Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.05.2013 17:05:17

505 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fistashechka
А у меня на глазах супер-пример, вот с дачи только их вернулись... Взял с двумя, нарожали двоих, все дружат сейчас! Так что жизнь всякая бывает!!! Удачи вам! 02.06.2013 17:08:34, Fistashechka
Как-то мне попался дневник одной пары. Наблюдаю за ними уже довольно давно: эти супруги взяли себе манеру писать друг другу на специально открытом ими сайте. И вот сейчас муж, видимо, что-то узнал о её прошлом и бросил её, а она с ума сходит и пишет ему на этот сайт письма. полные боли и отчаяния. Советую почитать. Пусть это ситуация наоборот (брошена жена мужем), но позволяет представить, что может чувствовать сейчас ваш муж.

zhen-eva.ru/node/295
02.06.2013 07:31:01, калятка
Grany
Все не успела прочитать, но много осуждения. Это плохо. "Не суди, да несудим будешь"...
И примеров в жизни много, когда новый брак вовсе не "Брак" ,а то что люди искали . Для примера: Скобцева и Бондарчук, Вишневская и Растропович,Образцова и ....не помню ее последнего мужа. Я не люблю выражения : "Ищу вторую (Свою)половинку"!
Человек должен найти того, кто уму предназначен.И это может случится и в 40, и в 50,и в 80 лет.
Извините за высокопарнрсть!
31.05.2013 13:08:11, Grany
NAD
Страшное слово Вы сказали. Если это действительно совесть, то Вам не позавидуешь точно. Но может, Вы просто кокетничаете. Я уже писала, что думаю, в Вас заговорила интуиция, что кажется Вы немножко не в тую сторону подались. Или не немножко. 31.05.2013 02:04:31, NAD
Вот и у меня такое впечатление, что автор в понятие совесть вкладывает что-то свое, ей удобное на данный момент. Упивается своими переживаниями и страданиями мужа. 31.05.2013 13:38:56, 1637
NAD
Нет-нет, я думаю автору всерьёз в сапоге где-то колет, только она не знает, что. Предположила, что совесть с большой буквы ) 01.06.2013 13:14:44, NAD
Да невеселая у нее ситуация в целом. И чем дальше, тем сложнее будет. Тут жмет, там колет, а надо вроде природную веселость нрава изображать 01.06.2013 13:56:59, 1637
Uilichka
Да вы правы совести нет у большинства людей к сожалению.Все правильно сделали что ушли. Ведь так будет лучше всем.Возможно не сразу но со временем.Просто не у многих хватает силы воли на такой поступок. 31.05.2013 01:44:36, Uilichka
Да, совесть как раз в том и проявляется, чтобы от хорошего мужа уйти с детьми к любовнику, даже развода не дождавшись. 31.05.2013 13:37:47, 1637
У меня знакомая ушла от мужа в никуда , когда ей было уже под полтинник. Сказала, что больше всего сожалеет, что не ушла от него , когда ей тридцатник был. Муж причем по меркам обывателей распрекрасный: не бил, не пил, не курил, не гулял, очень интеллигентный дядечка, горячо любящий жену. Только она устала тащить его на своем горбу всю жизнь, выступать в роли добытчика и вытирать сопли, когда его очередные мегапроекты терпели крах. 30.05.2013 17:02:39, Примкнувшая
Цветулька
Так это ее сценарий жизни был. Не хотела бы тащить - не тащила. Мужик бы сам встал на ноги. А теткам бы сначала переделать и воспитать, а потом сбежать от получившегося...если оно само раньше не сбежит. 30.05.2013 17:25:37, Цветулька
Аня-лэ
И его сценарий точно также, не хотел бы тащиться - не тащился бы. Может одним теткам и надо переделать и воспитать. А другим надо ответсвенность на теток свалить, а мужики такие безответные получаются - невиноватый я, а жена виновата, что я по течению плыву и не туда, куда нужно. 31.05.2013 13:54:24, Аня-лэ
Цветулька
Так если она ее сама на себя берет, чегож не свалить-то?? Так же проще. И никто не виноват, все живут так, как нравится и удобно. 31.05.2013 15:28:19, Цветулька
Аня-лэ
Вы в неудачах ее мужа обвиняете саму женщину - сначала тащила, потом ушла, чего-то там за него решила, чего-то там навязала. А у него вообще-то своя голова для чего-то имеется, мужская. Решал бы сам, он такой же человек, как и она, с теми же правами от рождения. 31.05.2013 15:47:50, Аня-лэ
Штуша-Кутуша
А вот если честно - ваш новый избранник - он чем лучше? Есть ли дети? Есть ли жилье, работа, доход? Или просто по театрам ходить интересно?
Я ничего не хочу доказать, упаси б-же, мне правда интересно, почему можно все бросить и уйти? Что такого предложил новый мужчина????
30.05.2013 14:40:50, Штуша-Кутуша
Предположу, что новый мужчина предложил свой юный возраст и юношеские эмоции. Возможно ошибаюсь, но сдается мне, что он весьма младше и мужа автора, и ее самой. 30.05.2013 15:02:34, 1637
Да, тоже подумалось.
Это и вправду может так снести крышу, что женщине наплевать на всё, что будет после.Пример был перед глазами с моей подругой детства .Ушла от очень хорошего мужа к очень молодому -15 лет разница.Но там хоть дочь уже выросла .
Всё плохо кончилось.Дочь отдалилась вообще от родителей, молодой альфа-самец созрел до настоящей семьи ( с подходящей по возрасту девушкой) и устал от комментариев.
Подруга одна теперь, хорохорится, но постарела и высохла,жуть..
Её БМ живёт с молодой женщиной.Строят дом просторный , думаю, для новой семьи.
30.05.2013 15:18:02, птичка певчая...
Возможно, сладкоголосую птицу юности автор заслушалась. Если старший ребенок- девочка, то скоро она начнет превращаться в девушку, вот и еще одна тема интересная. Ревность и зависть женщины за 40 к расцветающей юности дочери и восхищению этой юностью в глазах своего НМ.

