Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с мужчиной, который "ничего не может поделать"?

Имеем в анамнезе: мужчина, 45 лет, разведен, ребенку 20.
Отношения: 4 года.
На заре: исходные данные равные. Он женат, я в браке, з.п. одинаковые, работа - параллельная в одной отрасли. там и познакомились, там и сошлись. Два развода.
Сейчас.
1) живем по отдельности, я сама, он - с женой. "Не может" уйти. Версии: я не пускаю к себе жить. Не пускаю, т.к. живу не в своей личной квартире, съезд сейчас приведет к появлению проблем лично у меня, при которых он-то к жене всегда вернется, а мне - деваться будет некуда, только на съемную квартиру. Он рассматривает только один вариант - переехать ко мне, я этот вариант принять не могу. Посему - живет с женой, "секса - нет". "Ничего не может поделать".
2) З.п. у него стала в два раза меньше. Денег мне давать "не может" - "не остается, но он обязательно что-то придумает". Придумывает 3 года. По факту - тратит на себя (машина - ремонт-бензин) и на ту семью. Мне - не остается, максимум - при походе в магазин оплачивает продукты. "Ничего не может поделать".
3) я живу сама, работаю, есть существенная статья расходов, связанная с моим разводом. Все на мне. Он - "ничем помочь не может".
4) есть его семья - бж, дочь. Не видела, не знаю. Есть их звонки ему при мне - в разговоре я не упоминаюсь, с его слов - они все знают. Моя психика - в полнейшем г..., потому, что выглядит это именно так- "папа на работе, в командировке, по делам". С моей точки зрения. С его - это мои фантазии, ну и что, что я никогда их не видела - просто бж невменяемая, знакомство закончится дракой, дочь - не хочет меня знать.
5) есть мои истерики. Я не могу тянуть все одна - работу, траты, проблемы. Здоровье ни к черту. Очередной звонок от дочери в 22-30 вечера - перед праздниками, и очередная истерика с моей стороны - тк по тону его разговора вижу, что дочь звонит "любимому папе", и любимый папа - с удовольствием общается с любимой дочкой, не упоминая ничего о своем местонахождении в разговоре. Т.е. меня нет. Результат - скандал, на 8 марта - мне смс в 16 по типу из рассылки всем женщинам.
6) уйти - не могу. Или мне застрелиться, или ему. Третьего не дано. Он давит - "я тебя люблю, хочу жить только с тобой". Я не могу с ним жить, т.к. сейчас проблема с жильем, финансово вообще все будет на мне. Он третий год обещает, что "все изменится, ты только пусти меня к себе". Я настаиваю на том, чтобы он ушел от жены на съемную квартиру, хоть на какое-то время, он - "не может, т.к. не хватит денег и на съем, и на алименты и помощь дочке-студентке". Ну, и на себя любимого. По хозяйству - нет от него помощи, на самообслуживание не способен вообще. Максимум - сам себе кофе сварит. Ни стирать, ни готовить - "не может, т.к. не умеет".
09.03.2013 13:10:07,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, знаете что посоветую вам. Пойдите в какой-нибудь сквер, найтите там какую-нибудь старушку и рассказажите ей всю вашу историю.
Старушка эта своей житейской мудростью вам всю вашу ситуацию и разложит. )

Знаете как в народе говорят "Рада бы в рай, да грехи (в вашей случае, грехи=обстоятельства) не пускают". Вот как раз ваш случай.
09.03.2013 14:35:50, citrus fresh
Natalya d'*
Могу выступить в роли старушки - "люби мужа и не смей смотреть налево", вот тебя и вся житейская мудрость :)
Сразу все проблемы и испаряется, ни по судам ездить не надо, ни ломать голову что этому альфонсу левому отвечать на его "люблю немогу"
11.03.2017 11:19:58, Natalya d'*
Oker
я не пойму, зачем вы разводились, если самостоятельно жить "не тянете"? 09.03.2013 14:29:12, Oker
дык она разводилась, потому что с бм жить не может, а не потому что с этим мячяячтает воссоединиться) 09.03.2013 14:36:37, Сочувствующая
Oker
она не может жить с бм, но и одна не может.
Отсюда и вопрос.
Что она вообще поимела от развода, кроме геморроя?
09.03.2013 14:40:08, Oker
долгое общение с женатыми выявляет 2 ярких особенности таких женщин,
тщеславие (он ее все же бросит) и желание пострадать (это, если он ее все же долго не бросает).

