Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

Все больше раздражает муж

Не знаю, что со мной, но последнее время в е больше и больше раздражат муж. Живем с 2006 года, в официальном браке с 2010, ребенку 3,5.
Муж хороший- я не работаю, деньги зарабатывает, в принципе ни в чем не отказывает.
Но что касается быта- не помогает вообще. Тут то я без претензий, но он даже поесть без меня не может- будет ждать до последнего меня. Ладно сам- если вдруг оставлю ему ребенка и убегу по делам, никогда не догадается ребенку разогреть суп и покормить.
В сад ребенка не может отвести( не знает что там и как), погулять с ребенком не может( тоже не знает как), ничего не умеет и ничего не хочет.
Если что- то готовлю, то обязательно будет с его стороны комметарий- то эклеры не овальные, то сырники наоладьи похоже( сегодня мойе маме сказал) и тп. Причем начинаешь ему высказывать, он говорит- я просто так сказал.
А сейчас у меня тяжелейший гайморит(уже после операции по новой начался), из носа течет, кости лица болят, слабость, сил нет вообще. Сын болеет- кашляет ужасно, нос не дышит. И у мужа начался насморк и один день была температура 37,6.
Девочки- он меня задолбал- бегала вчера и на рынок, и жрать готовлю, и ребенок капризничат, и этот вместо помощи, только ноет- то кушать хочу, то чай с лимоном сделай...
Кто бы мне сделал, сама еле на ногах стою.
И вот может на фоне ПМС сижу и думаю- нафига мне еще один ребенок, вообще в 37 лет беспомощный человек дома, чувствую себя бытовой техникой, и ведь еще жалуется, что я неласковая и секса с ним не хочу.
Я вообще уже иногда о разводе подумываю...
27.03.2016 12:34:38,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И, разведетесь, останетесь одна, а дальше... если сама будете воспитывать ребенка-к нему будут отрицательные эмоции, а выйдите замуж - все повторится... Проблема в вашей "голове", т.е. психологии. От вас только претензии, а супруг и вовсе не в курсе, что происходит. Не надо все время выставлять себя жертвой. Поговорите о проблеме с мужем, обсудите, где-то по-женски схитрите. Вообще, разберитесь в себе, чего сама хотите от семейной жизни. А может вам комфортнее одной-тогда вы действуете в правильном направлении-продолжайте ...в том же духе. 01.04.2016 14:00:13, Эленн
Елена Д.
Вас не муж раздражает, а то, что Вы не в состоянии сделать так, как удобно Вам :) У меня мама такая же шустрая, тоже очень как-то обиделась, что я ей чаю не принесла, когда она болела, а я то откуда знаю? она "все сама", мне никто чаев не носил, когда я болела, да и вообще, я предпочитаю, чтобы меня никто не трогал и дали отлежаться.. ну так и я маме давала полежать, не шуршала даже, а она вот обиделась.. это я к чему - если Вы не озвучиваете своих желаний, если не просите о помощи, если Вас сама поставили все в доме так, что только Вы все делаете правильно и быстро - остальные увальни, то кто Вам виноват то? На самом деле муж не умрет ни разу - можете проверить, прекрасно сможет накормить себя и ребенка, если появится такая необходимость - пока Вы с гайморитом носитесь по магазинам - у него нет такой необходимости.. ну и потом, почему Вы решили, что Ваше состояние при гайморите намного тяжелее его в 37 с копейками? тоже не спросив, сама решила? :) В общем, учитесь просить и зависеть от других не только материально, не всегда, иногда :) 29.03.2016 08:15:24, Елена Д.
Пересечение
На работу! У вас самой изменится самооценка и восприятие окружающего, а вместе с тем и муж подтянется. Потом будете удивляться, как вы не понимали очевидных вещей. Проверено на собственном опыте. И не клюйте мужу мозг. 28.03.2016 21:43:39, Пересечение
ребенок уже подрощенный, запросто можно на работу выходить, нанять няню с почасовой оплатой для подстраховки, домработницу в раз неделю и вуаля, все довольны. 28.03.2016 19:59:14, Елена Сергеевна
а что вам не нравится? у вас исходно такой расклад - он работает, вы занимаетесь бытом и семьей
а поскольку болеете одновременно, то договор не меняется
вот кабы он был здоров, а вы больны - тут надо было оговаривать как меняются условия сделки, временно
разведитесь - ваша работа ваш заработок, ваши домашние дела и до секса по списку не скоро вообще дойдет
и гайморит не повод дома сидеть, на работу! и начальника не волнует чего у вас нет - дедлайн и все
28.03.2016 17:27:25, Dezi
Аня-лэ
Чой-то гайморит не повод дома сидеть???? У нас на работе и с простудой дома сидят. Вообще отдел в целом и начальник в частности за боление дома, чтоб остальных не заражать, и чтоб болящему хуже не стало. Ненужный героизм не приветствуется.
Хотя в последнее время стали слегка больные на работу приходить, но это все по своей воле - если чувствуешь себя относительно нормально, так чего не прийти, если работа есть? А с гайморитом обычно сильно плохо (судя по тому, как моя дочка болела).
28.03.2016 18:53:13, Аня-лэ
Ноги в руки и вперед - на работу! Вот увидите - снова в Вас человека увидят. А пока женщина сидит дома - она воспринимается, как удобные домашние тапочки - не более, какой бы замечательной хозяйкой она ни была. И муж вполне вероятно, изменит свое отношение - по крайней мере, в моей ситуации это стало решающим фактором. 28.03.2016 15:08:53, Елена789456
МарикаЧ
Это смотря что за женщина дома сидит. Не всякая воспринимается тапочками.
И не всякие тапочки, выйдя на работу, становятся "шпильками". Некоторые из тапочек трансформируются в стоптанные туфельки.
28.03.2016 23:10:34, МарикаЧ
La Tour Eiffel
Ну конечно!!! Как же!!! И будет жена - первую смену на работе, вторую - дома

