Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя семейная ситуация

Хочу предложить на суд общественности свою семейную ситуацию.
Нам обоим около 40. Мужу чуть больше, мне чуть меньше. У нас двое детей – 6 лет и 1,5 года. В браке уже 16 лет. Живем в загородном доме в коттеджном поселке. В городе две квартиры, которые сдаются. В семье две машины.
Теперь о каждом из нас. Вначале о муже. Красивый, обаятельный, умный, успешный, лидер. Имеет собственный бизнес. Сколько зарабатывает, не знаю. Он очень предприимчивый, расчетливый, вынимает деньги из бизнеса только на основные нужды. Все остальное вкладывает снова в дело. Поэтому много наличности я не вижу, о цифрах понятия не имею. Почти в начале нашей семейной жизни купил большую квартиру, сделал в ней качественный ремонт, мебель-техника. Там мы жили десять лет. Потом захотел загородный дом. Построил большой, красивый, в хорошем месте. Туда мы переехали четыре года назад. В нем и живем сейчас.
Теперь обо мне. Рядовая женщина и по внешним, и по человеческим качествам. Маленького роста, небольшого веса. Работаю по найму в иностранной компании на обычной офисной должности. Зарабатываю неплохо. От повышения дважды отказывалась сознательно. Это повлекло бы за собой большие проблемы с мужем. Он не терпит задержек на работе и вообще считает неприемлемым для женщины какие-то карьерные устремления. Работала всегда с перерывом на два годичных декрета. Вопрос о том, чтобы жена не работала, никогда не стоял у нас в семье. С первого дня семейной жизни у нас установился раздельный бюджет. Это значит, что я зарабатываю не «на булавки», а полностью на свое проживание. А теперь, конечно, и частично на детей. У меня есть своя крошечная квартира, купленная до брака. Она сдается. Есть машина, которую я купила в кредит на свои заработанные. Кредит погасила уже.
Дети. Муж долгое время не хотел детей. Созрел только после 10 лет брака. Родился старший ребенок. Муж оказался очень хорошим отцом, возился с ним с удовольствием, помогал мне во всем. Через какое-то время мне очень захотелось второго ребенка. Мужа я уговорила. Родился младший. На сегодняшний момент старший ходит в сад в нашем коттеджном поселке, младший находится с няней, я вышла на работу на полный день полгода назад.
Какое-то длинное предисловие получилось, извините. Теперь, собственно, сложившаяся ситуация на сегодняшний день. Муж всегда был авторитарен. Почти все время недоволен мной, как женой. Но как-то раньше мне удавалось его держать в рамках, что ли… Или это он все-таки старался держать себя в руках? Не знаю, когда начали происходить необратимые изменения. Наверное, в беременность младшим. Или немного раньше. В общем, его недовольство мною достигло апогея. Он не стесняется в выражениях. Он либо молчит подолгу (недели, месяцы), либо орет. Он перестал заниматься со мной сексом. От слова совсем. Он прекратил ездить со мной в отпуск или просто проводить свободное время вместе. Перешел спать из нашей семейной спальни в другую комнату. Он из воспитателей. «Если бы ты меня слушалась, все было бы по-другому» (с). Проблема в том, что как бы я себя не вела, ничего не меняется. Всегда находится повод быть мною недовольным. Например, опишу свои будни сейчас. Уезжаю из дома в восемь утра, возвращаюсь в восемь вечера. Кормлю всех ужином. Разгребаю бардак в кухне и частично в доме. Домработницу он уволил еще в моем декрете, что мне «жизнь раем не казалась». После того, как все уложены спать (моет и укладывает детей муж), я начинаю готовить на следующий день, потому-что нужно что-то есть няне целый день, да и вечером нужна готовая еда из холодильника к ужину, чтобы не ждать, пока приготовится. Потом быстрые занятия собой (душ, глажка одежды на утро и т.д.) и спать. Редко сплю больше 5 часов в сутки. В выходные обычно дома находится работа. Или ездим со старшим ребенком на занятия. Закупка продуктов на неделю. Как-то так. Это я не жалуюсь. Я понимаю, что все это временно, что скоро станет полегче. Это для того, чтобы было понятно, что я не бездельничаю «на семейной ниве». И все-равно я «плохая жена», «безответственная мать», «лентяйка» и т.д. В недавнем декрете тоже занималась всем сама. На этот раз муж не участвовал в младенчестве ребенка, вспоминая мне, что «я сама этого хотела». Поэтому без нянь, бабушек и прочих помощников я занималась детьми, домом, возила старшего в город на занятия и прочее.
