Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

партнерские отношения в браке

я долгое время считала, что партнерские отношения-идеал семейных отношений
[ссылка-1]

вот тут товаризч за 7 минут разбивает всю мою теорию

если кому лень смотреть, то партнерские отношения в семье-это бред(
кредиты-мужская обязанность, о них женщине даже знать не должна.
если женщина заработала деньги, она не должна говорить об этом мужу.

у меня разрыв шаблона!

что вы думаете обо всем этом?
15.05.2015 23:32:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
а у меня любовник был, у которого брак был на партнёрски отношениях построен :) Думаю, этим всё сказано :) 19.05.2015 09:23:28, JANISE
придут эти, которые деньги с должников вышибают,
вот тут то эта женщина обрадуется)))
18.05.2015 14:24:22, Сочувствующая
Эники-бэники
Я думаю, что эта статья полный и абсолютный бред. 17.05.2015 10:07:35, Эники-бэники
Cat-S
Самая интересная книжка на эту тему - это "Происхождение семьи и частной собственности" Энгельса.
Я ее прочитала лет в 15 и тогда у меня действительно был и разрыв шаблона. Оказывается, все-все-все гендерные обычаи (... женщина должна... мужчина должен... калым, приданное, наследство, моногамные отношения, полигамные, адюльтер, допустимость/недопустимость гомосексуализма) зависят от устройства общества.

Соответственно, племена Африки - одни отношения, времена эллинов - другие, средневековье Западной Европы - третье, зарождающийся капитализм - четвертое, постиндустриальное общество -пятое.

Вот и все. Соответственно, в больших городах РФ будет один преобладающий тип взаимоотношений между полами, в NY - другой, в сибирской глухой деревеньке - третий. Общей для всех системы координат (эти все ... мужчина должна... женщина должна...) нет и быть не может.

PS И самое главное, между разными социальными группами преобладающий тип взаимоотношений будет варьироваться очень сильно. Даже если речь идет про одну местность.
17.05.2015 09:21:10, Cat-S
NLU
Никогда ни с одним мужчиной и ни в каком возрасте меня не тянуло на партнерство, материнскую опеку, добычу денег, совместные бизнесы и складчину. 16.05.2015 22:35:46, NLU
Sazonchiks
На всех курса отношений идет позиция, что мужчина добытчик. А женщина должна вдохновлять и не мешать зарабатывать. Принимая решения и зарабатывая в семейный бюджет значительную часть она именно мешает мужику быть главой семьи.
И этот крендель не первый эту мысль доносит. Типа мы же хотим успешных мужчин, а сами им мешаем!
16.05.2015 19:56:52, Sazonchiks
Sazonchiks
Ниже вот описание результата :

В прежнем браке, ближе к финалу, я всё взвалила на себя (детей, родителей, ремонты, стройки, покупки, поездки), стремясь максимально облегчить жизнь любимого мужа, в результате, он завёл себе беспомощный и беззащитный объект заботы и любви...
16.05.2015 20:23:22, Sazonchiks
masyanya белая и пушистая
ой! ну ладно вы это смотрите , но зачем ЭТО примерять на себя? 16.05.2015 17:51:43, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
мнение одного конкретного чувака - это просто мнение одного конкретного чувака, зачем примеривать его на роль "истины в последней инстанции"? 16.05.2015 15:08:00, Natalya d'*
не, я совсем не поняла. Аж вторую попытку подxода к просмотру сюжета предприняла.

