Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне нужен психолог

Не знаю куда писать, но мне нужна помощь психолога. Кто-то кто вытянет меня за волосы из болотной тины, в которую я ушла с головой.
Полгода назад я потеряла свою третью беременность на большом сроке. Долгожданный маленький мальчик. Я до сих пор не могу прийти в себя. Я разговариваю с ним постоянно, у него есть имя. Если в кино у кого-то рождается малыш, то я начинаю выть и реветь. При детях стараюсь быть «нормальной».
Муж? В день чистки муж вел себя очень странно. Он попросил меня поехать с ним за новыми ботинками, в магазине вел себя непонятно то дорого, то нормально, то пойдем снимем деньги, потом на полпути разворачиваемся идем снова мерить ботинки, потом говорит, что надо купить дочери туфли, потом снова идем снимать деньги, потом он надулся на меня, я поехала домой, а он плелся за мной и не разговаривал со мной. Через несколько дней он кинул в меня чашкой с кипятком. Через несколько дней я ушла с работы – не могла больше там быть. Считаю (возможно, что и несправедливо) мальчик умер из-за "рабочей ситуации". Муж вроде бы поддержал, но теперь я вижу, что он начал презирать меня, пошли приказы начиная от "свари кофе" до "займись собой наконец", публичные издевки. Попытки поговорить быстро пресекаются фразой «ну иди вон в ту комнату поплачь».
Муж говорит, что хочет попробовать «еще родить». А я НЕ ХОЧУ ОТ НЕГО детей. Самым лучшим выходом было бы чтобы он ушел, но он никуда не уйдет. Я всегда зарабатывала больше него, иногда раз в десять. Он ездит на очень дорогой машине, любит хороший отдых, хорошую одежду, любит скромно интеллигентно прихвастнуть. У нас есть что делить, он будет вырывать и резать все с кровью. И детей тоже. Он обожает старшую дочь и «любит любить». Он был хорошим мне мужем. И другого самца мне не нужно.
Я понимаю, что нужно выходить на работу. Чтобы утром надевать чистую рубашку, брюки и что-то там работать. Должность была высокая, быстро я на аналогичную не устроюсь. Не быстро тоже. Само на меня ничего не свалится. Деньги есть. Жить не хочется.
03.04.2014 17:36:32,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
С чистой совестью по советую. Если попадете к Алене рихмаер или Марине Бебчук получите высококвалифицированную помощь 04.04.2014 20:47:41, ФеврАлёна Нарбертовна
Во-первых, очень Вам сочувствую. Во-вторых, хотя, конечно, нехорошо ставить диагнозы по интернету, но мне кажется, что у Вас депрессия, а это болезнь и ее надо лечить у психиатра. Хотя, конечно, параллельно можно пообщаться и с психологом. Мои предложения:
1) Можно обратиться в клинику неврозов на Шаболовке. Лечение бесплатное. Есть стационар и дневной стационар. Нужно иметь паспорт, медицинский полис и направление невролога или психиатра. Назначат препараты и проведут процедуры. Если дети школьники, Вы сейчас не работаете, может быть, имеет смысл рассмотреть дневной стационар, каждый день будете туда ездить с пользой для своего здоровья, а не поедать себя поедом в 4-х стенах.
2) Если стационар не подходит и с деньгами все в порядке, могу порекомендовать неврологическую клинику на Полянке. Там есть и психиатры, и психотерапевты. И поговорят, и препараты назначат.
Конечно, полное восстановление Вашего здоровья вопрос ни дней или недель, а скорее всего месяцев. Но все возможно и при правильно подобранном лечении Ваша жизнь станет гораздо качественнее в ближайшее время. Вы нужна здоровая себе и своим близким!
Когда Вы немного окрепнете, Вам нужно будет подумать, как жить дальше. И про ситуацию с мужем, и про свою работу. Конечно, можно порекомендовать тот же спорт (хотя бы фитнес) и/или завести домашнего питомца. Думаю, дети будут рады. А Вы сможете отвлечься на заботу о нем. Опять же прогулки с собакой полезны для здоровья.
Удачи и скорейшего выздоровления!
04.04.2014 19:09:42, suslikann
Ku4ka
Всем рекомендующим клинику неврозов на Шаболовке, хочу напомнить что Соловьевка - это психиатрическая больница 8. А про неврологический центр на Полянке- лично знаю человека, который лечился у Богдан и она его упустила и закончилось пб по месту прописки. 04.04.2014 21:29:58, Ku4ka
как настоящая психиатрическая больница Соловьевка исправно выдает информацию обо всех своих пациэнтах. будьте бдительны, товарищи! десять раз подумайте прежде, чем испортить себе карьеру. 06.04.2014 14:58:14, резануло
Если все так страшно, можно обратиться к частному психиатру. Я уже рекомендовала неврологическую клинику на Полянке. Там вообще никаких документов не спрашивают. И, в принципе, можно назваться любой фамилией. 07.04.2014 08:39:19, suslikann
Клиника неврозов больше похожа на санаторий. Кроме выдачи лекарств там проводят различные процедуры. Я лично ходила на аутотренинг, дыхательную гимнастику, массаж, электрофорез, циркулярный душ. Еще есть иглоукалывание, лечебные ванны, вообщем, полно всего. На территории есть своя поликлиника, где принимают врачи всех специальностей и можно пройти диспансеризацию. С психологом я там тоже общалась, особого впечатления на меня это не произвело, девочка годилась мне в дочери, моих проблем не понимала. 05.04.2014 10:25:09, suslikann
Кстати именно у Богдан я сейчас и наблюдаюсь уже год, полет нормальный. А про клинику неврозов я вообще замечание не поняла, больничный сейчас человеку не нужен. Никаких решеток там нет. Многие люди стремятся туда попасть, т.к. там очень хорошее лечение, я вышла оттуда абсолютно спокойной. Я лежала в обычном стационаре и то, время с пятницы по понедельник я проводила дома. В течение дня тоже можно было выйти или отъехать по своим делам. Все гуляют во дворе. А автору я вообще предлагала дневной стационар, чтобы каждый день ночевать дома. Ну если сложилась такая ситуация, что без обращения ко врачу она сама не восстанавливается, какая разница как этот врач называется? Можно всем не рассказывать, где она проходила лечение.
Меня другое удивляет, что ситуация длится уже полгода, а автор только сейчас осознала, что ей нужна помощь. Похоже, что на мужа автора надежды нет, но неужели рядом не оказалось ни одного человека: матери, сестры, подруги, который взял бы автора за руку и отвел ко врачу?
И еще. Муж у автора какой-то странный: покупка ботинок в день такой сложной, в том числе и морально операции, бросание чашки с кипятком, любовь только к одному ребенку. А автор его еще и оправдывает.
Но я подумала, в какой обстановке живут сейчас дети автора. Известно про них крайне мало, только то, что они среднешкольники и, похоже, обе девочки. Дети взрослые, значит они знали, что их мать ждала ребенка и, скорей всего, мечтали о братике. Потом их мать теряет ребенка, что для них стресс. Потом полгода родители находятся в неадекватном состоянии. А детям нужна еда, одежда, помощь в учебе, разговоры с родителями, семейные мероприятия и, если с деньгами все ОК - развивающие поездки в другие города и страны. А еще им нужна позитивная, жизнерадостная, уверенная в себе мать. Хотя бы ради детей, автор, обратитесь ко врачу и начните принимать антидепрессанты.
05.04.2014 09:18:36, suslikann
ФеврАлёна Нарбертовна
