Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиночество в 40 лет

Как в 40 лет встретить мужчину, с которым возникнут чувства, при которых у меня и него появится желание и цель идти по жизни близко вместе?
38 лет. 8 лет в браке. 8 лет в разводе. Ребёнок. Профессия. Внешность. Друзья.
Друг за другом случились два очень неумно выбранных мужчин для отношений. Отношения были изматывающие. Закончились болью.
После развода и потом двух тяжелых несложившихся отношений - уже два года одна. Сначала страшно было думать о новых отношениях. Потом пришли мысли, что и взять их негде. Хорошие умные сильные мужчины - имеют семьи. А значит эти мужчины не существуют для меня. Свободных нет в окружении от слова "совсем". В интернете либо изменщики жёнам, либо личности, с совсем иными ценностями чем мои.
Думаю, разные люди есть, но я буд-то в вакууме. Никого нет. Нигде.
Я и на работе востребована, и общения много, и друзей, и увлечений масса, и дома не сижу. И все это наполняет жизнь. Но мужчины в ней нет.
Фраза при редких знакомствах "Ты такая красивая и одна?!", уже даже не раздражает. Она лишь показывает уровень мужчины, который позволяет такие комментарии в глаза в первое знакомство. На что надеется? На моментальный душевный стриптиз? На то, что скажу: "да что ты, я не красавица, у меня стооооолько уродств"))))
Ничего не говорю. Ухожу от глупых пустых разговоров.
Отвожу душу с ребёнком общаясь, с семьей, друзьями, с их семьями.
Я не знаю что я хочу узнать у вас, написав сюда...
Я хочу почувствовать поддержку.
Расскажите, что вы знаете женщин 40 лет, получивших встречу с мужчиной, гармоничным себе, создавших с ним семью. Создавших не из-за компромисса, (мол плохонький, но что уж делать в 40 лет), я не смогу так. А встретивших того человека, с кем радостно и счастливо.
Расскажите. Если так бывает. И вы сами это видели...
Спасибо
27.05.2016 14:36:39,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бабуся внучек
Напишите мне срочно, пожалуйста 03.06.2016 17:45:00, бабуся внучек
ПимпусЬ
Наша знакомая стала путешествовать. В Англии познакомилась с мужчиной. Теперь поженились. Он ей оплачивает и путешествия и лечение.
Ей за 50. -).
31.05.2016 08:22:46, ПимпусЬ
Спасибо! 31.05.2016 21:51:56, Агата40
Helen007
не встречала.. и среди подруг тоже таких счастливиц нет 30.05.2016 17:18:41, Helen007
Модераторы, не удаляйте тему. Я ещё респондентов всех не прочитала 29.05.2016 15:44:17, ***************************
Пионерка
соглашусь и поддержу. Тему не удалять. но меры принять. 29.05.2016 16:20:26, Пионерка
Не удалять, конечно! 29.05.2016 16:47:07, Mamma mia
Пионерка
мда... 29.05.2016 15:12:59, Пионерка
Sloe
)) только я хотела написать, что заподозрила неладное, на фразе " живу без семьи". 29.05.2016 13:11:37, Sloe
Уважаемые респонденты из темы "Одиночество в 40 лет". Спасибо за ваши ответы и участие в эксперименте. Данная тема размещена корреспондентом нашего издания на крупных форумах в 2 крупнейших городах следующих стран: США, Канада, Аргентина, Мексика, Франция, Ирландия, Англия, Португалия, Германия, Швеция, Белоруссия, Грузия, Россия, Китай, Индонезия, Эфиопия, ЮАР, Конго (один город), Индия и Новая Зеландия.
Итог:
- ни одной обесценивающей фразы в адрес Автора, максимальная поддержка, эмпатия, рассказанные истории со счастливым концом и выражение надежды на все хорошее у Автора было написано в ветках темы размещенной на форумах: всех стран Европы, Англии, Ирландии, США, Канады, Грузии и Новой Зеландии.
- предложение познакомить автора с коллегой, кузином и тп или просто увидеться вечером за чашкой кофе в кафе и поддержать, посмеяться - прозвучало в США, Канаде, Португалии, Грузии, Англии, Ирландии, Новой Зеландии, ЮАР, Аргентине и Германии.
- наличие реплик плана: "вам надо измениться вот так и вот так", "а у меня счастье есть и так как вы Автор, я никогда вести себя не буду" , негативная оценка жизненной ситуации Автора и обесценивающие фразы были написаны на форумах следующих стран: Россия, Индонезия, Конго, Эфиопия, Белоруссия, Индия.
Ссылку на издание по правилам форума мы разместить не можем, но внимательное прочтение поможет вам увидеть в каком издании искать материал на эту тему в июле этого года

Спасибо вам, дамы! И будьте счастливы и любимы!

