Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>

Что такое состоятельный супруг(а)?

Часто пишут о браках с состоятельными мужчинами (редко женщинами). А что вы вкладываете в это понятие? Состоятельный - это как? И какого типа уровень жизни он(а) должен(на) обеспечивать?
07.06.2001 21:34:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А тут нет общего критерия. Для султана Брунея состоятельный человек - это одно. А для другого человека состоятельным может быть человек, владеющий поросенком. Зависит от места/времени/человека. Если бы Вы задали вопрос по-другому: "что вы вкладываете в понятие "состоятельный человек"", это было бы правильнее и больше походило бы на соцопрос.
Одно могу сказать: денег много не бывает.
09.06.2001 17:36:13, Кот Матроскин
О! чтобы минимум по 500 долларов на нос чистыми...на карманные расходы -и откладывать столько ежемесячно!!!!!!
:)))))) Несбыточно
08.06.2001 13:50:35, sichan
Состоятельный (от слова-состояние,ИМХО)
мужчина может себе позволить все, даже заниматься благотворительностью, как Джон Рокфеллер :-),для этого не обязательно быть нефтяным магнатом,
где-то 30 тыс.долл./месяц для нашей страны нормально будет, для Америки чуть побольше надо.
То есть чувствовать себя свободно и комфортно эта сумма позволит,ИМХО.

08.06.2001 10:22:53, Milena
Siniy
занимающиеся благотворительностью не обязательно могут позволить себе все... Все, вообще-то, могут позволить себе лишь преступники, да и то до поры до времени ;) 08.06.2001 10:38:04, Siniy
Если бы у меня не было примера человека, который получает такую сумму, о которой я написала, то я бы про это и не стала распространяться, естественно он не относится к криминалу, а долго шел к этому через бизнес, а как интересно можно заработать первоначальный капитал, если ты не из королевской семьи и не наследник миллионера, честным путем, соблюдая законы и платя все до копейки налоги, можно разбогатеть к пенсионному возрасту...хотя это поймет, только тот, кто занимается бизнесом, а наемному работнику понять это довольно сложно.
"Каждому свое..."(Siniy);-)
08.06.2001 12:09:52, Milena
Siniy
я с тобой не о путях прихода к состоятельсности данного человека спорю, а о невозможности для него позволить себе все...
Ты просто неправильно выразилась, видимо, в первом сообщении...
08.06.2001 12:40:17, Siniy
Тогда лучше сказать так, что каждый понимает под " позволить себе все" разное..:-)) Мне бы эта сумма на все хватила, все бы желания воплотились бы.
:-)
И дом и вилла и путешествия и образование и т.д.
08.06.2001 12:48:34, Milena
Siniy
не, не хватило бы... чем больше имеешь, тем больше требуют желания... Думаю, состоявшийся человек отличается именно пониманием этого, того, что все желаемое получить невозможно... 08.06.2001 12:54:11, Siniy
ну и пусть...все равно стремиться надо к лучшему, а не топтаться на месте.
По мере возможностей, кто как может и какие у человека цели в жизни.
Разве не хочется улучшить бытовые условия для своих близких, сделать так, чтобы им не в напряг было жить -
купить большую квартиру, чтобы у каждого члена семьи был свой телек, свой комп и т.д., несколько машин, хорошая гувернантка для сына и т.д.
Для себя любимого что-то купить,
начинается ведь с мелочей...
08.06.2001 13:09:03, Milena
Siniy
так вот и получается, что состоятельному во всех сферах человеку не нужно стремиться ко всему этому... ему ничего не нужно, кроме того, что уже есть... А поэтому среди людей делающих карьеру никогда не бывает людей состоятельных, они всегда на шаг до ;) 08.06.2001 14:09:54, Siniy
"состоятельный во всех сферах"...хм...
назови хоть одного, а то я в догадках мучаюсь, уже всех известных людей перебрала, не знаю такого.:-))
В жизни столько граней и сфер, что одной жизни человеку не хватит, чтобы все перепробовать, не говоря о том, чтобы состояться в каждой из них...
Отсюда мораль: пробуй все и не останавливайся на достигнутом ;-)
08.06.2001 16:47:28, Milena
Siniy
угу ;) 08.06.2001 16:58:47, Siniy
На мой взгляд понятие состоит из нескольких пунктов. Ясно, что понятие различаетя для разных мест проживания.