Антидепрессанты не лечат деперессию, они подавляют проявления болезни. Депрессия - это вытесненные чувства, неосознанные или бессознательные. Подавляя лекарствами - человек получает временное улучшение внешнее, а глобально - усугубление проблемы, которая перейдет в болезни тела или в большую психиатрию или в пожизненный прием препаратов. Улучшение возможно через психотерапию, возможны и другие варианты, но они неподвластны тем, кто уже страдает, если бы человек мог своевременно отреагировать свои состояния и чувства, то и депрессии не было бы. К психиатрам с депрессией есть смысл обращаться, например, в Германии, потому что там лечить будут именно методами психотерапии, часто очень успешно. Но психиатры у нас пока мало кто имеет доступ к современным методам, они слишком заняты основной работой, хотя есть в Москве, где дело обстоит иначе. По моей ссылке вверху - Марина Бебчук врач психиатр, но она много училась в Германии и лечит депрессии методами психотерапии
из всех мне известных - это одна из наиболее успешных психотерапевтов, основатель института семейной терапии, преподаватель психиатрии и психотерапии в меде, работает при 6 детской психиатрической, насколько я знаю без лекарственными методами. Депрессию можно излечить не всегда, но то, что возможно, по настоящему это только работа психотерапии. Но если хочется быстро и не насовсем- то да, препараты рулят. Если, Правда хочется исцеления, а то ведь это мало кто хочет
05.04.2014 10:21:05, ФеврАлёна Нарбертовна
Я тоже не за то, чтобы глушить одними препаратами, а чтобы комплексно: и поговорить и препараты. Антидепрессанты, кстати, это не навсегда, я сейчас, например, их уже не принимаю, а принимаю только одно лекарство для нормализации настроения. Скорее всего, сначала ко врачу придется ходить часто, пока подберут препараты, потом реже, а потом эта необходимость возможно вообще отпадет. Мне только непонятно, почему, если у человека, например болит сердце, он посещает кардиолога, принимает лекарства - то это нормально, а если душа, то пойти ко врачу - это ужас-ужас. 05.04.2014 13:05:22, suslikann
При всем моем сочувствии к автору то, что с ней произошло, уже произошло и изменить ничего нельзя. Надо отпустить ситуацию и жить дальше ради себя и своих детей.
Какими методами она выйдет из этой ситуации - решать автору, возможно, придется сменить несколько врачей.
Как говорила мне невролог, у которой я лечилась ранее: "Надо найти своего психиатра".
Еще хотела сказать, что то, что тут пишут некоторые люди типа: "возьми себя в руки" или "подбери нюни" при депрессии совершенно не действует.
05.04.2014 13:55:11, suslikann
ФеврАлёна Нарбертовна
Кардиолог тоже не решает проблему, а компенсирует ее :-)) , ну может за время моей не работы в медицине что то кардинально изменилось, хотя не замечаю этого по клиентам. Медицина хороша в определенных моментах и ситуациях, но решает проблему сугубо с одной стороны - уст раняя следствие нарушений. Причина нарушений сильно глубже тела. Ну это я по расхожее в народе " все болезни от нервов" только я бы поправила на " от психики". психотерапии это не поговорить, это очень далеко от поговорить. Поговорить - может в начале, для успокоения тревоги клиента, который ожидает, что с психологом - это поговорить. Бессознательное не понимает слов, так что можно себя обуговариваться " взять в руки" или " у меня все хорошо" работать это не будет, как Вы верно подметили. Причем не только с депрессией не работает. Современная психотерапия давно использует совсем не разговоры :-))) поговорить можно дома с мамой или в конференции - причем бесплатно 05.04.2014 20:21:23, ФеврАлёна Нарбертовна
Забыла еще написать, если после того, как Вы восстановитесь, Вы решите дальше какое-то время не работать, можно порекомендовать еще пойти на какие-нибудь развивающие курсы (языковые или связанные с каким-либо хобби).
Пишу все это основываясь на личном опыте. Психиатров бояться не надо, в принципе, этот врач может понадобиться любому человеку в случае возникновения в его жизни сложной ситуации. Моя проблема была связана с работой, организм не выдержал перегрузок. В клинике неврозов я сама лежала. После этого уволилась с работы. В клинике на Полянке наблюдаюсь до сих пор. Сон давно восстановился. Сейчас принимаю всего одно лекарство. Завела собаку, пошла на фитнес, закончила курсы по туризму. Осенью думаю пойти на языковые курсы. У меня, правда, всего один ребенок-среднешкольник, но, если не работать, остается еще много свободного времени, которое надо занять с пользой для себя. Правда, не работаю я уже второй год и в этом плане для себя до сих пор ничего не решила, опасаюсь, что если выйду на работу, опять будут проблемы, стрессы, возможен срыв. А что можно делать такого спокойного я еще не придумала.
04.04.2014 19:44:05, suslikann
Что-то никак не могу остановиться. Главное, чтобы Вы вышли из состояния депрессии и к Вам вернулась радость жизни. Чтобы у Вас появились какие-либо желания. Даже не важно что это будет: покататься на велосипеде, сходить в музей, театр, встретиться с подругами, съездить на море, заняться шоппингом. Один из психиатров мне сказал, что если к женщине вернулась радость шоппинга, то с ней все в порядке. 04.04.2014 21:13:15, suslikann
Танцующая :-)
Вам психотерапевт нужен, который имеет право лекарства назначать.
Мне недавно порекомендовали такого специалиста(психоневролог и психотерапевт). Порекомендовал врач которому я очень доверяю.
Я скинула Вам контакты на почту.
04.04.2014 17:12:07, Танцующая :-)
Могу дать контакт психотерапевта-гомеопата,если нужно-пишите.Это депрессия,из нее можно и НУЖНО выходить!!! 04.04.2014 16:02:24, Svetik_anik
Ku4ka
Напишите мне в личку, дам контакт кризисного отделения. 04.04.2014 15:04:08, Ku4ka
вау
Я ничем не могу вам помочь:(( кроме как самым искренним сочувствием. Держитесь. У вас двое девочек-лапушек, надо держаться хотя бы ради них. 04.04.2014 13:43:48, вау
Читала Вас, сердце кровью обливается(( . Знаете, из такого состояния как Ваше, надо выходить только с помощью врачей и лекарств. Боюсь, от психолога толку не будет. Помню свое состояние в юности, когда неожиданно отец погиб. Первый год в каком состоянии была! Сейчас то понимаю, что нужны были таблетки. История с мужем про ботинки... Возможно, ему в той ситуации было тоже очень-очень больно и страшно, но он сам как бы от этого отгораживался, делал вид , что ничего не произошло, от собственной слабости. Это он с виду "такой самец", а душе мужчины - они как дети, они слабее нас, а притворяться им больше надо. Простите уж Вашего мужа, не держите за него обиду. Есть еще такие люди, которым всегда "надо марку держать", изображать ,что у них все супер. Вот и муж ваш из этого разряда. Поэтому он и выражает Вам свое "презрение", он стесняется проявить свои истинные чувства, что ему больно, обидно, жалко Вас. 04.04.2014 13:38:45, alise22
Елена Д.
Я Вам очень сочувствую, но Вы загоняете себя в депрессию самостоятельно, сейчас жить с Вами рядом очень тяжело, хорошо, что Вы задумались о врачебной помощи, идите к врачу, не психологу (они работают только со здоровыми людьми, а у Вас уже идет нарушение психики реальное :( ).. если боитесь к психиатру - сходите к невропатологу (некоторые препараты и они назначают, по показаниям).. 04.04.2014 12:42:30, Елена Д.
Спасибо!
Я все-таки перед тем, как сдаваться в Кащенко, поговорю с психологами.
04.04.2014 12:47:39, Мне нужен психолог
МарикаЧ
Психолог - не врач. Психологи такие сложные вопросы, как у Вас, не решают.
Тогда уж психотерапевт.
05.04.2014 19:51:40, МарикаЧ
Напишите мне на мыло, дам контакты. 04.04.2014 12:39:22, Марбор
89035153997 Елена Ивановна Красникова, бегите к ней, точно поможет разобраться..... 04.04.2014 12:24:23, неважно
