Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муки сердца#расставание#одинокая беременность

Добрый день!
Очень хочу совета или просто, наверное, выговориться.
Я. Очень эмоциональная, живая, всегда улыбаюсь, очень требовательная к себе и окружающим, нетерпеливая. Есть детская проблема - пьющий и выгоняющий свою семью на улицу папа, и я, которая могла ему противостоять и как-то направлять, постоянно пытающаяся его пожалеть, вылечить и показать, что папа, мы тебя любим, не пей!
Он. Очень увлекающийся, не возможно вытянуть из того, чем занят, упрямый, вечно сопротивляющийся, программист, умный, но безоответсвенный. Есть детская проблема - одинкая-мать, обиженная миром и устраивающая истерики. В силу своей характера, он научился уходить в себя, становится жестокой горой, не уважает женщин и даже женоненавистник, не умеет забоиться.
Встретились мы 2 года назад, когда он расстался со своей девушкой и очень сильно переживал. Нам было хорошо, постепенно начали жить вместе, не отпускал, но не звал обратно. Из-за расставания и других проблем ушел в дипрессию, спал до 1-2-3-4-5 дня, не ходил на работу, играл в игрушки компьютреные, начал пить антидипрессанты. Мы постоянно ругались. Я на эмоциях нервничала, после бокала вина развязывался язык, истирила и дралась. Я уходила, он выгонял, я приходила, он звал обратно. Просветы были после примирения, дальше все скатывалось обратно. Потом он меня избил, я была с синяком под глазом и сотрясением мозга, пила месяц таблетки. Через 2 месяца он признался в любви, мы помирились, и я уехала жить и работать в другую страну. Далее все продолжалось точно так же, с некоторыми улучшениями.
Сейчас я беремена, на 5 месяце. Он в этой же стране. Ругались за это время раз 6. Последний раз началось опять с компьютерной игры под пиво, закончилось ударом по лицу, потери мной памяти и шишкой на голове.
Но я очень не терпеливая. Я ему не доверяю. Я все боюсь, что он скатится, как мой отец. Меня захлестывают эмоции и хочется помощи в банальном разговоре - но это не про него. Его полиника уйти в себя, покричит-покричит и утихнет.
Но много чего было хорошего. Я искренне люблю этого человека и желаю ему всех вершин мира (может слово люблю и громко сказано).
Итого, не могу понять, как человек может быть насколько жесток. Он меня словесно провоцирует, порой сама лезу, и я довожусь до жутких истерек, когда чуть ли не бьюсь головой об стенку и не хочу жить. И звоню ему в слезах со словами помощи - нет, он отворачивается. Поймете меня, что порой просто хочется, чтобы тебя без слов обняли, хочется почувствовать тепло, дыхание, запах близкого и родого человека.
И второе, не понимаю сама себя. Я головой понимаю, что лучше одной. У меня и мама, и сестра с племянниками, и есть где жить в подмосковье, и квартира в Москве есть, и образование и языки, и опыт работы хороший. Я выкручюсь - люди в намного худших ситуациях оказываются. И сейчас нахожусь в прекрасном месте с солнцем и фруктами. Но это как два разных человека - одна часть моего мозга говорит, что все хорошо, что это правильно, что ты сама этого хотела, а другая - думает нон-стопом об этом человеке, его жестокости, о своей несдержанности, о том, как мы все хотим, чтобы было и что в результате получаем, обмусоливает и вспоминает каждый момент, все анализирует и пытается сделать еще какие-то выводы. Вчера я сдалась, позвонила и предложила увидется поговорить - на что мне высокомерно ответили, что ему нечего со мной обсуждать. И я все думаю, как можно так больно друг другу, когда в глубине души мы желаем всего самого хорошего, любим и переживаем? Как можно быть таким жестоким, равнодушным и высокомерным? Как можно поднять руку на беременную женщину и не испытывать ни каплю вины или сожаления? Как можно сказать, что к ребенку он чувств не испытывает, его еще не существует, что он будет говорить, что он умер. Когда неделю назад меня обнимали за живот и восхищались им?
Мне очень трудно отвлечься, здесь нет друзей, работы мало, поэтому отвлекаться тяжело. Занимаю себя фильмами, вяжу плед ребенку, хожу плавать.
Но иногда так больно внутри становится, что хочется напиться до безпаметства, что хоть как-то заглушить эту боль.
У меня либо нервный срыв, либо правда пора в психушку)
02.07.2014 09:40:55,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда лучше отрезать. Как канат. Перерубить и все. Никаких контактов с ним не поддерживать. Подумайте о себе, о Вашем будущем ребенке. Он будет для Вас самой главной радость, Вашим светлячком.И наверняка, Вам еще встретится настоящий, надежный мужчина. УДАЧИ!!! 04.07.2014 13:53:38, Мама Марианна
Недавно смотрела фильм с Мэрил Стрип " выбор Софи", там почти про Вас. Но она сознательно искажала смерти, у нее тяжелая судьба. Посмотрите обязательно, время у вас есть..(пока):((( 02.07.2014 21:51:52, Читаю давно
искала- простите это IPad исправляет 02.07.2014 21:56:26, Читаю давно
психушка, мысль здравая 02.07.2014 21:46:55, 779977
Избранник ваш чмо и дебил, от таких надо подальше держаться. Потом будет поднимать руку на вас при ребенке, а потом и на ребенка. За гранью понимания. Заявление в полицию, судебный запрет на приближение к вам и к ребенку, никаких упоминаний о нем в свидетельстве о рождении! Дорогая, шутки кончились! Теперь вы мама, надо о малыше заботиться и оберегать от идиотов в том числе. А насчет "люблюнемогу" и "сердцепонемуболит" - у всех бывало, через год и не вспомните, просто зубы надо сейчас сжать и сделать как надо. Если не сделаете, то вы тоже идиотка, уж извините, и не мать, а так, производительница. Сорри, что жестко, но вы вроде мнение спрашивали... 02.07.2014 21:12:38, JeniaZ
<В силу своей характера, он научился уходить в себя, становится жестокой горой, не уважает женщин и даже женоненавистник, не умеет забоиться.>