Я долго пыталась наладить отношения. Соблазняла его, но в ответ получала такой грубый и жестокий отпор, что желание пропадало надолго. Попытки поговорить всегда натыкаются на «нам не о чем разговаривать». Скандалы-слезы приносят ноль эффекта. Муж все время угрожает мне разводом. Но при этом никаких шагов к этому не делает. Жить в такой атмосфере невыносимо. Но что делать, я не знаю. Только развод? Резать, не дожидаясь перитонита (с)?
С одной стороны, положительный муж, не пьет, не гуляет, детей любит, обеспечивает с лихвой, не бездельник, все в дом и т.д. А с другой – не любит, не уважает, оскорбляет, унижает, не занимается сексом, не проводит со мной свободное время. Окружающие говорят, что я с жиру бешусь, а мне почему-то так не кажется. Выскажите свое мнение, пожалуйста.
07.04.2013 14:16:45,

681 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так поняла сами себя прокормить и детей, тогда зачем он нужен. Развелась бы, пед этим начала бы жить как с чужим человеком рядом, у вас так близко к этому. Отсудила бы квартиру, пусть остается в загородной доме. Охамел он у вас. 07.04.2013 16:41:46, Angy
Человек из разряда мазохизстов...ну вот любит она унижения и быть половой тряпкой об которую вытируют не только ноги, но ип ользуются как туалетной бумагой. Зато живет в котедже!!!! Во как!!! 07.04.2013 16:49:58, Kurmen1
КленовыйЛис
А вариант что она его просто любит, Вы не рассматриваете? 07.04.2013 17:06:48, КленовыйЛис
созависимая любовь, она любит, когда ее унижают, он любит унижать ...консенсус. 07.04.2013 21:08:55, Сочувствующая
Она сама пишет, что любит дом - полная чаша и условия жизни шикарные. 07.04.2013 20:53:18, Почему?
ну, любит она не его, а то что он ей обеспечивает...это очевидно. Любящая женщина никогда не потерпит отстутствия секса с собой по его инеициативе...это ужасное оскорбление иименно для любящего человека... А ее это особенно не оскорбляет как раз... 07.04.2013 17:34:10, Kurmen1
Глупости. 07.04.2013 19:53:50, Karramba
КленовыйЛис
А что он ей обеспечивает кроме оплаты комуналки и питания?? Бюджет раздельный изначально, на себя - все сама-сама. 07.04.2013 17:38:03, КленовыйЛис
он ей дает статус замужней женщины, видимо ей это важно...она сама не из Москвы - видимо боится одна покорять этот город...опять же хорошее жилье - все таки тоже аргумент... 07.04.2013 17:46:13, Kurmen1
Natalya d'Etretat
она где то написала - они не в Москве. 07.04.2013 18:06:19, Natalya d'Etretat
Rulezza
можно любить по-разному 07.04.2013 17:13:27, Rulezza
КленовыйЛис
Так она и пришла за тем как это "по разному " :)) 07.04.2013 17:24:51, КленовыйЛис
как там у Рождественского - "Мясник корову тоже любит, по своему любит, по своему..." - смысл такой :-)) 07.04.2013 17:35:21, Kurmen1
МарикаЧ
Любовь-то здесь вообще при чем?
Кроме чувств у человека еще и мозг есть.
07.04.2013 17:10:36, МарикаЧ
КленовыйЛис
Совершенно верно. Поэтому и пытается осознать и принять решение. А не рубит с плеча по принципу - "ну и пошел..." 07.04.2013 17:25:32, КленовыйЛис
МарикаЧ
С этим мужчиной "ну и пошел" нельзя. Даже если очень захочется. Задавит и уничтожит:( 07.04.2013 18:02:04, МарикаЧ
Это не любовь.... Это извращение 07.04.2013 17:10:13, Angy
Что-то я насчет "не гуляет" не уверена....
