда спорт, детей в охапку и в путешествие - что угодно, лишь бы свободного времени стало мало.
12.07.2016 11:11:38, СиреневаяЛеди
Первым делом вам надо от души поблагодарить (не обязательно лично) БМ за то, что "он заставлял меня работать" - если бы он столь благоразумно этого не делал, сейчас вы бы страдали совсем по другому поводу и уж вряд ли бы у вас была "руководящая должность, ... Квартира, машина, дача, поездки за границу 4 раза в год". Я наверное из тех, кто с вами бы поменялся с удовольствием (имеется муж, не бездельник, как впрочем и я сама, но не имеется всего остального) 12.07.2016 10:44:16, hanhi
Ольсик
кстати, да))) 12.07.2016 11:18:54, Ольсик
Начинка
Да!
Именно, поблагодарить! За миллион открывшихся новых возможностей разнообразить свою жизнь!
12.07.2016 10:50:54, Начинка
Какой-то развод самого себя... Мужчина нашёл другую женщину, развалил семью с детьми и его
благодарить "за миллион возможностей"? Как-будто он эти возможности предоставил. Благодарить надо за помощь детям: материальную, в воспитании. За то, что шкаф передвинул или кран починил. Интересно, на коучингах себя уважать не учат?
12.07.2016 11:09:59, snorkiy
Начинка
Конечно, предоставил! Если бы не он, не было бы у нее такой возможности - себя изменить, круг общения расширить, новых хороших людей встретить и собой заняться, и новые отношения построить!
Да, учат - и себя уважать и самооценку поднимать, и прошлое отпускать.
12.07.2016 11:20:37, Начинка
Oker
<Если бы не он, не было бы у нее такой возможности - себя изменить, круг общения расширить, новых хороших людей встретить и собой заняться, и новые отношения построить!>
вы, правда, считаете, что все это зависит от мужа?
12.07.2016 11:44:38, Oker
Начинка
Я не знаю, как у автора, но у меня - да, зависело... Так бывает, к сож.
Но речь не про меня в этом топике, хоть я свою жизнь и привела, как пример...
12.07.2016 12:04:28, Начинка
Oker
да я вообще абстрактно спросила)
а вот сейчас, если можно, немного конкретики)
если взять вас сегодняшнюю, с промытыми тренингами мозгами, и переместить лет на 5 назад, остались ли бы при вас открывшиеся возможности?
12.07.2016 12:07:26, Oker
Начинка
1. Насчет мозгов, промытыми тренингами - это вы круто :).
Книги, классика - это наше все :)

