Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь хочет оставить себе мою дочку!!!

Всех приветствую.Хочу рассказать вам о своей жизненной истории и услышать вашего совета, так как мне надо сделать выбор и вы мне уважаемые читатели тоже в этом поможете. Постараюсь очень коротко и о самом главном.Как говорят, когда судьба никуда не денешься, так вот и в моей жизни все было именно так, когда я лежала в больнице и встретила там своего будущего мужа, я сразу как его увидела поняла и точно знала, что это моя судьба. Так оно и вышло, через год я родила сокровище дочурку, было конечно много и хорошего, плохого в браке,но я его очень любила и он меня и все ему прощала, скажем так его прошлое, он был хулиганом, всегда думала изменится и т.д После нашей свадьбы мы прожили два года пока его смерть не разлучила нас, он погиб. Когда он был живой мы жили в его квартире втроем, я он и дочка, дочурку сразу прописали в квартиру, а я не хотела выписываться от родителей.Не далеко от нас жила его мама с мужем и дочерью старшей, когда муж погиб я не могла находится дома, дочке не было 2 лет с ней оставалась свекровь всегда, она все бегала то к нам то к своим. А потом мы решили, что лучше всем вместе жить, а ту квартиру сдавать, так мы и сделали, через год свекор умер на моих руках.Я от всех происшествий была в трансе, и еще больше не могла находиться дома. Несмотря на то, что маленькая дочка ждала меня дома, я работала с 5 ным графиком и с нашими пробками приезжала домой, когда ребенок спал уже и время бежало, летело, не успели оглянутся , как она в садик пошла, свекровь постоянно с ней была, водила ее в садик забирала, играла с ней и т.д А мне было очень тяжело я сидела ночами общалась на сайтах с мужчинами лишь бы не думать о муже и не плакать ночами.И так время пролетело, четыре года и я все же опять поверила в судьбу и мне повстречался мужчина, которого я очень люблю сейчас и моя дочка его очень любит и называет папой и он в ней души не чаит.Когда мой муж погиб свекровь просила чтоб я не встречалась 1 нес кем, и давала понять, что сюда в квартиру я не приведу мужчину и т.д я все прекрасно понимала, и не собиралась никого сюда приводить.Когда дочка взрослела она стала просить папу нового, и иногда говорила об этом бабушке, на что бабушка один раз сказала, будет ей 5 лет она перерастет и ей не нужен будет папа, меня тогда очень взбисили эти слова, я ей сказала, что моей дочке нужен папа и он обязательно у нее будет. И вот сейчас, когда папа появился у дочурки, но я по прежнему живу со свекровью, так как мой мужчина снимает квартиру и не так близко к нам как хотелось бы, это другой подмосковный город. Я решила свекрови дать понять, что у меня появился мужчина и у дочери папа.У нас с ней состоялся разговор на эту тему и я ей сказала, что встретила мужчину и дочери папу, на что она мне ответила живи своей жизнью , у вас будут дети, а Вероничку не трогай.Меня это очень задело и я к ней поменяла отношения, она пытается меня учить как и что мне делать с дочерью, куда ходить и т.д Слишком много на себя стала брать и все решать за меня. А не давно я перед 1 сентября сделала так чтобы она его увидела, чтоб когда мы 1 сентября дочку поведем в 1 класс она не была в шоке. А что вышло, на следующий день она стала мне говорить кучу гадостей,сказала живи с ним, а дочку не трогай, опять эти слова, как они меня злят, я ей сказала,что пока у нас нет своей квартиры мы будем дочку брать на выходные и т.д после чего я услышала, что если ты ее возьмешь то уйдете навсегда. На что я ей ответила, хорошо, я тебя поняла мы будем искать квартиру, так дочка сидела рядом и все слышала и говорит мама, а в школу вы меня сюда будите
возить, тем самым дала свекрови понять, что будет жить с нами, на что она ужасно взбесилась и наговорила кучу гадостей, этим она меня еще больше оттолкнула от меня.Я стала подумывать о том, чтобы нам жить вместе с гр.мужем и дочкой в городе где живет мой мужчина, но что делать мы пошли в 1ый класс?мы ходим на рисование, вокал,драматургию,фортепьяно и тут ее друзья.Как быть, но свекровь с каждым днем наглеет, в выходной она пыталась мне (маме) запретить гулять, так как она понимает, что мы будим все вместе,она на каждом моменте начинает всяким бредом трепать мне нервы и доводить меня до трясучке, я не хочу так жить, что мне делать? Поговорить с ней и дать понять, что она заблуждается , что если мы пошли сюда в школу, то я не уеду никуда, она хочет чтобы моя дочка жила с ней. Я ей за все благодарна, но дочка это мое святое и я не за что ее не отдам.Вот с субботы я со свекровью не разговариваю, достает каждый день, считает, что ее квартира и т.д, но я ей просто закрыла рот и сказала, чтоб думала, что говорит вообще, все слова ее не буду писать, думаю и так все понятно, теперь думаю, как дальше жить чтобы и дочке не делать больно и себе нервы не трепать.Вот такая вот ситуация у меня сложилась.Подскажите пожалуйста, нужны советы, кто как бы поступил на мое месте?