Надеюсь, что у автора ситуация иная. Потому что достается этим девочкам от матерей по самое не балуй.
30.05.2013 15:27:24, 1637
"говори, говори, ... я ж буду маятся
Но не правду, она мне не нравится" (с)
30.05.2013 14:05:58, эпиграфом к теме
Именно что 30.05.2013 16:25:12, 1637
WildStitch
успокойтесь, никто вам не завидует. Завидовать то действительно нечему. Грустно, когда у человека в зрелом возрасте так сносит крышу.

Про то, что жизнь все расставит, вы совершенно правы. Вот только не факт, что вы обрадуетесь этой расстановке.
30.05.2013 14:05:40, WildStitch
А вообще то , не хватает данных для правильной оценки ситуации.
Возможны варианты.
1.Муж.Возможно, выходила замуж , только бы выйти вовремя, не отстать от сверстниц.Сам муж-бледная моль, за 10 лет никак себя не проявил, зануда,жадноватый, детям с ним скучно.Да ещё и на просторную жилплощадь не заработал и не стремится.Ну а любил и любит в силу того, что больше ничего не видел и нет надежды на новую любовь ( ну кому такая моль нужна..)
Несексуален внешне-например тощий задохлик , бесцветный очкарик.Пить и курить здоровье не позволяет.Да и не было у него возможности развить эти *таланты*, ибо не было друзей и компаний в силу его неинтересности...
2, Новая неземная любовь
А тут на работе / на отдыхе встречается энергичный, весёлый МЧ, с прекрасным ЧЮ ,коммуникабельный и способный завлечь хоть кого.Здоров и сексуален ( уж , конечно, не 1 раз в неделю, как тот задохлик) .Умеет зарабатывать (кто ж такого работника не оценит) .Детям у него определённо есть чему поучиться -в силу своей коммуникабельности и энергии он просто фантанирует идеями для детского досуга.Папаша то родной всё больше с дивана воспитывал .

Конечно, автор зря мучается угрызениями совести.
Естесственный отбор, так сказать.
Правда , рожать надо было не от того, но это от неопытности.
30.05.2013 14:04:07, а может так?
То есть пункт второй, такой весь распрекрасный - из всех возможных вариантов молодых/красивых/незамужних/бе­здетных и прочее выбрал замужнюю тетку с детьми? Так не бывает :) 30.05.2013 15:35:27, Грозная Муха
У меня есть такой пример из жизни: женщина с двумя детьми бросила мужа и ушла к другому, более чем завидному жениху.Женаты, родили ребенка, живут долго и счастливо. 30.05.2013 16:56:41, Примкнувшая
Именно вот "бросила"? Не рассталась с ним- а бросила? :)

Что такое "завидный жених" я не знаю, поэтому прелесть бросания мужа и ухода к "завидному" мне непонятна. Поясните пожалуйста, в чем его завидность? И по каким меркам она определяется.
30.05.2013 18:10:43, 1637
Аня-лэ
Вероятно противоположность незавидному - малозарабатывающему, ленивому, пассивному, скупому грубияну, от которого и секса дождешься раз в год по обещанию. 30.05.2013 23:34:26, Аня-лэ
Ой, какой страшный муж. А зачем от такого вообще секс? И зачем за него замуж и детей рожать?

