Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пасынок.

ДВС ! Девочки, нужен свежий взгляд со стороны, потому как я, наверное, предвзято сужу о ситуации. У мужа имеются двое детей от первого брака, довольно взрослые уже. У меня с ними отношения не сложились, хотя вроде мы и не воюем и даже какое-то время немного общались с БЖ. У БЖ моего мужа ещё есть дети от второго брака, который недавно распался. Так вот , недавно был День рождения старшего сына моего мужа. Сын в матерью решили пойти в ресторан, отметить. Сын предложил пригласить отца, то есть моего мужа. БЖ сказала, что не стоит, хотя думаю, что она была бы рада. Так вот, в моём понимании складывается ситуация, при которой сын моего мужа от первого брака просто пытается свести отца с матерью на своём Дне рождения,возможно надеясь на то, что они сойдутся , а я с нашим общим ребёнком останусь за бортом. О том, чтобы пригласить и меня речи не шло, естественно. Сразу скажу, что дело не в моей ревности . Дело в том, что сейчас я рассматриваю своего пасынка как врага, который попытался разрушить мою семью. Мальчик он взрослый и вполне может понимать, что приглашать отца и мать в ресторан , в моё отсутствие, пусть даже на свой ДР, ну это как-то не совсем этично по отношению ко мне. Или я себя накручиваю и мой пасынок просто дурачок не способный анализировать свои поступки ? Если честно, то теперь не знаю, как к нему относиться.
Спасибо, что выслушали.
20.02.2015 21:48:35,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если посмотреть совсем со стророны, то что такого, что ребенок хочет отметить др с мамой и папой? Тем более, что у вас у всех более-менее приемлемые отношения, куча детей со всех сторон... Наоборот, помогите мужу подарок выбрать и пожелайте хорошо посидеть. Вы так в его глазах будете выглядеть гораздо выгоднее. 26.02.2015 04:04:48, без реги
Лебедь_Белая
Пока не читала ветку. Похоже, что обозначились вы под правильным ником. Это мнительность. По сути вы никакого отношения к мальчику не имеете если очень грубо говорить, а у него есть папа и мама, с которыми он хочет провести СВОЙ праздник. Его право, на минуточку. Ни больше, ни меньше.При вас (посторонней тете) ему будет просто-напросто дискомфортно.
Землю из-под ваших ног вышибает именно тот факт, что мама пасынка недавно развелась. Но тут уже надо знать атмосферу ваших взаимоотношений с мужем. Точнее вопрос о доверии и уважении друг к другу.
25.02.2015 10:46:41, Лебедь_Белая
Елена Д.
не нагнетайте, Вы не имеете никакого отношения к сыну мужа, а он и его БЖ - его родители и это навсегда.. Если Вам нужен был мужчина в единоличное "владение" (ну вот как мне), то выходить замуж за детного мужчину - Вам не стоило.. у него еще есть бывшая теща и еще бог знает кто из "прошлой жизни" и каждый раз Вы будете считать, что его от Вас уводят? 25.02.2015 06:54:00, Елена Д.
ДД. Соглашусь с теми, кто пишет - а вам что там делать? Это праздник ребенок-родители. вы не родитель. И да накручиваете, не все БЖ хотят вернуть БМ. Я не хочу, например. И да, на ДР ребенка видеть новую жену не хочу, это будет неловко моему ребенку. НЖ- вот сейчас мне по барабану, давно , в разводе 5 лет, у меня НМ нет, но это не мешает иметь нормальные отношения с БМ, они лучше чем в браке, тк делить нечего, я не лукавлю, с удовольствием отмечу ДР ребенка в компании БМ без всяких посягательств на него, он для меня сейчас как брат, а не мужчина. Так что расслабляйтесь новые жены, кому нужны БМ)))) 24.02.2015 15:21:16, из отряда БЖ
Здесь слово за Вашими мужем. Ваше дело - донести до него, что Вам неприятно его времяпровождение с бывшей, и это нормально, и он, если не дурак, должен понимать. Это он должен объяснить взрослому сыну, что вместе с мамой встречаться невозможно. Точка. Все бывшие ненавидят новых, все новые - бывших. В большей ли, меньшей степени. Но это так. А если у кого-то не так - этот кто-то сильно лукавит, либо БЖ достаточно умна, чтобы не лезть в чужую семью.

Дорогие девушки, которые уже с камнями наизготовку стоят ко мне в очередь: НАВСЕГДА - это дети. Но никак не жены. Отпустите уже своих детей, пусть они сами общаются с папами. Без вас. Но вы не то что от детей - вы от мужа бывшего никак отцепиться не хотите.
24.02.2015 11:41:18, Тополь
+1! Комфортное для всех времяпрепровождение возможно только если у обоих бывших супругов все в порядке с личной жизнью 24.02.2015 14:42:55, ага-ага
Ну вот я - БЖ.
