Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.02.2015 09:31:30

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж как мой пел, как заливался, как блестяще аргументировал, как всё у него стройно и логично выходило, что у меня ничего не получится и я приползу обратно. Целая научная теория была о том почему я ни на что неспособна.
А он ж умный у меня был, я прям даже ему верила одно время. Но он так меня достал, что мне стало всё равно смогу я чего-нибудь или не смогу, лишь бы так не жить, как он предлагает.
В общем не слушайте вы этих "расовых теорий". Бейте лапками и всё получится.
06.02.2015 19:31:25, KatrinZZ
прожив с мужем 17 лет-развелась...
дом есть ( сама купила еше в браке)... 2 детей и работа, работа, работа...
спасибо брачному договору, по которому БМ ничего не смог себе отсудить...
алименты- чрез суд определили с большой нервотрепкой...

самая большая проблема была- что делать с детьми когда я на работе все времйка....
БМ äто " отлично" использовал...- опека в течении почти 3-x лет!
постоянные скандалы с его стороны...

помоши не было ни с какой стороны... родители не xотели ничем помочь, с друзьйми были проблем... но я крепко держалась за детей И работу...

сказать, что все ок сейчас- да могу, но не 100%

xорошо что развелась... обрела себя, потерянную... растворившююся в БМ И его интересаx...
для его родственников я всегда была никто, что И нигде... так И осталась...с иx слов...
Но меня ето мало заботит...

