Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не дарит подарки: в чем причина

Мой муж не дарит мне подарки. Никогда. Ни на Др, ни на 8 марта, ни на годовщину свадьбы, даже на рождение детей ничего не подарил. Он знает, что я подарок очень жду и очень расстраиваюсь. Неоднократно говорила ему, что для меня это важно. Может купить 5 роз, при этом на день рождение статусных коллег всегда заказывает дорогущие букеты и подарки статусные. Когда напрямую спрашиваю его, почему бы и мне не подарить красивый букет, подарок, раздраженно отвечает, что у меня все есть и мне ничего не нужно. При этом я всегда дарю ему что-нибудь, выбираю особенное. Проблема не в деньгах, зарабатывает он достаточно. Иногда, оправдываясь почему не подарил ничего, может сказать, что вот поедет в командировку заграницу и что-нибудь мне привезет, и конечно же ничего не привезет. Скоро мой день рождения. В этом году у нас родился второй ребенок. Я уже много лет жду колечко с бриллиантом, много раз ему об этом говорила. Я не девочка уже, мне 36, как мне кажется, за 15 лет совместной жизни я заслужила какое-нибудь украшение от мужа. Обещал подарить на рождение второго ребенка. Не подарил. Объяснил это тем, что у нас был ремонт и куча проблем. Сказал, то к дню рождения подарит. День рождения на носу, завела разговор, нарвалась на грубость, что у меня все есть и я требую себе украшения за сотни тысяч!!! Вставить фразу про то, что мне хотя бы маленькое колечко за несколько тысяч, не удалось. Взрослая женщина, не первый раз уже, а расстроилась до слез. Как бы перескочить день рождения? Чтобы его вообще не было? Подруги как всегда спросят, что подарил, а мне стыдно сказать, что ничего. Как будто я недоженщина и ничего не достойна. Почему он так?
02.11.2014 22:56:27,

394 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А подстройте так, чтобы подружки в присутствии вашего мужа спросили так игриво "А что тебе муженек подарил? Похвастайся." А вы так через паузу скорбным голосом "хвастаться нечем -ничего не подарил." Может тогда он поймет насколько вам важно внимание и подарки. 02.11.2014 23:43:54, лена ***
Подстроить-то можно. Но, во-первых, перед подругами стыдно, что ничего не подарил. Во-вторых, прямо чувствую, что начнет оправдываться ремонтом, а после гостей скажет, зачем его дураком выставила, почему сама про ремонт не сказала. Обидится, и еще прощения просить. 02.11.2014 23:53:51, Не важно
Звездная Тень
А стыд- это вообще такой инструмент, что не умеючи вовремя понять что к чему, можно и не в такую яму попасть.

Автор, выбирайтесь, и прекращайте стыдиться по поводу и без!
03.11.2014 06:37:40, Звездная Тень
Что посоветовать не знаю, могу только посочувствовать, Очень тема мне близка. Три дня назад отпраздновала день рождения, думала помру от расстройства! С мужчиной встречаемся несколько месяцев, он давно уже завел волынку - мол, как будем праздновать твой день рождения? Сначала собирались на море, потом отложили по финансовым причинам, потом на рыбалку - тоже отложили. На сам др (когда я уже перенесла все варианты, чтобы побыть с ним) спросил - как будем праздновать? Это при том, что уверял, что вот-вот придумает как и мне надо просто подождать и расслабиться... В результате поехали к моим друзьям, где он напился. И не подарил мне ничего. Вообще. Ни розочки, но тортика, ну вообще ничего. Не было даже слов "с днем рождения". Я ТАК плакала!... Весь следующий день. Понимаю, смешно... И не сочтешь за реальную проблему. Так, обманутые ожидания банальные. Но до чего обидно! Так что вас полностью понимаю и поддерживаю. Единственный вариант - не ждать внимания от того, кто его не хочет оказывать. Идите отдыхать с подругам, а их попросите скинуться и подарить вам украшение, какое - пусть сами выберут, чтобы было сюрпризом. Найдите способ отдохнуть и порадоваться так, как хотите. Если будете ждать чужой инициативы - останетесь у разбитого корытца как я. Удачного праздника)))) 02.11.2014 23:40:24, Помело
Он просто ждал повода напиться? Зато показал себя Вам без утайки,радуйтесь и не тратьте на него больше ни дня! 04.11.2014 01:38:46, Svetik_anik
хухра-мухра
я думаю, что вам надо радоваться! Что все это произошло именно сейчас, а не после того, как вы с этим М.ч. прожили туеву хучу лет, взяли ипотеку, купили машину в кредит и нарожали парочку ребятишек! Сейчас-то можно безболезненно с ним расстаться -вас ничего не связывает, ни дети, ни имущество. Если он во время конфетно-букетного периода так себя ведет, то в браке вообще будет в 1000 раз хуже, так что бегите от него, сверкая пятками, и поставьте его телефон в черный список. Если вы не мазохистка, конечно. 03.11.2014 09:27:16, хухра-мухра
Это узбек ваш так куролесит? В сад его! 03.11.2014 01:03:05, 1637
Что ж тут смешного? По-моему, это действительно очень обидно и действительно реальная проблема. Мне было бы очень обидно, сочувствую Вам очень. 03.11.2014 00:19:56, Lariska
Спасибо за поддержку! С одной стороны, у него реально сейчас нет денег, я знаю, но считаю, что хотя бы одну розу купить можно, клумбу ободрать в конце концов! И на следующий день он извинялся, но, честно говоря, день рождения был безнадежно испорчен, а я до сих пор не могу найти в себе силы с ним дальше общаться((. Кажется, не страшная проблема в отношениях, но... 03.11.2014 00:24:00, Помело
Natalya d'*
а зачем вам мужчина у которого "нет денег"?
