Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственники

Ситуация длинная и сложная. Летом из-за военных действий на Украине к нам приехала сестра мужа со своим мужем и сыном. Остановились они у нас. Нас самих 5 человек (мы и трое детей 4-13 лет), у нас маленькая трешка (60кв.м), но входя в положение мы потеснились, одну комнату отдали им, в другой дочка (9кв.м) в третьей мы с двумя младшими. Мой муж устроил зятя к себе на неплохую зарплату и должность (прошел 9 кругов ада при этом, за свой счёт сделал все разрешения на работу), потом устроилась на работу и сестра, ребенка мы пристроили в школу к нашим. По началу было все очень неплохо, мы жили одной большой семьей, как-то и готовили/убирались/покупали еду совместно. Потом они потихоньку начали от всего отходить: уборка- только я, закупка продуктов - мой муж и только на наши средства, если я под выхи что-то покупаю из еды и готовлю, а потом мы уезжаем на дачу (туда ездить они перестали с нами уже через месяц), мы вполне можем приехать к пустому холодильнику, что даже хлеба на утро нет. Они пригнали с Украины свои 2 машины: одна стоит у нас в гараже, другая под под'ездом (ездят только по выходным и заправляются по топливной карте мужа: я заправляюсь да свой счет!!! В будни ездят на метро по нашим соц.картам, пока их не отобрали, потом я восстановила их и больше не даю - так претензий была целая куча. В начале осени я узнала, что беременна, проявились все мои болячки и вообще сложно мне : ситуацию это не поменяло вообще: с утра я на работе, потом как папа Карло вкалываю по дому (уборка, готовка, глажка, стирка). Они приходят - проходят к себе в комнату и выходят, когда я зову всех кушать (после максимум могут помыть за собой тарелки). Им ничего не говорю, жалуюсь только мужу (он типа сочувственно мне кивает, потом идут долгие разговоры за войну и ужасы-ужасные, и как там все плохо и как хорошо, что нас это не коснулось, а они бедные-несчастные и нам нужно быть милосердными). Я парирую, что не против помогать, но устала уже жить как в общаге (так уже называют нашу квартиру дети) а также прислугой для всех, что скоро родится еще ребенок и нам нужно его куда-то селить (а у меня сейчас даже полки под одежду нет свободной). Говорю, что они оба работают как миллионы москвичей и вполне могут подыскать себе жилье на с'ем. Муж вроде говорит, что говорил с ними об этом (но я ооооочень сомневаюсь). Я понимаю, что он не хочет ссориться с сестрой и ждет, что может я что скажу, но чувствую, что если разговор начну я сама, то обязательно будет великий скандал ( слово за слово и я выскажу все и потом мне до конца моих дней все будут упрекать, что я - зажравшаяся москвичка, выгнала людей из дома, которые оказались в такой тяжелой жизненной ситуации). Как мне поступить??? Надоело плакать в подушку каждый день. Я не хочу быть виноватой, но и жить так больше не в силах:(((
14.01.2015 14:23:35,

685 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пАрАлоновая котлета
слуште, у вас отличный повод без лишних разговоров попросить их съехать.
Вы БЕРЕМЕННЫ! да еще с хорошим сроком, можно не обсуждать уже ни еду, ни полки в холодильнике. ни карточки топливные, ни уборку/готовку, ничего!Ваша причина позволяет попросить всех на выход, но т.к. они скорее всего будут с этим делом тянуть, то я бы узнала какую и где им надло и нашла бы скорее сама! еще в переезде помогла бы и скалку в подарок! и пусть катятся к такой-то матери!

перед этим все четко и твердо высказать мужу, без обвинений. и жалоб, просто факты как они есть и под конец рубить под корень, пусть уезжают, нам тесно и у нас скоро ребенок.

если муж тряпичный и не может им сказать, то скажите вы, чего страшного? обидятся? ну и наздоровье.