Не бойтесь идти вперед, то что уже разбито, оно не склеивается...лично я ето увидела своими глазами....
06.02.2015 15:49:50, elmi
Пионерка
разруливайте ситуацию через медиаторов. Очень интересная практика. Во многих случаях дает сильно хорошие результаты. Поскольку судьям иногда бывает глубоко пофиг в условиях цейтнота...А медиаторам нужен результат, удовлетворяющий обоих участников...
деть на выходных - нормально.
Все можно вырулить. Стоит только поставить цели.
удачные уходы от мужей - уходы мужей там, где люди смогли договориться - знаю. Ни один случай.
06.02.2015 14:13:08, Пионерка
Кудесница Виагра
кто такие модераторы? 06.02.2015 15:37:31, Кудесница Виагра
Пионерка
медиация в суде - поиском, дорогая, поиском:))) 06.02.2015 19:20:35, Пионерка
медиаторы- посредники...
:-)
06.02.2015 15:50:31, elmi
Уехала из благополучной богатой страны обратно домой, в российскую провинцию, в возрасте за 30.
От большого дома, нового Мерседеса, бытовой благоустроенности и очень обеспеченного мужа. Квартира, правда, была. Но после многолетнего проживания квартирантов и без мебели. Детей не было. Работы тоже. Судиться с бм не стала, хотя имела шансы отсудить порядка 100 т.долларов. Тамошние подружки до сих пор вспоминают этот поистине дикий для их сознания факт:). Родители были в ужасе, мать причитала, что замуж меня уже никто не возьмёт. Вернулась в январе. В марте познакомилась со своим нынешним мужем. В следующем январе расписались. Пару недель назад отметили 13 лет нашего брака. Сыну 11, дочери 9. Представить страшно, что было бы, послушай я тогда тех, кто крутил пальцем у виска по поводу моего развода. Но! При наличии детей в том браке я бы никуда не уехала.
06.02.2015 13:43:46, ==
Antre
А вы ваще можете что-то? 06.02.2015 13:23:22, Antre
Подруга: ушла от мужа в 30 лет с семилетним ребенком на руках, без копейки денег переехала в Москву с Урала ( в очную аспирантуру). Наслушалась от мужа и свекрови, что она никто и звать ее никак. Прошло лет пятнадцать, наверное. Сын заканчивает МГИМО, она закончила МБА, работает в западной компании на хорошей должности. Недавно достроила квартиру, сделала очень дорогой ремонт, переехала. Довольна очень, живет спокойно. Одна, надеюсь, ненадолго. Но тут причина не в бывшем браке, просто не сложилось. Свекровь и бм в сыне души не чают, свекровь недавно звонила, пела ей дифирамбы и извинялась. Я ушла от мужа на последнем месяце беременности в недостроенный дом мамы и отчима, в прямом смысле слова - на бетон. Весила 100 кг, перспективы работы - туманные. Свекровь звонила матери и говорила: вы ее не принимайте, пусть обратно приползает. Мама у меня умница, ответила, что в нашей семье ползающих нет. Прошло тринадцать лет, из них десять я живу в Москве, работала очень много, купила свою собственную квартиру в хорошем районе, в этом году сделала очень дорогой ремонт, у меня хорошая стабильная работа, сын в одной из топовых московских школ учится. Мы с ним полмира объездили, музеи/театры/рестораны/лекции/­книги - значительная часть нашей жизни. Чувствую я себя счастливой, выгляжу хорошо. Замуж больше не выходила, но звали и, надеюсь, будут звать часто. В личной жизни живу "в ожидании чуда", наверное. Бывший муж несколько лет назад сказал, что "не ожидал, что я стану хорошей матерью" и что "жизнь доказала, что я тогда сделала правильно, у тебя все получилось". 06.02.2015 12:59:11, snorkiy
на днях было ...
"За каждым успешным мужчиной - стоит любящая женщина,
за каждой успешной женщиной - стоит бросивший ее мужчина"
06.02.2015 14:08:32, Сочувствующая
Неведома Зверушка
Среди моих знакомых - две, на мой взгляд, успешные женщины (остальные - просто женщины :-) ). Обе при этом были в длительном браке и бросили своих мужей сами - ради другого мужчины. Когда дети уже взрослые были :-)
Ох уж эти категорические обобщения....
06.02.2015 22:38:15, Неведома Зверушка
<за каждой успешной женщиной - стоит бросивший ее мужчина>
это брошенные жёны таким утешаются?:)
06.02.2015 22:33:16, Здешняя))
+100 06.02.2015 15:50:54, elmi
Работать идите. 06.02.2015 11:48:37, Angy
После развода перебралась к маме и бабушке с годовалым ребенком и маленьким надомным заработком, пять лет вкалывала как ломовая лошадь, теперь есть квартира, машина и еще квартира с ипотекой, т.к. мы все разъехались, но жить надо было рядышком. Два года назад встретила мужа, но начались проблемы со старшим поколением, им не захотелось "делить" меня и все прилагающиеся блага с кем-то, оставила все и просто ушла с ребенком, практически пережила еще один развод:) сейчас живем на съемной квартире сложно, но спокойно и счастливо, понимаем что надо все начинать заново, благо есть старт в виде мужниной недвижимости в другом регионе 06.02.2015 11:38:06, местный читатель
Ушли из своей ипотечной квартиры, живя не с родителями? Ничего не понимаю 06.02.2015 11:45:42, Angy
все сложнее:) в ипотечной живет бабушка, в моей мама, свою они сдают, мы снимаем (другую квартиру) у посторонних людей, второй мой "развод" оказался сложнее, благо документально права на недвижимость я не потеряла, ситуация со стороны выглядит видимо странно если не глупо, но нам так спокойнее и никто не может нас ни в чем упрекнуть, хотя регулярно пытаются 06.02.2015 11:58:10, местный читатель
