Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто кому чего обязан :)

Подруга рассказала про свою знакомую.
Знакомая замужем, двое детей - школьник и двухлетка. Соответственно, она в отпуске по уходу. Живут отдельно, чья квартира - не знаю, но, судя по наглости мужа - его квартира.
Муж приносит мамонта, приличного для МО. Ну, допустим, около 100 тыс. До этого было время, когда приносил копейки, не на что было одежду купить. Жена носила драное пальто... Муж, кстати, себе мог купить что-то, даже не особо нужное.
И вот сейчас он ей заявляет: "Ты обязана делать все по дому. Гладить мне рубашки, подавать завтрак и т.д." Жена отвечает, что он сам прекрасно гладит рубашки, и позавтракать может сам. Муж говорит: "Я зарабатываю, а все остальное ты должна делать".
Тут у меня возникает некий диссонанс. Вроде бы муж прав, по сути. А с другой стороны, на месте его жены я бы уже не была его женой :( В чем тут нестыковка, как думаете?
01.03.2013 10:42:10,

429 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таком изложении - муж хамит, и это плохо. А что там в реале - никому неозвестно.
Жена может упахиваться с детьми (неудобное расположение дома, школы и кружков старшего - и день превращается в бегом туда-бегом сюда, а если и к младшему еще приходится ночью вставать, то маме и вправду не до завтраков). Или жена может совсем не перенапрягаться (у старшего школа во дворе, все кружки в школе, а уроков честно не задают, а младшии спит 2 часа днем и с 8 вечера до 8 утра) - вполне можно наити время на то, чтобы выгладить 7 рубашек за неделю.
Муж тоже может пахать как папа Карло (уходит на работу, когда жена еще спит, приходит - когда она уже спит, и еще должен в ночи рубашки гладить и еду себе готовить). А может и не перенапрягаться.
01.03.2013 18:48:28, __nevazhno___
:)
[ссылка-1]
01.03.2013 18:52:46, AleXXX
Ну да, каждыи член симьи иеет право на отдых. :) 01.03.2013 18:56:25, __nevazhno___
"свободное время - главное богатство общества". К.Маркс. :) 01.03.2013 19:41:42, AleXXX
А*лён*А
Потому что работа по дому делается тем, у кого есть время или желание, а не потому, что кто-то кому-то что-то обязан 01.03.2013 16:37:21, А*лён*А
NAD
Нестыковка в том, что он выбирал себе для брака одну женщину, а теперь хочет другую, с другим поведением и представлениями о жизни. И почему-то надеется, что зайчики станут ежиками. Главное, непонятно, зачем ему жена-домработница при его-то деньжищах (деньжищах, да?). Скупердяй, на домашний персонал жалко денег? И по какой сути он прав, я вовсе не поняла )) 01.03.2013 16:30:30, NAD
любопытная Анна
Или она выбрала одного мужчину, а хочет другого.
И 100 тыс на четверых - не так уж много, имхо.
01.03.2013 16:48:31, любопытная Анна
Helen007
для МО - зашибенская з/п... да и в Москве не многие живут с такой зп 01.03.2013 22:19:37, Helen007
любопытная Анна
Зарплата хорошая, но лучше две таких. Есть не менее важные вещи - медобслуживание может понадобиться платное (не будем спорить о преимуществах платных поликлиник, для меня - они есть), отдых заграницей, досуг, хорошая одежда, не самая дешевая еда, накопления, некоторый резерв. Все это свободно укладывается в 100 тыс на семью из 4-х человек и еще остается на домработницу? 02.03.2013 00:20:22, любопытная Анна
Что-то мне это напоминает... А, вот что:

