Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Манипуляция или справедливость?

Про Любовь и Деньги.

Дано: Она - работает, живет в хорошей и большой квартире, но вместе с ребенком и родителями, и эта квартира единственная у семьи, после всяких разменов-переездов. Он - имеет небольшой бизнес, живет в собственной однушке, в анамнезе два брака и четверо детей. Они любят друг друга - если каждому из них верить - и хотят создать семью. При этом Он давно хочет жить не в городе, а в загородном доме, и считает, что строить будущее нужно вместе, и предлагает купить дом сообща: он продаст свою квартиру, она разменяет свою, родители переедут в квартиру поменьше, они покупают дом вместе в долях.
Позиции сторон. Она: надеется, что ситуацию можно решить каким-то другим способом, не находит моральных сил для размена жилья с родителями и их переселения, хотя и пробует уговорить их, опасается последствий вложения квартир в общий дом. Предлагает не класть яйца в одну корзину, не собирается претендовать на дом, если его купит Он на свои средства, не может принять ситуацию, когда она станет женой только при условии финансового участия. Родители: не верят в Его искренность, опасаются, что брак будет недолог, что их дочь останется в итоге без всего, опасаются в последствии дележа дома при наличии такого числа наследников. Он: считает, что Она хочет все получить за его счет и странно при наличии большой квартиры надеть на него долговой хомут, что родители эгоистичны и не хотят счастья для своей дочери, что вся семья хочет его использовать, говорит, что бесприданница ему не нужна и что без объединения сил и средств на дом не будет и женитьбы, и хоть Он и любит Ее, но будет вынужден искать другую, с которой получится осуществить мечту и которая пойдет за ним до конца.
Вопрос: кто вам кажется правым в этой истории?
17.10.2013 10:51:26,

646 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Кстати, прочла тему выше. А вот у нас как раз вот так - я Его чувствую на интуитивном уровне.Никогда ни у меня, ни у него ни с кем так не было. Я знаю вдруг, где он сейчас, что делает, что чувствует, он говорит "дай мне, пожалуйста, эээ..." не успевает мысль закончить, а я уже знаю, о чем он, он что-то говорит, а я довершаю мысль...я звоню, а он говорит - а я только взял в руки телефон, чтобы тебе написать-набрать... и наоборот...
Почему же, при таком ощущении глубоком друг друга, мы никак не можем договориться...?
17.10.2013 14:19:54, Анирам
ландыш
потому что Вы не можете честно сказать себе и ему, что за общение с Вами нужно платить. 17.10.2013 15:45:27, ландыш
Natalya d'*
А точно нужно? где то написано, что она против жить с ним в его однушке? или вместе, 50/50, снимать двушку?
Ее проблема в другом - она не знает как ему сказать, что она не готова ему платить за общение с ним.
17.10.2013 16:02:45, Natalya d'*
ландыш
да она, походу, и готова. Только нечем.
хотя я невнимательно читала.
17.10.2013 16:31:40, ландыш
Аня-лэ
< он говорит - а я только взял в руки телефон, чтобы тебе написать-набрать... > Как вы можете это проверить? Никак, он привирает, чтобы вам приятно было.
<он говорит "дай мне, пожалуйста, эээ..." не успевает мысль закончить, а я уже знаю, о чем он, он что-то говорит, а я довершаю мысль... > - бывает, разногласия потом все равно находятся. Они у вас уже есть, просто вы закрываете на них глаза и думаете только о хорошем.

Вы читали "Поющие в терновнике"? Муж главной героини очень похож на вашего мч по поведению.
17.10.2013 14:34:11, Аня-лэ
Анирам
Читала, но почему-то не помню сходства... надо перечитать 17.10.2013 14:41:06, Анирам
Аня-лэ
Как он, используя свое обаяние и хорошо подвешенный язык, цинично охмурял дочек фермеров. 17.10.2013 15:39:52, Аня-лэ
Morna
Уже писали ниже - несовпадение целей

"Психологи, рассматривая семейные отношения, обычно выделяют три уровня совместимости:

1. совместимость темпераментов супругов;
2. совпадение взаимных ожиданий;
3. общность жизненных целей и ценностей.

С темпераментами все всем понятно, их изучают даже школьники, поговорим об оставшихся двух пунктах.

