Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно поисками в телефоне

Я засидевшаяся декретница (5 лет), не работаю. Замужем 8 лет. После долгого (2 месяца) отсутствия меня и ребенка летом муж раскритиковал всю нашу совместную жизнь, что я была мегерой, что пилила, вопросы задавала, секс как физкультура. Что он был буквально в шаге от развода. Что ребенок остановил. Я писала выше тему "как не выедать мозг ложечкой". [ссылка-1] Вскрылось, что коллега, к которой я ревновала сильно совсем не та лошадка. Так как ручки чесались вскрыть для себя правду,втихаря лазила в телефон мужа, читала оставленную переписку мужа с той коллегой в вайбере, смотрела список звонков.
А тут залезла и увидела случайно оставленную переписку с другой коллегой по прошлой работе. Вот тут-то и оказался сюрприз. Переписка была вечером следующего содержания : "Занят?" Он: "Сейчас собираюсь выходить. Позвонить можно?" Потом шел звонок короткий (увидела в детализации) и после чего она пишет: "Хорошо что позвонил. Я думала переходим в стадию ежемесячного созвона." После чего муж позвонил ей еще на 7 минут. Дамочка замужем, есть ребенок лет 5. По типажу точно формат мужа, блондинка, худенькая, длинноногая, сексапильно одетая (мини и вырезы). Мне когда-то преподносилось, что он с ней приятельствует. И давно было сказано, что милашка.
Я заказала детализацию звонков его телефона. Вскрылось то, что он с ней созванивается практически ежедневно на протяжении как минимум 6 месяцев. Это учитывая, что вайбер не вскрывается.
Это регулярные звонки и из командировок, и в рабочее время, КРОМЕ ВЫХОДНЫХ, большинство в обед, полно и после работы часов в 7, а то и в 9, и ночью (пока еще он не дома) минут по 7-12, а пару раз и по 30 (когда я в отъезде). Есть и короткие встречные в районе 5-7 вечера, как раз самое время для встреч. Звонки преимущественно от него. Разговоры подтирает, вайбер переписку стирает. В то время как со мной только по делу разговаривает минуты 2 максимум и обозначает, что ему то некогда, то вторая линия. Сейчас мне часто говорит, что я сейчас идеальная женушка, вернулась совсем иной, что он не верил уже, что возможны такие перемены. Я не пилю, секс с его слов стал качественный, вопросов не задаю лишних (хотя задаю иногда излишне)
О том, что я это все вскрыла молчу в тряпочку. Хотя ступила и наводящие вопросы задаю, бестолочь. Потому что ультиматум поставить не готова! Хорошо, что хоть прозрела. Но мучаюсь больше я, конечно. и не сплю тоже я. Муж сейчас в принципе общается нормально, на выходных с семьей, приносит периодически цветы, только в рабочее время все время сворачивает разговоры быстро и после работы приезжает очень поздно.
По детализации звонков и в одноклассниках выясненной ее дате рождения сошлось, что в день когда у нее был день рождения, мне муж рассказывал, что был на важной встрече после работы аж до 1 ночи. (У них на работе становление компаний и не совсем белые схемы, типа перетирали приватно) Я наивная, верила. В общем, ситуация сахар. Если б не полезла копаться, даже не догадалась бы. Но мне не понятно, где находится ее муж при таких постоянных созвонах и в день рождения???!!!
Были мысли написать ее мужу с левой страницы в одноклашках - отмела (А вдруг еще хуже себе сделаю), потом ей написать сообщение с левой симки, что мол она заигралась - тоже отмела (покажет моему мужу - очевидно и глупо).
Как думаете, чего ждать и как себя вести? То ли все со временем само сойдет на нет, если я никак не буду лезть. То ли надо активно что-то предпринимать. Но я сейчас завишу от мужа финансово на 100%. У моего мужа полно долгов, хотя и зарабатывает нормально, калымит, произвести впечатление щедрости может легко, не жадный, хороший любовник. Возраст 36 лет. Ей 31 год.Собственности у нас нет. По идее "смысла ей уходить от налаженной семейной жизни" пусть и на съемной квартире в еще большую финансовую неустроенность нет, с другой стороны, химия, страсть, она наверное не пилит, вопросов не задает и верит в него. Муж сейчас перешел на новую работу, ожидает больших доходов, может поэтому и крылья расправил и выжидает, когда сможет предложить ей что-то. Я опасаюсь того, что он в нее реально влюблен, тем что там эмоциональная привязанность, раз такие долгие разговоры. Это хуже, чем разовые встречи для секса. Секс между ними для меня уже явно свершившийся факт.С другой стороны, за руку не ловила. Как быть?
24.11.2015 23:03:21,