Ну что я могу сказать - наслаждайтесь)))
09.03.2013 14:14:15, Сочувствующая
Автор, оговорите пожалуйста, а вы любые тапки готoвы принят? Или вас пожалеть надо?
А то вам сейчас напишут....
09.03.2013 13:59:17, citrus fresh
любые. пожалеть я и сама умею. избавиться от зависимости не могу. слишком много в этой ситуации и правильного, и просто морального уродства. помогите избавиться. я уже на что угодно согласна. кроме увольнения - не могу, кредит огромный. 09.03.2013 14:04:36, a1n1n1a
Тогда держитесь. ) (не копирую. Вдруг вы захотите удалить головной пост)
1. Вот смотрите. Он "ничего не может". Но и вы же ничего не можете. Но требуете почему-то от него, чтобы он мог. Хотя вам, по тому что вы написали этих отношений надо больше. А у него и так всё прекрасно. И дом без секса есть, и секс без дома есть. Два отдельных флакона, но в целом то - всё то, что ему надо он имеет. Почему в "одном флаконе" всё иметь не хочет? Так дома ж нету. Хотя, дом и оговоркой быть может. Знаете как удобно? Освобождает от принятия решения.
В общем, в этом пункте я на его стороне.
Продолжу.
09.03.2013 14:21:51, citrus fresh
мнение, что мужику, иметь постоянную любовницу прям вот так шоколадно, имхо, не правильное.
Удовольствие сомнительное, ибо это показатель того, что нормальную семью, где бы его ждали любили принимали таким как есть он построить не смог.
Бегание от жены к любовнице - отнимает ннноне кол-во энергии, как и любая ложь ...

Да еще и с работой не алес ...имхо, недореализованный, да еще в 45.
пичалько ...
09.03.2013 14:32:33, Сочувствующая
Oker
кто сказал, что у него с работой что-то не то? 09.03.2013 14:41:18, Oker
афффтор ... 09.03.2013 14:45:33, Сочувствующая
Oker
вот это:"З.п. у него стала в два раза меньше."?
Я б чужой тетке вообще сказала, что у меня никакой зп нет)))
09.03.2013 14:47:32, Oker
они вроде в одной организации, поди она в теме сколько у него зарплата ... 09.03.2013 14:49:51, Сочувствующая
эх, вот зря ввели *зарплата на карточку*, а как раньше было хорошо. Жены 2 раза в месяц выстраивались около места работы мужей и только он за порог - деньги на бочку. Вот и автору, раз нужны деньги, надо его брать за ручку и вести к банкомату. 09.03.2013 14:54:11, рица
))) у нас один очень честный, свою карточку жене расшарил, дурашка))) 09.03.2013 14:56:50, Сочувствующая
)) кстати хороший вариант, автору надо потребовать себе дополнительную карту к его зарплатной.Мне БМ при разводе предлагал такой вариант, но как только я услышала слово лимит, то тут же отказалась)) 09.03.2013 15:06:04, рица
бм тебе какой то не такой вариант предлагал, тк я как раз про зарплатную.)
то бишь лимит всегда жене известен+все транзакции)))
09.03.2013 15:08:12, Сочувствующая
да я поняла. конечно он мне не вариант предложил, зачем мне лимит) 09.03.2013 15:14:05, рица
" З.п. у него стала в два раза меньше. Денег мне давать "не может" - "не остается, но он обязательно что-то придумает". Придумывает 3 года. По факту - тратит на себя (машина - ремонт-бензин) и на ту семью. Мне - не остается, максимум - при походе в магазин оплачивает продукты. "Ничего не может поделать"." 09.03.2013 14:46:40, Сочувствующая
Oker
так это не с работой не то, а с отношением к автору. 09.03.2013 14:48:10, Oker
Но его то всё устраивает. 09.03.2013 14:37:04, citrus fresh
да прям устраивает, не думаю ... 09.03.2013 14:44:57, Сочувствующая
ЕК настоящая
Значит это Вы "ничего не могу", а не он.
Ваши отношения закончатся обидой на него и презрением за его "не могу". Жалко будет потраченного времени...