"«У кого нет миллиарда, могут идти в [цензура]» — так приветствовал своих гостей президент Mirax Group Сергей Полонский."
02.03.2013 23:12:18, AleXXX
я ещё помню те времена, когда в магазине не было "яблоки сорта такого-то" и 8 сортов разных вкусов-размеров-цветов. Были просто "яблоки", и те без очереди не купишь. Ситуация с мужьями у нас приближается к ситуации с яблоками.
К сожалению, у женщин ещё не угас инстинкт "нужно завести семью и родить детей", а мужчин, желающих не иметь, а именно создавать семью не так уж много и всё меньше и меньше. Т.е имеется реальный дефицит. В результате приходится многим хотеть одно, иметь другое, или не иметь ничего. Увы.
А иначе бы этой конфы не было.
01.03.2013 16:57:24, douceur
гм. Это с твоей колокольни. А с моей выглядит иначе - куча баб, готовых сесть на шею, не умеющих и не хотящих работать, среди этого стада надо хоть как-то выбрать что-то подходящее :) 01.03.2013 17:00:58, AleXXX
любопытная Анна
)))) Хорошо, что сегодня не 8 марта 01.03.2013 17:05:37, любопытная Анна
ну-ну, то-то мужики в браке живут дольше, чем неженатые, а женщины меньше, чем незамужние... ага, всё от вашей толстой шеи, естественно :)) 01.03.2013 17:05:00, douceur
любопытная Анна
А вот интересно, овдовевших женщин за незамужних посчитали в этой статистике? Тогда конечно выходит, что незамужние женщины живут дольше замужних. 01.03.2013 17:09:52, любопытная Анна
похоже, ты будешь жить долго-долго :) 01.03.2013 17:07:53, AleXXX
да вряд ли, учитывая, что я уже 20 с лишним лет замужем, а с моим мужем год можно за 3 считать, подозреваю, что долго не протяну :)) 01.03.2013 17:13:59, douceur
NAD
Действительно, было б о чём говорить )) 01.03.2013 16:54:09, NAD
любопытная Анна
Ну не до такой степени. Но при таких доходах, если взять домработницу, придется экономить на чем-то другом. 01.03.2013 16:59:04, любопытная Анна
NAD
В чём ужас экономии? )) 01.03.2013 17:04:46, NAD
любопытная Анна
Нет ужаса. Почему бы не сэкономить на домработнице? 01.03.2013 17:12:31, любопытная Анна
NAD
Заменив её собой - зарадибога )) Припахав жену - увольте )) 01.03.2013 17:16:17, NAD
Имхо, была бы жена поумнее, втихаря бы помощницу днем приглашала занедорого... 02.03.2013 12:24:14, tigra-N
в слове "обязана" 01.03.2013 15:20:51, Шерлок
Если она до этого момента годами рубашки не гладила, то с чего бы ей вдруг начинать, а мужу требовать?
Или он начал требовать как раз под свою новую ЗП?

