Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про третьего ребенка

Скажите мне, а как люди решаются на третьего ребенка? У меня двое детей от первого брака, возраст - средняя школа. У нового мужа детей нет, и я вижу, как ему надо своего ребенка. Но... Мой первый муж свалил после рождения второго, я одна тащила детей, мне это было очень тяжело. И сейчас я в растерянности - всякое же ведь бывает, а если и он уйдет, не выдержав жизни с 3 детьми, двое из которых не свои к тому же? Одна я троих вытащу, конечно, но уровень жизни будет грустный и печальный. Тем более детей еще учить надо, а учеба нынче ни фига не дешевое удовольствие. Да и вообще, тяжело одной с детьми, очень тяжело. А с другой стороны - именно от него - хочу, и ему очень надо, ему надо вкладываться в ребенка. Вот я и маюсь... Что скажете?
09.06.2014 07:42:48,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
у меня есть несколько друзей с 3 детьми.
есть и те, где не все дети свои.
у всех по разному.
одну приятельницу бросил муж, когда она была беременна 3им, так вот сейчас она опять замужем за чудомужиком у которого есть 3е своих)

есть знакомая, у которой муж умер когда самому маленькому было 3 года.
Чем ваш поможет моя статистика?
09.06.2014 09:02:46, Кудесница Виагра
Чудомужик оставил своих трех детей и воспитывает чужих? 09.06.2014 09:24:26, нда
Кудесница Виагра
да 09.06.2014 13:44:51, Кудесница Виагра
вот такое вот чудо ...
поди от маденьких и трудемких сбежал к подрощеным с которыми прикольно уже играть-общаться)

Прикольные войдут в пубертант, есть вероятность сбежит назад.
09.06.2014 10:05:28, Сочувствующая
чудо, просто чудо ))) 09.06.2014 10:15:12, вопрос
да, меня это тоже смутило )) 09.06.2014 09:25:15, вопрос
Мне другое непонятно. Ну ладно, один раз сходили зммуж за ненадежного мужчину. Бывает. Но второй раз на те же грабли??? Если вы сейчас вышли замуж и задумываетесь о ребенке, неужели нет хотя бы представления о том, как к вам ваш муж относится? Или обжегшись на молоке, теперь на водицу будем всегда дуть? Простите, но, по-моему, это и от вас тоже зависит, уйдет от вас муж или нет. Я уже не говорю о том, что бросить женщину с тремя детьми - это каким г.. надо быть. Вы - взрослый человек, неужели не понимаете, за кем вы замужем? 09.06.2014 08:56:47, Одни вопросы
в том-то и дело, что обжегшись на молоке я дую на воду. честно, я абсолютно уверена, что он не бросит по крайней мере своего ребенка )) но блин... проблемы с первым мужем начались именно после рождения ребенка. правда тогда я совсем молодой дурой была, сейчас вроде бы сильно поумнее ) 09.06.2014 08:59:49, вопрос
Важно то, какой опыт есть у этого вашего нового мужа. У него есть свои дети из других браков? Случается так, что если у мужчины не было детей, то к определенному возрасту накрывает такая же тяга, как у женщины. Но определенно ответить на ваш вопрос можете, как ни парадоксально, только вы сама. Не стоит переносить отрицательный опыт на другие стороны жизни - получится, что вы не живете, а только боитесь. Так нельзя. Обсудите все с мужем и решайте. Но я бы, на вашем месте, юридически зафиксировала определенные договоренности относительно имущества хотя бы - потому что так реально спокойнее. 09.06.2014 09:12:16, Одни вопросы
детей нет из других браков. а он такой, по сути очень семейный. и ему прям надо, чтобы самому вырастить, самому дать своему ребенку что-то. про не живу, а боюсь - это вы в точку... но реально сильно мне сложно было с 2 погодками одной... 09.06.2014 09:15:54, вопрос
Если других детей нет, мой вариант - рожать. Но за вас я, конечно, не решу. Что будет сильнее любить своего, чем ваших... не знаю. Если мужик с мозгами. то, по крайней мере, поймет, как этого не показывать. Он взял вас с двумя детьми, а это уже немаловажно. Мне кажется, вам нужно научиться больше доверять себе. И, конечно, без доверия очень сложно будет жить с вашим новым мужем - рано или поздно эта ваша осторожность может, как ни парадоксально, разрушить и эти отношения. Хочешь - не хочешь, а придется снова научиться доверять. Я дала совет - постарайтесь обезопасить себя хотя бы материально, все оформите официально, зарегистрируйте брак, если еще не сделали этого ну и остальное - я уже писала. 09.06.2014 10:29:16, Одни вопросы
спасибо )
что своего больше любить будет - это я уверена
но что мозгов хватит не показывать это - тоже )
09.06.2014 11:52:43, вопрос
Подождите, пока дети подрастут. Например, когда старшии школу закончит и поступит. 09.06.2014 08:56:07, __nevazhno___
через скажем 6 лет мне будет 41. если уж рожать, так сейчас ))) 09.06.2014 08:57:48, вопрос
ИМХО, 41 - прекрасныи возраст для рождения третьего ребенка 10.06.2014 04:09:49, __nevazhno___
а вы когда замуж выходили за мужчину, у которого нет своих детей - вы как-то думали о том, что ем своего захочется? с ним обсуждали?

мне вот всегда интересно - люди сначала замуж бегом, а потом уже задумываться начинают.
09.06.2014 08:27:55, АлисиЯ
ну то есть вы считаете, что при наличии детей замуж уже идти не надо? )) конечно это понятно было с самого начала, и так же понятно, что именно решиться - трудно. 09.06.2014 08:31:48, вопрос
А меня удивляет, как люди на второго погодка решаются с анамнезом мужа, который готов " свалить" 09.06.2014 08:25:59, Roccy
Может изначально он не собирался сваливать, но увидев образовавшийся дурдом, решил что ему это все не нужно. 09.06.2014 10:01:28, Ольга*

Показано 227 комментариев из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!