Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попала я...

Длинно будет, прошу прощения. Постараюсь так, чтоб понятно.

1. Есть наша семья-я, муж и 2 детей(2 и 3 года). Есть мои родители. Живем через двор. Когда женились 11 лет назад-мои родители сказали, живите в нашей квартире, все равно она пустая и вообще куплена для меня. Сами они живут с бабушкой, ухаживают. В квартире прописаны я, мама и дети. Хозяйка по докам-мама. Но ей квартира не нужна, см. выше.
Когда стали рождаться дети,родители мне активно и много помогали. Признаюсь, без них мне было б ОЧЕНЬ тяжело. Банально выйти погулять с детьми одной до недавнего времени было проблемой ввиду бытовых условий в доме(поверьте, это так, не моя прихоть, просто не хочу расписывать). Да и сейчас на улице если дальше двора-то одной тяжело за ними уследить.
Родители постоянно упрекают меня помощью-при любой ссоре. Хотя САМИ бегут к детям, потому что дома им реально скучно и они этого не скрывают, что живут внуками. Я крайне редко прошу-они идут сами, и вроде как это уже само собой.
2. Мама в ссорах попрекает квартирой. А ссоры возникают, например, так: погуляли с детьми, накормили-уложили, сами пообедали. Мама свободна, может идти домой(через двор живет), но не идет. Я пользуюсь свободным временем, пока спят-занимаюсь своими делами. Но меня постоянно дергают-почему вы это не съели? Оно испортилось. Почему тут крошки? Ты же хозяйка. И т.д. и т.п. Бросается мыть посуду, хотя никто не просит. Я не выдерживаю и мы ссоримся. И тут мне припоминают, что я гадина неблагодарная, и что квартиру мне дали, а я еще возражаю тут и злюсь.
Отец вообще попрекает всем, чем можно и чем нельзя. При этом все равно несется к внукам и даже друзьям по телефону говорит, что рядом с ними забывает о болезни(он после инсульта, но на ногах и с руками). Но мне не забывает сказать, что ходит сюда как на работу. Родители не работают, на пенсии.
И ладно все это в будни, пока муж работает.
3. Про мужа. Он работает 5 дней в неделю, приходит, помогает накормит ужином и уложить детей. Иногда успевает 2й раз погулять с ними. В выходные как бы дома, но дел везде много-то у моих родителей что-то прибить-повесить, то у своей мамы, то дома опять же. А еще он хочет отдыхать-на рыбалку с другом, на спорт. соревнования и т.д. Я его понимаю и стараюсь отпускать. Но получается, что я часто одна без него с родителями. Т.к. они бегут "помогать, ты же одна сегодня". Вроде как с пониманием. А потом опять упреки... Причем мама очень осуждает бабушку, которая держала ее на коротком поводке, когда я родилась и не пускала никуда. Говорила(еще до детей), что никогда так не сделает. Ну да, конечно. Она отпускала нас зимой, когда дети были маленькие совсем. Каждые выходные на лыжи. Теперь вспоминает это постоянно.

Вот что делать мне? Я реально скоро съеду с катушек. Я уже псих-срываюсь с полоборота, в т.ч. на глазах у детей. Я ОТ ВСЕХ зависима. Как быть?
-Гнать родителей? КАК? Это их внуки и их квартира.
-Мы да, с мужем ОЧЕНЬ лоханулись тогда, согласившись жить в маминой квартире. Сейчас сложно что-то менять-на съем денег не хватит, да эту квартиру отделали под себя и детей. Но как же хочется в ответ на упреки собрать вещи и детей и исчезнуть.
-Родители говорят-больше не придем. Я говорю-не приходите. Они-ты нас гонишь от внуков и слезы. Сколько можно надо мной издеваться?
04.07.2014 17:18:10,