у вас два исхода,
либо вы так и будете стесняться сказать и потому дальше тянуть этих дармоедов, а они, поверьте, так и будут с вас тянуть все блага.
при этом вы будете плакать, отношения с мужем портить, ненавидеть эту родню и т.д.....потом рожаете, сидите в комнате с 3 детьми. ....может потом как-то, устав от всего, муж или вы все же их выпрете, что обязательно осложнится ссорой и заявлением, что вы дрянь и муж ваш тоже....

либо вы вежливо указываете им на дверь, без обвинений и жалоб(бесполезно их тыкать носом в их грехи, они их не увидят)
да, указываете на дверь, выслушиваете какая вы дрянь растакая, но при этом вы делаете спокойно ремонт, радуетесь новому малышу, у всех свои кроватки, еда, топливо и все счастливы....

как видите, в любом случае вы будете для них какашкой, но в первом случае вы еще растратите нервы, время и деньги и отношения с мужем.

во втором случае вы не теряете ничего, а наоборот преобретаете наконец-то свое личное время, площадь, деньги и бережете отношения в семье.

я чет много написала, но просто обидно за вас, таких мягкотелых(
давайте уже пинок этой родне.
14.01.2015 16:08:15, пАрАлоновая котлета
Я собираюсь с силами к разговору, спасибо!! 14.01.2015 16:44:20, Дурында
пАрАлоновая котлета
я еще представила. что вы родили, а они все еще живут у вас)
так вы мелких детей в их комнату переселяйте,т.к. у вас младенец и он мешает детям спать а они мешают ему спать ну и т.п.,
дверь не давайте закрывать,т.к. вы контролируете маленьких детей, телек не давайте часто там смотреть, может сами окосеют и убегут)

я конечно прикалываюсь, но в каждой шутке.... ;)
14.01.2015 20:07:05, пАрАлоновая котлета
Надеюсь не дойдет до этого. 14.01.2015 23:08:47, Дурында
Вам еще будут выговаривать, что ребенок плачет и мешает спать и не съехать ли вам с ним к маме/папе. 15.01.2015 14:40:53, Lind_a
пАрАлоновая котлета
вы только не тяните с разговором, старайтесь быть вежливой в меру и твердой.
тон простой и дружеский. так же в меру)
и только не надо виноватых глаз и виноватого тона, не надо мяться в разговоре...

вы не виноваты, наоборот молодцы, помогли родне в сложный период, все, а теперь ставьте свои инетерсы выше других.

проиграйте в голове или напишите на бумаге свой разговор, вам так легче будет, прикиньте возможный вариант ответов и вопросов с их стороны, чтоб их слова не застали вас врасплох и не вызвали у вас то самое заискивающе-виноватое выражение лица...

и запомните, в этой ситуации правы ВЫ и только ВЫ!
14.01.2015 17:11:11, пАрАлоновая котлета
Эники-бэники
Захотите уже быть плохой и виноватой, а то так недолго и коньки отбросить. Совсем офигели ваши родственники (и добренький муж заодно) 14.01.2015 16:04:31, Эники-бэники
ландыш
я бы дала им неделю на съем квартиры, а через неделю сменила бы замки. Без скандалов, тихо, спокойно.
но я упреков не боюсь, а уж тем более - упреков от таких персонажей. Они могут только развлечь мой досуг, их упреки.
14.01.2015 16:04:28, ландыш
Вы все из деревни что ли? Причем из деревни времен Фроси Бурлаковой? Что-то не верится. 14.01.2015 15:49:54, Etagerka
Не овен
Сказать: вот вам полка в холодильнике с завтрашнего дня готовьте себе еду отдельно. И ищите квартиру до 23 января в субботу 24 дети возвращаются в свою комнату. Выдать еще список быт химии, что бы купили. 14.01.2015 15:39:52, Не овен
УникаЛьнаЯ
Я бы как минимум переложила все дом дела на мужа, а он с родственниками пусть сам разбирается. И каждый день со всеми, включая родственников, обсуждала ремонт в комнате для малыша, когда начнете ("через месяц если начать, успеем же?"), как нужно экономить ("как хорошо, дорогие родственники, что теперь ваша очередь за покупками ездить! В прошлом-то месяце мы на всех продукты покупали!"), и рассказывала, как именно я себя чувствую, в деталях. тошнит, сонливость, и прочее.