моя дочь, конечно, пока еще никого приглашать сама не может (8 лет). Но в ЕЕ ДР в кафешке были я и БМ. Никаких НЖ в помине нет! Почему? Да потому что НЖ к дню рождения моего ( с БМ!) ребенка никакого отношения не имеет! Вот от слова "совсем". И ее присутствие МНЕ будет неприятно.
А ВЫ - ВЫ мнительны и зациклены на том, что "мужа могут увести". Ну... Вам виднее, могут его увести ( в смысле - телок ли он) или нет.
24.02.2015 10:54:28, СиреневаяЛеди
Зачем же так эмоционально? В каждом восклицательном знаке - ненависть к НЖ. 24.02.2015 11:27:39, Тополь
никакой ненависти. Вообще! Настоящая НЖ (может и еще будут, кто ж знает?) вполне адекватная молодая дама, для которой моя дочь - "последняя кукла". Она ее даже как-то балует, подарочки покупает. Я с не тоже вполне адекватно разговариваю. Но это не значит, что я приветствую ее появление на пока еще моих праздниках (ДР моего ребенка - это мой праздник пока еще!).

Кстати, по ребенку автора "уже под 30"..... уже большой дядя, по-моему, вправе сам решать кого звать, кого не звать, и даже мотивировать это не обязан никак!
24.02.2015 11:38:54, СиреневаяЛеди
так вы себя перечитайте, не лукавьте! и отвяжитесь уже от БМ. Если бы у Вас все было хорошо, НЖ Вашего БМ была бы Вам вообще по барабану, а Вы на нее прям целых 2 абзаца текста выделили 24.02.2015 14:37:51, ага-ага
ох, поймали! ах, словили!
Знаете ли, тут тема такая про "праздник с НЖ"... вот я рассуждаю про НЖ отца моего ребенка. Как бэ "на практике". Так сказать "из личного".
Была бы тема про собак - писала бы про собак.
24.02.2015 17:24:47, СиреневаяЛеди
Вы своего мужа лучше всех знаете, вы сами должны знать - опасно ли отпускать его одного на встречу к бывшей. Мне бы в голову не пришло, что отпраздновать день рождения сына с бывшей женой, может быть криминалом и приведет к распаду новой семьи. Но вы-то лучше своего мужа знаете...
А сын может иметь какие-то свои мотивы, а может просто любить и маму и папу и нету для него подарка лучше, чем отпразновать день рождение с обоими вместе.
Вот вы бы хотели, чтобы ваш новый общий ребенок праздновал два раза - с мамой и папой отдельно? разве это не травматично для ребенк? а тот сын - разве не такой же ребенок, с такими же правами и такими же травмами?
23.02.2015 16:37:58, НаталияБел
Вжик (Чу)
Вы - предвзяты. Для парня они просто его родители, папа и мама, он их не рассматривает как чьих то жен, мужей и пр. он просто в свой день рождения хотел провести время с обоими своими родителями. 22.02.2015 22:58:32, Вжик (Чу)
Накручиваете. Дело именно в вашей ревности, причем довольно глупой (вы же не вчера с о своим мужем сошлись). Иногда банан - это просто банан. Мальчик (пусть даже не маленький) просто хотел видеть на своем ДР своих самых дорогих людей - маму и папу. О вас он возможно даже и не вспомнил. И конечно же он не идиот - мальчик старше 7 лет понимает, что если родители развелись, то обратной дороги нет. Это я вам пишу как ребенок разведенных родителей (я это понимала гораздо раньше 7 лет) и имеющая сейчас кучу знакомых и родственных детей разного возжраста, чьи родители в разводе и имеют новые семьи с новыми детьми. Вы мальчика конечно любить не обязаны - он же не 100 евро, что вам нравиться, но и приписывать ему всякие козни - тоже не по-взрослому. 22.02.2015 21:48:12, hanhi
вау
Пасынок - его мать - его отец - это одна система отношений.
Вы - ваш муж - другая система отношений.
Не мешайте одно с другим и будет вам счастье.
Тем более бывшая вашего мужа сама от него шарахается.

Пасынок в своем праве общаться с отцом и матерью. В его системе понятий вы идете нафиг и это закономерно.
22.02.2015 19:02:46, вау
Тогда в системе отношений автора пасынок тоже идет нафиг? И это тоже закономерно. 24.02.2015 11:29:36, Тополь
JANISE
а я думаю, что не накручиваете. а если и накручиваете, то всё равно!
муж ваш идти собирается? тогда с вами вместе.
я бы потребовала от него лишний раз подчеркнуть, что вы с ним в подарочном наборе всегда идёте :) хотят приглашать его - значит, вас с ним вместе. не хотят приглашать Вас, тогда и он не пойдёт.
если это вас так напрягает,то плевать, что подумают окружающие, чтобы не трепать себе впредь нервы, обозначьте свою позицию. и да будет так!