"нет денег" бывает по 2м причинам:
1. мало зарабатывает
2. много тратит НА СЕБЯ
Оба типа мужчин (и малозарабатывающие, и тратящие так много на себя, что на других и копейки не остается) мне в спутники жизни не подошли бы.
Я сама в своё время после своего ДР рассталась с одним товарищем ктр мне "ничего не подарил".
Он, правда, поздравил, и подарок "издалека показал" - колечко с бриллиантом не моего размера "которое надо будет отнести к ювелиру увеличить, когда будут деньги".
Только вот показал он мне его месяца за 2 до моего ДР, 2 мес "нет денег"? В сад.
03.11.2014 15:08:11, Natalya d'*
Эники-бэники
А что страшная проблема? Когда избивает до комы?
Это уж не семейная проблема, а уголовная. А к детям как относится?
03.11.2014 00:32:36, Эники-бэники
Вы меня, наверное, с автором топика спутали) У меня с проштрафившимся мужчиной детей нет и отношения совсем свежие))). 03.11.2014 00:37:30, Помело
хухра-мухра
вот пока нет детей, и надо от него срочно валить - если он ща так себя ведет, то потом, если поймет, что есть дети и вы никуда не денетесь -будет только хуже. Да и какие дети от него родятся? С генами неудачника, который не может заработать? Вы уверены, что вам это надо? 03.11.2014 09:37:14, хухра-мухра
Согласна 03.11.2014 11:19:52, Angy
Эники-бэники
я не там написала, простите 03.11.2014 00:39:48, Эники-бэники
Конечно, уж на букет всегда можно и занять у кого-нибудь, а теплые слова - вообще бесплатно. Не расстраивайтесь, пусть зато весь остальной год будет для Вас удачным и счастливым! 03.11.2014 00:32:23, Lariska
Если мужчине больше 22 лет, на букет деньги должны найтись. Одну розочку можно купить за 50 рублей. Не поверю, что 50 рублей не было. Тем более, что сам вроде как поддерживал тему др, а потом сделал вид, что ничего и не было. 03.11.2014 00:38:39, Не важно
Вот это-то и обидно. Ладно бы не знал, не помнил, но это все так муссировалось и вообще, обсуждение началось не по моей инициативе. На розу деньги можно было наскрести. И особенно это все грустно смотрится на фоне обожающего меня папы, который в день рождения приехал ко мне с другого конца города и оставил на столе роскошный букет, закрыл квартиру и уехал. Я была в приятном шоке, когда обнаружила))). 03.11.2014 00:42:23, Помело
Ищите мужчину, похожего на папу. После брака недостатки усугубляются, ни один еще после свадьбы лучше не стал, увы :( 03.11.2014 00:50:55, Не важно
Спасибо, как приятно! ))) Осталось решить, что после этого с мужчиной делать... 03.11.2014 00:35:39, Помело
Natalya d'*
для чего завели, то и делать. Вы как то писали, что завели его "для секса", а в качестве мужа его не видите.
Ну, раз замуж вам не горит, то сексуйтесь пока. Относитесь к нему как к вибратору, вы ж не обидитеь на вибратор, что ничего не подарил на ДР?