PS - и ремонт реально начать.
14.01.2015 15:39:07, УникаЛьнаЯ
вы что, и их вещи тоже стираете и гладите?? вам делать что ли решительно нечего?? вот уж со стиркой и глажкой вообще не вижу проблем - своё постирала, своё погладила, в шкафы убрала.
ну и если стесняетесь выставить, начните бурно обсуждать прямо при них перестановки и ремонт в комнате, где они сейчас живут, для размещения младенца и выбирать кроватку.
14.01.2015 15:28:29, douceur
Вы меня простите, пожалуйста. Но, вы теперь все равно виноватой останетесь, даже если они будут жить в вашей квартире одни (еду не привозите, бросили бедных).
Рано или поздно вам это объявят (точно вам говорю), ибо люди, которые понимают ценность помощи, так себя не ведут.
Посему, чем раньше, тем лучше для вас....
14.01.2015 15:15:21, Mira
Про виноватую - уже поняла. Думаю наверно лучше оказаться ей быстрей. 14.01.2015 16:46:36, Дурында
Все всегда просто. Т.е. элементарно!
Не надо готовить речей, не надо высказывать, вообще ничего не надо.
Просто утром встали "Маша, зайди сегодня в магазин после работы плиз, у нас чай-кофе-сахар закончились!" "Вася, помоги мне убрать/поднять!" "Машенька, я так устала, нарежь салат, пожалуйста!" "Петя, я спать хочу, сегодня мытье посуды за тобой!" "Петя, мне на машине много мотаться сегодня, я заберу топливную карточку!" ну и так далее - все (абсолютно!) все действия и траты Вы делите на 2 семьи без жалости и извинений.
Единственное, что нужно - быть 100% уверенной, что Вы все делаете правильно. Не просите, не приказываете, а сообщаете факт - т.е сахар и чай сегодня покупает Маша. а столы на кухне двигает Вася. И топливная карточка Вам нужна. Она Вам нужна и поэтому Вы ее берете. Нет ни жалости, ни извинений, ни издевки - просто Вы берете свою карточку. Как если бы взяли с полки свои трусы.
14.01.2015 15:03:00, СиреневаяЛеди
Я вообще не понимаю, зачем со взрослыми людьми надо делать педагогические реверансы.
Дело даже не в том, что они не делают ничего по дому, а в том, что пора бы уже и честь знать.
14.01.2015 17:20:56, Mira
а маша не покупает, петя не моет и т.д. и что? 14.01.2015 15:42:05, Шерлок
значит не пьют и не едят.
Хотя я себе слабо представляю что на вежливую фразу "Маша, порежь салат к ужину плиз!" Маша ответит "а я не буду!" - Но если пару раз так ответят - то выгнать их уже будет легче.
14.01.2015 16:02:49, СиреневаяЛеди
пАрАлоновая котлета
а если порежет)) и пол помоет)) мне кажется лучше уже не давать им возможности, а просто удалить из квартиры, у астора и так народу куча своих, а площадь не большая.
родня зарабатывает нормально, проживут и без квартиры автора.
14.01.2015 16:12:32, пАрАлоновая котлета
Вечная Весна
Маша ответит "Хорошо" и не порежет. 14.01.2015 16:06:13, Вечная Весна
а зачем? чтобы уже в 9-м вместе продолжать жить? 14.01.2015 16:05:33, Шерлок
Ну я не знаю, как можно выгнать родственников мужа, если муж против... тут я как-то пас.
Но как прекратить кормить и обслуживать - знаю. Собственно никогда никого не кормила и не обслуживала - даже дорогие и любимые гости на 1 вечер и то помогают на стол накрыть/убрать, еду приготовить и что-то вкусненькое купить.
14.01.2015 16:08:54, СиреневаяЛеди
Если учесть, что это квартира автора, то можно и вместе с мужем выгнать, раз он такой добренький. 14.01.2015 17:52:18, hanhi
Цветулька
И растить 4 детей одной. Здорово! 15.01.2015 13:17:31, Цветулька
Если эти родственники сели на шею беременной жене, не уважают семью мужа и ущемляют права детей?!
У сестры свой муж есть, пусть уж позаботиться о своей семье что ли...
14.01.2015 17:24:15, Mira
пАралоновая котлета
муж не против, иначе он давно бы все поползновения жены пресекал, а она пока еще ему жалуется.
он просто мягкий, сам видит. что настала великая ж-опа, но сделать ниче не может, вроде и хочет, но отношения с родней боится портить и мама его давит...
в этом случае, как мне видится, если жена все решит за него и сделает дело, он только выдохнет с облегчением.
правда ей достанется помоев и от этих жильцов и от мамы, но автор пусть уже отращивает толстую шкуру и плюет на всю эту суету.

