Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детей и карьеру

Вот в теме ниже многие советуют автору не рожать второго ребенка, ибо карьеру загубит, и вообще нефиг дома сидеть, надо скорее на работу. А в чем такое глобальное значение этой карьеры то? Ну вот если вы гениальный архитектор или художник - понимаю, врач - понимаю. Но ведь основная масса - по сути перекладыватели бумаг и наемные работники богатых дядей, помогающие этим дядям зарабатывать еще больше денег за небольшую свою зарплату. Карьера - за ту же зарплату следить за перекладыванием бумажек еще 2-10-100 таких же наемных неудачников. Впереди - бедная старость, ибо не верю, что многие здесь с зарплаты сделали такие инвестиции, что смогут на старости жить припеваючи. И вообще, имхо, в 40 лет работать за зарплату, не имея своего независимого дохода - лузерство, гордиться тут совсем нечем, скорее надо головой начинать о будущем думать. Поэтому, имхо, женщина, которая может себе позволить некоторое время не работать за копейки, а заняться приятным ей делом - рождением родного ребенка, занимается куда более полезным делом, чем зарабатывать зарплату, работая на дядю. Да и в старости ее перспективы лучше - 2-3 ребенка явно ее прокормят лучше, чем единственный. Не согласны? У меня если что детей больше одного, и еще родить собираюсь. Карьера тоже имеется весьма денежная, но гордиться, считаю, нечем, это скорее необходимый минимум, пока я не сумела "пассивный" доход заработать
24.07.2013 11:55:29,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если гениальный врач или архитектор, то и 10 штук детей карьеры не погубят. Я лично автору из нижней темы советовала рожать.И по поводу старости тоже соглашусь, когда ребенок не один, а несколько, гораздо больше шансов, что хоть кто-то из них будет достаточно успешен, чтобы помочь , если вдруг чего приключится на старости лет с мамой, папой.И мне непонятно, почему девушки пишут, что не хотят быть обузой взрослым детям и т.п. Я маме помогаю много лет и для меня это не обуза, а счастье, что я могу ее в Карловы Вары отправить, телевизор новый купить, и т.д. И хотелось бы верить, что в моей старости дети будут мне помогать. 24.07.2013 14:12:18, Примкнувшая
Елена Д.
все хорошо в Вашей схеме кроме одного, а зачем Вам карьера тогда? муж не обеспечивает? зачем тогда рожать этому мужу да еще нескольких детей? Вот когда сможете ответить на эти вопросы, тогда и будете говорить, мол, не нужна эта карьера, лучше детей рожать.. 24.07.2013 13:47:09, Елена Д.
Так карьера - понятие широкое и разнообразное. Я, например, карьеры (все вверх=вверх=вверх!) не сделала, но очень люблю свою работу. И ни при каких обстоятельствах не хотела с ней расстаться. А вот сидеть долго дома с ребенком не хотела. И работаю точно не на себя (вуз), но вроде и не на дядю. 24.07.2013 13:52:34, Почему?
Елена Д.
я не про Вас, а про автора, которая пишет, что, мол, карьера это фигня, надо детей рожать.. вот мне и стало интересено зачем она то карьеру делает, да еще в начальники выбилась, если ей это все не интересно? сидела бы да детей рожала, называя работающих с полным правом офисным планктоном.. 24.07.2013 14:00:45, Елена Д.
Солнечный Ветер
Агрессивно Вы пишете. Нет одной самой-самой наинастоящей ПРАВДЫ. Каждый по-своему прав. И карьеру делать не всегда сахарно, но кому-то лучшее ее, они себя ощущают так более спокойно, защищенно. А для других капитал - это дети, удачное замужество.
Но потолок обрушиться может у каждого над головой. Тут не предугадаешь.
24.07.2013 13:43:57, Солнечный Ветер
Ну да, кругом все лузеры, одна автор вся в белом детей рожает:)) Преуменьшение роли карьеры в 40 лет - тоже зло, что и преувеличение.