2. Думаю, что остались бы :)
Остался бы муж - не знаю :). Наверное, остался бы :).
12.07.2016 12:10:32, Начинка
Oker
т.е. возможности-таки не зависят от наличия-отсутствия мужа;)? 12.07.2016 12:17:12, Oker
Начинка
Да, НЕ ДОЛЖНЫ зависеть :) 12.07.2016 12:18:21, Начинка
Oker
а зачем вы тогда автору пишете, что эти возможности открыл ей муж ;)? 12.07.2016 12:21:00, Oker
Начинка
Думаю ,что автор умный человек и сама разберется, какая перспектива открывается впереди и какие возможности у нее есть и были ли они раньше. Пусть это будет поводом автору поразмышлять над этим.
А так вы правы - я о себе писала в основном.
12.07.2016 12:25:23, Начинка
Oker
но, вроде, вы про себя и написали, что дело не в муже, а в вашей голове) нет)? 12.07.2016 12:30:00, Oker
Солнечный Ветер
А причем тут БМ? Он ушел и точка. Дальше началась другая жизнь, БМ тут не при делах. Ни к чему это стремление зациклить свою жизнь вокруг прошлого 12.07.2016 11:41:57, Солнечный Ветер
Начинка
Согласна с вами! 12.07.2016 12:04:59, Начинка
Видимо, ничему там не учат. Возможность "изменить себя" от наличия мужа не зависит. 12.07.2016 11:23:43, snorkiy
Начинка
Да, согласна: " Возможность "изменить себя" от наличия мужа не зависит"
Надо только эту возможность увидеть вовремя.
Абстрагируйтесь от коучингов, я их не рекламирую :).
12.07.2016 11:27:03, Начинка
Лиметт
Путешествие! Отправляйтесь, пока есть время и деньги. Ремонт или смена жилья. Спорт. Это самое первое, что можно сделать. 12.07.2016 10:31:22, Лиметт
ландыш
может быть, Вас утешит то, что 9 из 10 замужних 36-летних женщин Вам позавидуют?
или Вам хочется, чтоб позавидовали прям 10 из 10? )))
12.07.2016 10:30:47, ландыш
Завидовать материальному благополучию? Ну извините ,всегда найдется кто богаче. Я зарабатываю прилично, но я для этого 2 высших получила и пахала с четвертого курса унивеситета фулл-тайм. Мне легко ничего не давалось само-собой чтобы. Я не одиночка по натуре. Мне плохо одной. Я не кайфую от того ,что меня никто не трогает. 12.07.2016 16:46:37, Одинокая
ландыш
если Вы не понимаете, как можно завидовать материальному благополучию - это значит, что Вам УЖЕ очень здорово повезло.
но я не только о нем писала.
12.07.2016 18:07:09, ландыш
я с тобой согласна. 12.07.2016 14:29:12, irgri
Ольсик
что-то вы в каждой теме кому-нибудь завидуете. Раньше комментарии от вас были разнообразнее 12.07.2016 11:19:42, Ольсик
ландыш
просто раньше я не догоняла, что это зависть )))). 12.07.2016 13:56:48, ландыш
NLU
У вас совсем не одиночество, а мазохизм. Вы смакуете свое страдание по прошедшему времени.
Выкиньте альбомы и прочий хлам из дома, можно вместе с мебелью, перекрасьте стены в другие цвета. Мне не дано поверить, что в 40 лет женщина не нуждается в сексе и не знает, как соблазнить желанного мужчину.
12.07.2016 09:57:21, NLU
nastyk
Ну вот я не знаю. Я больше 20 лет замужем, и если бы случилось, так как у автора темы, мне кажется, я бы тоже ставила 2 чашки. И секс мне нужен только с ним. 12.07.2016 12:41:15, nastyk
NLU
В литературе тоже немало подобных примеров, все смотрели Юнона и Авось, но во всех случаях выбор добровольный за человеком - смаковать свое одиночество, храня верность до гробовой доски, или открывать новую страницу жизни. 12.07.2016 12:55:56, NLU
nastyk
Так нужно время, чтобы от старой жизни отойти. У человека была одна жизнь 15 лет, вы думаете за 3 дня (как вы хвастались ниже) можно так легко с ней расстаться, и начать новую? Мой папа после смерти мамы года 3 был сам не свой, тоже жаловался на одиночество, Хотя теперь снова женат, и растит сына своей жены, внучку своей жены, и гуляет с собакой своей жены, короче полон дом. 13.07.2016 01:02:56, nastyk
Ольсик
уф, хоть кто-то поняла автора.
Я тоже в магазине первую неделю выбирала еду под его вкус.
Нас уже трое)
12.07.2016 12:45:59, Ольсик
Oker
неделю, но не год же? 12.07.2016 12:52:45, Oker
Ольсик
у меня не было такой материальной базы) 12.07.2016 12:55:00, Ольсик
Oker
а мне просто хотелось сдохнуть. недолго, но очень сильно.
а когда оказалась близка к этому, мозги очень хорошо промылись.
можно сказать, в буквальном смысле этого слова.
а дальше были только игры, направленные на то, чтоб удержать-вернуь.
но вот тот один раз был страшным, да(
12.07.2016 13:08:13, Oker
МарикаЧ
Полностью согласна. Все хорошо, потому нужно найти повод пострадать. 12.07.2016 11:33:56, МарикаЧ
Ольсик
вокруг нее НЕжеланные мужчины 12.07.2016 11:20:10, Ольсик
NLU
Вот это самое распространенное женское заблуждение. Женщине, нуждающейся в сексе, нравится не конкретный мужчина, а взаимопривлекательный. Это еще Пушкин ясно показал : " Пришла пора - она влюбилась", а там уж как сложится.
Жена моего брата очень любила его, родила с ним троих детей, а когда похоронила, то и месяца не прошло, как она в свои 45 организовала себе регулярные секс визиты к постоянному партнеру. И молодец, усвоила стишки мужа и не стала биться об стенку головой.
12.07.2016 12:04:58, NLU
Ольсик
когда чел в депрессии, ему даже секс не нужен. Допуская, что депрессии у нее нет - есть сильная фиксация на одном половом партнере, переключиться на других крайне проблематично 12.07.2016 12:07:31, Ольсик
NLU
Значит ей это и не надо. Но свято место пусто не бывает. Не желает переключиться- будет писать книги про одиночество, тоже альтернативный секс. 12.07.2016 12:16:14, NLU
Natalya d'*
"у меня голубые глаза.... у вас зеленые??? не могу поверить!!!"
Не нуждаться в сексе в 40 - нормально, не нуждаться никогда, ни в каком возрасте - тоже нормально для людей с низким либидо.
Мебель хорошую жалко, "попить таблеточки" даст тот же ( или лучший) результат, но обойдется дешевле.
Но лично я не предлагаю ни менять мебель, ни пить таблетки, ничего.
на работу автор ходит? детьми занаимается? а что когда нет работы и детей ее колбасит, да пусть колбасит, это мелочи
12.07.2016 10:35:43, Natalya d'*
NLU
)))вы и с глазами угадали. Однако такие синеглазки без секса не станут сочинять подобные душещипательные страдания про две чашки даже без машины, дачи и заграниц. 12.07.2016 12:09:20, NLU
Natalya d'*
Она не по сексу скучает, а по статусу.
У меня подруга выгнав нелюбимого и нелюбящего мужа вот так же страдала на тему "ну как я могла так ошибиться, я, умница отличница у которой всегда всё задуманное получается много лет назад задумала прожить всю жизнь с одним мужем у кого я буду первая и последняя, а он, гад......"
То есть её колбасило именно что он, гад, сломал её планы, что теперь она на смертном одре не сможет гордо сказать" я в жизни никогда не ошибалась и всегда получала всё что хотела"
12.07.2016 12:57:45, Natalya d'*
Warm Wind
угу 12.07.2016 15:46:01, Warm Wind
NLU
Абсолютно так страдала моя европодружка совершенно не принимая в расчет, что муж был моложе ее на 11 лет. Реально верила, что родив двоих детей пристегнула его к себе навсегда. 12.07.2016 15:36:38, NLU
ландыш
согласна 12.07.2016 14:24:03, ландыш
Мне тоже показалось, что Автор сейчас не по мужу страдает, а любуется собственным несчастьем. Как-будто с ней единственной в мире это произошло. Совершенно обычная история. 12.07.2016 10:31:32, snorkiy
masyanya белая и пушистая
да автору и 40 то еще нет! И вот да , пока дети на даче , надо поменять все в квартире , что бы не напоминало о нем ничего , ибо , судя по исходнику , нет надежды , что муж соберется возвращаться . 12.07.2016 10:04:54, masyanya белая и пушистая

Показано 225 комментариев из 348



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!