Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не бойтесь жизнь переменить?

Я посоветоваться. Или получить другие точки зрения, которые я могу не увидеть.
Последнее время постоянно болею, то одно, то другое. И постоянное чувство усталости. Хожу по врачам, дошла до психолога. Он стал не про "где болит" спрашивать, а как я живу. А живу я так: ушла в 8 утра, пришла в 19, дома что-то сделать по хозяйству, проверить уроки или загнать детей за уроки, потом час на компе и неудачная попытка заснуть.
Загрузка по 10-бальной шкале на работе 10, дома - 9. Психолог сказал - так нельзя, через пару лет можно и загнуться :((. Нужно иметь время для отдыха, хобби, спорта, а домашние обязанности распределить на всех. С последним у меня не получается, я плохой организатор, всем все равно - есть пыль или нет, глажена футболка или нет, это чисто "моё".
Записалась в бассейн, стала ходить 2 раза в неделю. Легче не стало, приходить 2 раза в неделю стала в 10 вечера, папа, дети на компах, на уроки и сон забивают.
И вот появилась у меня мысль уволиться с работы. Работа очень нервная, постоянно аврал, коллектив тяжелый. Каждый день стресс, спокойно засыпаю только в выходные.
Хочется посидеть дома пол года, просто отдышаться, посмотреть на мир - а то такое впечатление, что я все время бегу, иногда забывая "на" работу или "с".
Но работа в иностранной компании, платят исправно, медстраховка и при моем слабом образовании неплохо. В моем возрасте (за 40) я такую работу и зарплату не найду. То есть будет шаг вниз по уровню жизни. Конечно, на еду/одежду/необходимое хватит заработка мужа, но вот отпуск на море уже под вопросом. Зато я не буду загнанной лошадью и может быть потом, поправив здоровье, найду работу полегче, пусть будут платить меньше.
Вот как считаете, стоит жизнь переменить?
P.S. Муж говорит, делай, как хочешь. А я хочу и боюсь.
05.03.2013 21:13:39,

508 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!