Вы живете в квартире, в которой живете, как я понимаю, по экономическим соображениям? Переезд из нее = потрея денег на съем? = жабно.
Это - цена вопроса жизни с этим мужчиной. Значит получается не так уж он и нужен, если Вы терпите то, что он живет не с Вами, спит с другой, тратит на нее деньги и скрывает Вас.
А он уже привык. Привык к ТАКОМУ отношению к Вам. ИМХО, плохое отношение.
Зачем оно Вам?
09.03.2013 14:13:25, ЕК настоящая
нет. у меня кредит совместно с бм, который претендует на проживание дочери после развода с ним. если я съеду - мне некуда будет забрать дочь, бм прекрасно это понимает. поэтому я попала между молотками - уйти не могу, останусь без дочери (возможно, по решению опекунского), квартира куплена в браке и в кредите, судовая тяганина идет. 09.03.2013 14:19:57, a1n1n1a
ЕК настоящая
Нет логики, из которой следовали бы Ваши опасения.
БМ претендует = просто слова. Ниочем.
У вас с ним сейчас идет судебный процесс об определении места проживания ребенка? Если НЕТ, то вообще не о чем беспокоиться.
Как из этого следует невозможность проживания с Вами другого мужчины? Просто на основании того, что БМ "не хочет"? И Вы слушаетесь? Тогда что Вы получаете взамен?
09.03.2013 15:32:02, ЕК настоящая
У вас столько незавершенных дел, что действительно станешь истеричкой. Займитесь чем-то одним. 09.03.2013 14:28:35, рица
(Будет больно, держитесь)
Так это ж ваша проблема. ("в тесной обуви всегда ходить не удобно").
У него, наверняка, свои проблемы есть. Но он или не говорит о них, или вы их не слышите.
09.03.2013 14:28:05, citrus fresh
так у нее ж к нему не лучше)
сама ж сказала, цена съема квартиры, ну и небольшой гиммор с поиском.
09.03.2013 14:15:56, Сочувствующая
не сьем. почитайте. у меня очень сложный развод с бм. он претендует на проживание дочери с ним по причине, что у меня нет жилья, а у него есть и он может создать лучше условия для воспитания - он "хороший", я - "аморальная", у него з.п. белая - у меня в конверте, у него квартира есть - кредит на нем, у меня - нет, мне нужно выделять свою часть из купленной в браке квартиры. 09.03.2013 14:21:42, a1n1n1a
ЕК настоящая
Ерунда.
Отделите мух от котлет.

