Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОдскажите, пожалуйста, как перестать

ПОдскажите, пожалуйста, как перестать верить в то, что человек когда-то изменится. Каждый раз обжигаюсь, но продолжаю эти отношения, хотя понимаю умом, что никогда ни к чему они не приведут и не потому что он не захочет, чтобы у нас было что-то серьезное, а наоборот, я не захочу, потому что человек абсолютно ненадежный, умрямый, эгоист во всем. И все равно каждый раз просыпаюсь утром и думаю, что сегодня он поведет себя по-другому, но...И у меня уже доходит до того, что я его начинаю потихоньку ненавидеть, но не могу все порвать. Помогите.
12.06.2001 22:07:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
закрой глаза. представь себе этого человека, только маленького-маленького. как можно четче представь: как двигается, как говорит, как ходит, как жестикулирует. пусть в твоем воображении этот маленький человечек сядет на твою левую ладонь. теперь представь себе его недостатки - в виде комочков грязного холодного снега. собери их на правую ладонь. теперь сведи ладони вместе - должно ощущаться сопротивление, как будто там и впрямь что-то есть. слепи из человечка и снега снежок - и запусти в окошко со всей дури, только стекло не разбей :)

..желательно повторять каждый день, или хотя бы под настроение.
14.06.2001 23:17:41, Нахал
уточнение: совет не универсален и сработает только в отношении автора топика или людей аналогичной модальности. 15.06.2001 00:18:13, Нахал
Должен наступить край. "Переполнение регистра". У каждого для этого своя мера терпения. Когда Ваше терпение закончится, тогда чувство умрет, и Вы сразу это поймете. а пока - страдайте и живите, это сопутствует любви, ничего не попишешь... 13.06.2001 13:45:39, Moon
Интересный вопрос. Как перестать верить... Я тут думаю, как эту веру поддержать, а Вы все наоборот. Какой-то изначально деструктивный вопрос.

Напишите на бумажке и положите возле кровати - чего Вас не устраивает в нем. Вы же это ему все равно сказали. И каждый день как только проснулись, читайте. И дописывайте по одному слову каждый день. Типа "козел", "осел"... Ваша бумажка - что хотите, то и пишите. пройдет немного времени и Вы себя убедите количеством написанный слов, что он уже _никогда_ не изменится.

Щас меня обвинят в том, что я придуриваюсь. :)
13.06.2001 10:23:47, отменя
Деструктивный вопрос, потому что я уже миллион раз убедилась, что этот человек никогда не изменится, и все равно где-то в душе храню надежду, что а вдруг... И вот эта надежда не дает мне расстаться с ним; и люблю я его, но он уничтожает меня каждый день. Поэтому и вопрос такой. 13.06.2001 16:59:34, Danсе
Ну мой совет Вам подходит ? 13.06.2001 17:02:17, отменя
Да, подходит. Тем более, что сегодня с утра, после очередного его "кризиса", чаша моего терпения, по-моему, окончательно переполнилась...Хотя вот это "по-моему" мне все время и мешает:)). В любом случае спасибо!!! 13.06.2001 17:07:14, Dance
Вы будете в это верить до тех пор, пока любите. Как только встретите другого и полюбите, сразу перестаните верить в это. Я тоже верила до тех пор, пока не вышла за такого замуж. Теперь только поняла, что человек не меняется! Вам придется либо смириться с этим и измениться самой (приспособится к нему), либо полюбить другого. Я вот так живу и страдаю, потому что тоже не хочу и не могу измениться. 13.06.2001 09:17:32, ZZZZZ
Siniy
люди меняются лишь при сильном изменении условий, в которых находятся... да и то, меняются не до середины, а более поверхностно :)
И в данном случае тебе стоит винить во всем свою невозможность измениться, свою невозможность принять выбранного человека таким, какой он есть...
Если же хочешь попробовать сделать так, чтоб стало как-то по-другому - пытайся меняться сама, меняй свои взгляды на жизнь... Тогда и все вокруг тебя поменяется...
13.06.2001 07:00:52, Siniy
Дело в том, что даже если я изменюсь, то это ничего не изменит в наших отношениях, потому что он найдет любой повод для очередного скандала. Я, честно говоря, человек очень свободолюбивый, но я приняла его условия и ограничила свою свободу. А потом оказалось, что мне вообще ничего нельзя ( ни выйти никуда с подружками - ничего нельзя ) в то время, как ему можно все. Да и не это главное, просто хотела на этом примере показать, что я стараюсь меняться и подстраиваться, но...Причем, иногда я понимаю, что у него у самого не сформировано мировоззрение, потому что, например, на какой-то мой поступок он сегодня может отреагировать нормально, а завтра на этот же поступок отреагировать приступом ярости - "да как ты могла туда-то пойти, у нас ведь это не принято и т.д." 13.06.2001 17:18:19, Dance
Siniy
ты зря думаешь, что твои изменения не повлияют на отношения... Это так кажется, пока не поменялась :) Тот же ледниковый период сделал человека разумным ;) 14.06.2001 09:24:06, Siniy
Изменить себя, изменить свои взгляды на жизнь ради мужа, который не хочет принимать тебя такую, какая есть и любить такую, какая есть.Да по-моему это значит потерять себя, от этого жизнь не наладится. Наиболее комфортное состояние - это быть самим собой. 13.06.2001 13:42:48, Леся
Siniy
если человеку плохо при любом раскладе жизни, то изменить взгляды на жизнь - это и есть остаться самим собой... 13.06.2001 14:05:18, Siniy
ха-ха-ха! Веселенькая перспективка. Превратиться в эдакое толстокожее животное, приспосабливающееся к любым неблагоприятным условиям, любить и лелеять этого эгоиста???? Люди действительно очень редко меняются. И на практике чаще всего вторая сторона подстраивается, перестает обращать внимание на проявления грубости и эгоизма. Как правило, такие "жертвенные" женщины-"декабристки" со временем не только превращаются в умиленных "мамочек" для своих мужей, но и дурнеют внешне. А потом эти располневшие, поседевшие и сморщенные удивляются, почему это муж не оценил жертв, заботы, тепла ушел к эгоистичной, молодой, красивой "шлюшке". 13.06.2001 13:26:39, ЛаМа
Siniy
это бывает в случаях, когда люди идут не до конца в своем принятии близкого человека таким, какой он есть... когда заставляют его отдаляться...
Впрочем, у каждого свой путь... Я не думаю, что располневшие, поседевшие и сморщенные стали бы лучше, будь их жизненный путь другим...
13.06.2001 13:51:47, Siniy
Все проще. Женщина всегда должна быть слегка эгоисткой и обожать себя, любимую. В противном случае она и полнеет и седеет и все такое прочее. А при муже эгоисте себя обожать невозможно!!!! 13.06.2001 14:19:36, ЛаМа
Siniy
и мужчина должен быть слегка эгоистом, иначе ему на шею сядут :)
"Хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги" ;))