Совпадение взаимных ожиданий. Ожидания супругов в основном вращаются вокруг потребностей, которые супруги надеются удовлетворить в семье и тех ролей, которые каждый из супругов НАМЕРЕВАЕТСЯ в ней играть. Для прочности семьи очень важно, чтобы каждая сторона получила в браке то, что она от него ожидала. Если этого не происходит, возникает неудовлетворенность семейной жизнью, влекущая разочарование в партнере и конфликты. В случае же взаимоисключающих ожиданий, семья фактически уже обречена на распад.

Общность жизненных целей и ценностей. Высшим уровнем совместимости является совместимость жизненных целей и ценностей, а также согласованность способов их достижения.

Основные цели и ценности счастливых пар:

1. крепкая семья и здоровье ее членов;
2. духовная и сексуальная гармония;
3. уверенность в завтрашнем дне;
4. интересная работа в сочетании с материальной обеспеченностью;
5. хорошее образование и личностный рост всех членов семьи;
6. социальное признание и ощущение своей необходимости для людей;
7. интересный совместный отдых.

В достижении своих целей счастливые семейные пары опираются на:

1. Взаимное уважение, заботливость и доброжелательность.
2. Сочувствие, сопереживание, содействие.
3. Великодушие, терпимость.
4. Умение идти на компромисс.
5. Соблюдение границ личности партнера.
6. Честность и порядочность.
7. Доверие и ответственность.
8. Целеустремленность, трудолюбие, умение преодолевать трудности.

Психологи утверждают, что бОльшая часть НЕРАЗРЕШИМЫХ семейных конфликтов имеет в своей основе несовпадение жизненных целей и ценностей супругов. Серьезные конфликты возникают и вследствие того, что стремящиеся к одному и тому же супруги имеют сильно отличающиеся взгляды на то, как этого можно достичь."

