Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя семейная ситуация

Хочу предложить на суд общественности свою семейную ситуацию.
Нам обоим около 40. Мужу чуть больше, мне чуть меньше. У нас двое детей – 6 лет и 1,5 года. В браке уже 16 лет. Живем в загородном доме в коттеджном поселке. В городе две квартиры, которые сдаются. В семье две машины.
Теперь о каждом из нас. Вначале о муже. Красивый, обаятельный, умный, успешный, лидер. Имеет собственный бизнес. Сколько зарабатывает, не знаю. Он очень предприимчивый, расчетливый, вынимает деньги из бизнеса только на основные нужды. Все остальное вкладывает снова в дело. Поэтому много наличности я не вижу, о цифрах понятия не имею. Почти в начале нашей семейной жизни купил большую квартиру, сделал в ней качественный ремонт, мебель-техника. Там мы жили десять лет. Потом захотел загородный дом. Построил большой, красивый, в хорошем месте. Туда мы переехали четыре года назад. В нем и живем сейчас.
Теперь обо мне. Рядовая женщина и по внешним, и по человеческим качествам. Маленького роста, небольшого веса. Работаю по найму в иностранной компании на обычной офисной должности. Зарабатываю неплохо. От повышения дважды отказывалась сознательно. Это повлекло бы за собой большие проблемы с мужем. Он не терпит задержек на работе и вообще считает неприемлемым для женщины какие-то карьерные устремления. Работала всегда с перерывом на два годичных декрета. Вопрос о том, чтобы жена не работала, никогда не стоял у нас в семье. С первого дня семейной жизни у нас установился раздельный бюджет. Это значит, что я зарабатываю не «на булавки», а полностью на свое проживание. А теперь, конечно, и частично на детей. У меня есть своя крошечная квартира, купленная до брака. Она сдается. Есть машина, которую я купила в кредит на свои заработанные. Кредит погасила уже.
Дети. Муж долгое время не хотел детей. Созрел только после 10 лет брака. Родился старший ребенок. Муж оказался очень хорошим отцом, возился с ним с удовольствием, помогал мне во всем. Через какое-то время мне очень захотелось второго ребенка. Мужа я уговорила. Родился младший. На сегодняшний момент старший ходит в сад в нашем коттеджном поселке, младший находится с няней, я вышла на работу на полный день полгода назад.
Какое-то длинное предисловие получилось, извините. Теперь, собственно, сложившаяся ситуация на сегодняшний день. Муж всегда был авторитарен. Почти все время недоволен мной, как женой. Но как-то раньше мне удавалось его держать в рамках, что ли… Или это он все-таки старался держать себя в руках? Не знаю, когда начали происходить необратимые изменения. Наверное, в беременность младшим. Или немного раньше. В общем, его недовольство мною достигло апогея. Он не стесняется в выражениях. Он либо молчит подолгу (недели, месяцы), либо орет. Он перестал заниматься со мной сексом. От слова совсем. Он прекратил ездить со мной в отпуск или просто проводить свободное время вместе. Перешел спать из нашей семейной спальни в другую комнату. Он из воспитателей. «Если бы ты меня слушалась, все было бы по-другому» (с). Проблема в том, что как бы я себя не вела, ничего не меняется. Всегда находится повод быть мною недовольным. Например, опишу свои будни сейчас. Уезжаю из дома в восемь утра, возвращаюсь в восемь вечера. Кормлю всех ужином. Разгребаю бардак в кухне и частично в доме. Домработницу он уволил еще в моем декрете, что мне «жизнь раем не казалась». После того, как все уложены спать (моет и укладывает детей муж), я начинаю готовить на следующий день, потому-что нужно что-то есть няне целый день, да и вечером нужна готовая еда из холодильника к ужину, чтобы не ждать, пока приготовится. Потом быстрые занятия собой (душ, глажка одежды на утро и т.д.) и спать. Редко сплю больше 5 часов в сутки. В выходные обычно дома находится работа. Или ездим со старшим ребенком на занятия. Закупка продуктов на неделю. Как-то так. Это я не жалуюсь. Я понимаю, что все это временно, что скоро станет полегче. Это для того, чтобы было понятно, что я не бездельничаю «на семейной ниве». И все-равно я «плохая жена», «безответственная мать», «лентяйка» и т.д. В недавнем декрете тоже занималась всем сама. На этот раз муж не участвовал в младенчестве ребенка, вспоминая мне, что «я сама этого хотела». Поэтому без нянь, бабушек и прочих помощников я занималась детьми, домом, возила старшего в город на занятия и прочее.
