Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лентяй или слабак?

Дошла практически до развода, хотя разводиться мне страшно. Чувствую, что как мышь из угла скоро брошусь на кошку в каком-то безумии.
Живём вместе 10 лет, детям 3,5 года. Без детей, всё было мирно и спокойно. Муж получал гораздо больше, но в мою беременность его понесло в другую сферу деятельности. Вдруг, когда я родила долгожданных близнецов, он понял, что не реализовался. В итоге, сменил работу на скромнооплачиваемую. На еду нам хватает, но никак не более, а работать надо много.
Вчера отчаялась из-за того, что муж и дома - полный ноль. Во всяком случае, по отношению ко мне, дети на него не в обиде. Я работаю столько же, сколько и он. Однако даже парикмахера вижу раз в полгода, потому что стираю-готовлю-убираюсь.
Домой возвращаюсь в семь, отпускаю няню, и начинается домашняя деятельность. Выходные проходят аналогично, только вместо работы я "работаю" за няню.
Держать её дома и в выходные или после семи по будням - невозможно, ибо - дорого.
Муж няню не оплачивает, это моя добровольная обязанность, и на неё уходит больше половины моей зарплаты. На остальные деньги я могу одеться и детей развивать, возить в театр-лагерь-кружок. Без няни муж давал мне на скромное ведение хозяйства, но я носила свои старые "добеременные" вещи и причёску и в выходные гуляла с детьми в своём же дворе. Пишу об этом, чтобы было понятно примерное распределение бюджета семьи.
В итоге сейчас я работаю в две смены: на работе и дома. Вчера единственный раз в этом году муж приехал домой в восемь, а не в десять. Я попросила его приехать пораньше, потому что в гости ожидалась свекровь, которая потом передумала. Я естественно прибежала ещё раньше, отпустила няню, занялась ужином. Мужу не понравилось моё вечернее настроение (!!!) то есть беготня между кухней и детской. Сам он в это время сидел за столом и читал. Я услышала, что он больше не будет так рано приезжать домой и находиться в такой АТМОСФЕРЕ.
Работает муж до 7, но из-за пробок, выезжает с работы ближе к 9. Правда, иногда берёт отгулы и даже может посидеть на больничном с детьми в счёт этих переработок.
Скажу честно - я очень устаю. Дети проблемные, болезненные, практически не посещают садик, наблюдаются у платных специалистов. Бросить работу - это бросить их адаптацию и снова гулять в грязном дворе без возможности выехать в пригороды (у меня кредитная машина).
Родители (мои и мужа) нам вообще не помогают, им не справиться с малышами и желания тоже нет.
Как я поняла, муж планирует дома только спать, в выходные - ещё и днём (он спит больше чем дети), причём спать в одиночестве, потому что я ещё раньше без сил засыпаю с детской. Впрочем, не до мужа - у меня мозг отказывается рожать выход из моего личного кризиса.
Квартира у нас общая, была куплена в кредит (двушка), больше жилья не имеем.
Как быть?
03.06.2014 11:26:22,

595 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!