отсюда [ссылка-1]
17.10.2013 14:28:21, Morna
это все не так просто и возможно больше удачных комбинаций. Например, совпадение по п. 2 и 3 (ожидания и цели) позволяет комфортно и счастливо жить при полном несовпадении п. 1 (темпераменты) 17.10.2013 14:51:44, Лось_Анджелес
А если бы он был серийный убийца, но вот вы тоже так чувствовали друг друга? Тоже бы думали, что это ваша любовь и судьба? 17.10.2013 14:25:07, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
А он вас так же чувствует? так же готов удовлетворять любое ваше невысказанное желание? 17.10.2013 14:22:14, Liusia (просто Люся)
Ее родители. 17.10.2013 14:19:10, читаю иногда с осени 2012
Однозначно правы родители. Хорошие родители, берегите их. 17.10.2013 14:14:24, Sirriuss
Natalya d'*
Дочитала до конца первого абзаца, дальше читать нет смысла.
Он хочет дом, любой ценой, то есть женщина для него это "путь получения своей цели".
Она хочет "мужа, семью".
Когда цели разные, ничего хорошего из этого не выйдет.
Продолжайтесь встречаться в его однушке или ищите другого.
17.10.2013 14:04:34, Natalya d'*
Я всё вас вспоминала, когда эту тему читала. Помню, вы писали, что у вас тоже ситуация была, что муж хотел за ваш счёт свои хотелки осуществлять и как был за это послан.
Если путаю - извините, удалю, если скажете.
17.10.2013 14:07:43, че
Natalya d'*
Да не, не надо удалять. На самом деле у французов это вообще норма, вот такие "браки по расчету".
История подруги: коллега на работе, известен своим донжуанством, но молодой неженатый, никого это не напрягает. Тут он всем обьявляет, что женится. И свадьба планирутся за 6т мес, ибо будет и венчание, и куча гостей, "и всё как положено".
За пару мес до свадьбы он подкатывает к моей подруге - "а вот когда я женюсь, пойдешь ко мне в любовницы?" она, опешив "как, уже? зачем вообще жениться, если уже она тебе настолько не мила, что налево тянет?", он - "ну, жениться все равно надо, я хочу жить в хорошем доме в пригороде, а на 1 зарплату я его не потяну, надо 2, но и от образа жизни своего отказываться не собираюсь".
Тут самая большая *опа в том, что если вдруг что то не сложилось, ну, пожили, и "быт заел", или еще там что, и автору развода захочется, ей будет предложено валить на все 4, а дом он не отдаст.
Ибо это его цель, "смысл жизни", шанс, что он согласится его делить так же мал, как шанс, что женщина захочет делить с мужем-козлом детей после развода.
Автора любовь в его однушке устраивает? ну и отлично, а если его что то там не устраивает, это его проблемы.
То есть я б на месте автора соглашалась "да, ты имеешь права искать не бесприданницу, но пока не нашел, мы ж можем встречаться?"
Шанс, что он ее всю жизнь будет искать и так и не найдет, есть. Не большой и не маленький, скажем, 50/50.
Но это если автор его ЛЮБИТ, а если она вообще хочет "мужа, семью", не обязательно с ним, то можно уже его послать и искать чего хочешь.
17.10.2013 14:28:25, Natalya d'*
iraleva
Он- козёл, однозначно.
Она- пусть слушает родителей, они 100 % правы в оценки Его намерений.
Правы в истории РОДИТЕЛИ.
История точно не про любовь и деньги. История про то как Он хочет устроить жизнь. к любви отношение не имеет.
17.10.2013 14:03:39, iraleva
Morna
Знакомая тема. Вы ведь уже писали об этом?
В тот раз вам дали плохие советы? ;)
17.10.2013 13:55:34, Morna
Анирам
Писала когда-то, это было, кажется, еще 2 года назад...советы помнила, как видите, пока так и не согласилась на его идею... но и расстаться не смогла - расставались и мирились сто раз...
Сейчас я попыталась изложить все без эмоций и подробностей о его характере и тп... просто позиции. я предположила, что , может, есть и его сторонники.
Он уверяет, что все абслютно его знакомые и друзья поддерживают его, говорят, что я упускаю шанс... все его друзья, которые меня знают, говорят мне и ему, что у нас такие отношения, что они завидуют такой любви... и рады за нас... и хотят, чтобы мы берегли такой дар...
17.10.2013 14:06:16, Анирам
Morna
про друзей - слова, все слова... да и про остальное тоже
представляю, как хорошо, долго и убежденно он говорит, что поневоле начинаешь ему верить )
17.10.2013 14:21:17, Morna
Анирам
да, говорит он прекрасно. я каждый раз теряю все свои доводы и даже забываю, что хотела сказать...начинаю уже готовить конспекты к разговору... 17.10.2013 14:27:51, Анирам
Morna
представляю, как вам сложно
а возможностей не поддерживать эти разговоры есть?
Например:
- Ты должна решиться....
- Я решила, квартира останется у родителей
- Тогда мы должны расстаться.
...молчание
- Ты вынуждаешь меня уйти!
...молчание и взгляд в потолок
- Без осуществления моей мечты ты не можем быть вместе!!!
- Тебе чаю сделать, милый?
17.10.2013 14:43:04, Morna
Хороший диалог, мне нра! 17.10.2013 15:30:43, Lilentaler
Natalya d'*
не со всеми работает 17.10.2013 16:05:01, Natalya d'*
Ну попытка - не пытка )) 17.10.2013 16:16:15, Lilentaler
Анирам
Пыталась молчать и вообще уже избегать разговоров... мне было страшно начинать их...
но это не помогает.. все равно он к ним возвращается и заводит их.
Он тоже мучается. он постоянно не спит, у енго бессонница, встает, ложится, нервничает, пытается найти облегчение в алкоголе и тп...
И получается, по его словам, что это моя вина
17.10.2013 15:20:07, Анирам
Елена Д.
псих какой-то, психует от того, что ВЫ не хотите исполнять ЕГО желания, это нормально для мужика? по-моему - нет.. 17.10.2013 15:49:32, Елена Д.
Пусть к доктору сходит, полечит нервы. 17.10.2013 15:37:53, Грозная Муха
т.е Ваша вина в том, что он неудачник? Что его бизнес не приносит дохода, что у него есть несбыточная мечта, что он слаб настолько, что глушит проблемы алкоголем????
автор, милая автор - БЕЖАТЬ!!!!! БЕЖАТЬ, РОНЯЯ ТАПКИ!!!
17.10.2013 15:33:16, СиреневаяЛеди
Последние три года автор виновата, а до этого - бывшие жены :) 17.10.2013 15:36:35, Грозная Муха
Танцующая :-)
Бедный!!!! Как Вы можете быть так жестоки!!!!!!!
Вы эгоистка, не хотите отдать ему часть имущества своей семьи!!!!
А он так мучается.....даже вынужден снимать стресс алкоголем!!!!!

Вы бездушная эгоистка. Вы просто обязаны отдать ему все что он хочет и превратить свою жизнь и имущество в ресурс которым он будет пользоваться как ему хочется.

