Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить с гуляющим мужем?

Помогите вправить мозг! история давняя. Вместе уже 20 лет, с раннего студенчества. Есть сын - подросток. Для всех мы эталонная семья. Ядро компании, активные и творческие. Общность взглядов, интересов. Но это одно. А другое... Лет 10 назад узнала, что у мужа есть параллельная жизнь с перманентной сменой подруг. Конечно тогда было очень и очень сложно. Но.. Вместе решили, что все измениться. Я ему поверила и простила. Но сказала, что если это повториться - не прощу. Все стало даже лучше чем было и он действительно не гулял. Но год назад случайно обнаружила, что все вернулось на круги своя. Опять женщины, встречи и прочее и прочее. Первая реакция - все вскрыть и перевернуть жизнь. Но видимо женшины в 25 и 35 отличаются. Постаралась загнать все в себя и не ломать жизнь. Тем более, что очень люблю его. И частично понимаю. Но принять принять очень сложно. Ему так и не сказала, о своем знании. Боль, жуткая, сумасшествие полное , страшная депрессия. Психологи не помогли. Вылилось все в проблемы со здоровьем. В этот момент он всех бросил носился со мной. Но у меня начались улучшения и у него через год снова закипело. Понимаю, что горбатого могила исправит, но не верю в сказочного принца, который будет также хорош как этот но и еще не будет гулять. Да и опыт подруг говорит, что все знакомые незамужние или разведенные дамы так и остались одни. А большинство знакомых мужчин ( и друзей и родственников и коллег) явно не без того же греха. Встречаются конечно исключения, но редко.
Понимаю, что если скажу ему о своем знании- нужно будет все рвать. Копить в себе - уже просто сумасшествие. Чувствую, что начинаю сходить с ума.
Как научится жить, и принимать это? Это возможно?
Вот сегодня с утра обнимал и целовал, звонил уже несколько раз спрашивал как себя чувствую ( я чуть простыла и сижу дома). Сбегал перед работой в магазин пока я спала и притащил лимонов меда и имбиря. Да только вот вечером он - задержится. У него важная встреча.. Но как я уже знаю, важные встречи у него не совсем с партнерами по работе.. Как не сойти с ума???
14.03.2016 11:30:32,

932 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Только что пришло по сети:

[ссылка-1]
14.03.2016 14:42:07, Antre
Да только хорошо мне рядом с ним. 14.03.2016 15:02:25, Жена сходящая с ума
Antre
Может хороша та доза адреналина, которую вы получаете на фоне его похождений? 14.03.2016 16:32:15, Antre
Адреналина мне хватает в других местах. Работа, рафтинг, сноуборд и горные лыжи, горные походы. А вот с ним хочется доверия а не адреналина! 14.03.2016 19:05:54, Жена сходящая с ума
А у него другие способы получения адреналина. А с Вами хочется доверия. 14.03.2016 20:16:58, читаю иногда с осени 2012
Пионерка
А вы умеете жить в доверии и спокойствии? Пробовали когда-нибудь? 14.03.2016 19:13:25, Пионерка
В доверии? Да первые 10 лет. Потом училась снова. И жила. В доверии. Спокойствие тоже было. По порогам с мелким то ребенком не прыгала. Тихо спокойно жила)) 14.03.2016 19:33:06, Жена сходящая с ума
Как это, хорошо? Вы с ума сходите, по врачам-психологам бегаете, и это называется "хорошо"? 14.03.2016 15:30:18, Елена_Марианна
вау (продолжая надоедливые вопросы:))) )
Как именно хорошо? В чем? 14.03.2016 15:18:41, вау (продолжая надоедливые вопросы:))) )
Хорошо когда мы рядом, когда путешествуем, делаем какие то совместные вещи. Да пока год назад не вскрылось была по сути счастливейшим человеком. 14.03.2016 15:28:59, Жена сходящая с ума
Natalya d'*
ну утолите уже наше любопытство , что кроется за словами " вскрылось"?