А тот, что завидный - он многозарабатывающий, активный, трудолюбивый эстет с манерами, дарящий секс пять раз в сутки де факто?

Мне бы понять, что тут подразумевалось. Хотя это и не ваш пост был вроде.
30.05.2013 23:38:33, 1637
WildStitch
это почему это не бывает? Очень даже вполне. Чем она для секса то плоха? Ему же не обязательно на ней жениться и ее детей усыновлять/растить. Тем более, что на данный момент она официально замужем и это в принципе невозможно. Пока разведется, пока то да се...

Это же не он семью разрушил и детей с места дернул. Поживет с ней и разойдется, когда наскучит.
30.05.2013 15:43:35, WildStitch
ой, а муж кричащий "вернись, я всё прощу", тоже как-то мало симпатий вызывает. Вообще, предполагаю, что в этом тоже - одна из причин ухода быть может. 30.05.2013 16:08:09, op O'nent
WildStitch
причем тут симпатии и что должен делать нормальный мужчина, у жены которого вдруг поехала крыша? У него с ней двое детей, на минутку. И он явно не был готов к подобному, так что вполне естественная реакция. Справится. Переживет и будет ижть дальше.

И как бы через некоторое время автор сама к нему на коленях не поползла. Очень возможный вариант, кстати, так как ее новый хахель особых симпатий точно не вызывает. Сдернул с места женщину с детьми, даже развода подождать не мог. Не похоже, чтобы его особо волновала ее судьба или судьба ее детей.
30.05.2013 16:12:36, WildStitch
Вот тут согласна на все 100.

Новый хахель либо дюже молодой и вдохновлённый, либо вечно молод душой по причине отсутствия башни. Жизнь по принципу "Танцуют Все! " от большого ума не строится.
Замужнюю тетку припер с детьми - щастье строить. Долой условности! Развод- формальность, если препятствует воссоединению любящих сердец!

Мама замужем за папой, а живем мы с дядь Васей, с ним веселее, мама в него влюбилась и мы тут же от папы уехали.

Зашибись поведение для 40летней тетки. Мужа можно понять, он видит дрейфующую крышу жены.
30.05.2013 16:24:39, 1637
Сколько же злобы и яда. Мужики повсеместно бросают жен с детьми и прекрасно себе устраивают дальнейшую жизнь.Почему женщина не может себе позволить уйти от мужа?? 30.05.2013 16:58:58, Примкнувшая
Ну я вроде этих мужиков нигде не одобряла. Или вы за равноправие полов в проявлении подлости ратуете? Дело хорошее, если так. Тогда автор просто народный мститель от лица брошенных жен. Премию ей.

А они, мужики эти ваши, "повсеместно" вот так же к новым пассиям вместе с детьми уходят, жену в пустом доме оставив?

В целом женщина многое себе может позволить, например уйти с детьми к любовнику, не дождавшись развода и не соблюдая даже формальных приличий.
Вопрос в том, чем это ей и детям потом обернется и как аукнется.
30.05.2013 17:13:25, 1637
У Вас что-то личное?? Я подлости не вижу , муж- взрослый дееспособный человек. Отец у детей остался, она ж его не убила и не расчленила, запрятав расчлененку в багажник своему любовнику. 30.05.2013 17:41:14, Примкнувшая
Правда подлости не видите? Совсем? Удивительно.

Личное? Да нет. В жизни и так много горя. Не вижу смысла его преумножать безбашенными поступками. Это бултыхание никому добра не принесет.
30.05.2013 18:02:55, 1637
в общем, всё как всегда, - "мужиков много, а замуж выходить не за кого". :)) Сейчас придет Булочка, подтвердит. ) 30.05.2013 16:17:17, op O'nent
Да, я имела в виду дальнейшее развитие отношений и создание семьи. А для секса самое то :) 30.05.2013 15:46:48, Грозная Муха
WildStitch
так а кто сказал, что он с ней собирается что-то строить? Это же ее планы.