03.11.2014 15:17:25, Natalya d'*
Ну, это... Если не знаете, что делать - не делайте ничего! Может, он сам в разум войдет и сам чего-нибудь поделает, чтоб исправить Ваше испорченное настроение. А если нет - то можно и другого поискать, он же не последний :)) 03.11.2014 00:42:34, Lariska
Прекрасная мысль))) Ничего не делаю, сижу под теплым пледиком) 03.11.2014 00:47:05, Помело
МарикаЧ
Мне кажется, это совсем не смешно, и иллюстрирует реальное к Вам отношение. 02.11.2014 23:59:32, МарикаЧ
Уехать из дома не получится, старшая дочка ждет праздник, готовит на сэкономленные денежки подарок. Спросила, какую помаду я хочу, и можно ли ее купить не дороже 4.000, собирается ехать в ЦУМ, записала номер и марку. Не обижаться надо как-то научиться, за 15-то лет, но почему-то не получается. Для меня это важно, было бы не важно, не было бы темы. А вам совет, может, это нехороший звоночек? Если вам тоже это важно, а ему нет, может и не надо? Тем более напился, совсем нехорошо. Все-таки подарок - это то, как к нам относятся, мне так кажется. 02.11.2014 23:52:06, Не важно
хухра-мухра
уезжайте из дома вместе со старшей, в кино сходите на какой-нибудь фильм детский, мороженое поешьте в кафешке. 03.11.2014 09:39:08, хухра-мухра
Вы очень правы) Подумайте, может, для вашего мужа это принципиальная позиция "никогда ничего не просите у тех, кто сильнее вас, сами предложат и сами все дадут"? А то, что он не покупает подарка - "наказание" за то, что вы просите? Но в любом случае, судя по теме, меня смущает то, как он к вам относится в целом. Для меня лишить женщину подарка - ничем не оправданная позиция, кроме реального отсутствия денег. Скажите, а он ну вот совсем ничего не дарит? Или все же дарит, но мелкое, и "не то"? То есть вы хотите ювелирку, а получаете носочки? И какова атмосфера в праздники в вашем семье? 03.11.2014 00:02:37, Помело
Ниже писала, практически ничего и никогда. Раньше отвечал, что мне не угодишь. Теперь говорит, что у пеня все есть и мне ничего не нужно. У мужа такая профессия, что практически все праздники, кроме нового года, он на работе. В этом году сменил работу, в выходные дома. И в праздники, но позиция вряд ли измениться, если я сама накрою на стол (а я накрою, детям нужен праздник), то праздник будет. 03.11.2014 00:10:35, Не важно
Василиса из сказки
А свекр свекровь балует, на руках носит, подарки дарят?
Ну, и подруги у Вас специфические. Мои не спрашивают никогда, и я не спрашиваю. Хочет человек похвастаться - хвастается.
Сколько то кольцо стоит? Тысяч в 10 войдет? С маленьким бриллиантом и меньше можно потратить. ЗА все это время купили бы уже себе, скажете подругам, что муж подарил.
И одно дело, если муж себе очередные кроссовки для выгула собаки купил за 20 тысяч, а Вам кольцо подарить не хочет, другое - если все в режиме экономии и ремонтов.
Статусные подарки он может дарить, поддерживая статусные отношения, все просто.
02.11.2014 23:33:08, Василиса из сказки
Кольцо тысяч в 20 бы уложилась. При поездках за границу всегда покупает себе много одежды. Мне - пробники шампуней и мыла, бесплатные шоколадки из отеля. В семью покупает продукты в супермаркете - сыр, колбасу привозит из Европы. Родителей у него нет. Когда была жива мать, не помню насчет подарков. Бабушке всегда дарил. Тете до сих пор дарит. Спрашивала про бабушку. Говорит, она никогда меня ни о чём не просила, потому и дарил. Это неправда, конечно, бабушка его была очень мудрой женщиной и всегда знала, как попросить мужчину. Я так не умею :(. Насчет ремонта и нехватки денег в семье, так по мне лучше шкаф купить на месяц позже, но не обижать любимую женщину. Каждому свое, конечно. 02.11.2014 23:44:49, Не важно
Эники-бэники
Пробники из отеля? :((( Вы его сковородкой бить не пробовали? 03.11.2014 00:20:45, Эники-бэники
Мне тоже эта мысль нравится! Или скалкой... 03.11.2014 00:25:26, Помело
Пыталась высмеивать, говорит, что это прекрасные шампуни. 03.11.2014 00:21:40, Не важно
Эники-бэники
Да тут не надо высмеивать ИМХО, тут надо раз и навсегда дать понять, что с вами такие номера не пройдут. Я бы на голову ему эти шампуни выдавила 03.11.2014 00:24:54, Эники-бэники
Боюсь, разведется или сдаст в психушку 03.11.2014 00:30:28, Не важно
Эники-бэники
А почему он не боится, что вы разведетесь с ним? 03.11.2014 00:33:08, Эники-бэники
У меня двое детей.когда у женщины двое детей, они редко когда разводятся. Не бьет, не гуляет, ну, подарки не дарит. Так это ж пустяки?! Просто меня сильно задевает. И непонятно, если знает, что задевает, и возможность у него есть, почему не подарить? 03.11.2014 00:42:11, Не важно
Василиса из сказки
Ну, а купить Вы себе сама можете тот подарок? Сидя с ребенком?
С другой стороны, у Вас же няня есть. Многие бы за ее присутствие вполне простили отсутствие подарков.
СО стороны муж не так уж плохо и выглядит, если приколов с шампунями не считать.