1.Квартира совместная. Прав на нее у мужа столько же, сколько у Вас. И ему тоже нужно выделять свою долю.
2.Суду плевать на белость зарплаты. Особенно если учесть, что у мужа она большая и белая - это значит он честно будет платить неплохие алименты. И это значит, что ребенку хватит денег.
3.Как только хоть пикнет в суде про Вашу "аморальность" - считайте, что Вы выиграли.
09.03.2013 15:37:44, ЕК настоящая
вау
ОФФ: а что, правда, если про аморальность пикнет, то выигрываешь? А почему? 09.03.2013 18:09:04, вау
ЕК настоящая
Ничего по букве закона, чистая психология:
мужчина-истеричка, невыдержанный, ругающий и оскорбляющий мать ребенка... Это хорошо для воспитания ребенка? Такой мужчина будет чинить препятствия общению ребенка с матерью просто из-за собственного неприятия и вредности.
есть претензии к выполнению родительского долга бывшей женой? - докажи.
На этом в суде можно очень хорошо сыграть в "овечку, притесняемую тираном".
09.03.2013 18:16:11, ЕК настоящая
в моей ситуации ребенок живет у бабушки в соседнем доме, его забрали, а меня ограничивают в общении. вплоть до вызовов милиции и заявлений на меня, что я хочу выкрасть ребенка (бм на меня строчит). мой иск в суде. 09.03.2013 18:22:09, a1n1n1a
Что значит "выкрасть ребенка",если место жительства девочки еще не определено, равно как и порядок встреч? Вы же не лишены род.прав, как они могут вас ограничивать?
если что, я не краевед, просто в конфе периодически всплывают всякие такие вещи.
09.03.2013 18:37:34, North Way
запросто. папа сказал "дочка пошли" - она и идет. у нас все сложно - бабушка с детства участвовала в воспитании, я работала - для того же кредита и покупки квартиры. теперь бабушка претендует на то, что только она занималась ребенком.
мои родственники далеко. забрать ребенка я не могу - папа претендует на то, чтобы ребенок жил только вместе с ним, хотя по факту с бабушкой. я общаюсь с ребенком ежедневно - по телефону, вторник - четверг - забираю к себе, сб-вс. в остальные дни - папа. я не могу, не имею морального права запрещать ребенку жить по другому. у моего бм свое мнение по этому поводу.
впрочем, тема не про бм, этот путь уже пройдет, цена вопроса - время на завершение юридических формальностей.
вопрос - что с теоретическим новым мужем делать :-)
09.03.2013 18:52:17, a1n1n1a
ну два импотента.. "я не могу, я не имею права!!
блтн, ну трахаться хотелось и немного романтики - так и трахались бы романтично!
Вот и нафиг Вы себе гимор на зепу устроили, а???? Ведь сами и своими руками!!!
09.03.2013 22:47:36, СиреневаяЛеди
дык ведь орал, "люблютранвайкуплю"! я, дура, и поверила. вернее, сейчас уже четко осознаю - сама себе сочинила, как все зашибись будет. 10.03.2013 01:31:15, a1n1n1a
ЕК настоящая
А точно он обещал КУПИТЬ что-то?
Я так и не поняла - чего Вы от него хотите? Жить у Вас он не моги! На съемную квартиру Вы не хотите.
Ну нет у человека денег купить свою квартиру.
10.03.2013 10:31:01, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Теоретического нового - искать.
С этим мужчиной за 3 года не сварили ничего - уже и не сварите.
Вы ребенка родить можете (простите, я не поняла)?
09.03.2013 18:55:55, ЕК настоящая
а еще мой бм на "нашем" форуме написал, что у меня "из-за любовника проблемы по-женски, и я родить не могу, поэтому так и вцепилась в дочку, хотя ее воспитывать не могу".
вот такие он выводы сделал:-)
09.03.2013 19:09:12, a1n1n1a
могу, конечно, только ЭКО 09.03.2013 19:03:57, a1n1n1a
ЕК настоящая
На ЭКО у Вашего приятеля денег нет.
Прикиньте - что у него в голове.
Новых детей при жизни с Вами может и не получится. Ваш ребенок - и Ваш-то не вполне, так что ему родным не станет. А его собственная дочь может стать ему чужой, если он "будет себя плохо вести".
Что в итоге? А в итоге - много гемора, полная неопределенность в части семейной жизни с Вами, риск оказаться на улице и потеря отношений с самым близким человеком (ребенком).
Какие у него мотивы ломать копья за жизнь с Вами, учитывая Ваши истерики?
09.03.2013 19:29:58, ЕК настоящая
я вас просю. его дочке 20 лет. она и так со дня на день замуж выйдет - и что? толку? остаться с бж? это так, абстрактно и не для оправдания себя, а "со стороны". бж - что, с ним жить нормально будет, если он ко мне 3 года ездит? 09.03.2013 19:41:24, a1n1n1a
ЕК настоящая
А не надо СВОЮ позицию доказывать. Вы ничего не теряете.
Вы представьте ЕГО мысли и ощущения.

И никто не знает как они там живут "нормально" или нет. Но живут же.
09.03.2013 19:44:49, ЕК настоящая
ПС. Вы не живете с БМ 3 года. Дочка все это время у бабушки? 09.03.2013 18:44:28, North Way
ЕК настоящая
Иск? Какой иск?

Если речь о ребенке, то это не Иск. Если Вы этого не знаете, то вряд ли у Вас что-то есть в суде.
Если в суде заявление есть, то какая стадия рассмотрения сейчас? Вы ниже что-то не очень понятное писали про аргументы мужа, которые, я уверена, в суде не могли быть озвучены.
Итак: что с проживанием ребенка де-юре?
09.03.2013 18:33:04, ЕК настоящая
подана позовна заява (по тем пунктам одновременно) на:

развод
раздел имущества
определение места жительства ребенка

де-юре я проживаю с ребенком и бм в одной квартире
09.03.2013 18:48:07, a1n1n1a
ЕК настоящая
Вы не в России что ли? 09.03.2013 18:53:35, ЕК настоящая
нет) но сути это не меняет. мы с вами соседи) и законы не сильно отличаются.
просто на "моем" теткинском форуме меня мой бм пасёт, и при попытках излить душу вступает в переписку онАнимно с порочащими меня фактами - а именно "изменщица, кукушка, издевалась над ребенком" ну и прочий бред, который он и по милициям пишет, а потом объяснительные пишу, под дружное недоумение, а то и ржач участковых, которые иногда просто не понимают___
09.03.2013 19:03:01, a1n1n1a
ЕК настоящая
Меняет технологию.
У нас не 1 судья будет рассматривать 3 дела, поэтому можно выстраивать 3 разные линии поведения.
09.03.2013 19:26:27, ЕК настоящая
пока мой бм не начал заявы в милицию писать про мои "намиры выкрасты дытыну" - мы с адвокатом тоже строили линию 3 иска, последовательно - развод, раздел имущества (с выделением моей доли), и определение места жительства (как на выделенной моей доле). Но когда пошли заявы - приняли решение, объединили в одно и так подали иск.
мой бм после моего визита к врачу и отказа вернуть ему мед.карточку ребенка и св-во о рождении поскакал к своему адвокату, который ему внушил, что я нарочно это сделала, чтобы с их помощью доказывать, что ребенок таки проживал со мной. Поэтому быстро состряпал заявление, что я с 2010 (!!!) года никакого участия в судьбе ребенка не принимала, не посещала медицинские заведения в том числе и вообще судьбой ребенка не интересовалась (ха! это при том, что меньше чем за полгода до этого, летом, мы втроем в Турцию летали, а в прошлом году мы с дочкой вдвоем в Египет, на что тот же бм давал нотариальное согласие! писать, что он мен "три года не видел").
09.03.2013 19:49:10, a1n1n1a
Dash
простите, вы ниже пишете, что дочь живет по большей части с бабушкой. это ваша мама или бм-а? кто занимается воспитанием дочери? в реале? кто в школу водит, уроки делает, на кружки с ребенком ходит? кто кормит ее, в конце концов? в только место жительства все не уперлось. и почему у бм квартира есть (некая другая?), а у вас нет, а есть только кредит? зачем прятать друга и давать повод говорить о любовниках во множественном числе? это ж только лучше, теоретически - вон, у вас может быть полная семья, типа. зачем, в конце концов, бм хочет определить место жительства дочери у себя? только чтобы вам насолить?
Нее, у вас столько всего намешано, что вам бы сесть, посмотреть на слона, разделить на части и только потом начинать его есть, а то так и подавиться недолго.
09.03.2013 14:44:54, Dash
Oker
купленная в браке квартира делится пополам, почему вы ее еще не разделили?
почему вас волнуют какие-то второстепенные вещи, когда не решены первоочередные?
вы серьезно ждете, что новый мужчина будет платить за квартиру вашего бм??
09.03.2013 14:38:22, Oker
Ну почему же? Мужчины разные бывают. Наверняка есть такие, которые и платят, и квартиры любовницам покупают. Есть и такие БМ, которые и детей у жён не отсуживают. Разные мужчины бывают. Но каждая Ж имеет дело с одним конкретным мужчиной. А тут уж какой попадётся, или какого выбрала женщина. ) 09.03.2013 14:49:08, citrus fresh
Oker
ну, за квартиру бм любовницы будет платить только идиот. имхо 09.03.2013 14:58:59, Oker
Почему идиот? А, ну как там его, альфа-самец, добытчик мамонта, гагарин, ну тот, о котором все мечтают, не будет разве? 09.03.2013 15:11:55, citrus fresh
Oker
нет, конечно. Ну, если только он на того БМ видов не имеет)))) 09.03.2013 15:26:46, Oker
Все мечтают, чтобы муЩЩина при живой жене ишшо и любовницу содержал? :)) 09.03.2013 15:21:14, North Way
я мечтаю, чтобы он себя содержал, проживая в моей квартире)
т.е. как минимум платил половину кредита и коммунальных и сам себе стирал/убирал/готовил (опционально, по желанию подчеркнуть т.е. хоть что-то сам делал). а так - он в гости приходит. и переехав ко мне не будет ни фига делать, это я точно знаю.
09.03.2013 18:19:15, a1n1n1a
А Вы ему выделите долю, если он будет платить половину кредита? 09.03.2013 18:38:21, North Way
ЕК настоящая
Не любовницу, а ее бывшего мужа. 09.03.2013 15:38:24, ЕК настоящая
Ну тем более 09.03.2013 15:42:38, North Way
Ве разделяйте мечты жены и мечты любовницы 09.03.2013 15:35:31, citrus fresh
Вы пишете - "все мечтают". Так что кто тут чего не разделил... Боюсь, что все-таки не я ;) 09.03.2013 15:44:27, North Way
а вот эти все вышеперечисленные, они дураки что ли? 09.03.2013 15:17:53, Сочувствующая
Женщины о "дураках" мечтают или об альфонсах? ) 09.03.2013 15:38:53, citrus fresh
1. для меня это равнозначно.
2. а что больше помечтать не о ком?
09.03.2013 15:50:33, Сочувствующая
(ура! последний блин!)
А кто ещё остался? Две краиности (дураки, альфонсы) и середина (который на себя зарабывает, практически - партнёр). О последних, вроде, тоже не мечтают. По крайней мере, мечты такие в конференции не озвучивaют.
09.03.2013 16:22:37, citrus fresh
Что делать , пустить к себе и жить с ним.Решать все свои , его проблемы, холить и лелеять, чтобы даже мысли не было сбежать от вас.А рискнет догнать, намылить шею и загнать обратно. 09.03.2013 13:55:07, рица
Гм, есть у меня ощущеньице, что если она скажет "ну ладно, переезжай ко мне", то у него опять чего-нибудь не заладится для переезда... 09.03.2013 14:01:17, KatrinZZ
Я вообще предлагаю самой его перевезти.Счастье оно такое, поймал , держи зубами) 09.03.2013 14:20:35, рица
И кто тут ничего не может?

