Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что скажете?

Поделитесь мыслями, пожалуйста, я в каком-то замешательстве. По порядку: 40 лет, двое детей, обыкновенной внешности. Три месяца проторчала без всякого результата на СЗ. Кое-кто интересовался, но мне не подходил - либо не умный, либо замученный жизнью, либо совсем скучный, уж не говоря о живущих с родителями и прочих странных. И тут нахожу товарища - на 4 года старше, высокий/вполне сипатичный, куча интересов, жутко серьезный/положительный - это по работе инфа, вообще приятный и чудесный в общении, мне нравится), я ему нравлюсь.
Теперь прикол: общаемся 10 дней всего, поступило предложение выйти замуж )) Как реагировать?) вроде несерьезно вот так вот сразу предлагать? Да, в анамнезе у него - два развода, от каждого брака по ребенку (один уже совсем взрослый, второй маленький, им занимается, общается). Не олигарх конечно же, но более-менее нормально зарабатывает, живет в ближайшем подмосковье.
Кто-нибудь сталкивался с такими скоропалительными предложениями руки и сердца?) что это говорит о человеке? особенно в связи с двумя разводами?
Да, и просветите еще: как быстро сейчас принято переходить к более близким отношениям (с перспективой серьезных)? а то за время длительного замужества видимо отстала от жизни))
26.12.2012 15:21:22,

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Просто подборочка по аферистам. Обратите внимание, какой большой процент из них представляется героическими военными.
[ссылка-1]
[ссылка-2] (тут интересны комментарии пострадавших, с письмами-разводками)
[ссылка-3]
27.12.2012 10:05:30, вау
Helen007
Я приехала в гости к знакомому (видела его один раз!), пожила у него две недели. уехала. Через неделю он позвонил и предложил замуж. Я согласилась. Оказался очень хороший человек! Всё в дом, всё в семью.. На тот момент у меня уже ребёнок был, он к нему как к родному.. Одевал, обувал, кормил, поил.. так что, думаю, это рулетка, повезёт не повезёт.. включите интуицию.. 27.12.2012 09:22:34, Helen007
вот с интуицией у меня как-то всегда слабо было(( 27.12.2012 09:45:09, авт.
Onnekas
Дайте и мне свои 5 копеек добавить

Замуж конечно можно сходить, если совсем делать нечего.

Лично я предложение бы приняла, НО с регистрацией годик бы потянула

Все мои браки были "скоропалительные", и мой личный опыт говорит о том, что мужчина тащит в загс, когда не уверен, что у него получится быть "хорошим" долгое время (может они так именно не думают, но знают, что подруги обычно линяют быстро, а в вас его что-то зацепило, не обязательно материальное, просто зацепило)

Посмотрите на человека, поживите с ним, поймите не на словах, а на практике, какой он и решайте, нужен ли вам штамп (он после пары детей и некоторого возраста имхо скорее вреден, чем полезен)

И вот когда спермотоксикоз пройдет идите в загс и удачи вам :-)