Если бы мне было на что жить, я бы ничего гладить не стала конечно и его послала. Если мне жить не на что - то глажу есессно.
Но первое вероятнее, потому что мне трудно представить ситуацию, чтобы я не смогла заработать на кусок хлеба, т.е. такая ситуация возможна, но в этом случае я и гладить уже не смогу))) Буду прикованная к койке например)
01.03.2013 15:15:17, Булочка наст.
Два предыдущих года у нее дети были младше. Иногда (не всегда, но иногда) это означает, что нагрузка у нее была больше. А еще раньше она могла работать на равных с мужем. Или муж тратила на дорогу до работы на 2-3 часа в день меньше, или работал с 9 до 5, а сеичас уходит в 6 утра, а приходит в 10 вечера. В семье могла изменится не только зарплата мужа. 01.03.2013 18:29:02, __nevazhno___
В отношении, в отношении нестыковочка.
Распределение обязанностей это дело субъективное и нерегулируемое законодательством. Всё на связях, всё по блату, всё тем - с которыми в хороших отношениях.
01.03.2013 15:14:15, KatrinZZ
В том, что люди изначально не договорились о том, как будут жить. У них в головах разная картинка семейного счастья. Муж считает, что его задача принести денег достойно, и за это он может рассчитывать, что жена также честно выполнит свою часть, т.е. обеспечит ему вечером уютную-чистую квартиру, вкусный ужин, чистые рубашки и присмотренных, воспитанных, образованных детей. Жена же считает, что он приносит мамонта + помогает по хозяйству и с детьми. У Вас в голове тоже картинка счастливой семьи такая же, как у подруги. Потому этот муж уже не был бы Вашим мужем. 01.03.2013 15:11:34, RitaK
Степная кошка (экс в-пупкина)
хамский тон, конечно, недопустим. Но мы ведь не знаем, каким тоном жена разговаривает. А вот рубашки она, сидя дома, вполне ИМХО может гладить. Вариант второй - она выходит на работу, наняв няню и домработницу с условием, что рубашки гладит нанятый персонал. А если муж все может и сам сделать - рудашки постирать-погладить, еду приготовить, посуду помыть, то нафига ему жена? Чтобы после работы ею любоваться, шаркая утюгом по рубашке? Он тогда может работать воскресным папой, а в остальном не заморачиваться 01.03.2013 14:54:44, Степная кошка (экс в-пупкина)
Объясните мне, неразумной, а нафига, мне муж, есля я сама зарабатываю. Рубашки постирать-погладить ему, еду приготовить, посуду помыть. Я должна работать вне дома, работать дома на него, так, извините, еще и на себя и на детей. Да пусть катится лесом, со своими придирками и обязанностями. А какая ему тогда разница, работаю я или нет. Если работаю, не должна ничего (или должна), если сижу дома с детьми, то сразу должна. Если я работала, и он все делал для себя сам, а потом перестал, потому что я дома с детьми, это фигня какая-то. Я всегда думала, что люди живут вместе, потому что им хорошо вместе, а не потому что кто-то чего то должен. 01.03.2013 14:59:42, goverd
Леший
Хотите сказать, что муж нужен только для сидения у него на шее и обеспечения своей жизни за его счет и все? А если сама себя обеспечиваешь, то муж совсем без надобности? Мммм... какая забавная однако у тебя планета. :) 01.03.2013 22:27:17, Леший
Helen007
да, каламбур, сударыня.. отделяйте котлеты от мух... 01.03.2013 22:21:15, Helen007
Интересная логика:

Начали с

"нафига, мне муж, есля я сама зарабатываю"

Кончили:

"Я всегда думала, что люди живут вместе, потому что им хорошо вместе, а не потому что кто-то чего то должен."
01.03.2013 16:55:56, AleXXX
NAD
Да понятная логика: хорошо вместе, когда жена сидит дома, а муж прилично зарабатывает )) И в самом деле, нафига муж, если дома сидеть не получается. Шоб было? 01.03.2013 17:09:24, NAD
нуда - а она отдает тока свой секос ему. Нормальная позиция шлюхи :) 01.03.2013 17:16:48, AleXXX
NAD
Почему тока секос. У тебя что, представление, что женщина может дать только деньги, секс и рубашки погладить? И всё? 01.03.2013 19:59:11, NAD
ландыш
жена ценна не тем, что дает мужу секос, а тем, что не дает его другим )). 01.03.2013 17:37:40, ландыш
Ну правильно. Мужчина хочет "застолбить" эту конкретную женщину, поэтому женится. Или привязывает ее к себе другими способами - детьми, например. 01.03.2013 19:19:06, Грозная Муха
нуда, за эксклюзив такса тройная :) 01.03.2013 17:43:49, AleXXX
ландыш
да если бы тройная )) 01.03.2013 17:48:57, ландыш
WildStitch
весьма сомнительная ценность вообще-то 01.03.2013 17:39:14, WildStitch
кто-то готов платить, кто-то нет :) 01.03.2013 17:44:03, AleXXX
ландыш
...сказала женщина )).
не, ну, может, есть мужчины, готовые это женино достоинство променять на какое-то другое, более достойное )) но я думаю - их количество ничтожно )).
01.03.2013 17:43:44, ландыш
WildStitch
ты хочешь сказать, что большинство мужчин - закомплексованные неудачники, для которых главная ценность жены в том, что та не спит с другими? И ради этого они готовы ее терпеть и кормить? вау...

