Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воскресный папа.

У мужа есть сын от первого брака, мальчику уже 17 лет. В его три года мы поженились и все эти годы периодически берем на выходные его к нам. Т.е заезд в 10 утра к завтраку в субботу и выезд в воскресенье после ужина. Мы сейчас ждем второго общего ребенка, и я понимаю, что какое-то время надо с этими гостеваниями заканчивать, да и вообще, может, пора переводить на режим одного выходного дня, т.е приехал в гости на денек на чаек и все? Как бы все это тактично провернуть? Что мальчику сказать..учитывая, что от рождения первого нашего сына он до сих пор не в востроге..мягко скажем.. Муж, сказал, что если захочет, и на кухне спать будет..Я зависла :(((. Вы считаете нормальным в таком возрасте пацана к себе забирать? Учитывая, что приезжает, сидит целыми днями перед компом или ноутом и ест..иногда с папой поговорит, с братом не играет, интереса к нему вообще нет..Ловлю тапки :(
11.02.2015 15:50:21,

495 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 11.02.2015 18:09:51, Кудесница Виагра
[-] 11.02.2015 18:21:55, Не помню ник
Кудесница Виагра
муж у меня есть (на 13 лет моложе) и БМ бросила я)
БМ снимает, я живу в большой квартире
БМ воспитывает девочку в чужой семье, ей 17 лет. он там не женат.
сыну денег почти не дает, т.к. я много получаю
я на него обижена только за то, что сын очень переживает

но к моему бывшему уже все его поступки бумерангом вернулись

а автор беременна, а не умственно не полноценна, надо думать, что пишет
11.02.2015 18:26:55, Кудесница Виагра
Ой, ну да, ну да, верим, конечно же. И увас еще есть очень богатый любящий муж, что вы так в беременную плюетесь ядом
Запомните. НИКОМУ желать зла, чтобы бросили нельзя. И уж тем более- чтобы дети без отца росли.
Как минимум это неумно для себя и своей кармы. Это отбрасывает на несоклько лет назад -такие пожеланий
А вообще, уже подтвержденное не раз наблюдене- что у таких вот "желающих" у их детей-очень существенные проблемы по жизни. И в личной, и в плане здоровья. Вы даже не соотнеете это ваше пожелание и ДТП, и какую-нть болячку спустя какое-то время ))))

Автор пишет все нормально, вы на себя перенесли, и отсюда ваша злоба вылилась.И совершенно недопустимые пожелания. Вы можете оправыдываться сейчас сколько хотите- но вы уже запустили колесо. Тем более, вы желали в пиковом активном состоянии, на эмоции- это очень чувствуется. Настоятельно вам советую раскаяться, сходить в церковь.

И вам нужно работать очень хорошо со своими обидами. Если хотите-подскажу методики. Душа вашего сына сама выбрала такой опыт- быть ребенком развдеенных родителей, пройти через него. И вы, вместо того, чтобы поддерживать сына, поддерживать отношения отец-ребенок только судя по всему, как мне видится из моей галлюцинации- только подпитывали эту мозоль больную.

Автор- практически идеальная НЖ. Она ребенка не гонит, привечает. не каждая будет терпеть 14 лет чужого ребенка каждые выхи у себя. Мне вот хватило одних, чтобы понять, что они первые. Они же и последние )))Так что не гневите Бога.
11.02.2015 18:37:38, Не помню ник
я бы с вами с удовольствием пообщалась- на одной волне прям,но склад мысли и посторение предложения наикрутейшие! прям все четко,то что иногда хочется выразить, а не получается (буду больше читать:) ) 12.02.2015 17:56:14, злюкакалюка :)
Хех, спасибо )) 12.02.2015 18:27:32, Не помню ник
эх, жалко без ника! задружить хоцца :) с вами (я думала я одна так мыслю,ан нет...идиномышлиникиииии :) 12.02.2015 23:12:10, злюкакалюка :)
Да надо зарегиться ))) Старый забыла ник 13.02.2015 09:23:03, Не помню ник
Oker
вообще-то раз в месяц всего лишь... 11.02.2015 18:43:14, Oker
Сейчас. А более десятка лет- каждые выхи.
После рождения младшего приезд в гости без ночевки на обед, ужин, на полдня- вполне номрален будет.
Т.к. родится новорожденный. И матери потребуется с ним помощь.
А мальчику нужно учиться, а не в комп играть
Ужас какой. Я бы на месте его матери просто прикрыла бы лавочку. Еще чего не хватало, чтобы ребенок весь день до ночи сидел в комп. игры.
очень развивает, ага
11.02.2015 18:46:30, Не помню ник
Oker
вы - автор?
Автор ниже пишет:
Не каждые, раз в месяц...
11.02.2015 16:01:53, LINASA