PS
А мы болели за Россию. И как могли старались перевести ответы в доброе и позитивное русло.... Но Агату подвергли жесткой обструкции. Строга ты Россия матушка
Ох строга
29.05.2016 12:22:35, TimeOut
Странно сравнивать такую женскую ситуацию в разных странах. У нас в Канаде женщин меньше чем мужчин. Т.е. это у мужчин порой возникают проблемы в поиске второй половины, а не у женщин как в России. Рожают здесь многие после 30. Я бы даже сказала, что образованная часть населения после 30 только начинает серьёзные семейные отношения, до этого учатся и карьеру делают. В 40 родить тоже не проблема совсем, запросто. Лично знаю нескольких мам родивших в районе 40. Т.е. в Канаде 40-ка летняя успешная, симпатичная женщина - это женщина на расхват. В России ситуация сильно отличается. Сравнивать нет смысла. 02.06.2016 18:39:02, Из Канады
ландыш
и это, прошу заметить, я еще тактично сдержалась и не написала коммента. Почти )).
негодование аудитории не разделяю )) пишите еще! )))
29.05.2016 17:52:57, ландыш
Captain A. Smollett
В результате вашего "эксперимента" многие женщины с реально серьезными проблемами, пишущие анонимно, уже не получат советов и поддержки. Многие комментаторы пройдут мимо.

Благодаря конкретно лично вам.
29.05.2016 17:14:31, Captain A. Smollett
Почему?
Здесь каждыи второи пост - набот материала журналистом. Уже много лет.
31.05.2016 06:59:28, __nevazhno___
Фруате
С чего Вы это вязли?

Уж сколько я здесь написала постов ... анонимно.
Я к журналистике никаким боком не отношусь.
01.06.2016 21:37:48, Фруате
ну и чего хорошего? 01.06.2016 15:46:30, irgri
вы абсолютно правы ))) 31.05.2016 21:52:30, Агата40
Я в точно такой же ситуации была в... 20+ лет. Поэтому и вышла замуж, за 1-го и единственного, который предложил (правда, мы таки встречались очень плотно больше 3 лет). Не "Гагарин" по местной градации. Но мне тоже надо, чтобы кто-то был постоянно рядом (дети, появившиеся далеко не сразу, и родители, с которыми прекрасные отношения, для этого не подходят). Поэтому мы вместе более 25 лет. Другому просто неоткуда было и есть взяться: и окружение, и профессия у меня абсолютно женские, даже никаких интересов и хобби мужских нет. Кстати, общее хобби у нас как раз из тех, при которые люди думают "мужское" и кто-то даже надеется там найти 2-ю половинку. Абсолютно бесполезно: находят там себе только такие, которые найдут хоть в вакууме, они даже не ждут, когда на них кто-то посмотрит и что-то предложит, а подходят и берут, что нравится, даже если оно прочно занято в многолетнем браке. 29.05.2016 11:46:12, сочувствующая
Брать чужое нельзя))) Это закон жизни.
А что за хобби у вас с мужем?
29.05.2016 11:51:29, Агата40
вау
А что такого ужасного во фразе "Ты такая красивая и одна?!"
ИМХО, это вполне естественное удивление мужчины при виде одинокой красивой женщины.:)))

Познакомиться можно везде. Я сто раз уж рассказывала про случай, как одна женщина познакомилась с "олигархом" (ну, беру в кавычки, просто с очень состоятельным мужчиной), выйдя мусор выносить к помойке...:)) Причем собой вовсе даже обыкновенная. Это я к тому, что можно не только познакомиться где угодно, но даже с очень состоятельным:))

Ну и опять же верю, что все люди, которые нас окружают, есть наша заслуга, наше, так сказать, психологическое зеркало. А на зеркало неча плевать, как говорится:)) Надо с лицом что-то делать:))