P.S. А если секаса не было, то все по графику (правда уж очень оригинальный способ соблазнения). Если мучаетесь вопросом "когда?" - научный ответ "после 30 часов разговоров, и желательно чтобы он говорил, а не вы"
27.12.2012 06:56:23, Onnekas
Т.е. пожить в ГБ? чем это лучше, чем в официальном? и опять же - это все равно съезжаться вместе, как скоро, учитывая детей?
И чем вреден штамп после пары детей?
Секса не была пока. Разговоры разговариваем)
27.12.2012 07:37:02, авт.
Вы для начала куда-нибудь съездите с ним отдохнуть поживите так сказать *пробной* семьей. Я прежде чем переехать к НМ, дважды с ним отдохнула. Первый раз в экстремальной обстановке. Очень хорошо видно человека. Особенно мне понравилось как к нему относятся окружающие. 27.12.2012 11:20:03, рица
Экстремальной-то обстановкой его не напугаешь)) меня вот -можно)
но мысль, пожалуй, неплохая
27.12.2012 11:34:02, авт.
Его не надо пугать, нужно посмотреть как он ее переживает. И вообще секса не было, может у него там перчик и будете маяться всю жизнь. Да и напор этот его мне совсем не нравится. Что он предлагает, сколько денег , какое имущество. А уж про детей вообще странно, мы как раз из-за детей чуть и не расстались прожив вместе около полугода.И почему женщина недавно родив от него не стала с ним жить. 27.12.2012 11:45:27, рица
Да он тренированный экстримом, поэтому небольшой экстрим (который я смогу выдержать) - даже не заметит.
Вот последний вопрос самый неясный ((
А что насчет детей у вас было?
27.12.2012 11:48:53, авт.
Он посчитал, что я их не правильно воспитываю ибо его воспитывали не так. Пришлось над этим с ним поработать. Сейчас все ок. Но если бы не получилось то расстались бы. Про экстрим я совершенно не в том плане заметит он или не заметит, а в том что он будет делать конкретно для вас. МНе не интересно что и как будет делать мужчина для себя, мне интересно только что он будет делать для меня. Вам он для чего нужен? у меня все по пунктам расписано для чего мне мужчина.Если он меня будет *потреблять больше* чем я его, то даром такой не нужен. 27.12.2012 12:07:43, рица
А, теперь поняла, понятно. Спасибо 27.12.2012 12:15:24, .авт
Dnnn
имущественными спорами и необходимостью разводиться, если что не так 27.12.2012 10:05:04, Dnnn
вау
Ну тогда сначала почитайте семейный кодекс. И чем муж отличается от ГМ.
Как минимум, если вы умрете в браке, муж наследник 50% вашего имущества. Каким бы незначительным вы его не считали. Муж же обычно становится опекуном ваших детей, если их отец исчез в неизвестном направлении. Ну и так далее.
27.12.2012 09:08:33, вау
случайно в тему забрела, но не могу молчать:) Мой муж сделал мне предложение на 3 сутки знакомства, курортный роман:) И я его приняла. Я вообще ничего о нем тогда не знала точно:))\
Мы 14 лет вместе. И это было самое правильное решение моей жизни:)))
разводы были в анамнезе и у него, и у меня. Правда, без детей, но это неважно. Ему тогда было 36. Финансово - в полном порядке:)
27.12.2012 02:54:20, Лангуста
Интересно) Но без детей-то оно попроще, я бы уже тоже, наверное, согласилась) 27.12.2012 07:44:17, авт.
Но ВЫ с ним не на саите знакомств познакомились :)
Разница принципиальная. Случиное знакомство часто стоит года знакомства неслучаиного.
27.12.2012 06:29:20, __nevazhno___
МарикаЧ
Это с курортным романом разница принципиальная?:))) 27.12.2012 11:30:14, МарикаЧ
Безусловно. На саит знакомств идут с однои целью, а на курорт далеко не все знакомиться едут. Я в молодости ездила на курорты отдыхать, а недостатка в знакомых молодых людях у меня и так не было. 27.12.2012 11:41:43, __nevazhno___
МарикаЧ
Сколько помню себя на курортах, у меня всегда создавалось стойкое впечатление, что именно за этим туда одинокие и не очень дяденьки и едут:) 27.12.2012 11:45:11, МарикаЧ
Я к вашему вопросу не подхожу ни по возрасту ни по анамнезу, но таки выскажусь.

После нашего первого свидания мой будущий муж позвонил мне и сказал - "Ты мне конечно не поверишь. Но я тебя люблю."
И я конечно не поверила - ведь мы были знакомы один день.
Но мы таки пятый год вместе.