Я долго пыталась наладить отношения. Соблазняла его, но в ответ получала такой грубый и жестокий отпор, что желание пропадало надолго. Попытки поговорить всегда натыкаются на «нам не о чем разговаривать». Скандалы-слезы приносят ноль эффекта. Муж все время угрожает мне разводом. Но при этом никаких шагов к этому не делает. Жить в такой атмосфере невыносимо. Но что делать, я не знаю. Только развод? Резать, не дожидаясь перитонита (с)?
С одной стороны, положительный муж, не пьет, не гуляет, детей любит, обеспечивает с лихвой, не бездельник, все в дом и т.д. А с другой – не любит, не уважает, оскорбляет, унижает, не занимается сексом, не проводит со мной свободное время. Окружающие говорят, что я с жиру бешусь, а мне почему-то так не кажется. Выскажите свое мнение, пожалуйста.
07.04.2013 14:16:45,

681 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот дом слишком большой для вас, этот муж вам не нужен, эти дети достанутся вам насовсем при разводе, только если вы будете очень умны.
Вы зарабатываете на себя сами, ваша жизнь сильно зависит от вашего ЛИЧНОГО дохода. Но муж не позволяет вам нанять няню, не позволяет больше зарабатывать (идти на повышение).
Вы стараетесь быть хорошей женой (ведете хозяйство при плохих отношениях, отказываетесь от перспектив в работе, соглашаетесь быть невзрачной и отдаете ему детей), но не получаете за это даже элементарной ласки, не говоря уж о сексе.
И чем дальше, тем больше будет закрываться дверь. Дети будут привязаны к папе (в 6 и 1,5 это еще поправимо, скорей всего, 1,5летний вовсе будет забыт папой, если вы будете умны), следовательно, ваш аторитет будет таким, каким видит его муж (никаким). Работа с возрастом все больше имеет шансов стать единственной и потолком (в 48 лет повышения уже могут и не предложить, в пользу более молодых кадров). В эмоциональном плане вы все больше будете держаться за мужа и он при разводе сможет вас просто раздавить.
Кончится это не факт что очень плохо. Скорей всего, лет через 10, дети подрастут и папа лишится их уважения, ор и психи перестанут вас волновать. И будет у вас такой муж, громкий, бесполезный, с гонором, но вроде свой. Но вот эти 10 лет...
Думайте.
При разводе вы потеряете недвижимость (может получите небольшие отступные в виде приличных алиментов или наоборот отсудите часть купленного в браке, но на алименты можете не рассчитывать), но есть еще шанс, что сохраните детей. И есть шанс что реализуетесь на работе, пока еще не поздно.
Мой вам совет: договаривайтесь с мужем, пока он согласен на развод. "да, милый, я не такая, я понимаю что мы с тобой разные люди, но я благодарна тебе за то, что ты столько лет со мной жил, что согласился на детей. И благодарна настолько, что согласна дать тебе свободу. Ты достоин лучшего. Обещаю что ты все сохранишь (общение с детьми, что он там еще хочет), потому что я правда тебе благодарна и правда тебя люблю"
Свободу давать нужно исключительно юридически, с соглашением по разделу имущества, соглашением по содержанию детей. Просите себе квартиру, в которой могли бы жить с детьми. В городе, можно в спальном районе, но близко к садам и школам. Думаю, он может себе это позволить. Мужчины такого типа легко верят что существует только одно правильное мнение (его) и потому у вас есть шанс получить свободу. Но они не дураки и будут оплачивать свои иллюзии. Вы получите хорошие алименты. По началу дети будут к нему ездить и он будет "топтать территорию", но вы уже будете на свободе, а по прошествии полутора-трех лет можете делать что хотите. Кстати, есть шанс, что на некотором расстоянии любить его будет намного приятней и он тоже откликнется.
07.04.2013 17:22:17, Karramba
Спасибо Вам за конструктив!