Ну, и что делать "мальчику" они с родителями разберутся. Хоть бы и поиграть, не целыми ж днями-ночами учиться-то.
11.02.2015 18:51:40, Oker
Ну, собственно, да, о чем я. Пусть растет недоучка, стране не хватает специалистов простых рабочих специальностей: сантехники, электрики, рабочие на завод, бульдозеристы на стройку
Вон, дворников тоже скоро хватать не будет.
Там не надо особо семи пядей во лбу быть. Днем поработал руками, вечером продложил за компом великое сидение народов. Ага.
Чужой же ребенок, че париться
11.02.2015 19:00:29, Не помню ник
Oker
вот с чего вы взяли про недоучку? 11.02.2015 20:16:26, Oker
А, ну да. Он вундеркинд )))) Если в год ЕГЭ вместо репетиторов и учебников просиживает у отца в танчики. Аа, да, отдыхает он. Все остальное время грызет гранит науки, не поднимая головы. А с друзьями-белоленточниками физику с химией учит. Хаха

Ниче, армия сделает из него человека.
11.02.2015 20:18:22, Не помню ник
Oker
ваши дети уже сдали ЕГЭ, насколько я понимаю?
У меня две девочки недавно сдавали, никаких круглосуточных бдений, вполне обычную жизнь вели.
Средняя так еще и играла в свою дебильную компьютерную игру регулярно ;)
11.02.2015 20:24:33, Oker
Мои дети малы )) Но я помню, как я поступала в вуз, бегая последний год по репетиторам и не поднимая головы из-под книг. Поступив без блата в МГУ, между прочим

И видела, как племянник в том году -аналогично. Поступил в МФЮА, тоже не самый плохой вариант

Но если идти в режиссеры или заборостроитеный за деньги- то да, можно и в танчики дальше ))Вопрос запросов и ресурсов родителей
11.02.2015 20:30:22, Не помню ник
Oker
способности у всех разные. Кому-то, конечно, никак без репетиторов, а кто-то и без них на 90 сдает. 11.02.2015 20:32:51, Oker
И этот "кто-то" будет пасынок автора. Не иначе, как решающая роль танчиков будет в этом )) И друзей-белоленточников. Точно!!! Вы в самую суть глядите!!! Без этих составляющих не справится... Гений жеж 11.02.2015 20:34:18, Не помню ник
Oker
да вы вообще ничего не знаете, но беретесь оценивать его способности. ясновидящая? 11.02.2015 20:37:12, Oker
Так я же не спорю с вами, наоброт, соглашаюсь )))
Мне не хватило способностей, пришлось с репетиторами заниматься, постоянно зубрить что-то, учить. Племянник в меня пошел- аналогично.
А вот сын мужа автора- совсем другое дело ))) Видимо, вы, тоже, раз так пишете. Мне до вас далеко, да )))) И в плане образования и в плане всего. Порадуйтесь за себя ))) За свои достижения в жизни и гениальность
11.02.2015 20:40:55, Не помню ник
Oker
о, теперь и на меня переключились, и это при том, что я про себя ни слова не сказала. 11.02.2015 20:44:41, Oker
вы переносите свою ситуацию на мою и считаю что вы не правы...а уж от пожеланий беременной женщине просто в шоке.. 11.02.2015 18:18:38, LINASA
Кудесница Виагра
вы просили тапок?
вот вам
или вы ждали, что все люди буду писать только хорошее?
не хотите таких постов, не пишите сюда пока беременны.
11.02.2015 18:27:43, Кудесница Виагра
Люба С.
Я бы действовала как мне удобно. ЧЕстно говоря не способна набеззаветный альтруизм на протяжении стольких лет. Искренне вами восхищаюсь!
Я бы дала папе в зубы обоих деток, со словами, что мне беременной, нужен покой и отдых, а ты иди проветрись и пообщайся с наследниками..