Вот, анекдот нашла, специально для вас:
Муж приезжает из командировки на два дня раньше, открывает дверь, снимает плащ, проходит в спальную комнату, и видит картину - на его "аэродроме" "трудится" кверху задницей мужик, а из-под него торчат женские ножки в "растопырку"... Хозяин, конечно, обалдел, не знает, что сказать, потом кинулся на кухню, хватает что первое попалось под руку - грязную вилку со стола - и эту вилку всаживает в торчащий зад. Там крики, стоны, а он идет на лестничную площадку и трясущимися руками закуривает... Вдруг снизу по лестнице поднимается его жена с сумками. Он: "Ты здесь?! А там?... " Она: "Я? С работы... Кстати, к тебе сестра с мужем приехала... "
14.03.2016 15:32:29, Natalya d'*
Пыталась с работы подключиться к своему домашнему компу ( муж в это время типа был на работе) а на экране увидела несколько окон скайпа. С цветочками и поцелуями. Даже порадовалась сначала, что сын талантливый. Присмотрелась -нет. Муж. Потом на неделю скрылась в "командировку" ибо была в жутком состоянии и копала. Накопала, блин.. 14.03.2016 15:56:31, Жена сходящая с ума
Natalya d'*
трындешь на тему "сюси пуси" означает только то что человек хочет и любит ТРЫНДЕТЬ, секс где? 14.03.2016 16:23:18, Natalya d'*
А я же написала что накопала. Явки, пароли, встречи. 14.03.2016 16:48:38, Жена сходящая с ума
Dnnn
а не хотите САМА туда явиться? пораньше, очень вызывающе и откровенно одетая и накрашенная. хотя можно и с ноутбуком. Якобы ожидая деловой встречи и случайно встретив там мужа, придете в смущение ) может, потом он будет ломать голову - что же его жена делала в таком месте и кого и зачем ждала? 14.03.2016 23:33:55, Dnnn
Куда в переговорку у них в офисе? Или в номер отеля на час? 15.03.2016 08:37:42, Жена сходящая с ума
Dnnn
неужто они и в переговорке ... позволят себе лишнего?
да, в холл "отеля на час". без заявления о разводе. пришли. посмотрели. испортили мужу настроение. Надеюсь, не до того ему будет, когда вдруг жену увидит. И возможно, он сам забеспокоится - что это его жена делает в таком злачном месте. какая такая у нее тут встреча. А куда это она собралась завтра вечером? а не влюбилась ли она в кого? а не изменит ли она ему, такому мачо? не пора ли ее, жену, сторожить и занимать, чтоб куда-то не убежала?
15.03.2016 17:43:25, Dnnn
Ну а чего - производственная гимнастика. И приятно и полезно. 15.03.2016 18:03:27, Жена сходящая с ума
Dnnn
а камеры и коллеги? ) если в переговорке. у нас вот стоят и админы периодически поглядывают ) 16.03.2016 10:44:31, Dnnn
nickoffova
В лобби отеля на час. Без вызывающего макияжа и т.п., а то за местную б...ь сойдете. В обычном своем виде, с распечаткой явок и паролей и с заявлением на развод в руке. Своей страусиной позой вы сами создаете тепличные условия для его бл...к. И одновременно жрете себя поедом, доедаете уже практически. 15.03.2016 11:25:22, nickoffova
Да была близка к этому ( ну без лобби, зачем им это веселье) но посмотрела вокруг и поняла, что ничего лучшего я не вижу. И да люблю. И переживаю, и сьедаю поедом. 15.03.2016 12:15:43, Жена сходящая с ума
Antre
В галаве. 14.03.2016 16:32:46, Antre
Именно! 14.03.2016 16:32:36, читаю иногда с осени 2012
Antre
:) Так статья как раз и говорит, что жить надо полной грудью, а вам и хорошо, и с ума сходите. Вы уж за 20 лет научитесь получать удовольствие. 14.03.2016 15:07:09, Antre
Ну раз уж вы себя так не любите и ленитесь сделать себе хорошо, то попросите мужа шифроваться капитально. Ну и самой не видеть ничего, кроме <..обнимал и целовал, звонил уже несколько раз спрашивал как себя чувствую ( я чуть простыла и сижу дома). Сбегал перед работой в магазин пока я спала и притащил лимонов меда и имбиря..> 14.03.2016 14:10:05, Madina
Как сделать себе хорошо? Мне хорошо когда обнимают и приносят мед. Не знать? 14.03.2016 14:13:51, Жена сходящая с ума
Вы же попробовали уже простить и понять. Ну не ваше это. Нет? Гробите здоровье, расшатываете нервную систему.