22.02.2015 13:54:04, JANISE
знаете, если НЖ моего мужа будет вот так себя позиционировать - то я сотру ее в порошок. Просто и нежно, но в порошок.
Потому что есть система Ребенок -Мать -Отец... всякие НЖ, НМ и т.д. - исключительно опционально. Если с ними сложились хорошие отношения и они никого не раздражают, то их можно приглашать, если отношения не сложились - то не надо идти на дурные принципы с воплем "МОЕ!!!!!"
24.02.2015 11:01:56, СиреневаяЛеди
Вероятность
По-моему, вы себя накручиваете. Причем, из такого пустяка сделали множество агрессивных и далекоидущих выводов.
Может они и отца то не были уверены, приглашать или нет, обсудили, решили не приглашать, а вы еще и за неприглашение вас кровно обиделись, сразу дорисовав ненависть и желание разбить вашу семью.
Возможно, был какой-нибудь такой диалог:
- В прошлые выходные с мамой отмечати мой др.
- А что меня не позвал?
- Да я хотел, но мама была против.
Но кто там чего хотел, и хотел ли, никто не знает. Но для вас это отличный повод показать свое отношение к сыну мужа.
И как раз вы в нем видите врага своей семьи и конкурента своему ребенку.
21.02.2015 20:38:07, Вероятность
NLU
Вы не правы совсем. Отец всегда имеет право быть с отцом, особенно в свой день рождения.
Чтобы быть приглашенной, надо сперва заслужить это своим добрым отношением к пасынку, а не превращать его во врага.
21.02.2015 18:52:25, NLU
masyanya белая и пушистая
А почему он вас то должен приглашать? Вы ему кто собственно? И таки ДА - это нормальное желание мальчика свести отца и мать вместе . И он совершенно не обязан думать о вас. С какой стати то? О вас должен думать муж . 21.02.2015 18:37:23, masyanya белая и пушистая
Это проблема вашего мужа, а не ваша. Это его сын, вы его жена и мать его ребёнка. Пусть он и ломает голову как поступить так, чтобы никому обидно не было.Ни вам ( его семье в данный момент) ни его сыну ( дети - это навсегда). 21.02.2015 16:21:40, Винали
Люблюкошек
Действительно мнительная. "Или я себя накручиваю и мой пасынок просто дурачок не способный анализировать свои поступки ? "
Какие поступки? Желание видеть своего отца на собственном ДР это что-то из ряда вон выходящее?
Если что, то я практик)) У меня падчерица и пасынок. Периодически "доставляют")) Но оба хорошие. И любимые в меру сил)

И рассматривать молоденького сына своего мужа как врага.. ну это из разряда бразильских сериалов)) Немножко параноидально)
Берегите мужа от ваших инсинуаций, а то точно сбежит.
21.02.2015 16:19:38, Люблюкошек
УникаЛьнаЯ
накручиваете. Вас в жизни юноши просто нет, понимаете? Он просто про вас не думает. У него есть папа и мама, и он имеет право желать их видеть на свой ДР. 21.02.2015 13:40:57, УникаЛьнаЯ
Ваш муж все еще любит свою первую жену. Видимо, когда-то она его бросила с особым коварством. И рана у него не зажила.

Жалко вас. Вы себя суррогатом чувствуете. А сын вашего мужа и его первой жены никакой вам не пасынок и вообще здесь ни при чём.
21.02.2015 12:05:09, 1637
Имхо, проблема только ваших отношений с мужем. В идеале он должен сделать так, чтоб Вам и в голову не могло прийти, что "они сойдутся, а я с нашим общим ребёнком останусь за бортом", ни при каком раскладе.
Мой БМ, создав новую семью, резко ограничил отношения со мной, пока его новая семья была в стадии становления. Сейчас, спустя три года, он периодически ночует в моей квартире (я там тоже нахожусь, естественно), потому что так всем удобнее (для него и его семьи - экономия денег, для нашего ребенка - общение с папой, для меня - помощь по разным бытовым делам). Ни о каком "переразделе" речь не идет, его жена ему вполне доверяет.
21.02.2015 10:21:58, Скроюсь, пожалуй
Antre
Вы просто не рассчитали силы. Выбрав мужчину, пожизненно обременённого двумя детьми, думали, что легко примите его детей, но не получилось. Бывает.
Работайте над собой, тем более, у вас общий ребенок.
21.02.2015 09:21:00, Antre
Зимняя
скажу вам по секрету, пасынку - пофигу, как вы к нему относитесь или не относитесь.
Он всегда останется его сыном, а вот Вы - позиция нарицательная, разводы никто не отменял. У мальчика есть умная мать, есть законный отец, ему ваше мнение знаете на каком месте;)
А откуда у вас столько страхов и ревности - это вопрос, и вопрос к вашей личной жизни с этим мужем и предыдущими партнерами.