Он бедный, бедный беззащитный никем раньше не любимый!!! Вокруг его всегда были плохие недоброжелательные люди, не желавшие воплощать в жизнь его планы и мечты!!! Жена разрушила их брак не желая удовлетворять его желания и он (о бедный!!!) не имеет возможность жить полной семьей с детьми из-за нее с**и.

И Вы можете стать его спасительницей, единственным глотком свежей вода , он как путник в пустыне выпьет все до капли из Вашего колодца и будет счастлив!!!
А то что цветы Вашего сада останутся без влаги,- такой не стоящий Вашего внимания пустяк, ведь Вы напоили страждущего!!!!!
Вы можете стать Богиней его жизни!!!!! Единственной утешительницей!!! А Вы эгоистка такая смеете думать об интересах своих родителей и сына!
17.10.2013 15:31:37, Танцующая :-)
ППКС!!!! 17.10.2013 18:13:14, СиреневаяЛеди
Конечно, бессонница - ему не обломится дом за городом. Разумеется, не спит ночами, все ждет, когда же ОНА скажет - да. 17.10.2013 15:31:12, Lilentaler
Morna
Ой! Психические расстройства заразны для окружающих (
Не прямо, конечно, а опосредованно. Плюс еще и алкоголь...
Может, после секса сразу домой, к детке?

Вы уже согласны про то, что тут есть и ваша вина? Ну хоть немножечко, допускаете такую мысль?
17.10.2013 15:29:06, Morna
Анирам
Вина в чем?
Слушая его, я начинаю думать, действительно, что виновата, в том, что не иду с ним "до конца", не делаю что-то, чтобы зажить семьей, а не жить наездами, никак не решаю ситуацию...
17.10.2013 15:36:26, Анирам
Morna
Как раз плохо, что вы все-таки чувствуете вину. Нет на вас вины никакой. И не может быть. 17.10.2013 17:04:00, Morna
Ну не идёте и не идите, вы такая, а ему нужна другая. Но таких как ему нужно очень мало с четырёхкомнатными квартирами, вот он и мучается и ночей не спит.
Вы главное умысла в этом всём не ищите. Он честно верит в то, что сам говорит. Он искренний и логичный вот это вас и подкупает. Но суть происходящего от этого не меняется - у вас хотят изъять собственность.