Выглядит и правда глупо. Для меня мой ребенок важнее всех родственников. Ребенку жить лучше в своей квартире. А также уметь ставить на место всех, а не прогибаться. 06.02.2015 13:57:12, Angy
пока опыт показывает что ребенку абсолютно все равно кому принадлежат стены и крыша, для него важнее обстановка и спокойствие в семье, допускаю что если бы мы не смогли себе позволить жить таким образом, все бы уплотнились, благо имеющееся жилье позволяет (не однушки это), если что-то изменится в худшую сторону - будем принимать другие решения 06.02.2015 14:49:15, местный читатель
Warm Wind
прелесть какая:) маму к бабушке, и пусть свою дальше сдают. Бред, действительно. 06.02.2015 12:12:20, Warm Wind
Вы, конечно, дочь и внучка-героиня, но на сторонний взгляд вполне достаточно было бы поддержать их одной вашей квартирой, дальше их выбор - съехаться и сдавать или жить отдельно и ничего не сдавать. У вас же еще ребенок, о котором тоже надо заботиться. 06.02.2015 12:03:52, Эпикур
понимаю что так было бы логичнее, но ребенка обеспечить мы в состоянии работая даже не 25 часов в сутки теперь, хотя живется конечно много сложнее, но это наша плата за спокойствие, автор спрашивала бывает ли счастливая жизнь после развода, я точно знаю что бывает, главное настрой и конечно лапки не складывать:) 06.02.2015 12:11:04, местный читатель
да дело ваше, если можете себе позволить и видите в этом для себя больше пользы, чем экономию сил и материальное облегчение, то и правильно делаете
но со временем, думаю, пересмотрите расклад :) ибо это явно перебор как ни посмотри
06.02.2015 12:27:44, Эпикур
Вечная Весна
почему?
пожилым людям как раз нужен простор. Если квартиры однушки, то маме и бабушке жить вместе будет очень трудно, даже при большой любви друг к другу.
06.02.2015 12:31:18, Вечная Весна
потому что бюджет сильно ограничен, подозреваю
так-то и однушки маловаты, и средний по больнице рацион, отдых и лечение - тоже, и так далее по нарастающей
а еще потому, что их (мамы и бабушки) бюджет этого вообще не позволяет, это бюджет автора, а отношение к автору - моральная поддержка, гибкость - позволяют желать
06.02.2015 13:55:10, Эпикур
Вечная Весна
где ваша квартира, где ваши родители? 06.02.2015 11:26:53, Вечная Весна
Солнечный Ветер
У меня квартиры нет (и не светит, кстати), бюджет ограничен. Но хуже после расставания не стало. В материальном плане даже лучше, ибо я зарабатывала больше экса, а бюджет был общий. А насколько легче стало СРАЗУ без нервотрепки, и - чуть позже, когда схлынула обида, еще лучше, свободнее, легче.
За принцами не охотилась )))) Просто жила, делала, что хотелось. Вроде лет восемь уже прошло с нашего расставания, я даже не помню точно - мы в разное время расстались и развелись. Нормально все. Ария про "че ты можешь ваще" мне никогда не пелась, справедливости ради замечу. Вам скажу - это неправда, все Вы можете, просто пока не знаете.
06.02.2015 11:00:57, Солнечный Ветер
вы пытаетесь сравнить ментальные и материальные бонусы.
Я часто в разговоре с подругами, говорю, ну вот смотри ты его выгнала, и перестал нервничать, но при этом какая то сумма на хозяйство у тебя исчезла из бюджета,
но зато крепкие нервы помогут сохранить здоровье и съэкономить в будущем на врачах.
06.02.2015 10:36:51, Сочувствующая
Начинка
+1000 06.02.2015 11:23:22, Начинка
у меня все случаи разрыва непродуктивных отношений - счастливые)))
каждый последующий лучше предыдущего, иначе вообще смысла нет)
поясню почему лучше, если вы проводите работу над ошибками,
то хуже ну вот никак не может появиться в вашей жизни.
06.02.2015 10:33:08, Сочувствующая
Жизнь продолдается, хотите вы того или нет. Даже после вашей смерти)
Как то в 16 лет мне надоело жить, я представила как меня не станет...и мне стало так обидно, что я очнулась и побежала радоваться жизни и всем чудесным возможностям, которые она даёт) иногда, когда случается перепутица, усталость и прочие невзгоды, я вспоминаю то состояние и те мысли...и спешу жить! )
Учитесь ставить цели и видеть возможности.
06.02.2015 10:03:33, Nastursia
Warm Wind
Счастливой пока не стала, но несчастной перестала быть сразу. Перестала каждый день видеть человека, которого не люблю, и который не любит меня. Живем в спокойной обстановке, быт налажен, не шикуем, но все необходимое есть.
Ни разу не пожалела.
У сестры младшей аналогичный опыт, сейчас счастливо замужем второй раз, и уже за третьим собирается.
06.02.2015 09:56:15, Warm Wind
Natalya d'*
я уходила в ситуации "Квартиры нет, деньги ограничены, деть на выходных только на мне", но меня моя зарплата всем устраивала, я знала что на еду/сьем жилья/няню когда я работаю мне ТОЧНО хватит.
В реале хватало и на развлекаловки время от времени, и на хороший отпуск раз в год, вот только машину купить тогда не на что было, купила всего полгода назад, и она теперь сьедает всё что раньше откладывалось на отпуск, так что у меня получилось "или отпуск или машина", а на всё остальное хватает.

