Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Зайки и лужайки

"Заради "поговорить об этом"...
Интересно считаете ли вы (ваши знакомые) эту поговорку приемлемой для жизни или нет?
По молодости я ровно так и считала. Родила. Нуу... какая-то лужайка сложилась, конечно, ребенок вырос, никто с голоду не помер.
Но повторять сей подвиг желание пропало начисто. То есть, при малозарабатывающем муже и в съемной квартире я готова была все средства предохранения разом использовать, только бы не вышло чего с новым "зайкой". Мне же работать надо и уже имеющегося кормить. И все-таки, если бы вышел прокол, родила бы и второго.
Но использовать данную пословицу как аргумент-совет для кого-то не стану.
16.02.2014 14:58:40,

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
если бог дает зайку, это совсем не обозначает, что он нас укладывает в постель к незнамо кому.
Если мы выбираем секс-партнера ответственно, то и лужайка, безусловно, никуда не денется.
в общем, как всегда - на бога с лужайкой надейся, а сама не плошай.
16.02.2014 15:10:05, ландыш
Солнечный Ветер
ага, это я не написала в исходном посте. Тут подпишусь 16.02.2014 15:43:49, Солнечный Ветер
Только сегодня обдумывала, что бы меня сподвигло родить ещё одного. Наверное, ничего)) Не вижу никакого смысла.
Скорее бы усыновила готового малыша.
Не имея хорошей заначки, страшно: а. родить проблемного ребёнка, б. потерять собственное здоровье. Хочется потискать младенчика - можно в няни пойти поработать. Хочется чистых и бескорыстных помыслов - можно стать волонтёром и заниматься с сиротками. Вобщем, есть другие пути.
16.02.2014 15:06:40, Зимняя
ОльгаЯ
я эту поговорку только на 7е узнала. И вообще много нового здесь узнала) по-моему это издержки инет-общения. В реальной жизни никто таких советов, как в интернете не дает. Про детей для меня вопрос закрыт, поэтому не знаю даже что по теме сказать...Не представляю,чтобы я кому то давала совет рожать или не рожать вообще. 16.02.2014 15:03:07, ОльгаЯ
Солнечный Ветер
Смысл этой поговорки можно другими словами оформить )
В общем, наверное, так и есть. Если появляется ребенок - найдутся и ресурсы, чтобы его вырастить. Вопрос обычно в том, насколько родители готовы подвинуться в собственном комфорте. И подвинуть в нем же старших детей.
16.02.2014 15:05:55, Солнечный Ветер
ОльгаЯ
ну вот и про комфорт и про подвинуть я тоже не думала, когда 2-го рожала. Это все для совсем нищих что ли аргументы, я не знаю даже. 16.02.2014 15:09:22, ОльгаЯ

Показано 225 комментариев из 225



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!