Ну и по факту, проанализировала, если мальчик прям сильный дискомфорт вызывает, попросила бы мужа перенести формат общения вне дома. Т.к. Вьюнош уже не ребенок отнюдь, а нахождение у тебя дома молодого мужчины дискомфортно тебе, а детям плохой пример, как можно убивать непродуктивно время.. Короче я бы придумала вагон и тележку аргументов..
Или приспособила вьюношу с мужем к хозяюству. Ремонтик сделать, что-нибудь починить, попилить.. Комп переустановить.. :)
Уборку опять же произвести генеральную, вместо беременной женщины..

Это с моей точки зрения покруче опер и театров.. Хочешь, чтоб я к нему относилась как к члену семьи, так и нечего тут праздно сидеть!

Вам удачи!
11.02.2015 17:24:14, Люба С.
СПАСИБО! 11.02.2015 18:16:50, LINASA
Картина Маслом
вот мне интересно, на регулярной основе у меня в доме чужой для меня человек. Почему мне это должно нравится или быть безразличным? Не понимаю. Более того, я не люблю даже, когда мои родственники из других городов напрашиваются в гости на выходные. по-моему - это нормально не хотеть присутствия другого человека в доме.Т.е. имете право на "раздражает".
С другой стороны парню у Вас хорошо. Иначе не ходил бы. Тем более подросток. И в этом однозначно большая Ваша заслуга. очень редко кто из детей от первых браков приходит в новую семью на регулярной основе. Так что Вы молодец. А раздражает скорее всего из-за беременности.
Теперь про интерес к новой семье отца. Не будет НИКОГДА. Ну в лучшем случае лет в 40. И это нормально. Вы для него чужие люди. Осознание, что брат-это своя кровь придёт лет в 35-40. До этого времени не ожидайте интереса и участия.
Вместе с этим, лишать парня отдушины-выходных в Вашей семье тоже не вариант. Попробуйте как бы выйти из этой проблемы и посмотреть на ней со стороны. Сейчас Вы видите, что приходит подросток к Вам домой сидеть за компом. А я вижу, что приходит подросток, потому что ему у Вас комфортно. Вы человек благодаря которому в его жизни есть такие комфортные спокойные дни. В Вашей же власти лишить его этой возможности. Сильно ли изменится Ваша жизньв этом случае к лучшему? СтОит оно того?
Ну а если уж прям невмоготу, проще всего начать привлекать к домашним делам и таскать по горкам, выставкам, концертам в филармонию и т.п. Просто, когда звонит. что приедет на выходные, говорите, что не вопрос, пусть только захватит тёплую одежду, так как вы едете на конках кататься на выходных всей семьёй. Скорее всего он откажется. На следующие выходные идёте на концерт или в оперу и так далее.
Но я бы не стала подростка отваживать. Правда. По трём причинам-парень итак не в лучшей ситуации из-за развода родителей. Второе- не по христиански это что ли. И третья-жизнь долгая, земля круглая. Кто знает, может так повернётся в будущем, что Вам нужна будет его помощь. а он откажет, вспоминая, как Вы повлияли на его визиты к отцу и в Вашу семью соответственно.
Терпения Вам, мудрости и грамотно-конструктивного решения сложившейся ситуации.
11.02.2015 17:09:57, Картина Маслом
Кудесница Виагра
"на регулярной основе у меня в доме чужой для меня человек." -это не чужой человек, а сын вашего мыжа
вы знали что выходите замуж за мужчину с ребенком.
не нравиться- ищите мужчину свободного!
11.02.2015 17:59:53, Кудесница Виагра
А вы знали, когда разводились, что полноценного отца у вашего ребенка никогда не будет, что ваш бывший муж заведет семью и будет встречаться изредка, если повезет с женой. А была бы мегера, как я- вообще бы на порог дома сыночку вашего не пускала )) встречались бы в парке, мороженко ели )))

Странные люди- сами разводятся, а потом свои проблемы на чужие плечи перекладывают

Я мужу прямо сказала: твой ребенок- твоя проблема. Да, будет что-то тяжелое, форс-мажор- я поддержку, помогу. Но все остальное, связанное с твоим ребенком меня не волнует и не интересует. Так что хочешь встречаться-пожалуйста, на нейтральной территории. Мой дом- моя крепость, чужих видеть в нем я не хочу.