279 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Вам заняться нечем?
Вот именно что "засидевшаяся декретница".
Не в обиду, чесслово, но как-то уже переставайте барахтаться в этой каше.
24.11.2015 23:39:10, Стасенька
У меня ребенок и мне надо думать о его будущем в первую очередь. 24.11.2015 23:41:24, любопытная
Зимняя
Так не ДУУУУМАТЬ надо а зарабатывать) 25.11.2015 10:58:39, Зимняя
Эники-бэники
Так почему же вы не думаете? 25.11.2015 01:45:03, Эники-бэники
+ много
думают они, в телефонах роются и планы мести любовницам строчат, вот чудные, а
25.11.2015 12:10:16, Lancel
поясните 25.11.2015 02:31:06, любопытная
Эники-бэники
А что тут пояснять? Вы сможете содержать своего ребенка? 25.11.2015 03:29:47, Эники-бэники
ландыш
правда есть, а спокойствия все равно нет, правда?
это оттого, что спокойствие не на правде базируется )).
лично я бы с удовольствием демонстрировала иногда свое уверенное знание о его интересах на стороне.
Не конкретное, упаси бог, знание )), ибо демонстрировать его неприлично. А такое, размытое )) просто, чтоб человек получал бы от своих левых отношений не только комфорт, но и слегка запаривался.
24.11.2015 23:27:44, ландыш
вау
:)))) гыгыггы :))) вот это дельный совет. Ну надо же как-то самой оторваться-то:))) 25.11.2015 09:57:49, вау
Девочки, ну как подкалывать?! Он мне твердит, что много работы, ох, как много. А я тут с порога подкалывать начну, темнишь мол работа у тебя как любовница. 25.11.2015 10:13:35, любопытная
вау
На языке вертится какой-то пример из кино. Не могу вспомнить. как вспомню, напишу:)) 25.11.2015 10:48:17, вау
напишите, пожалуйста 25.11.2015 12:13:06, любопытная
научите, вообще не понимаю как демонстрировать 24.11.2015 23:31:26, любопытная
ландыш
ну, например, с _явным_, стопроцентным скепсисом воспринимать все эти оправдалова насчет важных встреч до часу ночи.
но без наездов.
...хотя это все тактика, конечно; и Вам, в отсутствие стратегии, она не сильно поможет.
24.11.2015 23:38:34, ландыш
Стратегии нет вообще, наверное 24.11.2015 23:42:07, любопытная
cccx
Как быть? С мужем сидеть на попе ровно, постепенно работая в сторону вашей финансовой независимости.

Забыть про любовницу. Единственное как вы можете попытаться повлиять на ситуацию, это наладить отношения со своим мужем. Тогда, возможно, ему будет интересней проводить время с вами, а не с ней.
24.11.2015 23:09:57, cccx
Пока план именно таков. Максимально сделать комфортным дом для мужа и накопление мат.базы 24.11.2015 23:32:53, любопытная
Пионерка
повторюсь еще раз. спросите у мужа, ЧТО ему ценно.
10 лет назад, когда мы с БМом выбирались из его измены, я впервые услышала,что ему нужны не помытые полы и приготовленный ужин: " мне пофиг на полы, и я могу поесть сосиски, но ОБНИМИ МЕНЯ!!!" для МЕНЯ это было открытием после 12 лет брака....
25.11.2015 12:59:55, Пионерка
Куда еще комфортнее? Сам уже отметил, что все ок.
Переходите ко второй части плана.
Не тратьте энергию впустую.
25.11.2015 10:10:37, Madina
спасибо. 25.11.2015 10:14:46, любопытная
Эники-бэники
Взрослеть, становиться самостоятельной, зарабатывать деньги, искать нормального мужчину - конечно, не предлагать? Куда ведь проще тратить время и энергию на жизнь чужих теток 24.11.2015 23:06:53, Эники-бэники
Искать другого пока не предлагать, хотя не знаю, что тут вырулить можно 24.11.2015 23:35:30, любопытная
Эники-бэники
Как насчет всего остального? Вы понимаете, что ваши усилия уходят в никуда? 25.11.2015 01:44:34, Эники-бэники
cccx
ИМХО, у автора все далеко не так ужасно. Муж зарабатывает и обеспечивает и ее и ребенка. Это отлично что автор смогла позволить себе быть 5 лет дома с ребенком. Автор 5 лет как в декрете, а это означает что до 31 года она где-то работала.