Помню вашу тему кстати. Воз совсем-совсем на том же месте похоже...
17.10.2013 16:46:13, KatrinZZ
Это он ничего не делает. Он - мужчина, должен делать и завоевывать. А вы - милостиво соглашаться и капризничать. У вас же все наоборот... Поэтому я и не люблю мужчин-гуманитариев :( 17.10.2013 15:39:56, Грозная Муха
Анирам
Да он как раз ни разу не гуманитарий...
наоборот
17.10.2013 15:44:58, Анирам
П*здит и ничего не делает - гуманитарий. А образование любое может быть... 17.10.2013 16:11:07, Грозная Муха
Анирам
понимаю ) ... 17.10.2013 16:41:23, Анирам
Штуша-Кутуша
Вообще, это не женское дело - решать ситуацию 17.10.2013 15:39:17, Штуша-Кутуша
МарикаЧ
Так эта "группа поддержки" что теряет? Язык-то без костей. Кто там чему завидует, какой дар?
Любящий мужчина никаких жертв от женщины не требует, он сам рад давать.
17.10.2013 14:15:31, МарикаЧ
какой такой? с постоянными расставаниями, уходами-приходами и ссорами? с непримиримыми противоречиями и ультиматумами? 17.10.2013 14:11:57, Шерлок
А Вы какое квартирное решение видите? 17.10.2013 14:09:05, Зимняя
Анирам
Если бы он не хотел дом и не хотел уехать из Москвы, то мы могли бы, допустим, жить в моей четырешке, а его однушку поменять поближе к той квартире и даже добавить и купить двушку (пусть бы он ее на себя снова записал), и там бы могли жить мои родители, всем было бы удобно.
в варианте покупки дома - я бы вложила свободные средства или недвижимость, будь я такой богатой, но этого нет. В нашем варианте я предполагала, что он может сам купить дом (и искренне верила в это, сначала я думала, что его бизнес приносит ему больший доход), допустим, продав свою однушку и добавив или средства от бизнеса или кредит. Кредит я готова была выплачивать с ним вместе.
17.10.2013 14:14:53, Анирам
Morna
При возможных размолвках он будет уходить от вас в эту свою двушку и выгонять оттуда ваших родителей.
Вы ведь не этой доли для них желаете?..
17.10.2013 15:04:21, Morna
<сначала я думала, что его бизнес приносит ему больший доход> - 6 баллов! А вы тоже хороша - сами значит в 4шку, ар одителлей - в 2шку. Они по-вашему от этого в восторг придут. Не забывайтье, кста, про 4 детей. 17.10.2013 14:58:15, hanhi
Анирам
Родители раньше жили отдельно и им это нравится. Сейчас мы съехались по разным причинам, и не так уж легко уживаться вместе, при том что родителей я очень люблю и они меня и никаких с ними серьезных конфликтов у нас никогда не было. но трудно, когда в доме две хозяйки. мама начинает воспринимать меня снова как маленькую дочку, они привыкают говорить мне, как что делать , как воспитывать ребенка и тп... 17.10.2013 15:21:53, Анирам
Почему бы не пойти на компромисс?
Пусть будет по его - т.е. уехать, снять таунхаус...
Но и по вашему - чтобы не трогать родителей...
Короче говоря, снимать или взять ипотеку.
17.10.2013 14:21:38, Зимняя
Анирам
Так это опять упирается в его довод: ты хочешь навесить на меня кредиты, ведь платить буду я со своего бизнеса, что ты сможешь тут дать со своей зарплатой? к тому же нужно, чтобы ты в ближайшее время родила, значит, в этот период ты работать не будешь, значит, все будет на мне, это нечестно 17.10.2013 14:29:18, Анирам
Нечестно содержать беременную жену??? 17.10.2013 15:48:06, читаю иногда с осени 2012
Анирам
Нет, это он готов делать и как раз собирается. Вообще, говорит, можешь не работать в браке, если не будет получаться в своей сфере (и-за жизни за городом) или не получится в бизнесе, я мол прокормлю. Но тогда какие совместные кредиты? я же не смогу участовать деньгами в их выплате - при таком раскладе. вот и получается, по его мнению, что я хочу за его счет хорошую жизнь поиметь... 17.10.2013 15:54:39, Анирам
хорошего он о вас мнения 17.10.2013 16:04:45, Шерлок
о боже, какой мужчина...
Лесом его, и как можно скорее
17.10.2013 15:15:23, North Wind
Аня-лэ
А он считает, что честно забрать у родителей часть заработанной ими квартиры?

