Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохая мать

Вчера я(40) сильно поругалась со своей мамой (66) и она позвонила моему сыну(15), типа настучала ему, как я ее сильно обидела.
Вдоваться в тонкости конфликто с мамой не буду......главное что было дальше...
Пришел домой сын с фразой, что ему нужно со мной серьезно поговорить....и начал мне практически мамиными словами выговаривать что я плохо отношусь к своим родителям, что выражается:
-бешуть от того, что мама звонить по 10 раз в день, 5 из которых на работу.
-мама постоянно меня критикует и учит жизни.
-пытается влезть во все аспекты моей жизни.
-раньше приходила к нам домой без спроса 9у нее есть ключи0, сейчас звонит и говорит "щас приду" и идет)))

На все мои доводы,сын стоит на стороне бабушки, аргументируя, что она таким образом проявляет свою заботу....в отличии от меня!
Т.е. то что я уважаю его и лишний раз к нему не лезу, не читаю натаций, доверяю (не звоню по 100 раз), не ругаю, уважаю его решения-это мое проявления пофогизма к нему!
оказывается, если бы я была заботливая мать, я бы давно ему дюлей дала и не отмазки его слушала, а репетитора по английскому наняла! (до этого он говорил, что английский сверх программы учить не будет, репетитор ему не нужен и учить его будет, когда ему самому будет надо)!!!

А еще сказал, что ему за меня стыдно, за:
-то что я пофигистка, в плане, меня не интересует окружающее мнение
-мой стить одежды и пр. внешнего вида
-то что я курю и употребляю алкоголь!

При этом мы с ним разговаривали спокойно, без криков и повышения голоса.
Я просто в шоке!
Все это время я старалсь не делать ошибок своей мамы. читала книги по воспитанию и психологии(
А оказалось во как!
Ваше мнение?
19.08.2013 15:21:19,

405 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!