я даже не дочитала остальное. Бегите от него поскорее!

<Потом он меня избил>

ПОчитала чуть дальше. Бегите быстрее!

<на что мне высокомерно ответили, что ему нечего со мной обсуждать.>

Слава те, сам ушел. Займитесь йогой для беременных, плаваньем, выгулом собак, волонтерством, т.д.
02.07.2014 19:15:01, Rainmaker
niche_takaya18
беги от него! мужик, который поднял руку уже не мужчина, а лицо мужского пола и такие редко меняются! тебе нечего бояться - есть жилье, родственники, которые всегда выслушают,примут и поддержат в любой ситуации.. подумай о ребеночке.. он ни в чем не виноват и все уже слышит. а если следующий удар приведет к выкидышу, либо к патологии плода? 02.07.2014 18:56:35, niche_takaya18
наоборот. вы совсем не требовательная и очень терпеливая. но зачем всякую дурь оправдывать детскими травмами? это моде теперь такая? о ребенке подумайте 02.07.2014 17:16:51, Шерлок
не знаю, что за образование, когда человек делает такое грандиозное количество ошибок. но бог с ним.
ваш молчел - начинающий алкоголик. ждать, что он станет лучше - все равно что ждать звезду с неба. а вот хуже он станет. будете ходить битая, а потом и ребенок ваш под руку попадет. будете, потому что вы никуда от него не денетесь.
прогноз печален.
02.07.2014 17:06:14, хатуль мадан
Уже с первых слов описания ЕГО ясно, что ничего хорошего в нем нет. Что не стоит с ним связываться, тем более жить вместе, тем более рожать. А уж анализировать поступки какого-то м***ка вообще нет смысла. Не знаю, на что уж вы повелись - на красивые глазки или по привычке стали жалеть и тянуть туда, куда ему не надо.
Езжайте к маме и прекращайте с ним общаться. Пить не надо, это вредно для ребенка...
02.07.2014 15:32:00, Грозная Муха
Рождение ребенка ничего не изменит.
Дальше - больше. Будет бить Вас, только уже при ребенке.
02.07.2014 15:14:13, Gulchatai
Как отрезвляюще действуют все ваши комментарии. Спасибо.
Правда есть в них жестокость. Я очень даже адекватный человек, с ним просто становлюсь порой неадекватной. Мне просто надо время, чтобы эмоции улеглись, позабылись, смены обстановки, новых людей, идей, мест. Это все скоро будет. Главное - пережить два месяца здесь, это мне трудно дается.
Русские женщины любят все терпеть и относится к мужу, как к ребенку. Очень многие это делали, делают и будут делать. Терпят измены, пьянство, неуважение, лентяйство. У каждой семьи есть подводные камни, и каждый взрослый не без "детской трамвы". Мы все жалеем, прощаем, оправдываем. Хорошо, что свою я осознала, понимание - уже половина пути к решению.
Но я больше о жестокости людей. Или мужчин. О равнодушии, высокомерности, гордости. О том, как часто мы делаем больно самым близким людям. Я о маме, папе, сестре, брате, близких друзьях. И как редко вместо того, чтобы сказать то, что глубоко в душе, говорим то, что первым подвернется на язык. Как мы думаем, прежде чем ответить начальнику, а самым близким людям - раним сердце одним словом.
02.07.2014 14:47:38, ankaaa
Солнечный Ветер
Никакой жестокости в комментариях.
И не обобщайте. "Русские женщины" очень разные. Вы пишете "мы" и дальше список того, что многие участники конфы на себя даже примерять не захотят.
02.07.2014 17:51:41, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
+1 02.07.2014 19:27:54, Дина (Джума)
а какая жестокость? что осудили (даже не знаю какое слово употребить) Вашего мужа?