21.02.2015 08:47:17, Зимняя
Совсем не этот молодой человек представляется мне не очень умным человеком, не способным не то, что анализировать свои поступки, но и вообще подумать.
Интересно, когда Ваш муж разведется с Вами и женится на другой, а Ваш общий ребенок захочет отметить
день своего рождения со СВОИМИ близкими людьми (своими и близкими), то Вы как поступите: пошлете ребенка нафиг, позовете НЖ его отца или просто дурачком его назовете?

Подумать надо было Вам, когда выходили замуж за человека с детьми. Не готовы принять это - искали бы свободного.
21.02.2015 04:54:35, Lancel
Он просто захотел в свои День Рождения увидеть обоих своикх родителеи. Имеет право. Ничего глупого в этом нет. И не стоит здесь искать какои-то таиныи подтекст. Желание видеть родителеи в свои праздник вполне естественно. Как и нежелание видеть в свои День Рождения толпу неблизких и малоинтересных ему людеи (типа Вас, Вашего ребенка, второго мужа матери и так далее).
Сводить родителеи он вряд ли планирует - этим маленькие дети обычно грезят, а взрослые такои ерундои уже не занимаются. Просто на Вас и Ваших тараканов ему плевать - тоже имеет право. Если, Вы взрослыи человек, не сумели выстроить с ним отношения за предыдущие годы, то почему это должно быть его проблемои? Опять же, если Вы не уверены в том, что от Вас не уведут мужа, то это исключительно ненадежность Вашеи семьи, а сын мужа от первого брака здесь не при чем.
21.02.2015 03:38:02, __nevazhno___
Rujik
НЖ моего БМ-святая!!!!!!!!! Я ее обожаю:) 21.02.2015 02:04:13, Rujik
nickoffova
А почему он вам "пасынок"? Вы вроде мачехой ему не становились, у него родная мать жива-здорова. Вы ему никто и звать никак. Собственно, отсюда и вытекает ответ, почему вас не пригласили. Человек хочет отметить свой ДР со СВОИМИ родителями, без непоймикого. А так глубоко как вы про "свести отца с матерью, разрушить семь" там никто и не копал:) 21.02.2015 01:25:03, nickoffova
mariartem
я, может, ошибаюсь, полезла специально в словари, но "мачеха", "пасынок", "падчерица" - соответственно, новая жена отца по отношению к детям от первого брака и т.д. Нигде про смерть не говорится, вроде. 21.02.2015 16:25:44, mariartem
Хорошо, пусть не пасынок, но как-то на ум не приходит, как его называть-то ? И вообще-то я не непоймикто,а жена его отца, как бы ему не было противно. И когда он приходит на мой ДР, то почему-то не интересуется, хочу ли я видеть его среди гостей, потому как , если я ему никто и звать меня никак , то и он мне соответственно. 21.02.2015 01:38:19, Мнительная
Елена Д.
ну так не зовите его на свой ДР, кто Вас заставляет? Ему, это тоже, поверьте, не в радость, думаю, что с Вами он общается исключительно, чтобы отца не обидеть.. 25.02.2015 07:18:43, Елена Д.
а зачем он приходит на Ваш ДР??? или к вам препираются все, кому моча в голову стукнула? 24.02.2015 11:06:31, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
а почему он приходит на ваш др? Кто его зовет? 21.02.2015 18:39:53, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Видимо, не интересуется, потому что его отец зовет? Иначе как парень попадает-то на ваш ДР? 21.02.2015 13:44:12, УникаЛьнаЯ
Судя по всему вас заела бесправность. Не чувствуете, что у вас полная семья. Муж на стороне, дети со стороны. Вроде они и выросли, но постоянно мешаются. Понятная ситуация,гнойник нарывал, нарывал и пришло время его вскрывать. Разбирайтесь с мужем, ставьте ему границы. Какие бы намерения не были у пасынка они совсем не причем. Если бы не было внутри занозы, то просто не обратили бы на все это внимания.Хотя можно устроить и пасынку головомойку, типа я тебя кормила, поила , а ты как тот волк все в лес смотришь. Может разберетесь и опять будете жить дружно. 21.02.2015 10:20:00, рица
Вы имеет полное право не звать его на свои ДР, если не хотите его видеть. Зачем зовете-то?
Вот на ДР отца он может приити, это его отец.
21.02.2015 03:41:13, __nevazhno____
ужОс) так они могут и так встречаться ... безо всяких дней варенья) Вы и знать не будете) если захотят) 21.02.2015 01:02:45, обломова
Солнечный Ветер
Довольно продолжительное время мы с эксом практически жили в одной квартире. Вот уж казалось бы - возможностей сойтись хоть отчерпывай. Но нет, не сошлись и даже не пытались, просто жили на одной жилплощади. Вполне мирно, кстати.