382 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну тут же все просто. Либо вам нужна эта квартира, помощь родителей и хорошие с ними отношения - тогда вы засовываете свою детскую гордость куда подальше и делаете все так, как ваши родители хотят. Либо вам не нужна помощь (как вы декларируете) - тогда живете самостоятельно. КВАРТИРА - ЭТО ТОЖЕ ПОМОЩЬ! Причем основная. Залезаете сейчас в циан и смотрите, сколько стоит снять двушку. И считаете, потянете ли вы сьем. Если не потяните - смотри пункт первый, т.е. прекращаете качать свои права.
А насчет отпусков и прочего - а чего вы хотели с погодками? Да, сложно. Но без помощи вполне реально. У моих разница 2,5 года - бабушка работает, помогать не может. Так что всё сами, и ипотеку платим, и в отпуска ездим, и работаю даже на дому. Сейчас на основную работу вышла, дети в саду. На лыжах не катаемся, правда, зато летом на велосипедах-роликах-самокатах все вместе ездим :) Зимой на коньках... Короче, чем старше дети - тем больше доступно совместных развлечений. А период младенчества надо перетерпеть, такова наша родительская доля :)))
05.07.2014 09:46:54, Грозная Муха
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
05.07.2014 09:18:41, Лада Земляника
[-] 05.07.2014 08:03:26, да уж
Хорошенькое какое беспокойство-доводить свою дочь до нервных срывов. Я щас расплачусь от умиления.. 05.07.2014 09:33:37, как кур в ощип
Oker
до нервных срывов вы себя сами доводите.
Перестаньте винить родителей и подумайте над своим поведением.
Подумайте, чего вы ждете от мужа, от детей, от родителей, чего они от вас ждут. И т.д. Без истерик)
05.07.2014 15:54:40, Oker
Попейте новопассит :) 05.07.2014 09:49:56, Грозная Муха
Не доводитесь до нервных срывов, проявляйте терпение. Или не давайте себя доводить, сделав общение с родителями менее тесным.
Третьего нет.
05.07.2014 09:37:44, 1637
Сколько злости..... Кто не вкалывал как вы, не достойны)))
Откуда столько ненависти и зависти?!
05.07.2014 08:28:38, Mira
Форма подачи материала мне тоже не понравилась. А вот ни зависти ни ненависти там нет. По сути все правильно. 05.07.2014 09:53:19, 1637
Я не могу себе объяснить иначе поведение людей в стиле "вы вообще с жиру беситесь", и рассказами о том, какие они подвиги совершали.
да, считаю это завистью. что им как, людям которые пахали, не свалилась квартира с небес.
05.07.2014 11:56:13, Mira
Да упаси боже от такой свалившейся квартиры. Но автор готова платить эту цену и менять не хочет ничего - кроме характера своих родителей:) 05.07.2014 12:12:21, 1637
Слушайте, ну какая может быть цена на помощь? помощь, она бесплатна и безвозмездна.
Цена обычно означает некую коммерческую составляющую отношений.
05.07.2014 12:18:13, Mira
Вы об идеальной случае говорите. Я тоже сторонница помощи по велению души и тд,.

Но у автора есть только эти родители, а других нет. Поэтому или на из условиях - зато с бесплатной нянькой-уборщицей и халявной квартирой - или самостоятельно, без родительской помощи. А автор хочет таких же родителей, но с перламутровыми пуговицами и без крыльев. И от этого у нее нервный срыв.
05.07.2014 12:39:55, 1637
Так родители своих условий не озвучивали, когда предлагали квартиру и помощь!
И я в общем, предложила именно такие варианты автору. Других у нее нет.
Мне просто очень удивительна массовая реакция народа на этот пост. А в похожей ситуации автора я была, как впрочем и в обратной, когда друг другу помогают и не считаются и не попрекают.
05.07.2014 18:47:07, Mira
Oker
а автора попрекают не за помощь, вы этого не увидели? 06.07.2014 15:11:13, Oker
Аня-лэ
А если бы озвучили, что бы изменилось? Автор бы замуж не вышла? детей не рожала?
И что это за озвучивание: "будем приходить каждый день и попрекать"? И автор бы поверила? Да она и так знала, как все будет, просто не задумывалась. Думала - как-нибудь. Родителей своих она небось уже сколько лет знает, и попрекали они ее всегда. Ничего бы не изменилось от озвучивания.

Просто надо решать проблемы по мере поступления, попрекают - надо думать, что с этим делать. Или разговаривать с родителями в другом стиле, или дистанцироваться. А не муссировать тему, какие родители гады, и еще больше этим себя накручивать и расстраивать.
05.07.2014 22:32:18, Аня-лэ
У вас очень много "бы". Я сужу по посту автора и своему опыту.
Да призналась уже автор в том, что она ДОВЕРЧЕВАЯ ДУРОЧКА.
Что она зря это сделала. Ее что, теперь гнобить надо за это?
06.07.2014 00:21:31, Mira
Аня-лэ
Если не нравится говорить в терминах "бы", тогда не надо говорить в терминах "лоханулась". Лоханулась - подразумевает "что было бы, если бы я этого не сделала". А так, задним числом все умные. "Если бы не это, то я бы ого-го!" А что - ого-го?