1. Постоянный источник дохода, хорошая, конвертируемая профессия.

2. Отсутствие долгов.

3. Наличие сбережений, на которые семья может прожить не менее 5 лет, сохраняя в основном привычный для себя уровнь потребления.
08.06.2001 09:21:43, AleXXX
Siniy
если говорить только о браках с состоятельными, то под этим подрузамеваются скорее деньги, их наличие, минимум раза в 2 превышающее потребность человека такого уровня;)

А просто если говорить о состоятельном человеке, то бишь состоявшемся в жизни, то это человек, который в чем-то приобретенным им в процессе жезни или(и) развитом в себе может обратить на себя внимание большинства окружающих людей, быть им интересным...
08.06.2001 06:49:16, Siniy
Coctoyatelnyi muzhchina dlya menya-muzhchina,kotoryi sdelal sam eti dengi,a ne dostalis po nasledtsvu,ili roditeli sdelali vse ,chtoby on razbogatel.
Kak moy muzh,naprimer.V 18 let postavil sebe zadachu,chto u ego detei zhizn budet bolee obespechennoi,vot i ostanovitsa ne mozhet s teh por:-))
Nemnogo ne v temu.Ya pomnu,kak prihodila v detstve k bogatym podruzhkam,tak u nih doma i zapah byl drugoi kakoi-to,kak mne kazalos togda,zapah bogatstva i blagopoluchiya.Glupaya byla.
Druzya semyi zdes vozyat rebenka na duh-zahvatyvaushey-mashine,s voditelem v uniforme.Vse est,a rugautsa kazhdyi den.
Bous dolgov,ne lublu zalezat,dolgovaya yama,chto mozhet byt strashney.
Svoy dom,na uchebu detei est sredtsva,horoshyi otpusk-mne uzhe hvatit.

Otvleklas,izvinite.Po teme teper.
Sostoyatelnyi muzhchina-eto tot,chya zarplata sostavlyaet 20-25.000$ v mesyats,pomimo bonusov i premyi.


Eto v idelae,konechno zhe:-)))
08.06.2001 00:33:57, Podsolnuh
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Поскольку я не нуждаюсь в материальной поддержке, слово "состоятельный" для меня имеет не только финансово-материальную окраску. "Состоятельный" для меня сродни "состоявшемуся" - то есть чтобы хватало денег на комфортную и не лишенную определенной роскоши жизнь, но при этом чтобы деньги эти зарабатывались любимым делом. Чем дольше я живу, тем больше понимаю, что не могу по-настоящему уважать мужчину, который работает только ради денег. То есть мужчина, который пашет на нелюбимой работе и не умеет наслаждаться этими деньгами для меня не является состоятельным, пусть он хоть миллион зарабатывает.

