Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про важность в отношениях

Есть у меня два знакомых, хороший друг и хороший приятель.

Вчера хороший друг делился со мной, что трудно ему в отношениях. Девушка замечательная, добрая-любящая, поддерживает, не отвлекает, когда он с работы приходит и в игрушки гоняет, да и в быту — готовит-стирает-убирает, но в сексе дальше миссионерской позы с закрытыми глазами и молчаливым сопением со страдальческим выражением лица никуда, и обижается ещё очень, что парню хочется большего. И так его это задолбало, что прям вообще.

Сегодня мой хороший приятель делился со мной, что трудно ему в отношениях. Девушка замечательная, в сексе — такое чувство, что камасутра настольной книгой была с совершеннолетия, если не раньше, но всё время просит развлекать, увлечений приятеля не понимает, не разделяет и вообще чуть ли не против, а он тоже программировать любит, и ещё корабли из дерева вырезает, оружие коллекционирует (и просто фанатеет, на выставку какую около того сходить — за милую душу), почитать любит в спокойной обстановке. А она видеть не может, как он читает спокойно вместо того, чтобы её гулять-развлекать или хотя бы о чём-то говорить. Вот расходиться с ней думает.

Сегодня вечером совершенно нечего делать, поэтому пришла в голову идея спросить здесь — а что, по-вашему, важнее?
07.03.2014 20:32:02,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчики явно еще маленькие. 08.03.2014 17:39:01, lovecats
Проблемы я увидела только у молодых людей. Вот они оба НЕ такие. А про девушек ничего не известно, словам таких пустозвонов, к тому же неумных, я бы верить не стала (относительно психологического рисунка девушек и ситуации) 08.03.2014 14:06:23, Lancel
Про вЛажность в отношениях..... 08.03.2014 03:21:09, masha__usa
[пусто] 07.03.2014 23:46:35
Вот что найдём, на что обижаться и где минусы искать — так это точно :) 07.03.2014 23:47:48, какой-то крокодил
masyanya белая и пушистая
пусть поменяются девушками ... 07.03.2014 23:39:49, masyanya белая и пушистая
NLU
Важнее готовность к устраненю дефектов. Обе названные девушки не просто с дефектами, но и упертые, а потому надоедающие нестерпимо. 07.03.2014 23:25:53, NLU
Да это ж вообще основное, готовность себя допиливать, как по мне.

Но не везде это применимо, едва ли можно перепилить себя целиком, есть какой-то костяк, который не допилишь. Чуется мне, что можно сколько угодно быть готовым себя менять, но просто не понимать кайфа от чтения или выпиливания этих несчастных кораблей, и так или иначе соответствующее отношение проскальзывать будет.

Романтические отношения вообще забавные по сравнению с дружескими. Товарищ фэнтези любит читать, которое я не понимаю, и имеет диаметрально противоположные моим взгляды, что не мешает даже сейчас, когда многие из знакомых как с ума посходили, поддерживать вполне неплохие дружеские отношения. А там вон.
07.03.2014 23:50:12, какой-то крокодил
важнее, чтобы мальчики немного усовершенствовались :) Первый - научился ухаживать за первой девушкой так, чтобы она его хотела. Второй - развлекать девушку так, чтобы ей хватало. 07.03.2014 23:10:25, Лось_Анджелес
В первом случае девушке явно плохо с МЧ. Это не потому что она бревно, а просто плохо ей. Возможно ваш друг не оч хороший любовник,а возможно они просто друг другу не подходят.
Во втором случае тоже на фиг такое счастье. Я так понимаю, что раз девушка даже книжки не дает парню почитать - значит и сама она не читает. Это это означает узость взгляда и кругозора. Не возможно кому-то это подходит - но вашему товарищу наверное нет.
В общем в обоих случаях - на фиг такое счастье! Хороший секс для мужчины найти оч просто. Поэтому за плохой и цепляться не стоит. А за хороший - тоже не стоит, потому что его много:)
07.03.2014 22:49:42, мимо проходила
Ну, какой он любовник, мне таки судить трудно, но вроде бы, поговаривают, неплох.
Но как-то там затхло, да.