Но у нас кризиса нету :)
06.02.2015 09:55:04, Natalya d'*
[пусто] 06.02.2015 09:56:38
Natalya d'*
Мне машина для другого нужна, на работу, например, я на ней не езжу, мне на автобусе удобнее.
Я просто как пример пишу - что считать (или руки с мылом или чай с сахаром) всё же приходится.
Но живем однозначно лучше чем до развода.
06.02.2015 10:12:19, Natalya d'*
У меня (пока, по крайней мере) все складывается удачно (ТТТ) :) Муж поступил очень некрасиво, но не козёл. Недвижимость (4 объекта) по моему настоянию отписал мне и нашим детям (там внебрачные нарисовались). За алиментами бегать не приходится. Вклады в банках поделили пополам. В его бизнес за недвижимость я не лезу. Выплачивает половину реальных (а не официальных) доходов. На днях подписываем брачный договор, алиментское соглашение и разводимся тихо и мирно. На ДР мне букетик принес. С детьми пытается, как может, поддерживать отношения. Единственный пунктик, который меня беспокоит - детям общения в том формате, что есть, маловато. 06.02.2015 09:53:45, У нас все будет хорошо
ландыш
важно не то, насколько мы удачно ушли от мужа, а то, че Вы можете ваще.
потому что такие арии на пустом месте муж петь не станет.
06.02.2015 09:39:06, ландыш
Станет-станет. А если жена не будет слушать, то пение продолжится друзьям и родственникам. 06.02.2015 19:22:01, KatrinZZ
ландыш
ну хорошо, скажу по-другому.
если муж поет арии про то, что жена ниче не может ваще - это еще не гарантия того, что она чего-то может.
06.02.2015 21:44:04, ландыш
Это да.
Апд. Почитала внизу автора в предыдущей теме и поняла Ваш скептицизм.
06.02.2015 22:22:46, KatrinZZ
ландыш
я, чесгря, не читала автора в предыдущей теме.
у меня скептицизма и без этого навалом )))
06.02.2015 23:11:38, ландыш
Солнечный Ветер
Еще как станет. Это не только от умений жены зависит 06.02.2015 11:14:43, Солнечный Ветер
ландыш
для арий как минимум нужен слушатель, и лично мне непонятно, с чего жена, которая ваще-то че-то может, будет слушать эти арии. 06.02.2015 11:27:40, ландыш
Ландыш, а ведь способности человека чего-то там мочь-не мочь и способности человека слышать-не слышать - это все же разные способности. Не говоря уж о способности посылать нафиг - не посылать. Причем речь идет о паре вполне конкрытных людей. Т е они эти способности в паре проявляют. 06.02.2015 12:04:47, Moon
ландыш
если жена не может не слушать мужнины арии, для меня вполне естественно согласиться с ним, что она вообще мало что может. 06.02.2015 12:41:54, ландыш
Вечная Весна
ага
трындит там себе чего-то и пусть трындит
06.02.2015 11:30:07, Вечная Весна
Солнечный Ветер
именно 07.02.2015 15:09:49, Солнечный Ветер
[пусто] 06.02.2015 09:52:40
Вы в Росии живете, ваш ребенок - гражданин только РФ? Вы не маргиналка - у вас нет приводов, нет тяжелых диагнозов, вы можете предоставить справку о жилье и нормальной зарплате? У суда должны быть очень веские основания чтобы оставить детей мужу. Берет на понт чтоб денег не платить. 06.02.2015 12:07:14, Moon
ландыш
мой мессадж был не про Вашего мужа, а про Вас ))) 06.02.2015 10:08:40, ландыш
Warm Wind
Меня тоже пугали, угрожали, выгоняли из дома с милицией и вещами, такая любовь накрыла, что крышу сорвало капитально. Берите себя в руки и действуйте хладнокровно, разговаривайте только по существу. В суде всех быстро отрезвляет от эмоций. 06.02.2015 09:59:17, Warm Wind
Natalya d'*
Станет, мой БМ был на 100% уверен что без него я умру с голоду. Потому что он ставил себя на моё место и понимал - "я при такой зарплате не проживу!" (у него в 3 раза больше и ему еле еле на жизнь хватает).
А что я другая, он понять не мог, он вообще не понимал о чем речь когда я пыталась говорить что "все люди разные".
06.02.2015 09:49:56, Natalya d'*
мне БМ тоже говорил, что я очень бистро из фирмы вылечу, потому что у меня в голове раздрай из-за него начется и я начну не только зп с горя проедать на что попало, но и воровать на фирме начну....

Одноко не учел, все люди разные, кто-то способен меняться, менять свои привыцки, а кто-то нет, не способен и не желает....
06.02.2015 17:02:27, elmi
И мне, что меня скоро уволят, странно, что меня взяли и держат, странно что такую зарплату платят... Там и работаю 10-й год. 06.02.2015 19:36:06, KatrinZZ
а я вообше, из транжирки превратилась в человека xорошо считаюшего...
назло БМ... И работаю даже после развода, а работаю надо сказать, в его семейной фирме...
06.02.2015 21:12:09, elmi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!