10.09.2014 01:26:26,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
снять квартиру и переехать. уж где получится. конечно. друзья, школа и кружки - это всё хорошо, но можно и в новом месте найти. 12.09.2014 14:44:51, JANISE
Вот иногда пожалеешь, что закон у нас всегда на стороне матери.... Бывают исключения, как у ТС. 10.09.2014 17:06:07, hanhi
ландыш
а тут и жалеть нечего. Ребенка как растила бабушка, так и продолжит )). 10.09.2014 17:18:42, ландыш
Прочтите "Похороните меня под плинтусом" Санаева.
А так много тут написали, я бы посоветовала дочку ни при каких обстоятельствах отдельно проживать не оставлять, проиграть сценарий, где вы будете жить, если отношения сойдут на нет и дальше трезво решать.
10.09.2014 16:04:46, Lola_
А давайте эту историю со слов свекрови расскажем, а?
Умер любимый сын, горе страшное (нового сына не найдешь, как нового мужика, через 4 года), разрывалась на два дома, помогая и дочке, и вдове сына, уставала страшно, самой тяжело, но надо же было поддержать всех и помочь, дочка без отца осталась, жалко девочку, все силы и всю душу вложила в нее. Старалась понимать вдову сына, ей тоже тяжело, но что-то она совсем дочкой не занималась, поздно приходила, якобы тяжело дома быть. А мне не тяжело? А девочке не тяжело и без отца, и почти без матери? И вот у нее появился новый мужчина. Она его задумала привести в нашу квартиру. Говорит, что это новый папа девочке. Какой такой новый папа, если ее папа умер? Не бросил, не сбежал, а умер! Что же она память моего сына оскорбляет, у ребенка один папа. И все не по-людски как-то. Да и товарищ этот - живет непонятно где, замуж не предложил, без жилья. Теперь они, не будучи в браке и не создав нормальной семьи, хотят мою внученьку любимую увезти в съемное жилье.
10.09.2014 15:05:40, Lancel
annny
+100, как красочно! 10.09.2014 17:33:05, annny
Dixi
да и вообще, какой-такой "новый папа", если он видел девочку один раз накануне 1 сентября (если я правильно продралась через текст автора)?? 10.09.2014 16:45:25, Dixi
Как бы я поступила на вашем месте? Привела бы в порядок голову в первую очередь и перестала бы хамить свекрови, потерявшей за год сына и мужа, при этом позволившей невестке упиваться своей несчастностью, сидя на сайтах знакомств, и полностью взвалившей на пять лет на себя воспитание внучки, приняв жить вдову сына и внучку.
Вы говорите, то есть пишите, одно, а поступки ваши говорят совсем о другом. Дочку свою вы бросили на свекровь уже очень давно, зачем вам теперь понадобилась девочка? Зачем маленького ребенка знакомить с каждым любовником ее матери, называя того отцом, когда у ребенка был собственный отец, который его любил и о нем заботился, но умер? Зачем заставлять ребенка предавать память отца и усилия бабушки? Зачем предавать свекровь, для которой внучка свет в окошке после смерти сына и мужа, и которая все делала для малышки, пока вы занимались самолюбованием и своей жизнью? Зачем называть каждого своего любовника отцом для ребенка, если тот совершенно не готов брать на себя обязанности быть ребенку отчимом? С вами не оформили отношения, не побеспокоились о ваших, якобы пламенных, материнских чувствах, предложив переехать к мужчине с ребенком, все, на что согласен ваш любовник, это терпеть девочку на выходных и гулять в парке с ней. Это крайне необременительно для мужчины. При этом вы уже девочке его объявили офигенным новым папой. ЗАЧЕМ? Ну не нужна этому мужчине ваша дочка, она и вам не нужна, иначе вы бы хоть немного думали о маленьком ребенке, потерявшем отца и деда, а заодно и мать, которая решила поубиваться лет дцать, сбросив ребенка на бабушку. А потом пнуть бабушку под зад коленом, потому что на горизонте нарисовался любовник. Рассуждать про "святое" хорошо, только рассуждения одно, а дела другое.