Никто не сведет людей, которые быть вместе не хотят. И никто не помешает им сойтись, если хотят. А Вы вона, пасынка врагом назначили.
21.02.2015 00:42:51, Солнечный Ветер
Меня волновало не то, сойдутся они или нет, а возможные намерения сына. 21.02.2015 01:08:28, Мнительная
вокруг Вас тысячи (миллионы) людей. Вас волнуют их намерения?! 24.02.2015 11:08:12, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
а даже если и есть такое намерение , от от мальчика ничего не зависит . Всё зависит от вашего мужа 21.02.2015 18:41:45, masyanya белая и пушистая
Чифф@
Да нет у него никаких намерений. Просто ему хочется, чтобы в день рожденья рядом с ним были родные ему люди. Все. Никаких задних мыслей у него не было, ИМХО.
Вы ему не родная кровь, хоть и допускали его присутствие в вашей семье.
21.02.2015 01:13:04, Чифф@
Солнечный Ветер
+1 21.02.2015 11:38:12, Солнечный Ветер
Моя другая знакомая периодически занималась дружеским сексом с бывшим мужем, когда тот заезжал проведать сына или завезти денег. При этом и у него была вторая жена, и у нее был мужчина:). 21.02.2015 01:03:56, Елена_Марианна
У моей знакомой женился пару лет назад пасынок, отношения между всеми участниками истории были хорошие, она познакомилась со своим мужем уже спустя лет 8-10 после его развода с первой женой. Она получила приглашение на свадьбу, ее сын от первого брака тоже. Но она как раз и не горела желанием ехать на эту свадьбу, не потому, что не любит пасынка, просто не считала обязательным присутствие на свадьбе мачехи жениха при его живых матери и отце. Она как раз размышляла, этично ли будет там ее присутствие, или все же будет какое-то напряжение.
У моего отца после моей матери было еще две жены и по ребенку от каждой. С обеими его последующими женами у меня войны нет, но на свой день рождения в ресторан я не буду приглашать его текущую жену просто потому, что моей матери это может быть неприятным. При этом я совершенно не собираюсь сводить моих родителей вместе, упаси Бог от такого счастья.
На месте вашего пасынка я и представить себе не могу, зачем ему приглашать на свой день рождения в ресторан еще и мачеху, с которой он не ладит и которая относится к нему, как к врагу. Это праздник его и его родителей, зачем ему на нем неуверенная в себе и нервная мачеха?
21.02.2015 00:28:52, Елена_Марианна
Вы правы, незачем пасынку приглашать мачеху, но тогда и к мачехе на ДР приходить, я думаю, не стоит. 21.02.2015 01:12:45, Мнительная
А мачеха приглашает? 21.02.2015 01:16:40, Елена_Марианна
Нет, не приглашает, он сам приходит. 21.02.2015 01:22:05, Мнительная
А как он узнает время и место празднования? Кто-то же его приглашает? Вряд ли он телепатически это определяет. 21.02.2015 03:44:07, __nevazhno___
Чифф@
А он к вам на ДР напрашивался? Или приходил без спросу? Сами, наверное, приглашали. Скорее всего, с подачи мужа. 21.02.2015 01:15:17, Чифф@
Сам приходил. 21.02.2015 01:23:24, Мнительная
Oker
чтоб он начал сам приходить, кто должен был сказать ему а)когда у вас ДР и б)когда вы планируете его отмечать ;) 21.02.2015 01:28:26, Oker
Забавно. А зачем ему говорить ? Он приходит, когда хочет, вот так и на ДР забредает иногда. 21.02.2015 01:40:09, Мнительная
Чифф@
То есть, он не на праздник шел, не целенаправленно к вам на ДР, а просто в гости к отцу забредал? И иногда попадал в момент празднования? Ну, это несколько отличается от празднования в ресторане с ограниченным кругом гостей. 21.02.2015 02:00:48, Чифф@
Oker
всегда дома)? 21.02.2015 01:47:54, Oker
Когда жили на старой квартире, так у него ключ был. Сейчас ключа нет, но приходит всегда, когда кто-то дома. 21.02.2015 01:51:50, Мнительная
а ключ от квартиры с вашего согласия был дан пасынку. Чья квартира то была. Мужа? Ваша? Совместная? 21.02.2015 11:13:14, 2x2
Oker
я спросила - ДР всегда дома отмечаете)? 21.02.2015 01:55:24, Oker
Да. 21.02.2015 02:54:32, Мнительная
Вы сами себе противоречите! Говорите что текущую жену вашего папы не будете приглашать т к это неприятно вашей маме,а автору советуете таки в тряпочку молчать - а ситуация одна и таже! 21.02.2015 00:44:38, злюкакалюка