Интуитивно я к этому и склоняюсь. Буду думать в этом направлении.
07.04.2013 17:34:54, Winx
Не поняла - а вас-то что держит рядом с ним? При условии, что вы зарабатываете неплохо и квартира у вас есть (может и маленькая по сравнению с теми хоромами, где вы сейчас живете). 07.04.2013 17:16:52, hanhi
Люблю его (он привлекательный мужчина). Дети к нему очень привязаны. Материальная сторона вопроса. 07.04.2013 17:19:20, Winx
я думаю, последнее главное 07.04.2013 17:38:34, petrochinina
Как можно любить женщину, которая не интересна, не привлекательна и не уважаема. Даже если ты сам ее удерживаешь в таком состоянии.
Вот как раз что дети привязаны и есть самое плохое. Они будут смотреть на вас его глазами.
Ну, если окупается, то почему бы нет. Если не найдет молоденькую карьеристку. то будет у вас достойная пенсия:))
07.04.2013 17:25:51, Karramba
Natalya d'Etretat
А почему не Брэд Питта? Ну, с Питттом у вас тоже нет секса и не будет, и там и там, получается, вы получите "платиническую любофф", только Брэд на вас не орет :) 07.04.2013 17:22:23, Natalya d'Etretat
:)))))))))))))))))))
Я не рассматривала вопрос с этой стороны :) Спасибо за такой взгляд!
07.04.2013 17:23:56, Winx
внешне привлекательный? 07.04.2013 17:20:59, Шерлок
Да. 07.04.2013 17:24:27, Winx
этого вам достаточно для любви? 07.04.2013 17:25:19, Шерлок
видимо, еще котедж влияет на выбор...;-) 07.04.2013 17:29:47, Kurmen1
МарикаЧ
:) 07.04.2013 17:45:46, МарикаЧ
Natalya d'Etretat
плохо человек зарабатывает, в том то и дело 07.04.2013 17:19:04, Natalya d'Etretat
Нет, не плохо. С чего Вы взяли? 07.04.2013 17:19:55, Winx
Natalya d'Etretat
какая зарплата у няни? за сколько можно найти няню, ктр б еще и готовила и убирала?
Еще вы упомянули "моё содержание я оплачиваю сама" - уточните, вы платите 25 или 50% за свет, воду и т д ? Еду себе покупаете отдельно?
07.04.2013 17:24:26, Natalya d'Etretat
Нет, еда - это единственное, что оплачивает муж для меня. Мы раз в неделю ездим за продуктами, и по чеку расплачивается муж. Коммунальные я плачу за свою квартиру. Муж - за свое жилье и дом.
Мне трудно оперировать абсолютными цифрами, потому-что я не москвичка. И то, что у нас считается "нормальным", "достаточным", для местной аудитории может выглядеть "плохо зарабатывает", "корячится 12 часов за копейки". С з/п няни точно так же. Но няня зарабатывает у нас ниже среднего.
07.04.2013 17:30:59, Winx
Natalya d'Etretat
вы свою кв не сдаете? 07.04.2013 17:33:53, Natalya d'Etretat
Сдаю. Но она приносит небольшой доход. Эти деньги откладываю и трачу на отдых. 07.04.2013 17:36:27, Winx
у меня бы такого никогда не было,но все-таки в вашей ситуации сработала бы на опережение. 07.04.2013 17:16:09, Schraibikus
Nanik
Бегите, причем срочно, пока можете. Снимайте жилье, переезжайте, только юридически очень хорошо готовьте почву. Забирайте все, что можете забрать, с этого м-ка вы вряд ли когда-то добровольно хоть копейку получите. Ищите хорошего адвоката. Сил вам и терпения. 07.04.2013 17:05:14, Nanik
Natalya d'Etretat
не хочет человек "снижения кол-ва квадратных метров и мат уровня", ты ниже почитай 07.04.2013 17:18:23, Natalya d'Etretat
Nanik
А, ну, лечить мазохизм по аватарке я не умею. 07.04.2013 18:04:26, Nanik
:))) Только в обратном порядке: 1) адвокат и юр. почва, 2) снять жилье, 3) бежать. 07.04.2013 17:08:31, Эмпат
Rulezza
первое психолога - мозги в порядок привести: а уж потом юрист. Жилье у семьи есть. Куплено в браке. 07.04.2013 17:11:07, Rulezza
С жильем ситуация такая.