А девушка во втором случае действительно и сама не читает, и после учёбы ничего не делает, и учёба такая, ради диплома. Я вообще слегка удивлен, что мой товарищ в ней нашёл, но прямо эту мысль как-то ему не высказывал.
07.03.2014 23:46:58, какой-то крокодил
Что нашел, что нашел! Секс нашел! Он же вам так и говорит. Вы просто плохо слушаете:) Вы ему просто объясните, что хороший секс- это нередкое явление. Тем более для мужчины. Поэтому цепляться за него смысла нет. Так что если он хочет расходится - пусть расходится. Если ваши друг программист, то зарабатывать он должен не плохо, так что вполне можен найти себе девушку начитанную и интересную, с которой и на выставку можно сходить.
В первом случае можно не расходится, а почитать необходимую литературу и попробовать найти подход к девушке. Ну и конечно научится ухаживать, а не просто принимать от нее приготовленные обеда-ужины.
07.03.2014 23:56:11, мимо проходила
Я б не ожидал от него обмена программинга дома на код, наверное, она там действительно богиня :)

В первом случае я про подходы и разогревы напомнил, да и товарищ всё это без меня представляет, просто несколько опечален, что этим всем вообще приходится заниматься — избалованный он умелыми девами, непривычно ему. Хватку уже потерял в этом, видать. Поэтому и ноет :)
08.03.2014 00:08:30, какой-то крокодил
Эники-бэники
Ээ, нормальную девушку найти не предлагать? :) 07.03.2014 22:25:24, Эники-бэники
Они может обе хорошие. Просто в данном случае люди не подходят друг другу - вот и все. 07.03.2014 22:50:26, мимо проходила
cccx
Скорей девушкам этим нужно пожелать найти нормальных мужчин себе. Мужчин, которые не имеют привычки трепаться языком о своих девушках и выражать свои фе по поводу того, чем их-принцев, эти девушки не устраивают.

Имхо, при нормальном мужчине, любая девушка и в постели хороша станет и борщи готовить научится.
07.03.2014 22:47:54, cccx
Natalya d'*
странно, почему когда мы тут мужей и МЧ обсуждаем, вы ни разу не написали "гнать в шею такую жену/девушку, желаю их мужчинам найти себе найти нормальных жен/девушек, таких, которые не имеют привычки трепаться языком о своих мужчинах и выражать свои фе по поводу того, чем их-принцесс, эти мужчины не устраивают". 07.03.2014 23:09:15, Natalya d'*
cccx
Во-первых у меня двойные стандарты и женская солидарность. :)
Во-вторых, обсуждать тут и анонимно это ок, а вот то что те мужчины обсуждают с автором интимные детали о своих женщинах и жалуюстя на них это некрасиво и как-то по бабски.
В третьих, тут как раз очень часто пишут девушкам, жалующимся на мужей, что "сама дура".
07.03.2014 23:13:44, cccx
Эники-бэники
Это уже другой вопрос. Нет, не любая, думаю. Достаточно тут почитать 07.03.2014 22:58:20, Эники-бэники
cccx
А что тут читать? Имхо, большинство женщин могут быть вполне себе бревном в миссионерской позе с мужем и горячей штучкой со знанием камасутры с любовником. Да и с борщами таже история. Одному готовить не хочется, а другому хочется. 07.03.2014 23:03:41, cccx
Эники-бэники
Как выясняется, огромное количество женщин просто достаточно равнодушны к сексу. 08.03.2014 00:02:47, Эники-бэники
cccx
<просто достаточно равнодушны к сексу....с данным мужчиной.> :) 08.03.2014 00:10:59, cccx
Эники-бэники
А других у них нет. И выбора нет. А жизнь одна, но их это устраивает.
Так что это все умозрительные заключения, что они там могли бы.
08.03.2014 00:16:11, Эники-бэники
Почему-то вспомнилась позиция некоторых мужчин, что лесбиянки — они просто правильного мужчины не нашли. 08.03.2014 00:12:31, какой-то крокодил
cccx
Не думаю так. Мне кажется сексуальность и гомосексуальность намного глубже и на подсознательном уровне. Как бы мне не было плохо без мужчины и живя монашкой, я не могу себя при этом представить с другой женщиной. 08.03.2014 00:14:44, cccx
в постели да, а вот в одном доме с другой женщиной, почему бы и нет? 09.03.2014 01:13:08, something like this
Natalya d'*
большинство - это не "все". Все же есть некий процент женщин, ктр будут бревном с любым или не захотят готовить никому. 07.03.2014 23:10:46, Natalya d'*
Лично знаю нежелающую готовить по принципиальным соображениям. А мужчина, который на неё западёт, едва ли будет уважать после смены принципов, какие бы там борщи вкусные ни были.

