Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотите посмеяться?

Бывший муж, оставивший меня четыре года назад с двумя детьми, сегодня стал ко мне подъезжать с предложениями типа "не хочешь ли возобновить отношения".
Хохма заключается в том, что его новорожденному сыну две недели.
17.06.2001 21:57:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Я думаю, под возобновлением отношений он имеет в виду не возобновление семейных отношений с тобой, а возобновление отношений вообще... какого-то общения, секса... Ведь ему сейчас в плане того же секса трудно - с женой нельзя... да и говорит она только о ребенке и не о чем больше, наверняка... А тут ты, с которой ему в в плане секса было и раньше вполне может быть и не плохо... Так почему бы ему не задуматься о том, чтобы получить от тебя то, что ты умеешь ему давать и уже давала.?? Ведь если ему все это поможет пережить кризис, связанный с беременностью и родами в той семье, то это же не плохо...
Вообщем, не думаю, что он снова хочет бросать семью ради чего-то еще... Скорее хочет получить то, чего не хватает... оставив при себе и то, что есть... Вполне может быть, что ты ему в свое время не позволила так (или примерно так) сделать, поэтому он и ушел совсем...
Если тебе приятно общение с ним, то можешь соглашаться... Однако без надежд завлечь его обратно целиком, я думаю...
17.06.2001 23:34:32, Siniy
как у тебя все легко и непринужденно:(( ну секса захотел, общения, с женой же нельзя, да и мысли у нее о ребенке......ну даешь? Типа это нормально. Я даже не про мораль пытаюсь писать, она у каждого своя. Я тоже не ханжа и не противник открытых отношений, где возможны отношения не только с женой-мужем. Ты мне скажи, тебя самого не корежит от написанного. Получается, что мужчина - это такой потребитель-самец-оплодотворитель, а главное, потребностей у него много. Какие там чувства, внимание, снисхождение, терпение....да куда там, жена ж не может, у нее ж мысли о ребенке только......Тошниловка какая-то 18.06.2001 11:26:54, Ako Lastochka
Siniy
я попытался объяснить наиболее вероятную причину в данном случае... Судить, что есть хорошо или плохо - не буду... Каждый получает то, что заслуживает...
Если какое-то действие человеком совершается, то вызвано оно в большой степени и тем, что окружает данного человека...
18.06.2001 11:36:27, Siniy
Вот-вот, самая что ни на есть мужская точка зрения. "Это все внешние обстоятельства" ,"От меня нивчего не зависит" ","Так сложилось" ,"Я не виноват", "Это все она"
Синий, для мужчины нормально так думать?
18.06.2001 15:37:29, Moon
Ярослава М.
По-моему, "от меня ничего не зависит" и "я жертва обстоятельств" - скорее, женская точка зрения. Но речь-то шла совсем не об этом. Не о поиске виноватых извне или где бы то ни было. А о том, что в принципе каждый человек поступает в зависимости от того, какая ситуация складывается вокруг него. С учетом этой ситуации. 18.06.2001 16:01:17, Ярослава М.
Ну как бы, те причины которые опысываешь, и так понятны:)))Я даже понимаю, что как модератор, ты должен быть предельно объективен и нейтрален, но....

И кто в этой ситуации получает по заслугам? Сat, бывший муж или его нынешняя жена?
18.06.2001 12:49:35, Ako Lastochka
Siniy
в данном случае я не модератор, а получают по заслугам все ;) И тут уж зависит от того, совпадает ли желаемое с получаемым ;) 18.06.2001 12:53:40, Siniy
Т.е. и рыбку съесть, и на.. ой... Нет, нельзя мне здесь сегодня. :)) 18.06.2001 01:24:52, Марина П.
да ужж.. ты что сегодня, рыбки объелась? :) толстый день? :)) 18.06.2001 02:43:21, Нахал
мартини-и-и-и... :))))) 18.06.2001 02:54:15, Марина П.
офф: хорошая иНдея, давненько я мартини не пил.. :) а ведь я его обожа :) ты какой предпочитаешь? 18.06.2001 03:40:51, Нахал
Предпочитаю Бьянко, тока, как выяснилось, это и не мартини, а вермут... А на бутылке Мартини написано... :)))) Да уж, подкинула я вам вчера темку. :)))) 19.06.2001 02:10:44, Марина П.
Простите, а вы мартини, вообще, где-нибудь в штатах видели в продаже? Я везде спрашиваю, мне говорят, что это коктейль, а не вермут. Мы в России, конечно, и коктейль из Мартини делали, с джином. А тут я заказала в ресторане этот коктейль, он оказался с водкой, кошмарный на вкус:( Так что нормального мартини здесь просто нет или места знать надо? 18.06.2001 07:14:32, Деленн
 Леший
Маленькая справка старого любителя мартини. ;)

Мартини - это действительно коктейль из особой категории вин, именуемых вермутом, джина и лимонного сока. (Кстати, если заменить джин на водку, то получится уже коктейль "Манхеттен").