Да, и вместо того, чтобы строить совместное будущее с вами, совершать Поступки - он парится тем, что честно и что нечестно. Ему нужна семья, ребенок? Пусть обеспечивает, это будет очень честно.
17.10.2013 14:50:25, Аня-лэ
Аня-лэ
А то, что вы будете беременна и рожать, ночами мелкого кормить, а он нет, это честно? :) 17.10.2013 14:39:16, Аня-лэ
Он хочет, чтобы вы рожали в ближайшее время???
Ммм... у вас в городе точно нет других интересных мужчин?
17.10.2013 14:30:08, Зимняя
Анирам
Вам это кажется подозрительным?
Он утверждает, что он переживает, что вот так сложилось в его жизни - дети живут не с ним, нет полной семьи.. и очнеь хочет семью и ребенка в ней. а время идет. поэтому говорит, да, что очень хочет, чтобы мы сразу родили...
17.10.2013 14:45:33, Анирам
что значит "так сложилось"??? это ОН так сложил. САМ! Своими ручками!
У него 4 (ЧЕТВЕРО!!) детей. Причем с 1 ребенокм он вообще не общается. Вторая жена от него СБЕЖАЛА с 2мя детьми на руках...
Млин, елси Вам он не изменяет направо и налево то только по причине возраста и жадности. Ну в 46 лет уже и бегать по бабам не так просто, как в 20 - это раз, два - ровесницы его привлекают мало, а тем, кто моложе пожилой жмот не особо и нужен..
Это ваша ЕДИНСТВЕННАЯ гарантия от его измен.
Блин.. "мы родили"... Ага, ага... "Ты свою квартиру продай, родителей высели, родную дочь засунь куда-нить чтоб не мешалась, деньги отдай мне, заработай на ремонт-декрет, роди-корми, дом содержи, готовь-стирай, мне в бизнесе помогай. А я, так уж и быть! Не выгоню тебя из общего дома, даже если ты мне надоешь!"
ох..уйтельная перспектива, просто ох.. уительная!!!!
17.10.2013 15:18:16, СиреневаяЛеди
Ничего он не хочет, угомонитесь уже. Он за три года сколько раз от вас уходил? Он вообще замуж предлагает? Если бы он хотел, он бы хотя бы с вами вместе жить стал, изыскал бы возможность. А то тут ему не нравится и тут не этак. Он даже не хочет с вами просыпаться каждое утро, вы понимаете? Какой ребенок? Он тут же нашел вас замену, как вы расстались - долго не печалился. Да назад приплелся, потому как видно новая тетя быстро просекла, что ей такое счастье с такими обременениями сто лет не упало. 17.10.2013 15:07:55, АлисиЯ
Анирам
Предлагал замуж. Не раз. И как раз он и говорит, что хочет со мной просыпаться каждое утро...
Новых теть постоянных нет. Это какие-то попытки... не более.
Только последний раз - мы этим летом месяца три были в разрыве - он успел более-менее постоянно повстречаться с одной, и уверяет,что она уже ему и в любви призналась и говорит, что хочет с ним вместе что-то делать и жить, только он вот с ней не хочет, несмотря на все составляющие, но не любит он ее, а хочет быть только со мной...
17.10.2013 15:24:11, Анирам
Елена Д.
у той тетки просто нет ничего, вот и весь сказ.. 17.10.2013 15:52:35, Елена Д.
Так он Вас хочет или дом? Пусть уже определится, что ли. 17.10.2013 15:36:46, North Wind
Это все только лишь слова. Что он сделал за три (!!!!) года, чтобы просыпаться рядом с вами? 17.10.2013 15:31:55, Грозная Муха
Oker
кажется, это вам пора ему условия выдвигать... 17.10.2013 15:29:21, Oker
а вам приятно все это слушать? 17.10.2013 15:29:13, Шерлок
Анирам
Совсем нет (( 17.10.2013 15:37:32, Анирам
т.е. он вас совсем не чувствует и не понимает. вся эта мишура и бла-бла-бла про взаимопонимание на каком-то там внеземном уровне. или понимает, но нарочно делает больно. выбирайте вариант на свой вкус 17.10.2013 15:39:49, Шерлок
Не так сложилось, а он сам так сложил. Он сам лично не хотел, чтобы его дети жили в полной семье. Ишь какой, судьбой обиженный. Если вы лично не хотите ребенка, и не хотите его растить одна - не рожайте от этого... Еще неизвестно, как его наследственность скажется - заложить своему ребенку гены неудачника :( 17.10.2013 14:49:50, Грозная Муха
Oker
о, я бы в том же направлении думала.
А не хотите подкинуть ему идею - не покупать дом, а строить его?
17.10.2013 14:18:46, Oker
Анирам
в любом случае нужно покупать землю. значит, опять нужны деньги 17.10.2013 14:28:10, Анирам
Oker
а та земля, где дача не подойдет? 17.10.2013 14:30:24, Oker
Анирам
Не подходит.
Во-первых, это далеко от Москвы, и , как я пишу, там нет никакой инфраструктуры. Во-вторых, само место ему не нравится вообще, он же бывал там. Дача - моих родителей...
У него есть еще своя дача - общая собственность с БЖ. Они туда наезжают то он, то она... и это тоже не вариант для строительства дома, это вообще дикое глухое место
17.10.2013 14:51:29, Анирам
А продать эту дачу, поделить деньги с БЖ, и совместно с Вами купить землю по более дешевому направлению? 17.10.2013 15:50:40, читаю иногда с осени 2012