Странно как-то всё то, что вы написали. Создается впечатление, что у него всё хорошо. А вас... В общем совершенно обратная тому, что вы написали картина складывается.
09.03.2013 13:49:27, citrus fresh
Ищите себе мужчину помоложе. Этот Вам жизнь портит, силы и радость отнимает. Вам ведь было всего 31 на момент знакомства? Вы сейчас очень молодая для такой безнадеги. Вы все понимаете, не хватает смелости для разрыва. А чем дело кончится? Ничем хорошим, бесперспективно. 09.03.2013 13:48:31, E_VIKT
А хорошее что-нибудь во всём этом есть? Ради чего терпите-то? Или исключительно ради светлого будущего? 09.03.2013 13:21:51, KatrinZZ
не знаю. Иногда самой страшно - всех их ненавижу. Иногда плачу. Иногда хочу избиваться от них от всех - один раз и навсегда. От него, его "любви", его семьи... От своей тупой привязанности к нему. Я уже не знаю, что можно сделать, чтобы сейчас не сидеть и не рыдать. Больно, обидно. Я от мужа ушла, от него - две внематочные, обе трубы удалены. Боюсь знакомиться с кем-то. Идиотизм - воспринимаю это чуть ли не как измену. Ну, "он же любит", а это я - истеричка... 09.03.2013 13:27:51, a1n1n1a
Автор, вы не обижайтесь ради Бода, но, всё то, что вы написали, со стороны выглядит как типично ваша проблема. Вы настроили, напридумывали себе (в отношениях) то, чего нет на самом деле. 09.03.2013 13:53:59, citrus fresh
вы думаете? он знаком со всей моей семьей. со всеми друзьями. я - с некоторыми его родственниками, которые уверены, что мы - я и он - живем с ним как муж и жена. о его разводе и уходе ко мне они знают! и думают, что это правда! мы ездили к ним год назад, он меня инструктировал, что " они старенькие, они знают, что я с бж разошелся и к тебе ушел, не нужно им говорить про наши сложные расклады". так что это - не мои фантазии. поверьте. 09.03.2013 13:57:08, a1n1n1a
Автор, я там выше задала вопрос о пределах допустимости написания вам.

Я нисколько не отрицаю наличия реальных отношениях между вами. Я говорю о том, что стоит за этими отношениями, что этими отношениями, поступками движет.
Если вы дадите добро, на прямые высказывания, на разбор и оценку приводимых вами ситуаций, люди вам скажут. Но будет же больно. Вам это надо?
09.03.2013 14:11:16, citrus fresh
мне и так больно. верите. себя презираю. за то, что с ним таким жить не могу. и за то, что уйти не могу. 09.03.2013 14:13:25, a1n1n1a
Не надо презирать себя. Надо реально взглянуть на ситуацию. 09.03.2013 14:29:39, citrus fresh
Сходите к врачу, пусть выпишет Вам успокоительное что ли. 09.03.2013 14:17:16, без реги
Ох и расколбасило-то Вас...Эх...

У Вас, что называется свет клином сошёлся на одной идее. Вы всё-всё поставили на кон и уже долгое время в жутком напряжении ждёте "результатов розыгрыша". Конечно от этого нервы ни к чёрту будут. Вы же не живёте, не дышите. В с замиранием сердца смотрите футбольный матч, и каждый угловой, офсайд, карточка, гол - это ваша истерика.
Я вот не болельщик, я за время матча могу инфаркт получить, так мне "наших" жалко. Поэтому я никогда не смотрю, а занимаюсь своими делами, потом спрашиваю результат.
_Своими делами_, понимаете?