А про мужчин... чего только не пообещаешь на женщине...
30.05.2013 16:07:16, WildStitch
Чуть ниже по ветке -я предположила, как это было..) 30.05.2013 15:42:17, а может так?
Попал дядько :) 30.05.2013 15:47:11, Грозная Муха
Oblina
бывает. Нечасто, правда. 30.05.2013 15:37:04, Oblina
Все равно - никакой он не прекрасный, если допускает отношения с замужней женщиной :) 30.05.2013 15:41:12, Грозная Муха
Oblina
жизнь покажет... 30.05.2013 15:59:07, Oblina
WildStitch
ничего, что речь о 40-калетней матери двух довольно маленьких детей? Весьма странный естественный отбор... 30.05.2013 14:07:15, WildStitch
Скорее всего, это автору привиделось всё.Тут уж другой вариант ..
Ну притащилась с детьми к мужчине , чтобы всё под..ээ..рукой было.Мужчина тот отношения затеял с замужней, т.к. рассчитывал , что они будут без обязательств.А 40летняя тётенька вот что придумала..
С чемоданчиком пожаловала.
Ну он пока пытается делать хорошую мину при хреновой игре ( по исходнику чувствуется, что игра не очень ..), пока подпитывает себя чувством победы над другим самцом .Чувство, действительно, пьянящее.До поры до времени, конечно. Потом он устанет от нытья тётки, её детей ,задастся вопросом - зачем они тут появились, что я сам не способен на деторождение? Интересно посмотреть, как деньги он на новую женщину тратит, детей балует чем?
Какая у него жилплощадь?Насколько дети улучшили своё существование , чтобы пожертвовать отцом ( который , может и не задохлик вовсе в этом варианте )..
Как скоро новая любовь официально женится на авторе и представит её как свою жену всем.
Короче, не хватает данных совсем.Каждый своё додумывает..
30.05.2013 14:22:41, а может так?
Автор, держитесь! у меня тоже такое было, только совместный стаж жизни с БМ побольше. Сейчас он старается Вас вернуть по горячим следам, затем любовь сменится ненавистью. Начнете делить имущество и детей, еще наслушаетесь про себя много "хорошего", кстати, это очень хорошо помогает уменьшить свое чувство вины, увидите своего мужа другими глазами. По крайней мере у меня так было. Терпения Вам, берегите новую семью. В свое время у меня тоже была возможность вернуться назад, но я поняла для себя, что трещину уже не склеить, жить, как раньше, не получится. Рано или поздно все-равно развод и сожаление о потеряном времени и о потеряной возможности жить другой жизнью. А как только муж встретит новую женщину, Вам станет намного легче и проще (это если Вы его действительно разлюбили), только нужно время. Читайте почаще комменты тех, кто Вас поддерживает, не обращайте внимание на негатив! В разводе не только Ваша вина, вина мужа тоже есть, не корите только себя и чаще думайте о том, что назад дороги все-равно нет, как раньше, уже не будет. 30.05.2013 13:34:13, тоже так было
Спасибо Вам!!! Именно такую поддержку я хотела здесь получить. Спасибо!!! 30.05.2013 13:46:34, ушедшая жена
вот у меня долго было такое чувство, что он "еще мой", но это ПРИВЫЧКА, это не любовь, ведь столько вместе прожили..Плюс чувство вины за то, что это я его бросила, что он не заслуживает такого. Но это ведь жалость, разве можно на жалости сохранить семью? жалость сменится раздражением, рано или поздно, Вы начнете ему мсить за то, что он Вас вернул, он будет мсить за то, что Вы ему изменили. Избегайте контактов, наймите адвоката (я нанимала в свое время, вообще в суд не ходила) для развода. Там внизу прочитала другую точку зрения, мол, вот как только БМ найдет себе пассию, пройдется у Вас на глаза с ней и все, Вы поймете, что потеряли..Видимо, у людей только такой опыт. У меня вот другой. Я была очень рада, когда узнала, что он начал встречаться с женщиной, что у них сейчас вроде как все хорошо ттт. Я считаю, что очень сильно его обидела, желаю ему счастья, чтобы он устроил свою жизнь, чтобы мы начали уже наконец нормально общаться.. 30.05.2013 14:26:07, та же
вот и у меня так же. Только не все это понимают. Вам спасибо за поддержку! 30.05.2013 15:03:10, ушедшая жена
жизнь действительно все расставит по своим местам. Пусть все сложится так, как лучше для Вас! 30.05.2013 15:14:45, та же
