Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жить ради детей

Всегда считала, что жить ради детей, бессмысленно, у них не правильная картина мира и семьи будет

Есть семья - муж (безынициативный маменькин сыночек мало зарабатывающий и не стремящийся) живет по указке родителей - относительно богатых и влиятельных на него людей

Двое детей - невероятно любимых обоими родителями - муж и жена заботятся одинаково хорошо о них, жизни отдельно от них ни жена, ни муж не представляют

Жена - когда то красивая успешная женщина, ныне слегка не в себе (несколько лет в депрессии), практически плюнула на себя, но привыкла быть лидером в семье, мужа подавляет , манипулирует им

Жена понимает, что мужа не любит

Почему?

Сама толком объяснить не может - то ли не уважает, что пенек он и не стремится ни к чему не только в карьере, но и в семейной жизни (играет на компьютере все свободное время) все культ походы, поездки, мероприятия организовывает жена, тащит его на аркане буквально, а частенько и одна с детьми идет

То ли просто не верит больше в любовь (первого мужа очень любила, он ее предал, изменил), вышла замуж за него, потому что любит детей и хотела еще родить ребенка

Но спать (секс) с мужем больше не хочет категорически и не потому что плохо было в этой сфере, отнюдь нет, а потому что не любит

Жена любит только детей и вообще вся зациклена на детях, то есть стала женщина-мать, а не просто женщина

Жена хочет жить так - вместе, чтобы оба могли общаться с детьми и чтобы не рушить, не разрывать детей (у жены есть ребенок от первого брака, она знает, как это все непросто) но без интимных отношений

Такое вообще возможно?!?!

Чего хочет муж ? Ну секса разумеется, но в принципе как жена скажет, так и будет

У жены есть слабые подозрения (без доказательств) что у мужа кто-то есть, может секс, может отношения (слишком уж часто и тепло он об одной коллеге говорит) жену это не волнует, даже и хорошо (к ней меньше домогаться будет)

Да, у жены никого нет и больше не будет, она планирует вырастить детей и если не появится вкус к жизни , отчалить добровольно на тот свет, тяжело ей жить и без детей ее жизнь не имеет смысла
09.03.2016 09:11:56,

468 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и чтобы так и не жить? вопрос в чем? 09.03.2016 10:17:14, Шерлок
Birke
И чего ? Вопрос-то в чём у Вас ? 09.03.2016 10:06:46, Birke
Ну типа муж будет домогаться, не могу же. Вечно отказывать в сексе...

Вот думаю, какие перспективы...

Развод официальный не хочу

Мне то бы стало легче морально, но дети... Они невероятно привязаны к нам обоим и "дележку" детей я не вынесу, они мне необходимы для жизни, без них она не имеет ни какого смысла
09.03.2016 10:40:09, Автор
Birke
Надо скорректировать терапию и жизнь заиграет новыми красками :)
У Вас обычная депрессия, это болезнь, такая же, как, скажем, гастрит.
Т.е. она успешно лечится современными медикаментами :)
09.03.2016 10:47:14, Birke
а вы кто из этих персонажей? 09.03.2016 10:00:42, мышка на сервере
Жена 09.03.2016 10:05:10, Автор
Василиса из сказки
Про добровольное отчаливание забудьте))). Депрессивное состояние у Вас в чистом виде, поэтому и мозги работают соответственно, делайте поправку на это. Детям сколько лет? 09.03.2016 09:43:04, Василиса из сказки
Я бы сейчас отчалила уже (у меня психотравма -
Изнасилование) до недавнего времени как пелена была, а когда пришло понимание, ЧТО произошло, все, жизнь не мила стала, хотя и раньше были мысли о самоубийстве, но не понимала, почему (у психотерапевта была, вроде разобрались, но прежней я не стала)

Но по опыту знаю, что никто не будет так пылинки с детей сдувать, как я

Если вообще он кого то найдет

А может и лучше им вообще без матери, чем с такой депрессивной уродиной???