Домработница получает зп, няня тоже, когда эту же работу делает жена - ??!? Зп 0, а работа сделана
28.03.2016 15:50:23, La Tour Eiffel
Аня-лэ
Да, и дети, они женины так и мужнины, уборка квартиры/еда - жена всем этим тоже пользуется, так что ей положена только половина зарплаты няни+домработницы :) 28.03.2016 16:07:21, Аня-лэ
La Tour Eiffel
:) 28.03.2016 16:27:44, La Tour Eiffel
Аня-лэ
А если муж в детских уроках участвует, то ему надо выдать из семейного бюджета половину зарплаты репетитора на личные нужды :) 28.03.2016 21:04:22, Аня-лэ
La Tour Eiffel
Благо дети умные, уроки сами делают:) 28.03.2016 21:19:06, La Tour Eiffel
Аня-лэ
Экономия. Надо выдать премию тому, чьи гены сработали :) 28.03.2016 22:50:16, Аня-лэ
La Tour Eiffel
:))) оба хороши, премию поделим:))) 28.03.2016 23:00:57, La Tour Eiffel
мозгами дети идут в мать) 29.03.2016 11:18:16, irgri
Аня-лэ
Жена кормится и одевается на деньги мужа, то же самое ее дети, и вообще имеет право на половину семейного бюджета. За съем квартиры жена тоже не платит, если квартира мужа или его родителей.
А няня - только на свою зарплату.
28.03.2016 15:58:08, Аня-лэ
La Tour Eiffel
В некоторых семьях и странах: кредит на жилье общий - доходы: у мужа зп, у жены пособия на детей от гос-ва (внушительная сумма, если детей больше 2х) поэтому жена зарабатывает даже не работая вне дома (она экономит семейный бюджет от трат на няню и домработницу) поэтому вполне себе уважаемый статус и мужья ценят и дорожат женами 28.03.2016 16:09:13, La Tour Eiffel
Он Вам нужен, чтобы содержать как минимум. 28.03.2016 14:40:44, Lancel
La Tour Eiffel
Так вы сами его беспомощным сделали, зачем? А теперь недовольны

Поменьше играйте роль "идеальная жена"

Сама для себя поймите "мой муж - это равноправный партнер, а не мой второй ребенок".

Не надо разводиться - что за блаж!!!