Вот интересно, почему борщи всегда в пример приводят. Терпеть не могу борщи. Вот мясо — другое дело!
07.03.2014 23:45:33, какой-то крокодил
хухра-мухра
Друг ваш все рассказывает, чего ему эта девушка делает, чего не делает...а что он сам-то для нее делает? И в жизни, и в сексе. Может, ее что-то не устраивает, может, ей тоже чего-то другого хочется. Он просто ее "зажечь" не может.
По второму случаю - сложно сказать. Бойфренд- не аниматор по определению, конечно:) Но, если бы он хотел работать над отношениями, то придумал бы, чем увлечь девушку, чтобы она и без него потом нашла себе занятие. Или хотя бы попытался понять, почему ей нужно от него такое 100% внимание. Может, она не уверена в его чувствах, может, ей любви не хватает...надо бы было разобраться, а он сразу - расходиться. Не факт, что новая окажется лучше.
По-моему, важнее всего, чтобы каждому горшочку была своя крышечка:) чтобы люди понимали друг друга. А то фигня какая-то выходит :)
07.03.2014 22:20:23, хухра-мухра
ландыш
а зачем выбирать, когда можно иметь и то, и другое? что за зашоренность у молодых людей всамделе! 07.03.2014 22:01:08, ландыш
В двух разных людях-то? Да без проблем действительно :) 07.03.2014 22:06:10, какой-то крокодил
ландыш
конечно, в двух разных - если в одном не выходит.
хотя кто может себе позволить двух разных - у того обычно и с одним все хорошо ))
07.03.2014 22:10:25, ландыш
Важнее понять, что нельзя одновременно и на елку влезть, и ж... не ободрать. 07.03.2014 21:55:04, Тополь
это не про этот случай 07.03.2014 22:51:36, мимо проходила
Эники-бэники
Можно. Отчего же нельзя. Ничего особенного он не ищет 07.03.2014 22:25:42, Эники-бэники
Ниже вон про существование идеальных вполне себе пишут. 07.03.2014 21:59:40, какой-то крокодил
Эники-бэники
Это не идеальные, это нормальные. 07.03.2014 22:31:13, Эники-бэники
Эх. Где-то эти нормальные в другой вселенной обитают, видимо, не только для меня. 07.03.2014 23:43:55, какой-то крокодил
Эники-бэники
Слушайте, вы же вроде в приличном учебном заведении учились. Ну в жизни не поверю, что там не было симпатичных-веселых-сексуальных-умных девушек :) 08.03.2014 00:04:43, Эники-бэники
Не было :(

Общался с одним физтехом лет на 20 меня старше — говорит, они в своё время ездили куда-то там в какой-то гуманитарный вуз относительно недалеко за симпатичными-веселыми-сексуальными. Очень удивился, что сейчас [так организованно] не ездят.
08.03.2014 00:06:31, какой-то крокодил
Эники-бэники
Это ИМХО ИМХО огромная ошибка сочетаться отношениями физику и лирику :)) Нужен некий компромисс :) Гуманитарно-филологические девушки редко понимают душу физика :) 08.03.2014 00:17:35, Эники-бэники
Есть пара удачных примеров перед глазами, кстати :)