Я к тому и веду, что надо в настоящем времени действовать, а не рассуждать как оно было БЫ, если бы не лоханулась.
06.07.2014 11:13:39, Аня-лэ
По сути все верно. 05.07.2014 09:58:06, Грозная Муха
А я не понимаю, зачем вкалывать, влезать в ипотеку, если есть свободная квартира. Чужая тетя-няня, если есть любящие бабушки и дедушки, которым в кайф общаться с внуками. 05.07.2014 11:49:51, Mira
Затем, что это не ее квартира. Родителям на старости лет что-нибудь в голову ударит - и они перепишут квартиру на какую-нибудь секту. Что, скажете, не бывает такого? А автор окажется в положении попрыгуньи-стрекозы. 06.07.2014 07:42:46, Грозная Муха
Потому что автор не доволен тем, что ему за эту квартиру и это общение с внуками регулярно выносят мозг любящие бабушки и дедушки. Только поэтому. 05.07.2014 11:58:08, Не скажу)
Так автор и признает как раз, что она лоханулась и просит советов, как поступить.
а тут автору советов по пальцам пересчитать дали. Зато полных злобой постов на тему: а нефик было, сам дурак, за все надо платить...
я прям расстроилась, что люди такие злые....
05.07.2014 12:04:54, Mira
А причем тут злые. Все строится на реальности.Ей квартира нужна - нужна, родители у нее такие как описано - такие. Поэтому все советы укладываются в 2-3 строчки. Пусть выбирает. 05.07.2014 13:55:30, рица
Ответы очень резкие! А мне жалко автора, очень!
П.с. Как ваш русский голубой красавец с зелеными глазами? Моему на днях годик был!
Какие же они Классные!!!
05.07.2014 18:53:26, Mira
[-] 05.07.2014 08:33:28, да уж
Какая прелесть, а:) 05.07.2014 09:35:21, как кур в ощип
[-] 05.07.2014 08:31:38, багульник
Автора нервирует, что ее шантажирут квартирой и попрекают помощь, КОТОРУЮ ОНА НЕ ПРОСИЛА.
Она благодарна родителям, и пытается ответить им тем же. НО им это не нужно. Им нужна зависимость и подчинение.
Вы уже предлагали автору варианты, в какую сторону поднять задницу и как все изменить? вы точно уверены, что получится?
и почему ей не сидеть дома с двумя маленькими детьми-погодками, если есть такая возможность?
05.07.2014 12:11:04, Mira
тетя Катя
Вы надумали себе проблем..вот честно. Что такое погодки я вам сама мньго расскажу. У моих разница 1,3. Я с ними была всегда одна. Родители очень далеко. Со свекрами не общалась почти, кре обеда пара раз в месяц у них. Муж пропадал на работе. Выросли. Нужен был кто-нибудь ? Иногда да. Помогала соседка-подружка. Но это разово и редко.
Самый простой вариант - детей в сад, сами на работу. Вечером вам будет не до родителей. В выхи на один день детей к ним. Пусть обща,тся, вы домашние дела сделаете. Все. В воскр - законный семейный день. И муж пусть будет в этот день дома. В субботу пусть все текущие ремонты и прочее делает, так же и вы все стирки-уюорки. И все. Проблема решена. А в будни пригли с работы-сада, маме позвонили, что все ок. Ужин пр готовили, погуляли может быть и спать...какие пробемы то??
Ну а про отпуск - это уже баловство...не набо быыдо детей рожать, но у отпуск регулярно ездить...а раз вырали детей, теперь просто об этом не вспоминать. Теперь в вашей жизни многое будет совсем не так, как раньше. А вот годик поработаете, глядишь и на отпуск что будет, если необходимы именно дальние поездки.
Еще вариант, снимите на лето дачу и поживите там сами с детьми...и мужем...а там глядишь и оцените помощь родителей...а они отдохнут от вас...
05.07.2014 07:54:26, тетя Катя
Родители хотят прожить вашу жизнь,хотят быть хозяевами в вашей семье и пресекают всякое ваше сопротивление.
Вы, конечно, могли бы сказать: "будьте мне благодарны за то, что подпускаю к своим детям".
Но это будет "бунт на корабле"
Много чего можно сказать по вашему случаю.Вы их не переделаете, тем более, что из двое против Вас одной.
Потом ещё и дети будут против вас.
Единственный выход - отмежеваться.
Благодарить и кланяться - не Ваше.
05.07.2014 00:58:02, Жела
"будьте мне благодарны за то, что подпускаю к своим детям"
Это вы серьезно?
Они имеют полное право видеться с внуками.