Так это вы именно совестью мучаетесь? Прикольно это у вас проявляется. 30.05.2013 13:33:37, 1637
неа, не совестью. Совесть на других этапах проявляется. БМ не давил бы, автор не мучалась бы.
подпишусь под тем, что возврата нет. Поэтому имеет смысл только удачи пожелать БМ.
30.05.2013 13:50:47, op O'nent
ИМХО она мучается тем, что преимущества БМ не прикложились к новому избраннику. Она просто об этом заранее не подумала как-то. ИМХО 30.05.2013 13:55:27, 1637
Oblina
да не совестью она мучается, ИМХО. Хочет "расстаться по-человечески", а как это - пока не знает. 30.05.2013 13:39:39, Oblina
Oblina
Но знаете, из скучного брака я бы тоже ушла. Не за новым оргазмом, не к новому мужчине. Просто ушла бы. 30.05.2013 13:48:30, Oblina
Liusia (просто Люся)
а чего б ты в нем делала целых 10 лет до этого и зачем бы детей в нем рожала? 30.05.2013 14:34:17, Liusia (просто Люся)
Скучала вместимо. И надеялась посредством родов жизнь разнообразить. 30.05.2013 15:15:55, 1637
Oblina
я?!!! 30.05.2013 15:25:41, Oblina
Боже упаси! Не прочла, кто именно скучал. :))) 30.05.2013 15:30:49, 1637
Oblina
а это, профессор, второй вопрос. 30.05.2013 14:35:52, Oblina
а как в браках веселятся, интересно бы узнать было? ) 30.05.2013 13:53:05, op O'nent
Oblina
веселятся? Да вы затейница, однако. 30.05.2013 13:55:20, Oblina
хорошо. А не скучают, как? 30.05.2013 13:59:02, op O'nent
Oblina
да вот так и не скучаем :))) 30.05.2013 14:01:00, Oblina
Короче,автор.
Давайте контакты вашего бывшего мужа(в соцсетяХ,например)
Мы тут же невест ему подберем.
Хороший мужик один не останется.
И вы о нем переживать перестанете.
30.05.2013 13:11:43, mutan
Аня-лэ
Зачем вы БМ автора позорите? Он сам что ли не может свои контакты дать в соцсетях и вообще разобраться, что ему делать? Зачем бы ему вдруг няньки понадобились? Может вы его контакты и на джоб ру дадите, а то вдруг он мало зарабатывает, резюме его рассылать будете? Не переборщите с помощью, лучшее - враг хорошего, знаете ли. 30.05.2013 22:44:02, Аня-лэ
Я пошутила вообще то,успокойтесь.Откуда столько злобы.Хи-хи.. 31.05.2013 08:57:43, mutan
самое разумное предложение 30.05.2013 13:54:35, op O'nent
WildStitch
вот именно тогда она и начнет переживать :))) 30.05.2013 13:16:24, WildStitch
Вы только того, по первости , железных дорог избегайте. Мало ли.... 30.05.2013 13:08:37, Moon
Helen007
Куда бежали? зачем? не понятно мне совсем.... Раз такие сомнения, собирайте монатки, и идите опять к б/мужу.. Заодно и минуете раздел имущества... 30.05.2013 11:19:00, Helen007
А что непонятно? Я ушла к человеку, которого ЛЮБЛЮ. Не хотела обманывать мужа и иметь любовника. Возвращаться не хочу. Речь не об этом. Я не могу избавиться от чувства ВИНЫ. 30.05.2013 11:43:09, ушедшая жена
WildStitch
и давно ушли то? Пара лет уже прошла? 30.05.2013 12:10:42, WildStitch
вас тут не поймут, только выльют кучу грязи, так что зря тему завели
По делу - не в чем вы не виноваты, виноваты или оба или никто, это жизнь, возникли новые чувства, старые прошли. Если бы муж так боялся вас потреять, то должны был тоже что-то менять в жизни.
По мне в сто раз честнее делать как вы, но тут это мнение не принято
30.05.2013 11:58:32, Пирожки от Ловетт
Ну конечно, нужно хвалить человека, разломавшего от скуки брак. По головушке не погладили человека за это, да. 30.05.2013 16:04:43, lovecats
WildStitch
да причем тут куча грязи? Нам то, по большому счету фиолетово, просто она сама уже, похоже, жалеет. Счастливые настолько постоянно назад не оглядываются. И, если б ей было хорошо, назойливость бывшего вызывала б раздражение. А она постоянно через плечо смотрит на прошлое. 30.05.2013 12:13:09, WildStitch
ну гадостей достаточно написали, мне вот другое не понятно, человек пришел за поддержкой, осуждаешь, нечего по делу сказать, зачем тогда писать гадости?
Или по делу надо что-то, или промолчать
30.05.2013 12:19:31, Пирожки от Ловетт
WildStitch
не видела никаких особых гадостей. Человек сделал глупость, сам себе и своим детям поломал жизнь, а теперь рефлексует. О чем ему и сказали. Имхо, вполне по делу.