автор тоже все знает в теории, как и вы , как и я, но она не может прекратить кормить, поить и обслуживать, ей совестно чегой-тА, за отношение родни боится.
14.01.2015 17:18:05, пАралоновая котлета
Вечная Весна
из своей квартиры - легко выгнать 14.01.2015 16:10:20, Вечная Весна
ну, как минимум, ни маша, ни петя не едят и ходят в грязном и неглаженном!! 14.01.2015 15:43:13, douceur
да фиг с ними. меня своя семья бы интересовала, что она голодная 14.01.2015 15:47:22, Шерлок
так если фиг с ними, то смысл вопросом "и что?" задаваться ? :)) мне бы вот вообще было "и фиг с ними", вплоть до изъятия ключей от квартиры. 14.01.2015 15:50:27, douceur
именно. купить себе на салат и нарезать для себя. зачем перед петенькой с машенькой прыгать как перед 3-х летними? 14.01.2015 15:52:31, Шерлок
прыгать не надо. Надо переложить половину работы по дому на Машу и Петю. Но не просить заискивающе, а обращаться "сделай то и это, пожалуйста". Вот честно, не представляю, чтоб они из-за двери кучевряжились " а вот и не сделаю!". 14.01.2015 16:05:11, СиреневаяЛеди
это и называется прыгать. сейчас-то они кочевряжатся еще похуже 14.01.2015 16:25:47, Шерлок
Oker
невозможно переложить на того, кто не хочет, чтоб на него перекладывали 14.01.2015 16:08:42, Oker
Вечная Весна
в большой семье так не накупишься, чтобы на один раз приготовить.
прыгать не стоит, поддерживаю.
14.01.2015 15:55:57, Вечная Весна
Oker
ну, так если ни хозяева, ни гости ничего не покупают, то и тем, и этим есть нечего. 14.01.2015 15:52:00, Oker
<Просто утром встали "Маша, зайди сегодня в магазин после работы плиз, у нас чай-кофе-сахар закончились!">

Маша приходит вечером и сообщает, что забыла купить "чай/кофе......", и?
Семья автора из-за этого пьет "водичку из-под крана"?

Ежу же понятно, что родственнички элементарно "обморозились"
14.01.2015 15:17:54, Птичка снежная
Так было с хлебом уже, так дети голодные и ушли в школу( 14.01.2015 16:49:49, Дурында
Цветулька
Вот я очень сильно сомневаюсь в вашей адекватности уже(((. Я бы из-за ущемления интересов моего ребенка порвала всех родственников на британский флаг!! Как ушли голодные?? 15.01.2015 13:19:22, Цветулька
Если я говорю - они могут сделать, но я не могу говорить бесконечно!!!! Ситуация с топливной картой - мне сегодня нужно я возьму, взяла, заправиться не успела, на след день высказывается моему мужу, что твоя жена прям такая занятая, что не могла заправить бак??? Нам сегодня тоже нужно. 14.01.2015 15:08:19, Дурында
Ну высказывается и что? Вот ни разу не повод отдать им эту карту.