Хозяйственный, все в дом, о здоровье и психике жены думает в меру возможностей (няню вон взял), на ремонт заработал, наверное, даже на неплохой.
С другой стороны, может, он хочет единовластным хозяином побыть? И так своеобразно его деспотизм вылезает?
Видите ли, многие сами свои "рабочие" подарки другим передаривают и не видят в этом ничего плохого.
Жалко, конечно, что он трепетную душу жены никак понять не может.
Но вот чесслово, разводиться хоть без детей из-за подарков я бы не стала. Вот если на самом деле дело не в подарках, а это только внешнее проявление, то тут надо подумать, что Вам мешает на самом деле.
03.11.2014 00:52:05, Василиса из сказки
Нет, сейчас подарок купить не могу. На ремонт зарабатывали вместе, но большую часть заработала я. Хотя его, конечно, в этом не упрекаю.мы же семья, так обстоятельства сложились. Няню оплачиваем из его зарплаты, ниже писала, что на няне настоял он, иногда мне кажется, что он мне помогать не хочет, поэтому и нанял няню. Но я правда очень-очень благодарна. Хоть и не хотела, а стало намного легче. Разводиться не собираюсь, но вы себе не представляете, как мне это кажется обидным. И 03.11.2014 01:01:28, Не важно
Василиса из сказки
Не представляю, я же не Вы. В общем, во-первых,у Вас еще послеродовой гормон играет. Во-вторых, всем по ушам. Мужу доходчиво объяснить про отсутствие шмоток. Подругам по ушам за провокации плохого настроения у кормящей матери и нажимание на больную мозоль. Выйдите на работу когда - купите уже себе это кольцо. Опять же, вопрос в размере зарплат. Одно дело, если Вы зарабатываете 200, а муж 150. Это мужу в плюс. Другое дело, если Вы 80, а он 40. Вот это ему уже в минус. 03.11.2014 01:10:58, Василиса из сказки
какое значение тут имеет гормон? даже если вдруг он и есть? 03.11.2014 01:21:57, Шерлок
Автор уже 15 лет в браке. Какой гормон в оправдание мужу??? 03.11.2014 01:14:20, Tortillka
Эники-бэники
Вы считаете, что количество зарабатываемых денег оправдывает плохое отношение к жене? Истерики во время кризисных времен? То, что жена все на себе тащит, когда что-то случается? 03.11.2014 01:14:08, Эники-бэники
Василиса из сказки
Почему-то она 15? лет с ним живет, рожает от него второго ребенка. неужели все так плохо? 03.11.2014 12:36:45, Василиса из сказки
Эники-бэники
Я так поняла, там жена и на няню, и на ремонт заработала, а вовсе не муж. 03.11.2014 00:57:11, Эники-бэники
Да ладно, все знакомые мне разведенные с двумя детьми были более востребованы, чем бездетные в возрасте за 30.
Это вы себя ведете так, что он не боится вас потерять.
03.11.2014 00:51:14, Tortillka
Эники-бэники
Нет, не пустяки его отношение к вам. Нехорошее отношение, неуважительное. А женщины, которые самостоятельно стоят на ногах, разводятся еще как. И замуж выходят вполне 03.11.2014 00:48:43, Эники-бэники
Карта мира
В Вашем рассказе красной нитью проходит, что муж, не стесняясь особо, на Вас рычит, грубит, раздражается по пустякам. На фоне этого неподаренные колечки волновали бы меня в меньшей степени 02.11.2014 23:24:33, Карта мира
Муж меня любит и обожает, если у меня хорошее настроение, если я со всеми делами справляюсь сама и ничего от него не прошу. Если я плохо себя чувствую, или мне что-то не понравилось в его поведении, я сделала ему замечание, то тогда да, нарываюсь на грубость, что я тяжелый человек, что я измотала его и он больше не может нервничать за мое здоровье, что я вечно всем недовольна и т.д. Раньше я пыталась как-то возражать, сейчас просто замыкаюсь в себе - ни единого раза еще мне не удалось его ни в чем убедить, на компромиссы он не идет. Так к чему скандалы и ссоры? Ситуация сильно усугубилась с моим декретом. Я начальник. Приличного такого уровня. Мои подчиненные и мой шеф меня, как мне кажется, искренне любят и ценят. Во всяком случае, считают хорошим человеком. в декрете выяснилось, что жена я плохая. Упреки постоянно. Раньше моя самооценка не страдала, поскольку на работе я востребована. Сейчас тяжело все время слушать, какая я плохая и как всем создаю проблемы. Вспоминала недавно, с первым ребенком и декретом было все то же самое, пилили меня постоянно, просто за много лет все подзабылось. И ведь со стороны - идеальный муж. Подруги с завистью говорят, он так тебя любит. Любит наверное, но как же тяжело. 02.11.2014 23:37:15, Не важно
он любит служанку, картинку красивую, любовницу под рукой, кухарку, удобное приложение под названием "жена"
ничего не напоминает? это же "Стэпфордские жены"
со стороны это как раз вот так выглядит, уж не знаю что там подруги увидели
вернее это и не подруги раз они не знаю правды
03.11.2014 10:40:37, Dezi
Natalya d'*
Стэпфордские жены", это другое (ну, для меня). Это жена, ктр не работает и материально ни в чем не нуждается.