Либо договоритесь, чтобы не вылезало его бл**во, либо расходитесь.
Вам тут советуют почитать про полигамность и их чувства/мотивы... пустое это, не ваше. Его же не впечатлили ваши моногамные переживания. Разные вы и точка.
14.03.2016 14:22:44, Madina
УникаЛьнаЯ
Вот как можно жить с человеком, которому ни на грош не веришь, я и правда не знаю. Откуда вы это знание получаете - когда у него с кем собрание и когда "опять началось" - тоже не представляю. Ну да ладно.
Охота вам столько лет фантазировать и травить себе душу. Вы уже узнали, что муж вот такой вот и приняли (не выгнали тогда). Смысл теперь так бурно, образцово-показательно страдать? Сейчас это уже ваши личные страдания, даже не из-за мужа, а из-за себя самой. Хотите - разводитесь, не хотите - живите с мужем. Возвращается он к вам, звонит, беспокоится, за лекарствами бегает. Почему боитесь сказать, что вы в курсе? Уже ведь проверяли - никуда он не денется от вас.
14.03.2016 13:53:13, УникаЛьнаЯ
Сказать что я в курсе и не уйти, не смогу хотя бы из-за гордости. А так размазываю свою гордость внутри себя.. Ну и вот тут. 14.03.2016 14:01:53, Жена сходящая с ума
УникаЛьнаЯ
А в каком месте ваша гордость-то страдает? Вы для мужа - Лучшая, и это не просто слова в вашем случае. Он добровольно выбирает вас, имея реальные возможности иметь кого-то еще (а не как масса дядек, которые кроме жен и не пробовали ни с кем десятилетиями) :))
Вы сами себе ставите какие-то проблемы и ними мужественно живете. Зачем? Не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение к ней. Не можете менять отношение - меняйте ситуацию (разводитесь). Для чего и как годами существовать в состоянии самостоятельно организованного стресса, не понимаю.
14.03.2016 14:24:04, УникаЛьнаЯ
вау
Надо выходить из бинарного построения "или - или".
Т.е. не делите на черное и белое.
Вы можете сказать, что в курсе, и не уходить при этом, одновременно не потеряв свою гордость ничуть. Надо только разобраться, откуда такие цвету гордости растут.
14.03.2016 14:04:36, вау
ну не понимаю я как.. Как сказать что все знаю но при этом все сохранить. 14.03.2016 14:07:53, Жена сходящая с ума
А Вы не говорите, что знаете точно. Выскажите это как свои подозрения без доказательств, скандал, может быть, устройте. И выплесните все свои эмоции. Может быть, это окажет нужный Вам эффект. 14.03.2016 15:08:09, читаю иногда с осени 2012
вау
У вас затык в гордости. Отсюда и копайте. Что значит для вас гордость? Какие постулаты (стереотипы) лежат в основе? Кто вам про них сообщил? Что будет, если вы поступите не в соответствии со стереотипами? 14.03.2016 14:51:40, вау
+ 1000000 14.03.2016 15:32:47, читаю иногда с осени 2012
Antre
А зачем вообще что-то говорить? Манипулировать вам нечем, кроме своего недомогания, да и не действует это на мужа. Прекращайте, иначе до онкологии рукой подать. 14.03.2016 14:32:52, Antre
Она то и всплыла.. И вот кст. Приповторных рецедивах уйди я от него. Сама бы и не выкарабкалась. 14.03.2016 14:38:00, Жена сходящая с ума
komarel
вот Вам и маркер, сына-то Вам не жаль? 14.03.2016 14:46:33, komarel
Antre
Короче, вам самостоятельно не выйти из ситуации, только специалист. 14.03.2016 14:40:15, Antre
"Как не сойти с ума???" Ум свой занять заботами. И время свободное делами.
Да, есть такие мужчины. Ничего со своей полигамностью сделать не могут. Зато во всем остальном он идеален, и, насколько я понимаю, никогда Вас не бросит. Не это ли главное?