И здоровья вам@@@@@ выздоравливайте@@@@@
28.03.2016 13:35:56, La Tour Eiffel
А Вы продумали, где и на что будете с ребенком жить после развода? И небольшая подсказка- стирка, уборка, готовка, покупка продуктов никуда не денутся, будете это делать после работы, забрав ребенка из садика. Как, полегче уже? :)))) 28.03.2016 12:18:54, нАтАшА Хиштаки
А вы пробовали?- Стирки меньше, готовки намного меньше, соответственно покупок тоже. Времени свободного вагон. Еще и денег остается свободных прилично)
Мне нравилось, повода жалеть о разводе не нашлось.
28.03.2016 21:35:24, Madina
Люди, кто советует разводиться, да еще пока не поздно - вы это серьезно? Пока не поздно что? Муж за женой с топором бегает? Или мебель из дома выносит и на героин меняет? Автора, конечно, можно понять. Хочется, чтобы какая-то подстраховка была на случай форсмажора, а не только деньги. Но тут автор сама виновата, конечно. Впрочем , советов много дали, исправить ситуацию можно. 28.03.2016 12:09:43, грозная муха
Выйти на работу, и вся блажь из головы улетучится. Продуктивный и созидательный труд еще никого не испортил. а ребенка в 3,5 года вполне можно и в садик отдать. 28.03.2016 15:10:39, Юлия Марковна
тут видишь ли ключевое, что он всем недоволен.
он ее самооценку загоняет ниже плинтуса.
если она на это реагирует, а она реагирует, раз об этом пишет,
он ее вс равно доведет до точки сборки.
28.03.2016 12:26:43, irgri
вау
Точно, я такая же была, носилась все... А как у меня лактостаз и температура 40 - так никто даже в аптеку не пошел, а зачем?
не, ситуевина не блеск...
28.03.2016 13:39:47, вау
nickoffova
Вам просто попался редкостный м.дак. Ну вот правда, это очень постараться надо было такого найти((( И теперь вы на всех смотрите сквозь его призму. 90% мужчин поскачут галопом в аптеку в любое время суток, если у жены температура 40. При том, что согреть себе ужин половина из них "не в состоянии":) 28.03.2016 16:33:10, nickoffova
вау
Да, это я понимаю.:)) У меня взгляд обозленный и предвзятый. Но это не отменяет возможности, что муж автора из 10%.

Да даже вообще это ничего не значит. :)))) Если у автора болевой порог выше моего (а он выше, потому что моя терпимость уже сроди болезненной святости была:))) гыгыгыгы) то ей и этого вполне достаточно может быть.