Эт конечно не срок и всё такое... Но так бывает - что человек увидел и сразу всё для себя понял.
27.12.2012 00:59:29, KatrinZZ
Вот он тоже говорит, что все понял, что я ему нужна и т.д. Слегка напоминает бред, по-моему. Тем более уже в неюном возрасте.
Когда я ему говорю, про своих детей, про всякие сложности (ну, пытаюсь снять розовые очки) - он отвечает: "Ты нашла мужчину, который тебе нравится. Зачем ты стараешься его прогнать?"))
27.12.2012 07:50:53, .авт
МарикаЧ
Почему бред? Я, пообщавшись один вечер со своим будущем мужем, поняла, что хочу за него замуж. Вот именно замуж, а не роман и все такое. 36 лет мне тогда было. К серьезным отношениям особо не стремилась.
Правда, предложения делать не стала, чего человека раньше времени пугать:)
27.12.2012 11:33:11, МарикаЧ
успокаивает) т.е. это еще не значит 100%, что человек чокнутый)) 27.12.2012 11:50:42, авт.
МарикаЧ
:)Не обязательно чокнутый. Хотя такое поведение настораживает, конечно.
Просто не нужно терять голову и сохранять бдительность.
27.12.2012 11:56:49, МарикаЧ
Пионерка
я обчно скоропалительная:) если решала, что это мой человек - то считала его мужем.:)
ИМХО - делате то ,что считаете нужным вам. Прогулять - хорошо. Секс - прекрасно ( я всегда относилась замечательно к сексу в первый день знакомства - если человек мне нравился - а почему нет?!). Замуж?... нууу... хочется - подавайтесь. Ушки держать востро никто не запрещает. а дальше - посмотрите.
Хм. Хотя вспомнился мне один аферист на моем пути, да:) мне 25 было. Замуж звал изо всех сил. Потом денег занял в размере аванса - и исчез. Это так. из опыта 20-летней давности:)
26.12.2012 23:02:19, Пионерка
Может быть он голубой? Они очень нацелены на создание семьи и рождение детей, и предложения, вроде, как раз быстро делают.... Я об этом читала и еще у меня был знакомый такой ориентации
Хотя, знаю случаи когда вот так сразу и все ок.
А про близкие отношения правильно пишут - переходите как только захотите
26.12.2012 21:41:27, Irishusy
Странное предположение. Точно нет 26.12.2012 22:04:42, авт.
МНе предложил венчаться на следующий день после встречи. Моложе меня, квартира в центре.ПОсле этого предложения я больше с ним встречаться не стала.Я такие вещи не люблю. Это получается человеку совершенно не важно к кому прилепиться. А я в первую очередь отвечаю за жизнь своих детей, остальное потом. Были еще предложения, тоже с СЗ, со всеми прекратила встречи. Удивились, но они меня тоже весьма удивили. Кстати как Вы узнали, что у него с выпивкой все ок? Я почти 2 месяца встречалась с МЧ ,тоже молодой , спецназовец, принимал участие в освобождении заложников Буденовска.Очень мне нравился,то что я люблю как говорится. И вот однажды пришел в подпитии, принес с собой и выпил еще, и стал плакать по погибшим товарищам.Думаю понимаете, почему это была наша последняя встреча.Кстати тогда же он и рассказал почему в разводе - он ударил жену. Конечно там ее вина частично, но его это не оправдывает.Допускаю что ваш знакомый хороший,но прежде чем о чем-то говорить и знакомить с детьми я бы повстречалась не менее 6 месяцев. 26.12.2012 21:16:20, рица
Спасибо за мнение, оно мне важно. Это не такой боевой товарищ, в смысле, сам не воевал, не спецназ, но насмотрелся, конечно (( 26.12.2012 21:32:18, авт.
irabuz
Конечно несерьёзно, может брачный аферист? 26.12.2012 20:44:37, irabuz
Dashut
Подруга замужем за таким:) тоже практически как увидел - так замуж позвал:) военный, симпатичный, 2 развода, дети только с подругой вот появились, романтик, с руками. на мой взгляд один большой недостаток - любит выпить, но по меркам многих это норма. В целом, хорошая семья, не идеальная, но хорошая. Я вам от буи желаю удачи и счастья в любви! С наступающим! 26.12.2012 20:33:21, Dashut
Все-таки другой случай, детей не было. С выпивкой все ОК, вроде бы.
Спасибо огромное! и вас с наступающим!
меня что-то колбасит из стороны в сторону) (
26.12.2012 20:42:45, авт.
Dashut
Ну у подруги моей тоже детей не было, и они были моложе вас на момент встречи. Я их пример привела только по причине "скоропалительного" предложения и последующей довольно скорой свадьбы:)
И вам спасибо!
26.12.2012 21:07:17, Dashut
Романтик. Мне нравится, как МарикаЧ написала - пусть все идет как идет. Вам сейчас тараканов в голову заселили, и вы его своей подозрительностью оттолкнете или обидите. Имущество не надо на него до свадьбы переписывать или деньги в долг давать, конечно, а то под эгидой "все равно скоро расписываемся можно глупостей наделать. Но и видеть во всем подвох тоже как-то печально. 26.12.2012 20:30:30, Эмпат
Романтик - однозначно)
А насчет идет как идет - с этим неясно
26.12.2012 20:47:41, авт.
Активно не сопротивляться, если и самой хочется за ним пойти; сумасшедшую инициативу самой не развивать, а спокойно посмотреть, что будет. 26.12.2012 20:54:10, Эмпат
Dashut
+1
чудеса случаются с теми, кто верит:)
26.12.2012 20:35:13, Dashut
Эники-бэники