С мужем у вас как-то ...хм... не очень! Потому что да, "моя жена мать моих 3х детей и беременна 4-м, она очень знатная!"
14.01.2015 16:10:41, СиреневаяЛеди
Муж так и ответил примерно, короче вступился, нг сути это не меняет. 14.01.2015 16:50:57, Дурында
Мне кажется, что они Вас в грош не ставят. В том плане, что Вы - жена своего мужа. Вот он (брат сестры мужа))) тут главный, через него все коммуникации. А Вы - так... Ну, и муж у Вас достаточно мягкий и не умеющий отстаивать границы семьи пока. А та семья, видать, "простая, как 3 копейки", как мы в детстве говорили. Вот надо Вам вести себя так же "просто", раз муж не в состоянии этого делать. "Излишней" воспитанности такие люди не понимают и воспринимают как слабость и разрешение "взять еще пирога". Да кто б на мою социальную карту покусился только)).
Вам очень тяжело еще из-за беременности. Они в курсе вообще, что у Вас трое и Вы в положении? Вы вообще там на роли принцессы должны быть.
С топливными карточками не шутите, да.
14.01.2015 15:35:56, В. с работы
А карту то пополняет муж? за чей счет банкет? 14.01.2015 15:11:58, Моцарелла
За счёт мужниного работодателя. 14.01.2015 15:13:58, Дурында
Прелестно. А мужнин работодатель не мониторит, куда уходят средства? я вот тоже на работе, как бух, пополняю карты бензиновые, но и строгая отчетность за километраж! 14.01.2015 15:15:00, Моцарелла
вот и мне странно всё это.
автор, мы год назад водителя нашего уволили за подобные махинации с топливной картой, вам сейчас только остаться без кормильца в предверии отпуска по уходу не хватало...
14.01.2015 15:20:47, douceur
Это не мазинации, успокойтесь. Это надбавка к зпл. Оклад + определенное кол-во литов бензина (а из'ездиешь его или продашь - твое дело) 14.01.2015 16:53:00, Дурында
Вечная Весна
обкрадываете работодателя, значит? нехорошо... 14.01.2015 15:14:51, Вечная Весна
Oker
и государство. Что тоже не фонтан. 14.01.2015 15:16:14, Oker
Вечная Весна
а государство в чём? 14.01.2015 15:21:28, Вечная Весна
Oker
так по соц.картам ездят. за проезд не платят 14.01.2015 15:23:47, Oker
МарикаЧ
С соц.картами сейчас серьезно поприжали в метро. Владельцу можно поиметь бо-о-ольшие проблемы. 14.01.2015 15:32:10, МарикаЧ
Вечная Весна
штраф заплатили - проезд оплачен) 14.01.2015 15:31:18, Вечная Весна
МарикаЧ
Ага, а штраф 1000 :) 14.01.2015 15:32:49, МарикаЧ
Вечная Весна
неа, 2.5
тыща за просто безбилетный проезд)
14.01.2015 15:35:34, Вечная Весна
и изъятие соцкарты. 14.01.2015 15:38:53, douceur
Вечная Весна
говорят, что на полгода уже изымают 14.01.2015 15:42:45, Вечная Весна
Oker
это если заплатили. 14.01.2015 15:32:20, Oker
Вечная Весна
ну а как иначе?
если карту изъяли, то и штраф выписали
для соцкарты штраф сейчас 2.5 тыщи, плюс её надо восстанавливать - гемора до фига. как автор на это подписалась, непонятно.
14.01.2015 15:34:37, Вечная Весна
Oker
очень часто карту изымают, но протокола не составляют и штрафа не выписывают.
А если и выписывают, то не факт, что люди их оплачивают. Зачем?
14.01.2015 15:39:48, Oker
Вечная Весна
ты знакома с транспортной полицией, что говоришь про "очень часто"? у моих знакомых случилось всего пару раз, в обоих случаях карту изъяли и выписали штраф
если не оплатить, то заведут исполнительное производство, приставы придут - оно им надо?
14.01.2015 15:45:26, Вечная Весна
Oker
к кому они придут и куда? И через сколько лет)?
Про "очень часто" я ж не на пустом месте пишу)))
Знаешь, сколько раз у меня дети путали свои карты)?
14.01.2015 15:50:46, Oker
Вечная Весна
вам просто очень повезло
и было сразу видно, что по чужому студенческому проездному едет такая же студентка. А тут взрослая тётя едет по школьному проездному - никак не скажешь, что она напутала)
14.01.2015 15:54:46, Вечная Весна
Oker
да не по студенческому, по соц.карте.
Ехала, допустим, Катя, взрослая девушка, а у нее - Аленин проездной. Поскольку, как всегда:"Торопилась, свой не нашла, очень спешила, а Алене он все равно сегодня не нужен".
Ага, а там дата рождения написана))) И на семилетку Катя никак не катила)
14.01.2015 15:57:31, Oker
Вечная Весна
повезло, говорю же
мою знакомую так поймали, взяла школьный проездной сестры. Изъяли, выписали штраф на 2.5 т.р.