Но, я там ниже писала, что неплохо было бы выяснить схему семейной жизни, которую себе муж представляет. Поточнее. Может и не так страшны его требования-то.
ИМХО, множество наших ошибок проистекает от того, что мы не знаем, какую картину семейного счастья себе в голове рисуют наши половинки:))))
28.03.2016 19:13:51, вау
ну и что у автора муж не поскакал? 28.03.2016 17:09:18, irgri
Аня-лэ
У нее была температура 40 и дома не было нужных лекарств? Она про это не написала. 28.03.2016 17:17:28, Аня-лэ
МарикаЧ
Разные ситуации могут быть. У Вас, как я понимаю, БМ такой по своей сути.
Но есть мужья, которых сами жены и разбаловали. Будь у него другая, он сам бы нарезал круги вокруг заболевшей жены.
Как у автора - не понятно.
28.03.2016 15:16:52, МарикаЧ
не очень хорошие звоночки то) 28.03.2016 14:30:09, irgri
Я только увидела, что жена недовольна. Списываю на усталость от болезни или ПМС. Чем там муж недоволен, формой сырников? И на это надо реагировать? Я вот вообще сырники не делаю, всегда свекровь прошу. И меня не колебет, кто что думает по поводу моего неумения. 28.03.2016 12:39:44, гр муха
Oblina
Вообще-то, как пишет сама Автор, мужу постоянно дают понять, что все он делает не так, что жена сама сделает и лучше, и быстрее. Так что кто кому занижает самооценку, еще вопрос. 28.03.2016 17:24:36, Oblina
МарикаЧ
Вот! Правильно! Если сама уверена в своих сырниках, никто и слово сказать не сможет:), ибо самые правильные сырники - МОИ! Кто против - тот в сырниках ничего не понимает!
Неуверенностью нередко пользуются окружающие.
28.03.2016 15:14:40, МарикаЧ
Да я вообще идеальная жена! Муж, конечно, с этим спорит, но мою уверенность ничем не перешибешь :))) 28.03.2016 16:12:20, грозная муха
La Tour Eiffel
:))) мой даже не спорит:))) потому что другая ему в любом случае не светит, пока я жива:))) 28.03.2016 16:29:24, La Tour Eiffel
И у нас так же :)))) муж, правда, заявляет, что лучше было бы вообще не жениться :) 28.03.2016 16:51:46, гр. муха
МарикаЧ
Я на подобные шутки тоже в шутку напоминаю, что дверь "на свободу"всегда открыта. Я даже могу напомнить, где эта дверь :) 28.03.2016 23:13:45, МарикаЧ
Oblina
И он еще жив? Вы - ангел, а не грозная муха ))). 28.03.2016 17:25:06, Oblina
:)) я просто забываю быстро, хорошая болезнь - склероз :-) 28.03.2016 18:49:50, грозная муха
La Tour Eiffel
:) 28.03.2016 16:54:28, La Tour Eiffel
Поручите мужу часть дел, в чем проблема-то? Не бегайте на рынок, не готовьте есть. Скажите чтобы сам отвел ребенка в садик итд, по списку. Но чем тогда вы заниматься будете? 28.03.2016 11:47:54, Farengeit
понятие морального насилия вам не знакомо? 28.03.2016 12:27:06, irgri
если алименты будут хорошие, то рентабелней наверное развестись) 28.03.2016 11:44:59, irgri
И?

Если вы ляжете в больницу, кто будет делать все, что делали вы? его мама?
28.03.2016 10:57:52, Акцент
пАрАлоновая котлета
Так не подносите ему, чай сам встанет и сделает и еду разогреет.
Так и говорите, что некогда, сам разогрей, или легла и -ах, мне плохо....
Когда здоров-ребенка ему дать и пофиг что он там умеет-не умеет, пусть гуляют , вы спокойно еду приготовите или уберетесь.

Какой нах секс, когда весь день не присядешь, вся в делах, вечером просто до кровати доползти бы.
Так и говорите, помогай, иначе я устаю, но инструкции четкие давать и не баловать.

Вы слишком шустрите, он уже привык и лапки сложил.
28.03.2016 10:33:22, пАрАлоновая котлета
nickoffova
Дада, "весь день не присядешь, вся в делах" и еле ползет до кровати, не работая и с одним садиковским ребенком. Если к этому добавить "нах секс", дама очень быстро пойдет лесом, ибо нах она вообще нужна в доме? 28.03.2016 10:54:11, nickoffova
а жена вообще только как обслуга нужна и тренажер для траханья?
тогда точно пускай идет, а лучше бежит, я б так сказала.
28.03.2016 12:34:08, irgri
Думаю, не каждая жена готова уступить эти функции и потерять свою нужность. Иначе на каком основании жаловаться? "я целый день провела в спа-салоне и так устала!" Никто же не поймет и не поддержит :))) 28.03.2016 16:15:10, грозная муха
nickoffova
:)) Любая жена (и я тоже, ага) уверена, что она нужна в доме для облагораживания собой пространства, ценна для мужчины своими уникальными душевными качествами и неземной красотой. Но если присмотреться-прислушаться внимательнее к мнениям с мужской стороны, то все обстоит примерно так, как вы и написали. Не всегда настолько примитивно и грубо, но общий посыл именно такой - забота, уход, регулярный секс. 28.03.2016 13:18:11, nickoffova
это не мнение мужчины, это мнение потребителей.
потом если что то с женой случается, не дай бог, такие потребители бегут себе новую обслугу искать.
нравится с таким жить, флаг вам в руки.
только молитесь, чтоб вы всегда могли его обслуживать, а то выкинут, как испорченную вещь.
28.03.2016 14:29:29, irgri
nickoffova
Мне показалось, вы рассуждаете как человек, очень далекий от успешных длительных союзов с мужчинами. Я даже полезла посмотреть, сколько вам лет. И увидела ваш прекрасный жизненный девиз: "Если у вас нет любимого мужчины - родите себе его"))) Собственно, на этом можно закончить беседу об испорченных вещах и вещах изначально нафиг никому не нужных:)) 28.03.2016 16:25:31, nickoffova
смотря что считать длительными успешными отношениями)))
я рада, что я вас так заинтересовала,
ваши комменты я хорошо помню, далекие от логики и принятия другой точки зрения)
29.03.2016 11:28:44, irgri
La Tour Eiffel
+1!!!!

