Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.04.2013 20:43:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
"стратегию жизнедеятельности и соответствующую среду обитания (жилье, инфраструктуру) разрабатываем сообща с использованием виртуальных технологий" - типа, каждый сидит в своей избушке и общается с другими в виртуальных кафе? Это такая реклама Sim's?
"семья живет безвыездно на новом месте и работает по выбранному профилю" - я вибираю работу "духовного лидера", у нас будет своя, новая, религия, и я буду вашим первым Папой
Кто хочет ко мне в кардиналы? :)
07.04.2013 23:53:27, Natalya d'Etretat
Хотелось бы хотя бы примерно знать перечень предлагаемых смертных грехов....а там посмотрим. 08.04.2013 12:20:41, 779977
Давайте расширим контекст обсуждения:

" ... Системное решение проблем, грядущих из будущего, требует незамедлительного включения землян в совместную постановку и решение задач по обживанию «запасных планет». Необходима системная увязка известных планов орбитально-десантных миссий изучения планет со стратегиями непосредственного широкомасштабного обживания в последующем небесных тел Солнечной системы. Так, недопустима пассивная наблюдательность за планами по освоению Марса под эгидой заявленной ведущими инвестиционными компаниями мира программы “MarsOne”, включающей отбор летом 2013 года первых добровольцев для высадки в апреле 2023 года на Марсе с «билетом в один конец» и развертывание на этой драме зрелища в стиле мирового реалити-шоу в стиле " Большой брат".

Альтернативные взаимосвязанные стратегии должны рассматривать Марс и другие планеты НЕ как объекты «колонизации», НО исходя из понимания их как «новой Родины». Именно социокультурные аспекты должны стать доминирующими в новом времени, критически важно предотвратить риск превосходства технократических подходов над гуманитарными, духовно-этическими приоритетами. В этом свете ключевым социальным субъектом новой сферы деятельности - планетонавтики, - выступает т.н. «сложный экипаж»: автономное поселение, «семья», с численностью поселенцев – сотни\тысячи обитателей. Именно в такой постановке отработка на Земле эталонов культуры и комплексной инфраструктуры жизнедеятельности, необходимых для обживания планет и др. объектов Солнечной системы, вызовет невероятный взлет фундаментально-прикладных разработок нового поколения, открывая горизонты развития будущим поколениям.

Конструктивной основой для этого предлагается международное гражданское партнерство по созданию и апробации образцов культуры жизнедеятельности и комплексной инфраструктуры в виде прототипов Автономных планетных поселений (АПП).

Соответствующая научно-креативная программа «Иной Контин(г)ент» («ИноКонт», www.inocont.net) призвана объединить заинтересованные творческие силы всех стран для поиска векторов будущих открытий и достижений во всех сферах деятельности как в космосе, так и на Земле.

Миссия Программы «Иной Контин(г)ент» состоит в опережающем освоении на Земле и при непосредственном участии всех землян культуры планетарного обитания. В целом, это новый проектно-философский взгляд на существующую среду обитания в интересах адекватного реагирования на вызовы будущего и достижения социальной гармонии в настоящем.

Планетонавтика как качественно новая сфера деятельности человечества нуждается в успехах космонавтики, но к ней одной не сводится, а в равной мере стремится к интеграции с достижениями гидронавтики, полярных, горных и т.п. технологий экстремальных сред, гуманитарной, архитектурной и строительной наук, педагогики, наноиндустрии, агробиотехнологий и многих других отраслей науки и технологий.

Важно внимательно изучить и своевременно извлечь из такого подхода, не имеющего мировых аналогов, системные выгоды и конструктивно поддержать Программу. Предельно завышенные в ней граничные условия делают возможным поиск нетривиальных идей и эффективную реализацию сопутствующих решений и проектов для «нормальных» земных условий. Будучи открытой сетевой средой гражданской проектной науки, такая новая форма партнерства способна объединить на неформальной основе миллионы творческих энтузиастов всего мира. Ей не присущи отраслевые, возрастные, государственные и т.п. барьеры, и, вместе с тем, она позволяет каждому участнику иметь личную отдачу через создание собственных посевных проектов и стартапов, укрепление авторских школ, внимание и поддержку со стороны венчурных инвесторов и т.п.