Насчет хозяйства - доплачивайте няне, чтобы готовила обед-ужин, мужу знать об этом не обязательно. Хоть высыпаться будете.
07.04.2013 16:12:21, BlondinkO
А что будет лет через 5 , он вас вообще с потрохами скушает. Надоели ему, ничего не сделаешь, 16 лет вместе это уже очень много.Особенно для человека ,который всегда может выбрать что-то лучшее на его взгляд.Можно его поставить перед выбором, либо секс и уважение от него, либо секс и уважение от другого. Мне не нравится чувствовать себя ущербной и не нравится, когда кто-либо пусть это даже муж , пытается меня в этом уверить.Я все равно не поверю.Вот и у вас выбор либо поверить, что да вот такая плохая жена в его понимании, либо не поверить и продолжать быть хорошей в своем.Но хватит ли терпения. 07.04.2013 15:57:39, рица
я ни с какой стороны положительность мужа не увидела 07.04.2013 15:55:36, Шерлок
Natalya d'Etretat
"Автор живет с 2мя детьми не в однушке и кушает не только макароны" не подойдет? 07.04.2013 16:04:32, Natalya d'Etretat
ааа ... это из серии как же надо любить деньги и не любить себя. 07.04.2013 16:07:19, Сочувствующая
а вот как Natalya d'Etretat пишет, про однушку и макарошки, это себя любить? 07.04.2013 17:23:33, petrochinina
ценности бывают разные, вы предлагаете мне начать сравнивать твердое с квадратным))) 07.04.2013 20:18:25, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
Есть такой тип людей, ктр себя вообще любить не умеют. Они понимают, что при разводе деньги потеряют, а "себя" взамен все равно не найдут. 07.04.2013 16:10:10, Natalya d'Etretat
ну дык пущай учатся, за руки то никто не держит.
уж любить себя вполне можно научиться.
07.04.2013 16:14:07, Сочувствующая
а может уже нельзя... 07.04.2013 16:51:35, Kurmen1
ну так не попробуешь не узнаешь) 07.04.2013 21:09:47, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
да я только "за" 07.04.2013 16:18:29, Natalya d'Etretat
неа. разведется - будет жить в 3-ке и тоже не на макаронах 07.04.2013 16:05:11, Шерлок
трешка записана на его маму. 07.04.2013 17:56:07, LucyMO
А вот извините, конечно, но как Ваш муж живёт без секса 2,5 года, и при этом не гуляет?
Я бы в такой ситуации развелась... у Вас ещё куча шансов наладить свою жизнь. И времени) А реакция у него будет на Ваше решение ещё та!
Просто я знаю один такой пример. На настоящий момент жена там уже пенсионерка, так всю жизнь хотела куда-то дёрнуться, но не решилась. Проглатывает такое вот отношение к себе, плюс любовниц.
Хотя, возможно, Вы тоже сможете продолжать жить, как живёте, Вы способны это выдержать.
(Я и раздельного бюджета-то не понимаю)))
07.04.2013 15:50:47, без реги
Не знаю. Ему вообще надо мало секса. Даже когда у нас было все хорошо, мне нужно было больше/чаще всегда.
Понимаете, я не верю, что у меня в 40 лет еще будет шанс встретить хорошего человека. Поэтому настраиваюсь на семью я+дети.
07.04.2013 16:01:09, Winx
МарикаЧ
Так, как известно, лучше быть одному, чем с кем попало. Мудрец был-таки прав. Почему другие это не видят - не знаю:)
Ну не встретите, и что? Можно подумать, Вы сейчас не одна. Вы сейчас не просто одна, а еще и унизительно одна.
Более того, у Вас большие шансы, что Ваши же дети скопируют папу и будут относится к Вам так же, как и он. Вот тогда будет по-настоящему "весело":(
07.04.2013 16:21:23, МарикаЧ
Согласна. Сейчас автор не одна только по статусу, а по сути еще хуже, чем одна - одна без права на секс и общение с мужчинами.
Не понимает автор изнутри своей скорлупы, что снаружи тоже жизнь и свет, а не вакуум и тьма. Но мы ей немного глаза откроем, надеюсь.