И очень хорошо видно именно в болезни жены, как муж на самом деле к ней относится и за что ценит
28.03.2016 15:41:17, La Tour Eiffel
МарикаЧ
Ну, то есть у мужа есть некоторые обязанности (например, семью содержать), а жена - так, существо неземное: никаких обязанностей, никакой пользы от нее быть не должно?:) 28.03.2016 15:11:33, МарикаЧ
я же сказала, что если жена заболеет.
а какие обязанности могут быть у больного человека?
и тем более, что:
у нас 80% женщин работает наравне с мужчинами, если не больше.
и уметь себя хотя бы мало мальски обслуживать, это вполне нормально для взрослого мужчины.
сейчас вообще нет смысла выбирать себе жену прислугу и мужа-спонсора)))
времена другие.
я думаю, что партнерские браки - это единственный вид брака, который выживет в ближайшее время.
другой вид брака он не дееспособен по определению.
28.03.2016 15:50:43, irgri
расскажите мне, пожалуйста, почему другие виды брака не дееспособны по определению?
Я замужем 17 лет. Не работала и не работаю. И не хочу. Мне нравится быть дома и иметь возможность заниматься любимым хобби в том количестве, в котором мне нравится:)
Муж мой похож на мужа автора топика(тоже будет, по возможности, ждать меня чтобы поесть, ему так больше нравится).
И нас обоих устраивает такое положение вещей. Мы довольны, счастливы и любим друг друга.
28.03.2016 21:03:51, STickA0
я в данном случае не имею ввиду устоявшиеся браки, которым по 17 лет.
мир сильно изменился с того момента, экономическая ситуация тоже изменилась.
ну это вот как говорить, что домострой - это плохо,
нет, это не плохо, это было хорошо в начале прошлого века,
но сейчас ни одна женщина не согласится на подобную форму семьи (я имею ввиду домострой).
Я вижу, что тоже самое происходит с обществом и сейчас.
Любое развитие ведет к изменениям.
29.03.2016 11:34:16, irgri
Одна точно согласилась! Посчитайте меня, пожалуйста. 29.03.2016 21:55:09, Madina
вашему мужу можно вас бить, ну бывает, да) 30.03.2016 11:33:57, irgri
Где вы это прочли?) 30.03.2016 22:05:43, Madina
Ну там муж тоже болеет. Если что, мужчины - они "умирать" уже начинают при 37,2 :))) 28.03.2016 16:19:16, гр муха
Умирать начинают только те, у которых есть такая возможность. А если нет, то вполне себе живы и "здоровы". 29.03.2016 21:57:10, Madina
Аня-лэ
Разные есть! :) Руководитель пришел на лыжный поход с температурной простудой или гриппом(терафлю сбил), и с больной ногой, в утра на вокзал. Поэтому прошли только 20 км, а не 25, как планировалось, + привал с костром 2 часа :) И лет ему не мало с виду, не меньше 50-55. 28.03.2016 16:45:30, Аня-лэ
МарикаЧ
При чем здесь болезни? Мы говорим про обычную жизнь, когда все здоровы и дееспособны.
Болезнь - форс-мажор.
Но если сам человек не бережет свое здоровье и кидается пахать и пахать, то чтобы на нем и не поездить? Да, может, он и не болен, если столько всего делает?
28.03.2016 16:18:23, МарикаЧ
как это причем?
мне партнер нужен, чтоб меня поддерживал, а не для того, чтоб меня гнобил.
Ну и изначально, я написала, что мужчина с потребительским походом сольет женщину в тот момент, когда она не сможет удволетворять его потребности.
28.03.2016 17:11:41, irgri
МарикаЧ
У Вас какие-то крайнрсти: либо ангел без потребностей, либо гнобит.
В реальности, кому ничего не нужно от партнера, этого партнера себе просто не заводит.
В любом случае, вступая в контакт с людьми, мы удовлетворяем какие-то свои собственные потребности, это нормально.
Нахваливаемые Вами партнерские отношения - это не что иное, как взаимное удовлетворение потребностей.
28.03.2016 22:52:55, МарикаЧ
совершенно не понятно, что тебе не понятно)))
именно, чтоб удволетворять совместные потребности, а не относится потребительски к супруге или супругу.
у автора идет вывих, в сторону все мужу (причем, это не только ее вина, заметь),
скорректирует - отлично, не скорректирует - разведутся.
29.03.2016 12:20:29, irgri
nickoffova
+100 28.03.2016 23:51:28, nickoffova
La Tour Eiffel
Именно так, жена - это муза и хранительница очага, а если жена вынуждена быть ломовой лошадью в браке, то зачем ей такой брак? Ей проще будет одной