Да и там парни не сказать чтоб за спутницей жизни ездили.
08.03.2014 00:27:45, какой-то крокодил
Эники-бэники
В долгосрочной перспективе, увы, нет. Красота проходит, борщи надоедают, а непонимание раздражает. И начинаются любовные романы на конференциях 08.03.2014 00:32:34, Эники-бэники
Natalya d'*
а надо обязательно понимать? нельзя без понимания варить борщи, предоставлять хороший секс и не трогать, когда он сидит за компом? ( это я попыталась идеальный образ для автора и его друзей создать)
Кстати, я когда то в девичьей заводила тему про "а все люди делятся на технарей и гуманитариев, или есть еще какие то типы мышления", мне написали "есть еще другие" (блин, забыла, какие, помню только что я сама не отношусь ни к технарям, ни к гуманитариям)
08.03.2014 00:25:59, Natalya d'*
Естественники еще есть :) Медицина-химия-биология 08.03.2014 11:36:52, Грозная Муха
Эники-бэники
В моем понимании нет :) Мне было бы невыносимо скучно 08.03.2014 00:31:41, Эники-бэники
Natalya d'*
мне - "жене в таком браке" или" мне - мужу в таком браке"?
если 2е, почему нельзя своё "скучно" развевать в интернете, с друзьями, на работе?
Мне вот вообще с любым мужчиной через год/два совместного проживания станет скучно, я для "нескучно" новизну люблю (мы не про "новизну в сексе", а про общение).
Ну, так "общаться не с мужем" в браке, вроде, не запрещено.
08.03.2014 00:36:38, Natalya d'*
Эники-бэники
Мужу. Потому что мне нужно, чтобы мне именно жена была интересна.

Нам вот нескучно уже 16 лет, слава богу. Новизны тоже хватает на удивление, жизнь разнообразна.
Причем тут, кстати, не с мужем?? Это другое. Мне нужно общение именно с мужем. И не про борщи и детей.
08.03.2014 00:42:25, Эники-бэники
Natalya d'*
непонимание, это "я хочу поговорить о работе, а жена не понимает смысл фразы "выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоганна Мейендорфа, посвященную варлаамитско-паламистской полемике и написанную в пору обоснования русской диаспоры в Париже"? (ну, для технарей сама похожую фразу придумай)

Вы оба технари, да? и что, все технари такие? или всё же есть И ТАКИЕ, кому жена нужна для бесед на бытовые вопросы (ибо дома он хочет "отдыхать мозгами", а все "интересные разговоры" они на работе разговаривают)?