И, самое интересное, никто не орет, что НЖ гадина )) Есть выставки, есть катки, есть парки- есть много много вариантов совместного активного времяпрепровождения отца и сына. Что намного для детско-отцовских отношений, чем тупое отсиживание задницы за компом пубертата в чужом доме....
11.02.2015 18:28:15, Не помню ник
Добрая вы: "Я мужу прямо сказала: твой ребенок- твоя проблема". А вот когда женщина с ребенком замуж снова выходит, как вы отнеслись бы к таким словам нового мужа? А таких женщин многие миллионы. Только вот второй муж должен хорошо к чужому ребенка относиться, а жена почему-то нет. И как за 14 лет этот парень так чужим и остался? Вот как, если ездить в новую семью отца начал 3-летний малыш. 11.02.2015 18:49:54, Почему?
А мне все равно, как у других людей )))
И, потом. Существенная разница: создавать семью с человеком и ребенком, жить вместе (т.е. 1+2).
И создавать семью с человеком, у которого в другой семье есть ребенок (1+1).
Да, если бы мой муж жил бы с ребенком и я входила бы в их семью- такое отношение "твой ребенок-твоя проблема" была бы неумной, конструктивной и недопустимой. т.к. у них сформировавшаяся семья, влазить в которую со своим уставом, выпихивая ребенка из гнезда, из семьи- криминал. Туда нужно входить и тянуть одну лямку. Это и мужчин, и женщин касается

А когда ты знаешь, что да, есть ребенок, муж периоидчески встречается, и максимум-что может грозить, это забирание в случае смерти матери (если, скажем, родственники ее на это пойдут)- то тут совсем другой расклад.

Как-то так.
11.02.2015 19:04:55, Не помню ник
Не остался он чужим. Просто мальчик вырос в здорового парня и новые обстоятельства диктуют изменить формат общения 11.02.2015 18:52:26, LINASA
Интересно, а будет ему 30 лет. Тоже будет к вам ездить??
А вообще, думаю, скоро "сам отвалится". Когда у нас очередной призыв то? Осенью?
11.02.2015 19:09:10, Не помню ник
Oker
с родным вы б также обошлись? 11.02.2015 18:53:53, Oker
Oker
"А была бы мегера, как я- вообще бы на порог дома сыночку вашего не пускала ))" - вы этим гордитесь, что ли? 11.02.2015 18:30:26, Oker
налетели на человека))
увидели в зеркало отражение своей ситуации?:)
12.02.2015 08:34:53, длвсмитбю
Скорее подчеркиваю разницу )))
А так, да, я бы не потерпела подростка у себя сидящего в комп каждые выходные. Ну, еще совмстный ужин субботний, куда бы то ни шло, Приехал-покушали-уехал.
Чтобы сделать приятное мужу.
Не более того
11.02.2015 18:41:26, Не помню ник
Oker
и чем вам этот подросток так мешал бы? Раз в месяц всего-то? 11.02.2015 18:45:41, Oker
После таких постов хочется НЖ отца моей дочери расцеловать))) 11.02.2015 20:00:43, GalaNTka
Oker
я выше о том же написала))) 11.02.2015 20:16:58, Oker
Раз в месяц на семейном ужине- ничем.
А тупым наличием у меня в доме и сидением за компом -всем.
Допустим, месяц, два, три- еще куда бы то ни шло.
А если это из раза в раз- я бы выбесилась
ВОт к вам будет приезжать свекровь, или какой-нть родственник мужа и тупо просиживать штаны, отдыхать, есть - ну в теории звучит номрально. А по факту- взвоешь сразу же