И потом жена, которая получает достаточно поддержки, понимания и любви, заботы от мужа в долгу не останется, с чего? Если она счастлива и довольна своей жизнью! Будет добра и приветлива с мужем.

Вообще муж нужен, чтобы облегчать и улучшать жизнь женщины, в противном случае - это балласт ненужный.
28.03.2016 15:46:59, La Tour Eiffel
А хранительница очага какие функции выполняет? И муза далеко не каждому нужна, это вообще редкая категория. 28.03.2016 16:18:02, грозная муха
La Tour Eiffel
Заботится о детях в первую очередь, а так же о моральном и психологическом климате в семье "погода в доме" , тон задает :)))

Это не исключает каких-то домашних дел, но исключительно по ее желанию, ну хорошо, еще по обязанности, но она заменима, то есть муж может все то же самое сделать, если жена не с духе или же не может по каким-то причинам (беременная, кормящая, больная).
28.03.2016 18:23:20, La Tour Eiffel
МарикаЧ
Так именно, что хранительница, а не картина на стене.
Правда, есть жены - исключительно для украшения жизни. Но тогда они и украшают ее по полной, тратя силы на свой безупречный внешний вид.
А жена "просто так" - зачем?
28.03.2016 16:13:21, МарикаЧ
La Tour Eiffel
Ну хотя бы для того, чтобы детей рожать и воспитывать:) 28.03.2016 18:25:27, La Tour Eiffel
А это только мужчинам нужно, а женщины оказывают услугу? 29.03.2016 07:08:30, какой-то крокодил
nickoffova
Для "детей рожать и воспитывать" жена тоже не обязательна. Вот это совершенно не проблема для мужчины, только денег на содержание отстегивай и живи себе спокойно, без какашек-болячек-ежедневных детских воплей над ухом:) 28.03.2016 20:25:27, nickoffova
La Tour Eiffel
Это как? :)))