а автору сапоги купить не на что.
03.11.2014 15:21:51, Natalya d'*
Эники-бэники
А в чем выражается его любовь к вам? 03.11.2014 00:21:33, Эники-бэники
Как говорят мои подруги, он так на тебя смотрит ;) не изменяет, деньги приносит домой, любит детей, не ругается с моими родителями. Мы хорошие друзья, нам всегда есть о чем поговорить. 03.11.2014 00:25:10, Не важно
а как совмещается "деньги приносит домой" и жалобы на одни сапоги и старый пуховки? 03.11.2014 11:08:49, Dezi
Пуховик два с половиной года назад был новый, потом я была беременна, смысла покупать его не было, сейчас нет смысла, по ому что на работу не хожу. 03.11.2014 11:17:28, Не важно
Эники-бэники
Ну раз хорошие друзья, то объясните ему, что с друзьями так не поступают. Ни при каких условиях. Им не портят дни рождения, о них думают, им стараются сделать приятное 03.11.2014 00:34:05, Эники-бэники
Он верующий человек, считает, что жена должна во всем слушаться мужа. Считает, что избаловал меня. На самом деле, если и избаловала , то я сама себя. На свои заработанные деньги. Раньше могла пойти и купить. Хоть кольцо на премию. И порадоваться собственному подарку. Опять же подарки от коллег и друзей. А сейчас не могу, от того и обидно. 03.11.2014 00:44:54, Не важно
а, ну тогда понятно
увы, не лечится
если остальное вас устраивает - потерпите
вернетесь на работе и все будет как обычно
вообще имея няню странно не вернуться - у нас начальников более чем в декрет не отпускали (декрет - 140 дней и вроде это не менялось + отпуск)
хочешь дольше - без гарантий что вернешься на ту же руководящую должность
03.11.2014 11:12:02, Dezi
Ой, да не покупайте вы кольца себе на премии. Ну, поняли же, что не радуют они! Вам от мужа надо, и не поймете никак, что не дарит он, потому что вы все уже сама себе купила, так и будете сорок седьмое колечко без радости носить. И слушайтесь его, что вам, трудно, что ли? Вам надо эту хрень почитать, "Очарование женственности", это как раз про таких мужей, как ваш, все рецепты жизни в ними. 03.11.2014 01:15:01, Забылавсепароли
Сегодня вспоминала эту книгу, надо ее перечитать ;) 03.11.2014 01:20:48, Не важно
Плохо прочитали, читайте ещё. Или вам другие книги нужны. 03.11.2014 01:40:24, Забылавсепароли
Других не знаю ;). 03.11.2014 01:45:08, Не важно
а вы так же считаете? 03.11.2014 00:51:28, Шерлок
Я считаю, что мне многое дано. Избалованной себя не считаю, не простая у меня жизнь и работать мне приходится много. Считаю, что он несправедлив ко мне, очень часто незаслуженно обижает. 03.11.2014 01:04:31, Не важно
любя и обожая? 03.11.2014 01:12:45, Шерлок
Он считает, что перевоспитывать меня 03.11.2014 01:15:01, Не важно
Нет, вы погодите, вас там Эники спросила, в чем выражается его любовь.
Он подарков не дарит, ясно.
По дому ничего не делает.
Словами он вас только обижает.
НЕ жалеет, не заботится.
Секс остался? В чем именно выражается любовь?
03.11.2014 01:27:29, Забылавсепароли
Жалеет - няню нанял. Все время заставляет надевать теплые носки, это же забота? Только орет при этом, сколько можно говорить , надень теплые носки. Секс меня не слишком устраивает, его не знаю, наверное, тоже. 03.11.2014 01:33:17, Не важно
Зимняя
Блин, забота - это тёплый дом с тёплыми полами и средства на хороших врачей, чтобы жена и без тёплых носков была здоровой.
Про ор на больного человека я уже не говорю.