Если вы не видите вокруг никого - это не значит, что вокруг никого нет:))
Если вокруг только негодяи и засранцы и вы с упорством ими себя окружаете, значит вам нужны негодяи и засранцы.
Если вокруг вас диванные жители и нищеброды - значит вам нужны диванные жители и нищеброды.
Для чего - это можно понять только заглянув в себя очень глубоко. Это будет побольнее развода и двух неудачных отношений, гораздо больнее. Но сделать это надо. Тогда появится шанс на изменение если не жизни, то отношения к ней.
29.05.2016 11:39:19, вау
Вы додумываете мою жизнь и мои слова.
Вокруг меня нет негодяев, как вы посчитали нужным мне сказать. Вокруг меня счастливые люди, полные и любящие семьи. Об этом в ветке темы я много раз написала.
Я благодарна вам за длинный комментарий. Но моя просьба была рассказать счастливые истории. А вы ставите мне диагнозы и делаете выводы о моей жизни по одной теме в интернете.
Зачем вы это делаете? Может вам самой надо посмотреть в зеркало?)))
29.05.2016 11:49:14, Агата40
вау
Я не додумываю ничего. С чего вы взяли, что я про вас пишу?:))) Я просто привела примеры, которые вы тут же переключили на себя:)) Что характерно:)))

Счастливая история - во втором абзаце.
29.05.2016 11:50:44, вау
Что характерно для ветки с моей темой и с предложениями, в которых фигурирует местоимение "Вы". 29.05.2016 11:52:56, Агата40
вау
Ну вот видите насколько у вас обостренная реакция:))
Форму обращения во множественном числе из жанра "рецепты психолуха и мысли вслух" :))) принимаете за персонолизированное обращение исключительно к вам. Это одна из причин, почему вы не видите никого вокруг, а к вам сам никто по доброй воле не подходит:)) Ведь никогда не знаешь, где эгоцентрика рванет.:)))
29.05.2016 12:05:43, вау
Видим
Пояснение в теме выше
Спасибо Вам!
29.05.2016 12:24:16, Агата40
А доброе что-то будет?)) 29.05.2016 12:18:04, Агата40
вау
Это и было доброе:))) Со стороны Робеспьера:)) 29.05.2016 12:49:02, вау
Ничего ужасного в этой фразе нет. Просто в описании ситуации посчитала нужным упомянуть. 29.05.2016 11:45:02, Агата40
вау
"Фраза при редких знакомствах "Ты такая красивая и одна?!", уже даже не раздражает. Она лишь показывает уровень мужчины, который позволяет такие комментарии в глаза в первое знакомство. На что надеется? На моментальный душевный стриптиз? На то, что скажу: "да что ты, я не красавица, у меня стооооолько уродств"))))"