Chernika
большинство вас не понимают, или в силу характера, или самим не пришлось пережить что-то такое;
здесь только время вылечить сможет, но будет по крайней мере полегче, полностью забыть все трудно;
и надо постараться больше переключиться на детей, кот.уже есть, как бы не было это трудно
04.04.2014 12:09:30, Chernika
Спасибо! Я боюсь запустить всю эту историю, полагаясь на время. Не хочу получить еще раз чашкой 04.04.2014 12:43:19, Мне нужен психолог
Chernika
сходите в районную психол.помощь, если вы в Москве, там проработают тему с потерей;
но еще есть на мужа обида, плыть вам дальше в одной лодке или нет - решать то вам придется;
04.04.2014 13:02:02, Chernika
я внизу дала ссылку на сайт недоношенных деток prematurebaby.ru и еще, у нас (мам недоношенных) принято считать, что малыш не умер, а ушел к ангелам или стал ангелом, с ангелами можно разговаривать и у них есть имена, но может вам люди, которые пережили это горе смогут помочь, и психолог тоже там есть. И, насколько я знаю, подобная тема ("для тех, кто пережил смерть ребенка") есть и на сайте материнство, но этого сайта я не знаю, а форум недоношенных деток очень полезен в плане поддержки, некоторые мамы остаются там после ухода малышей к ангелам и вместе планируют деток. 04.04.2014 11:58:55, может быть полезно
Спасибо! Я вам очень благодарна. Вы мне очень помогли.
И слезы у меня уже другие.
И вам очень-очень сочувствую.
04.04.2014 12:13:10, Мне нужен психолог
прочитала всю ветку. Вот что хочу сказать: у моей очень близкой знакомой умер сын в 30 лет. Скоропостижно и бессмысленно, попал в больницу на отдыхе в турции, потом мутная история с выпиской на 20 дней раньше срока, сюда вернулся с разливным перитонитом и умер в больнице. сын умница, друг и собеседник. Должен был 1 сентября повести в школу своего сына в первый класс, но не случилось. Она была в таком горе, не передать. муж ее держался, стал приводить внука каждый день домой, играть с ним заниматься, это ее вынуждало готовить, убирать , что то делать и она страшно страдала от этого. Ей хотелось лежать и плакать. Все это продолжалось полгода, а потом муж страшно запил. 1 раз в жизни. Вот пока это не случилось, мне со стороны казалось, что он нашел утешение во внуке и не переживает так уж сильно. Хотя я очень хорошо их знаю. И когда он запил, моя знакомая была вынуждена бросится на его спасение, что то делать, как то его поднимать и лечить. И после этого уже она взяла себя в руки и начала выкарабкиваться. Муж ваш судя по вашим описаниям не выносит тот факт, что вам так плохо. Это можно понять, хотя находясь в таком горе трудно принять. мужчины (многие, не все конечно) теряются и не знают, что делать, когда женщина страдает. не могут ее поддержать, прет чувство вины и т.д. А уж тем более, если есть основания для того, что бы себя в чем то винить. Вы очень правильно написали, что вам нужен психолог, если вы ходите в храм, попробуйте помолится о том, что бы найти какой то правильный путь. присмотритесь к врачам, которые вам встретятся, возможно кто то и не подойдет. мне однажды понадобился психолог и с тремя из них мне было некомфортно, мне казалось они меня препарируют, что то спрашивают, на что надо дать правильный ответ, но я не могу угадать. а потом случайно попала к психологу, с которой мне стало очень легко, я ходила к ней по три раза в неделю, и мне становилось легче и легче. ведь вам явно есть в чем разобраться. лекарственная терапия, даже если она и будет - сама по себе, а понять почему и для чего - это тоже очень важно. Если сказать вам про себя, то я сейчас благодарна всем самым трудным и болезненным ситуациям, и даже болезням, которые у меня были, потому, что они мне дали сигнал по всем моим самым проблемным, острым точкам. Помогли разобраться в себе.
желаю вам всего самого доброго.
04.04.2014 11:57:26, smith_ok
Спасибо!
То, что вы пишите очень пронзительно и больно.
Я серьезно пересмотрела поведение мужа. Думала об этом всю ночь. Думаю, что он хочет чтобы его тоже любили. Грубость, конечно, выбивает из колеи.
04.04.2014 12:09:25, Мне нужен психолог
Обратитесь в Институт психотерапии и клиничекой психологии, психотерапевт Зуева Елена кажется Александровна. Почитала ветку, ни одного практически полезного совета... Сочувствую вам, пусть все наладится! 04.04.2014 11:50:06, 'Rito4ka'
А какой должен быть практически полезный волшебный совет?
Может вы озвучите?
07.04.2014 18:06:29, да уж
Спасибо большое! Обязательно обращусь.
Мне прямо легче стало:)
04.04.2014 11:54:40, Мне нужен психолог
Dnnn
может Вам поехать куда-нибудь одной (дом отдыха, санаторий) сейчас, не в сезон? Поплакать, порыдать в лесу, без людей, чтоб не сдерживаться? Если верующая - сходить в небольшую церковь, свечи поставить за упокой души, исповедоваться, на кладбище к родным съездить, там оплакать потерю, отпустить нерожденного ребенка. вдруг полегчает. 04.04.2014 10:52:16, Dnnn
Спасибо!
Я каждую неделю в церковь хожу. В санаторий по многим причинам не поеду. Не мое это совсем.
На могилу к папе поеду.
04.04.2014 10:57:20, Мне нужен психолог
Есть фильм-драма,кажется "Ромео" называется.Вышел в 90 годах.
Там тоже женщина потеряла ребенка на стадии беременности,делали искусственные роды,он был болен внутриутробно.
И дальше вся гамма эмоций.Ей кажется муж слишком холоден,не переживает горе,как она.Посторонние легкомысленно предлагают "родить еще".
Она тоже имя дала ребенку и даже фото делала его после рождения.
Конец там обнадеживающий,все будет хорошо,жизнь продолжается.
04.04.2014 10:31:41, лонелон
Боюсь смотреть:(
Буду рефлексировать, конец забуду, не то возьму
04.04.2014 10:48:51, Мне нужен психолог
Тёна (теперь везде)
поплачте, повойте, поорите!!!!! пусть из Вас это горе выходит постепенно
Муж Ваш явно переживает не меньше, поэтому и чашками кидается
04.04.2014 10:16:13, Тёна (теперь везде)
Мне помог психотерапевт в МЦК "Коломенское", фамилию не помню. Очень хорошо подобрала таблетки, мне стало намного спокойнее, я вообще стала адекватной, перестала плакать в метро(раньше это было мое любимое место, тк дома муж и дети, на работе сотрудники, а в метро просто незнакомые люди), стала менее эмоциональной и зацикленной, а также стала спать по ночам. Пора уже выбираться из этих эмоций, этого горя. Так вы расшатаете свою нервную систему, могут пойти серьезные болячки, а также испортите отношения с родными. Жизнь продолжается (хотя я и ненавижу эту фраза - вранье полное) 04.04.2014 08:54:09, Шота
Спасибо! Займусь.
Я в троллейбусе плачу чтобы не донимать домашних
04.04.2014 09:00:35, Мне нужен психолог
Вы - человек, работавший на ответственных постах - и не можете подобрать нюни, пардон. В конце концов не знаете, кому позвонить в поисках психолога?
Не верю. Или просто Вам это не надо.
Переставайте себя жалеть - это путь вникуда. Учитывая, что у вас есть двое детей, которым думаю, сейчас, учитывая ваши с мужем настрои, несладко.
04.04.2014 08:50:33, Moon
Ну не подбираются нюни.
С психологами не связывалась никогда. Не знаю где они водятся. Обращусь по тем контактам, которые дали.
04.04.2014 09:02:38, Мне нужен психолог
Вам просто нравится ваше состояние.В кавычках,конечно.
Была на вашем месте.
Ребенок умер после родов.Совершенно здоровый и красивый.
Уже всех обзвонили с радостью,что дочка родилась.
Причина смерти-непонятна,асфиксия,или просто внезапная смерть младенцев.Даже в прокуратуру писали.