07.04.2013 16:30:12, Эмпат
Как же Вам найти такую ниточку, размотать клубочек, чтобы увидеть самой себе все Ваши достоинства, научиться ценить себя... срочно нужно поднимать самооценку.
Вы своего мужа изначально подсознательно оправдываете во всём, ИМХО.Может, и не желая этого.
07.04.2013 16:06:31, без реги
Ольсик
уж просто секс всегда найдете
и даже самый захудалый "без обязательств" любовник еще вас потом приголубит и ласковое слово скажет. А не "пошла вон, у меня свои планы"
07.04.2013 16:03:09, Ольсик
Natalya d'Etretat
Несколько вопросов:
1. как получилось, что " муж уволил домработницу"? если он целый день на работе, что мешает вам иметь помощников не ставя его в известность, что они есть?
2. почему сейчас нельзя нагрузить все готовки и уборки на няню?
3. из чьих денег платится зарплата няне?
4. что будет, если вас уволят? он ЗАСТАВИТ искать новую работу? насколько ваша зарплата больше няньской?
Теперь мысли:
1. допускаю, он хочет развода, но чтоб по вашей иннициативе, чтоб можно было поиграть в "ах, я такой растакой идеальный, а она на ровном месте рушит семью... ну тогда я тебе.... (не дам алиментов, отберу детей, еще что то)"
2. есть такой тип мужчин, они специально женятся на "серым мышках", для них жена - это только "мать моих детей", а "любимые женщины" у них - отдельно.
МОгу развернуть, если не понятно.
Про развод - какие у вас претензии к мужу?
Я увидела:
1. нет секса
2. нет диалога
3. ругань
ОТ развода секса и собеседников у вас не прибавится, остается только ругань.
МНе непонятно - а КОГДА вы успеваете ругаться, если работаете целыми днями, а в выходные не дома из за всяких хоббей детей?
07.04.2013 15:41:10, Natalya d'Etretat
Ответы:
1. Стандартно получилось. Снова какое-то недовольство мною, и "а вот теперь ты попробуешь без домработницы, раз такая умная". Мешает только отсутствие финансов на домработницу :) Не думаю, что он бы возражал, если бы платила я. Но у меня не на все хватает денег. А в декрете так вообще было очень ограничено.
2. Няня по мере сил и желания что-то помогает делать. Но для полноценной помощи нужно кардинально повышать ей з/п, а возможности такой нет.
3. Няня младшего оплачивается мною. Муж оплачивает женщину, которая возит старшего на спорт и на занятия в город. Но мои затраты в 4 раза выше. Это плата за то, что у меня есть возможность работать.
4. Если меня уволят, я сама буду землю рыть и искать новую работу. Иначе мне придется выпрашивать даже на прокладки.
Комментирую Ваши мысли:
1. Это не исключено. Даже скорее вероятнее всего.
2. Понимаете, мне кажется, что за 16 лет я бы хоть однажды заметила наличие "любимой женщины".
Про развод. В этом корень моих колебаний. Я не приобрету ни секса, ни взаимопонимания с близкими людьми. Мои дети потеряют отца и финансовое подспорье. Сейчас страдает только мое моральное состояние.
Мы не ругаемся в полноценном смысле этого слова. Просто в ответ на какие-то невинные вопросы я слышу хамство и неприязнь. Например, сегодня. "У нас есть какие-то планы на выходные?" - "Да, у меня есть планы. Но какое тебе до этого дело? Я что, отчитываться должен перед тобой?" Как-то так...
07.04.2013 15:51:49, Winx
Зато сейчас они имеют мать - извините, половую тряпку. Это они пока маленькие сейчас, не понимают. Подрастут - поймут. Будут ненавидеть отца, а вас считать д***рой, извините еще раз. Мальчик (не помню, какого пола дети) скорее всего будет вас гнобить совместно с отцом. Это будет вариант из серии "сын отнимает пенсию, а меня посылает милостыню просить". А девочка сбежит замуж при первом удобном случае.
Это же надо додуматься - детей в такой атмосфере растить...
08.04.2013 14:25:33, Грозная Муха
Вы приобретете ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести секс, взаимопонимание и близких людей.