Анирам
он, получается, оставил эту дачу детям. То БЖ с ними туда едет, то он с ними 17.10.2013 16:42:03, Анирам
Вот и Вы свою квартиру оставьте родителям и ребенку. 17.10.2013 19:51:16, читаю иногда с осени 2012
И дача тоже ваших родителей. вам самой не смешно? 17.10.2013 15:00:56, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Я думаю, что автору нифига не смешно. С нее требуют денег за любовь, много денег, любви хочется до смерти, а денег взять неоткуда, только опять у родителей. 17.10.2013 15:07:04, Liusia (просто Люся)
Я же говорю - это не мужчина, а проститутка. 17.10.2013 15:26:07, Грозная Муха
ВОТ! 17.10.2013 18:16:42, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
ну так пусть скинутся на домик-то доброжелатели эти, а? 17.10.2013 14:08:37, Liusia (просто Люся)
Кто-то ниже прекрасно написал - надо сдать его квартиру и пожить в съёмном коттедже. Очень может быть, что лично Вы "наживётесь" там с ним за несколько месяцев по уши и сбежите себе охотно к родителями. 17.10.2013 13:49:57, Зимняя
пусть ищет другую... дуру! и сироту! хорошие у вас родители 17.10.2013 13:46:04, Лось_Анджелес
сироту с квартирой 17.10.2013 13:48:26, petrochinina
и дуру :) 17.10.2013 13:49:10, Лось_Анджелес
Antre
Отвечая на название поста: если чьё-то предложение мне по душе - это справедливость, если что-то заставляет меня задуматься - манипуляция. 17.10.2013 13:31:29, Antre
NLU
Избегайте общего имущества, это в любой момент может стать предметом дележа между его многочисленными наследниками. 17.10.2013 13:29:46, NLU
да ну почему.
Имущество пускай будет, только до брачное пусть остается добрачным и переводить его в брачное не стоит.
17.10.2013 13:37:59, Сочувствующая
Oker
+1 17.10.2013 13:51:45, Oker
хухра-мухра
поищите в интернете про перверзных нарцисситов. Для этих людей другие люди - не субъекты, а всего лишь объекты. Всех они используют для достижения каки-то своих целей, а когда надоест - выбрасывают. Из ваших комментариев у меня сложилась довольно-таки целостная картина. Особенно меня восхитило, что в своих изменах он обвиняет других:) Наверняка, и во всех остальных его ошибках тоже виноват кто-то еще. БЕгите, пока не поздно. Пусть использует кого-нибудь другого, не беспокойтесь, он быстро найдет себе жертву. Такие люди на первых порах бывают чертовски обаятельны, они четко знают, на что ведутся дамы и действуют по плану, но души в этом нет. 17.10.2013 13:28:02, хухра-мухра
ну, жадный же мужик! да еще и 4 детей! в сексе что ли бог? 17.10.2013 13:26:46, Непраздная
"да еще и 4 детей! в сексе что ли бог?"
Ха-ха-ха))) может, просто не в курсе про контрацепцию??))))
17.10.2013 14:30:02, ннкккппп
Анирам
Да нет, они рожали с желанием. 17.10.2013 15:38:17, Анирам
Правы родители. Он- козел. Она- не умна, раз после его смешных угроз, обвинений и его желания делить квартиру ее родителей, вообще еще размышляет на эту тему.
Из названия "любовь и деньги", надо убрать нафиг слово "любовь", так как там оно лишнее.
17.10.2013 13:18:12, ивушка
Чуть почитала... И все равно написала бы то же самое, даже учитывая, что квартира не только родительская.
Я вас уверяю, что родителям не просто не охота ухудшать свои жилищные условия и делиться с чужим человеком. Они просто, в отличие от вас, видят, что у вас в перспективе стать его ОЧЕРЕДНОЙ женой!
17.10.2013 13:29:38, ивушка
Расскажите, как сильно он в вас "вкладывается"? как ухаживает, дарит ли подарки. Сколько раз за эти три года вы ездили отдыхать? брали ли с собой вашего ребенка? оплачивал ли он отдых и тд. 17.10.2013 13:16:57, АлисиЯ
Анирам
Мало вкладывается. Отдыхать ездили за три года несколько раз - то в Питер, то в Геленджик, в Египет, каждое лето ездили дикарем на наше Черное море (он любит такой отдых и это правда было очень интересно). дважды в такие поездки брали детей - моего и его мальчишек. Первая такая поездка на дикие места была на его средства, в остальном пополам... в Египет ездили на его деньги, хотя изначально он тоже хотел поровну, но я объяснила, что денег нет...но я брала с собой еще деньги, и их мы потратили там на экскурсии и покупки... Подарков мало было... 17.10.2013 13:21:17, Анирам
Certa (ex.JulkaP)
Замечательный мужик, меня вывез в Геленджик)) 17.10.2013 14:02:01, Certa (ex.JulkaP)
Анирам
да, как ни смешно, но я вспоминала эту песенку... 17.10.2013 14:06:54, Анирам
о!! я не читала это, но ниже все так и написала... 17.10.2013 13:31:00, СиреневаяЛеди

Показано 223 комментария из 646



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!