БМ то справится, найдет другую и новых детей нарожает. Просто немного времени надо. Не верю, что нормальный мужчина долго останется одиноким.
30.05.2013 12:26:02, WildStitch
Ну это по вашему мнению глупость. Я о своем поступке не жалею. А вы можете обманывать мужей и чувствовать себя при это распрекрасно, писать тут осуждающие комменты. С совестью вы не знакомы. 30.05.2013 12:41:01, ушедшая жена
А вы с совестью знакомы, да? Будучи в браке, отправились с детьми к любовнику. Вот уж действительно только совестью и руководствовались, пока с чемоданы собирали и детей из дома срывали. 30.05.2013 16:29:48, 1637
WildStitch
вы не ответили на вопрос - как давно вы ушли и как долго живете с новым. Год? Два? Пять?

Про совесть вы мне лучше не рассказывайте. После того как ради любовника вы детей без отца оставили, лучше такие слова даже не вспоминать.
30.05.2013 12:43:15, WildStitch
наверное, вы святая.... Как и многие тут. Я по-другому считаю. Не ради любовника, а ради любви. Дети с отцом общаются даже чаще, чем раньше. Он стал им больше времени уделять. Моя установка, что отец всегда остается отцом. Несмотря на то, что он мне уже не муж. 30.05.2013 12:48:01, ушедшая жена
По моему суждению, пожар подействовал ей только к украшенью (с) 30.05.2013 16:30:56, 1637
WildStitch
вы ответите на прямой вопрос или нет? Как давно ушли и сколько лет (месяцев, дней) вашей новой идилли?

Ваши установки меня не интересуют. А как себя будет вести ваш муж, когда у него появится новая жени и новые дети, ответит только время. Практика пока что не на вашей стороне, увы. И я бы не обольщалась тем, что он делает сейчас, пока хочет вас вернуть.
30.05.2013 13:02:32, WildStitch
Штуша-Кутуша
И все же - у вашей любви срок большой? 30.05.2013 12:48:54, Штуша-Кутуша
Нет, небольшой. Меньше года. 30.05.2013 12:51:05, ушедшая жена
Не, ну тогда точно надо все ломать и строить щастье... иначе потом поздно будет. Туман начнет рассеиваться, здравый смысл включится... и все. Покуролесить не удастся.

Вас там наверху товарка по щастью утешает, что мол при дележе имущества с мужем разос-тесь и сразу лехше станет. Вот только на это и надежда. Такой мудрый совет.
30.05.2013 14:05:44, 1637
откуда столько желчи, а? видимо, от долгой семейной жизни в крепком счастливом браке)))) 30.05.2013 14:39:57, товарка по СЧастью
Ой, знаете, род деятельности и жизненный опыт способствует избавлению от иллюзий. Как говорила моя няня," я последний раз в чудеса верила, когда замуж выходила. А это было давно. " 30.05.2013 15:14:15, 1637
Цветулька
Это не желчь, это мудрость, которую в чужую голову сложно вложить... 30.05.2013 14:57:36, Цветулька
ага..видимо..мудрость..но зачем так язвить-то? 30.05.2013 15:08:22, та же
WildStitch
никто не язвит. Простая констатация факта, что у автора несколько... хкм... незрелый и легкомысленный взгляд на жизнь, который ни к чему хорошему не приведет и который обычно более свойственен юным барышням, а не взрослой матери детей.