Вы приобретете возможность воспитывать своих детей (они ведь важны для вас), в браке он вам этого не даст.
Вы приобретете возможность зарабатывать больше, а финансовое подспорье от мужа постарайтесь не потерять. Это возможно, хотя бы чтобы дети его не потеряли.
07.04.2013 17:37:06, Karramba
Natalya d'Etretat
Еще она приобретет шанс, что , когда старшему исполнится 10й лет, муж его уговорит заявить "хочу жить с папой" (трудно отказать тому, у кого много денег).
И через суд отберет у автора "возможность воспитывать своих детей старше 10 лет"
07.04.2013 19:11:07, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
Она уже имеет нехилый шанс быть выпнутой когда детям исполнится 10 лет, и быть выпнутой без детей. Вот тогда в малогабаритке она будет жить одна в относительном комфорте, и зарплаты ей станет хватать, даже если муж стрясет с нее алименты. Но именно в этот момент ей больше всего захочется выйти из окна.
И при продолжении совместной жизни этот шанс куда выше, чем то, что ты описала, в случае развода "прям щас".
08.04.2013 14:29:04, Liusia (просто Люся)
Запросто. Но, когда старшему исполнится 10, гораздо проще выставить надоевшую жену из мужнина дома, чем оторвать от нее ребенка, которого она 9 лет растила.
тут. конечно, все от женщины зависит.
А еще на мужа может упасть кирпич и она получит наследство:))
07.04.2013 19:56:10, Karramba
УЖАС!!!! <<<У нас есть какие-то планы на выходные?" - "Да, у меня есть планы. Но какое тебе до этого дело? Я что, отчитываться должен перед тобой?">> Вы ему так же отвечать не пробовали?

<<<Мои дети потеряют отца и финансовое подспорье. Сейчас страдает только мое моральное состояние.>>>> Не обманывайте себя, нет у них ни отца, ни подспорья. Отец никогда не будет ТАК унижать мать своих детей. И если даже няню оплачиваете Вы, то в чем подспорье-то?! Да у ВАс еще ж и алименты больше быть могут!!! Доходами-то все-таки его поинтересуйтесь и организацией бизнеса.
07.04.2013 16:50:13, RitaK
Как оформлена вся недвижимость, купленная за годы брака? Если не на маму мужа или еще как-то хитро, то половина всего будет ваша при разводе. Вы посчитайте хорошенько, точно ли вы проигрываете материально, а то может быть, что и наоборот. Если он детей каждый вечер купает и укладывает, то вероятнее всего, они ему будут нужны и после развода. То есть он будет их к себе брать через выходные и каникулы, платить алименты. А у вас будет шанс на нового партнера, любовь, секс, уважение, совместные занятия.

Я не к тому, чтобы разводиться, а к тому, чтобы перестать бояться "самого плохого" сценария, так как он не так уж и плох. Ну а перестав бояться, надо начать жить в свое удовольствие по возможности. По крайней мере, в общении с мужем. Не вжимать голову в плечи от наездов, а пожимать этими плечами и говорить, что не считаете этот наезд правомерным. Не бояться комментировать вслух свои чувства и реакции на неприятные действия и слова в свой адрес, перестать быть безответной овечкой, которой можно топтаться на голове как угодно. А там может статься, что он вас наоборот зауважает и начнет соблюдать нормальные человеческие границы в обращении с вами. Но если и нет, то вам морально станет все равно легче, чем сейчас, когда вы постоянно подавляете свои негативные эмоции.
07.04.2013 16:09:49, Эмпат
Oblina
"Раз такая умная," - а расскажите, что предшествовало такому выводу. 07.04.2013 16:05:53, Oblina
Не помню я. Это один из тысячи эпизодов. 07.04.2013 17:22:48, Winx
Natalya d'Etretat
Я правильно поняла из темы, что у вас ОООООчень маленькая зарплата?
Посмотрим на ситуацию со стороны мужа - жены нет дома с 8 утра до 8 вечера, и в обмен на это она получает какие то копейки.... ну, можно понять, почему он не в восторге.
С его стороны это выглядит так - "у жены есть хобби, ктр ей важнее семьи, детей. И приэтом она еще и заявляет, что типа хорошая жена и мать!"