Есть моя гостинка, купленная мною до брака. Там мы жили вместе до тех пор, пока муж не купил большую квартиру.
Есть мужнина трешка. Она куплена им на маму.
Есть загородный дом. Он до сих пор не сдан в эксплуатацию (требуют взятkу какую-то огромную, которую муж принципиально не хочет давать). Но дом построен на участке земли, купленном в браке. Теоретически я могу претендовать на половину участка.
07.04.2013 17:16:42, Winx
половина участка в ВАшей ситуации - это жалкие копейки! Он выплатит Вам стоимость половины участка и, оставив себе дом, потребует с Вас стоимость половины трешки :(.
Оценить дом, не сданный в эксплуатацию ОЧЕНЬ тяжело!!!
Я бы на Вашем месте тихо, в тайне от мужа, пригласила бы специалистов-оценщиков сделать план дома и произвести его оценку. В будущем это Вам может очень и очень помочь.
07.04.2013 17:33:27, RitaK
ой, не прочла про маму :(. Тогда Ваши дела вообще оч плохи :(.
Можете оказаться в гостинке с небольшими деньгами :(.
План дома и оценку делайте срочно!!!
07.04.2013 17:35:13, RitaK
Эники-бэники
Это плохи?? Это счастье на фоне того, что она сейчас терпит 07.04.2013 18:38:51, Эники-бэники
ее душевные страдания - это лирика, я пытаюсь указать автору на ее финансовое состояние и юридические вопросы, которые необходимо решить. Из всех заводов-домов-пароходов богатого мужа ей при разводе может ничего не достаться :(. И скорее всего не достанется :(. 07.04.2013 19:27:29, RitaK
Возможно, он специально не хочет, чтобы дом был сдан в эксплуатацию до развода (если готовится к разводу). Должны быть сроки от строительных органов, до которых дом должен быть сдан в эксплуатацию, должны быть офиц. причины, по которым не подписывается сдача - вы в курсе этих деталей?
Даже если дом не сдан в экспл. на момент раздела имущества, то все равно он должен делиться, но это более сложно, конечно. Сейчас же его собственность тоже оформлена на кого-то, даже если на банк/ипотека, то в договоре должны быть указаны собственники после выплаты ипотеки.

Трешка на маму - эта та, где вы и живете все, или живете вы в общей квартире, на половину оторой вы тоже можете претендовать?
07.04.2013 17:27:34, Эмпат
Живут в загородном доме (который не оформлен, как я поняла). трешка, оформленная на маму -сдается

Автор, а почему вы промолчали, когда он покупал квартиру, будучи в браке и оформлял ее на маму??
07.04.2013 17:45:34, Марьяша
Потому-что она куплена 100% на его деньги. БОльшую половину из них он накопил, еще не будучи знаком со мной. Я не считала, что вправе претендовать на эти квадратные метры.
Сейчас в этой трешке прописан он и дети. Он согласен, чтобы мы с детьми туда переехали (в моменты, когда желает развода).
07.04.2013 17:54:05, Winx
Отдаст вам муж эту квартиру. Не вам лично, но детям отдаст. 07.04.2013 18:33:19, 5-15-25
Я тоже так думаю. 07.04.2013 18:40:52, Winx
предложите ему пожить отдельно. Причину назовите "ну раз я тебя так раздражаю, давай попробуем отдельно. Вдруг всем лучше будет?" 07.04.2013 19:32:03, 5-15-25
Знаете вообще это хороший вариант.Ловите на слове и сразу же тащите к нотариусу на оформление, займет это мин 20 , а вы уже с квартирой. Кроме того можно все так организовать, что и дети не будут сильно ущемлены.Главное найти возможность с ним договориться. Ведь не исключается такая возможность, что именно вы источник раздражения для мужа. Это не обидно, но это так. 07.04.2013 18:00:28, рица
он готов отдать квартиру автору. 07.04.2013 17:46:48, рица
:-))) ну это еще не известно, кстати... 07.04.2013 17:48:35, Kurmen1
известно , автор написала, что готов. 07.04.2013 17:49:51, рица
они не обсуждали же вроде эту тему, или я пропустил??