Вы для него главная женщина в жизни, остальные тренажер. Ну и относитесь к ним как к тренажеру. И еще это...многие знания, многие печали. Исключите даже случайный доступ информации о его вне семейной жизни, не говоря уж о специальных расследованиях.
14.03.2016 13:48:39, ШаНуар с др.компа
МарикаЧ
Вот только слово "никогда" здесь не подходит.
Можно кого угодно считать "тренажером", от этом любовница не перестанет быть человеком, с которым внезапно может найтись гораздо больше общего, чем с женой.
Это я не в защиту любовниц. Я за то, чтобы держать глаза открытыми и понимать, что таки - да, Ландыш права. Нет у мужа и жены никакой вечной монополии друг на друга.
14.03.2016 14:02:47, МарикаЧ
А тут как раз и задача жены, не допустить, чтобы любовница стала "человеком". Если она будет депрессовать и по больничкам валяться, то мужу может и надоесть такая жизнь, забудет, что любит, и общие интересы у него с женой. Поэтому и говорю, надо брать себя в руки и плевать на тренажеров, оставаться интересной и привлекательной для мужа. Тогда "никогда" останется "никогда". Но глаза не закрывать, да)) 14.03.2016 15:21:31, ШаНуар с др.компа
МарикаЧ
Для себя, безусловно, никакого "очеловечивания" любовниц. Но с пониманием всего. Собственно, я за психологическую защиту, но против розовых очков. 14.03.2016 15:37:09, МарикаЧ
Не, не для себя, а для мужа. Чтобы он вдруг не начал любовницу "очеловечивать". Пока для него явно главный человек в жизни жена. 14.03.2016 16:01:03, ШаНуар с др.компа
Эники-бэники
У вас ИМХО очень примитивное понимание любовниц как секс кукол 14.03.2016 22:05:13, Эники-бэники
МарикаЧ
На сколько очеловечена любовница в глазах мужа, увы, не зависит от жены. Даже от мужа не всегда зависит - смотря на кого нарвется. 14.03.2016 16:31:05, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Ну это-то все знают. Но вот что пока муж - муж, а не разведенный тип, все, что кроме жены - тренажеры, факт :) Пользоваться можно услугами кого угодно - повара, уборщицы, любовницы... И возвращаться домой. 14.03.2016 14:28:03, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Конечно, жене для психологического комфорта лучше думать именно так. 14.03.2016 14:31:35, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Так и есть, факты говорят за себя. Но разумеется, любовницам приятнее верить, что все не так :) 14.03.2016 14:35:25, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Это с какой стороны посмотреть:) Женам приятно думать так, любовницам по-другому. И здесь нет правых и не правых.
Но думать, что муж отключает голову и с кем-то там "просто" имеет секс, приятно, но не всегда соответствует истине. Часто там хватает своих эмоций. Без эмоций "просто секс" можно и от жены получить.
Лично меня в связях на стороне волнует не расход спермы, а именно эмоциональные вложения "на сторону".
14.03.2016 14:41:36, МарикаЧ
Меня скорее тоже. Хотя с другой стороны чтение книг это тоже эмоциональный расход.. 14.03.2016 15:14:14, Жена сходящая с ума
УникаЛьнаЯ
"Эмоциональный расход" - это общение с кем угодно, строго говоря. Родственники, друзья, коллеги так или иначе вызывают какие-то эмоции. И да - книги, фильмы, да просто фантазии туда же. Я бы не зацикливалась на идее отследить "расход эмоций" :) 14.03.2016 15:19:03, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
имхо, "просто секс" от жены получать - жену не уважать и рисковать получить негативные эмоции дома по результатам... Или не получить ничего :) Как раз за "просто сексом" сверх семейной обоюдоприятной программы лучше на сторону ходить, по-моему. Сохраняя здоровую атмосферу внутри семьи :) А уж сколько он усилий/актерства/эмоций приложит для получения того секса вне дома - его проблема :)

И потом, мы тут автору пишем, жене. А не ее предполагаемым заместительницам :) У автора муж определенно эмоционально вкладывается дома, даже по ее описанию.