Сидите и не рыпайтесь, ведь, получается, "для полного счастья" вам не хватает только научиться вообще не задавать вопросов ( даже самых невинных).
Насчет любовниц - если они были всегда, то нормально, что вы в его поведении не видите никакой разницы.
У меня есть друг с отношеним к жизни по п2. Он женат 20 лет, тоже вечерами и в выходные дома, но у него всегда ( до брака, в их конфетно-букетный период, на протяжении всего брака) были и есть другие женщины.
Просто "он такой". Видели в американских фильмах, как жених на собственной свадьбе трахается с одной из гостей? вот он такой, я не удивлюсь, что он и там нашел "как и с кем, и чтоб никто ничего не заподозрил".
Да, "женщин" можно заменить на "мужчин".
Мож, ваш муж скрытый геей? :)
Жена и один ребенок были нужны "чтоб окружающие не задавали вопросов", а дальше от вас требуется "быть как можно незаметнее" и всё.
07.04.2013 16:03:22, Natalya d'Etretat
Ольсик
причем тут дети. Вы живете СВОЮ жизнь, еще пока не умерли 07.04.2013 15:58:54, Ольсик
"Мои дети потеряют отца и финансовое подспорье" вы же про любящего отца писали 07.04.2013 15:58:42, Шерлок
Я уже выше написала, повторюсь: Вы сможете продолжать так жить, задвинув куда подальше своё страдающее моральное состояние ради всего остального. 07.04.2013 15:57:42, без реги
ЕК настоящая
2. про няню
и то, что в 4 раза выше Ваши затраты.

Вы же говорите, что муж обеспечивает с лихвой.
Бюджет раздельный.
Почему же не поровну оплата нянь?
07.04.2013 15:55:07, ЕК настоящая
НЕ хочет, ну вот как мой БМ не захотел платить 3 т.р и все тут. Оказалось проще развестись чем его уговорить. 07.04.2013 16:01:19, рица
Ну, не хочет он платить за няню. Как я его заставлю? 07.04.2013 15:58:09, Winx
ЕК настоящая
Тогда не надо самообманываться насчет того, что обеспечивает с лихвой, что дом - полная чаша, и что Вы без него лишитесь материального благополучия. 07.04.2013 19:32:00, ЕК настоящая
Вечная Весна
больные отношения, больная семья, больные супруги.
вот точно, рабство внутри неистребимо, хоть будь ты сто раз материально независимым.
07.04.2013 15:35:23, Вечная Весна
На рабство это стало похоже в беременность. Я сосредоточилась на себе и на цели "выносить ребенка". Потом год младенчества тяжелый был. Только сейчас появилось время все оценить и осмыслить. 07.04.2013 15:40:20, Winx
Natalya d'Etretat
Как вы вообще на работе так рано оказались? Вроде, в декрете до 3х лет сидеть можно. 07.04.2013 15:42:10, Natalya d'Etretat
Тут все просто - у меня закончились деньги, которые мне удалось накопить до декрета. Ровно в 11 месяцев младшего. В 11 месяцев и 3 недели я вышла на работу. 07.04.2013 15:54:01, Winx
Вечная Весна
я бы наоборот спросила, почему так долго сидела в декрете.
Автор же сама себя обеспечивает
07.04.2013 15:43:52, Вечная Весна
таки декретные платят. 07.04.2013 16:01:41, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
я уже ниже прочитала - она туда от быта бегает отдыхать.
ну, тогда надо как минимум не обижаться на наезды "плохая мать".
