Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы знаете что такое одиночество?

Прошел год как от меня ушел муж. А я до сих пор посыпаясь утром ищу спросонья его, и сплю только на своей половине кровати. Я так и не научилась готовить на одного , по привычке достаю две чашки, когда собираюсь выпить чаю. Приезжаю домой с работы и сижу в машине еще минут 15, собираюсь с духом, чтобы войти в пустой дом, где никто не ждет. Первое время друзья как-то появлялись, потом все реже-реже. Почему-то всем привычнее или парами или в крайнем случае пара+ его друг, а я не вписываюсь. Незамужние подруги приходя в гости трещат про свои романы и смотрят выжидательно. А я что? Я 15 лет была замужем за одним мужчиной, я любила и люблю только его. Я заставляю себя, но не могу заинтересоваться другим мужчиной. Совсем. Никак.
У него другая семья. и он ее любит. Иногда до меня долетают отголоски их счастливой жизни. И мне до слез каждый раз обидно: он позволяет ей все, что не позволял в браке мне. Я всегда хотела проводить больше времени с детьми, а он заставлял меня работать, а она тут же бросила работу и засела дома...такое впечатление, что она живет с ним той жизнью, которую хотела, но не смогла прожить с ним я.
Мне 36. Хорошая работа, руководящая должность, двое детей. Квартира, машина, дача, поездки за границу 4 раза в год- в материальном плане я обеспечиваю себя сама. Он алиментов платит меньше, чем я няне плачу. Сейчас дети на даче. Есть возможность поделать дела, фитнес, салоны красоты, да просто книжку почитать (я люблю). А я сижу вечером перед шкафом, где наши фотоальбомы, хочу, но боюсь открыть их.
Ч не знаю как тянуть себя за уши в новую жизнь. Посоветуйте что-нибудь
11.07.2016 23:55:33,

348 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всего год? Это слишком короткий срок, отпускать начнет года через три. 12.07.2016 09:29:33, все просто
Ольсик
издеваетесь? потерять три самых лучших года? Потом уже сороковник и все 12.07.2016 11:25:43, Ольсик
Начинка
Если над собой поработать ,книжки почитать, разобраться в отношениях и понять ,что все зависит от себя самой, то гораздо меньше времени уйдет..
Мне понадобилось полгода на это...А до этого тоже сопли жевала 2 года... и не отпускало никак.
12.07.2016 09:51:05, Начинка
к психологу сходите
никакого нет одиночества а есть чуть больше свободы
и депрессия - настоящая физиологическая и с причиной
надо таблеточки пропить и дальше будет как в бояне - позитивнее
когда есть работа и дети одиночества нет по определению
и ваши темы теперь будут - как у незамужних подруг но более глубокие, что куда привлекательней
а всякие псевдострадания с чашками и прочей фигней надо бросать - прошло и прошло и спасибо что было, а теперь вторая серия
не вечна любовь, не вечна
но и не одна
12.07.2016 08:06:43, Dezi
Чифф@
Какое может быть одиночество при наличии двоих детей? Пока дети на даче у вас есть коротенькая передышка, личное время, которое на вес золота. Потому что времени "на себя" в этой жизни нам практически не отведено. Его нужно ценить и тратить как можно бережнее.
А если вам так неприятно заходить в пустую квартиру, заведите кошку, собаку, хомяка, морскую свинку, кролика, наконец - любое живое существо, которое вам будет радо не потому, что оно чего-то от вас ждет, а просто самому факту вашего существования.
12.07.2016 02:33:18, Чифф@
Фруате
НЕ знаю, но догадываюсь ...

Может и не надо вот прямо сейчас тянуть себя куда-то?
У Вас имеется определенный уклад жизни - достаточно приличный и спокойный.
Фаза созерцания?

Счастлив Ваш муж где-то с кем-то - ну, и флаг в ему руки.
Платит алименты - и прекрасно.
Общается с детьми - просто чудесно.

Наверное, надо осознать, что 15 лет брака прошли, уже ничего не вернуть обратно ...
12.07.2016 00:58:07, Фруате
Впечатления. Как можно более яркие. 12.07.2016 00:54:49, NDA
natalya d'*
одиночество от того что дети на даче? да, я понимаю , что это такое, мне без детей тоже скучно 12.07.2016 00:24:26, natalya d'*
Sivka
Не травите душу себе. Не зацикливайтесь на своей обиде. Значит, так и надо, чтобы вы были успешной и самостоятельной в финансовом плане. Бывает, наоборот. Сидели бы вы дома, сетовали бы на то, что слишком дома засиделись, муж не давал работать. 36 лет! Прекрасный возраст, чтобы начать новые отношения сначала. Идите на парные танцы, например, хастл. Расправьте крылья. Меня танцы в свое время от депрессии спасли. Четыре раза в неделю, еле доползала до кровати, а драйва море. Рисуйте, путешествуйте, осваивайте что-то новое. 12.07.2016 00:21:45, Sivka
Onnekas
Во-первых, перестать подглядывать за чужой жизнью. Совсем! Сделать так, чтоб не долетало ни-че-го!
Во-вторых, перестать себя жалеть. Ну были 15 лет замужем. Скажите человеку спасибо и идите дальше
В-третьих, напишите список чего вы хотите добиться через 5 лет и следуйте списку
Вспомните что вы любите, что делает вас счастливой - и делайте это :-)