Не противоречу ни в коем разе, и автору я не советую молчать, где вы это прочитали? И ситуация не одна и та же. Я ей пыталась объяснить возможный ход мыслей другой стороны. Взрослый человек 30 лет имеет право пригласить в ресторан на свой день рождения обоих родителей, людей за 50 как минимум, просто потому, что это его родители, без всякой задней мысли. Приглашать мачеху, отношения с которой оставляют желать лучшего, которая его не растила.... Какой в этой операции смысл для приглашающего? Зачем ему это надо? В 30 лет человек уже имеет право выбирать приглашенных. 21.02.2015 01:01:44, Елена_Марианна
Автор! поддерживаю Вас полностью! Это не ревность - это чувство неприятности..да много их всяких чувств. Такие большие мальчики обычно обходятся без компании мам и пап в свой др, т.е. с мамой посидят для приличия и к друзьям. Меня бы напрягло, я бы была против! Если идти ,то только в моем присутствии и никак по-другому! Создал новую семью (муж) - посещай праздники с семьей! А то тут некоторые прям такие такие! В теме про бедного сыночку который в комп пялился - все на бж набросились - мол он член семьи как же так! так вот - он ЧЛЕН СЕМЬИ - значит приходят все! Иначе он не член семьи - пусть гуляет 20.02.2015 23:31:30, злюкакалюка
Спасибо, мне тоже как-то так ситуация видится. А то как к нам в дом - то член семьи (я вовсе не против), а как на ДР пригласить, так я ему чужая тётка, которую не то чтобы пригласить в облом, так ещё и не подумать, а вдруг мне будет неприятно, что его отец с матерью в ресторане отмечают его ДР ? 20.02.2015 23:42:38, Мнительная
Lilurus
он не к Вам лично в дом приходит, а к своему отцу, и своего же отца приглашает на день рождения.. без теть, которые за 15 лет не смогли к нему начать нормально относиться
не уверена, что ваш муж будет сильно рад если вы будете показывать свое истинное отношение к его сыну.. и будет прав
во всем вами написанном не увидела ничего дурного со стороны юноши, а с вашей стороны плохо скрываемая злость бросается в глаза.. что очень удивительно с учетом того, что там не свежий развод, а закончившиеся 15 лет назад отношения. ваши эмоции поняла бы в случае свежей истории и вашей полной неуверенности в собственном положении, с учетом сроков - боритесь с собственными тараканами
21.02.2015 00:03:19, Lilurus
Во-первых , никакой злости нет, максимум, что есть, так это негодование. А во-вторых, за 15 лет мальчик приходил к нам в дом не только к отцу, а просто потому, что хотел туда приходить. Очень часто приходил, когда отца и дома-то не было и мальчик это знал. И если я с такой злостью к нему относилась, то почему он приходил, когда именно я была дома, а не его отец ? 21.02.2015 00:14:26, Мнительная
Lilurus
негодование? по поводу? :))))))) что вас не позвали на ДР не вашего ребенка? смешно ей богу..
приходил.. это дом его отца, хотел и приходил.. не нравилось - нужно было выбирать мужчину без детей, когда замуж выходили.
21.02.2015 10:10:53, Lilurus
А вот не надо мечтать , что Вы способны заменить мать и вот тогда не будет никаких обид. 20.02.2015 23:47:12, рица
Да боже упаси ! Никогда и не думала заменять их мать. Их мать, слава богу , живая и здоровая. 21.02.2015 00:02:15, Мнительная
Ну так смысл всех этих разборок. Лично меня поражает неужели так хотелось пойти в ресторан и сидеть там в обществе БЖ и пасынка. Лично мне такое в страшном сне не приснится. 21.02.2015 00:04:57, рица
Да я вообще не любитель ресторанов. А смысл разборок в том, что у меня сложилось впечатление, что пасынок не просто так хотел пригласить мать и отца в ресторан. 21.02.2015 00:17:18, Мнительная
Dixi
впечатление сложилось у ВАС, а каких-то действий Вы ждете от других? 21.02.2015 08:19:04, Dixi
Ну и что. Вы же уверенная в себе и муже женщина. 21.02.2015 00:23:01, рица
Oker
конечно, не просто так, а отметить др))) 21.02.2015 00:19:24, Oker
Oker
вот я тоже не пойму)))
оно кому-то надо)?
у меня как-то была встреча с БЖ в больнице) это в цирк ходить не надо) "вижу, мы тут лишние, тогда мы уйдем")))
21.02.2015 00:10:47, Oker
Ну да странные какие-то люди. У меня ни малейшего желания встречаться ни с БЖ , ни с НЖ. А уж если встретились, здравствуйте- до свидания. Ну о чем можно хотеть разговаривать с БЖ и НЖ. 21.02.2015 00:20:14, рица
Oker
"к вам в дом" - это к отцу.
А отмечать ДР с родителями, а не со всей родней - это нормально. А вот обидки ваши и чаяния - оч странные.
