Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с мужчиной, который "ничего не может поделать"?

Имеем в анамнезе: мужчина, 45 лет, разведен, ребенку 20.
Отношения: 4 года.
На заре: исходные данные равные. Он женат, я в браке, з.п. одинаковые, работа - параллельная в одной отрасли. там и познакомились, там и сошлись. Два развода.
Сейчас.
1) живем по отдельности, я сама, он - с женой. "Не может" уйти. Версии: я не пускаю к себе жить. Не пускаю, т.к. живу не в своей личной квартире, съезд сейчас приведет к появлению проблем лично у меня, при которых он-то к жене всегда вернется, а мне - деваться будет некуда, только на съемную квартиру. Он рассматривает только один вариант - переехать ко мне, я этот вариант принять не могу. Посему - живет с женой, "секса - нет". "Ничего не может поделать".
2) З.п. у него стала в два раза меньше. Денег мне давать "не может" - "не остается, но он обязательно что-то придумает". Придумывает 3 года. По факту - тратит на себя (машина - ремонт-бензин) и на ту семью. Мне - не остается, максимум - при походе в магазин оплачивает продукты. "Ничего не может поделать".
3) я живу сама, работаю, есть существенная статья расходов, связанная с моим разводом. Все на мне. Он - "ничем помочь не может".
4) есть его семья - бж, дочь. Не видела, не знаю. Есть их звонки ему при мне - в разговоре я не упоминаюсь, с его слов - они все знают. Моя психика - в полнейшем г..., потому, что выглядит это именно так- "папа на работе, в командировке, по делам". С моей точки зрения. С его - это мои фантазии, ну и что, что я никогда их не видела - просто бж невменяемая, знакомство закончится дракой, дочь - не хочет меня знать.
5) есть мои истерики. Я не могу тянуть все одна - работу, траты, проблемы. Здоровье ни к черту. Очередной звонок от дочери в 22-30 вечера - перед праздниками, и очередная истерика с моей стороны - тк по тону его разговора вижу, что дочь звонит "любимому папе", и любимый папа - с удовольствием общается с любимой дочкой, не упоминая ничего о своем местонахождении в разговоре. Т.е. меня нет. Результат - скандал, на 8 марта - мне смс в 16 по типу из рассылки всем женщинам.
6) уйти - не могу. Или мне застрелиться, или ему. Третьего не дано. Он давит - "я тебя люблю, хочу жить только с тобой". Я не могу с ним жить, т.к. сейчас проблема с жильем, финансово вообще все будет на мне. Он третий год обещает, что "все изменится, ты только пусти меня к себе". Я настаиваю на том, чтобы он ушел от жены на съемную квартиру, хоть на какое-то время, он - "не может, т.к. не хватит денег и на съем, и на алименты и помощь дочке-студентке". Ну, и на себя любимого. По хозяйству - нет от него помощи, на самообслуживание не способен вообще. Максимум - сам себе кофе сварит. Ни стирать, ни готовить - "не может, т.к. не умеет".
09.03.2013 13:10:07,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stanislava
Не поняла, вам он зачем? вы его любите? 09.03.2013 13:19:49, Stanislava
Сложно сказать уже после этого всего г... - люблю или не люблю. Боюсь даже себе честно сказать. Когда от мужа уходила - любила.
Живу одна. Выходные - праздники - сама. Работа - с утра до ночи. Шансов выбрести куда-то и с кем-то познакомиться - 0.0%. Живу не в родном городе, друзья - только коллеги на работе. Выходные - упасть бы и выспаться.
А он - на словах вроде и любит... И верить хочется. И одной страшно и больно быть. И когда он со мной - я счастлива. А потом - или звонок, или отъезд к жене. И я на стенки лезу от бессилия.
09.03.2013 13:24:46, a1n1n1a
Stanislava
Мое мнение, это не любовь - это страх остаться одной. Судя по вашему описанию, у вас от этих отношений только проблемы, ни одной положительной эмоции я не увидела, отношения должны быть легкие, в них должно быть комфортно, иначе зачем они нужны. А совместное житье только усилит все проблемы... 09.03.2013 13:32:34, Stanislava
Я не могу избавиться от зависимости. Я постоянно с ним сталкиваюсь по работе. Он выжидает неделю после "бури" - и тут как тут, "давай подвезу, мне нужно поговорить, это очень важно, пожалуйста, 5 минут, умоляю, не откажи". Поскольку это на людях (даже если они и не слышат) - невозможно избавиться. Только я начинаю с ним разговаривать - все... "Я ничего не хочу, ты только знай - я тебя люблю, мне никто не нужен, нам же хорошо вместе, ты единственный родной человек, я не могу жить"... 09.03.2013 13:36:33, a1n1n1a
Natalya d'*
"онегина" перечитайте - "но я другому отдана и буду век ему верна" 11.03.2017 11:24:44, Natalya d'*
а почему вы на людях не можете сказать ему "нет"? что в этом такого страшного? спокойно, без истерик, твердо сказать "нет, я не буду с тобой разговаривать" и уйти в сторону. В этом нет ничего страшного, зазорного, позорного. Это нормально. 09.03.2013 13:46:28, douceur
делала, пыталась. Он может приехать домой, звонить в двери, во все телефоны, караулить, нежно-ласково хватать за руки (никакого насилия, упаси Боже), пока не добъется своего - "5 минут, только 5 минут!!!". Верите, уже давала себе слово - еще раз придет, стулом перетяну. Так, чтобы просто боялся меня, припадошную. Пока не решусь... 09.03.2013 13:49:51, a1n1n1a
Мда... он не только "ничего не может поделать", но еще и "ничего не хочет" и "жить не может"? Вот Вас угораздило в таким связаться(((

Работу сменить не предлагать?
09.03.2013 13:40:32, без реги
не предлагайте - пыталась. Уволилась, два месяца искала новую. Ничего на те же деньги не предлагают. На маленькие деньги не могу - большое финансовое обязательство при разводе. За два месяца в своей "камере-одиночке" чуть с ума не сошла. Благо, так сложилось, что меня с удовольствием назад взяли. 09.03.2013 13:47:52, a1n1n1a
я не поняла, какие могут быть при разводе большие финансовые обязательства? 09.03.2013 13:50:06, douceur
кредит 09.03.2013 13:53:46, a1n1n1a
А Вам лет сколько? Дети есть? 09.03.2013 13:26:11, без реги
35 09.03.2013 13:28:12, a1n1n1a

Показано 244 комментария из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!