Несколько лет после этого я вела себя точно как вы.Я могла точно сказать возраст своего ребенка(сколько бы ей было).Тоже имя было.Во сне я с ней гуляла за ручку.
Покупала игрушки.
Вообщем я поняла,эти эмоции и действия у меня были ВМЕСТО ребенка,мне нужны они были.Такая имитация материнства.Ребенка нет,но он есть воображаемый.Ибо нишу заполнить нечем было.Мне это нужно было,просто забыть я не могла и отключиться.
Все прошло,когда я опять забеременела.
Теперь есть куда направлять свои тревоги,я получила младенца.
04.04.2014 08:18:17, Марина Владика
Я и говорю, что мне нужна помощь.
Сочувствую Вам очень
04.04.2014 08:24:15, Мне нужен психолог
А вы хотите чтобы он 6 месяцев подтирал вам слезы? Вы же даже на руках его не держали. О своем здоровье и о своей семье лучше думайте! 03.04.2014 22:54:37, ЕРина
Да, очень хочу чтобы мне подтирали слезы. Может одного раза прореветься и хватило бы.
А мне чашкой с кипятком, на, получи
04.04.2014 08:07:55, Мне нужен психолог
ясное дело, что вам тяжело... На прошлой работе у нашей сотрудницы случилась замершая беременность уже в декретном отпуске, чуть ли не за месяц перед родами...Вот это жесть... Она тоже работать не смогла после такой потери... 04.04.2014 08:14:45, annetaa
вы думаете, ее горе можно просто забыть? 03.04.2014 23:12:32, Rainmaker
Да, это тяжело.. Но простите у вас есть 2 ребенка и они в вас нуждаются, а вы в соплях(простите). Страшно потерять ребенка ,которого вы растите, а тут ....ну забеременеете еще. Родите и все забудется. Это же не первый ваш ребенок. мужа потерять страшно, близких, тех с кем вы давно . Знаете сколько таких случаев, и люди рожают и живут дальше. 03.04.2014 22:49:51, ЕРина
Ну я не автомат с газированной водой. Вода все равно льется. Не могу забыть.
То, что вы говорите очень страшно.
04.04.2014 08:11:00, Мне нужен психолог
Oker
вы подумайте - что именно вы не можете забыть? 04.04.2014 09:57:59, Oker
какая вы холодная, однако. Моя подруга потеряла беременности 20 лет назад и 10 лет назад. Она все еще своих мальчиков помнит. 03.04.2014 23:14:03, Rainmaker
Каких мальчиков? она их даже не видела! Ну как так можно нежиться в своем горе. Да, это неприятно, больно ,но!!! У нее есть дети!!!! У меня когда дочь родилась, никто не давал гарантий что она будет жить ,что она будет здорова. и это было в течение 6 месяцев. Муж как любой мужчина отстранился, я была один на один с собой. Так я ее каждый день видела и не знала выживет или нет . Рядом со мной в палате лежала женщина, на 2 сутки которой сообщили что ее ребенок умер. Еще у одной умер в утробе на сроке 41 недели, так она его мертвого рожала... 03.04.2014 23:23:19, ЕРина
Как рука-то поднимается такое написать? Много детей вы потеряли? Ваша дочь ЖИВА, сотрите Kexit это непотребство, которое вы тут пишете потерявшим детей. 04.04.2014 10:33:55, lovecats
ZAIA
ну давайте автора еще поглубже в страданья запихнем вот этими причитаниями.
ей надо брать себя в руки и выползать
ей уже там тепло и сыро в этой своей депрессии
а такие жалостные, как пол-ветки тут, отлично поддерживают ее в этом сидении.
мо-лод-цы
04.04.2014 11:05:36, ZAIA
Чем могут помочь абстрактные примеры? Да, бывают ужасные вещи. Мир вообще жесток.
Но вот сидит в районе диафрагмы ком невыплаканный невысказанный и мешает дышать. Как это вытащить? Вот и пришла спросить где и кто поможет.
04.04.2014 09:11:53, Мне нужен психолог
Это ссылка на форум сайта недоношенных деток, так в разделе мама после преждевременных родов есть тема "для тех, кто пережил смерть ребенка", и еще на этом же форуме внизу есть консультации психолога, можете ей написать, она не только профессиональный психолог, но и мама недоношенного ребенка, отлично консультирует по переписке, наверное может дать рекомендации. Тем более там в темах всплывали профессиональные методы, но их решили затереть, т.к. их нельзя бесконтрольно использовать. [ссылка-1] На этом сайте много мам, которые потеряли детей, т.к. с недоношенными никто на дает гарантии на выхаживание, есть даже тема о планировании беременности после преждевременных родов. 04.04.2014 11:50:38, может быть полезно
Большое спасибо!
Теперь я готова плакать от того что носом ткнули туда, где могут помочь.
А не рыться подозрительно в чужой генекологии.
04.04.2014 11:58:24, Мне нужен психолог
что значит - не видела? ей делали искусственные роды на 26 неделе. Видела она мальчиков. И еще больнее, она сказала, от того, что в палате была окружена роженицами, которые рожали в срок своих здоровеньких живых детишек. А она рожала мертвых.
Нежиться в горе? холодная вы. Горе других вас не трогает, ну И не пишите другим людям, как им стоит просто все забыть.
04.04.2014 02:13:10, Rainmaker
Oker
то есть она помнит то, что видела(?
и это вспоминает спустя 20 лет???
Я не понимаю, зачем и смотреть было. И зачем врачи показывают такое(((
04.04.2014 10:46:10, Oker
вот такие гуманные врачи у нас. 04.04.2014 17:16:35, Rainmaker
Oker
мне кажется, это могло произойти только по ее просьбе 04.04.2014 17:36:04, Oker
вы решили помериться чье горе горьче? не стоит 03.04.2014 23:39:57, Шерлок
Девушка права, автору нужна встряска и осознание того, что бывает намного хуже. Потерять неродившегося ребенка - одно, смотреть как кто-то медленно из близких угасает от тяжелой болезни - другое и это вещи несопостовимые. к тому же есть взрощенные дети и им нужна мама, а мужу адекватная жена. Хватит уже купаться в своих эмоциях, лелеять их 04.04.2014 08:48:47, Шота
нельзя сравнивать горе. это бессмысленно 04.04.2014 10:28:11, Шерлок
не психолог, а хороший психотерапевт вам нужен
если нет рекомендаций, поищите сама, сходите к паре-тройке на пробную консультацию и увидите, кто вам подойдет