16, 6 и 3
09.03.2016 10:00:06, Автор
то есть Вы думаете, что в 23, 26 и 36 маму потерять легко? Это такая вот любовь к детям, да?
Нет, здоровый человек так думать не может. Вот когда вылечитесь - сами ужаснетесь своим мыслям.
09.03.2016 12:17:31, Lancel
я не отрицаю, что больна :(((

но тогда они хотя бы будут независимы
09.03.2016 12:41:18, Автор
станут еще более зависимы... 09.03.2016 14:05:09, СиреневаяЛеди
????? объясните пожалуйста ?

я лично с 19 лет независима от родителей

а с 33 вообще все связи оборвала
09.03.2016 19:24:58, Автор
оборвать связи и "стать независимой" разные вещи. Связи-то вы оборвали, но комплексы из детства притащили все в полном объеме! 10.03.2016 13:05:51, СиреневаяЛеди
не стоит углубляться в такие мысли.
С такими мыслями и в таком состоянии никакие 20 лет Вы не проживете нормальным человеком. Вы же не хотите, чтобы дети навещали Вас в психиатрической клинике? Ну тогда собраться и топать ко врачам.
09.03.2016 12:55:32, Lancel
нет, не хочу ! 09.03.2016 19:25:29, Автор
Так никто не становится прежним. Как там реклама говорит - "ты становишься собой навсегда". Сюжет в том чтобы научиться жить с собой сейчас, а не убиваться в стремлении вернуться в состояние "до". 09.03.2016 10:50:44, KatrinZZ
спасибо, понятно... 09.03.2016 12:01:47, Автор
В юности тоже пережила пару изнасилований, сейчас 2 детей (10 и 4), так вот когда младшей было 2-3 было очень тяжело - психологически - тоже начала отдалятся от мужа и жила только ради детей. Вытаскивала мама с помощью психиатра, но одни таблетки не помогали или помогали на некоторое время, а потом опять скатывалась - что все и всё надоело! Мое состояние стало переходить на детей и психолог старшего ребенка меня отправила к психологу.... и ву аля через 8-10 занятий жить хочется, живу не только ради детей, но и ради самой себя, с мужем стало все налаживаться (секс теперь и сама требую:))) Надо найти психолога, с которым у Вас получится работать.... 09.03.2016 12:43:53, Igbi
спасибо большое за ваш ответ !!!

как важно знать, что не только со мной такое, что бывает и даже лечится

счастья вам !
09.03.2016 19:26:48, Автор
Василиса из сказки
Психотравмы практически у всех есть, просто о них молчат. 6 и 3 малыши совсем. 09.03.2016 10:45:53, Василиса из сказки
Birke
+10 про психотравмы.
Ну, не у всех, но у очень и очень многих. Но не все их несут, как флаг.
09.03.2016 10:48:35, Birke
Василиса из сказки
Дети маленькие силы дают, но они же и время и силы забирают, нужно подождать, пока младшему хотя бы лет 7-8 не исполнится, и потом уже начать жизнь оценивать. 09.03.2016 10:54:59, Василиса из сказки
Ерунду не говорите.Депрессия лечится неплохо , медикаментозно.Если есть деньги,хороший психиатр современными лекарствами быстро плставит вас на ноги. Видимо,у вас непережитая травма изнасилования и вообще по жизни с сексом не сильно в ладах. Вот срециальныей центр,обратитесь туда обязательно.
Мужа вы не переделаете,вы сильнее психологически,так было и будет.Попробуйте не чморить его своим превосходством,он все-таки ваш муж и отец ваших детей. Троих детей в одно лицо тянуть очень тяжело. Сестра мужа ровно в такой же ситуации, только дети постарше. Муж умер от алкоголизма,трое детей сама тянет,психологически очень тяжело.
09.03.2016 10:19:32, с других детей
Birke
Изнасилование недавно , что ли, произошло ? 09.03.2016 10:07:27, Birke

Показано 468 комментариев из 468



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!