я точно живу на другой планете и меня окружают другие мужчины.
01.03.2013 18:08:23, WildStitch
ландыш
я термины "закомплексованные" и "терпеть" не употребляю, поэтому явно хочу сказать что-то другое )).
ну и слово "неудачники" трактую явно по-другому )).
01.03.2013 18:28:12, ландыш
WildStitch
ну, не употребляешь, что дальше? От того, что назвала горшок розой он перестал быть горшком?

Это у нас политики очень любят неудобные слова заменять другими, более благозвучными, типа вместо "увольнения" и "урезание зарплат" говорят "оптимизация, реорганизация, модернизация", но суть то от этого не меняется.
01.03.2013 18:35:09, WildStitch
Леший
+ 1 01.03.2013 19:32:26, Леший
ландыш
а дальше, ввиду того, что слишком по-разному мы с тобой представляем розы и горшки, я считаю нашу дискуссию бессмысленной )) то есть я еще раньше начала ее считать таковой )). 01.03.2013 19:01:53, ландыш
Степная кошка (экс в-пупкина)
Да если Вы работаете и на все зарабатываете, то тогда и домашние дела примерно пополам можно (и нужно ИМХО) делить или вовсе можно обойтись без мужа, если он вдобавок плохой отец. Если Вы работали, а он все делала сам, то по-крайней мере у Вас было больше денег на отдых. А если жена дома сидит, а муж зарабатывает деньги, то все-таки домашние дела в основном на жене, ибо и называется она домохозяйка. Я-то писала, что если не нравится рубашки гладить, то можно перевести себя из разряда домохозяек в разряд работающих и нанять кого-то для домашних дел. Тут дело не в слове должна, а в слове взаимопомощь. А так получается, что один сидит и ждет, что второй и бытом займется и деньги принесет. Такая ситуация крайне неустойчива. Найдет такой муж желающую гладить его рубашки, даже за 70 тыс (100 минус алименты)
А еще у мужа есть другой выход. Он сам может нанять на свои деньги домработницу и поручить ей гладить рубашки и также приходить утром и готовить ему завтрак. Бюджет семейный уменьшится, но зато жена сможет продолжать отдыхать от неприятной ей работыЮ например, созерцать мужа за завтраком
01.03.2013 15:53:55, Степная кошка (экс в-пупкина)
Аналогично может и муж рассуждать: а зачем мне жена, которая целый день дома сидит, которую я должен финансово обеспечивать, а она мне даже рубашку погладить не считает нужным?
<<<Я всегда думала, что люди живут вместе, потому что им хорошо вместе,>> - вот с этим согласна на 100%. Но понятие "хорошо" у каждого свое. И проблема автора в том, что у нее и у ее супруга эти понятия не совпадают.
01.03.2013 15:39:44, RitaK
Natalya d'Etretat
"Аналогично может и муж рассуждать: а зачем мне жена, которая целый день дома сидит, которую я должен финансово обеспечивать, а она мне даже рубашку погладить не считает нужным"
для деторождения, например?
01.03.2013 16:21:09, Natalya d'Etretat
Helen007
а оно (деторождение) ему надо?? может, это всё происки жены???? :) 01.03.2013 22:23:46, Helen007
суррогатную мать тогда купить. 01.03.2013 16:56:56, AleXXX
Natalya d'Etretat
Так не тянет ТОТ муж по деньгам. 01.03.2013 17:27:56, Natalya d'Etretat
значит ему не надо 01.03.2013 17:33:22, AleXXX
Natalya d'Etretat
я из тему поняла, что "надо, но подешевше", посему он и не нанял сурмаму, а женился. С чего он взял, что ЭТУ жену удасться заставить еще и рубашки гладить - я пока не поняла 01.03.2013 19:50:12, Natalya d'Etretat
Степная кошка (экс в-пупкина)
Т.е. родила и все? Можно почивать на лаврах? Это не семья. Этак муж может нанять девушку, чтобы она ему родила. Детей оставить, девушке денег дать (по контракту) и все. 01.03.2013 16:36:47, Степная кошка (экс в-пупкина)
а детей оставить... вот этот подход мне особенно нравится! он сам будет о ребёнке заботиться? а кто денежки будет зарабатывать? а сколько там у нас нянька стоит? сдается мне, жена ему дешевле обходится... 01.03.2013 16:49:17, douceur
WildStitch
ну, вообще-то, дети растут быстро, а следовательно наемый персонал - это временные траты. К тому же наемный персонал не нужно кормить, одевать, вывозить на отдых и, пардон, тр...ть, будучи верным только ему, этому самому персоналу. К тому же от наемных работников не терпят капаний на мозги, а за невыполненные или некачественно выполненные задания их увольняют. Так что с какой стороны не посмотри, наемный - лучше. И дешевле. 01.03.2013 17:06:41, WildStitch
любопытная Анна
Тогда тр-ть придется кого-то другого! И вывозить его на отдых. А если ехать отдыхать одному (или муж прямо совсем не любит ездить отдыхать, только из-за жены в отеле мучается?) - то платить за одноместный номер, а это невыгодно. И еще вдобавок кого-то там клеить или снимать, а это еще какиие дополнительные расходы. Жена, которая ходила в драном пальто, вряд так уж дорого обходится мужу. Тем более, она вполне обходится без вывоза на отдых. 01.03.2013 17:26:16, любопытная Анна
WildStitch
где вы видели мужчин, в одиночку выезжающих на отдых? Мужчины туда женщин вывозят. А сами обычно предпочитают отдыхать иначе (а уж если и ехать куда-то, так скорей в лес пооходиться и или поход с палатками).