Буквально, речь идет о нетривиальном пути решения регионами и странами собственных проблем занятости, новых педагогических практиках, реальном становлении гражданского общества. А все потому, что впервые приоритетом выступает метасистемный подход, когда конструктивная солидарность землян в решении проблем, надвигающихся из будущего, делает понятным, что и как можно каждому из них преобразовать в настоящем. «Не врозь, а вместе».

Итак, концепция предлагаемой международному сообществу научно-креативной программы «Иной Контин(г)ент» базируется на:
- ПРИОРИТЕТЕ СМЫСЛОВ: достижение технологической эффективности без ущерба социокультурной доминанте (человек не по остаточному принципу, не биоробот, но личность с уникальными смыслами);

- ГРАЖДАНСКОМ ДВИЖЕНИИ: «социализация космоса» через широкое гражданское участие землян в отработке фазы непосредственного обживания планет («совместное создание благ» в реальном партнерстве триады «общество - наука – бизнес»);

– ПРИНЦИПЕ ОТ СЛОЖНОГО К ПРОСТОМУ: асимптотическое проектирование как источник эффективных решений для номинальных земных условий (в т.ч. в режиме виртуального стартап-инкубатора, венчур-переподготовки);

-НОВОЙ СОЦИАЛЬНОСТИ: крупный социальный масштаб (сотни и тысячи человек) и семейный формат поселений требуют выработки в режиме самоорганизации качественно новых механизмов нормативно-ценностного становления социально-космической деятельности;

- АЛЬЯНСЕ ЗЕМЛЯН: «не против кого-то», а во благо и во имя всеобщего развития. Миссия первоначального обживания планет должна быть возложена на «сложные семейные экипажи».

Международная научно-креативная гражданская программа «Иной Контин(г)ент» рассчитана на перспективу как минимум 20 лет, включает создание более 380 прототипов АПП во всех природно-климатических зонах Земли, строится на организационно-финансовой модели паевых инвестиций заинтересованных стран и по своим затратам не превышает 0,7% от суммарного бюджета НИОКР (R&D) ее основных потенциальных участников.