неужели мне для счастья надо искать себе мужа с 8ми классным образованием, чтоб ему кроме пожрать/посексоваться/посидеть в компе и правда ОТ ЖЕНЫ ничего не нужно было?
08.03.2014 00:52:08, Natalya d'*
Не, не все😉 у меня муж технарь, программист. Я в программировании абсолютно ничего не понимаю( да и не хочу, если честно, мне это абсолютно скучно и неинтересно). Читаем совершенно разные книги.
Так что разговариваем на бытовые темы, иногда политику обсуждаем( но тоже редко, ибо, опять же, мне не интересно), детей, смотрим фильмы валяясь на диване, играем в теннис, настольный теннис... да мало ли тем для разговоров, кроме работы?
Муж не жалуется, наличие подруг и любовниц замечено не было😉 да и вообще, стремится домой и без меня не любит никуда ходить.
11.03.2014 00:28:52, STickA
Natalya d'*
но вы ж еще золотую свадьбу не справили? там вон пугают, что "это временно" 11.03.2014 00:51:04, Natalya d'*
До золотой нам еще далеко. Но 15 лет брака и чем дальше, тем только лучше. Тем более, что мой муж не из тех, кто терпит неудобства. Он обо всем, что ему не нравится и что его не устраивает, говорит сразу же и прямо😉 Никаких полутонов и намёков. 11.03.2014 08:44:57, STickA
Почти все высококлассные специалисты из тех, кого я знаю, и дома тоже отдыхать мозгами совершенно не хочется. Правда, и жену для этого привлекать не обязательно, люди самодостаточные вполне. 09.03.2014 16:05:17, какой-то крокодил
Эники-бэники
Я читаю вас, так у меня волосы от ужаса на голове шевелятся :)) А зачем им нужны жены тогда? :)) 09.03.2014 18:42:37, Эники-бэники
Natalya d'*
А мне не нужны высококлассные, между шоферюгой с 8ми классным образованием и лауреатом нобелевской премии есть много всяких промежуточных вариантов.
Вот мой папа - рядовой врач - под моё описание попадает, у него с женой именно такие отношения.
09.03.2014 17:09:08, Natalya d'*
Эники-бэники
Тема, кстати, интересная. У меня есть друзья, которым от жены нужно вот ровно то, что ты пишешь. Но это нужна абсолютно неревнивая жена, поскольку у них есть и любовницы, и просто подруги. 08.03.2014 16:34:28, Эники-бэники
Natalya d'*
я абсолютно неревнивая :)
Проблема в том, что у них у всех уже есть жены, и а живут они с ними и не разводятся по каким то финансовым причинам.
То есть такие требования к жене приходят ПОСЛЕ скольких то лет брака, человека, ктр будучи холостым такую жену ищет, я встречала всего раз в жизни.
Самое смешное что он к 40 годам нагулялся и теперь хочет жену, чтоб и "была единственным сексуальным партнером", и "партнером во всех начинаниях", и "партнером в хобби" и т д и т п
09.03.2014 17:07:07, Natalya d'*
Эники-бэники
Я по всем моих хобби чистый гуманитарий, а по образованию технарь и бизнес. Муж технарь, но с широким кругозором. Мне надо, чтоб если я ему что-то рассказала, ему было интересно, и он подхватывал беседу :)) И наоборот/ Но мы не "высокодуховные нон-стоп" :)) Глупости тоже любим. Плюс мой муж терпеть не может классических высокодуховных дев :) 08.03.2014 16:32:21, Эники-бэники
Ну вот насчёт секса не знаю, а борщи варить точно совершенно не обязательно. Я и сам мясо в состоянии пожарить. Да и ряд моих друзей тоже не очень жаждет, чтобы им всё готовили :) 08.03.2014 00:29:14, какой-то крокодил
Это молодежи всегда так кажется:) На самом деле все вокруг вас ходит - вы просто не видите. А начинать жить с кем-то лишь бы пожить, идеальных мол нет - хоть так - это все равно, что жизнь на черновик писать. Жизнь-то не перепишешь! А потом любовь случайно нагрянет, а тут уже семья, дети... 08.03.2014 00:04:28, мимо проходила
О да. У меня перед глазами уже есть ряд распавшихся за два-четыре года браков моих друзей-знакомых. И это ещё легко отделались, можно сказать, ведь когда уже дети, просто так не разведёшься. 08.03.2014 00:09:41, какой-то крокодил
"Не верю!" (с) 07.03.2014 22:03:49, Тополь
Василиса из сказки
Подходить друг другу. Им бы девушками поменяться, приятелям вашим. На самом деле, не всем нужна камасутра. А достаточно большое кол-во людей готовы слегка пожертвовать своими секспристрастиями, если их не приемлет партнер, подходящий в остальном.
Из первых отношений я бы девушке бежать посоветовала, если честно. Парень ее не любит совсем. Ну да, в быту она его хорошо обслуживает, как моральная поддержка тоже ничего, вот в сексе подкачала, да...
07.03.2014 21:48:31, Василиса из сказки
Важнее понимать, что девушек (как и мужчин) - полно, нужно только найти подходящую. Ну и напрячься поискать, конечно. 07.03.2014 21:25:42, Грозная Муха
Это, к сожалению, совершенно не мешает заморачиваться в каждых конкретных отношениях. 07.03.2014 21:31:21, какой-то крокодил
Заморачиваться чем? 07.03.2014 21:36:34, Грозная Муха
Проблемами и неудовлетворённостью в конкретных отношениях. 07.03.2014 21:37:59, какой-то крокодил
Блиин... Откуда неудовлетворенность, если девушка подходящая? И какие проблемы? 07.03.2014 21:40:59, Грозная Муха
Я криво написал, пожалуй. Пока не нашёл самую идеальную, с кем-то всё равно ж отношения пытаться строить будешь. Едва ли сразу на неё наткнёшься. 07.03.2014 21:44:50, какой-то крокодил
Natalya d'*
да то понятно, но оба ваших примера такие что "после недели совместного проживания понятно - эта не подходит", зачем месяцами или годами "отношения пытаться строить"? 07.03.2014 23:14:41, Natalya d'*
Если партнер неподходящий, то до совместного проживания дело и не дойдет. Максимум месяц на выяснение - подходит или нет, за это время никакие отношения даже и не начнутся. А вам советую фразу "строить отношения" выкинуть из головы и лексикона :) Тогда все сразу на свои места встанет :))) 07.03.2014 21:49:03, Грозная Муха
Крокодил компьютерно зависимый, его друзья такие же. Они плохо воспринимают реальность в принципе...Как им понять подходящая-неподходящая, если все время практически они проводят в компе???? Им лучше всего найти тоже какую-нибудь зависимую...И тогда они могут вообще не замечать друг друга и долго-долго счастливо сосуществовать))))) 07.03.2014 21:53:56, Булочка наст.
Да ладно, у меня муж программист :) такой же, весь в своем программировании, разве что в игрушки не играет. Идеальный :))) А я-то какая идеальная :))))) 07.03.2014 22:03:39, Грозная Муха
А что в нем идеального?
Посуду моет? А пол?)
07.03.2014 22:07:42, Булочка наст.
Пол моет, посуду иногда :) 07.03.2014 22:10:14, Грозная Муха
О, да я прямо ваще идеальный тогда. Ещё и стиралкой научился пользоваться и ванную сам мою. И носки не раскидываю, а кладу в аккуратную кучку. 07.03.2014 22:08:24, какой-то крокодил
Крокодил, вы мне и так нравитесь) Ну зачем эта самореклама...))) 07.03.2014 22:12:30, Булочка наст.
Скучно-то, да и в соседнем окне ничего не получается, и вообще уже к вечеру лень что-то делать :) 07.03.2014 22:18:22, какой-то крокодил
:)) 07.03.2014 22:23:06, Булочка наст.
Вечная Весна
занудно( 07.03.2014 22:10:56, Вечная Весна
А я в игрушки играю :(
Очень помогает мозги ребутнуть, если чего не получается, поиграл полчасика-часик — нашёл решение. Игры тут хороши тем, что ты их полностью контролируешь, можешь в любой момент закрыть и пойти дальше работать. С девушкой в кино-кафе или на прогулке как-то странно будет внезапно достать ноут.
07.03.2014 22:07:37, какой-то крокодил
Ну что ж вы так сразу :) 07.03.2014 21:58:30, какой-то крокодил
Вечная Весна
молодец))) 07.03.2014 21:56:53, Вечная Весна
гы))) 07.03.2014 21:58:20, Булочка наст.
Хм, я как-то всегда думал, что фраза неплохо всё описывает. Компромиссы там, понимание, что тебе нужно и чем ты немножко готов пожертвовать, всякое такое. 07.03.2014 21:52:11, какой-то крокодил
зачем пытаться строить с неподходящим? это для чего? 07.03.2014 21:45:42, Шерлок
Не попытаешься — не узнаешь же, разве нет?