сколько же у вас соцкарт, что вы их путаете?
14.01.2015 15:59:44, Вечная Весна
Oker
Сейчас 2, было 4. У каждого своя)
Катя один раз доигралась, выписали ей штраф. Но на 1000. Кстати, кажется, она его и не заплатила. Не помню уже.
14.01.2015 16:01:21, Oker
Вечная Весна
фигассе
как так получилось? все пенсионЭры или что?)
14.01.2015 16:03:31, Вечная Весна
Oker
ну, что ты такое говоришь) мы ж многодетная семья))) 14.01.2015 16:06:58, Oker
Вечная Весна
хм
всем членам семьи выдают соцкарты на бесплатный проезд? ничоссе
а недавно вроде выдавали всего одну, поменяли правила?
14.01.2015 16:09:11, Вечная Весна
1 родитель и все дети. 14.01.2015 16:13:43, В. с работы
Oker
одну - это одному из родителей. И всем детям до 18-ти. 14.01.2015 16:13:37, Oker
А это только в Москве? Или МО тоже? 14.01.2015 16:30:27, Моцарелла
В МО всем детям и одному из родителей, пока есть дети до 7 лет. Если все дети старше 7,то только детям. 14.01.2015 17:02:12, Пецилия
Oker
ой, про МО я не знаю... 14.01.2015 16:33:27, Oker
Вечная Весна
вот оно чо 14.01.2015 16:16:57, Вечная Весна
а как восстановить карту без оплаты штрафа? 14.01.2015 15:42:52, Моцарелла
Oker
вообще вещи не связанные. Хозяин карты пишет в заявлении "карта утеряна". 14.01.2015 15:49:26, Oker
Dixi
НДС)) 14.01.2015 15:21:49, Dixi
Я бы сказала, налог на прибыль. Если, конечно, суммы расходов учитываются при расчете налогоблагаемой базы) 14.01.2015 15:26:40, Птичка снежная
Dixi
и это тоже) 14.01.2015 15:30:29, Dixi
Вечная Весна
объясни) 14.01.2015 15:23:31, Вечная Весна
Dixi
работодатель возмещает НДС из бюджета по бензину.
т.е. из стоимости "левого" топлива примерно 0,18/1,18 (15,25%) возмещает работодателю бюджет, остальное идет на затраты работодателя).
14.01.2015 15:29:44, Dixi
Вечная Весна
не знала
спасибо!
14.01.2015 15:32:45, Вечная Весна
Dixi
)) 14.01.2015 15:33:35, Dixi
Oker
И что отвечает муж? 14.01.2015 15:09:25, Oker
Блеет что-то, на него это не похоже, но там его мама обрабатывает сильно, я так понимаю (кровные узы/ помощь - поэтому так). 14.01.2015 15:11:58, Дурында
А почему они к маме не поехали? 14.01.2015 15:16:30, Mira
Так мама на ура не осталась, это они уехали. 14.01.2015 16:55:42, Дврында
Круты. Мать бы с детьми отправили, а сами б на своем добре сидели. 14.01.2015 19:05:16, Lind_a
Да понятно почему, там работы нет, жить не на что, чего им там сидеть. Свекровь там присмотрит, а они её одну отсюда прокормят. Всё очень логично и целесообразно. 14.01.2015 21:28:20, KatrinZZ
И не говорите( мне это не было понятно изначально. 14.01.2015 19:54:46, Дурында
Маму оставили одну в зоне военных действий? 14.01.2015 17:12:01, Mira
Да, маму с отчимом, они охраняют их имущество, мой муж уже неоднократно ругался с ними по этому поводу - ответ один:,жалко, если все разворуют без присмотра.
Если бы не их имущество - свекровь была бы здесь.
14.01.2015 17:36:21, Дурында
Отлично устроились, я смотрю.
Автор, поговорите с мужем. Убелите его, что надо из отселять. Предложить ему именно разыграть так, что он конечно не хочет их выгонять, но жена беременная поставила условие, и дальше в таком духе.
Я не думаю, что вам отношения с родственником настолько важны, чтоб это все продолжалось.
А муж, возможно, просто сам не решается родных обидеть.
14.01.2015 18:16:53, Mira
с вами бы жила? вместо них? 14.01.2015 17:50:16, Шерлок
Или вместе..... 14.01.2015 18:13:13, Mira
Я об этом даже в плохом сне думать не хочу, ибо каждый раз она уезжала от нас со скандалом. Теперь близко посмотрев на сестру мужа - понимаю, что это бесцеремонность - это семейное наверно.
Мужу так и говорю - почему ты не какой наглый как они??? наверно сказывается его ранний уход из дома (как в армию ушел, так и живет в Москве уже).
14.01.2015 17:59:40, Дурында
а сколько они получают на двоих?