и не надо за всех говорить. Мы/ они...
02.07.2014 15:53:32, Gulchatai
Елена Д.
ну, далеко не все женщины терпят и прощают, я вижу, скорее, обратные примеры.. на счет того, что люди делают больно своим близким - это вариант того, что близкие воспринимают все "близко к сердцу", обижаясь и "ранясь".. Вас же не ранят слова чужого Вам мужика, даже если они точно такие же? Так что в отношениях участвует всегда 2 стороны, это нужно учитывать всегда. И еще: у Вас просто очень низкий инстинкт самосохранения, Вы, будучи даже беременной, мечтаете о какой-то там совместной жизни с мужчиной, способным Вас избить, а если он на ребенка руку поднимет, тоже будете прощать и терпеть? Задумайтесь, даже не столько ради себя, сколько ради будущего ребенка.. 02.07.2014 15:51:28, Елена Д.
ребенка будет бить чуть позже, когда подрастет. А пока на глазах ребенка будет бить мать, ребенок будет рыдать и биться в истерике.
Прекрасные отношения.
Тьфу.
02.07.2014 15:56:31, Не ванга я
Дина (Джума)
Не вижу жестокости мужчин.
И терпения в русских женщинах.
Я выросла из детских обидок и травм и сама выбираю свой круг общения и вИдения
Несчастливые всеми обиженные эгоистки и истерички тоже знакомы, но наблюдаю издалека ибо неприятны.
Могла бы и мимо пройти.
Но я тоже русская женщина и не хочу с Вами под одну гребенку, сори, мне неприятно. Поэтому не надо за русских женщин обобщать, пожалуйста
Удачи.
02.07.2014 15:35:00, Дина (Джума)
Нет, вы ошибаетесь. Не у каждой семьи подводные камни. Не все терпят, и далеко не все мужики такие, как вам кажется. Просто вы замечаете только таких, потом начинаете выискивать какие-то детские травмы, жалеть и прощать. 02.07.2014 15:34:09, Грозная Муха
ландыш
да забудьте Вы уже про эти "детские трамвы".
эти травмы вспоминать - все равно что мучаться от похмелья и ссылаться на то, что в детстве малины до тошноты объелся. Ну, объелся. Сейчас-то ведь - не от малины 20-летней давности тошнит.
02.07.2014 15:32:13, ландыш
я вам не буду писать ничего, что думаю о вашей жестокости. Вы беременны, вам надо думать о хорошем. Плохое забудьте. Все уже случилось. 02.07.2014 15:13:43, Лось_Анджелес
Liusia (просто Люся)
Ну нет, судя по стилю изложения мыслей для достижения адекватности вам нужно сильно потрудиться, сменой мест не обойдетесь, иначе рискуете опять вступить в нечто. 02.07.2014 15:09:55, Liusia (просто Люся)
Вы нашли себе второго папу, видимо, у вас это жизненная необходимость. Вам так необходимо кого-то спасать и поддерживать? Без этого вы ноль? Вся проблема у вас в голове. Вместо того, чтобы задаваться вопросом "как он может ТАК", задайтесь вопросом "как я могу ТАК, и почему я считаю ЭТО нормальным, беременею и рожаю от ТАКОГО ребенка". Ваш папа разве не был таким вот двойственным? Трезвый - один человек, пьяный - другой. Вы наступили на грабли вашей мамы. Задумайтесь, почему вам хорошо с человеком-женоненавистником, не умеющим заботиться, поступающим с вами жестоко и неуважающим женщин. 02.07.2014 14:44:38, Елена_Марианна
Antre
Печально, что именно ТАКИЕ отношения дают вам уверенность в том, что вас любят.