Как-то автор не стыкуется с пониманием пассивного дохода.Что есть пассивный доход? Мы сидим - а денежки идут?
24.07.2013 13:29:42, кисс
Oksanych
а потом неизвестно,как эти дети в жизни устрояться, и будете потом кормить до старости...я таких знаю,там в семье трое детей, только одна дочка более-менее идет по жизни, а те двое на шее у родителей.(детям уже по 40 лет) 24.07.2013 13:25:03, Oksanych
Совершенно с вами согласна, работать в 40 лет, не имея независимого дохода - лузерство. Но как заработаешь на этот независимый доход, если занимаешься только детьми? Муж? Ну я бы не надеялась так на мужа, сегодня он есть, завтра его нет, да и дети отнимают много сил, времени и денег.
Но ведь стремиться стать начальником стОит хотя бы потому, что это интересней, чем детей воспитывать.
Опять же, выпускать детей в жизнь, не дав им жилья - то же лузерство. А где это жилье для них возьмешь как ни заработаешь? :)
24.07.2013 13:24:11, Оля-Йоля
Ну не знаю- не знаю. Я не только стремилась.Я даже была начальником для сотрудников своего отдела в банке. И что ж? Детей мне воспитывать гораздо интереснее! Если б мне за это еще деньги платили! Ну за своих детей. К чужим няней не хочу. Лучше обратно в банк. 24.07.2013 15:17:16, вернаяжена
А мне скучно этим заниматься в режиме 24/7. Вот даже сейчас собираюсь второго родить, чтобы отдохнуть от работы в декрете, и просто разбавить жизнь младенцем. Но я ж все равно работу свою не брошу, буду совмещать воспитание принца с принцессой и свою работу. Благо бабушки/дедушки и няня на подхвате есть :) 24.07.2013 15:48:13, Оля-Йоля
дети - это такое непредсказуемое дело... я вот тоже много чего думала. Одно могу сказать точно, если бы у меня был один подрощеный ребенок и хорошая карьера да еще и сегодняшние мозги - я бы в жизни больше так ни рисковала ни своим здоровьем, ни благополучием всей семьи. Хотя я потому и родила подряд двоих, что понимала - позже не рожу. Стремно все это - оч стремно. Не знаю про какие там 40 лет автор - мне в свои 30 оч стремно. 24.07.2013 22:54:13, вернаяжена
"Стремиться стать начальником стоит, потому что это интересней, чем детей воспитывать" - смешно :))) Нервов больше. Денег - ну, пожалуй, больше. Немножко :) А удовольствие - первые недели после назначения. Потом рутина и рутина. То ли дело с детьми - всегда все по-разному. 24.07.2013 13:29:46, ДраКошка
Все люди разные, кому что :)
Я не получаю удовольствия от постоянного общения с детьми.
24.07.2013 13:31:04, Оля-Йоля
Так ты ж не о себе пишешь :), ты же пытаешься в абсолют возвести. Разумеется, разные. 24.07.2013 13:33:16, ДраКошка
Может я еще кого принуждаю? Галя, выздоравливай уже, хватит к моим словам цепляться. 24.07.2013 13:35:24, Оля-Йоля
Какая ты раздраженная :)) 24.07.2013 13:35:52, ДраКошка
Черной икрой с шампанским сегодня не удалось позавтракать, а я так на это рассчитывала :(
Как тут не раздражаться? :)
24.07.2013 13:47:07, Оля-Йоля
Да я так чувствую, что тебе несколько дней подряд не удается :) Ты прям накидываешься на всех :) Ну скажи мужу, пусть покормит тебя этой самой икрой, чтоб добрее стала :) 24.07.2013 14:08:20, ДраКошка
Я пока еще способна ее сама себе в рот отправлять, ложку держать умею. 24.07.2013 14:33:42, Оля-Йоля
"А в чем глобальное значение карьеры?"
Только в одном. Приходится меньше работать.
Получая как правило больше.
24.07.2013 12:44:34, Булочка наст.