так и сказать - Маня, Петя, у нас в семье скоро родится ребенок (они же в курсе уже наверняка?), нам очень тесно и так, пожалуйста, продумайте, как вам организовать себе отдельное жилье. Мы сделали для вас все, что смогли, старт дали, дальше - пож-та, сами.
14.01.2015 15:01:10, Моцарелла
Не овен
нет надо жёстче, сроки поставить и проконтролировать, иначе они не съедут. 14.01.2015 15:49:18, Не овен
Ее муж порядка 60, она тыс 30-40, точно не знаю.
Но у них на Украине осталось большое хозяйство, за которым сейчас присматривает мама зятя (2 дома, 3 квартиры, их район слава Богу не бомбят), за все платить нужно, они наверно экономят для этого, но причем здесь я (я себя спрашиваю об этом постоянно)
14.01.2015 15:04:50, Дурында
Выходит сотня на двоих, за 30 они вполне снимут себе однушку. И 70 на жизнь - совсем не мало! Вас каким боком должно волновать их хозяйство? у вас скоро четвертый (!!!!) ребенок будет, вас кто пожалеет??

поговорите прямо сегодня. За ужином, при всех взрослых.
14.01.2015 15:09:43, Моцарелла
можно и комнату снять. сейчас-то они в комнате 14.01.2015 15:25:52, Шерлок
Да!!! Денег должно хватить. 14.01.2015 15:12:40, Дурында
Вечером обязательно поднимайте вопрос. 14.01.2015 15:15:39, Моцарелла
надо не вечером а утром. 15.01.2015 13:36:18, Lind_a

Показано 610 комментариев из 685



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!