Взрослые (психологически) девушки бегут от подобных кавалеров, как от чумы. Представьте, в каких отношениях будет жить ваш ребёнок. Ваши отношения как папы и мамы сформируют у него подобное вашему ошибочное восприятие плохого и хорошего.
02.07.2014 13:37:26, Antre
о ребенке бы уже подумать прямо сейчас. неврозы матери во время беременности так легко перерастают в заболевания у детей...(( 02.07.2014 13:41:40, Lancel
По-моему, все ответы в самой теме.
"Есть детская проблема - пьющий и выгоняющий свою семью на улицу папа, и я, которая могла ему противостоять и как-то направлять, постоянно пытающаяся его пожалеть, вылечить и показать, что папа, мы тебя любим, не пей!" - у Вас такая сложилась схема отношений с мужчиной, Вы ее усвоили с детства, она Вам близка и понятна. А то, что эта схема делает Вас глубоко несчастной и - простите - психически неуравновешенной, так это Вашему подсознанию глубоко наплевать, главное - ему вообще не надо шевелиться, живешь себе по накатанной: сначала папа, потом мужчина...
Плохие у Вас перспективы, если работать не будете с этим. Вернее у Вашего ребенка они очень плохие.
Совет простой: сначала невролог, чтобы уравновесить состояние имеющееся, потом длительная работа с психологом, возможно - с психотерапевтом.
раскладывать тут ситуацию и давать более практические советы не имеет никакого смысла. Потому как головой Вы и сами все прекрасно понимаете.
02.07.2014 13:32:46, Lancel
Вы действительно до сих пор его любите???? Тогда вам надо лечиться...
Да, бывает, женщина ТЕРПИТ, потому что некуда идти, не на что жить, и пр. Но она при этом сама четко понимает, что любви к садисту у нее никакой нет.
А вы пишете, что ЛЮБИТЕ его...К психотерапевту вообщем обратитесь.
02.07.2014 13:24:35, Булочка наст.
УникаЛьнаЯ
Вы боитесь, что он "скатится"? Куда дальше-то? Вы, похоже, тоже не подарок :)), но этот человек именно вам, похоже, противопоказан... 02.07.2014 12:34:21, УникаЛьнаЯ
Уходите.
Больно Вам будет все равно, у каждого из нас свой запас боли, или, если хотите, терпения. И вытерпеть свою долю Вам все равно придется.
Но ребенку будет не так больно.
Поверьте, я знаю, о чем говорю.
Моя тема "как отвязаться от бм", правда, бить он меня стал сильно позже, и не так чтобы бить, а в морду ррраз. Но я впечатлительна, и этого рррраз мне хватает для утверждения "бить". В моем понимании ударить женщину низко. Какой бы она ни была, и что бы кто ни говорил. Есть нельзя, понимаете, нельзя, и все? Нельзя спать с детьми, я имею в виду секс, и нельзя бить женщин. Вот нельзя, и все.
Не нравится уйди, а руку не поднимай.

Уходите сейчас.
Берегите ребенка, у детей психика слабее, чем у нас.

Юристы мне искренне советовали уходить ДО рождения ребенка, я не слушалась, на что-то надеялась. Сейчас понимаю, как они были правы.

Уходите.

Тем более, что Вам есть где жить, и Вы не пропадете.
Берегите своего малыша.