14.03.2016 14:49:44, УникаЛьнаЯ
В том то и дело, что сохранять здоровую атмосферу в семье, мало кому удается. Есть иллюзия здоровой атмосферы, если заинтересованная жена ее сохраняет)) 14.03.2016 15:19:08, Madina
УникаЛьнаЯ
Здоровая атмосфера в семье - это не-поиск улик на ровном месте, во-первых. Уважение личного пространства, во-вторых. И наличие планов на разные случаи жизни, в-третьих. имхо. 14.03.2016 15:30:05, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Здесь со всеми пунктами согласна. 14.03.2016 15:38:24, МарикаЧ
МарикаЧ
Ну, я бы не советовала автору расслабиться и думать, что тут он вкладывается, а тут - не вкладывается. Да вообще, по мне, лучше ни о ком конкретным не думать.
По мне, эффективнее придумать, как бы побольше ресурсов на свою сторону привлечь (только не путем болезней).
14.03.2016 15:06:25, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Лучше не думать, конечно. Но уж если автор не думать не может надо думать "в свою пользу" :) 14.03.2016 15:11:35, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Конечно. все лучше делать в свою пользу. Только понимая реальный расклад. 14.03.2016 15:32:59, МарикаЧ
Да ум заботами занят и так и работа и хобби и все все.. Но как только слышу вот это -сегодня задержусь до поздна. Прибивает. Информация вылезла случайно. Да многие знания многие печали. Сама это отлично понимаю. А с другой стороны, инфоримрован значит вооружен? Если смотреть прогматично, то лучше знать и делать выводы. Но да год занималась расследованиями. Потом перестала, а сейчас всплыло снова. 14.03.2016 13:59:02, Жена сходящая с ума
А нельзя поговорить с ним, что Вам сложно, когда он задерживается, что Вы начинаете думать о его изменах. Хотя...мне проще было бы заставить себя не думать, где он задерживается, чем вести такие разговоры. 14.03.2016 15:24:57, ШаНуар с др.компа
Natalya d'*
если вас бесят задержки мужа допоздна, запретите/помешайте физически ему задерживаться.
Уточняю - не "запретите/помешяте физически изменять", а "запретите/помешайте физически задерживаться, не важно по какой причине".
Это, конечно, потребует от вас неких телодвижений/усилий, возможно, даже материлаьных вложений..... но определитесь же вы наконец, что ВАС напрягает больше - потратить время/деньги на то чтоб полечить себе голову или потратить своё время/деньги чтоб "убрать то что вызывает эту головную боль"
14.03.2016 14:03:19, Natalya d'*
вау
Кстати, автор, а он с вами зачем остается вместе? У вас есть ответ на этот вопрос? 14.03.2016 13:31:08, вау
Natalya d'*
перевожу на русский разговорный - "чья квартира" ?
("кто кормилец", автор ниже уже ответила)
14.03.2016 13:32:01, Natalya d'*
ландыш
)))) 14.03.2016 14:03:57, ландыш
Говорит - любит)) а с квартирой забавно. Живем с моими родителями. Видимо квартира моя. Точнее их. Это всех устривает. У него тоже есть квартира, где он до женитьбы жил с родителями и они живут там сейчас. Еще есть квартира его родителей, которая ими пока сдается, но думаю скоро там будет жить наш сын. Если туда не уедет таки муж! О нашла некий корыстный интерес!! Что-то о нем и не думала. 14.03.2016 13:46:30, Жена сходящая с ума
вау
В чем корысть? Не поняла. У мужа есть куда свалить, но он не сваливает. Почему? 14.03.2016 13:49:57, вау
Говорит, что жить без меня он не может. Но вот только и жить только со мной похоже тоже. 14.03.2016 13:52:22, Жена сходящая с ума
вау
Предлагаю верить мужу...:))) 14.03.2016 13:56:06, вау
Natalya d'*
почему, с вами именно что может, вон, 20 лет уже живет, из них лет так 18 еще и "только вами" 14.03.2016 13:54:16, Natalya d'*
Вечная Весна
и наверняка он вас действительно любит.
только для любви вы ему нужна не успешная и независимая, а беспомощная и слабая.