И автора все устраивало бы,если бы они не подчеркивали ее беспомощность.
А так и есть.
Она за столько лет создала себе такой образ бедняжки.
Тысячи женщин выращивают и погодок и близнецов без помощи бабушек,а тут это архисложно почему то.
И муж-недотепа.
Ни заработать,ни кулаком стукнуть не смеет.
Сам в чужой квартире живет.
А где другие бабушки-дедушки?
05.07.2014 08:08:32, титова
Её такой сделали сами родители.
И да,некоторые родители не достойны общения со своими внуками,например те,которые этих внуков настраивают против их родителей,
Не может быть,что Вы этого не знали.
05.07.2014 18:41:14, Жела
Слушайте, Я НЕ БЕДНЯЖКА. И я НЕНАВИЖУ жалость по отношению ко мне. Мало того, Я НЕ ПРОСИЛА мне помогать. Хотя помощь приняла-но я не просила ее! Не предлагали бы-обошлась бы. 05.07.2014 16:26:52, как кур в ощип
Так вы и рожать себя не просили поди, и образование вам давать, и квартиру отдавать.
Просто со временем у большинства людей наступает момент, когда они могут жить самостоятельно, своей головой, своими трудами и тд. А у вас все за вязано на помощь мамы-папы.
И мама-папа это чувствуют. Так и бегаете вы по жизни с болтающейся пуповиной. Зачем - непонятно.
05.07.2014 16:44:00, 1637
А почему бы не родить, если любящие родители квартиру подогнали, муж работает/обеспечивает. Родители тащиться от внуков и помогают?
Ведь дочь тоже не просила родителей себя рожать?
05.07.2014 18:51:17, Mira
Так я про рождение дочери и пишу. А не про ее материнство 06.07.2014 01:27:11, 1637
Мама и папа просто опутали её своей помощью и не дают ей вырваться.
Ну смысл жизни у них в этом.
Но положение дел не нравится автору.
Автор,успокойтесь, возьмите паузу,подумайте и начните действовать.Напролом.
Только этот бунт Вам может дорого обойтись.
Ваши родители не угрожали вам ещё, что лишат вас родительских прав?
Будет.
05.07.2014 18:48:15, Жела
В психушку сдать обещали:)))) Взаимно:)) 05.07.2014 22:29:17, как кур в ощип
Далеко у вас зашло.
Срочный развод.С родителями.
06.07.2014 01:27:19, Жела
Лишить прав не будут грозиться, потому что
-это нереально
-им не потянуть детей физически
05.07.2014 23:55:14, как кур в ощип
Тот случай, когда не важен результат, но сам процесс.
Только сами им идею не подскажите.
06.07.2014 01:29:30, Жела
1) Решать квартирный вопрос. Если накоплений нет - откладывать на первый взнос, благо вы можете никуда не спешить и никто вас не гонит. Родителям можно преподнести как "вы нас так много лет выручаете квартирой, столько нам сэкономили, мы хотим взять с вас пример и тоже для детей обеспечиваем будущее".
2) Благодарить. Окер правильно внизу советует, как мне кажется.
3) Вы сейчас с родителями играете в игру - они вам доказывают, что вы еще маленькая и сами ничего не можете, а вы им - что вы уже взрослая. Так себе игра, и кому-то надо ее заканчивать.
04.07.2014 23:01:33, Не скажу)
Сочувствую вам очень! У вас есть 2 варианта, оба сложные, требуют много сил, но дальше будет хуже, если не решитесь.
- решать квартирный вопрос, дистанциироваться от родителей и делить весь быт с мужем пополам.
- заниматься аутотренингром и абстрагироваться от ситуации. Использовать родителей по полной и проводить время с мужем. Мило улыбаясь и благодаря их за все.
Я вас очень понимаю. Но, я быстро поняла, чего не стоит делать со своими родителями, поэтому сразу после свадьбы переехала жить к свекрови. И сразу впрягалась в решение квартирного вопроса.
Однако, сначала и это не помогло. Ко мне приезжали помогать с детьми. За это требовалось от меня послушание, поэтому в один прекрасный день я не выдержала и отказалась от такой "странной помощи".
Но, это сложно и долго. И это того стоит. В первую очередь для сохранения ваших с мужем отношений и выстраивании нормальных отношений с вашими детьми.
Удачи
04.07.2014 22:38:05, Mira
Ну-ну.
А дети видят,что главная в семье совсем не мама,а бабушка и слушать маму совсем не обязательно и,если мама накажет,то бабушка простит и ещё конфетку даст.Это же ждёт автора.
05.07.2014 19:11:49, Жела
Многие за квартиру по 20 лет банку кланяются и ничего, с ума не сходят. Считайте, что вот так, довольно легко, расплачиваетесь за квартиру. Она ж дешевле все равно вам не дастся. Учитесь пропускать все мимо, это не легко, но вполне можно научиться. Вон мама мне сейчас много чего рассказала, я ничего не услышала, а мама довольна. 04.07.2014 22:30:22, рица