20.02.2015 23:46:27, Oker
Именно К НАМ В ДОМ. Дом наш общий, нашей семьи. Ничего против не имела, чтобы дети от БЖ тоже были частью нашей семьи, если им этого хочется. Но тогда не может быть, что они часть нашей семьи, а я им никто ? Настолько НИКТО, что с моими чувствами и желаниями можно не считаться. 21.02.2015 00:07:21, Мнительная
Они никак не часть Вашеи семьи. И ходили они к отцу. А то, что отец жил в одном доме с Вами - ну так жизнь сложилась. Если бы это было не так, то Вас бы и на ДР звали.
Другои вариант - "раньше" он был ребенком. Было детское восприятие. Сеичас - вырос. Его нынешнее отношение - сухои итог того, что строилось в предыдущие годы.
21.02.2015 03:51:38, __nevazhno____
Да с какой стати они должны хотеть быть частью вашей семьи. НЕужели это трудно понять, ваша семья им не нужна, она им помеха в общении с отцом.Что собственно Вы сейчас и демонстрируете. То что Вы привечали детей мужа, так это ваше собственное желание , основанное на ваших с мужем отношениях.Сейчас что-то изменилось в этих отношениях, так скажите мужу, что больше не хотите видеть детей в вашем доме. 21.02.2015 00:15:48, рица
Дети мужа имеют право приходить к нам , хочется ли мне того или нет, потому что они его дети. И общаться с отцом им никто не мешает. Но это не значит, что я должна смириться с тем, что кто-то из его детей будет предпринимать попытки свести их отца с их матерью тем самым навредив мне и моему ребёнку. 21.02.2015 00:22:42, Мнительная
вот мой Вам совет (и всем НЖ) не надо привечать детей мужа,рано или поздно Вы все равно перестаните к ним относиться так как задумывалось! Это де факто! Др\свадьба\внуки\дележка наследства! Если уж и вышли замуж за б\у то надо делать все грамотно и с тактической и с юридеческой точки зрения! я бы прям ультиматум поставила - или со мной или никак ( ну,3-вариант - хочется прям папу видеть в свой др - с вами,папой и пасынок идете в ресторан или еще куда-то и плиззз отмечает себе др! или папа обязателен в присутствии мамы? 21.02.2015 00:41:55, злюкакалюка
Смешно.
Те, кто реально могут ставить такие ультиматумы, на 100% уверены в своеи сильнои позиции. Тогда зачем ультиматум ставить?
А те, кто боится, что муж от нихуидет, и ультиматум поставить не рискнут - в ответ на ультиматум он тоже уити может.
21.02.2015 03:55:11, __nevazhno___
Предпоследняя жена моего отца так себя и вела, потом ему это надоело, и он ее поменял. Текущая жена оказалась более гибкой. 21.02.2015 01:07:50, Елена_Марианна
Oker
<я бы прям ультиматум поставила - или со мной или никак >
а у вас есть такое право)))?
21.02.2015 00:43:20, Oker
ну,не знаю как у вас - у меня есть! :) а вас что вообще нет никаких прав? печалька.... 21.02.2015 00:47:19, злюкакалюка
Oker
вы на ходу придумываете)))? 21.02.2015 00:48:20, Oker
это вопрос- отвлекушка? ответа так и нет :) 21.02.2015 00:54:24, злюкакалюка
Oker
у меня хватает ума не выдвигать таких ультиматумов. 21.02.2015 00:55:55, Oker
Вот переклинило) Ну расскажите как он это сделает) 21.02.2015 00:25:41, рица
Oker
да не стали они частью вашей семьи, а отец остался их отцом. Как-то так.
И ваши чувства и желания со стороны выглядят глупыми. Лично мне и в голову не пришло, что взрослая женщина может такого надумать.
21.02.2015 00:12:37, Oker
Чифф@
Ну с чего он должен думать о ваших чувствах?! Ему бы с родителями своими разобраться! 20.02.2015 23:44:38, Чифф@
Там уже давно все со всеми разобрались. 21.02.2015 00:08:18, Мнительная
Чифф@
Видимо, нет, раз вас так задела эта затея сына - пригласить своего отца на встречу с матерью без вас. 21.02.2015 00:14:14, Чифф@
Так автору никто не запрещает быть против) Только зачем привязываться к пасынку, когда эти *я против* решаются между мужем и женой. 20.02.2015 23:35:44, рица
а до меня уже дошло, кажется.
Ревнует мужа. Но не к БЖ!!! Ревнует его как отца их общего ребенка - к старшему сыну.

вспоминилась сказка про золушку :( Ну раз целая сказка есть, то ситуация, значит, достаточно типичная для таких условий.