У вас совершенно точно чрезвычайно странная реакция на эту фразу. Обидчивый ребенок такой... с линейкой, измеряющей уровень собеседника:))
29.05.2016 11:52:18, вау
Спасибо за ваше мнение. ) Оно очень ценное. Я не иронизирую. )) 29.05.2016 11:54:54, Агата40
вау
Вот и слава богу. 29.05.2016 12:06:09, вау
Моя мама в 60 вышла замуж, через 10 лет овдовела, в 73 еще раз вышла (этот на 10 лет ее моложе). Но вам ее пример не поможет. У нее очень общительный и легкий характер, она притягивает людей, а вы неприступная, ждете принца на коне... 29.05.2016 01:14:02, Рыжая-25
Вот так вот по интернету всё про меня понятно и раскатали за все грехи моего характера, очевидно видного через буквы моего поста. ))))
Спасибо вам за рассказ. И даже - за диагноз ))))
29.05.2016 11:03:54, Агата40
Да, так бывает. Я знаю примеры, когда женщины в 40 лет находили отличных мужеи. Главное здесь, ИМХО, способность не зацикливаться на данном вопросе и спокоинее относиться к знакомствам. Фраза "такая красивая и одна" не предполагает ни отрицание собственнои красоты, ни душевного стриптиза. Это лишь стандартныи вопрос - де факто одна или только официально одна, а на самом деле есть кто-то. Не более того.
А по поводу отсутствия свободных качественных мужчин вокруг Вас нужно просто быть реалисткои. С однои стороны, на брачном рынке, 40-летних мужчин, интересующихся 40-летними женщинами, деиствительно в несколько раз меньше, чем 40-летних женщин, интересующихся 40 летними мужчинами. Просто потому что 90% 40-летних мужчин ждут от новои семьи общих детеи и, соответственно ищут женщину моложе (ну или просто ищут женщину моложе). С другои стороны, 10% остаются. Один из них может оказаться Вашим :)
29.05.2016 01:04:34, __nevazhno___
Спасибо. Редкой здравости комментарий! 29.05.2016 11:01:49, Агата40
Onnekas
Я могу подписаться под каждой буквой вашего поста. Вы все правильно описываете. Я в аналогичной ситуации открыла такую тему как "Подруги". Сначала случайно, а сейчас, именно для души, я даже не представляю себе мужчину. Меня женщина лучше поймет и отреагирует так, что меня "отпустит" (ни один мой мужчина не сравниться, ни с одной моей подругой). Для быта - гораздо проще организовывать мужа на час, стоит недорого, а сделано всё так, как мне надо и без "плясок с бубном". Я искренне не понимаю "зачем нужен мужчина?", потому что мои ровестники для интима ну совсем не интересны (лично мне), а молоденькие мальчики - это очень бодрит, но периодически хочется поговорить, а они из другого поколения. Хотя надо отметить, что любят мальчики искренне, от души, не так как 40+ дядьки. Но мне двоих хватило, больше не хочется. Короче, Вы подумайте, а может вам не нужен мужчина? 28.05.2016 22:04:13, Onnekas
)) думала уже. Нужен очень 28.05.2016 22:42:08, Агата40
Ольсик
а можно про мужа на час поподробнее? 28.05.2016 22:26:06, Ольсик
Onnekas
Заходите на сайт profi.ru и выбираете того, кто больше нравится. Не в Москве, я на авито мужа на час заказывала. Мне так и зеркало вешали и люстру, и даже сложный настенный светильник. 29.05.2016 05:42:52, Onnekas
А Вы отношения завязываете с мужчинами только после обещания жениться что ли?
Мне казалось, что люди сначала начинают какое-то общение, а потом уже после понимания, что подходят друг другу уже планируют совместный быт.