Нельзя быть такой свиньей.
10.09.2014 13:43:32, Елена_Марианна
Oker
я бы на вашем месте пощадила "читателей" и переписала текст. 10.09.2014 13:38:41, Oker
Карта мира
Cлишком много букаф.
Ниасилила.
Мои муж и свекровь тоже что-то замышляли на волне нашего семейного кризиса двух лет, дочке тогда было 1,5.
Хотели отправить малышку к бабушке на Филлипины жить (свекры тогда там служили по линии МИДа).
Но я встала в стойку, и дала решительный отпор.

ИМХО, если Вы не алкоголичка/наркоманка и хотя бы минимально работаете, шансов особо нет у нее.
Случаи, когда за детей идут финансовые войны и подкупают судей, оставим за бортом, ибо такие случаи все же минимальны.
10.09.2014 12:40:06, Карта мира
букв много. свекровь в сумасшедший дом может ? 10.09.2014 12:03:22, 779977
Хуанита Аморалес
Какая же у вас каша в голове, однако...
Что видно из вашей неудобочитаемой простыни? Дочурка - святое, но занимается ею свекровь. Вы встретили мужчинку и решили, что это будет папа дочери (почему? на основании чего? не говоря уже о том, что папа дочери умер, а ваш хахаль - вообще ей мужик посторонний).
Ну и вот это - "свекровь достает каждый день, считает, что ее квартира" - просто прекрасно! Как вы думаете, у нее есть основания так говорить? (это я вас мягко навожу на мысль).
10.09.2014 11:57:39, Хуанита Аморалес
annny
Дама не знает, что она сама хочет. Какие могут быть советы???
"Оставить себе дочь" - где оставить?
10.09.2014 11:52:23, annny
Aveztina
вообще, что посеешь, то и пожнешь. свекровь имеет право(вы ей его сами дали) желать оградить ребенка от постороннего мужика. вы лучше не торопитесь.....замуж выйти не напасть, как бы после не пропасть. тем более с девочкой на руках. 10.09.2014 11:50:59, Aveztina
Наглеет не свекровь, а вы. Она потеряла сына, что гораздо хуже, чем вы - мужа, но вместо того, чтобы сидеть на форумах и предаваться своего горю, она воспитывала вашу дочь, пока вы вся такая трепетная "не могли находиться дома", и всячески лелеяли свое горе (я не говорю, что это не горе, но свекровино горе в сто раз горше). Конечно, ребенка она у вас забрать не может никак, но вам надо кончать борзеть. Забирайте ребенка и живите своей жизнью. Но если кое-что человеческое вам не чуждо, все-таки давайте свекрови хотя бы изредка видеться с внучкой, не разлучайте их навсегда, все таки она ее фактически вырастила, не говоря уж о памяти о сыне. А вот жить в ее квартире и еще качать какие-то права - это верх наглости. Вы хотите на *** сесть и рыбку съесть. 10.09.2014 11:37:01, hanhi
хотеть и получить разные вещи.а мужчина-то готов на подвиги? А то кипеж подняли, а он не захочет брать на себя ответственность за вас и за ребенка. 10.09.2014 11:19:12, рица
На вашем месте у меня бы мысли не было оставить своего ребенка кому-либо (пусть даже моей маме) и брать по выходным.
Вы уж определитесь - вы мама или... У вас 2 варианта:
1. Взять дочку и съехать. Все дочкины проблемы решать самой (как и полагается маме).
2. Оставить дочку свекрови что вы и собираетесь сделать. Тогда со свекровью придется считаться. И это вовсе не называется "забирает дочку"
10.09.2014 11:13:03, старуха Изергиль
Dixi
так Вы уже давно отдали дочку. И причина у Вас есть - "не могла находиться дома".