Попробуйте выйти замуж (скорее всего фигня выйдет, но отвлечет)

Ну и что я могу сказать. Если сможете отвлечься, может лет через 7 отпустит. Меня "отпустило" через 5 лет, но я активно себя "вытаскивала".
12.07.2016 00:14:55, Onnekas
Не подглядывать - очень сложно. Дети же к нему в гости ездят, рассказывают. От общих знакомых прилетает.
Жалеть - да, вы правы.
Со списком -засада. Я по жизни планировщик. А тут вот нет никакого плана, не знаю что хочу
С выйти замуж- сложно. У меня же дети. Старший уже подроток. Мне кажется он не примет.
12.07.2016 00:26:29, Одинокая
Сын у папы в гостях бывает? С его новой женой общается? Почему тогда он "не примет" вашего нового мужа, если вы будете с ним счастливы? Он в том возрасте, когда в состоянии понять, что ваше объединение с БМ не возможно и вы тоже имеете право на счастье в новой семье. 12.07.2016 13:01:43, Polett
А Вы и за мужа так всегда решали, как за сына? Смотря кого приведёте. Может быть и примет, да ещё и рад очень будет. 12.07.2016 10:51:31, snorkiy
Начинка
Примет - не примет - дальше видно будет.
Думаю, подростку лучше на счастливую маму смотреть, чем на несчастную.
12.07.2016 10:12:45, Начинка
и не надо замуж
сперва надо восстановиться эмоционально
легкий флирт и не глубокие романы будут полезнее на данном этапе
12.07.2016 08:08:17, Dezi
принудительно тянуть, как еще. Начните с секса, а там видно будет. 11.07.2016 23:58:17, Лось_Анджелес
На работет в моем случае- не вариант. Круга знакомых - практически не осталось. Я зарегистрировалась в тиндере. Там каждый второй сразу дай свой телефон - я так не могу. Тупик :( 12.07.2016 00:21:50, Одинокая
Насколько я знаю, тиндер - для одноразовых знакомств. Зарегистрируйтесь ещё где-нибудь, поприличней. А лучше на курорт европейский отправляйтесь одна и к иностранцам присмотритесь. На водах очень приличные мужчины встречаются. 12.07.2016 10:58:24, snorkiy
телефон не можете дать??? ну надо же, думала таких как я мало, кто сильно не любит разговаривать по телефону. Ну дайте скайп, у меня вот он легче идет 12.07.2016 10:52:06, Лось_Анджелес
я такая же, по телефону общаюсь только сообщениями, звонками только с самыми близкими 12.07.2016 15:38:34, Пирожки от Ловетт
Начинка
Ищите сами на сайте тех ,кто вам близок. Смотрите на цель знакомства, на увлечения - по фото можно понять, на переписку с другими людьми, если она открыта (комменты к фото), на анкету. И сами первая заводите переписку с этими людьми. Адекватные люди не станут сразу от вас много требовать - тоже будут к вам присматриваться. Если человек понравился по первому впечатлению (внешность, ответы на ваши вопросы, манера общения, в общем интересно с ним общаться), то можно и свой телефон дать и общаться уже по телефону. Обычно нетерпеливые, если телефон не даешь ,сразу грубить начинают и на "ты" переходят - я с такими сразу сворачивала общение.
И не бояться отказов!
В общем, автор, выходить вам надо из вашей зоны "комфорта", чтобы жизнь свою изменить. Только вам самой это под силу.
12.07.2016 10:21:36, Начинка
так заводите знакомых новых
на фитнесе, мастер классах, в строительном магазине ))) или автосалоне
12.07.2016 08:09:21, Dezi
Natalya d'*
Это не тупик, это лень. Лень прочитать 1000 сообщений от идиотов прежде чем попадется 1 нормальное, или лень зарегистрироваться на другом сайте, или лень задуматься на тему где кроме сайтов и работы можно познакомиться 12.07.2016 00:26:48, Natalya d'*

Показано 348 комментариев из 348



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!