Ну и не верю я, что так сложно найти мужчину для приятной дружбы, даже в 40 лет. Мне кажется, что если целью ставить не замуж, а просто приятные отношения, то процесс пойдёт гораздо быстрее .
28.05.2016 17:59:39, ПчЁлКа
Я не ищу замужества. Я хочу именно хорошие близкие отношения с мужчиной, которого люблю и горжусь им.
И я правда не понимаю где все заводят отношения.
В спортзале и бассейне я занимаюсь спортом, и не стреляю глазами.
На работе я работаю.
На учебе - учусь.
В кафе, на отдыхе и т.п. я открыта к знакомству, но не надрывно демонстрирую себя, а занята книгой, общением, едой и тп, полагая, что если есть мужчина и я ему упала в глаза, он устроит знакомство.
Сама не считаю возможным призывно смотреть. Может и призову мужчину таким образом, но думаю - не того и не с теми целями.
Так и живу. Интересно. Насыщенно событиями. Гордо. И без своей семьи.
28.05.2016 18:15:18, Агата40
Поэтому и не подходят, что Вы очень закрыты. Посмотрите в кафе по сторонам - улыбнитесь тому, кто понравился. Мужчины тоже люди, и тоже боятся быть отвергнутыми, им нужен какой-то знак, что и они интересны. Конечно есть те, кому пофиг, они на пролом идут, но вряд ли Вам такие нужны 29.05.2016 10:17:17, Пирожки от Ловетт
Ну так хорошие БЛИЗКИЕ отношения начинаются просто с хороших отношении. Чисто приятельских. В том числе и с несвободными на данныи момент мужчинами.
И дело не в том, что я предлагаю уводить этих мужчин от их нынешних спутниц. Ни в коем случае таких советов не даю. Но часто мужчины освобождаются сами собои. Был брак "ради детеи" - дети выросли; были такие же неудачные отношения, как у Вас в последние 2 раза - расстались. И кто-то при этом поидет искать прекрасную незнакомку, а кто-то - присмотрится к уже знакомым свободным женщинам, с которыми он уже знает, что у него есть что-то общее.
29.05.2016 01:25:20, __nevazhno___
Может пора расслабиться? Если все вот так как пишите, то возникает картинка железобетонной леди, которая совершенно закрыта для всех.
Имхо, в 40 лет не проблема познакомиться и выйти замуж и вообще. Но - 40 это все-таки не 20 лет, одной внешности уже мало для знакомства, это за молодыми только из-за фигуры и лица бегают. А в 40 совсем уж неземная красота должна быть чтобы захотелось сквозь стену пробиваться, ну так вам самой поди такой типаж мужчин не понравится :) Может все-таки не только работать, тренироваться, а попробовать замечать людей вокруг? Ну как то же люди должны понять что с вами интересно общаться, а там глядишь и отношения подтянутся.
У меня сейчас есть коллега, 38 лет, вот прям только работает на работе и вообще такая правильная. Извините, но даже желания общаться по собственному желанию ни у кого нет, не то что более. Если человеку не надо и он это явно демонстрирует то и другие не лезут. И никакой легкости от общения, а ожидания что кто-то там должен уже скорее нелепо выглядят. Все-таки возраст как ни крути влияет и странно в 40 рассуждать как молоденькая девочка.
29.05.2016 00:27:28, Иришка-Мартышка
Спасибо за длинное послание.
Вы поставили мне диагнозы и рассказали как жить. А ведь я попросила только поделиться хорошими историями.
29.05.2016 10:48:17, Агата40
МарикаЧ
Я не верю, что Вам ближе к 40:)
Прямо вот мужчины должны устраивать Вам знакомства, когда Вы с книжечкой лежите и демонстрируете всему миру безразличие. Мне кажется, эти иллюзии годам к 30 уже рассеиваются у большинства.
Не надо стрелять глазами, просто самой проявить интерес, быть активной и позитивной - неужели сложно?
Если что, я не предлагаю навязываться, я предлагаю не думать, что Вас кто-то должен увлечь.
28.05.2016 21:19:31, МарикаЧ
Я активна и позитивна. Мне 38. Меня не надо удивлять. И я считаю, что инициатором должен быть только мужчина. Все случаи когда инициировалась знакомство женщина - порой доходили и до свадьбы, но все равно в итоге всё заканчивалось. Крепкие отношения которые я знаю всегда инициировалась мужчиной, а не женщиной 29.05.2016 00:06:19, Агата40
вау
Вам 38!!! Как бы...немолодая уже. Да и мужчина будет тоже не мальчик, чтобы что-то там устраивать...

Вы ищите любовных отношений в форме для 20-25 летних.
(Это, кстати, распространенная ошибка искателей лучшей доли в 40-летнем возрасте)
В 38 лет уже по другому все.