Ну а если брать исключительно денежные единицы, то для меня состоятельный мужчина имеет оклад не менее 150,000 в год. Состоятельная женщина - 100,000 в год.
07.06.2001 22:33:57, Elle
В $ или рублях? 08.06.2001 09:41:48, Змейка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
В долларах, конечно. 08.06.2001 17:43:30, Elle
Соглашусь. 07.06.2001 23:49:38, Арина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Да, я точно поняла, что мерочки у меня завышены. Я состоятельными не называю никого у кого за душой миллионов 5-10 нет :(( 07.06.2001 22:38:48, Ина-Инка
Вика
Да уж...Только что из украинской конференции,совсем другой мир...:-(( 07.06.2001 23:06:14, Вика
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ну мать, ты спустись с неба на землю-то, а то из вашего крутого кондо далеко слишком видать! Кто-то и на 50 тыс. в год может вполне состоятельно прожить, как мне кажется. 07.06.2001 23:03:30, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Вопрос то был абстрактный, а не то к чему стремишься. Вот вернулась с обеда. Оказалось, что у моих сотрудников очень схожие со мной понятия. 08.06.2001 01:00:11, Ина-Инка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
У нас не крутое, мы в таких долгах, что мама моя :((( А мерки такие и дома были.
Кстати, ещё один жизненый мой принцип - желать очень-очень многого, тогда что-то получиться, хоть его небольшая часть.
Короче, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
07.06.2001 23:14:13, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ты знаешь, а с недавних пор перестала желать нам с мужем материального богатства. То есть богатства в моем понимании - не 5 миллионов, а скромнее, но намного больше, чем у нас сейчас. Мне кажется, деньги очень меняют людей и далеко не в лучшую сторону. Деньги осложняют семейные отношения, портят детей. В общем, ничего хорошего не несут. Я просто хочу, чтобы нам хватало на красивую квартиру в хорошем районе, загородный домик, хорошую частную школу для сына и поездки по миру. Больше мне ничего не надо из материального! 07.06.2001 23:19:57, Elle
Для многих то, чего вы хотите, и есть мечта о состоятельной жизни, хотя, казалось бы, это нормальные человеческие условия, в которых должен жить человек :(... Так что состоятельность и богатство -вещи разные. Состоятельный человек может расходовать свои средства на насущные жизненные вопросы, а они и будут - "красивый уютный дом, образование и медобслуживание на уровне, поездить по миру" и прочее, я не говорю уже о "мелочах" - интерьере дома, обстановке, машинах, домашней утвари, поесть-одеться... видимо, эти вопросы в состоятельных семьях решаются походя. Ну а богатые люди - те уже могут и изощряться. покупать бриллиантовые безделушки, золотые унитазы, собачий ошейник с рубиновыми вставками :). 08.06.2001 16:15:19, Анирам
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Нашей семье наоборот, деньги бы решили некоторые проблемы, из-за которых основные конфликты. 08.06.2001 01:03:21, Ина-Инка
И опять соглашусь :-) 07.06.2001 23:50:00, Арина
Вика
Моя знакомая считает,что мужчина у которого зарплата 500 долларов,вполне состоятелен.В данный момент больше 1.500 долларов в месяц я не могу позволить себе тратить...Но,своим знакомым и даже родителям,я не могу эту сумму назвать,так как они посчитают,что я с жиру ...Моя кума получает 250 долларов,работает в очень солидном банке,и все считают,что ей очень повезло.И это действительно так.Няня моя уволилась и нашла себе работу 100 гривен зарплата,сто гривен это меньше 20 долларов.Вот так. 07.06.2001 22:58:49, Вика
Я что-то не пойму:Вы где живете все-таки, в Киеве или в Калифорнии? 1500 долл. в месяц-это где так платят? А отчего тогда все едут в Москву?... 08.06.2001 19:48:00, J.
Eto potomy chto ty v Californii :))
Voobsche ya tozhe sklonna izmeryat" sostoyatel"nost" by net worth rather than salary (po angl. prosche skazat"). Chelovek mozhet hot" $200,000 zarabatyvat" i vse ravno byt" v dolgah.
07.06.2001 22:42:56, Scarlett
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Согласна! Я вообше не люблю тех, кто влезает в долги... 07.06.2001 23:02:15, Elle
А кто здесь не в долгах? У всех дома, машины, кредитки и т.д. 07.06.2001 23:48:47, Арина
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ну это я резко выразилась, конечно - у самой машина в долг. Я не это имела в виду, а людей, которые живут не по средствам. Особенно если в долг берут не у банков (под процент), а у добрых друзей и родственников. 08.06.2001 01:14:14, Elle
v moem ponyatii eto chelovek, kotorii obespechil svoyu sem"yu vsem neobhodimim dlya normalnoi jizni. nu a kakoi uroven eto kajdomu svoe: komu-to dachi s mashinoi dostatochno i jivut schastlivo. a komu-to otdih na ostrovah kajdii god - malo ;-)) 07.06.2001 22:32:31, enigma
Вика
Я думаю,что у каждого своё понятие о состоятельности. 07.06.2001 21:50:11, Вика
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Потому и спрашиваю, что вижу, что очень уж сильно отличаются понятия. Интересно стало. 07.06.2001 22:16:23, Ина-Инка
Это точно, у меня подруга считала, что состоятельный мужчина, это когда за завтраком можно Цицерона поцитировать, Шекспировскую тематику пообсуждать. 07.06.2001 22:10:34, rachok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!