14.03.2016 13:49:51, Вечная Весна
вау
А может просто разная? Она нужна разная. Автор, а он вам ролевые игры предлагал? И как часто вы меняете прически, цвет волос, одежду? 14.03.2016 13:51:05, вау
Не часто,но меняю. Сейчас изменилась за год очень сильно. Похудела, похорошела. Изменила стиль и прическу. На окружающих коллег подействовало безотказно( работаю а мужском коллективе). На него -нет. Он привык ко мне и похоже не замечает перемен. Игр не предлагет, мои он не принимает. 14.03.2016 14:05:52, Жена сходящая с ума
Тогда может быть, Вы просто недооцениваете Ваши шансы найти нового мужчину? Всего лишь 35, ребенок уже большой... 14.03.2016 14:39:15, читаю иногда с осени 2012
Ну 35 это скорее метафора. Уже ближе к 40. 37. И что самое страшное, сравниваю всех со своим мужем и становиться еще хуже. Ибо конечно субьективно мой лучший. 14.03.2016 15:23:16, Жена сходящая с ума
Если он лучший даже с учетом его особенности, тогда Вы поступаете правильно - выбираете лучший из имеющихся вариантов. Вашей гордости не в чем Вас упрекнуть. Потому что гонка за идеалом не всегда оправдана, она легко может кончиться ничем.
Хотя это не отменяет поиска еще более лучшего варианта :)) Разрешите себе это делать хотя бы просто умозрительно! А там видно будет.
14.03.2016 15:31:24, читаю иногда с осени 2012
Конечно недооценивает или просто лень. 14.03.2016 15:19:49, Madina
Natalya d'*
И вы и он - единственный ребенок в семье? других наследников нет ни там ни там?
Да это немного расслабляет (в желаниях зарабатывать больше).
но всё же я бы на вашем месте захотела не болеть уже сейчас и ломала б голову где уже сейчас достать денег на лечение (то есть переключилась бы на думы о деньгах)
14.03.2016 13:49:46, Natalya d'*
У меня есть брат но у него своя квартира. Муж единственный в семье ребенок. 14.03.2016 14:11:11, Жена сходящая с ума
вау
Не, ну не только чья квартира... Может у автора борщи вкуснейшие... ну зачем-то же он остается с ней. Вопрос зачем? 14.03.2016 13:44:24, вау
МарикаЧ
Зачем, это как раз понятно. Здесь ответом другой вопрос - уходить-то зачем?
Понятная родная женщина, общий ребенок, налаженный был, общие друзья, общие увлечения... Люди такие корни друг в друга пустили, что рвать будет больно.
Да и рвать-то ради чего? Любая приведенная в дом женщина со временем станет такой же родной и понятной, а новизну и драйв опять придется искать на стороне.
14.03.2016 13:54:27, МарикаЧ
Да корни и рвать больно. А про новую женщину, не факт что и приведет кого-то. Помню как искрене не понимал наших разводящихся и вновь женившихся друзей Типа зачем?? Только ж освободились)) еще важно, что работает он всегда в молодых коллективах, где все молодые и неженатые. 14.03.2016 14:18:46, Жена сходящая с ума
МарикаЧ
Искренне не понимать и сделать самому - две большие разницы.
Встречаются даже те, кто не понимают, как можно изменять. А как самому дело доходит - идут и изменяют. Нет никогда никаких гарантий, к сожалению.
14.03.2016 14:33:58, МарикаЧ
Да. 14.03.2016 15:20:38, Madina
вау
Ну если родные - это хорошо.
Просто бывает и по-другому остаются. Вот в моем случае муж бы не ушел сам, и если бы я не ушла так бы и жили. Но ему это было надо вовсе не потому, что я родная, а я была та, которая есть враг. И я была нужна именно в этом качестве, чтобы было кого рвать на части. :)) Ну меня это категорически все-таки не устроило.
14.03.2016 13:58:50, вау
А Вы пробовали искать в интернете информацию о причинах такого поведения у мужчин? Их рассказы о том, почему это происходит. Может быть, это поможет Вам или принять мужа таким как он есть, или решиться на развод.
Можете еще про полигамные общества почитать. Там наличие нескольких партнеров не считается чем-то аморальным или унизительным ни для кого.