Вообще говоря, вермут, это виноградное вино с добавлением полыни. В зависимости от сорта винограда вермут может быть белым или красным. В зависимости от сорта и количества полыни существуют разные сорта вермута.

Ошибка Ваша произошла потому, что не так давно появилась фирма, которая воспользовалась тем фактом, что "мартини", не смотря на популярность, оказался незапатентован как наименование. Вот так и появилась фирма МАРТИНИ, продающая ВЕРМУТ! А наши не слишком осведомленные потребители, долгое время вообще употреблявшие весьма незамысловатые напитки (не редко собственного кустарного изготовления), по простоте душевной и поверили, что мартини, это фирма такая, делающая одноименное вкусное вино.. Отсюда же появились в обиходе такие выражения, как - мартини с водкой или мартини с колой - которые могут свести с ума любого знающего виночерпия... ;)

В общем, если хотите, чтобы вам в американском баре дали именно то, что вы хотите, то заказывать следует не коктейль мартини, а просто вермут. ;))))
18.06.2001 13:51:29, Леший
Спасибо, бум знать:))) Только красный вермут получается не из специальных сортов винограда, а из-за добавления карамели:))) Вы не скажете, кстати, какие же ещё вермуты бывают, кроме мартини и чинзано, сладкие? Чтобы я знала, что заказывать, а то опять что-нибудь не то принесут. 18.06.2001 18:07:34, Деленн
 Леший
С добавлением карамели это дешевый красный вермут. А нормальные таки из винограда делаются соответствующего. Например из таких сортов, как "Изабелла". А сортов, на самом деле, не так уж и много. Есть "драй", это с сильно полынным привкусом. Есть обычный "бьянко" (мой любимый). Есть "росс", который красный. Это первое, что на ум приходит сходу. ;)) 20.06.2001 11:56:42, Леший
Стоит еще добавить, что мартини делается только из белого винограда.

А мартини - это все-таки коктейль из вермута и от чистого вермута неслабо отличается. Если хочется коктейль маритни, то можно заказать вермут, но не стоит все-таки забывать, что это не коктейль мартини, хоть и основные компоненты там есть - полынь и вермут :) Поэтому еще придется заказать джин :) Например 4 части джина(любого), 1 часть вермута(любого), лед, долька лимона и получится что-то типа легкого мартини драй. :)

Хотя я обычно пил джин чистым :)

P.S.
А компания, которая произволит коктейли из вермута под названием мартини, а также вина и вермуты в чистом виде, называется Martini & Rossi.
18.06.2001 14:26:50, отменя
 Леший
Дабы устранить одну неточность... Примерно 4 года назад появилась контора, которая называется только MARTINI и которая, кстати, предлагает весьма недурственный вермут. Мне их "бьянко" нравится больше всех прочих вариантов. ;) 18.06.2001 14:39:12, Леший
А чья контора ?

P.S.
А я вообще мартини в чистом виде не пью. Не идеть... Только с водкой.
18.06.2001 14:44:37, отменя
 Леший
А ведь действительно, чья? Столько ее продукции выпил, а подноготную самой конторы откопать все руки не доходили! ;) Сенкс за дельную мысль. У меня как раз дома их пИзИрек стоит... Вполне достаточно для начала поисков... ;)

Что касается "в чистом виде или мешая"... дык это уже чисто дело вкуса. ;) Я, к примеру, вот, коньяк не люблю. ;)
18.06.2001 15:03:15, Леший
а вы где спрашиваете, в барах, что ли?! :))) не знаю, где вы и как у вас, но в Джорджии - в любом Пабликсе, Крогере - и уж точно, что в любом пэкидж-сторе.. стоит дешевле грязи :) а вот кагор тут действительно найти, похоже, невозможно..