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОБЯЗАНО ИЗВЛЕЧЬ МАКСИМАЛЬНЫЕ УРОКИ ИЗ ПРОИСШЕДШЕГО ПЕРЕД ЛИЦОМ ГРЯДУЩИХ ИСПЫТАНИЙ!""
07.04.2013 23:51:58, ИноКонт
есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе... 07.04.2013 23:58:06, Шерлок
В "землянстве" беда, и Марс - лишь повод это понять... 08.04.2013 00:12:13, TBol
ландыш
а вот я хочу зайти на страницу inocont.net - а мне сообщают, что она была замечена в распространении вредоносного ПО.
потом - что значит безвыездно? а если я поживу, поживу в условиях горно-арктического базирования, да мне не понравится?
07.04.2013 23:43:26, ландыш
Ложная тревога с вирусом на сайте ИноКонта, не обращайте внимание (конкуренты не дремлят) 08.04.2013 02:23:31, ЦЙ
ландыш
нет уж, это вы обратите внимание на то, что браузер ваш сайт блокирует. 08.04.2013 09:29:01, ландыш
Natalya d'Etretat
мож, там секта? где тебе за неделю промоют мозги в сторону "нам виднее, что тебе теперь будет нравиться, а что - нет"? 07.04.2013 23:49:34, Natalya d'Etretat
интересно, много ли заявок поступает 07.04.2013 23:26:01, Шерлок
Вероятность
надо торопиться, а то все участки раскупят.
и акций может не хватить.
Да и билеты в Ассы Башкирии лучше броинровать заранее, а то сейчас ажиотаж начнется. :)
08.04.2013 02:08:43, Вероятность
Заявки становятся итогом сетевых проектно-игровых решений, в которых участвуют все члены семей-соискателей. Этому учат, в т.ч через скайп 07.04.2013 23:40:18, АКульм
Natalya d'Etretat
Вроде, по русски написано, а ну ни-че-го не понял :)
Давайте всё же попроще спрошу - хоть один дурак уже нашелся, кто на это подписался?
07.04.2013 23:47:09, Natalya d'Etretat
Я тоже не понял, почему под ником Natalya d'Etretat мужик выступает, да еще дурака ищет (единств. число), когда формат проекта на СЕМЬЮ опирается. Это что, сайт 7я на таких одиночках и держится? Тогда причем здесь "семья", для которой он и создавался?! 08.04.2013 00:07:36, Jan79
Natalya d'Etretat
Не, сайт "7ya" для людей, ктр относятся к "группа людей, связанных ПРЯМЫМИ РОДСТВЕННЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ, взрослые члены которой принимают на себя обязательства по уходу за детьми".
Ну, мы ЭТО семьей называем.
08.04.2013 00:13:04, Natalya d'Etretat
Пора и иначе (см ссылку) 08.04.2013 00:17:25, TBol
Natalya d'Etretat
Ну, кому что "пора".
У нас как то актуальнее сейчас другая тема - что "пора или не пора разрешить геям жениться?" :)
08.04.2013 00:30:46, Natalya d'Etretat
Бедняга, не потому ли и каша в голове и морока по жизни повсюду... ?! 08.04.2013 01:09:22, TBol
Liusia (просто Люся)
с такой хамоватостью вы тут ничего не продадите 08.04.2013 10:22:41, Liusia (просто Люся)
Клевый обман, сам вложись, живи безвыездно, на непонятной работе, а тебе в обмен бумажки. Что с работой зарплатой неясно, ничего не прописано коммунизм прошел уже, никто БАМ бесплатно строить не поедет. Такое должно оплачиваться соответственно, чтобы люди захотели, а не покупать на свои деньги что-то. 07.04.2013 22:39:48, Angy
Эта тема - не для выскочек, а ВСЕЙ семьи. Умеете думать ВМЕСТЕ?! 07.04.2013 22:48:07, TBol
Не, я в групповухе не участвую и другим не советую. 08.04.2013 19:48:55, Angy
я нет , а вы можете вместе с кем то думать :-/ ?? у меня голова отдельно от других (голов, устройств) работает. 08.04.2013 11:57:44, 779977
Natalya d'Etretat
для тех, кто умеет (и хочет), давным давно уже кибуц придумали... 08.04.2013 00:07:26, Natalya d'Etretat
Полвека, поди, кибуцам, это важный опыт. Что именно в АПП уместно, как думаете? 08.04.2013 00:10:10, TBol
Natalya d'Etretat
Ой, не надо меня спрашивать, я ваш текст не осилю. И что такое АПП? (можно не отвечать)
Сегодня выходной, завтра придут модераторы и всё удалят за "сообщение не по теме или противоречит правилам конференции".
Так что мы тут "чиста потрындеть".
08.04.2013 00:17:29, Natalya d'Etretat
"Трындичихе" только и остается, что на модератора уповать. А за свои слова когда сподобитесь, родители семейства?! 08.04.2013 00:34:20, TBol
ландыш
вот текст на сайте у вас кто-то грамотный писал. Но Вас в качестве промоутера они зря наняли. Всю идею дезавуируете. 08.04.2013 09:30:51, ландыш
Natalya d'Etretat - обиделась и ушла смотреть сериалы
Ну вот, опять вы изьясняетесь на непонятном для меня языке.... 08.04.2013 00:47:31, Natalya d'Etretat - обиделась и ушла смотреть сериалы
Jane-Rom
"каждая семья приобретает участок до 0,5 га и большую ее часть сдает в аренду АПП-полигону в обмен на акции (простые голосующие) проекта ,"
А за деньги возьмете в аренду? Акции - это же бумажки? Лучше за деньги.
07.04.2013 20:52:27, Jane-Rom
ROI от 65%, т.е. за очень хорошие (см в бизнес-плане). А остальным критериям ваша семья уже подходит? 07.04.2013 22:08:19, TBol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!