07.04.2013 15:45:26, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Да ну? То есть, работающая мать=плохая мать? :) Ты и сама вроде работаешь? 07.04.2013 18:52:14, Эники-бэники
работающая мать - не плохая мать. Не нужно равнять эти два понятия. 07.04.2013 18:01:57, LucyMO
Вечная Весна
а как максимум - забить на хозяйство и ужины и наслаждаться лёгким алкоголем по вечерам. 07.04.2013 15:47:45, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
ну да, что мешает ВСЁ хоз-во на няню свалить, я выше уже спросила 07.04.2013 15:49:56, Natalya d'Etretat
nickoffova
А няне оно зачем, это хозяйство? Вкалывать на 2 ставки, няни и домработницы? 07.04.2013 16:16:34, nickoffova
Natalya d'Etretat
Няня может хотеть больше денег. Я ж имела в виду " за отдельную плату", а не "за красивые глазки" 07.04.2013 16:19:54, Natalya d'Etretat
Свалить без денег ни одна няня не позволит. 07.04.2013 16:00:03, рица
Natalya d'Etretat
Автор, отсуствуя дома по 60 часов в неделю (12х5), зарабатывает 40т? Имея 16ти летний стаж? Грустно, однако. 07.04.2013 16:09:08, Natalya d'Etretat
Она же на себя еще тратит. Написано же что он ей на нее саму не дает, только на детей. 07.04.2013 16:18:55, рица
Natalya d'Etretat
так пусть не тратит (ну, кроме прокладок). 2 года спокойно можно донашивать "что уже есть", а там реб пойдет в сад и сократятся раcxоды на няню 07.04.2013 16:23:16, Natalya d'Etretat
Можно конечно, я сразу об этом и спросила автора, хватит ли ей терпения.16 лет терпеть хватало сил, но к 40 и это надоедает. У меня подруга до 40 тоже терпела подобного мужа, ни разу не пожаловалась, а теперь надоело.ДА и я сама тому пример)) 18 лет держалась.Ведь автора вопрос все же не в деньгах, у нее ну чуточку будет больше когда ребенок пойдет в сад.Ну на 30-35 т.р., а недовольство мужа усилится.Поганый характер с возрастом силу набирает. 07.04.2013 16:29:19, рица
на повышения не соглашалась мужа слушалась ...(((
о чем люди думают.

Соглашалась бы на повышения, были бы деньги на 2х нянь, да и муж бы наверняка варежку закрыл.
07.04.2013 16:16:08, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
или второго не рожала б, тоже проблем было бы меньше. Но нет, неистребима в людях тяга к "хочу всего, да побольше, да за чужой счет" 07.04.2013 16:25:06, Natalya d'Etretat
На мой взгляд, у автора, напротив, запросы к жизни очень скромные. За все платит сама, а считает, будто муж все обеспечивает. За какой же чужой, если и в декрете жила на свои накопления, и физически младенец и много остального - на ней? 07.04.2013 16:33:41, Эмпат
Natalya d'Etretat
"Всё познается в сравнении".
Для кого то 40т в мес на 3х - "офигеть, скока денег"; кому то отдельная квартира, пусть и однушка, на тех же 3х, "офигеть, какое счастье", и т д и т п
А она с одной стороны пишет про себя "рядовая женщина и по внешним, и по человеческим качествам", с другой - "в свою кв жить не пойду, там маленькая гостинная!" (то есть кв даже не однушка!), ее зарплата плюс деньги от сдачи ее кв, ей "еле еле хватает на свои хотелки и няню", это у нее зарплата меньше 30т в мес или "свои хотелки" высокие?
Вообщем, если ты "рядовая", то посмотри, как вокруг тебя живут другие "рядовые" , у кого муж тоже "рядовой".
Можно с коллег на работе начать, например.
У меня была подружка ( не Москва, но крупный город), ктр работала в мэрии, на какой то рядовой должности. Зарплата - 15т, это со всеми премиями, оклад намного ниже.
У нее куча была коллег - мужчин, ктр с такой же зарплатой женятся (на таких же женщинах), рожают по 2е детей, их жены сидят в декретных.....
И ничего, "все живы".
07.04.2013 16:50:47, Natalya d'Etretat
Гостинка - это квартира-студия, сверилась с вики, но что-то такое мне и представлялось.
А хотелки могут обернуться банальными прокладками и лаком для ногтей. Мне все в таком духе показалось, могу ошибаться, автор подросткй мало выдала.

Ну а про рядовую... Все зависит от самооценки. Вот я себя считаю красивой, умной и с изюминкой. И те, кто этого не понимает, мне без разницы )) А могла бы считать коротышкой с перевесом, в интеллектуальном плане с неба звезд не хватающей и истеричной.