если спросить мартини в баре или ресторане - действительно, смешивают джин и водку, смесь адская %))
18.06.2001 07:49:33, Нахал
 Леший
Джин плюс Водка это что угодно, но только не мартини!!! 18.06.2001 13:52:50, Леший
Ха, за кагором тут в церковь идти надо:))) А водку с джином смешать и назвать смесь мартини - это по-американски. Туда, наверное, из пипетки каплю вермута добавляют "для порядка" и полбанки оливок:) Серьёзно, отцу как-то принесли коктейль, весь усыпанный оливками, я их себе в салат потом перекладывала:) Про мартини в Пабликсе - не верю! Я все ликэ-сторы в округе объездила с пустой бутылкой под мышкой: "Вот "это" у вас есть?" Но в Пабликсе специально не искала, хотя, если бы он там был, за пять лет заметила бы, наверное. В следующий раз пойду, спрошу и в пабликсе, спасибо. А почему мартини в баре нельзя спрашивать? (у вас там смайлики стоят). Моя подруга в лондонском пабе заказала молоко. Её муж почему-то сразу смутился и сказал, что больше с русскими по барам ходить не будет, даже с собственной женой. А официант нормально отреагировал, сбегал в соседний магазин и принёс молоко. 18.06.2001 08:35:59, Деленн
milk it - нехорошее сленговое слово (я не по порядку:).. а что до баров - я НИ РАЗУ в Штатах не смог объяснить бармену, что такое мартини :) да и не только в Штатах.. единственное место, где мне дали нормальный мартини - это Будапешт, кстати, там мартини дешевле чая :)) 18.06.2001 08:45:20, Нахал
Что-то вы всё на дешивизну мартини напираете - дешевле грязи, дешевле чая, не иначе как рояль по ДХЛ переправлять собрались:))) Кстати, ДХЛовцы стащили у меня не одну бутылку мартини, так что, вы поосторожнее со своим ценным грузом (это я уже из другого топика). Кроме бутылок доблестные работники ДХЛ разбили нам пару сервизов, телефон, мраморную статуэтку слона и украли пакет конфет "Мишка на Севере" (фантики оставили!!!) 18.06.2001 08:57:57, Деленн
на анекдотах.ру была дивная история, как мальчик отправлял девочке через дхл, пардон, фаллоимитатор-вибратор.. дошел он через полгода и с батарейкой (при том, что отправлялся без нее:).. выводы можно делать вручную :) ну да спич не об этом, а о мартини.. почему напираю на цену? просто как меня в Будапеште в свое время восхитила разница цен, так до сих пор не устает радовать :) там было так: за 30 форинтов можно выпить стаканчик чая в автомате - или получить поллитровый стакан мартини в баре %) впрочем, о том, сколько там можно выпить молодого вина на 30 форинтов, я лучше промолчу %) похожая картина и тут: мартини почти вдвое дешевле водки и сильно дешевле каберне.. почему - не понимаю. но не устаю тащиться :)) это не от того, что я такой жадный или бережливый (ох, скорее наоборот%), просто - забавно :) 18.06.2001 09:12:48, Нахал
Мартини дешёвый, потому что сильно ароматизированный. Туда столько трав намешано, что изначальный вкус вина не имеет значения, поэтому можно использовать что похуже;) 18.06.2001 09:34:58, Деленн
конечно, никто не будет делать мартини из эльзасского красного урожая тыща восемсот лохматого года :) но и бормотушной основы я в нем никогда не замечал - ни по вкусу, ни по последствиям пития %) за исключением пары случаев в России, когда мартини был откровенно левый :) 18.06.2001 09:39:18, Нахал
Эх, не гурманы мы с вами. Я ещё и сладкий мартини ко всему прочему люблю. Моя знакомая, вообще, не понимает, как это "лекарство" можно пить, а мне нравится:))) 18.06.2001 09:51:03, Деленн
открою страшный секрет: мартини я пью только россо :)) не розе, а именно россо.. зато его - обожаю просто %) на сборищах "однополчан" это особенно здорово смотрелось. сидит бывший взвод спецназа, все хлещут водку - один замком (я, то бишь:) пьет то, что другие только как "компот" и воспринимают.. я ж пью не столько to get drunk, сколько потому, что вкусно :) фраза одного товарища, хлебнувшего во время какой-то пьянки из моего стакана, до сих пор является самой эмоциональной характеристикой мартини из всех, мною слышанных :) если опустить ненормативную лексику, он сказал - какого черта, что ты пьешь?! я от твоего пойла ПРОТРЕЗВЕЛ!! :))) 18.06.2001 09:59:11, Нахал
Когда меня спрашивают, какой у меня любимый мартини, я всегда объясняю, что "россо, не розе (б-рррр, гадость), а именно россо", чтоб не перепутали:))) Ещё бьянко люблю, потому что тоже сладкий. А бабушка моя говорит, что мартини россо напоминает ей бальзам Биттнера и с удовольствием пьёт и то и другое:) 18.06.2001 17:57:24, Деленн
Это у него послеродовая депрессия. :)) 17.06.2001 23:02:29, Марина П.
Ужас! 17.06.2001 22:38:45, Tanya and K*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!