Далеко невсегда (про работать меньше). 24.07.2013 13:02:19, Акелла
Liusia (просто Люся)
это если стремиться дальше ввысь и вширь, а если где-нибудь остановиться уже, то все верно 24.07.2013 15:38:32, Liusia (просто Люся)
Вот прямо мои мысли, если говорить о зарплате за равные усилия на разных должностях 24.07.2013 12:46:26, противник карьеры
Только я не противник карьеры... Если уж работать, то лучше начальником)) 24.07.2013 12:51:16, Булочка наст.
Да я тоже противник, и тоже считаю, что работать лучше начальником. Я противник того, чтобы из работы и карьеры фетиш делать и себе ради них в других радостях отказывать, в тех же детях. 24.07.2013 12:57:24, противник карьеры
Эники-бэники
А кто тут себе в этом отказывает? :) 24.07.2013 16:24:58, Эники-бэники
Зачем отказывать? Многие еще и сочетать умудряются! 24.07.2013 15:18:38, вернаяжена
Елена Д.
да никто не отказывает, просто без карьеры они этих радостей просто не увидят вовсе.. 24.07.2013 13:56:28, Елена Д.
Да кто отказывает? Все понять не могу. 24.07.2013 13:10:01, solorum
Так у каждого свои увлечения. Или вы обеспокоены рождаемостью в стране?)) 24.07.2013 13:07:50, Булочка наст.
я бы не поменялась со своим начальником. мне оно не надо 24.07.2013 13:04:31, Шерлок
Просто карьера гораздо большая радость чем ребенок. И так бывает.Да и не карьера, кроме детей в жизни полно других радостей и они превалируют над радостью рождения. 24.07.2013 13:02:52, рица
Крайности вообще неполезны, кто бы спорил... 24.07.2013 13:02:37, Moon
Танцующая :-)
у Вас как-то с ног на голову все перевернуто.
Человек строит свою жизнь исходя из собственных потребностей, желаний и приоритетов. Работа источник дохода и, как следствие, обеспечение возможности реализовывать свои желания.
Не у всех работа заключается в перекладывании бумажек, по крайней мере в мое окружении люди которые занимаются интересными им проектами и получают кроме денег удовольствие от работы.
Не считаю наемных сотрудников неудачниками, каждый сам выбирает хочет он вести бизнес или отвечать за какую-то из зон работая в компании, созданной другим человеком.
Лично я на данном этапе не стремлюсь создавать собственную компанию не смотря на то, что у меня есть такая возможность. Мне проще быть наемным сотрудником и выходя с работы забывать о всех проблемах с ней связанных.
Растить детей в надежде, что они потом тебя кормить будут для меня за гранью понимания.
24.07.2013 12:40:56, Танцующая :-)
ЮляМ
+ 24.07.2013 12:44:33, ЮляМ
Natalya d'Enretat
ценности карьеры не понимаю. Рожать побольше детей "чтоб кормили на старости лет" - тоже. 24.07.2013 12:38:01, Natalya d'Enretat
Я согласна. Но я свою "карьеру" до 25 лет сделала, выше не хочу, мне достаточно.
И что вы имеете в виду под независимым доходом? Свои бизнес? Все не могут быть удачными бизнесменами, а иметь независимый доход в виде палатки на рынке - это, ИМХО, еще хуже работы на дядю. Независимый доход в виде квартиры под сдачу - это если тебе обломится эта квартира бесплатно (подарят или завещают). А до 40 лет пахать на ипотеку, чтобы купить эту квартиру под сдачу - невыгодно. Да даже если зарплата позволяет ненапряжно купить эту квартиру - все равно доход с ее сдачи не покроет расходов на ее покупку...
24.07.2013 12:21:01, Грозная Муха
Я, противник:
-садиться детям на шею.
-наворачивать круги с коляской по парку.
-обсуждать с другими мамами процесс пищеварения ребенка и новые зубы
Мне нравится ходить на работу, потому что меня окружает разнообразие умных, интересных людей.
Считаете в своем деле без бумаг обойтись, или независимый доход это квартиру сдавать?