кто сейчас с дочкой ходит на рисование, вокал,драматургию,фортепьяно?
10.09.2014 10:54:38, Dixi
а мне фраза понравилась "слишком много на себя брать стала!"... в контексте автора звучит вообще суперски... 10.09.2014 11:34:54, СиреневаяЛеди
Dixi
а мне интересно, неужели можно так искренне писать? или всё же разводка? 10.09.2014 11:57:07, Dixi
можно. В моем окружении таких альтернативно одаренных нет, но встречать я таких встречала...
По тексту прям видно, что у барышни от любви (сиречь - ударной доли секса) снесло крышу, барышня летает на крыльях фантази и дико бесится, когда свекровь намекает, что "с ребенком так нельзя". Вообще отношения на деле похожи на "мать и гормональная дочь-подросток". Мать подростка содержит-обеспечивает, а дочь орет, что она "уже самостоятельная" и дергается из-за каждого замечания-предложения. Отделяться, однако, не спешит и всю ответственность по-прежнему спихивает на мать...
10.09.2014 12:20:32, СиреневаяЛеди
ландыш
конечно, можно. 10.09.2014 12:03:40, ландыш
Хуанита Аморалес
Мне тоже интересно. Хотя в мире всякое бывает, может, и это явление вполне реальное. Просто в реале лично я таких перпендикулярно мыслящих людей близко не встречала.
Особенно вот это понравилось: "свекровь достает каждый день, считает, что ее квартира" - просто сказка!
10.09.2014 12:00:13, Хуанита Аморалес
Aveztina
к сожалению, таких людей много. Я уверена, что все это активно "подогревает" будущий "папа". Обычно такие мужчинки, у которых ни кола ни двора очень страдают, когда кто-то что-то считает своим:) 10.09.2014 12:13:09, Aveztina
Хуанита Аморалес
Надо же - про "подогрев" я даже предположить не могла. Слабовата у меня фантазия... 10.09.2014 12:27:37, Хуанита Аморалес
Aveztina
просто, видимо, гадов подобных Вам на пути не попадалось...
он самоликвидируется, если свекровь будет и дальше как кремень.
этого аффтар и боится:)))))
10.09.2014 12:33:31, Aveztina
да что вы! с чего это ему самоликвидироваться?! если ребенок живет с бабушкой, то можно раз в 2-3 недели на полдня побыть ему "папой", а остальное время находить благовидные предлоги, почему "сегодня не получится"...
Сколько мы уже тут таких историй читали!!! Самая шедевральная была про девушку, которая 3 или 4 года почти каждый вечер (!!!) моталась к любовнику на другой конец города, любовник жил с родителями, но она его кормила-поила-сексовала, все надеялась, что он ее замуж позовет... Дочь страдалицы все это время жила с бабушкой, видя маму иногда по вечерам иногда по выходным.
10.09.2014 13:10:43, СиреневаяЛеди
Aveztina
да....ужас,если так 10.09.2014 15:09:36, Aveztina
+1 10.09.2014 11:22:29, Лось_Анджелес
На Вашем месте я бы
1) начала думать головой, ( но у вас ее нет)
2) поняла бы наконец, что свекрови, у которой умер сын и муж, было многократно тяжелее, чем Вам, но она занималась внучкой, а Вы себя жалели -фигней страдали...
3) ПАПА у дочки один-единственный, и разговоры про "нового папу" идиотски по сути и крайне оскорбительны для Вашей свекрови... можете искать мужа, любовника, но ПАПА у ребенка один.
4) перестать доводиться до трясучки, больше заниматься ребенком.
10.09.2014 10:44:04, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Вашим ребенком полностью занималась свекровь столько лет. Жилья у вас своего нет, похоже. У вашего избранника тоже своего ничего. Это вы решили, что "у дочери появился папа", а мужчина, похоже, рад, что нашел "приходящую" женщину, свободную от всего. Ребенок у бабушки, вы с ним встречаетесь или пусть даже живете - главное, что напряжения ему никакого. Если жить вместе будете - еще небось и снимать квартиру будете пополам? )
Замуж не зовет, жильем как-то обеспечить не пытается, ребенка планирует оставить у вашей свекрови - а вы все "папа", "папа"...
10.09.2014 10:26:18, УникаЛьнаЯ
вау
Какого папу???? папа у ребенка умер. Вы нашли дочурке ОТЧИМА. Зачем мозги всем пудрить-то?