Вот ссылка на знаменитый монолог Кортнева из "О чем говорят мужчины". Очень соответствует истине.
[ссылка-1]
29.05.2016 11:59:42, вау
Фруате
= 29.05.2016 06:42:37, Фруате
Чудесная история. Спасибо!
Вы увидели молодого понравившегося вам и свободного мужчину. Я понимаю ваши действия. Сама тоже чтото подобное делала в молодости. Сейчас уже не представляю такое...
29.05.2016 10:51:31, Агата40
tЮлька
Что мешает попробовать? Имхо, но сейчас мне это проще, чем в 20. Видимо и опыт продаж и просто опыт играет роль. Понятно, что цели выйти замуж у меня нет, но вам надо просто познакомиться с человеком. Ну и помните, сто звонков, десять встреч, один результат. Понятно, что есть профи, которые сделают 20 встреч или три результата, но вы к ним не относитесь и поэтом просто наслаждайтесь процессом. 29.05.2016 11:21:36, tЮлька
ландыш
вот это Вы, имхо, правильно про продажи вспомнили. 31.05.2016 09:27:37, ландыш
Спасибо! Вы абсолютно правы! 29.05.2016 12:26:42, Агата40
tЮлька
Вот мне тоже кажется, что даже в молодости очень часто именно женщины руководят процессом замужества. В своей жизни было тоже несколько моментов подталкивания мужа как к отношениям, так и к свадьбе - что никак не умаляет его желания на мне жениться и т.п. 29.05.2016 10:21:40, tЮлька
ШаНуар
Ааа, так Вы лежите с книжечкой и ждете, когда претенденты начнут в штабеля складываться? Ну так это и в 20 лет прокатывает только у единиц, особо одаренных природой внешностью.
Надо не только активной и позитивной быть, но и открытой к общению, просто общению, без всякой задней мысли. Мне гораздо больше лет, у меня не стоит такая проблема, но очень часто возникают ситуации, которые вполне могли перерасти хотя бы во флирт, даже когда я с дочерью бываю. Примеров масса - тащим чемодан на отдыхе, тяжело подняться по лестнице, кто-то помогает, щучу, в ответ шутка, уже интерес в глазах, можно продолжить)). Но меня просто муж дома ждет, мне не надо.
Не думайте Вы постоянно о крепких отношения, эти мысли в глазах у женщины стоят, как у тех, кому до 30, мысли о замужестве. А это отпугивает.
29.05.2016 01:00:34, ШаНуар
Вы зря ставите мне диагноз по интернету ))) Мне и помогают. И дружат. И я улыбчива. Просто ощущение что я в стеклянном туннеле. Все видят. Мы общаемся. Но мужчины заняты. Все все все мужчины в отношениях. 29.05.2016 10:54:05, Агата40
[пусто] 29.05.2016 13:09:44
Вы правы, очень хороший совет и замечания! 29.05.2016 14:16:18, Агата40
[пусто] 28.05.2016 18:25:15
К сожалению это не работает.
Я мастер по стрельбе из огнестрельного оружия. Тематических встреч и соревнований у меня много. Над женщинами которые приходят в районе 40 лет в чисто мужские виды спорта и правда потешаются. Я в спорте с юности, со мной другой разговор. Теперь про контингент - это либо счастливо женатые мужчины. Либо мужчины разведённые по причине сдвига психики (война в анамнезе, телохранители и тп). Для меня стрельба - спорт юности. Сейчас пару раз в месяц хожу на тренировку для поддержания формы.
Машина у меня тоже есть.
На ТО как-то не знакомится никто )))) На паре встреч с коллегами по марке машин была. Все приятные люди. Но личные отношения не возникли.
28.05.2016 18:32:28, Агата40
[пусто] 28.05.2016 18:49:56
Да, это ценный совет. Спасибо! 28.05.2016 18:57:00, Агата40
Цель одинокой женщины в 40 лет не упорно искать дальше кого-то, а научиться чувствовать себя комфортно без никого.
Хотя бы потому что второе все-таки более реально достижимо)