Только в перспективе квартира остаётся ипотечникам,а здесь беспросветное рабство, 05.07.2014 01:00:57, Жела
А внизу автор об отпуске говорит. 05.07.2014 08:54:16, рица
Та ладно,рабство.
Банк тоже присылает сотрудников с детьми посидеть?
И дома помочь?
05.07.2014 08:12:11, да уж
Так сотрудники и нервы не мотают. 05.07.2014 18:07:38, Жела
Что мешает автору взять ипотеку? 05.07.2014 01:12:25, 1637
Я тоже считаю,что хоть на коммуналку,но самой быть хозяйкой. 05.07.2014 18:09:37, Жела
Эти некоторые изначально в курсе, на что они идут.
Им банк просто так не предлагает квартиры бесплатно, а потом опросля проценты не выставляет.
Автором активно манипулируют.
04.07.2014 22:40:45, Mira
Oker
а автор родителей вместе с квартирой получила)?
или лет на дцать раньше))))?
04.07.2014 22:49:23, Oker
Автор лоханулась ровно в тот момент, когда согласилась жить в этой квартире.
Все ошибаются. Я тоже всегда людям верю)))
04.07.2014 22:57:07, Mira
Лоханулась, да. Сильно. 05.07.2014 00:42:54, как кур в ощип
Вам нужно решиться, и чем скорее, тем лучше. Тогда с мужем все тоже наладится!
Я вас очень понимаю, очень. Но, увы, только вы сможете что-либо поменять ( отношение к ситуации или ситуацию).
Удачи вам! И держитесь!
05.07.2014 00:58:49, Mira
Ну и что, тут главное результат. Квартира в кармане? Да пусть обманипулируются. Нами постоянно манипулируют , но не ведемся же на каждую манипуляцию.Этому детей с малолетства учат, не верю, что автора этому папа с мамой не учили. 04.07.2014 22:47:47, рица
Кому как. Люди разные.
А квартира у автора не в кармане, этак за нее рано или поздно еще и не то попросить могут)))
04.07.2014 22:59:08, Mira
Её могут просто попросить ИЗ квартиры.
Останется кто либо из родителей один,операция будет нужна,в секту попадёт,да мало ли...
Автор,требуйте переписать квартиру на вас ,или оформить дарственную.
А,может,квартира на Вас тоже получалась и Вы имеете на неё право?
05.07.2014 18:14:05, Жела
Я "закинула удочку" маме про дарственную, когда она недавно сказала "а тебе все равно деваться отсюда некуда". Она опешила, не привыкла к тому, что я вообще что-то прошу. А тем более к такому разговору оказалась не готова. Теперь ее кидает из огня да в полымя-то завтра пойду напишу, то никогда-не дождешься, то напишу, а ты меня выпишешь и пропишешь Н и т.д. 05.07.2014 22:37:40, как кур в ощип
Мама права, не доросли вы еще до дарственной.
И оставьте ее в покое. Покупайте свое жилье, где вы будете хозяйкой.
06.07.2014 11:34:46, 1637
Да я оставила ее в покое. Мне омерзителен вопрос дележки имущества. Я никогда не была жадной или алчной. Но в этой ситуации виновата не я одна. Потому и задала маме вопрос. Что вас успокоить-скажу, у мамы есть, где жить сейчас(и мнооого метров) и еще есть кое-что. И везде она хозяйка. Так что бедной старушкой она не останется, даже если сделает мне дарственную. Но мне противно об этом говорить. И здесь, и с ней. Я не хочу подачек, и так уже с лихвой хватило. 06.07.2014 15:11:45, как кур в ощип
Oker
странно, что вас это злит... 06.07.2014 15:56:41, Oker
А там всех всё злит.Маму кидает из огня да в полымя.Автор созависима и зависима. 06.07.2014 16:33:07, Жела
Вот лучше бы автора именно это беспокоило, чем папа-мама упрекают. 04.07.2014 23:05:31, рица
Об этом ей надо было сразу думать, до переезда в квартиру. Когда хотят просто помочь, дарственную на дочь оформляют. Странно, что у автора не екнуло тогда. 04.07.2014 23:11:34, Mira
Мне тогда было 22. Я еще верила, что моя мама-лучшая. 05.07.2014 09:40:47, как кур в ощип
Она просто стареет. 05.07.2014 11:09:48, рица
22+11 - это Вам 33 сейчас? Во черт... мне тоже 33 - в разводе, сейчас беру ипотеку, уже много лет обеспечиваю родителей, которые живут за 1000 км, ремонт им там сейчас делаю, сына выращиваю, и не жужу - некогда жужать-то! И если бы меня родители квартирой снабдили - кланялась бы им низко, но нет и не будет таких у них возможностей. У Вас есть - цените! берегите и любите родителей! А Вы к ним с подростковыми обидками "как же так они ко мне относятся".