Чё я вам скажу, я не знаю, как из таких штопоров выходить в одиночку, поэтому я советую искать психолога и копать с ним до посинения.
09.03.2013 13:42:47, KatrinZZ
Это он Вам говорит, что Вы - истеричка? ну, вообще......(((((
А его "любовь" по ходу только на словах, да?
Если есть силы, то можете попробовать еще потерпеть, конечно. Только чего ради? Переделать Вы его не сможете, а жить с таким... ну, не знаю...
09.03.2013 13:38:01, без реги
я сама реально - истеричка. Я понимаю. Дочь звонит - я слышу тон его разговора, и на меня находит. Не потому, что он с ней говорит - нет, ни в коем случае. А потому, что меня - нет... Нет в разговоре. Нет упоминания, где папа находится. Он мне говорит: "ну что, я как дурак должен говорить, что я у Ани?". А я рыдаю и ору - нет, блин, ты должен говорить так и делать вид, что ты, как Джеймс Бонд, неизвестно где...
Я не знаю, как мне понять - его семья вообще знает о факте моего существования? Возможны ли отношения, когда "так типа и надо - то бывшая семья, и они просто не хотят меня знать, поэтому нужно смириться". А я не могу смириться...
09.03.2013 13:45:20, a1n1n1a
Стасенька
Вас и нет. Где вы у него? Он никак о вас не заботится. Даже не утешает. 09.03.2013 13:55:37, Стасенька
Dash
эмм, по вашему рассказу, семья у него - настоящая, а не бывшая. а вы о чем, кстати, хотели бы с его дочерью, например, поговорить? с женой? и зачем? 09.03.2013 13:49:06, Dash
говорить не о чем. Но я хочу понимать, что они вообще знают о моем существовании. В перспективе - ну, как минимум, дочь с днем рождения иметь возможность поздравить и с праздниками - с ним вместе, а не чтобы он один "туда" ездил типа "я поехал поздравить дочь". Я тоже хочу там быть, рядом с ним. И когда у нее ДР. Даже, если она не захочет меня никогда ни с чем поздравлять... 09.03.2013 13:52:23, a1n1n1a
Зачем Вам это? Он всё равно будет и их тоже, не только Ваш. Это побочка отношений с женатыми/разведёнными. У него всё равно будут отношения с дочерью, какие-то отношения к БЖ. Вы что считаете, что пока они о Вас не узнают, то Ваши с ним отношения как бы не легитимны? 09.03.2013 13:58:11, KatrinZZ
Dash
а вы ей (дочери) нужны в качестве сопровождения его, вы не думали? мало ли чего вы там хотите. я вот нж своего отца не имею желания ни видеть, ни знакомиться с ней, хотя о ее существовании пришлось узнать в свое время. лучше бы не знала. ее матери, наверное, по вашему размышлению тоже должно быть оч приятно видеть вас, если что, на дне рожденья дочери? извините, ощущение, что вам не 35, а лет на 15, ну или на 10 меньше.
грустная история, вот что. одиночество сквозит, вам общения не хватает, явно, вот зацепились за этот вариант и даже круг общения за счет его родных расширить как будто хотите. может быть, понять, что это не единственный путь от одиночества ибавиться? подруги у вас хоть есть?
09.03.2013 13:58:04, Dash
я не понимаю это выражение "я поехал". Или - "мы поехали", или - "до свидания". У меня тоже есть дочь, которая со мной не живет - определенные обстоятельства, развод с бм, незаконченный, суды, определение места жительства ребенка, кредит и т.п., дочь фактически большее время живет с бабушкой. моя дочь его знает - как "моего друга". я не могу представить его в качестве мужа во всяком случае моему ребенку - дочке 9. но он знаком с ней, дарит ей подарки, приходит в мой дом, когда мы с ней (и я с ним не в ссоре) - возит нас куда нужна. он полностью участвует в моей жизни. а меня в его - нет. он уходит - КУДА-ТО. и я не знаю куда. 09.03.2013 14:02:18, a1n1n1a
Dash
ну так спросите, куда. что будет, если спросить? а потом, в вашей ситуации вроде бы понятно -куда.