Причем 40 лет более удачный возраст для этого научения, чем 60 или 70)
28.05.2016 17:24:20, Булочка наст.
Мне комфортно с собой и в той жизни что я веду
Но всегда есть к чему стремиться и в чем наращивать энергию, согласны? Вот я сейчас думаю начать работать над сферой отношений с мужчиной
28.05.2016 19:01:57, Агата40
Знаю пару где они встретились, когда ей было по моим прикидкам 45-50, он лет на 10-15 моложе. Абсолютно счастливы уже около 10 лет. 28.05.2016 16:14:21, soltany
Здорово! 28.05.2016 19:02:38, Агата40
Бывает, я встречала. Но вам чем помогут примеры других? Шансов у вас минимум. За 16 лет (если я правильно понимаю) у вас было 3 мужчин, и ни один из них доброго слова не стоил. Вы же сами их выбирали. Вот таких выбрали. Других не умеете. И другим вы не нужны. Несмотря на "работу, внешность". Довольно смешно, что вы про эту "внешность" сто раз упомянули. Так и не поняли, что дело не в этом. А с мужем что не так, если не секрет? Может, попобовать снова? Раз он не занят. Отец ребенка, да и прожили вы с ним 8 лет, значит, что-то хорошее в нём есть? А так да, шансов я не вижу. Про иностранных женихов рассужают те, кто сам с ними не сталкивался. Имею в виду тех, кто ищет русских (читай дешёвых) жён. Да и вряд ли вы с такими запросами сможете подладиться под такого сорта мужа. 28.05.2016 16:14:13, ==
Спасибо Вам за вашу поддержку и доброту. ))
Я понимаю, Вы поделились тем, что есть в вас самой.
28.05.2016 16:21:52, Агата40
Что бы во мне ни было, а мой муж при мне, молодой, красивый и зарабатывающий. Душой и всеми частями тела. И сроду я по сайтам мужиков не выуживала. Всегда со мной рядом достойные мужчины были, вспомнить приятно:). И дети мои с родным отцом живут. И здесь не я плачу, а вы. Так что, очевидно, то, что во мне, гораздо привлекательнее для мужчин, чем то, что в вас. Такой вот пердимонокль. .. 28.05.2016 17:38:55, ==
Может у Автора критерии к выбору мужчин другие и Ваш её просто не устроил бы ;) . Мне кажется восхвалять своего партнёра не очень уместно и так уж крест на Авторе ставить не очень правильно. Ну и я тоже предпочитаю жить по принципу "Проси невозможного - получишь максимум !!" 28.05.2016 18:03:14, ПчЁлКа
Ага, зелен виноград:))) 28.05.2016 18:33:00, ==
Спасибо за ваши комментарии! Они были очень ценным материалом
Всего доброго вашей чудесной семье! Привет сказочному мужу )))
29.05.2016 12:28:16, TimeOut
Здорово вам ))) Пусть всё так хорошо с вами будет всегда! 28.05.2016 17:53:17, Агата40
бывает так
бывает не так
бывает что так начинается а потом такие подводные камни обнаруживаются лет через 10
все бывает в любом возрасте
но если как платье выбирать - этот женат этот изменщик, тот с ценностями, у этого уши кривые ))), никогда не найдете
потому что вы - тоже не подарок со своими тараканами
надо просто общаться, а не в паспорт смотреть и на место мужа примерять
ваш муж тоже когда-то бы женат, но кому-то ведь пригодился
28.05.2016 13:51:14, Dezi
Мой бывший муж один все годы после развода 28.05.2016 14:16:40, Агата40
мне кажется не бывает, как вы обрисовали.
Вот если убрать из списка фатальных недостатков "личности, с совсем иными ценностями чем мои." - тогда вполне реально
дело в том, что у всех людей вообще совершенно разные ценности. И гендерные отличия тут заметные, имхо Просто по-молодости мужчины настолько хотят секса, что тупо подстраиваются под наши ценности, имитируют грубо говоря. Ну а когда старше становятся, давление гормонов ослабевает и стоят отношения уже без маскарадного костюма, потому что устали в нем ходить.
Вот если вас не будет задевать его "тупое увлечение футболом по телевизору" или даже его умеренный алкоголизм или еще что-то в таком роде - тогда и появится рядом с вами привлекательный мужчина. И вовсе не обязательно "плохонький". Очень даже хороший может быть.
28.05.2016 13:21:58, Лось_Анджелес
Нет никакого ) 28.05.2016 14:17:47, Агата40
выберете несколько недостатков, которые точно вас отталкивают. А на остальные забейте.
ну, например, я абсолютно не переношу агрессию и физическую нечистоплотность.
Лично для меня все остальное - вопрос баланса, если какие-то минусы перевешиваются какими-то плюсами - то этот мужчина теоретически мог бы скрасить мое одиночество.
28.05.2016 15:57:29, Лось_Анджелес
Повторю ещё раз - нет никаких мужчин рядом.
Есть - женатые, мужья моих подруг, я дружу с их семьями, есть женатые коллеги, женатые мужчины в спортклубе, женатые мужчины на учебе в Сколково.
Женатость это не недостаток. Это достоинство. Но для меня такой мужчина - не существует в категории "мужчина". Это - аксиома.
Свободных мужчин моего возраста и старше в моем окружении нет.
28.05.2016 16:18:09, Агата40
Ну неужели в спортклубе нет неженатых мужчин ?! В нашем вот есть ;) , приходите к нам, я Вас познакомлю. 28.05.2016 18:05:08, ПчЁлКа
Если вы не шутите, то напишите спортклуб. (Он же в Москве?) Я приду. И с удовольствием и с вами познакомлюсь и пообщаюсь. 28.05.2016 18:19:32, Агата40
подождите. Может, они для галочки женаты. так бывает: браку лет 25, дети выросли, общих интересов у фактически бывших мужа и жены нет... 28.05.2016 16:30:06, Лось_Анджелес
Мои друзья имеют крепкие семьи.
Коллеги... Рискованный вариант проверять служебным Романом крепкость семьи коллеги )))