Уже который раз убеждаюсь, что то, что легко достается - часто не ценится. Берегите что имеете, и одновременно создавайте свое - и будет Вам счастье, вот правда!
05.07.2014 10:14:56, Не скажу)
По себе судите и по своим родителям.
А если бы они Вас в каждую копейку, в каждую помощь носом тыкали?
05.07.2014 18:17:38, Жела
Меня крайне сложно куда-то потыкать, вот правда. У меня отец очень любит меня жизни поучить, поэтому я давным-давно выучилась говорить "да-да-да, конечно-конечно" и делать по-своему. 06.07.2014 09:35:29, Не скажу)
Меня вот ни во что не тыкали, просто не давали ни помощи, ни копеек, да еще и доли в недвижимости лишили.:)

Но по итогам жилье у нас есть свое собственное, дети уже большие, а своей маман я помогаю по максимуму:)

Вот такие ужасы нашего городка:)
06.07.2014 01:36:35, 1637
ну в каждом посте практически свою маман поминаете. она обыкалась наверное)) 06.07.2014 19:44:41, ревсролдждорпаапролд
Так ваша мама и есть лучшая. И за бабушкой ухаживает, и вас с детьми на прогулку выводит, и холодильник ваш чистит, и крошки выкидывает.

Она у вас и за бесплатную няню, и за бесплатную домработницу. При том, что вы не работаете, а муж у вас по рыбалкам да по друзьям.
05.07.2014 09:55:58, 1637
Эк вы моего мужа расписали. Главное, фантазия какая у вас. А то, что мой муж у моих же родителей пашет в квартире-это мимо как бы прошло. Хотя я не спорю-он вроде как и обязан. Ну он и делает. Оооочень много. Не столько они мне помогают, пока он по рыбалкам-это его хотелка раз в месяц, получается-то реже, ессно. А точно так же гуляли, пока он у них в квартире ремонт делал. Но это для них нормально, а вот если погулять отпустила-это плохо, ага. Они сами всю жизнь впахивали, НИ РАЗУ не ездили НИКУДА, и не потому. что денег или времени нет, а потому, что слишком хлопотно собираться(это цитата). Я уж умолчу, сколько раз мы предлагали купить путевки и взять на себя бабушку и умолчу, какая тут была истерика с мамой. Купить молча и отправить-сразу скажу, не вариант, иначе давно бы сделали, но это нас будут проклинать и носиться сдавать путевки, возвращая деньги. Так уже было с билетами в кино. Сто раз пожалела я.
А между тем, мама моя по молодости любила иногда и с подругами потусить, и на свадьбу сходить, а бабушка ее попрекала мной. мама очень на нее за это обижена. А со мной поступает так же.
А по Вашему последнему абзацу-это ЕЕ желание быть домработницей и няней ВСЕМ. Не только мне и детям, она никому шагу ступить не дает-ни отцу, ни бабушке-давно. Если у нее это забрать-ей не для чего будет жить. Это тоже цитата. Так вот поэтому и вопрос-если ТЕБЕ САМОЙ это НЕОБХОДИМО-какого черта ты меня чморишь за то, что тебе это даю? Она дает мне помощь, я ей-смысл жизни. Почему не жить мирно?!
05.07.2014 10:58:08, как кур в ощип
Какой там номер закона "О защите прав потребителей"?
" Навязанная услуга оплате не подлежит"
Родители в удовольствие нянькаются с детьми,Вам же представляют,как помощь-услуга,о которой Вы не просили и ещё требуют оплату!
Автор,Вам тут все подсказывают : повзрослейте и возьмите свою судьбу в свои руки.
05.07.2014 18:23:57, Жела
Аня-лэ
В законе о правах потребителя речь идет о товарно-денежных отношениях.
Про попреки там ничего не сказано :) А денег родители автора не требуют. Пока, во всяком случае.
05.07.2014 23:14:05, Аня-лэ
Поясняю:люди вам навязыват услугу,которая вам не нужна, а потом взамен требуют от вас (тоже услугу,благодарность,нечто не денежное),что вам самой нужно и дать этого вы не можете.
Иными словами- вас берут в заложники своей навязанной услугой.
Товарно-денежные отношения не обязательны.
06.07.2014 16:44:59, Жела
Вся моя фантазия из вашего материала.

Почему ваш муж не может заработать вам на отпуск и на няню, если вы такая обессилевшая?

Ваши родители такие, какие есть. Куда там они ездили и как жили - не ваше дело. Жильем они вас обеспечили.