24.07.2013 12:14:58, solorum
Не, ну понятно что лучше быть здоровым и богатым. В 40 лет иметь независимый доход и ораву очаровательных ребятишек.
Но жизнь любит делать вызовы.
И лучше быть главбухом (типичные перекладыватели бумажек как вы это дело называете) - пока голова соображает, всегда можно штук 5 балансов подбить и будет что кушать и что подкинуть внукам. Чем просто незамужней женщиной без опыта работы и специальности с оравой очаровательных ребятишек на руках с истерикой чем их кормить.
24.07.2013 12:09:54, Moon
Согласна, что быть незамужней и не способной заработать - даже и без детей в 40 (да и в 30) - весьма плачевно. Я о том, что быть главбухом - должно в моем понимании быть просто способом заработать денег на жизнь, а не смыслом жизни. Смысл - семья и дети. И если на период беременности и младенчества ребенка я не буду зарабатывать и кормить меня будет муж, ничто не мешает потом вернуться к балансам, никуда они от меня не убегут 24.07.2013 12:17:23, противник карьеры
Обычно никуда не убегает как раз та работа, где скучно.
Интересная, творческая и высокооплачиваемая имеет тенденцию "убегать".
24.07.2013 21:32:41, __nevazhno___
Liusia (просто Люся)
ну вы смыслами-то не разбрасывайтесь за всех оптом. Дайте каждому возможность свой смысл найти, какой ему нравится 24.07.2013 15:02:40, Liusia (просто Люся)
Тогда о чем мы спорим. 24.07.2013 12:29:05, Moon
да щазз.. никому не должно. смысл жизни у каждого свой. 24.07.2013 12:27:29, хатуль мадан
Ну так это в моем личном понимании, у других людей смысл, конечно, может быть другим 24.07.2013 12:28:39, противник карьеры
А что будете делать, если муж не захочет в 40 ребенка? 24.07.2013 12:59:36, рица
Именно мой муж ребенка хочет. Что было бы, если бы я хотела, а он нет - честно, не знаю. Очень от многих других вводных зависело бы. Но я изначально выходила замуж за человека с жизненными ценностями и установками, совпадающими с моими. И с годами это не изменилось. Поэтому в ситуации, когда муж по важным жизненным вопросам со мной не согласен - я даже не теоретик 24.07.2013 13:05:00, автор темы
Ну вот. А у других все не так. Поэтому и возникают вопросы карьера-ребенок. А еще есть и третьи , которым ни карьеры, ни дети не нужны. 24.07.2013 13:10:26, рица
я рада что вы нам тут рассказали про своё понимание, карьеру и зарплату :)) можно было это и спокойнее сделать, без праведного негодования :)) 24.07.2013 12:30:46, хатуль мадан
а надо обязательно гордиться? просто работать нельзя? странное у вас представление о лузерстве 24.07.2013 12:06:34, Шерлок
Кому дети нужны те рожают.И карьере не помеха. У меня знакомая 3-го родила, сама приехала за рулем машины в роддом, через 3 часа после родов подписывала документы.Только те женщины , которые хотят повесить ребенка на мужа начинают сомневаться. 24.07.2013 12:05:08, рица
Первые 3 предложения - как будто я писала. Тоже считаю, что основная масса перекладывает бумаги. И сама так работала и меня оч это раздражало. Сама осела с детьми. Но мне не 40. И я собираюсь выйти на работу и как раз в 40 думаю усиленно работать. Сейчас объясню почему. Карьера как карьера, но з\пл-то нужна! Нужен доход, на который можно прокормить себя и детей, дать этим детям образование. Муж есть -хорошо, отлично, прекрасно. Но когда в семье 2 источника дохода - это всегда лучше чем один. И вот не дай Бог - но с мужем что случится. После 40 лет так часты инсульты:( И если я в 40 лет окажусь с младенцем на руках при том, что у меня еще двое старших детей,а с мужем что-то случится - это капут! На счет того, что дети прокормят в старости - я не хочу быть обузой своим детям. Я хочу собрать хоть какой-то запас денег к старости, хочу нормальную пенсию. Не хочу, чтоб мне дети помогали. У них ведь будут свои заботы. Наверное рано или поздно они все-таки будут мне помогать, но лучше пусть это будет как можно позже. 24.07.2013 12:03:07, вернаяжена
Противник карьеры с "Карьера тоже имеется весьма денежная"? Сюси-пуси:) 24.07.2013 12:02:24, Брюзжит Джонс
Что вы имеете в виду под "сюси-пуси"? Имхо, руководитель нескольких структурных подразделений в крупном холдинге с годовым доходом 120$ в год - нормальный результат для работающей мамы не сильно подрощенных детей. Могло быть и лучше, конечно, но и не стыдный результат 24.07.2013 12:13:06, противник карьеры
не назвала бы такой доход хорошим для руководителям нескольких структурных подразделений. У нас в компании столько получает руководитель отдела с 5-10 людьми в подчинении. Хотя если вы тупо перекладываете бумажки, я бы вам и 1/10 этого не платила.