Ну и к тому же обычно абсолютне не волнует в каком пальто ходит наемный персонал, драном или недраном, пока он хорошо выполняет свои обязанности.
01.03.2013 17:36:25, WildStitch
любопытная Анна
Мой муж не любит поход с палатками, я туда одна езжу (тем более охоту, он даже лошадок жалеет). Но это тоже денег стоит - потому как турфирма, инструктор, оборудование, а самопалом у меня подходящей компании нет. Мой муж любит пятизведочные гостиницы, а мне нормально задницу в байдарке мочить :) Мне и 3* нормально, и даже хостел.

Один ездит - на дайвинг туры, но не все же дайвить умеют. Кто не умеет - вполне возможно, просто на отдых ездят.

Так что вы не все или не про всех мужчин знаете.

Про драное пальто - я к тому, что жена из топика видимо недорого мужу обходится. Особенно в свете того, что когда жена ходила в драном пальто, муж мог купить себе дорогие вещи. Похоже, конкретно этот муж любит хорошую жизнь, а жена - экономная, вроде меня.
01.03.2013 17:53:37, любопытная Анна
я, например - много один летал отдыхать, пока дети мелкие были, жена с детьми оставалась... 01.03.2013 17:45:20, AleXXX
Степная кошка (экс в-пупкина)
Наемный персонал еще не требует побрякушек, новой машины, денег на фитнесс, денег на помощь своим престарелым родителям, внимания и не ходит с недовольной физиономией, что всего этого не получил 01.03.2013 17:26:13, Степная кошка (экс в-пупкина)
тут надо помнить - что бедным финансово выгодней женицца, а богатым - решать наемным персоналом все, включая секос. 01.03.2013 17:37:19, AleXXX
секос можно решить наемным персоналом, любовь получить за деньги не возможно ...