20.02.2015 23:42:16, Лось_Анджелес
Вы правы, эта ревность имеет место быть. В этом признаюсь и каюсь. Но мне бы вовсе не хотелось бы, чтобы мой муж отказался бы ( страшное какое слово) от старшего сына от БЖ в пользу нашего с ним общего. Я бы не смогла бы жить с таким мужчиной. Я знала, что у него дети от первого брака и гордилась тем, что он их не бросил и всё время помогал, но это вовсе не означало, что я согласилась бы чтобы их интересы ставились выше интересов нашего сына. А теперь , в случае с этим ДР, о чём я писала в головном посте , мне кажется,что пасынок умышленно хотел пригласить отца без меня, так что, на мой взгляд ревность тут не при чём. 21.02.2015 00:00:16, Мнительная
ни в чем каятся не нужно. Чувства не поддаются управлению. Вы ревнивы, где-то когда-то был повод, или вам показалось что он есть - но чувство возникло, просто так оно исчезнуть не может. Старший сын, однако, тоже не исчезнет. Остатется вам как-то отвлекатся от своей ревности, чтоб вам не испытывать негативные эмоции.
Запланируйте на этот день что-нибудь приятное для себя. Я бы, например, пошла с сыном в аквапарк. Или кино. Или аквапарк + кино + шопинг. Не знаю, что вы там любите. Может, зоопарк. Только дома не сидите и не занимайтесь "полезными делами" типа перетряхнуть ковры.
21.02.2015 16:27:05, Лось_Анджелес
Oker
слушайте, он только ХОТЕЛ позвать отца, а вы уже такого накрутили, мама миа...
кстати, откуда вы узнали о его желании?
21.02.2015 00:16:16, Oker
Муж рассказал. Мальчик спросил отца, мол, вы что, с мамой поругались, что она сказала, что не стоит папу приглашать. Муж ответил, что нет, не ругались. Типа БЖ сама понимает, что так быть не должно. 21.02.2015 00:26:51, Мнительная
Oker
)))
Она просто, похоже, вас знает)
А вот зачем муж, который тоже вас знает, все это вам выложил, лично мне непонятно.
21.02.2015 00:33:49, Oker
Скажу, зачем выложил. Просто в последнее время БЖ несколько раз обращалась к мужу типа за помощью. В этом не было острой необходимости, эту помощь ей могли оказать совсем другие люди, в обязанности которых входит эту помощь оказывать. Встречаться они должны были опять же без меня, что особого энтузиазма у меня не вызывало, о чём я сообщила мужу. Так вот в этот раз, когда муж рассказывал о том, что сын хотел пригласить его на ДР, он как раз хотел сделать акцент на том, что БЖ понимает, что встречаться с БМ не в присутствии НЖ не правильно. 21.02.2015 00:47:18, Мнительная
Ойййй, накрутили вы себя на пустом месте, и выглядит это нелепо. Мужчина пятидесяти (или старше?) лет может встречаться с бывшей женой только в присутствии нынешней? Иное НЕПРАВИЛЬНО? 21.02.2015 01:13:28, Елена_Марианна
Если НЖ против, то встречаться им не стоит, ИМХО, однако. 21.02.2015 01:24:53, Мнительная
Вы неправы. 21.02.2015 11:58:45, Елена_Марианна
Oker
в очередной раз поблагодарю бога за НЖ моего первого мужа.
А вам желаю взрослеть-мудреть.
Черти что у вас в голове творится.
21.02.2015 00:52:51, Oker
Спасибо, я постараюсь. 21.02.2015 01:06:21, Мнительная
Да не о вас она подумала, а о себе. То еще удовольствие смотреть на чужого старого мужчину)Я со своим последний раз летом встречалась, постарел, обрюзг,совсем не тот, которого любила, но делать нечего пришлось разговаривать, все же выпускной у дочери. А его жена все три часа в машине просидела около школы. 21.02.2015 00:32:24, рица
Oker
а зачем?
зы. а мы все колхозом ходили на выпускные))) и первый муж, и второй) и им, блин, приходится общаться, да)))
21.02.2015 00:37:56, Oker
Да у нас тоже колхоз был) Бм,свекровь, его сестра, его брат, я, младшая со своим мальчиком, мальчик старшей) А жена в машине и правильно сделала. Она не член семьи. 21.02.2015 00:41:51, рица
А зачем она вообще приперлась на выпускной? 21.02.2015 11:59:24, 1637
Она привезла БМ и свекровь. 21.02.2015 18:27:38, рица
это ж надо так себя не любить и в машине сидеть!!!ужасть!!!никогда бы так не сделала не радость БЖ кою Вы сейчас и высказываете...мол,вот "овечка, не член семьи" просидела 3 часа в машине, а мы такие шикарнючие веселились....ага,да щас прям! :) 21.02.2015 00:53:01, злюкакалюка
Так я вам и не предлагаю) 21.02.2015 10:07:49, рица
Oker
)))
да, мы похоже выступили)
у нас еще мелкая+бабушка дедушка)
21.02.2015 00:44:32, Oker
Да не, она просто голодная была) 20.02.2015 23:46:10, рица

Показано 119 комментариев из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!