07.04.2013 17:00:54, Эмпат
Ну так человек, если привык бояться, то боится везде: мужу перечить и требовать, няне не приготовить еду с вечера, далее на всех остановках. В частности, ей не приходит в голову, что она могла согласиться на повышение, но отказаться задерживаться после рабочего времени, кроме исключительных случаев. 07.04.2013 16:23:32, Эмпат
Вечная Весна
говорит, это очень дорого, не хватает денег.
Зачем тогда работать, непонятно.
07.04.2013 15:55:13, Вечная Весна
Rulezza
вот не стыдно мужику. Ребенок маленький, а у него жена работает? Ну понимаю ситуацию - у одного "бизнесмена" жена в декрете диссертацию писала. О чем он гордо всем рассказывал. А тут просто ходит на работу? нормальный бы со стыда сгорел перед знакомыми. 07.04.2013 15:33:20, Rulezza
Насчет работы я на него не в обиде как раз :) Работа - это мое спасение. Там я отдыхаю от домашней атмосферы :) Да и сама работа мне очень нравится. Я хожу туда с удовольствием. 07.04.2013 15:35:42, Winx
Rulezza
я не про вас, многие женщины вот фонды создают благотворительные чтоб дома не сидеть. 07.04.2013 17:17:42, Rulezza
Галина-Малина
Положительный муж - это в смысле, что "положил" он на вас? У Вас потрясающее терпение. Преклоняюсь. У меня б на Вашем месте или штамп о разводе был бы уже, или муж с ЧМТ сковородкой в реанимации. 07.04.2013 15:20:46, Галина-Малина
А Булочка бы как развернулась )) 07.04.2013 15:26:28, 5-15-25
МарикаЧ
Булочка в этом плане молодец. Я когда подобные темы читаю, понимаю, что на самом деле она во многом права.
И очень многим не хватает ее характера.
07.04.2013 16:06:13, МарикаЧ
нахлебнического? 07.04.2013 18:03:16, LucyMO
Права или нет - дети скажут. 07.04.2013 16:29:46, 5-15-25
МарикаЧ
У детей всегда своя правда:) Здесь не угадаешь.
да эта тема и не про детей, а про отношение к мужчинам.
07.04.2013 17:54:59, МарикаЧ
да уж ладно про характер, гордость то элементарная где???
женская.
07.04.2013 16:08:59, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
ой, бог с ней, с гордостью, где самосохранение, я тебя спрашиваю 08.04.2013 14:50:06, Liusia (просто Люся)
Ольсик
кстати, о Булочке.
Она тут писала, что лузер она типа, что не вывела детей в люди, в Оксфорд, еще куда-то.
Ну и что? Вот топикстартер зато вывела
А самой живется каково?

Простите, автор, не хотела сыпать соль на рану. Просто запоздало Булочку хочу поддержать. А некоторым местным кумушкам напомнить поговорку: замуж выйти не напасть, замужем бы не пропасть.
07.04.2013 15:30:29, Ольсик
ТС тоже еще никуда не вывела. 08.04.2013 15:07:06, Грозная Муха
у Булочки ещё дети такого возвраста, что "о людях" говорить радо. Оксфорд - не панацея счастью.
Булочку я упомянула в плане "уж она б "стрясла" бы". ( У автора не получится так)

О ТС - у всех свои проблемы. Какая уж тут поддержка.
07.04.2013 15:38:35, 5-15-25
Ольсик
я знаю, что вы о другом. А у меня о своем, по ассоциации 07.04.2013 15:41:30, Ольсик
Раньше как-то неплохо все было. Усугубилось в беременность младшим. Тогда у меня были позывы собрать вещи и уйти, но остановила именно беременность. Вернее, страх, что не справлюсь с двумя, один из которых грудной. Практика показала, что справилась бы. 07.04.2013 15:25:27, Winx
Как вам удалось уговорить мужа на второго ребёнка? 07.04.2013 17:47:26, спрошу
Вечная Весна
а сейчас что останавливает? 07.04.2013 15:38:43, Вечная Весна
страх. что еще то. он ни от беременности ни от работы не зависит. 07.04.2013 16:05:37, Сочувствующая

Показано 623 комментария из 681



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!