03.11.2014 11:12:02, Зимняя
А... наконец-то... так займитесь уже этим, а то он Марине Ивановне и мебель вынесет. 03.11.2014 02:29:40, Забылавсепароли
Да и до секса ли? У него новая непростая работа, у нас грудной ребенок. 03.11.2014 01:36:29, Не важно
Лучше время, которое здесь провели, потратили б на качественный секс. 03.11.2014 01:48:47, Tortillka
Обида убивает желание, у меня, по крайней мере. 03.11.2014 01:50:23, Не важно
Эники-бэники
А сам что с детьми делает? 03.11.2014 01:35:46, Эники-бэники
С младшей может посидеть минут 20, на купание мне кажется принципиально старается не успеть. Со старшей может уроки пару раз в месяц по истории сделать, общается много. Очень любит детей и всегда находит общий язык. Даже с чужими. 03.11.2014 01:47:25, Не важно
когда он его с ними находит-то? за 20 минут? 03.11.2014 01:51:28, Шерлок
Ну , сейчас так обстоятельства складываются, новая работа требует много сил и времени, но вообще он хороший отец. 03.11.2014 01:53:56, Не важно
в чем это выражалось? не сейчас. у вас девочка старшая? она видит как папа к маме относится? 03.11.2014 01:56:17, Шерлок
Он всегда со старшей проводит много времени, заботится о ней, часами играть может. Все время звонит и спрашивает, как его малышка. Мне кажется, старшая дочь не особо акцентирует внимание на том, что он подарков мне не дарит. Я не обсуждаю это с ней. 03.11.2014 02:01:37, Не важно
да разве вы только о подарках написали? 03.11.2014 02:02:39, Шерлок
да какая разница что он считает? вы сами-то подумайте 03.11.2014 01:22:20, Шерлок
Эники-бэники
Даже не знаю, чем он вас именно избаловал. Не вижу ни одного пункта 03.11.2014 00:49:33, Эники-бэники
Вот поддерживаю. Близкие люди заботятся о душевном благополучии друг друга. А он ваше нарушает. 03.11.2014 00:38:48, Помело
Наверно потому, что от него зависимы.Свои деньги есть? и сколько он дает на ваши личные нужды. Что-то мне кажется , что вам не дается в руки все что он зарабатывает. Возможно он считает, что вы и так обходитесь ему слишком дорого. 02.11.2014 23:10:23, рица
Сейчас зависима от него в силу декрета. Последние несколько лет зарабатывала больше него, деньги никогда не делили, бюджет общий. Сейчас, когда сама не зарабатываю, старается жестко контролировать мои расходы. Придирается к каждой покупке. Заикнулась про то, что у меня совсем нет одежды. Ответил, что два года назад в Берлине мы купили мне много одежды (на мою зп). Возразила, что это было два года назад и это офисные костюмы, я не могу в них ходить на детскую площадку. Сказал, что я ни в чем не нуждаюсь. ;) подумываю о том, чтобы выйти на работу, 17.000 декретных хватает на питание и памперсы ребенку. При этом сам настоял на том, чтобы нанять мне в помощь няню. Но что-то мне подсказывает, чтобы самому мне не помогать. 02.11.2014 23:16:24, Не важно
То есть пока вы зарабатывали деньги вы могли взять любую сумму и потратить ее на себя? Или и в том случае он *присматривал* за тем в какой пропорции тратите на себя общий бюджет. Возможно он из породы тех мужей, которым принципиально, чтобы жена зарабатывала на свои хотелки. что касается подарков,возможно его просто не научили их дарить. Дарить коллегам приходится, потому как он от них зависим и вполне возможно он в данном вопросе ориентируется на кого-то. 02.11.2014 23:32:01, рица
Да, могла взять любую сумму. Он и не знал точно, сколько я зарабатываю. Примерно только. Родственникам всегда заставляет меня покупать. Даже моим родителям может подарить что-то дорогостоящее. 02.11.2014 23:39:42, Не важно
А зачем вы ему детей рожаете? 02.11.2014 23:02:41, Tortillka
Не за подарки, конечно, рожаю. Просто как-то принято дарить на рождение детей. Он хороший человек во многом, но вот не понимаю я этого, знать, насколько для меня это важно - и ничего. То ли хочет показать, что он и так меня избаловал, то ли скупердяй конкретно по отношению ко мне (по отношению к другим не жадничает). За все эти годы я не получила от него ни одного украшения, кроме обручального кольца, да и то покупали вместе. Все остальные мои украшения куплены на премии, которые давал мне начальник. Вот так и получается, что все мои очень немногочисленные сережки-колечки подарены шефом ;) 02.11.2014 23:10:29, Не важно
Эники-бэники
Знаете, что плохо? Не подарки даже. Отношение к вашим болезням и тп
Вот это ужасно
03.11.2014 00:25:46, Эники-бэники
Да, пугает меня. И родителей моих пугает,говорят, когда нас не будет, на кого мы тебя оставим? Он тебе не опора и не поддержка. Когда мир рушится, когда большие проблемы в семье, он впадает в истерику. Реально, как ненормальный. Очень худеет, выглядит жутко, все время истерит, ничем не помогает, я тащу все одна. Мне от этого очень страшно. 03.11.2014 00:47:41, Не важно
Эники-бэники
И зачем вам это? 03.11.2014 00:58:44, Эники-бэники
Когда мы познакомились, мне было 16 лет. Мы вместе с детства. Я не умею знакомиться с мужчинами, совершенно не представляю, как заводить отношения. А одиночества не переношу. Вряд кто-то захочет на мне жениться. Сейчас и молодые не могут выйти замуж а уж 36-летние 03.11.2014 01:10:19, Не важно
вы - начальница
и не умеете заводить отношения
не бывает
кто в здравом уме сделает начальником человека, который не умеет заводить отношения? бедные подчиненные
вы явно недооцениваете себя
все вы умеете
а зачем вам опять замуж? на те же грабли чтоб наступить?