Вы влюбились и строите свою семью. ОК. Мозг у вас вынесло на фоне гормонов. Бывает.
Но у остальных остается право трезво смотреть на ситуацию.
Ситуация в том, что ваш мужчина НИКАК не проявил себя, чтобы понравиться будущим родственникам. И таки да - свекрови вашей, которая есть родная бабушка вашего ребенка.

Ситуацию с квартирами и кто где на каких основаниях живет я вообще не поняла.

С юридической стороны, ребенка отнять у вас могут только, если вы сами допустите это. Так что не надо на свекровь валить, что дескать, она там козни строит. Если вы мать хорошая, вы еще сто раз подумаете, прежде чем чужого мужика в дом к девочке тащить. Ну и купируете панику свекрови. Если нет, нафига вам дочь? вы ж и за ней не смотрите и не нагулялись по мужикам еще.
10.09.2014 10:24:09, вау
Где она строит-то. Вы мне покажите, где. Никто ничего не строит. Мозги просто сползли немного. Из головы В. Так это уже давно. 5 дней в неделю работать, приезжая вночь, а ради чего? И при этом "дочка свет в окошке". Ну ну.
Нашли друг друга со свекровью, та к себе рвет дитя, эта к себе. Будто ребенок - разменная монета.
Удовлетворяют собственные амбиции. О ребенке никто и не думает.
10.09.2014 17:17:28, Роза Константиновна
Вообще,конечно, кошмар все это.
Бедная свекровь, бедная девочка...
Я тоже не поняла, как можно спихнуть ребенка на бабушку под предлогом "ах, я не в силах"... Или муж и его отец были исключительно Вашими родственниками? Или и родственниками свекрови, но она должна была быть "в силах"?
А теперь ребенок стал так нужен!
Праздничная картинка чужой мужик + Вы + Ваша дочка, ласково называющая его "папой", а он млеющий от этого, быстро развеется при совместной жизни.
Кто ребенком-то заниматься будет? На кружки водить, в школу, ухаживать за ней, уроки делать? Мужик чужой?
А еще дети родятся? Куда задвинете девочку? Которой всегда "от и до" бабушка занималась?
Чтоб дочке больно не делать, надо мужика искать нормального, который ради Вас и дочки что-то делать будет. Квартиру хоть снимет рядом, учитывая Ваш анамнез, что всегда бабушка девочкой занималась и занимается. Семью с Вами создаст. Отношения наладит со всеми (!) членами Вашей семьи. А не просто великодушно позволит себя называть папой.
10.09.2014 10:05:32, бываю тут оригинальная
Aveztina
+ миллион 10.09.2014 11:52:18, Aveztina
и когда только ваша дочка успела так страстно нового папу полюбить. но если уж так полюбила, то организовывайте свою жизнь сами. а то сбагрили ребенка, а теперь вдруг дочка святое стало 10.09.2014 09:35:30, Шерлок
NLU
Зачем сокровищу-дочурке дядька бездомный, который вам пока кроме своего ... ничего не предложил ? 10.09.2014 09:26:42, NLU
Antre
Как бы я поступила на вашем месте? Если отношения серьёзные, то сначала бы узаконила их со своим избранником, затем определилась бы с жильём и лишь после переезда вела бы разговоры об отцовстве и то, сначала понаблюдав, как мужчина относится к моему ребенку. А всё это время никто вам не мешает по выходным гулять всем троим и не мотать нервы свекрови. 10.09.2014 09:18:35, Antre
У свекрови вашей внучка - все что осталось от погибшего сына... Вам не злиться на нее нужно, а понять и найти компромисс. Притом она столько сил вложила в девочку. Спасибо ей скажите. Поговорите с о своим новым мужчиной о том чтоб снимать квартиру недалеко от свекрови и в привычном для дочки районе. 10.09.2014 08:57:05, компромисс на поверхности
Елена Д.
а по-моему, это Вы малость обнаглели, а не свекровь и это вы ей нервы треплете.. спихнули ребенка на бабушку, а потом заявляете, я нашла ей папу, самой не смешно? Если каждого своего мужика будете дочери папой представлять, то я не завидую вашей дочери :( Хотите жить самостоятельно, ну так делайте для этого что-то: снимите квартиру неподалеку от бабушки, потому что девочка будет скучать по ней, оформите отношения с мужчиной, а потом уже разрешайте дочери его папой называть.. 10.09.2014 08:56:23, Елена Д.