у вас совсем мало времени прошло, и по мужу тоже ударило, похоже, но у него хоть гормоны не задействованы
пройдет время, станет лучше, но и сейчас вам к специалисту за поддержкой хорошо бы
это у всех по-разному проходит - кто-то легко принимает (выкидыш или замерзшая беременность - очень частое природное явление вообще-то), а кто-то надолго выходит из строя...

Выгребайте из своего болота!
03.04.2014 22:46:53, Эмпат
Нестыковка, простите. Разве плодоразрушающую операцию проводят амбулаторно? Какие ботинки в день "чистки"?? 03.04.2014 21:58:50, Брюзжит Джонс
Влезу:
Мой тогда ещё муж очень хотел ребёнка и оооочень хотел дублёнку, а т.к. ребёнок был у меня в животе, его ведь не видно, муж повёз за дублёнкой меня, ведь только я моглв выбрать именно то, что ему хочется.
В день "чистки" мы с утра обошли пару магазинов и пару рынков, купили, кажется на черкизоне. Я пятой точкой чувствовала, что что-то не так, ничего не болело и не ныло, я даже не устала, просто я хотела домой, а муж говорил: тебе же полезно гулять, думай, что ты так гуляешь. Вот мы и гуляли весь день, а когда купили поехали в гости к моему брату, т.к. это было запланировано. На моё: хочу домой, муж ответил: но ведь нас ждут у твоего брата.
У брата я и осталась ночевать, т.к. у него был телефон, а я начала кровить, надеялась, что это от усталости и к утру отдохну, расслаблюсь, всё пойдёт. Читала, что такое бывает. Ночью случился выкидыш. Скорую вызывать не стала, никого будить не стала. Знаю, глупо и безответственно, но решила, что если "всё", чего уж тут истерить, людей будить, боли нет, до утра доживу, брату с женой утром на работу, племяннику в школу. Вон в 19 веке бабы в поле рожали и дальше шли косить-молотить, чем я лучше?
Утром они от меня не отходили, просили врача вызвать, а мне казалось, что всё нормально, посплю и домой поеду.
Тут и муж подъехал в новой дублёнке: ты всё спишь? Солнце давно встало, пошли на рынок, мы же собирались купить...

Скорую я всё-таки вызвала, чистку в этот день мне сделали, муж в больницу приходил, садился на мою постель и жрал гамбургеры из МД, ведь он пока ко мне ехал - умаялся и проголодался.

Правда срок у меня был недель 12-14, плод вылетел одномоментно, что не отменяет чистку в тот же день и покупку мужниных хотелок с утра, ведь так?
04.04.2014 10:46:07, таже фигня
вы развелись потом с мужем? 04.04.2014 11:08:37, Шота
не сразу и не из-за этого 04.04.2014 11:21:35, таже фигня
Какая чиста на большом сроке? После формирования плаценты только искусственные роды. А это стационар как минимум несколько дней.... 03.04.2014 23:39:18, Нэцкэ
Когда моей беременности было 13 недель, мой муж заболел краснухой. Через 2 недели я тоже заболела предположительно краснухой (пишу предположительно, потому что тогда, в 2001 году ни один врач в Казани не смог однозначно определить какой инфекционной болезнью я переболела. Все анализы, которые я тогда сдавала не смогли дать ответа на вопрос что это была за инфекция). Одни врачи тогда предлагали подождать еще пару недель и сдать анализы еще раз, другие - ехать в Москву сдавать анализы. Другие настаивали на срочном аборте по мед. показаниям. А малыш в это время уже шевелился у меня в животе и у него уже было имя. В результате, обревевшись 1,5 месяца и чуть не сойдя с ума, в 20 недель я пошла на аборт по мед. показаням. Хотели вызвать искусственные роды, не получилось и в результате, под угрозой отслоения плаценты, мне сделали чистку под общим наркозом. Говоря по-русски, размололи моего сыночка и вытащили.
Почему я все это пишу. Если бы все это произошло независимо от меня, мне было бы конечно тяжело, но не так. Я сама приняла решение сделать аборт, решила убить своего сыночка. Не буду писать почему я приняла такое решение, не суть. Главное, был такой момент, когда я четко осознала что еще чуть-чуть и все, обратной дороги не будет, я сойду с ума. И приняла решение головой, сумела отключить эмоции.
Я думаю вы тоже должны понять, что наступает такой момент, после которого обратной дороги уже не будет. И решить жить дальше, несмотря ни на что. Вы САМИ должны принять решение жить дальше.
Сейчас у меня есть сын, хочу еще дочку, но наверное уже не получится. Но жизнь продолжается...
03.04.2014 21:42:40, Моя история
вау
:((((((( 04.04.2014 13:47:06, вау
Спасибо! Очень переживала когда читала ваш пост.
Я постараюсь.
04.04.2014 11:05:06, Мне нужен психолог
Возьмите себя в руки! Вы нужны детям и мужу. Его поведение - реакция на произошедшее. Поверьте я знаю что говорю. У меня было 4 выкидыша до рождения дочки, в течении одиннадцати лет "беременность - выкидыш - депрессия". Через два года после рождения дочери опять беременность, очень желанная, и на большом сроке остановка развития и выкидыш. С этим нужно смириться и продолжать жить! Ваш муж переживает не меньше вашего, просто он боится показаться слабым, возможно чувствует свою вину. 03.04.2014 21:24:22, Петелька
Я не могу взять себя в руки. Я все время плачу.
Одна я не выкарабкаюсь. Продираться сквозь "защиту" мужа мне тяжело.