Повторюсь: нужно папаше не носить гордо медаль "я крутой отец". А выстаривать отношения с ребенком. Доверительные. МУжские. А для этого нужно не наблюдать факт наличия штанов сына в доме за компом до утра. А совместно что-то делать. На лыжах сходить. На выставку. Мастерить что-то. Ремонт делать (в той же комнате ляльки). работать над отношеними детей. ПОнятно, что мелкий брат юноше 17 летнему не нужен особо. Но как-то несмотря на это нужно вкладывать в голову, что родителей не будет-вы родные люди, вы друг другу поможете, вы поддержите. Но тут я сама не знаю, как правильно, т.к. сын мужа моими детьми не интересуется, ему неинтересно, А муж переживает. Варианты "брать к себе домой" не предлагать. Пусть на улицу идут вместе гулять
11.02.2015 18:56:52, Не помню ник
Oblina
Не каждые, один выходной в месяц (автор ниже уточнила). 11.02.2015 18:42:43, Oblina
Кудесница Виагра
судя по тому что мне написала выше, то да) 11.02.2015 18:34:02, Кудесница Виагра
Это не мои слова. Чужим я его не считаю. Простите, я его из его 17 лет, уже 14 с ним прекрасно сосуществовала. 11.02.2015 18:20:59, LINASA
ну не знаю... Моя дочь (8 лет) вполне нормально относится с ГЖ отца. Они мило общаются, дочь для ГЖ - типа "последняя кукла", она ей подарочки покупает, все такое... 11.02.2015 17:45:11, СиреневаяЛеди
я знаю случаи вполне себе интереса к семье отца и пониманию, что это братья-сестры, по отцу, но братья-сестры. 11.02.2015 17:27:40, Шерлок
Oker
<Теперь про интерес к новой семье отца. Не будет НИКОГДА. Ну в лучшем случае лет в 40. И это нормально. Вы для него чужие люди. Осознание, что брат-это своя кровь придёт лет в 35-40. До этого времени не ожидайте интереса и участия.>
Как безапелляционно)
Поверьте, бывает и по-другому.
При этом мало кто из детей в 17 интересуется 3-хлетними братьями)
11.02.2015 17:13:46, Oker
Кудесница Виагра
чего уж. там выше предлагают чтобы ребенок ремонт делал и генеральную уборку) 11.02.2015 18:11:49, Кудесница Виагра
Oker
я почитала. Зачем такие женщины выходят замуж за мужчин с детьми, я не пойму? Других не досталось? 11.02.2015 18:31:17, Oker
Кудесница Виагра
не знаю
вон Петька принял Вильку, т.к. просто по другому и быть не могло.
Любишь меня- люби мою собаку
11.02.2015 18:34:55, Кудесница Виагра
Ага. Если уж переходить на собачек. Полюби вон ту шавку, которая тебя постоянно кусает, гадит тебе в постель, писает в туфли.
Постоянно занимает твое место, оставляет везде шерсть. Ну, полюби же ее ))) Че, слабо??