И есть такие старомодные мужчины, которые хотят вместе с любимой женой растить детей вместе.
28.03.2016 23:05:00, La Tour Eiffel
nickoffova
Да вот так, трое детей от трех разных любовниц и жениться не планирует:)) А старомодные есть, конечно. Их теперь ретросексуалами называют:)) 28.03.2016 23:41:49, nickoffova
Oker
резюме - муж взятые на себя обязательства выполняет хорошо, вы - не очень.
странно, что при этом ребенком вы считаете мужа...
28.03.2016 10:19:13, Oker
Julsvs
Ну как сказать- сейчас вообще кризис и его зароботка почти нет. 28.03.2016 12:12:54, Julsvs
У вас хороший муж, знаете ли, если он Вас за 3,5 года сидения дома еще на работу не выпер и "на карандаш" не поставил. Самой-то не тошно в четырех стенах сидеть и чужие интересы обслуживать? 28.03.2016 15:13:49, Марина Ерохина
Oker
вы же пишете:"Муж хороший- я не работаю, деньги зарабатывает, в принципе ни в чем не отказывает." 28.03.2016 14:40:41, Oker
Вобщем, хотели похвалиться мужем, а не вышло :) 28.03.2016 12:44:07, грозная муха
Сияние
У Вас чёткое разделение обязанностей: на муже обеспечение семьи, на Вас - поддержание домашнего очага, всё по-честному!
Если не справляетесь по болезни, можно привлечь родственников или наёмный персонал, не стоит надрываться самой и грузить/гневить добытчика, ИМХО... :/
28.03.2016 10:06:21, Сияние
NLU
Если за 10 лет вы не научились формулировать точные инструкции действий для мужа, то да, лучше разводиться и пахать самой. 28.03.2016 00:28:14, NLU
есть мужья, которым любые инструкции сильно пофиг.
я даже на примере своего отца, с которым у меня вполне нормальные дружеские отношения.
у меня ушло 9!!!! лет, на то, чтобы приучить его покупать нам 5 литровую бутылку воды.
Я не знаю, что произошло, но вот через 9 лет он почему то стал покупать.))))
По мне так рентабельность таких действий очень низкая.
А главное совершенно бессмысленаая.
Семья, это когда люди друг друга поддерживают, а не пинают в момент, когда кто то больше уязвим.
А женщина с маленьким ребенком уязвима по определению.
28.03.2016 12:32:47, irgri
NLU
Никого пинать не надо, необходимо создать потребность и научить испытывать радость от выполненного дела. 28.03.2016 18:15:16, NLU
у некоторых радость от не выпоненного, превосходит радость от выполненного) 29.03.2016 11:23:20, irgri
nickoffova
Я вам сейчас байку расскажу:)
Мои дед и бабка, оба уже покойные, прожили в браке больше 60 лет. При этом бабка никогда не работала и занималась хозяйством, дед обеспечивал семью, дом был полная чаша. Мужик он был суровый, характер кремень. К кухне дед не подходил вообще, приходил только к накрытому столу. Когда он в возрасте сильно за 80 загремел с инфарктом в больницу и его там пытались накормить, он выкинул тарелку и заявил - я 60 лет ел только то, что готовила моя жена, ничего другого есть не буду. Так вот бабушка (тоже за 80 и совсем не здоровая) ему готовила и возила каждый день завтраки-обеды-ужины на другой конец города. Дед отнюдь не беспомощный в быту был, но вот такой, эээ, принципиальный:)
У вас хороший муж, совсем маленький ребенок, из проблем только мелкие бытовые придирки. Научитесь их разруливать с юмором и без надрыва и живите себе счастливо много лет:))
28.03.2016 00:24:17, nickoffova
Мои также примерно жили (только меньше, дед рано умер), только бабушка еще и работала фултайм. Когда я спросила, почему дед не мог зайти в магазин, купить хотя бы хлеба по дороге, она ответила, что он был военным (до моего рождения, т.е. сильно до 50 лет) и неприлично же человеку в форме идти по улице с авоськой! 28.03.2016 11:58:51, hanhi
МарикаЧ
Смотрю, для военных это вообще характерно. 29.03.2016 00:20:42, МарикаЧ
tЮлька
Сами виноваты. Я вот сегодня что-то ленилась. Утром завтрак сделал муж, в обед были пельмени из кафе (продают там) и пивоооо, ужинали они с детьми сами, потому что у меня ПМС и я полдня проспала.
Но это надо себя любить и не страдать, что кто-то делает медленно, не качественно или иначе, чем вы. НОООО - это у нас пошло еще с ухаживаний, встречались мы у него дома, и все делал он сам. Я просто отдыхала и играла в комп - тогда они только начинались и у меня не было.