03.11.2014 11:14:33, Dezi
Рабочие свЗи и любовные отношения - это разные вещи. 03.11.2014 11:40:38, Не важно
хухра-мухра
кто-то наверняка захочет. 03.11.2014 09:43:59, хухра-мухра
Эники-бэники
У вас прямо депрессия какая-то :( 03.11.2014 01:15:58, Эники-бэники
Ага, день рождения скоро. Но какой-то безрадостный. Просто был тяжелый год, наверное, в себя не могу прийти. 15 лет ничего не дарил, а расстроилась так капитально только сейчас. 03.11.2014 01:26:53, Не важно
А что вас тогда с ним держит? 03.11.2014 00:53:18, Помело
Семья. Мы женаты 15 лет в этом году (наверняка забудет и не поздравит). Дети. Он просто за эти годы стал мне родным человеком. 03.11.2014 01:06:11, Не важно
Вы просто слаще этой гнилой морковки ничего не едали. Вот и держитесь за своего чмошника как за сокровище. 03.11.2014 11:09:26, Хе-хе 2 р.
У вас прям патологическая зависимость от него. Родной человек- это тот, который вместе с тобой и в огонь, и в воду.
И который смотрит на тебя так, чтобы подруги завидовали не только в их присутствии.
А детям ваш сценарий семьи с детства преподается как норма. Доя них потом семья тоже будет равна терпению и жертвенности.
03.11.2014 01:12:11, Tortillka
Эники-бэники
Ну вот вам родители родные, они о вас заботятся, переживают за вас
А в чем проявляется его родственность?
03.11.2014 01:10:44, Эники-бэники
Он рано остался сиротой, я обещала его матери, что буду заботиться о нем, как о своем ребенке. Мы многое пережили вместе. Он никогда не жалеет мне деньги на лекарства. Даже очень дорогие (у меня есть хроническое заболевание). 03.11.2014 01:17:43, Не важно
Простите, вы же пишете что он у вас живёт. Ещё бы он не тратился на ваше здоровье. 03.11.2014 11:14:34, ну надо же!
Пардон, вам сколько лет было и сколько ему, что вы такое дикое обещание дали? Эти "деньги на лекарства" очень убогое оправдание его мудачества. 03.11.2014 01:50:42, Забылавсепароли
Мне было 23, ему 25. 03.11.2014 01:54:54, Не важно
Знаете, девушка в 23 года, собирающаяся заботиться о 25 дяденьке, как о ребенке, уже согласилась быть мамашей. Я вспоминала-вспоминала, нет ли таких знакомых у меня... Нету. И литературных примеров нет никаких, какая-то сказочная история кмк. 03.11.2014 02:27:27, Забылавсепароли
Наоборот, умирающему человеку невозможно отказать 03.11.2014 08:21:44, Не важно
Что значит ваше "наоборот", не понимаю. Так же, как не понятно "в принципе хороший".
Умирающий человек, явно будучи в здравом уме и полной памяти, манипулирует вашими чувствами - ответственности,и прочими, еще более вредными для вас. Требует невыполнимых обещаний, явно понимая, что без няньки ее сын пропадет.
Вы, в 23 (!!!) года настолько инфантильны, что подписываетесь на пожизненную каторгу с данным женихом или уже мужем. М... А если бы у вас попросил умирающий человек печень вашу, или с крыши спрыгнуть, тоже бы не отказали? Я никак не пойму, что вам не нравится. Живете, принеся себя в жертву. Какие вам подарки? Муж - ваш самый большой подарок, раз вы такая инвалидка беспомощная. Идите в церковь с вашим мужем, там вам окончательно объяснят, что жена да убоится мужа своего, не собирайте себе сокровищ на земле, и т.д.и т.п.
04.11.2014 00:14:04, Забылавсепароли
Так еще бы он на лекарства деньги жалел! Кто ж тогда о нем будет заботиться, как о своем ребенке? Второй раз ему такой царский подарок не выпадет точно. 03.11.2014 01:27:50, Lariska
так у вас 3-е детей. и старший очень сложный ребенок. а мужа нет 03.11.2014 01:23:20, Шерлок
Эники-бэники
Еще не хватало, чтобы на лекарства жалел!! Господи, кто ж вас так затюкал по жизни, что вы так себя не любите? 03.11.2014 01:21:06, Эники-бэники
Он как раз считает, что люблю чересчур. Когда тебе постоянно говорят, что ты никудышная жена, мать, рано или поздно начинаешь сомневаться 03.11.2014 01:30:36, Не важно
да нет, рано или поздно указываешь такому ..даку на дверь 03.11.2014 11:16:08, Dezi
Бегите! Ваш муж настоящий психологический садист, абьюзер! 03.11.2014 09:03:28, Любите себя! Это не стыдно, это залог вашей счастливой жизни!