Реально сочувствую вашей ситуации. Можно спросить как муж реагировал?
03.04.2014 21:29:19, Мне нужен психолог
ландыш
а зачем Вам продираться через защиту мужа? оставьте его пока в покое. 03.04.2014 22:55:33, ландыш
Потому что он чашками кидается. И ему тоже нужна помощь. Как оказалось.
Потому что он мой муж.
04.04.2014 12:17:50, Мне нужен психолог
ландыш
то есть он в целях защиты уже даже чашками кидается, а Вы намерены продолжать продираться через его защиту? так он утюг возьмет, может, Вы с утюгом поймете. 04.04.2014 15:30:05, ландыш
По-разному, после третьего выкидыша даже развод затеяли, месяц пожили раздельно, отдельно съездили отдохнуть. Он даже фею себе завел, а через два месяца прибежал обратно. При этом у нас тоже было и есть что делить. Развод не состоялся и мы уже 26 лет вместе. 03.04.2014 21:36:36, Петелька
Перечитываю вас постоянно. Спасибо! 04.04.2014 10:22:57, Мне нужен психолог
Вечная Весна
вы с ним в 17 лет успели нажить столько имущества? 03.04.2014 21:43:48, Вечная Весна
Нет, Если учесть что мне 44, да и третий выкидыш был в 28 лет. 03.04.2014 21:49:49, Петелька
Вечная Весна
с подобной реакцией мужа можно было не дожидаться третьего выкидыша. Странно, что вы предлагаете вашу историю как пример для подражания. 03.04.2014 21:52:53, Вечная Весна
Я никому ничего не предлагаю "как пример для подражания." Читайте внимательнее текст. 03.04.2014 22:05:58, Петелька
Вечная Весна
смириться, взять себя в руки, муж переживает не меньше вашего, у меня было то же самое и т.д. - это и есть пример для подражания. 03.04.2014 22:09:12, Вечная Весна
Спасибо! Вы - сильная. Я просто плачу, обижаюсь и не знаю что делать. 03.04.2014 21:41:38, Мне нужен психолог
Возможно у вас это еще гормоны в норму не пришли. 03.04.2014 21:56:34, Петелька
Вечная Весна
что за ерунда?
если у мужа такая реакция, то он не вполне нормален.
03.04.2014 21:27:57, Вечная Весна
Oker
а реакция автора? 03.04.2014 21:38:03, Oker
Вечная Весна
тоже

всем лечиться!
03.04.2014 21:40:31, Вечная Весна
oolga77
ФУ ,згоизм в высшей степени.Я хочу мне должны.Вам игрушку мальчика не дали и вы бьётесь в истерике.
А ваш муж не потерял сына?
Если вы горюете о ребёнке,то причем тут дорогие машины ,дорогая одежда ,самец ... Просто ФУ очередная разводка ИМХО
03.04.2014 21:08:21, oolga77
у нее депрессия, которая лечится медикаментозно и психологически, а вы ей - фу, эгоистка. 03.04.2014 23:17:35, Rainmaker
+1! Грех на душу берете, развлекаясь разводками на такую тему! 03.04.2014 21:16:29, знаюочемпишу
Как отмаливать свой стеб будете? 03.04.2014 21:20:03, А если нет
Совершенно непонятно, как можно умудриться в день чистки (после общего наркоза!) шляться по каким-то магазинам? Люди лежат в стационаре в этот период.

Хотя мне и многое другое непонятно в вашем топике.

Ну и наконец. Депрессию лучше лечить у психиатра, а не у психолога.
03.04.2014 19:42:29, Булочка наст.
"шляться" по отношению к незнакомому Булке автору топика - это хамство. даже безотносительно поднятой автором темы. 04.04.2014 11:40:03, шла мимо
Почему вы грубите? 03.04.2014 21:12:23, Мне нужен психолог
Я тоже не поняла. Я вообще-то здоровый человек, но после такого дела (искусственные роды (заливка), если мы говорим о большом сроке - больше 20 недель) я в себя приходила довольно долго: несколько дней в больнице + 2 недели дома. Реально были показания. 04.04.2014 11:25:01, было
Я не буду ворошить гинекологию. Чужие домыслы и догадки в данной теме мне не интересны.
Касательно чистки скажу только, что в 10 чистка, в 17 отпустили. Можно было уйти раньше. ГосБольница в центре. Это все.
04.04.2014 11:35:34, Мне нужен психолог
Вечная Весна
вам не грубят, а правильно говорят обратиться к нужному врачу. 03.04.2014 21:15:57, Вечная Весна
Oker
да очень просто можно.
И вообще не лежать ни в каком стационаре. Вам не рассказывают о таком)?
03.04.2014 19:51:35, Oker
Так ведь и поверить можно в ваш ответ... фуххх 03.04.2014 22:05:36, Брюзжит Джонс
Oker
что не так в моем ответе?
Обычная практика - утром чистка, через несколько часов - домой.
03.04.2014 22:11:21, Oker
Ну ладно, вы в другом мире живете... 03.04.2014 22:20:24, Брюзжит Джонс
Ерунда, простите. 03.04.2014 22:00:37, Брюзжит Джонс
Oker
что именно "ерунда"???
это ответ на фразу Булочки "Совершенно непонятно, как можно умудриться в день чистки (после общего наркоза!) шляться по каким-то магазинам? "
Я отвечаю - легко можно.
03.04.2014 22:03:46, Oker
Вечная Весна
реально завидую здоровью))
я после лапароскопии неделю в себя приходила, муж после выписки на такси вёз к свекрови, чтоб та меня выхаживала.
03.04.2014 22:07:03, Вечная Весна
(( На большом сроке?((( Дичь какая-то. Какой медцентр интересно берется за такое?
И зачем это автору, рисковать своим здоровьем (третья несостоявшаяся беременность!) в непонятных фирмешках?
03.04.2014 20:40:45, Булочка наст.
Вечная Весна
я тоже не поняла этот момент. Это же операция и нелёгкая, не ногти нарастить.
а она ботинки выбирает(
03.04.2014 20:55:57, Вечная Весна
Ночью привезли, утром операция, в 17 меня уже выписали. Можно было и раньше уйти, но попросили нас всех дождаться завотделением. Наркоз - такая мелочь по сравнению со всем остальным.
Муж встретил. Сказал, что нужны ботинки. Я удивилась, но нужны так нужны. Поехали.
03.04.2014 21:16:03, Мне нужен психолог
Вечная Весна
ага, точно к врачу 03.04.2014 21:19:44, Вечная Весна
Я и спросила про врача 03.04.2014 21:25:04, Мне нужен психолог
Вечная Весна
вы спросили про психолога 03.04.2014 21:26:05, Вечная Весна
Вы ответили про психолога? 03.04.2014 21:34:07, Мне нужен психолог
Вечная Весна
вы уж определитесь, про что вам нужно ответить, про психологов или про врачей. 03.04.2014 21:42:36, Вечная Весна
Я прошу помощи. Я не знаю что мне нужно, определиться и поставить диагноз себе я не могу. Вы тоже не можете.
Мне очень тяжело.
03.04.2014 21:48:00, Мне нужен психолог
Вечная Весна
мы вам с Булочкой и оказываем помощь, рекомендуя психиатра. При очном осмотре он поставит диагноз и вылечит вас. 03.04.2014 21:49:59, Вечная Весна
То, что вы оказываете называется по-другому. Вам не понравится. 04.04.2014 08:26:15, Мне нужен психолог
Вечная Весна
что вас смутило? 04.04.2014 11:34:55, Вечная Весна
ВС-препод
Блин, ну Вы даете насчет ботинок ...