Ну и если бы наш автор не лез куда не следовало, то возможно и не узнала бы она о любовнице. Муж как муж. Полно женщин так живут. Зачем этого бросать, чтобы находить другого примерно такого же? Да еще и не родного отца ребенку? Да еще и не факт что автор вообще найдет другого?

Лучше подросшего ребенка в сад, самой на работу а там уж видно будет как жизнь сложится.
25.11.2015 02:10:42, cccx
<Зачем этого бросать, чтобы находить другого примерно такого же? Да еще и не родного отца ребенку? Да еще и не факт что автор вообще найдет другого?>

Просто супер! Вот поэтому мужчины такие расслабленные, что большинство жен живет подобными страхами.
25.11.2015 10:06:38, Madina
cccx
Не считаю это страхом. Просто так все в жизни и есть. Вероятность того, что симпатичный 36 летний мужчина с хорошим заработком и без особых проблем никогда не будет изменять жене достаточно мал. Вероятность того, что среднестатистическая 36-летняя женщина, привыкшая сидеть на шее у мужа, вдруг найдет себе принца на белом коне, который будет любить и ее и ребенка, не изменять и обеспечивать ее также как это делал муж очень мала. Ну и кому женщина сделает лучше, если она топнет ножкой, уйдет от этого мужа (вовсе не такого плохого) и будет гордо выживать одна с ребенком? 25.11.2015 21:09:54, cccx
Зимняя
А это не страхи, а российская реальность тех кто бывает в телефонах мужей) 25.11.2015 11:04:30, Зимняя
Ну не знаю, Кать, для меня это не стало реальностью. Потому что всякие неудобные реальности мне не по душе)) 25.11.2015 11:16:57, Madina
Зимняя
Пока у тебя есть хороший муж, легко верить в хорошее) 25.11.2015 12:06:14, Зимняя
Это мой второй муж) был и не хороший. 25.11.2015 21:11:11, Madina
МарикаЧ
Мне всегда интересно, какая такая у нас необыкновенная реальность?
Наверное, и психология существует: одна - для всех людей, и отдельно - для русских:)
25.11.2015 11:11:20, МарикаЧ
Эники-бэники
Мужчин мало. И воспитание у них особенное. Не у всех, но у многих 25.11.2015 15:07:15, Эники-бэники
МарикаЧ
В смысле - мало? Просто меньше, чем женщин. И разве это только в России такая ситуация?
Ну, я знаю всего две страны в мире, где мужчин больше, чем женщин:)
И, кажется, в Америке есть всякие клубы помощи пострадавшим женщинам при семейном насилии (название в вольном изложении, понятно, о чем я:). То есть терпеливые женщины есть везде.
25.11.2015 15:45:19, МарикаЧ
Эники-бэники
Есть, конечно. Увы, насилие понятие без границ. Но мы о менталитете среднего человека. В Америке он другой и у мужчин, и у женщин. Есть ли тут такие как автор? Конечно. Но разница в том, что если они таки захотят найти для себя иной вариант семейной жизни, сделать это будет гораздо проще. В силу большего количества мужчин, готовых жениться на ровесницах, например. В силу их менталитета. В силу того, что они живы, в конце концов 25.11.2015 16:21:11, Эники-бэники
МарикаЧ
+1 25.11.2015 10:56:57, МарикаЧ
Эники-бэники
Я не предлагала никого бросать, я предлагала не тратить энергию на чужих теток. 25.11.2015 03:30:36, Эники-бэники
Логика у меня примерно такая же 25.11.2015 02:40:22, любопытная
Эники-бэники
По сравнению с чем? 25.11.2015 02:13:09, Эники-бэники
cccx
сверху дописала 25.11.2015 02:16:08, cccx

Показано 279 комментариев из 279



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!