Вы от них зависите, тк сами не справляетесь с детьми и живете в родительской квартире. Родителей вы не переделаете. Значит, надо выходить из-под зависимости. Да и пора уже, на четвертом-то десятке.
05.07.2014 11:25:54, 1637
Опять таки - ей никто не сказал , что бесплатный сыр обходится очень дорого? В общем автор сама в ситуации виновата, но как всегда упорно желает чтобы изменились другие.Тут достаточно выбрать - каким образом приобретается жилье и от этого плясать. 04.07.2014 23:16:00, рица
Sloe
Еще проще съехать скатушек с погодками вашего возраста без всякой помощи) попробуйте, и с родителями все наладится) 04.07.2014 21:41:19, Sloe
tЮлька
Гы, самый здравый комментарий:))) 05.07.2014 22:22:48, tЮлька
Не наладится. 04.07.2014 21:55:04, как кур в ощип
masyanya белая и пушистая
автор, а вы то чем целы день заняты???? 04.07.2014 21:12:32, masyanya белая и пушистая
ландыш
единственный способ заставить людей беречь Ваши чувства - это не сдерживать себя в проявлении этих чувств.
Вам не нравятся упреки? прекрасно. Пусть малейший упрек станет поводом для скандала. Тогда упреки станут не Вашей проблемой, а проблемой любителей поупрекать.
04.07.2014 21:05:21, ландыш
Божечки мои, что за непосильное хозяйство в благоустроенной кв?
Как можно не справиться с двумя детьми? Зачем там родители(оба!) на подхвате?
Учитесь организовывать свое время. Такое впечатление, что пишет маленькая девочка,
а не жена и мать-хозяйка.
04.07.2014 20:56:52, СВ69
Эники-бэники
Мать-хозяйка... ну и эпитеты у вас 04.07.2014 22:12:34, Эники-бэники
ОльгаЯ
Так если есть помощь под боком всегда удобнее ей воспользоваться, чем самой надрываться. Мне с детьми много родители помогали, а у меня не погодки, 3 года разницы. То один болеет, а с другим бы погулять, то в поликлинику кому-то одному нужно, то еще что-то. 04.07.2014 21:35:32, ОльгаЯ
Не знаю, не знаю. Мне любой лишний человек всегда мешал и мешает в делах.
Не люблю колхоз дома. Максимум чем бы могли помочь бабушка и дед- это погулять с деточками.
За час- полтора перетолкнула всю основную работу и свободна.
Автор даже "затрудняется" кормить и укладывать одна. Почему? Трехлетки хорошо едят сами,
да двухлетнего никто на руках не укачивает. Надуманные сложности, имхо
04.07.2014 23:10:35, СВ69
Influenza
Это вам было удобнее, а автору потом стыдно, что родители не забывают к утру, что вчера вкалывали. 04.07.2014 21:41:48, Influenza
Не забывать-это одно, тыкать этим зачем? Я это помню и без напоминаний. 04.07.2014 21:55:56, как кур в ощип
Influenza
а надо выкать, да? 04.07.2014 22:12:15, Influenza
ОльгаЯ
это все только с появлением детей началось, раньше не попрекали вас родители? 04.07.2014 22:05:25, ОльгаЯ