Вы рабыня у своего мужа?
03.04.2014 21:19:42, ВС-препод
Я написала потому что тоже удивилась. И до сих пор не понимаю этого.
Соглашусь с Тополем, скорее всего, это защитная реакция.
Я просила психолога порекомендовать.
03.04.2014 21:23:05, Мне нужен психолог
ВС-препод
Вот посмотрите, как это выглядит со стороны.

Женщине, уже совсем не юной особе, сделали чистку.
После неё она идет выбирать мужу ботинки?!
При глубоком стрессе и отрешенности от жизни на это, в принципе, даже сил моральных должно было не быть ... (я уже молчу про просьбу мужа - это вообще ни в какие рамки не входит)
Далее через несколько дней муж кидает в женщину чашку с кипятком (здесь даже не важна причина из-за чего это произошло, один факт стоит того, чтобы сделать что-то нехорошее с мужем).
Далее Вы увольняетесь с работы?
Зачем? Можно было взять отпуск даже за свой счет, поехать в санаторий и уже на этом этапе начать работу с психологом, купить на крайний случай больничный ... Вы же этого не делаете? Почему? Вы выжидаете полгода ...

Наплевать на мужа, на весь мир.
Мама нужна детям здоровая! У Вас же есть еще 2 детей!
03.04.2014 22:39:24, ВС-препод
Простите не могу понять ваш вопрос.
Люди в нестандартных ситуациях делают странные вещи. Особенно если смотреть и оценивать со стороны.
04.04.2014 11:03:07, Мне нужен психолог
Какая защитная реакция?! Это полное на себя наплевательство! 03.04.2014 22:23:06, Брюзжит Джонс
Oker
да если даже после. Сейчас такой наркоз, что через час в себя приходишь, через два можешь ходить. Постельный режим не прописывают 03.04.2014 21:12:22, Oker
ВС-препод
Все-таки все люди разные ...

Мне приходилось лежать в больнице только 1 раз из-за родов.

Одна дама, родив третьего ребенка, можно сказать, тут же поскакала.
Я же, через 10 часов после родов, еле встала, а после родов я вообще не чувствовала нижней части тела до такой степени, что даже на бок не могла повернуться где-то 6-8 часов ...
03.04.2014 21:18:21, ВС-препод
Oker
без анестезии не чувствовали? 03.04.2014 21:31:16, Oker
ВС-препод
Да, именно так.

Я тогда такой шок пережила.
Родила в 20.00, привезли в палату в 22.00, за мной еще одну даму (она тоже не могла встать).
Постовая сестра закрыла дверь в палату и выключила свет.
Не достучишься, не дозовешься - это была крайняя палата, а соседняя палата была полностью пустая.
Я тогда мужу звонила, он - дальше. Так к нам никто и не пришел, и не включил свет. Он в ночь хотел ехать в роддом, но мне удалось его убедить, что этого делать не надо.
03.04.2014 21:40:13, ВС-препод
Oker
а зачем вам было звать кого0то среди ночи?
Вообще у нас норма - привезли в палату вместе с ребенком, и вперед)
03.04.2014 21:46:57, Oker
ВС-препод
Мы хотели с ней пить ужасно, а соседка - даже и кушать:)
В пакетах были бутылки с водой, но мы не могли ими воспользоваться ...

Ну, у нас вот так тогда было. Палата с ребенком - только за деньги.

Как сейчас - не знаю. В городе наконец-то построили перинатальный центр.
03.04.2014 21:55:41, ВС-препод
Все было также, страшно хотелось пить , пакеты мои никто не принес , нянька какая-то зашла и налила воды из-под крана, в палате была я первая 04.04.2014 00:39:28, Lika
Вечная Весна
а сама операция как маникюр что ли?
я немного не в курсе, но мне кажется, это серьёзное вмешательство в организм. Я после лечения зуба полдня не своя, а тут такое.
03.04.2014 21:14:42, Вечная Весна
Oker
чистка? Да быстрее, чем маникюр) 03.04.2014 21:16:46, Oker
Вечная Весна
фигассе