а вообще тема странная - не нравится не работайте, у каждого свои цели в жизни. И это не значит что вы права или не правы, просто все разные.
Собственно и работа разная, многие свою работу любят и ценят, а кто-то относится как вы. Увольтесь, уступите место тому, кто действительно хочет работать. а ты вы как собака на сене
24.07.2013 13:05:14, ха
я не писала ничего из того, с чем вы спорите :0)) напишите, какая у вас компания - пойду резюме отправлю, раз намного больше смогу у вас заработать 24.07.2013 13:11:15, противник карьеры
Вы меня умиляете с "с годовым доходом 120$ в год":)) 24.07.2013 12:14:05, Брюзжит Джонс
То есть, вы считаете заработок в 4.5 млн рублей в год умилительным? 24.07.2013 12:19:06, противник карьеры
Почему у Вас до сих пор нет пассивного дохода? Много тратите? 24.07.2013 12:27:15, solorum
Я работаю над тем, чтобы такой доход был, лет через 5-7 надеюсь, смогу работать только в качестве хобби 24.07.2013 12:41:07, противник карьеры
Ох, весело, когда "руководитель нескольких структурных подразделений" в размерностях чисел не силен... 24.07.2013 12:21:00, Брюзжит Джонс
Ну мне казалось, всем все будет понятно и без ноликов... Сорри, что не объяснила достаточно подробно. И хватит мне завидовать, мне моего дохода хватает. Тема не об этом 24.07.2013 12:26:27, противник карьеры
Ахти ж! Аффтарр обиделась:) 24.07.2013 12:29:06, Брюзжит Джонс
скорее, расстроилась :0)) 24.07.2013 12:33:19, противник карьеры
А с какого места надо начинать завидовать? 24.07.2013 12:28:25, Грозная Муха
Офф))) Как отдохнули? Мы ночью приехали, младший кот устроил нам переполох, выскочил из клетки и мы это обнаружили только через 50 км от лагеря. Вернулись - он в пустом лагере, плакали и мы и он. Мужа я впервые увидела таким испуганным, для меня очень неожиданно. 24.07.2013 13:24:53, рица
Ничего себе, вы еще и с котом ездите? Наш дома сидел :)
Отдохнули супер, все понравилось! Неожиданно только было, что на голом спальнике без матраса так жестко спать :) И еще холодновато, и барды до 3х ночи поют... Пришлось и нам до трех ночи пить пиво и играть в карты :))))
24.07.2013 14:35:43, Грозная Муха
В этот раз мы ездили с 2 котами и птенцом ласточки))) Птенец к сожалению погиб((( За 10 дней такой лапочка вырос, кто мимо палатки идет - кричал, еду требовал. Вся команда 13 человек днями ловили комаров)) Но мои юные родители, старшая со своим мальчиком, вытащили его из клетки сделали гнездо в палатке и он ночью от холода пришел к ним и задохнулся в спальнике(((До сих пор жалко( Да , без матраса очень жестко, ну вы теперь будете опытные , если поедете то обязательно матрас и пенку на него, тогда будет отлично. Бардов я терпеть не могу,но и нам спать не давали, народ пьет безбожно, а напьются ругаются. Мы на следующий год новое место присмотрели. 24.07.2013 14:45:36, рица
Ну вы даете :)
У нас мирные барды были, вообще мирный такой лагерь, детей много... Матрас надувной обязательно купим. Муж еще ругался, зачем я кресло складное купила. А потом с Егором оккупировали его, мне посидеть не давали :)
24.07.2013 14:53:09, Грозная Муха
))) Оккупанты)Егор наверно больше всех доволен. Рыбку ловили? Ему сколько? С нами мальчик был 5 лет так он от воды практически не отходил. 24.07.2013 14:58:45, рица