то, что он говорит сейчас - ни о чем.... такие люди вытянут из ситуации все что возможно, если будет возможность оставить ее без всего - он это сделает не задумываясь, она для него - никто и он ее уже давно провоцирует на инициацию развода, чтобы кинуть и остаться в белом....
07.04.2013 17:51:39, Kurmen1
Kurmen, ne tak vy togo muzha vidite, Ne tak, 07.04.2013 18:38:09, 5-15-25
внизу написано, что он готов отдать квартиру.И кто его знает может она действительно сидит у него уже в печенках и он готов дать ей отступные и остаться наконец одному.В общем разговаривать надо.Революция неизбежна) 07.04.2013 17:56:39, рица
Как он может отдать то, что ему не принадлежит? Тут еще его мамо в игру вступает. 07.04.2013 20:37:47, Фикус
Это все решается. Главное, что готов. 07.04.2013 20:50:30, рица
Это еще хависит от того, какая у него мамо. Встанет в позу и прощай квартира. 07.04.2013 21:50:33, Фикус
Мама не имеет права голоса тоже. Ее он слушать не будет. 08.04.2013 00:26:27, Winx
не готов он отдать. Максимум пустит пожить, пока "хорошо себя ведет" и дети маленькие. 07.04.2013 19:28:24, RitaK
А так типа отдаст? И так считай, пускает пожить, пока дети маленькие. только так пускает пожить сюда и мозги ест, а так пустит пожить туда - подальше, поспокойней. 07.04.2013 19:52:17, Karramba
не готов...готов обсуждать это скорее всего, торговаться...и зная. что она боится и не умеет этого делать, он конечноне будет делать ей никаких подарков и полсаблений..зачем??
Он с нею и сейчас живет по жадности только...не хочет заморачивтаься разводом.
07.04.2013 17:58:33, Kurmen1
А если так: он готов отделить от себя этот блок - жена и дети. Готов выдать им территорию, чтобы дети тут на ушах не висели, чтобы освободить жилплощадь, но продолжать обеспечивать детей бесплатной няней и домработницей.
Если она хвост поднимать не будет и гонор показывать, то как блок он их отделит с большой вероятностью. Будет растить своих детей на удаленке.
07.04.2013 19:07:38, Karramba
Natalya d'Etretat
+++++++++++++++++++ 07.04.2013 18:03:13, Natalya d'Etretat
Я не уверена. Ведь возможен и вариант , что готов и ему одному будет лучше и он готов за это платить. 07.04.2013 18:02:13, рица
автор очень хорошо описала характер мужа - очень расчетливый, прагматичный человек...хотел бы быть одним - сделал бы это уже давно.
Сейчас или не хочет или просто готовит площадку для отхода - переводит активы на третьих лиц.
Такой человек, если бы он действительно хотел бы этого - сам бы первый без консультаций с такой женой переписал бы на нее то что он считает нужным, сам бы организовал перевоз вещей и начал бы жить один или с кем то....
Ну и потом, надо учитывать что тут явно присутсвует еще одна женщина, которая участвует в формировании его решений...тут возмождны всякие варианты - вплоть до того, что он как раз не разводится с этой, чтобы не объяснть той, почему она ему не нужна как новая жена....