но это опять к теме про ацццтой, ага ...
02.03.2013 14:40:54, Сочувствующая
можно и любовь :) 02.03.2013 23:12:34, AleXXX
любовь нельзя, на то она и любовь. 03.03.2013 09:13:44, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
А нам точно известно, что жена из темы требует побрякушек, новой машины, денег на фитнесс, денег на помощь своим престарелым родителям и внимания?
Вы это реально - муж, ктр жмотится дать денег на домработницу 2 часа в неделю ( сколько там ее, этой глажки), думаете, он покупает жене побрякушки, новые машины, дает денег на фитнесс и на помощь ее престарелым родителям?
Мне всё же кажется, что есть 2 типа мужей:
1й, где никто не ругается из за того кто должен гладить рубашки, и где жена может расчитывать В ТОМ ЧИСЛЕ И НА "побрякушки, новые машины, денег на фитнесс, денег на помощь своим престарелым родителям, внимания" и, 2й тип, где и рубашки от тебя ТРЕБУЮТ гладить, и в ответ на требование "побрякушек, новой машины, денег на фитнесс, денег на помощь своим престарелым родителям, внимания" рассмеются в лицо и покрутят пальцем у виска.
01.03.2013 17:33:01, Natalya d'Etretat
Эти два типа мужчин есть, но 90% мужчин относятся к третьему типу, промежуточному. 01.03.2013 18:52:15, __nevazhno___
любопытная Анна
Когда я не работала, правда с садиковскими детьми, я гладила и убирала, и о домработнице речь не шла.

Домработница появилась, когда я вышла на работу, и чтобы успеть все, нужно было или припахать мужа, или жить в режиме работа-хозяйство (типа фильм вечером не посмотреть с мужем, а мне завидно). Тогда муж решил, что будет домработница, хотя я не очень одобряла эту идею, я хотела, чтобы он помогал.

С маленькими детьми - наверно в зависимости от того, насколько жена упахивается и сколько муж согласен помогать.
01.03.2013 17:43:31, любопытная Анна
WildStitch
а почему он должен оплачивать ЕЩЕ И ДОМРАБОТНИЦУ????? У него одна ижживенка уже имеется.

Ну а насчет типов мужей... кто не может выбирать то, что хочет, тот живет с тем, что досталось. Ну или живет один.
01.03.2013 17:38:25, WildStitch
Natalya d'Etretat
Потому что ОН перехотел гладить рубашки. Было мало денег - гладил сам, стало много - не хочет гладить сам.
Я одна, у кого вывод из подобной ситуации "так найми за это деньги домработницу"????
К тому же там где то написано, что от того, что он стал зарабатывать больше, у жены денег не прибавилось.
Ибо не для всех "больше зарабатывать" = "больше давать жене".
Хм, интересно, а куда он их тратит?
01.03.2013 18:00:27, Natalya d'Etretat
Какой хороший вывод! Раньше он действительно сам гладил (по крайней мере, жена об этом говорит). 01.03.2013 19:21:45, Грозная Муха
WildStitch
ну так ОН заработал себе на лучшее и ему явно пришлось заради этого напрячся. А жена как сидела дома так и сидит и ЕМУ от нее никакого дополнительного проку нет. А если нет, то с чего вдруг ей содержание увеличивать?

И, если она будет продолжать вести себя так и дальше, муж вполне сменит устаревшую модель жены на более современную. Я бы на месте мужа именно так и поступила бы. Его ценность на рынке невест за годы только выросла, а ее упала и при этом она не может поднять попу с дивана и кормильцу рубашку погладить?
01.03.2013 18:16:57, WildStitch
Natalya d'Etretat
Я не увидела в описании ситуации автором, что у жены от дополнительного заработка мужа появились какие то дополнительные "проки".
То есть я как раз прочитала, что содержание он ей не увеличил ( начав приносить бОльшего мамонта), а обязанностей добавить попытался, типа "только из чувства гордости, что у тебя есть многозарабатывающий муж, не могла бы ты, жена, то то и то то".
2е - жене может быть выгоднее развестись и жить на 33% от его бОльшего мамонта, чем не разводиться, жить на незнаю сколько он ей дает сейчас и еще и прислуживать.
01.03.2013 19:24:13, Natalya d'Etretat
Он заработал в том числе и на второго ребенка, потому что раньше они себе второго не могли позволить, а муж хотел. 01.03.2013 19:22:31, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
А жена хотела (второго ребенка)? МНе всё таки интересно, какого мамонта он приносил раньше (когда жена перестала работать и стала иждевенкой) и какого - сейчас? Не "какого зарабатывал/зарабатывает", а "какого давал/дает жене"? 01.03.2013 19:26:38, Natalya d'Etretat
Жена тоже хотела второго, но не решалась из-за финансов. Раньше мамонт был что-то около 25 тыс. Сколько конкретно дает - не могу сказать, но домработницу не разрешает, но зато теперь жена может купить себе новое пальто - а раньше не могла.
Вообще это же полная нищета - когда не можешь купить себе одежду... С учетом того, что сейчас полно дешевых шмоток и распродаж!
01.03.2013 19:40:25, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
25 на 3х - это 8 на человека. Стало их 4ро - стали тратить 32, ну, пусть, 40т..... куда муж девает остальные 60??? 01.03.2013 19:48:46, Natalya d'Etretat
Так все мужья так и рассуждают. Я и говорю, что аналогично могут рассуждать и жены. Но жены так редко рассуждают полчему-то. 01.03.2013 15:42:47, goverd
WildStitch
жены-домохозяйки, которые сами себя не обеспечивают, же не все такие глупые, правда? Зачем же она будет пилить сук, на котором сидит?