ЛУЧИК
Может я чего то не понимаю. А почему нельзя все оставить, как есть? Работайте, разберитесь со своей личной жизнью ( поживите вместе с мужчиной , в конце концов замуж выходите), а потом будете решать с дочкой. 10.09.2014 08:46:27, ЛУЧИК
Кто целыми днями занимается с вашей дочерью? Кто водит ее на все эти кружки, гуляет и играет с ней, пока вы 5! лет своей личной жизнь занимаетесь?
Какой новый папа может быть, если вы не жили с ним даже?
Очень неприятное ощущение от вашего поста. Вы сами спихнули ребенка на бабушку, бабушка всю душу в ребенка вкладывает, вас в своей квартире терпит.
А вы теперь хотите забрать любимую внучку к чужому дяде, который почему-то ради новой семьи не готов менять свою жизнь.
Вы своей дочери в первую очередь делаете плохо.
Снимайте с новым мужем квартиру рядом с бабушкой и налаживайте нормальные отношения.
Мужиков может быть сколько угодно, а дочь у вас пока одна.
10.09.2014 08:43:04, Mira
Зимняя
+1 10.09.2014 10:27:45, Зимняя
вау
вот-вот! 10.09.2014 10:26:24, вау
Плюс миллион. 10.09.2014 10:07:13, бываю тут оригинальная
Chernika
+100 10.09.2014 08:59:33, Chernika
Лагуна75
столько лирики , а в остатке , свекровь не хочет чтобы Вы дергали ребенка из-за каждого мужика . Я так поняла что мужчина Вам не муж , и станет ли им не понятно .
Видимо свекровь видит вашу не самостоятельность и пытается уберечь внучку.
10.09.2014 08:38:36, Лагуна75
даже читать не буду. невозможно осилить.
человеку, который вот так пишет - не помогут никакие советы, имхо.
10.09.2014 08:13:15, хатуль мадан
Солнечный Ветер
+1 10.09.2014 12:22:37, Солнечный Ветер
вау
ага:(( 10.09.2014 10:26:42, вау
Гэллор
Кружки и школьные приятели в этом возрасте меняются легко. Спокойно сьезжайте и не трепите нервы ни себе, ни ребенку. 10.09.2014 07:41:41, Гэллор
хотите стать взрослой И не зависеть от свекрови?
живите отдельно И заботьтесь о своем ребенке сами.
А то повесили на нее своего ребенка, пока шастали по форумам в поисках мужика, свекровь стала ей суррогатной матерью, а теперь вы вдруг опомнились, а "свекровь обнаглела". Вы живете в ее доме, значит, вы - не взрослый самостоятельный человек, И это означает, что вы должны жить по ее правилам. Не хотите жить по ее правилам? Живите у себя дома И делайте, что хотите.

У вас появился мужик (сожитель) по выходным, а не папа у ребенка...

<пока у нас нет своей квартиры мы будем дочку брать на выходные>

гы-гы, а теперь у вас будет дочка пo выходным. Совсем тетка с ума сошла.
10.09.2014 05:09:43, Rainmaker
Aveztina
да она угрохает ребенка....и свекровь это видит и понимает. 10.09.2014 11:54:37, Aveztina
ЧеМа
+10000 10.09.2014 07:32:10, ЧеМа
Natalya d'*
о, боже, а покороче и разделить на абзацы никак нельзя?
"кто как бы поступил на мое месте?" - так мы не поняли, что там за место такое. Где живет свекровь (город какой)? а ваша мама? почему вы не вернулись к маме? прописывались вы к свекрови или к мужу? в приватизированную квартиру или нет? а выписывались у мамы из приватизированной? куда делась кв покойного мужа? вы ее всё еще сдаете? а деньги куда деваете?
Но в 2х словах отвечу - я на вашем месте НЕ придавала бы столько значения хождению на рисование, вокал, драматургию и фортепьяно, особенно для первоклашек.
А насчет друзей - а вы сама в детстве ни разу не переезжали/школу не меняли? тогда вам, пожалуй, "не понять" (что это тоже всё фигня, особенно для первоклашек).
10.09.2014 01:35:16, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!