07.04.2013 18:06:32, Kurmen1
Где вы нашли все эти качества у мужа автора? 07.04.2013 18:43:01, 5-15-25
Ну и что. все равно возможны разные варианты и мой тоже возможен. Все равно что-то и как-то, но придется решать. 07.04.2013 18:12:54, рица
Если вы уйдете из дома раньше, чем достигнете соглашения, то соглашения не будет. Он не потерпит такого демарша с вашей стороны и вы будете "наказаны". Всеми возможными средствами, включая детей. 07.04.2013 17:27:23, Karramba
Муж не дурак, трешка на маму, дом специально не регистрируется, чтобы не платить налог на имущество и возможно еще есть какая-то подноготная, почему он. Это не делает. Какая ВЫ тряпка все- таки., зачем так все запустили. 07.04.2013 17:27:04, Angy
что значит не сдан, если вы там 4 года живете? 07.04.2013 17:21:55, Шерлок
А кто проверяет, построен на участке земли дом и живет ли там кто-то? По документам у нас в собственности только участок "под коттеджное строительство". 07.04.2013 17:40:04, Winx
Jane-Rom
Никто. Всем до фени. Этими вопросами может интересоваться только компания, управляющая поселком, в том смысле, чтобы вовремя оплачивался вывоз мусора, расчистка снега, платежи за общий свет и др. взносы на общие нужды. 07.04.2013 17:50:35, Jane-Rom
Jane-Rom
Чтобы сдать построенный дом в эксплуатацию нужно кучу телодвижений сделать, если их не делать, то дом так и будет незавершенкой до морковкиного заговенья. 07.04.2013 17:36:51, Jane-Rom
Natalya d'Etretat
что такое "гостинка"? что значит "купленная мной до брака" то есть до брака ваша зарплата позволяля купить квартиру (при этом питаясь, одеваясь, поупая себе прокладки и т д ), а сейчас так снизилась, что не на что "повысить зарплату няне, чтоб еще и готовила"? 07.04.2013 17:19:44, Natalya d'Etretat
гостинка". Это отдельная квартира, имеющая ряд особенностей:
- отсутствует кухня (под приготовление еды используется площадь прихожей или комнаты);
- отсутствует ванная и душ. Часто со стороны обслуживающей организации, выполняющей функции технадзора (ГЖУ), накладывается запрет на осуществление перепланировки и установки душа;
- нет горячей воды и газа. Используются электроплитки и электроводонагреватели.
- квартиры по планировкам и площади однотипные: 8/13 кв.м. и 13/18 кв.м. - однокомнатные и 18/24 кв.м. - двухкомнатная;
- балконов в таких квартирах тоже нет;
- гостинки располагаются в пятиэтажных кирпичных домах советской постройки;
- в подъездах коридорная система - до 10 квартир в одном блоке.
07.04.2013 17:22:51, рица
ужас какой. 07.04.2013 17:54:07, LucyMO
У нас полгорода в таких жило. Мне , когда увольнялась, начальница обещала такую без очереди выбить. Какое счастье, что я все же маму послушалась) 07.04.2013 18:03:59, рица
Однушка совершенно крошечного метража. 07.04.2013 17:20:54, Winx
Natalya d'Etretat
поняла, это то же самое что "нет своего жилья" 07.04.2013 17:47:39, Natalya d'Etretat
Да нет. Это полноценная однокомнатная квартира. С кухней 5 метров, с комнатой 13 метров. С крошечным коридором. Мы с мужем жили в ней несколько лет :) Просто с двумя детьми там, наверное, не сахар. 07.04.2013 17:57:10, Winx
Natalya d'Etretat
Без ванной/душа? я думала, такое жилье все давно в нежилой фонд перевели 07.04.2013 18:04:48, Natalya d'Etretat
Jane-Rom
У нас в Подмосковье полно таких домов. Душ и туалет на этаже. А есть такие, что душ и туалет на блок из двух квартир. 07.04.2013 18:27:39, Jane-Rom
Санузел с ванной в моей квартире есть, слава богу :) 07.04.2013 18:17:43, Winx
Тогда это не гостинка, а малогабаритка. 07.04.2013 18:29:43, рица
Я голосую за адвоката по двум причинам:
1) нет времени лишнего, чтобы откладывать консультацию адвоката
2) мозги и самооценка прояснятся в процессе развода как побочный эффект
07.04.2013 17:14:36, Эмпат
Вы - проект оптимизации расходов на семью...Ну, вот так покупают стиральную машину, кофеварку и т.д. А он купил, вернее взял в бесплатную и бессрочную аренду рабыню...Детей родила, их обеспечивает, воспитывает, за домом следит, кормит. И нчего в ответ можно не делать - это ж красота!
То, что вы рядом с ним до сих пор - это ваш диагноз.Причем, явно с неблагоприятным исходом. Этто как же надо боятся жизни, чтобы себ так похоронить???? А для чего вы вообще живете? У вас что жизней несколько???
Кстати, как только вы начнете разводится и делить имущество - выяснится что или он уже давно все переписал на кого нибудь или будете крутить им как хотите - у таких людей материальные ценности. которые они могут потерять - самое слабое место.