вы его в качестве отца (как я интерпретирую вашу фразу) своей дочери не представляете. вы его в качестве кого тогда еще представляете? в смысле, вот он "ващ друг". а "совместно проживающий друг" - это другое? муж - это еще другее? зачем вам перемены-то? для определенности? а готовы вы его принять? не вяжется "полностью участвует в моей жизни" и начальный пост, из которого он ничего для вас не делает якобы.
09.03.2013 14:11:00, Dash
я имею в виду, участвует - это знаком со всеми. только по факту тяну все я на себе. он - просто ЕСТЬ. Просто СУЩЕСТВУЕТ. Ничего не делая - помощь с разводом, с разъездом, с ремонтами (и моей машины в том числе). Ну - "зая, так получается". А так - он везде РЯДОМ СО МНОЙ. Дочь не знает о конкретном его проживании со мной, т.к. он же у бж ночует. У меня ночует только тогда, когда дочь - у бабушки. Если он приходит в дом - это мой друг, т.е. никаких треников и семейных трусов - зашел, попил кофе, поговорили "как дела" и ушел. Типа, в гости приходил. Я их так 4 года развожу, т.к. бм не считает зазорным рассказывать дочери про "маминых любовников". С целью по суду оставить ее с собой. Суд предстоит. 09.03.2013 14:17:54, a1n1n1a
Dixi
Так и не поняла, почему он к Вам не может переехать? 09.03.2013 18:20:27, Dixi
квартира совместно с б.мужем, с которым я 3 года не живу. б.муж регулярно устраивает обструкции на тему "ты здесь никто, у тебя нет ни одного документа, что ты вообще имеешь права здесь находиться". прописана я, дочка и бм у свекрови, в соседнем доме. 09.03.2013 18:24:18, a1n1n1a
1. вы истеричка, 2. вы зависимая истеричка. 3. это нужно срочно заканчивать. ничего хорошего такие отношения не дадут. 09.03.2013 13:49:03, douceur
да. я согласна. как закончить? я его гоню. Он ко мне приходит. я не могу устоять. что мне сделать??? с собой? чтобы иметь силу воли? 09.03.2013 13:53:19, a1n1n1a
воспитывать силу воли. а вообще, вам всё это жутко нравится. не нравилось бы - давно бы его послали. 09.03.2013 14:05:50, douceur
беда в том, что это и ему нравится. я уже посылала его. верите - другой бы уже мне что-нибудь сломал бы за все то, что я ему писала и говорила. честно. и то, что я его альфонсом считаю. и то, что он круто пристроился - тут меня трахает, а там - жену. что ни хера он не зарабатывает, потому, что всех своих адвокатов, кредиты, и все остальное оплачиваю я сама. посылала его не то, что матом- стоэтажными, грузчики нервно курят в сторонке. я уже надеялась, что после этого хоть он от меня отстанет. фиг. походит две недели небритый, похудеет килограмм на 5 - и ко мне. под двери. потом неделя ношения на руках - и пару звоночков от его жены по субботам с 10 утра, что "нужно в магазин дочке поехать" (ну, кагбэ не ей! ребенку!) - и все. трындец на две следующие недели. 09.03.2013 14:12:02, a1n1n1a
можно подумать, вы в самом начале отношений не знали, что у него есть дочь... ну и по хорошему поймите, что этот дядечка вовсе не обязан решать ваши заморочки с БМ, кредитами, квартирами, детьми... это всё ваши затеи, ваши заморочки, вы сами себе всё это устроили. И почему это вдруг он должен этим как-то озабочиваться. У него есть свя жена, дочь, квартира и пр. проблемы. То, что он не забил на свою дочь говорит о нём только хорошее. 09.03.2013 14:55:52, douceur
он молодец, я не спорю. Только в нашем с ним совместном проживании у него должны быть хоть какие-то обязанности по отношению ко мне? или совмещать "хороший папа" и "хороший новый муж" - анриал? я должна содержать себя сама, свои разводы-кредиты, а он - свою семью по гроб жизни? и типа тогда он - хороший, а я, молча вклаывая на кредит в квартире, в которой он хочет жить, - мудрая? 09.03.2013 18:15:06, a1n1n1a
Dixi
Ну вот есть этот конкретный МЧ, с его зарплатой, вполовину меньшей Вашей. Чего Вы от него хотите-то? Чтобы пошел искать новую работу, строить новую карьеру? Чтобы перестал оплачивать нужды дочери и стал вкладываться в вашу с БМом квартиру? 09.03.2013 18:44:00, Dixi

Показан 231 комментарий из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!