Интересно, а автор работает? Способна сама себя и детей содержать? Что будет делать и на что жить, если не сложится с новым избранником? Просто обычно такое отчебучивают именно от скуки и слишком легкой жизни.
30.05.2013 15:17:55, WildStitch
"товарка по щастью" - класс. )) (Интересно удалят или не удалят?) Ну почему, у нас у слова "товарка" - негативкая окраска? С социализму что-ли?. Когда значение "товара" в жизни человека недооценивали.

офф. А я вчера "угорала" от тэга "Жисть и любов". ))
30.05.2013 14:15:07, op O'nent
Товарка- это от гордого слова товарищ, типа женский род. Как училка, например. 30.05.2013 15:17:44, 1637
я извращенка, видимо, ) только от слова товар то слово воспринимаю. Кстати, ваши оппоненты, видимо тоже, раз, желчь в том сочетании слов увидели 30.05.2013 15:39:27, op O'nent
Да может они ее еще где увидели:)

Всегда интереснее чужую желчь изучать, чем свои безбашенные поступки
30.05.2013 15:42:21, 1637
WildStitch
а поточней можно? Я бы оценила, что и полгода не прошло. Потому как самому желающему сохранить семью мужу года вполне достаточно, чтобы перестать играть в любящего мужа и папочку, переварить случившееся и начать жить заново. 30.05.2013 13:05:11, WildStitch
Штуша-Кутуша
Вот что и требовалось доказать. Вы вместе - всего ничего. На таком сроке даже первый брак заключать не рекомендуеться.
ЧТо вы вместе прошли? Насколько его хорошо знаете? Были ли у вас трудности? Эмоции это все...
30.05.2013 12:58:08, Штуша-Кутуша
А что вы пытаетесь доказать? Что надо было просто иметь его как любовника, как многие? Ну я так не смогла. С чувством тоже справиться не смогла, хотя честно пыталась его убить в себе. Всегда думала, что буду жить в любви и согласии со своим мужем, такая была установка с детства. А не получилось... 30.05.2013 13:06:50, ушедшая жена
WildStitch
вы просто не захотели. И не факт, что получится с этим мужчиной. 30.05.2013 13:07:58, WildStitch
надеюсь, что у вас все хорошо и вы любите всю жизнь одного человека, а он любит вас. А не просто живете вместе, ведь всем хочется "любить и быть любимой". 30.05.2013 13:10:41, ушедшая жена
WildStitch
у меня все хорошо, да. Я второй раз замужем, трое детей. С БМ жила хорошо и сейчас живу хорошо. Разводились с БМ не по моей инициативе. Это он погнался за миражом. До сих пор гоняется. Прожили с "феей" год, потом следующая фея... время идет, ни семьи ни близкого человека рядом.

Шлет мне грустные смс-ки в надежде непонятно на что, только я даже не утруждаюсь отвечать. У меня давно другая жизнь и другая семья. Чего я от души желаю вашему мужу.
30.05.2013 13:15:52, WildStitch
и я ему этого желаю. А если все так было хорошо, что же ваш БМ с вами развелся? Ну это вопрос риторический, просто вы понимаете только себя, и считаете, что только вы всегда поступаете правильно, а остальные (типа меня) ошибаются и их надо учить и ОСУЖДАТЬ. 30.05.2013 13:20:41, ушедшая жена
WildStitch
а ему стало скушно. Через 10 лет семейной жизни и рождения двух детей, захотелось драйва, секса ночи напролет, да и вообще свежего мяса.

Сейчас то он иначе считает, только мне давно уже фиолетово.

Я вас не осуждаю. Мне вас искренне жаль. Так вляпаться в каку и так испортить себе жизнь собственными руками - это надо умудриться. Просто вы еще этого не понимаете. Мой БМ тоже не понимал. Это сейчас он совсем иначе считает, ну так с нашего развода уже много лет прошло и было время сделать выводы.
30.05.2013 13:27:57, WildStitch
*Если бы муж так боялся вас потреять, то должны был тоже что-то менять в жизни.*
Это да, нужно было начать гулять направо и налево, чтобы жене скучно не было..
30.05.2013 12:10:00, /*/*/
ландыш
чтобы гулять, нужно сперва, чтобы кто-то давал. А то вместо гуляния получится один только свежий воздух. 30.05.2013 12:32:56, ландыш

Показано 106 комментариев из 505



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!