Рыбу не ловили, муж не любитель. Егору 4,5, Дине 2. Купались с удовольствием, в лес ходили за малиной, вообще, как сказал муж, "просто отдыхали" :) Я наконец-то в волейбол поиграла :) 24.07.2013 15:09:59, Грозная Муха
В общем вы тоже стали фанатами Селигера))) У нас шутка ходит. *Как живете? -От Селигера до Селигера*.МАлины много в этом году, но черники и грибов не было.С нами мама и сын бельгийцы отдыхали. Мама решила ему показать, что такое отдых на природе и русские прелести типа бани. У них в Бельгии говорит все стерильное, а тут его и в болото завели и дрова рубить научили и в бане веником отхлестали) 24.07.2013 15:24:09, рица
Да мы не только сами фанаты, а еще друзей привезли. Они теперь тоже ждут, когда опять поедем :) И еще желающие есть :)
Про бельгийцев прикольно :) Дикие люди!
24.07.2013 16:14:14, Грозная Муха
Ага, так обычно и получается, мужа привез его друг, муж меня, потом он пригласил друзей, потом друзья своих друзей и нас уже много)И хозяйство большое, начиналось с палаток и костра, теперь у нас уже и кухни-бани, и лодки с мотором) Про бельгийцев интересно было послушать, они абсолютно все помешаны на здоровом образе жизни,толстых вообще нет, люди до последнего очень активные , в 85 за рулем, продукты все отслеживает государство и очень строго. А мы мальчонку салом потчевали)) Мама потом ему говорит - ты папе не рассказывай, он не поймет) 24.07.2013 17:03:35, рица
Сало зато натуральное :))) А как вы баню организовали? На кухни я посмотрела - всякого размера газовые баллончики и плиты. Хотя нам готовили в мангале на костре (или углях, не знаю), очень вкусно было :) 24.07.2013 17:29:28, Грозная Муха
Баня это такая же палатка , только с печкой внутри.На печке камни, дрова из леса, вода из озера ,веники и масла привезены. Банщик к бане прилагался)) А печку газовую взяла самую дешевую за 600 р, и баллон на 12 л. Муж даже стол теннисный приволок)) Только играть некогда было))Я первый год без газа поехала, так из 14 дней 10 дней дождя, каждое утро костер разжигать круто было) 24.07.2013 18:39:37, рица
И палатка тепло держит? Или просто в качестве загородки - типа душ с горячей водой? Мы хотели в первые выходные ехать - не вышло, поехали во вторые. Так нам потом страшную историю рассказали, что в те выходные была буря, сломало сосну и ее верхушка вертикально пробила крышу машины... 24.07.2013 19:17:17, Грозная Муха
Падающие деревья довольно частое явление, да и бури. Это же *большая вода*, а вода притягивает непогоду.Тут большое увы(( Мы вчера по дороге ехали, через 10 мин возвращаемся практически через всю полосу лежит береза. В первый мой приезд на другой стороне Селигера такой ураган был, что разметало лодки и поломало помосты. Палатка тепло держит ,да и камни тоже, дров полно, подкидывай и парься) 24.07.2013 19:47:02, рица
Да, страшно :( 24.07.2013 20:10:59, Грозная Муха
Просто когда фраза о том, что у меня с карьерой все хорошо - написанная в общем для того, чтобы было понятно, что я пишу не на тему "зелен виноград", вызывает такой явный негатив, создается впечатление, что Брюзжит Джонс очень бы тоже хотела карьеру и достойную зарплату, но у нее этого нет. Иначе человек бы просто прошел мимо и обсуждал собственно тему 24.07.2013 12:31:31, противник карьеры
Вечная Весна
своя тема - это работа, чужая - развлечение.