Я не вижу вообще причин проверять временем своей жизни и своим сердцем крепость уз женатых мужчин.
Если нет сил расстаться с опостылевшей женщиной, то я не стану спайдерменом спасая его )))
Тем более часто именно роман на стороне в итоге укрепляет охладевший брак. Жена мобилизуется, стройнеет, берётся за ум и уют. И а семье счастье. А у любовницы - роль спасителя
28.05.2016 16:44:04, Агата40
Ну, я примерно в 36 закрыла для себя вопрос "поиска" (я, впрочем, его никогда и не открывала, всё как-то само собой складывалось). Но в 36, после 2 серьезных длительных отношений, я подумала, что если и получится что-то еще, то само собой. Потому что в близких отношениях я максималист - или прям "мое", и тогда все понятно, или лучше не надо. Я пробовала "отношения для секса" - быстро стало скучно. Честно говоря, я не особо надеялась, но и как-то не переживала. Потом встретила - человека из прошлого. С которым в прошлом у меня был бурный роман, но не сложилось, а потом мы изредка пересекались как друзья (очень тепло), а потом несколько лет не пересекались вовсе. А сейчас вот встретились, и оказалось - прям "мой" человек. (И куда я дура раньше смотрела :))) Я не знаю, что и как будет дальше, но рядом с ним я счастлива. 28.05.2016 12:20:45, 38 скоро
Дай Бог вам счастья. 28.05.2016 14:18:52, Агата40
я за такого вышла замуж в 55 лет. Через пару лет развелись. Я считаю, что его взрослые дети помешали. 28.05.2016 18:22:20, Sidera
[пусто] 28.05.2016 10:54:33
Ой, ржу не могу!!! Вот какие они оказывается" подружайки", дружат год, два, три.... Восемь, и таки добила мужика, развелся. Вот тебе и "золотые россыпи" 28.05.2016 19:58:05, Дружба крепкая, не сломается...
[пусто] 28.05.2016 21:33:09
Так куда собираться то, если замуж не берет."Процесс развода у этой ПАРЫ", вот где собака порылась. У них пара, а третий там как известно лишний...Наслаждайтесь... 28.05.2016 22:36:24, Про дружбу
Спасибо вам огромное за этот рассказ
Вы правы в своём совете. Только такая странная ситуация у меня: все говорят что надо присмотреться к тем кто рядом и откроется клад. А у меня нет в окружении ни одного свободного мужчины. Все счастливы в своих семьях и искренне любят жён.
Но я буду конечно продолжать смотреть и верить в встречу
28.05.2016 14:15:30, Агата40
Если Вы о друзьях - да такое окружение может быть. Так как друзеи Вы сама себе выбираете. (Наши близкие друзья тоже никак не подпадают под статистику о распаде 50% браков - почти у всех крепкие семьи уже по 20-30 лет).
Но присмотритесь к окружению, которое Вы себе не выбираете - коллеги, соседи и т.д. Там люди среднестатистические.
29.05.2016 01:45:50, __nevazhno___
Везде крепкие и счастливые семье. На работе. В доме. На учебе. Везде. 29.05.2016 10:55:52, Агата40
[пусто] 28.05.2016 17:31:52
Спасибо вам за ценные слова! 28.05.2016 17:56:11, Агата40
Фруате
= 28.05.2016 11:49:17, Фруате
А Вы откуда знаете, что сейчас нужно мужчинам и женщинам? Вы же стописят лет в браке?! 28.05.2016 18:07:49, ПчЁлКа
Фруате
= 28.05.2016 21:18:42, Фруате
Пионерка
Имхо. Общение- это божий дар. И "тянуть резину" в виде общения.... Мне такая формулировка не близка.
Я тоже просто познакомилась, и просто дружили. И мне тоже было суждено ещё год быть замужем. И продолжать дружить, уже разведясь. А потом вдруг совпало. И это тоже божий дар...
28.05.2016 14:06:50, Пионерка
Лягушка
Ну, люди ж могут общаться не только с прицелом на семью. Общаешься так общаешься с товарищем по хобби, скажем, и вдруг что-то перещелкивает :) 28.05.2016 12:25:33, Лягушка

Показано 100 комментариев из 227


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!