07.04.2013 16:47:42, Kurmen1
Не одна я про рабство написала :( 08.04.2013 11:08:44, Грозная Муха
Мы меня совсем уж в мазохистки записали :) Такое относительно недавно началось. Жизнь без детей вообще была без сучка и задоринки. У нас были совместные увлечения, поездки, времяпрепровождение. У нас одинаковые взгляды на многие вещи. Мы много разговаривали, и нам было хорошо вместе.
Потом появился ребенок. А с ним, понятное дело, смещение интересов в сторону младенца. Началось ухудшение отношений. Муж даже уходил на несколько месяцев к маме пожить, типо "разводился со мной". Потом жалел сильно, вернулся.
Я за это время поняла, что дети - это единственно важное в жизни. И захотела еще ребенка. Вне зависимости от того, будем мы с мужем вместе или нет. Во вторую беременность был ужас-ужас. Кажется, он ни разу не обнял меня, не поинтересовался, как там живот. Я ушла в себя, много гуляла, старалась не думать о плохом. До родов. Ну, а после родов "засосало мещанское болото". Одна, за городом, без нянь-бабушек, с двумя детьми. Не до размышлений о жизни было. Сейчас вот вышла на работу, расправила крылья, так сказать, и задалась вопросом "что делать". Такая вот предыстория.
07.04.2013 17:12:41, Winx
Стать интересной, красивой, уважаемой. Еще побегает за вами, если не испугаетесь. 07.04.2013 17:32:15, Karramba
когда дети вырастут пойдете и повситесь?.... 07.04.2013 17:31:34, Kurmen1
Кажется, Вы читаете, что хотите :) Разве я писала, что жду, пока дети вырастут? Я написала, что сейчас готова к переменам. Собираюсь с духом. 07.04.2013 17:59:38, Winx
ничего вы не собираетесь....не вижу я никакой в вас решимости внутренней.. издесь вы ее не почерпнете...
Вы хотите как то приспособится к сложившейся ситуации...скорее всего так и сделаете.
07.04.2013 18:01:06, Kurmen1
А я не за этим сюда пришла. Сейчас мне нужна сторонняя оценка происходящего. У меня слишком замылен взгляд. И я ее получаю. 07.04.2013 18:19:13, Winx
вы тратите свою жизнь на ненужные и неприятные вам вещи и людей. Видимо, думаете, что
1)хорошие девочки получают от жизни много хорошего
2)ваша жизнь продлится вечно, и можно успеть тысячу раз переписать все и на черновик, и на чистовик
07.04.2013 18:22:25, Лось_Анджелес
дай Бог... 07.04.2013 18:20:15, Kurmen1
КленовыйЛис
Если я правильно поняла ситуацию, то второй ребенок для Вашего супруга был сильно лишним. А Вы еще и третьего планируете? Так чего ж удивляться что он так себя ведет??
Если Вы его (мужа) действительно любите - искать пути к переговорам. И самой меняться.
07.04.2013 17:31:07, КленовыйЛис
Со стороны действительно так выглядит про второго ребенка. Но он был не против. И сейчас с ним занимается.
А про третьего это Вы где прочли?
07.04.2013 18:02:02, Winx
Любовница у него на стороне :(. Все очень стандартно и до отвращения типично :(.
Надеюсь, что как офисный сотрудник иностранной компании Вы достаточно грамотно оформили всю совместнонажитую недвижимость?
07.04.2013 16:44:33, RitaK
Автора это как раз нисколько не волнует - хоть пять любовниц...У нее же не эта проблема. 07.04.2013 16:48:43, Kurmen1
Автор совершенно искренне в это не верит, считая мужа импотентом :( 07.04.2013 17:37:47, RitaK
да, он импотент - на нее....она для него не женщина, а только мать его детей и служанка....
То что с сексуальной функциек скорее всего у него все в порядке и он ее реализует где то и как ото по другому у меня сомнений нет....как у мужчины, если хотите...