14.03.2016 13:22:54, читаю иногда с осени 2012
Пробовала. Он говорил, что очень страдает от моногамии. Да и судя по знакомым мужчинам - хочется разнообразия.
По существу. Я у него была по сути первой женщиной. Я была много опытней до замужества вела вполне свободную жизнь. Поэтому тогда поняла его. Не нагулялся. А сейчас.. Ну кризис среднего возраста видимо накрыл.
14.03.2016 13:35:00, Жена сходящая с ума
Ды бааа! А какое Вы вообще имеете право на что-то претендовать. Отпустите уже ситуацию. Живите, радуйтесь хорошему, не думайте о плохом. А то сидите и расковыриваете у себя все эти эмоции.
Его кризис накрыл, по-вашему, а Вас что накрыло. Тот же кризис, имхо.
14.03.2016 13:54:18, ШаНуар с др.компа
Antre
Хоспидя, да зачем вам все эти разговоры и попытки оправдать мужа? 14.03.2016 13:45:03, Antre
Вечная Весна
это его проблема, что в юности он предпочитал любить себя сам, а не посредством девушек, а не ваша. 14.03.2016 13:43:10, Вечная Весна
Natalya d'*
нет, дело не в том что вы до брака гуляли, а он нет, дело в другом.
в том что вы, имея возможность сравнить, сделали вывод "да всё одно и тоже, новизна - напрягает, доставляет отриц эмоции, рутина - расслабляет и доставляет положит эмоции", а он, наоборот, попробовав, сделал вывод "новизна - доставляет положит эмоции, моногамия - скучно и неинтересно".
Не так разве?
14.03.2016 13:41:36, Natalya d'*
Нет я как раз по жизни ищу новизну, и работа такая и хобби. Рутину не люблю во всех отношениях. А вот касаемо семьи старомодна. 14.03.2016 15:25:49, Жена сходящая с ума
Natalya d'*
ну, эволюцией именно что в 90% женщин заложено "новизна в сексе не прикалывает", и в 90% мужчин "прикалывает", вы с ума сxодите от того что вы и муж - ТИПИЧНЫЕ представители homo sapiens? ну, вообще, КСВ иногда именно в этом и проявляется - человека колбасит от того что столько лет он считал себя "выше/лучше других", а тут вдруг приходится осознать что " да такой же как все". 14.03.2016 16:26:03, Natalya d'*
Меня как раз прикалывает новизна и в сексе. Его нет. Он берет новизной партнерш. 14.03.2016 17:13:09, Жена сходящая с ума
+100 14.03.2016 14:28:01, Madina
И как существование добрачных партнеров повлияло на Ваше отношение к мужу? Если Вы о них просто забыли и не считаете угрозой семье, то представьте, что муж точно так же относится к своим любовницам. Хорошо, если это действительно так. 14.03.2016 13:38:53, читаю иногда с осени 2012
Партнеры которые были 20 лет назад? Нет сейчас точно не влияют. 14.03.2016 13:50:18, Жена сходящая с ума
вау
Могу поспорить, полигамность автора вызовет резко отрицательную реакцию у мужа... 14.03.2016 13:27:33, вау
Очень может быть, и муж автора в этом не одинок. Не все общества, которые разрешают многоженство, одновременно разрешают и многомужества. 14.03.2016 13:36:05, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
показательно-отрицательную, "отзеркалит" 14.03.2016 13:33:44, Natalya d'*
Natalya d'*
а на каких сайтах? а то мне вот ниже захотелось спросить тех кто "сознается", зачем они это делают 14.03.2016 13:26:32, Natalya d'*
Эники-бэники
Да тут уж миллион раз все причины писали 14.03.2016 22:52:48, Эники-бэники
Я сама такими поисками не занималась, конкретно хорошие сайты порекомендовать не могу.
Но вот сейчас набрала в яндексе "почему я изменяю жене откровения" - выдал кучу ссылок. Точно так же наверное можно поискать "почему я рассказал жене о своей измене"
14.03.2016 13:33:21, читаю иногда с осени 2012
Попробовала второй запрос сделать - похоже, таких мужчин, которые сознаются, практически не существует :) 14.03.2016 13:42:13, читаю иногда с осени 2012

Показано 763 комментария из 932



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!