Совершенно дебильная пословица.
11.02.2015 19:24:20, Не помню ник
Кажется, изначально в оригинале было:"Любишь меня - ТЕРПИ мою собаку". А это, согласитесь, не одно и то же. 12.02.2015 10:07:03, Аланна
Oker
<Мы сейчас ждем второго общего ребенка, и я понимаю, что какое-то время надо с этими гостеваниями заканчивать, да и вообще, может, пора переводить на режим одного выходного дня, т.е приехал в гости на денек на чаек и все?>
Не поняла, почему именно сейчас возникли эти мысли.
Почему бы ему не приезжать так, как он привык?
11.02.2015 17:00:11, Oker
Потому что младенец на подходе. Я плохо представляю трех-летку, новорожденного и юношу 17 лет, живущего на кухне два дня. 11.02.2015 18:22:56, LINASA
Oker
и, конечно, именно юноша оказывается лишним?
чем он вам помешает? и почему на кухне, в конце концов?
11.02.2015 18:28:12, Oker
Кудесница Виагра
не знаю почему он не может спать в гостиной или в комнате с братом) 11.02.2015 18:35:36, Кудесница Виагра
гостиной может в принципе не быть. а с братом можно, да 11.02.2015 18:37:19, Шерлок
Вчера знакомые знакомых хоронили паренька похожего возраста. Болтался по бабушкам пока мама с новым мужем и ребенком налаживала быт. Менингит на ногах, кома, смерть. А парню просто некому было пожаловаться на боль в ухе, терпел до последнего пока в кому не упал.
Не будьте злой. Парню в этом возрасте глаз да глаз нужен, и отцовская поддержка. Отнесите на своего ребенка Ваше предложение отпустить его на все четыре стороны в 17 лет...
11.02.2015 16:47:58, Moon
Кудесница Виагра
полностью согласна
а еще лучше не выходить за мужчину с ребенком!
видели очи...
11.02.2015 18:00:56, Кудесница Виагра
Вечная Весна
вот жизнь пошла, даже бабушке нельзя довериться 11.02.2015 16:50:54, Вечная Весна
Ну да. Родные родители в первую очередь должны следить за ребенком. 12.02.2015 12:57:10, Moon
NLU
Найдите мальчику женщинуили подружку, пора уже, и он с радостью будет с ней проводить выходные отдыхая от мамки. 11.02.2015 16:42:13, NLU
Кудесница Виагра
вы это серьезно? 11.02.2015 18:01:10, Кудесница Виагра
я считаю и в более раннем возрасте не нормальным ЗАБИРАТЬ и + К СЕБЕ. 11.02.2015 16:38:45, Роза Константиновна
Вечная Весна
для начала переставайте про 17-летнего лба говорить "берём на выходные")
да, он к вам ездит отдохнуть от мамки, сменить обстановку.
у вас маленькая квартира, что он вам мешает?
11.02.2015 16:28:57, Вечная Весна
Пока места хватает, с рождение еще одного ребенка будет спать на кухне.Вообще вопрос и поднялся то в связи с появлением младенца в доме... 11.02.2015 16:33:15, LINASA
Oker
а сейчас он в вашей спальне спит? 11.02.2015 17:00:37, Oker
я ухожу к мелкому спать, он да, остается в комнате с мужем. 11.02.2015 18:24:39, LINASA
Хренассе....
Вот точно из своей спальни и кровати не ушла бы ни ради кого. На диванчик на кухню, на диванчик. Нет диванчика- в спальный мешок. Пущай привыкает к армейским суровым будням
11.02.2015 19:49:32, Не помню ник
Oker
почему братья не могут спать в одной комнате? 11.02.2015 18:28:58, Oker
Oblina
Тем более, что это одна ночь в месяц! 11.02.2015 18:41:33, Oblina
Oker
угу.
Вот читаю и думаю, как же повезло с женой моему бывшему мужу)
11.02.2015 18:48:18, Oker
потому что старший сидит в ноуте в танках до трех ночи, а потом спит до 12...это не вяжется с режим младшего и я не понимаю, как такой режим будет существовать на кухне при наличии в доме трехлетки и младенца 11.02.2015 18:37:01, LINASA
в наушниках сидит? младшему это не помеха. а чем мешает младшему он спящий до 12? 11.02.2015 18:38:07, Шерлок
Младшему не мешает, младший по головам его будет скакать уже в 8 утра... 11.02.2015 18:41:58, LINASA
Не овен
младший просыпается в 8 и включите мультики на этом компе, пусть старший спит как может 11.02.2015 22:49:08, Не овен
