Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираюсь уйти от мужа.

Добрый вечер всем. Ситуация плохая. 15 лет брака, двое сыновей, 14 и 5 лет. Муж очень плохо относится к старшему сыну, это общий ребёнок, не от первого брака и тп. Но отношение хуже чем к пасынку, он просто не может нормально с ним разговаривать, разговор (если это можно так назвать), а вообще-то это больше напоминает наезд начинается с оскорблений. "Дятел", "му*ак", "жирный х*р" и тп - это папочкины эпитеты. Сын, конечно, не подарок тоже - учиться не хочет совсем, лентяй, по дому не помогает, если что-то и делает, то делает отвратительно, потому что немного нескладный, неловкий. Но во-многом это и отцова вина. Он практически им не занимался, ничему не учил, хотя у самого золотые руки, в основном занималась, да и занимаюсь я, но это в основном учёба, совместные вылазки куда-то вдвоём, но мужским делам, увы, я не могу его научить ничему.
Но вообще-то ощущение у меня, что муж просто срывает на нём зло. Только за сегодняшний день он трижды наехал на него. Повод - неделанье уроков, торчание за компом или в телефоне или просто перед телеком. Что есть, то есть, он ленив до школы, а я освободилась только во второй половине дня и что называется "встала с хворостиной" за спиной- иначе, увы, ничего делать не станет или тупо спишет с гдз. И так восьмой год учёбы - всегда с "хворостиной" за спиной. Однако, мне видится, что это только повод разрядиться. Вообще, перемена в муже произошла с рождением второго. Младшенький у него - божок, он им аж восхищается, старший - м/дила и тп.
Много-много-много раз были с ним и разговоры, и скандалы и мои слёзы. И зреет во мне уже давно решение уйти от него. Не могу больше, он погубит парня, или тот подрастёт и припомнит ему за всё, но как-то нехорошо всё это кончится.
Рассказала подруге, та не поддерживает, у неё тоже такая же разница у сыновей, и она считает что старшего ещё мало вздрючивали, надо было ещё больше гонять. Говорит мне не вмешивайся, мужик правильно делает. Но на мой взгляд всё просто ужасно, это не отношение отца, это какой-то произвол старшего мужика над подростком. А куда деваться сыну? Я как могу, его утешаю, но он уже и меня отталкивает.
Больше не могу. Спасибо что дочитали. Скажите что-нибудь, может у кого-то было так, как поступали?
Ещё вопрос - может кто знает, есть ли какая-то служба психол. помощи в таких ситуациях? Желательно, анонимная.
22.09.2013 23:40:33,

423 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!