с какой стати вы будете указывать, как ей развлекаться?
24.07.2013 12:34:10, Вечная Весна
Спасибо, Весна:) 24.07.2013 12:34:55, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
на здоровье) 24.07.2013 12:36:51, Вечная Весна
Печально, автор, что вы катастрофически путаете агрессию с юмором. Так что тон вашего исходного поста, учитывая ваш дефицит юмора, вполне понятен. Кто вам-то мозги пытался промывать? 24.07.2013 12:33:56, Брюзжит Джонс, очень-очень серьезна:)
ну будем считать, что у вас ни разу не зависть, а просто не доступный мне тонкий юмор. Хорошо, перестала расстраиваться 24.07.2013 12:45:22, противник карьеры
Видимо, это про Сомали:) 24.07.2013 12:16:31, solorum
Lol 24.07.2013 12:17:43, Брюзжит Джонс
+++ не в бровь, а в глаз))) 24.07.2013 12:08:51, Сочувствующая
ландыш
глобальное значение карьеры перекладывательниц бумажек в том, что работа - это их шанс пообщаться с мужчинами. 24.07.2013 12:01:07, ландыш
Вечная Весна
"Хорошее замужество тоже карьера"(цитата из старого американского фильма) 24.07.2013 12:06:07, Вечная Весна
Согласна. Для успешных в личной жизни женщин работа - хобби 24.07.2013 12:20:23, противник карьеры
Вечная Весна
я этого не писала) 24.07.2013 12:22:27, Вечная Весна
тебя не поняли :)))) 24.07.2013 12:28:36, хатуль мадан
Вечная Весна
не поняла и сразу начала наезжать) 24.07.2013 12:36:02, Вечная Весна
сорри, совсем не хотела наехать 24.07.2013 12:42:25, противник карьеры
Вечная Весна
поздно, я обиделась 24.07.2013 12:43:39, Вечная Весна
То есть, то, что "Хорошее замужество тоже карьера" - это ваш двойник написал? 24.07.2013 12:27:36, противник карьеры
Вечная Весна
русский язык для вас родной? 24.07.2013 12:33:03, Вечная Весна
читаю со словарем :0)) 24.07.2013 12:34:09, противник карьеры
Вечная Весна
загляните в грамота.ру и уточните значение слова "тоже" 24.07.2013 12:35:13, Вечная Весна
Интересная у вас логика. Какая-то однозадачность в жизни. А совместить удачное замужество, карьеру, детей, хобби и прочее - никак нельзя? 24.07.2013 12:30:37, Грозная Муха
вы правда руководитель нескольких структурных подразделений в крупном холдинге? 24.07.2013 12:29:27, Шерлок
это ты троллишь, надеюсь ) 24.07.2013 12:05:41, Moon
ландыш
даже и не думала.
Представь молодую мамашку, к которой домой ежедневно заходят интересные мужчины, а на работе ее ожидает коллектив из одних теток. Думаешь, она точно так же будет стремиться выйти на работу? Щас. Делать ей больше нечего.
24.07.2013 12:13:45, ландыш
А што у этой мамаши с деньгами и перспективами? Понимаешь, если мамаша бедная, а домой ежедневно заходят интересные мужчины, тут вообще фигня выйдет... 24.07.2013 12:30:25, Moon
ландыш
так муж, поди, приносит денег малую толику.
Или ты имеешь ввиду - карьера, она для тех, кто ложится в постель, не взирая на доход возлюбленного? соглашусь, это тоже вариант.
24.07.2013 12:47:16, ландыш

Показано 235 комментариев из 245



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!