Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он жаворонок, а я нет, как жить?

Он хочет спать уже в 9-10 часов, к 11 вырубается просто без его воли. Я раньше 23 не могу заснуть, нормальное время около 12 и встать в 8. Он может встать в 6-7. Получается, что никакого личного времени :( Ребенок засыпает часов в 10, ложится в 9. Как быть? Я не могу активничать по утрам. Даже если я рано легла, рано вставать тяжело и не хочется:( И весь день сонная, только под вечер просыпаюсь...Хочется кино, чай без детей попить, пообниматься и все такое...Вместе мы 5й месяц, первое время на гормонах и адреналине не спали до утра, а теперь вот так, кто же знал...
07.02.2015 08:41:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Мы в таком режиме уже 13 лет :)
Ни один фильм вечером мы с первого раза досмотреть не можем.
Да, по утрам я могу только в позе трупа.
Зато утром муж встаёт рано, разбирает посудомойку (терпеть не могу этот процесс), будит детей.
А я вечером могу спокойно посмотреть "свой" сериал.
10.02.2015 09:49:05, Helen May
У меня дед был жаворонок. да, в 22 часа он засыпал даже сидя на стуле. Зато в 5 утра был свеж и бодр, как огурец. Вставал, завтракал, читал книги и писал стихи)) Потом шел на работу.

Он мужика толк по хозяйству есть? ну в смысле если он встал в 6 утра, может ли он приготовить на семью завтрак, включить стиральную машину, погулять с собакой (ну если такая есть?)
Просто если Вам реально НАДО, то можно все урегулировать. Т.е время с 21 до 23 ваше общее, для поговорить, посексится. С 23 до 24 - это Ваше личное - душ, книга, что Вам там надо? У него "личное" время - это утро. Проснулся, позавтракал, в интернете полазал...
принципе все совершенно нормально.
09.02.2015 12:13:39, СиреневаяЛеди
Елена Д.
у нас так же, ничего, 20 лет уже вместе :) Абсолютно по всем вопросам можно найти компромисс, было бы желание.. Мне так вообще кайф, пока я досыпаю, мужики уже встали, приготовили завтрак, туда-сюда :)) 09.02.2015 08:41:10, Елена Д.
я жаворонок, а муж сова )
живем вместе уже 8 лет, дети тоже жаворонки, вставали всегда в 6-7 утра
муж бывает и до 3 ночи не может уснуть, а вставать уже в 6-30 ему, очень мне его жаль
себя тоже жаль, потому что я в 21 уже умираю ) а ещё детей укладывать до 22 и потом мужу время надо уделить )))
ложусь часто после 12 ночи
08.02.2015 22:01:30, бывает
УникаЛьнаЯ
Вы оба не работаете, что-ли? Иначе забавно - в 7-8 вечера прийти домой, в 9 лечь спать, в 7 проснуться и уйти на работу? :) Т.е. у взрослых здоровых людей в постоянном режиме 9-10 часов сна ежедневно?! "не верю"... 08.02.2015 13:02:18, УникаЛьнаЯ
А чего плохого? У молодых хороший сон. 09.02.2015 09:57:10, Angy
УникаЛьнаЯ
Плохо, что у них интересов, кроме сна, никаких нет. Даже ради секса никто не может часом сна пожертвовать )) 09.02.2015 10:06:29, УникаЛьнаЯ
У нас сосед именно такой был. Ну он в браках долго не задерживался (3). Спился вхлам. 08.02.2015 18:43:47, hanhi
когда успел... 09.02.2015 00:09:09, Tellador
Пионерка
ИМХО - укладывать его рано ( возможно ДО ващего прихода, или совсем невозможнр?) А потом , если договоритесь - будить его после отбоя ребенка, когда вы готовы перебираться ближе к горизонтали:))
я как-то всю жизнь с совами. муж сова. Дети совы. Отрываемся только с мамой, когда я у нее гощу - легли в 9, встали в 6:)))
07.02.2015 22:57:02, Пионерка
про мужчину - неужели правда бывает такой занудный режим?
По факту не знаю, я не жавронок и не сова, но ложусь после 12 ночи, вся жизнь после десяти, если ложиться в это время спать, то жить когда?
07.02.2015 22:51:24, Пирожки от Ловетт
Ну как бы у него отличный режим. Если вы будете ложиться в 22:00. , через пару месяцев вставать в 6 станет радостью. По себе говорю. У меня муж встает в 6, я подтянулась и мы вместе идем в спорт зал. В 8 встает ребенок, я уже прихожу из зала ( соседний дом). Бодра и весела :). В 21 засыпает ребенок , час на секс и обнимашки. Еще в выходные есть воемя вечером. Раньше до 11 я просто не открывала глаз. Позитивнее надо смотреть на утренний мир :) 07.02.2015 21:52:32, Rannie
Елена Д.
сразу видно, что Вы не "сова", человек, склонный к позднему засыпанию, не будет засыпать в 22, хоть ты его убей.. я всю жизнь так мучаюсь, ну не засыпаю я в 22, хоть и встаю в 7 утра ежедневно всю жизнь, т.е. я банально всю жизнь недосыпаю :( отрываюсь только в отпусках.. 09.02.2015 08:45:39, Елена Д.
срочно заводить еще двоих детей и тебе не будет дела до этих глупостей. 07.02.2015 18:48:35, AleXXX
Natalya d'*
да у вас отличная пара, кино/чай - когда МЧ и деть заснули, пообниматься - раз-два в неделю, думаю, раз-два в неделю он сможет сделать усилие над собой и не спать до 22:05.
Будет у вас всё время как "медовый месяц", чем меньше видитесь, тем меньше шанс друг другу надоесть.
07.02.2015 16:51:04, Natalya d'*
Oker
кмк, вы оба жаворонки))) вообще не вижу проблем. Если только в нежелании. 07.02.2015 16:25:23, Oker
Проблемы у людей... 07.02.2015 16:14:10, как страшно жить
СамаНочь
Детский сад) налаживайте свой режим под его- самый здоровый вариант, особенно для женщины
всего на 2 часа сдвинуть, вы ж не в 4 утра ложитесь
07.02.2015 11:34:48, СамаНочь
ландыш
обнимайтесь с мужчиной-совой, да и всё. А мужчина-жаворонок пусть дремлет. 07.02.2015 11:28:25, ландыш
Второй брак что ли? Как жить - приспосабливаться. Я с первым мужем 18 лет не высыпалась. Он как раз сова, а я жаворонок. Если он дома, то мешал спать, а если нет, то сама не спала пока не придет, вот такая дурацкая психика.И со вторым мне повезло, когда мы познакомились он спать ложился в 9 вечера и в 5 утра вставал. Ничего и к этому приспособились. Все *самое интересное* переносится на выходные, дневные часы.Если упретесь в *личное время* рогами ничего не получится, ломать биологические ритмы не стоит,у человека испортится характер, правда-правда. А вам же именно он важен. 07.02.2015 10:44:30, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!