даже на большом сроке? и по ощущениям после - тоже маникюр?
03.04.2014 21:18:36, Вечная Весна
Oker
я не знаю, как на очень большом сроке.
По ощущениям - легче. Заснул-проснулся. Всё.
03.04.2014 21:30:08, Oker
Снеженика
Мне крайний раз кололи обезболивающее после чистки, сокращалась матка сильно было больно. Так что как маникюр я б не сказала 04.04.2014 16:16:31, Снеженика
Oker
меня спросили, я ответила) 04.04.2014 16:52:19, Oker
Я знаю три случая когда было прерывание на большом сроке. Во всех случаях вызывали роды, ну или как там правильно в этом случае называется. Никакой чистки в обычном понимании не было, плод то большой уже. И в каждом случае сутки-двое сам процесс ждали, под капельницами. Какое там "утром пришла, уснула, через пару часов ушла". И никого в этот же день не выписали, прерывание на большом сроке это не чихнуть, это явно проблемы и никто не возьмет на себя ответственность по быстрому такую пациентку в этот же день выписать.
А если операция как автор пишет, то это типа кесарева, это где после полостной операции в этот же день выписывают?
Как это можно сравнить с маникюром не совсем понятно.
03.04.2014 23:10:32, Иришка-Мартышка
Oker
автор написала "чистка", откуда вы взяли, что это типа "кесарева"? 03.04.2014 23:32:55, Oker
не бывает "чисток" на большом сроке. Только роды, которые проходят по тому же принципу, что и обычные, либо кесарево.
Раз был наркоз - значит кесарили.
Потому что родить на "большом сроке" глубоко недоношенного ребенка без всяких наркозов можно.
И то и другое амбулаторно не делают.
Ну либо "большой срок"- это до 12 недель.....
03.04.2014 23:41:59, Нэцкэ
Oker
17-18 недель - это большой срок. имхо. И на этом сроке еще делают чистку, а не вызывают роды. 04.04.2014 09:44:59, Oker
При кесареве самое тяжелое - достаточно большой разрез. Насколько я понимаю при чистке этого нет... Я меньше месяца назад сделала еще одну операцию под общим наркозом. Меня выписали на следующий день. А рядом девушке делали тоже под общим но более простую операцию - так она в тот же день домой ушла. Так что не в курсе про чистки, но общий наркоз это не значит неделями валяться. 04.04.2014 09:14:36, Кесарили 2 раза
ВС-препод
может выбор ботинок был ДО чистки? 03.04.2014 21:03:32, ВС-препод
Вечная Весна
думаете, была экстренная операция? 03.04.2014 21:05:45, Вечная Весна
ВС-препод
А если плановая, то госпитализация за несколько дней или в этот же день? 03.04.2014 21:14:20, ВС-препод
Вечная Весна
на плановую операцию госпитализируют заранее. 03.04.2014 21:15:24, Вечная Весна
Не обязательно. 04.04.2014 10:32:30, старуха Изергиль
Вечная Весна
если говорить о "больших" операциях, то обязательно. Там требуется подготовка. 04.04.2014 11:37:45, Вечная Весна
Лапароскопия миомы матки на 8 недель. Большая операция? Пришла и сделали. И никаких заранее. Общий наркоз. На след день выписали. Месяц назад. 04.04.2014 16:27:48, старуха Изергиль
Oker
а сколько лет вашим детям? 03.04.2014 19:26:07, Oker
Сочувствую. Я потеряла вторую беременность - желанную, и скорее всего последнюю, т.к. мне уже 45, четыре месяца назад. Срок, правда, был небольшой, оказалась внематочная. Скажу Вам, мужчины вообще ведут себя неадекватно в таких ситуациях. Наверное, Ваш муж испуган, расстроен, но мужчины ведь не плачут). Вот у них и вылезает все таким неадекватным образом. Не спешите пока ничего менять, просто живите. Отключите эмоции, на мужа меньше реагируйте, помните, что ему, наверное, тоже нелегко. Займите себя чем угодно, не ищите причины "почему это произошло, почему именно со мной", никого не вините, ни мужа, ни работу. Это нормально в Вашем состоянии, как и то, что Вы не хотите детей (ни от этого мужа, ни от какого-либо другого), но нельзя в этом завязнуть. Пройдет год-другой - на все посмотрите другими глазами. Ну а психолога посоветовать не могу, не встречала хороших... 03.04.2014 18:56:37, Тополь
Спасибо!
Я понимаю, но у меня "отключатель" сломался. Или не в ту сторону работает.
03.04.2014 21:08:07, Мне нужен психолог
Нашла этого семейного психолога: Михаил Лабковский, телефон: 8-903-743-18-39, звоните и лечитесь, если решите.Здоровья Вам! 03.04.2014 18:51:28, Krosha
Спасибо ВАМ большое! Я обязательно позвоню. 03.04.2014 21:05:14, Мне нужен психолог
Я теряла на 3-го, а 1-го ребенка. Тоже - скажу вам не супер. Муж меня конечно не раздражал и всячески утешал и поддерживал, но на след. день после моей выписки уехал в командировку, надолго. Меня спасла подруга (в смысле она не собиралась спасать, просто так совпало), предложив новую работу. Работа коенчно не супер, но точно лучше прежней, да все связано было. Такого, чтобы я сама зарабатывала на себя и детей (родившихся спустя эн лет) у меня никогад не было. Но вы-то не бедствуете? Почему мужа нельзя выгнать, если вы этого хотите? Делить-судиться не хотите? Так заодно и отвлечетесь. Сейчас конечно тяжело, но у вас есть огромный бонус в виде уже имеющихся детей. Я тогда никак не могла знать - будут ли у меня вообще дети. Сейчас, имея 2-х уже наполовину выращенных детей, я даже не понимаю - чего еще надо. 2-х вполне хватает. 03.04.2014 18:18:08, было
Не хочу делиться-судиться потому что потом дороги назад не будет. Мир окончательно рухнет.
И сил у меня нет.
Дело не в количестве. Я других не хочу. Я того хочу. Видимо, не отплакала, не смирилась
03.04.2014 21:04:00, Мне нужен психолог
Позвоните в справочную редакции "Эхо Москвы" или просто в редакцию,или на сайте поищите, он там давно работает, спросите, у них все время ночью выступает очень грамотный семейный психолог, серьезный, узнайте его фамилию,мужчина, была реклама долго, сегодня сняли. Я много раз слушала передачи с его участием. Очень серьезный доктор, он и клинический психолог, в т.ч. К нему можно записаться на прием.Я уверенна, что он вам может помочь, если нужно будет обратиться к психиатру, то тоже надо провести оздоровление психики. Сначала приведите свое здоровье в норму, а потом уж, если решите, то пойдете на работу. Ведь на работе нужно работать, а не болеть. 03.04.2014 18:35:56, Soloma
Я правильно понимаю что у вас 2 детей? Ну тогда мне очень странно читать вашу последнюю фразу. А разве имеющимся живым детям вы ничего не должны? Вы их уже вырастили? 03.04.2014 17:42:04, старуха Изергиль
Да, только это удерживает. И мысли о работе тоже для них.
Но из болота не вытаскивает
03.04.2014 17:47:22, Мне нужен психолог
А сколько детям? Меня именно вытаскивала из болота необходимость о них заботиться. Правда я не теряла ребенка, ТТТ.
Вы очень обижены на мужа. Думаю это пройдет... Со временем. Он такой какой есть. А вы сейчас в таком состоянии что любую его просьбу воспринимаете как оскорбление.
И на работу мне кажется вам надо. Отвлечетесь.
03.04.2014 17:49:27, старуха Изергиль
Дети - среднешкольники. Я не понимаю какое значение имеет возраст детей. В 14 лет внимания, помощи и поддержки детям нужно больше, чем детсадиковым. Дети и дети. Забочусь, помогаю, поддерживаю. 03.04.2014 20:58:33, Мне нужен психолог
Ну чем больше лет детям тем меньше они в нас морально нуждаются... Это мы в 14 рвемся к ним их контролировать а не как ни они к нам. Плохо что у вас дети уже большие такие... Ну в смысле лучше были бы малышки для это ситуации.... Ну тем не менее вы правы в том что очень им нужны на самом деле! 04.04.2014 09:06:15, старуха Изергиль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!