Ну а те, кто могут себя обеспечить, обычно не тянут быт в одиночку, а делят его с мужчиной и подросшими детьми.
01.03.2013 17:08:36, WildStitch
"отучаемся говорить за всех" :) 01.03.2013 16:57:17, AleXXX
ландыш
потому что жены больше получают от брака. На первых порах )). 01.03.2013 15:58:40, ландыш
хухра-мухра
да ну? :) От брака больше изначально получает более слабый -более бедный -более больной -более социально незащищенный. Не факт, что это обязательно должна быть женщина:) 01.03.2013 17:00:44, хухра-мухра
ландыш
Ваше сообщение моему не противоречит )) 01.03.2013 17:41:40, ландыш
просто у тебя женщины изначально более бедные более слабые.
но это не всегда так)
02.03.2013 14:42:23, Сочувствующая
La Tour Eiffel
если бы жена тоже работала, муж бы не бухтел, а вообще, будь я на месте мужа, тоже ждала бы (но не требовала в наглой форме) чтобы жена обслуживала, т к не работает вне дома 01.03.2013 14:27:01, La Tour Eiffel
Совершенно не факт! Сравнивал бы, кто сколько денег приносит, и кто все еще кому что должен. 02.03.2013 01:00:09, Карола
А если работает дома? Или надо обязательно ВНЕ дома работать. 01.03.2013 15:01:38, goverd
La Tour Eiffel
вне дома читай деньги зарабатывает, если умеет сидя дома зарабатывать, вообще умничка :) 01.03.2013 15:53:03, La Tour Eiffel
Helen007
если бы и Она деньги зарабатывала, то вообще всё прекрасно можно распределить. Нанять няню для детей, домработницу ну и т.п..... а самим работать. Так нет же, жена хочет и рыбку съесть и... сесть 01.03.2013 22:26:34, Helen007
вау
просить можно, приказывать - нет:)) 01.03.2013 13:36:15, вау
хухра-мухра
Тут все просто. Для любимого мужа должно быть в радость погладить рубашку и подать завтрак. А от нелюбимого даже 100 тыс евро брать противно:)не то что каких-то рублей:) 01.03.2013 13:27:05, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
Тогда выделите, пожалуйста, отдельным столбиком:
что сделать любимому мужу не должно быть в радость (ну, например, если муж пришел с работы домой с некой Машей и говорит "постели свежие простыми, please, мы с Машей секосом займемся, пока ты мне рубашки гладишь" - должно быть в радость?)
И еще отдельным столбиком - какие слова мужа могут и должны дать эффект "из любомого стал нелюбимым"?
01.03.2013 13:34:44, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
тут дело не в словах. Просто, когда из семьи уходит любовь, пара начинает друг другу предъявлять вот такие вот предъявы: один бычится, что зарабатывает больше, другой - что по дому больше шуршит, и каждый чего-то там "Не обязан" и "не должен". И каждый считает, что другой его "не достоин". Тут или "резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита", или, может быть, включить мозги и начать все заново, с чистого листа, но последнее -это редкость. 01.03.2013 13:40:03, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
По моим знакомым последнее не редкость, жены часто пытаются "включить мозги и начать все заново, с чистого листа", но эта такая фигня, где, как в танго, надо "чтоб танцевали 2е".
А мужчинам это не надо, что, вообщем то, норма - в них природой (эволюцией) совсем другое заложено.
01.03.2013 14:10:02, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
ну, если им не надо - значит, "фарш обратно не прокрутишь". Но вообще, как это ни странно, мужчины тоже оч. сильно переживают развод. Я прям сама удивилась. Не ожидала. Казалось бы, уж в Мск.-то полно одиноких теток, развелся - беги, быстрее всех осчастливь,:) пока силы есть:) так ить нет, они чегой-то переживают... 01.03.2013 14:27:55, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
Они переживают по той же причине, по которой какой нибудь Александр Македонский переживал бы что "вот, завоевал и поработил Египет, а он раз - и освободился", то есть это как бы минус их мужскому "альфа" - от него убежали! его, такого прекрастного, не хотят!
ПО этой же причине мужчины очень любят, когда 2 или более теток друг с другом за него дерутся :)
01.03.2013 15:46:06, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
а тетки что, не любят, когда вокруг них много дядек бегает, предалгая руку-сердце-и пухлый кошелек в придачу?:) То же самое:) 01.03.2013 16:24:12, хухра-мухра
я верю, в то что мужчины тоже люди))) 01.03.2013 14:28:55, Сочувствующая
ну так фарш то назад не провернешь, просто мужчины менее склонны цепляться за непродуктивные отношения ... 01.03.2013 14:12:46, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
В теории, взращивание совместных детей - очень даже продуктивный процесс, и вообще, для многих, "смысл жизни".
И фарш ИНОГДа получается провернуть назад (знаю пару историй, где официально разошлись, с другими повстречались, поняли, что "там еще хуже", снова официально поженились и живут уже "до гроба"), и отношения "хоронят" оба не одновременно, бывает, что один еще любит и на что то надеется, а другой уже давно относится к этому союзу как к геморрою....
Вообщем, грустно всё это, со стороны; а как той жене живется, только она сама знает.... может, не так уж и плохо.
01.03.2013 14:23:23, Natalya d'Etretat
из провернутого назад фарша получаются совсем другие отношения, то бишь целый кусок мяса - никогда уже не получиться.