будет скакать - не будет оставаться на ночь 11.02.2015 21:37:47, Шерлок
Oker
ничего страшного. 11.02.2015 18:52:24, Oker
В ТАНКАХ НЕВОЗМОЖНО сидеть тихо..вы просто не знаете что это такое... 11.02.2015 18:40:49, LINASA
Вечная Весна
забейте
скорее всего, с появлением младенца он сам перестанет к вам ездить. Чужие дети не всех умиляют)
11.02.2015 16:34:39, Вечная Весна
МарикаЧ
Да он вообще скоро перестанет ездить, скорее всего. Интересы поменяются. 11.02.2015 16:39:02, МарикаЧ
Вечная Весна
уже поменялись, но тяга к отцу осталась, пусть и на таком уровне.
И к отцу и к его новой семье. Да, вот в такой форме)
11.02.2015 16:42:11, Вечная Весна
МарикаЧ
Отличная форма, на мой взгляд!
Никого человек не напрягает, сидит себе в уголочке. Но и этим не угодил:)
11.02.2015 16:43:28, МарикаЧ
Вечная Весна
я прям читаю и своего сыночка вижу в этом возрасте))
но он меня только умилял, только любовалась на него и восхищалась!
11.02.2015 16:46:53, Вечная Весна
Его совсем не умиляют :(, открытым текстом при рождении младшего было сказано. Вопрос то в чем? Так ли в таком возрасте необходимы эти двухдневные выходные? И как бы перевести безболезненно эти визиты на чай-тортик..Почему весь топ тут и объясняю, что от него интереса к нам, как к семье никакого...только что смена обстановки.. 11.02.2015 16:37:56, LINASA
МарикаЧ
А зачем ему к Вам интерес? У него интерес - обстановку сменить, и он имеет на это моральное право.
Повторюсь, у Вас прекрасный вариант общения.
11.02.2015 16:41:18, МарикаЧ
Вечная Весна
это нормально, что в 17 лет парня не умиляют чужие малыши.
Вопрос в том, что он вас раздражает и хочется видеть пореже. Как объяснить это его отцу? имхо - никак.
11.02.2015 16:40:53, Вечная Весна
Lilurus
а вам пытаются донести что вот он имеет право так сменять обстановку..
и что лучше забить и не пытаться заставить папу лишить этого деточку
и вопрос.. а сколько комнат, что место только на кухне останется?
11.02.2015 16:40:12, Lilurus
Чифф@
Ну, вообще-то, мальчик приезжает не к брату (тем более - не к вам), а к отцу. А может, даже не столько к отцу приезжает, сколько от мамы уезжает. Такое тоже может быть. В любом случае, ваш голос в этом вопросе - совещательный. А решать по-любому следует папе с сыном. 11.02.2015 16:23:53, Чифф@
Lilurus
это у вас гормоны.. не должен юноша 17 лет хотеть играть с 3-х летним ребенком и не вам лишать общения отца и сына, пусть и таким пассивным образом.. можете поговорить об ограничении доступа к компам / телевизорам, но мотивировав это пользой для старшего.. это все
одни выходные в месяц можно и не замечать юношу за компом.. он вам лично чем мешает? объел? электричества нажег?
Если реально негде оставить ночевать - это мотивация, если просто раздражает - боритесь с собой
11.02.2015 16:06:31, Lilurus
Кудесница Виагра
+1000 11.02.2015 18:03:39, Кудесница Виагра
Борюсь, честно с собой, понимаю, что общение необходимо. Раздражает наверное, именно, что приезжает и тупит с компами и ТВ..спрашивается зачем приехал к ОТЦУ? сиди дома в компе до 3 -х ночи. Отец считает, что для него это смена обстановки. наверное, я просто много хочу от подростка :( 11.02.2015 16:13:27, LINASA
Warm Wind
Это вообще не Ваше дело. Искали бы себе молодого, холостого и без детей. Как решит его отец - принимать его дома у себя, или на нейтральной территории общаться, так и будет. 11.02.2015 16:47:17, Warm Wind
Прям по тоталитаризм какой-то пишете, У вас в семье также? Муж сказал- будет так, значит будет так. Не согласна-пшла вон? или в лоб даст?
Сочувствую
В моей семье- мы принимаем вместе решения, мы советуемся. И мне дик подход "как решит отец-так и будет". Вообще то дом отца- это и мой дом, и моих детей. Поэтому на нашей совместной территории общение с ребенком будет только в том случае, Если на это согласны все. А я -не согласна. Значит этого нет.