28.03.2016 00:12:02, tЮлька
Опять этот ПМС! Когда же женщины научатся заниматься собственным здоровьем и перестанут свою лень оправдывать всякими мифическими ПМС, которые, к слову, вполне успешно лечатся после нескольких визитов к гинекологу. Потом еще и обижаются на скабрезные мужские шуточки относительно ПМС и женских недостатков. Сами же и провоцируете. 28.03.2016 15:17:30, Лерка777
МарикаЧ
Да-да! Климакса тоже не бывает! Это все тетки придумали, чтобы детей всю жизнь не рожать и поправляться без зазрения совести!
А КД тоже вызываются усилием воли, чтобы иметь законную отмазку от секса.
28.03.2016 15:24:23, МарикаЧ
Но это не значит, что эти состояния не поддаются коррекции. Современная медицина вполне успешно справляется с этими проблемами. 28.03.2016 15:38:42, Доктор И
МарикаЧ
Да-да, таблеточками.
Не дадим загнуться современной формацефтике!
Лично я лучше поленюсь пару дней, чем буду пичкать организм химией.
28.03.2016 22:55:28, МарикаЧ
ну, уйдите от него, если вы считаете, что можете обойтись без мужа. у вас наверное есть жилье дополнительное и источник дохода, раз вы не работаете и муж, обеспечивающий вас, вас же не устраивает. 27.03.2016 23:50:32, ALora
Julsvs
Есть и жилье и доаолнительный источник дохода) 28.03.2016 12:13:31, Julsvs
Celesta
Пока не отступите от принципа : мне проще самой сделать, так и будет продолжаться . У нас две трети женщин в стране так живут и с придыханием ругают своих мужей, как вы, один в один. И большинство ни за какие блага мира не откажутся от такого сценария и поведения!
и почему то мне кажется, что не исправите себя. Это очень сложно и не принято у нас: быть слабой и нежной. Ложитесь и лечитесь! Без претензий к мужу, радуйтесь всему, что сделает, никогда не ругайте, если купит не то - Вы ему кто? Мама, чтобы ругать?
Мужа надо уважать и хвалить. Не показывать недовольства сразу. Потом можно сказать в виде шутки или просьбы.
Вот говорите, что ребёнка не может покормить, а как вы это узнали?)))Ребенок пришёл сказал, отправьте его к мужу, скажите пусть папу попросит покормить. Или вы решили, что пора есть и преодолевая боль, ринулись в бой? Зачем? Пусть там сами разбираются, не вставайте, повернитесь на бок и спите. Поправляйтесь!
Не надо ничего мужу высказывать, это не от любви. Там где появляются претензии и слова "должен", уходит любовь. Просто любите его, переводите все в шутку, смейтесь, будьте лёгкой - и ему захочется горы ради вас свернуть и так и быть - найти дорогу в садик)
Что не гуляет с ребёнком - и что??? У меня муж только с третьим стал куда то отпускать! До этого наотрез отказывался один на один с младенцем остаться. У меня трое детей и нет помощников в виде бабушек - он тоже не гуляет с детьми. Я расслабилась и принимаю ситуацию такой , какая есть, зато он работает, жильём нас обеспечил- вот и молодец. Если я не могу идти на улицу, значит никто не идёт, ничего страшного от дня сидения дома ни с кем не случится...
Смотрите проще, позитивнее, больше юмора и позвольте ему делать ошибки. Отказывать в сексе нельзя, ага. Нельзя и все.
Кто вас на рынок гонял? Макарон в доме нет??? Гречки? ))) один день макароны, второй макароны, третий гречка, на четвёртый он и сходит сам за продуктами.
И это... Насчёт жрать. Вы, извиняюсь, свинюшка в хлеву, чтобы жрать? Нет! Вот и не жрите. И семью жрачкой не кормите. Кормите едой. С любовью, тогда и вам ответят тем же. Люди, как зеркало - улыбаетесь, радуетесь встрече и вам будут рады!
Выздоравливайте! Физически и духовно)))
27.03.2016 23:31:09, Celesta
Julsvs
Готовить люблю( когда здоровая), у нас не часто гречка и макароны- у нас манты, пельмени, все домашнее))) 28.03.2016 12:15:40, Julsvs
как говорил мой бывший, что ж ты так убиваешься, ты так никогда не убьешься) 28.03.2016 14:34:06, irgri
Чем гречка плоха? Самая детская еда. Варить 10 минут кастрюльку на 3 дня. С молоком ребенку, с маслом мужу :) 28.03.2016 12:45:42, грозная муха

Показано 103 комментария из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!