Я слышал, идеальные — они после некоторого привыкания и притирания получаются.
07.03.2014 21:46:23, какой-то крокодил
нет. вас обманули 07.03.2014 21:52:14, Шерлок
Неправильно вы слышали. Идеальные - они сразу такие. А вы, желая ездить на мерседесе, притираетесь к жигулям :) 07.03.2014 21:51:32, Грозная Муха
А я знаю случай - три месяца были идеальные, а потом пошло-поехало. 07.03.2014 21:57:39, Тополь
хухра-мухра
это была демо-версия :( 07.03.2014 22:23:45, хухра-мухра
Вечная Весна
для одной стороны они были идеальные, а другая сторона просто сильно старалась 07.03.2014 21:59:26, Вечная Весна
А потом стараться перестала? 07.03.2014 22:00:37, Тополь
Вечная Весна
да
истощаются резервы
07.03.2014 22:02:59, Вечная Весна
кто-то зачем-то притворялся 07.03.2014 21:59:16, Шерлок
У меня такой случай был.

Лодка о быт вполне себе разбилась, да и повылезало там всякого.
07.03.2014 21:59:06, какой-то крокодил
Вечная Весна
врут
от притирок только мозоли получаются.
07.03.2014 21:50:18, Вечная Весна
зачем заморачиваться, если все подходит? из любви к заморочкам? 07.03.2014 21:36:28, Шерлок
Повезло, если сразу нашёл ту, где всё подходит. 07.03.2014 21:37:46, какой-то крокодил
что значит нашел? если не подходит, то и не нашел 07.03.2014 21:42:58, Шерлок
Ну вот да. 07.03.2014 21:44:07, какой-то крокодил
вот. никаких морок. все просто 07.03.2014 21:45:16, Шерлок

Показано 102 комментария из 204


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!