Кого-то устраивает, кто ж спорит, мотивация сильно разная.
01.03.2013 14:27:56, Сочувствующая
Ага, значит еще и радость "должна быть" :))) 01.03.2013 13:28:28, Грозная Муха
хухра-мухра
я исхожу из того, что люди вместе живут для радости:) а не для совести:) 01.03.2013 13:32:29, хухра-мухра
В моем окружении почему-то наоборот, за редким исключением :( 01.03.2013 13:44:03, Грозная Муха
вау
радость возникает из чистой совести:))) 01.03.2013 13:47:06, вау
У моих знакомых радость (и любовь) изчезают из-за нехватки денег... 01.03.2013 13:49:32, Грозная Муха
так и от избытка денег, все это тоже может исчезнуть))) 01.03.2013 14:10:14, Сочувствующая
хухра-мухра
это какая-то очень грустная жизнь...:( Но вот я в свое время развелась именно что с сильно-много-зарабатывающим мужем (которого когда-то встретила "бедным студентом", но тогда он мне нравился намного больше!) - не хотела жить без радости, пусть даже и c очень большими деньгами. 01.03.2013 13:54:03, хухра-мухра
Очень грустная :( Я не понимаю, зачем так грустно жить в 30 лет... 01.03.2013 13:59:10, Грозная Муха
Dixi
может не всё так грустно?
Ваша версия передана через испорченный телефон и только один ракурс или одну фразу из диалога этой семьи (может в запале или ссоре сказанную).
01.03.2013 14:09:31, Dixi
Я уже про другие семьи, там я знаю больше, чем 1 фразу :( 01.03.2013 14:45:38, Грозная Муха

Показано 222 комментария из 429



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!