07.04.2013 17:44:01, Kurmen1
согласна :( 07.04.2013 17:47:12, RitaK
Наличие или отсутствие любовницы меня как раз волнует. Но я не просто так отмахиваюсь от этого. Никаких признаков нет! И никогда не было. Неужели он Штирлиц такой? 07.04.2013 17:18:21, Winx
Он с вами 24 часа в сутки и все отпуска, что вы так уверены? Я вам сейчас расскажу историю моей подруги. Она замужем, и у нее уже 3 года постоянный любовник. Работают в одном здании (но в разных компаниях) Познакомились у офисного здания на парковке.

Утром он ее забирает от дома на машине, и они едут на работу. Днем у них обязательный 2-3 часовой обед, включающий и сам обед и номер в отеле (3-4 раза в неделю). Вечером часто "задерживаются" оба на работе, а сами - в кино, по магазинам, на выставки ходят. Вечером он ее так же подвозит к дому, позже 8-9 вечера она никогда не возвращается с работы. В выходные- всегда она дома, с семьей (как и он). И вечера- само собой ( как и он). Отпуска оба проводят только с семьями. Никаких смс и звонков вечером/в выходные/ в отпуске - никогда, такая договоренность. Его жена наверняка тоже уверена, что у мужа нет любовницы.
07.04.2013 17:53:50, Марьяша
а отсутсвие секса у авторитарного мужчины, которыя я как вижу по уши загружен тестостероном - это что не признак?
Может быть у него не любовница, а любовник, впрочем.....
07.04.2013 17:32:36, Kurmen1
Отсутствие секса может говорить о том что у него не стоит)И не важно авторитарный он или нет. 07.04.2013 17:37:02, рица
секс от стоит или не стоит не сильно зависит...у того, у кого с тоит он один, у кого не стоит - другой :-)))
Если бы мы подозревали у него снижение либидо, как одно из поражений мозга по тем или иным причинам, то долждны бы были поинтересоваться его активностью, энергичностью, тем же самым авторитаризмом, который во многом определяется тестостероном...
Не похоже, ни по возрасту ни по изменению образа жизни...
А насчет не стоит - да на нее у него точно не встает.....
07.04.2013 17:41:34, Kurmen1
Да ничем не определяется,полно мужчин обходящихся без женщин.Тем более у автора написано , что ему и раньше много не надо было. А сейчас поорал , выпустил напряжении и все. 07.04.2013 17:45:16, рица
ты веришь в это тоже, значит?....:-))))))))))
ну что, ж не буду выдавать мужские секреты - живи с этим объяснением...а то что нгибудь узнаешь не то...:-)))
07.04.2013 17:49:43, Kurmen1
я это знаешь и видишь, много мужчин не нуждающихся в сексе. 07.04.2013 17:51:35, рица
не нуждающихся в сексе с тобой, я думаю - этих вполне быть может много...:-)))) 07.04.2013 17:53:30, Kurmen1
А я тут причем? Я и женщин знаю, которым секс не важен.И никто меня не убедит что все поголовно великие секс террористы. В сексе все так же как и в любой другой стороне жизни,есть разные. 07.04.2013 18:08:20, рица
это была неудачная шутка, прости :-))
мужчин которым не нужен никакой секс - видел мало...да есть мужчины которые любят какой то другой секс - мастурбируют например гораздо чаще и плотнее чем женщины, опять же геи или какие то другие предпочтения... внешне они выглядят с точки зрения именно женщин - как не желающие секс - именно с женщной - здесь я согласен - таких много, потому что секс с женщиной хлоротен, рисков и бесплоден....:-))
07.04.2013 18:13:18, Kurmen1
я вот думаю, если у него есть все на стороне, что нужно, что ж злой такой? 07.04.2013 18:02:08, petrochinina
ты знаешь, что каждый человек имеет лицо и +опу...тем кого они любят они показывают только первое и стараются улыбаться, а кто им безразоичен - испражняются на них, не задумываясь какое впечатление производит на них его зад....
он не злой как разЮ он абсолютно равнодушный...и выводит его из себя необходимость как то решать этот вопрос...
07.04.2013 18:09:54, Kurmen1
наверное 07.04.2013 18:12:36, petrochinina
А мне кажется , что в вашей ситуации абсолютно все равно есть ли любовница, нет ли.Я бы не стала сильно переоценивать роль любовниц в жизни семьи. 07.04.2013 17:31:33, рица

Показано 523 комментария из 681


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!