Захочет общаться? пожалуйста. На нейтралке. И тут уже всплывают интересные вопросы. ЧТо важнее- общение или тупое пребывание под крышей. Если последние- то это путь наименьшего споротивления для отца. Типа я и отец крутой, и долг выполняю отцовсткй. И особо ниче не делаю. А если общение- то тогда пожалуйста- помимо нашего дома есть полно интересных мест )))
11.02.2015 18:32:39, Не помню ник
ну на минуточку, квартира моя, если в такое русло хотите разговор перевести..против общения никто не возражает..вопрос был как его перевести в режим без ночевок!!!этого никто не видит в моем сообщении..почему все решили, что я вообще хочу от него избавится? 11.02.2015 18:27:37, LINASA
Warm Wind
Значит, нужно сразу было обозначить, что мужа Вы готовы видеть на своей территории без его "темного прошлого", а теперь менять правила игры глупо. Вы просто ищите причины, кмк. 13.02.2015 12:16:28, Warm Wind
[пусто] 12.02.2015 10:47:40
это что-то меняет конкретно в этой ситуации? 12.02.2015 11:42:32, LINASA
да сам он перестанет у вас ночевать. как только суета с младенцем начнется 11.02.2015 18:38:57, Шерлок
Кудесница Виагра
+1 11.02.2015 18:04:17, Кудесница Виагра
МарикаЧ
А я бы сказала, что все ровно наоборот :)
Конечно, это эгоистическая позиция, но было бы гораздо напряженнее, если бы сын с папой каждый выходной куда-нибудь ходили, а Вы бы дома одна с маленькими детьми "развлекались".
У Вас же просто идеальный вариант: мальчик вроде как к отцу приходит, но в то же время Вашей семье никак не мешает.
Так что все как раз хорошо у Вас.
11.02.2015 16:32:32, МарикаЧ
Lilurus
Слушайте, это проблема отца, а не ваша.. Вы думайте о построении отцом правильных отношений с вашими детьми, чтобы они так не зависали в возрасте 17 лет и чтобы отец с вашими шел на каток - лыжи - гулять - в кино и т.п.
Раздражает - больше гуляйте, предлагайте сами совместный отдых.. в лучшем для вас варианте :) вы пойдете гулять со своим ребенком и его отцом.. :)
11.02.2015 16:20:23, Lilurus
Старший ходит с нами на прогулки и в парк и в футбол поиграть, но он все это делает через не хочу и не могу и кислое лицо с него не сходит, что заставили.И прогулка длится максимум 30-40 мин, потом начинается, хочу попить, в туалет и т.д..и они идут с отцом домой... 11.02.2015 16:24:31, LINASA
Вечная Весна
один он не в состоянии дойти до дома? парень инвалид? 11.02.2015 16:31:28, Вечная Весна
Ну он ка как бы к папе приезжает, поэтому и уходят вместе..скорее в комп или телек 11.02.2015 16:34:51, LINASA
Вечная Весна
я бы не поняла такой прогулки и высказала бы мужу ФИ. Была бы очень недовольна, что он (муж) портит мою прогулку. 11.02.2015 16:37:37, Вечная Весна
Lilurus
и что?
вы реально не о том думаете.. вам это лично чем мешает?
11.02.2015 16:26:15, Lilurus
видимо, не могу принять, что ребенок приезжает не к нам, а от мамы :((( сменить обстановку, почему такой игнор к семье, в которую ты едешь? списываю только на возраст..трудный 11.02.2015 16:31:32, LINASA
Вечная Весна
нет у него игнора. Они в этом возрасте почти все такие. Оставьте его в покое и занимайтесь своими делами. 11.02.2015 16:38:45, Вечная Весна
Lilurus
вы так и не написали нигде в чем должен заключаться "не игнор", т.е. вы чего ждете?
и что вы дали за 14 лет, чтобы ждать другого? Ребенку было 5 - какую систему активного проведения выходных вы построили?
11.02.2015 16:33:57, Lilurus
А что должен делать 17-летний подросток в гостях?) 11.02.2015 16:14:56, GalaNTka
если ему не интересно общение с хозяевам - ехать домой 12.02.2015 18:17:49, Dezi
честно? не знаю...но сидеть Ж ко всем в компе с утра до вечера тоже не считаю нормальным в гостях..на общие занятия не уговаривается... 11.02.2015 16:17:29, LINASA
Oker
вы уже столько общих занятий перечислили, в которых он принимает участие, что странно слышать про "сидеть Ж ко всем в компе с утра до вечера " 11.02.2015 18:53:22, Oker
Общее занятие это чаще всего прогулка, занимает 30-40 мин..Другой день поход в кино-это пару часов. Двое суток почти еще свободны для ТВ и компа 11.02.2015 18:56:47, LINASA
А ваш муж не хочет вместе с сыном сделать ремонт какой-нибудь? Для братика или сестрички, которую вы ждете? Поехать что-то купить вместе, выбрать? Т.е. как-то чтобы поучаствовал? 11.02.2015 20:43:10, Не помню ник
Если юноша негативно настроен по отношению к будущему брату, и не в восторге от уже имеющегося, то предложение папы сделать какой-нибудь ремонт для этих детей крайне неумно. 11.02.2015 22:03:21, Елена_Марианна
Да. лучше будет сидеть в танчики резаться )))
А папаша трудовые мозоли на руках от пульта.
Вместо того, чтобы как-то пытаться выстроить отношения своих детей ))
11.02.2015 23:27:05, Не помню ник
Такие отношения не принудительным ремонтом выстраивают. Парень и так не в восторге от появления первого брата в его 14 лет (самый разгар переходного возраста), а тут второй на подходе, да еще "иди-ка ты, Вася, комнатку для Ванечки подремонтируй". 12.02.2015 12:58:26, Елена_Марианна
ппц! а НЖ надо было дождать пока у мальчика переходный возраст пройдет чтобы не травмировать деточку появлением братика???афигетть!!!так у некоторых он (перех возраст) до самой старости длиться! фига себе подстраиваться под сына БЖ дабы не травмировать его психику!!!!пусть дома с мамой сидит, и не приезжает в гости если такой ранимый --- или пусть папа ему психолога организует на выхи 13.02.2015 03:27:45, злюкакалюка
Надо было у БЖ согласие взять на рождение младших детей!!!! Ведь алиментов то меньше будет доставаться ))) А детям- времени папки ))) 13.02.2015 09:24:12, Не помню ник
Oker
и нормально вполне 11.02.2015 20:17:46, Oker
Общие занятия- это какие? Поиграть с младшим?
Или помочь на кухне? Посмотреть вместе фильм, сходить в кинотеатр, погулять в парке.
11.02.2015 16:21:21, GalaNTka
Вечная Весна
поесть, попить) 11.02.2015 16:33:14, Вечная Весна

Показано 479 комментариев из 495



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!