Я совершенно не понимаю, почему невозможно женщине быть счастливой при муже эгоисте... Ведь зависит не от этого, а от ее собственной самооценки... А муж, даже будучи эгоитом, будет любить ту, которая в его глазах видится лучшей, среди остальных...
13.06.2001 14:42:27, Siniy
Это кто Вам такое сказал ? Вы сами придумали ? Про то, что если не эгоистка - то полнеет, сидеет и все такое прочее ? У меня масса примеров эгоистичных людей полных и седых. И столько же худых и черных :) 13.06.2001 14:30:23, отменя
Прошу заметить, что логическая связь была описана в противоположном направлении. Т.е. "мяч обычно круглый" совсем не означает "все круглое - мяч". 13.06.2001 15:26:35, ЛаМа
У меня что-то с логикой...

Вы:
Женщина должна быть эгоисткой, иначе она толстеет, лысеет, etc...

Я:
Эгоистки тоже толстеют, лысеют и т.д. :)

можно еще так:
Женщина _не_ должна быть эгоисткой, иначе она толстеет,лысеет и т.д.

Что самое интересное, ни одно утверждение не является полным и истинным. :)
13.06.2001 15:34:12, отменя
:) Лаааааадно. Тут, скорее, подразумевалась "ненаучная" статистика, а не математическая логика :)
Хотя я даже когда-то денежку зарабатывала частными уроками логики :)
13.06.2001 15:55:57, ЛаМа
Это просто я, наверное, придирчивый очень :) Хотя деньгу уроками логики не зарабатывал - но мысль интересная :) 13.06.2001 16:19:18, отменя
Может, Вам стоит обратиться к специалисту? А может, Вы мазохист? 13.06.2001 01:30:49, Женя Л.
Зачем так??? Не понимаю. В любом случае, спасибо. 13.06.2001 17:23:29, Dance
А, может, это любофф? Где-то у нас был специалист по любви! :)))) 13.06.2001 01:56:58, Марина П.
Ина-Инка
Синего в зал, Си-не-го! 13.06.2001 02:20:44, Ина-Инка
пейте что хотите, а нам - красного полусладкого! :) 13.06.2001 03:58:15, Нахал
Ина-Инка
Слишком много любви будет, однако.... 13.06.2001 04:06:54, Ина-Инка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!