Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд в Москву - реальность или миф?

Вот.
Не думали, не гадали - но как-то оба с мужем пришли к мысли, что возможно более серьезно рассмотреть вариант временного (а возможно и постоянного) переезда в Москву.

Ситуация с отсутствием работы (низкими зарплатами) - довела уже до крайности. Понимаю, что глобальные перемены в жизни нужно делать раньше, может еще не поздно начать "все с начала"?

Что имеем?

М, Ж (по 37). Оба с ВО.

Ж - бухгалтер. Последние 7 лет работает в должности ГБ. Зарплата 28, с постоянными задержками от 1 месяца до 3-4. НО - в то же время имеет "негласно" свободный график. Т.е. не проблема заняться делами детей (школы, кружки, поликлиники),а также семейными делами (магазин, банки, справки и т.д.)

М - инженер-механик. Бывший профессиональны спортсмен. 10 лет (после окончания спорт.карьеры) проработал тренером. НО - мизерные з/п заставили покинуть любимое дело. Работал мастером на заводе. Но по той же причине ушел работать на "вахты" в других регионах. Таким образом работает уже лет 7-8. График 6-7 месяцев "в разъездах, остальное "дома". Работы "не стабильные", зарплаты "серые", через раз - последний месяц не оплачивали.... Достало.

Мне скорее всего через полгода придется искать новую работу. В лучшем случае найду на 25 тыс. А то и 20.

В общем стали мы думать о переезде.
Пока мысли такие - сначала поехать мужу. Найти стабильную работу, жиле. А после уже ехать мне с детьми (думаю в конце следующего учебного года) искать себе работу и школу для детей.

Я понимаю, что "Москва не резиновая" и "понаехали тут", НО - Знакомые периодически уезжают семьями - и никто не возвращается. Все устраиваются.

Хочется уже стабильности....И "финансовой стабильности".

Что скажете, не поздно (по возрасту)?

Ловлю тапки...
11.02.2013 10:03:30,

850 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!