Попрекали. 04.07.2014 22:12:21, как кур в ощип
ОльгаЯ
а, так это роль у них такая, попрекательная. Не обращайте внимания, не перестанут. Но скандалы, конечно, надо исключить, очень утомляют. 04.07.2014 22:15:58, ОльгаЯ
Oker
а почему вас напрягает, когда вам напоминают? 04.07.2014 22:00:20, Oker
Потому что это делается в форме упрека. И потому, что мама в курсе, что я благодарна. Я ей это говорила много раз. Но ей не это надо. 04.07.2014 22:02:00, как кур в ощип
Oker
надо больше, да.
плюс "знать" и "чаще слышать" - это разные вещи
04.07.2014 22:11:55, Oker
Почему я не жду ни от кого никаких слов благодарности? 04.07.2014 22:12:53, как кур в ощип
Oker
может, потому что не за что.
а, может, вы просто другая.
Вы от мужа не ждете хороших слов?
04.07.2014 22:21:37, Oker
Вы,наверное,психолог по образованию? Так и прут психологические вопросы на вопрос автора. А в повествовательной форме Вас учили отвечать?Жду вопроса в ответ :) 05.07.2014 00:41:54, вопросики
Oker
Будет. Вы не заметили, что я сначала ответила, а уж потом задала свой?
Чтоб изменить ход мыслей автора ;)
05.07.2014 00:46:00, Oker
От мужа жду. А между родственниками реверансы мне отвратительны. 04.07.2014 22:24:29, как кур в ощип
Oker
так вы от мужа ждете, а родители - от вас.
А вы им скандалы.
04.07.2014 22:26:08, Oker
Они в курсе моей точки зрения на постоянные слова благодарности. Им не это надо, повторяю. Им надо, чтобы я в благодарность не смела ни в чем возражать. А я смею. Вот и вся беда. 04.07.2014 22:29:00, как кур в ощип
Логика у вас хромает. По аналогии - полиция в курсе точки зрения вора на кражу чужого имущества. Однако все-равно почему-то требует, чтобы он не воровал или сидел в тюрьме. А по-вашему, полиция, раз она в курсе, должна разрешить воровать. Или как-то по-другому обеспечить вора имуществом, за свой счет. 05.07.2014 09:55:44, Грозная Муха
ОльгаЯ
Не возражайте, но делайте по-своему. 04.07.2014 22:39:13, ОльгаЯ
Oker
ваша точка зрения не имеет отношения к их потребностям. 04.07.2014 22:31:52, Oker
+100. 06.07.2014 08:23:15, KatrinZZ
потому что вы никогда еще никому не помогали. 04.07.2014 22:19:10, Лось_Анджелес
Ой ли? 04.07.2014 22:24:42, как кур в ощип
ОльгаЯ
я отвечала на реплику - как можно не справиться с двумя детьми. А вашу мысль не поняла вообще. 04.07.2014 21:45:57, ОльгаЯ
Они помогала сильно вначале, вошли во вкус. КАК мне быть-то теперь-выгонять их, что ли? 04.07.2014 21:12:37, как кур в ощип
Influenza
Как вы не повернёте, они будут попрекать и совсем небеспочвенно. 04.07.2014 21:42:47, Influenza

Показано 268 комментариев из 382


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!