да, подарки на этом фоне ерунда 03.11.2014 00:50:52, Шерлок
Поддерживаю. Каждый имеет право и на болезни, и на капризы, и на плохое настроение. А когда человек пытается любить только "хорошую" сторону - это тяжело... Плохую надо куда-то прятать, получается, а тут и до нервного срыва недалеко. 03.11.2014 00:28:22, Помело
Эники-бэники
И что делать, если, не дай бог, что серьезное в семье.. 03.11.2014 00:34:36, Эники-бэники
Бывали такие случаи. Тащу себя и его. Растекается, как кисель, абсолютно не мужское истеричное поведение. Потом спустя время вспоминать об этом и обсуждать это категорически не хочет. Как будто не было никогда этого. 03.11.2014 00:54:46, Не важно
Очень слабый и конечно эгоистичный человек ваш муж, который нашел добрую, порядочную, честную женщину. Избавляйтесь от своего синдрома жертвы, хватит уже его понимать, жалеть и тп. Что-то он вас сильно не жалеет.Да, как писали уже, сценарий семьи для детей плох.Сейчас конечно с малышом что-то резко менять трудно, но надо начинать. И на будущее, если так и будддете с ним, откладывайте деньги втайне от него, такие мужчины любят, чтобы у жены ничего не было. 03.11.2014 02:59:24, П,Е,
Василиса из сказки
Я вот только в 3-и роды от свекрови узнала, что, оказывается, что-то принято на рождение детей дарить (ювелирные изделия). Мне ни разу муж ничего такого не дарил вообще, он в целом этих изделий как-то побаивается. Один раз мне чего-то эдакого захотелось, денежки были, я потащила его в ювелирный магазин и долго выбирала. Поняла, что и вкусы еще не совпадают))). В общем, потому украшения уже только сама покупала, благо, немного и недорогие, поэтому с мужем обговаривать каждую мелочь не надо было. Другое дело, что я на это не обижаюсь, мне понятно, что он просто не приучен, да и в моей семье не очень было принято делать такие подарки по разным причинам. 02.11.2014 23:37:42, Василиса из сказки
Меня бы вполне устроило, если бы он привел меня в ювелирный магазин и сказал бы: выбирай. Мог бы даже сумму обговорить, я бы не обиделась. 02.11.2014 23:46:25, Не важно
А до свадьбы это заметно было?
Мой первый брак, кстати, погубила моя финансовая состоятельность. БМ мечтал сделать из меня домохозяйку в халате, а у меня с карьерой неплохо все сложилось.
А во втором браке я стала домохозяйкой, но это совсем другой брак, я тыл обеспечиваю)
02.11.2014 23:53:38, Tortillka
До свадьбы мы были студентами и объективно были очень бедны. Поэтому я не обижалась. Хотя иногда он мне дарил розы. Один раз подарил пудру (которую до вручения подарка разбил случайно, не заметил, так и вручил ;), и колечко серебряное в первые месяцы, до сих пор его храню. один раз на 8 марта подарил мне кроссовки, я была беременная первым ребенком, спортом я никогда не занималась, всегда ходила в лодочках на шпильке, даже беременная. Удивил меня подарок. До сих пор в них хожу, выбрасывать не дает, потому что они же еще хорошие, а это было 14 лет назад!!! И в последние два года, года я особенно напирала на то, что он мне не дарит подарков, он передаривавший мне два раза рекламные сувениры, которые получал на конференциях. Один раз это даже был мини-айпад, который он посоветовал мне отдать старшей дочери, т.к. У меня уже был. Читаю, и самой смешно. Жмот Петрыкин. 02.11.2014 23:59:46, Не важно
Ну слушайте, тогда он действительно жмот и это черта характера)). Может, отстать от него тогда? Хотя подарки все остальным женщинам смущают... Ладно бы со всех сторон жадиной был... 03.11.2014 00:14:39, Помело
Я б убила тем айпадом)) 03.11.2014 00:13:38, Tortillka
Поддерживаю)))) 03.11.2014 00:16:17, Помело
Да он обыкновенный жмот, а коллегам дарит не от чистого сердца, а чтобы никто не догадался, что он жмот. 02.11.2014 23:23:31, Эпикур
+1. Жмот- показушник обыкновенный.
Уж лучше бы был просто жмотом.
02.11.2014 23:27:28, Tortillka

Показано 394 комментария из 394


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!