А вот каждый пост буквально каждой женщины в той же конференции не об этом разве?
16.05.2015 15:04:09, 2x2
Ну какая вы внушаемая :) Что этот мутный товарищ может разбить, да еще за 7 минут? Никаких обоснований не дает. "это неправильно" - это не обоснование. Вот то, что он говорит - неправильно, это я даже могу обосновать :))) Так как кредиты в семье - это общее, ипотеку без согласия супруга не возьмешь, и жена же отвечает потом по кредиту мужа, если что. Я не имею в виду мелких дурных кредитов. Хотя и о них надо жене знать - чтобы судить о вменяемости мужа, имхо.
А товарищ ваш предлагает жить по каким-то другим законам, неприменимым в РФ :)))
Неужели вы на такие лекции ходите, и еще деньги за них платите? Вот тут я в шоке :)
16.05.2015 12:29:10, Грозная Муха
опять?? 16.05.2015 11:44:42, Шерлок
А зачем слушать невесть кого? Сходите в церковь, послушайте батюшку, затем в мечеть, или что там у них для женщин существует, послушайте их точку зрения. И что всех слушать (ся ) будете?
У меня нет разрыва шаблона, я допускаю существование разных шаблонов для разных людей, к нас - такой вот (партнерский), у кого-то - другой, кому-то милей что-то третье. Вольному - воля, главное, чтобы внутри пары - один, согласованный.
16.05.2015 11:37:23, Zanudka
Antre
Сколько вас читаю, столько раз и удивляюсь, ЗАЧЕМ вам всё это? Живите уже своей головой. 16.05.2015 11:22:01, Antre
МарикаЧ
Это называется - "духовное развитие" или что-то в этом роде. Иногда ведь хочется расширить рамки своего понимания действительности.
Пока найдешь что-то ценное, сколько ерунды приходится перелопатить:)
Я такое проходила, правда, лет 10 назад.
16.05.2015 13:20:10, МарикаЧ
Antre
И как, развились? 16.05.2015 14:10:01, Antre
МарикаЧ
Развитию нет пределов!:)
Но я действовала наоборот - искала теоретическое обоснование своему мировосприятию, а не подстраивала свое. Но у каждого своя дорога.
17.05.2015 02:13:25, МарикаЧ
Dixi
вокруг столько шаблонов - выбирай. что хочешь!
пора бы уже шаблоны под себя подстраивать, а не свою жизнь под чужие шаблоны.
16.05.2015 08:27:41, Dixi
Не овен
нельзя так много его смотреть и верить всему на слово, через себя пропускать и фильтровать 16.05.2015 00:19:56, Не овен
Кудесница Виагра
поэтому и спросила мнения конфы)
НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ ВСЕ ЭТО В ГОЛОВЕ
16.05.2015 06:29:24, Кудесница Виагра
Аня-лэ
A не проще решить, что он дурак и вещает всякую чушь? 16.05.2015 14:22:32, Аня-лэ
tЮлька
Я не смотрела, но вот оба заключения мне близки:))
С рождения старшего ребенка так живу, и мне так больше нравится, чем совместный бюджет.
16.05.2015 00:19:06, tЮлька
а не страшно. вот так всплывут какие-нить кредиты.. 16.05.2015 11:11:12, mara
tЮлька
Это надо до свадьбы бояться. 16.05.2015 14:01:55, tЮлька
как угадать.. женятся многие рано, а что там через 20 лет будет с людьми - кто его знает ))) 19.05.2015 10:21:56, mara
МарикаЧ
Это от мужа зависит. Если муж вменяемый - не всплывут:) 16.05.2015 13:17:43, МарикаЧ
а как тут можно знать.. сколько тут случаев, когда думали жены, что вменяемый, а потом бац.. :) 19.05.2015 10:21:32, mara
Крапива
На лекциях какой-то волшебник-недоучка. Начиная с речи, продолжая формой изложения мысли и заканчивая логикой.
Сделать хотел грозу, а получил козу. Направление мысли у него правильное, кстати, но разъяснить он ее не может. Отсюда не разрыв шаблона, а разрывы логических цепочек.
Нет, всегда есть потребители и такого продукта, конечно. Но лучше эрзацами не злоупотреблять.

Кстати, о кредитах лучше знать, поскольку в браке супруги несут солидарную ответственность по долгам.
15.05.2015 23:52:57, Крапива
не только знать, но и давать на них согласие. вот то что в браке кредиты дают без согласия второго супруга - безобразие 16.05.2015 01:57:39, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!