ЗЫ. Кто читает, спасибо, что пнули, в пятницу иду к психологу, рекомендованному, бесплатному. Причем, даже ничего особо делать для этого не пришлось. Буду лечить "комплекс жертвы". Доктор психотерапевт с образованием МГУ и званиями, так что я продолжаю надеяться. Только уже только на себя.
02.07.2014 12:34:10, //
ландыш
раз уж Вы ходите к психологу, имейте ввиду, что "в морду рраз" тоже входит в понятие "бить". 02.07.2014 14:06:56, ландыш
Я это понимаю, да и понимала всегда. Просто не все окружающие так воспринимают.
Не очень поняла к чему комментарий.
Вроде из моих слов было понятно, что "в морду ррраз" - тоже бить... разве нет?
Я в тонкостях туплю, так что Вы мне прямо, пожалуйста, скажите, а?
02.07.2014 15:16:40, //
ландыш
Вы же сами пишете: "и не так чтобы бить, а в морду ррраз". Поэтому я как раз и не поняла, что для Вас это тоже "бить".
а комментарий ни к чему, просто к слову пришелся.
02.07.2014 15:38:28, ландыш
Елена Д.
мне кажется, что в "психушку" пора Вашему мужчине, я абсолютно серьезно, а Вам к психотерапевту - лечить зависимость от него.. за ребенком наблюдайте внимательно, наследственность ему может еще та достаться :( 02.07.2014 12:07:42, Елена Д.
как я же вы нетерпеливая? очень даже терпеливая!только терпеливые женщины раз за разом, раз за разом получают удары по лицу... 02.07.2014 11:41:34, douceur
ну ничего, ребенок родится и вся эта чушь у вас из головы вылетит. Будем надеятся.
Мужчина слова доброго не стоит, а если и стоит - то никогда ВАМ не простит, что выглядит таким козлом. Любят и хотят быть вместе с теми, с кем становишься лучше - а с вами он проявляет свои худшие качества, с вами ему неприятно
02.07.2014 11:38:13, Лось_Анджелес
да прям неприятно ... приятно, еще как приятно, было бы неприятно, давно бы уже отвалил бы. 02.07.2014 11:45:48, Сочувствующая
Oker
я бы сказала - им взаимно приятно 02.07.2014 11:54:19, Oker
однозначно ...
вот со стороны кажется жуть жуткая, ан нет, они не страдают, они так наслаждаются)
02.07.2014 11:55:43, Сочувствующая
да, что есть то, есть - со стороны садомазо какое-то)))но мы без страстей не можем - скучно становится) 02.07.2014 12:11:17, ankaaa
МарикаЧ
Ваше право.
Жаль только ребенка, для которого мордобой будет нормой семейной жизни:(
02.07.2014 12:36:23, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
ну наслаждайтесь тогда, чего вы своими откровениями посторонних людей нервируете? 02.07.2014 12:22:23, Liusia (просто Люся)
она просто хочет, чтоб мы тоже наслаждались))) 02.07.2014 12:23:20, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
а, радостью делится? Так понимать надо, чем можно делиться в общественном месте, а чем не стоит из соображений приличия 02.07.2014 12:26:16, Liusia (просто Люся)
ну понимание оно такое ... не всем доступно( 02.07.2014 14:31:43, Сочувствующая
Елена Д.
:) 02.07.2014 12:25:44, Елена Д.
Oker
все ваши вопросы сводятся к одному - "почему я с ним?"
Почему?
02.07.2014 11:37:58, Oker
Кудесница Виагра
я тебе отвечу, из страха остаться одной, из чувства зависимости от этих отношений, от мыслей, чтчо любишь этого человека не смотря ни на что, надежда на то что он исправиться и т.п 02.07.2014 12:26:14, Кудесница Виагра
Oker
то есть ним лучше, чем без него? 02.07.2014 12:53:50, Oker
с ним регулярней( 02.07.2014 14:32:31, Сочувствующая
Поддержу. Еще такие мужчины любят говорить "я тебя очень люблю" и "никто тебя не будет любит так как я".

Когда прозрение приходит и остается, начинаешь отвечать "и слава Б.гу!!"
02.07.2014 12:35:27, //
Если очень хочется спать с ненадежными психованными мужиками - надо бы предохраняться.
Извините. Но это Вам мама должна была сказать рано или поздно.
"образование и языки, и опыт работы хороший. Я выкручюсь" - )))
Выше нос. Лучше одной чем с кем попало. Тем более вы уже и не одна. Блин, и чем вы думали....
Ну есть же нормальные мужчины... Хотя бы в гости к ним ходите, чтоб поддерживать адекватную картину мира.
02.07.2014 10:49:08, Moon
ага, а вдруг эти нормальные начнут приставать так конкретно ? 02.07.2014 21:48:22, 779977
Почитайте Кинга "Мареновая Роза". Если не впечатлит, то к психологу сходите. 02.07.2014 10:31:37, Murcha
Когда у человека разные части мозга говорят прямо противоположные вещи, это нехорошо.

А что говорят мама и сестра с племянниками по поводу ваших шишек, сотрясений и тд?
02.07.2014 10:24:35, 1637
ландыш
Вы путаете любовь и неуравновешенность характера.
и еще - Вы его чувства особенно не обдумывайте; во-первых, Вы их не знаете, во-вторых, от них Вам пользы никакой.
на дела ориентируйтесь.
02.07.2014 10:23:28, ландыш
Liusia (просто Люся)
Стиль у вас такой характерный, Пелевина что ли напоминает... 02.07.2014 10:12:40, Liusia (просто Люся)
Елизаров. "Posternak" или "Библиотекарь" 02.07.2014 10:14:09, Merry Tata
вам это Человек ничего не даст, и вы ему ничего дать не можете. У вас явная созависимость, сформировавшаяся в детстве. С ним расстаться, вам мало что вас бьют. Этот человек никогда вам не даст заботы и ласки. И замуж не выходить ни за кого пока с собой не поработаете, опять в такое же г... Наступите. Плюс у вас явно неустойчивая нервная система в результате тяжелого детства. Работать надо над изменениями себя хотя бы ради будущего ребенка, чтобы не испортить ему жизнь. 02.07.2014 09:59:29, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!