+ очень много 26.12.2012 20:33:37, Эники-бэники
кредит хочет взять совместно и немедленно развестись? 26.12.2012 18:37:34, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Знаете, что мне кажется подозрительным. Ведь спасатели - это не военные. То есть такого рода войск как "спасатели" не существует. Разве что узкая специализация какая.
Можно быть спасателем, а можно быть военным. Хотя звания там тоже есть.
Или поправьте меня:)
26.12.2012 18:36:24, МарикаЧ
Поправляю))) . Отставным военным самое место в МЧС. Да, организация не военная, но дисциплина и пр. там очень близкО к армейским. 26.12.2012 18:50:52, RitaK
МарикаЧ
Не, я не про то. Я думала, что он представился как в прошлом военный-спасатель.
Отдельно то понятно, что можно.
26.12.2012 18:53:30, МарикаЧ
Есть, я раньше тоже не знала. Даже отдельные по родам войск. Даже есть еще и покруче, те кто работает как военный спасатель в местах боевых действий. 26.12.2012 19:19:28, авт.
Автор, берите большую вилку (если что, чтоб лапшу с ушей снимать) соглашайтесь на брак, активно обсуждайте свой переезд к мужу вместе с детьми, обязательно езжайте в гости, очень желательно бы проверить как платится коммуналка (ну жене-то надо ж за всем этим следить!))) - в квитанциях будет написано кто собственник квартиры. Квартира может быть и съемной. Еще хорошо бы к будущему мужу на работу заехать. Вот прям "случайно проезжаю мимо, сейчас заскочу на 15 минут", или забрать его после работы, поднявшись в кабинет. Да, заявление-то сходите подайте, чего уж там.. заодно паспорт его посмотрите.. на регистрацию ж при этом приходить необязательно... 26.12.2012 18:20:18, RitaK
Работа у него на рукаве написана) в форменной куртке ходит)
Да и не такая она престижная, чтобы лапшу вешать. А где раньше работал - видела по фото, ничего не врет, все верно.
Детьми отпугиваю, не пугается (понятно, что пока не о чем не говорит).
Квартира, видно, своя - т.к. жил там еще,когда учился в школе.
26.12.2012 19:24:50, авт.
Фирменная куртка - не проблема. Детей мошейники как раз не пугаются)). Они их любят и с ними дружат. Откуда Вы знаете, что он там живет, а не снимает? Нет, я буду очень рада, если все так, как он говорит. Если Вы в этом уверены, то немедленно соглашайтесь и прям завтра идите в загс подавать заявление. Я серьезно. Вот если пойдет и подаст, тогда начнете думать. Ибо это будет уже доказательство серьезности его намерений ДЕЛОМ. Пока одни слова. Он поет ВАм то, что Вы хотите услышать. Меня, например, это всегда очень настораживает. 26.12.2012 19:29:15, RitaK
Да я его категорию по работе в инете нашла) с работой все чисто. Т.е. мошенником не должен оказаться.
А про подать заявление - прикольный ход))
26.12.2012 19:36:10, авт.
МарикаЧ
С двумя детьми - вряд ли прикольный.
Это одинокая женщина может себе позволить экспериментировать с собственной жизнью как угодно.
26.12.2012 19:50:48, МарикаЧ
Как я понимаю, имелось в виду просто подать заявление. И посмотреть, что будет. 26.12.2012 19:59:38, авт.
МарикаЧ
Если бы я планировала долгосрочные отношения, то никаких экспериментов и "шоковых терапий" не стала бы устраивать. Судя по тому, что Вы рассказываете, человек достоин уважения.
Зачем Вам это? Пусть все идет как идет.Ну сделал человек предложение и сделал. Мужчин иногда сложно понять, что он этим сказать хотел:)
26.12.2012 20:03:47, МарикаЧ
Про "достоин уважения" - мне тоже так кажется. Но, похоже, легкомысленный в личных отношениях. 26.12.2012 20:21:43, .авт
МарикаЧ
Мне кажется, здесь еще специфика профессии, которая накладывает отпечаток на психику. 26.12.2012 20:22:48, МарикаЧ
А какая именно специфика?
У него были регулярные командировки в горячие точки (не воевал, а работал), не знаю, какая жена это выдержит.
26.12.2012 20:26:51, авт.
МарикаЧ
Постоянные стрессовые ситуации очень даже отражаются. 26.12.2012 20:35:03, МарикаЧ
Это понятно. На психованного, буйного и неуравновешенного, правда, не похож. Говорит - привыкают.
Тем более в самые ужасы он уже несколько лет как не ездит. А так даже в Беслане был ((
26.12.2012 20:50:41, авт.
в квитанциях это не всегда пишут, потому что "соблюдают закон о личной информации". По крайней мере в новом микрорайоне в подмосковье - так. 26.12.2012 18:36:42, Лось_Анджелес
нуууу... ну запрос тогда подать можно... по адресу любому желающему за 200 руб должны дать информацию о собственнике 26.12.2012 18:48:42, RitaK
ага.
ну я просто так, раз уж знаю - добавила про квитанции.
26.12.2012 19:00:32, Лось_Анджелес
ландыш
омг, мне гораздо больше говорит о человеке то, что он прибегает к услугам СЗ и разведен с двумя детьми, и с ними общается, о да!
а если это ничего не смущает, и квартиру Вы на днях не собираетесь покупать - отличное предложение. Руки и сердца. Я бы согласилась. Я ничего при этом не теряю. Это просто штамп, как многие любят выражаться.
26.12.2012 18:05:26, ландыш
Ну почему же? Это юридические действия. Автор может помереть случайно и муж будет наследовать 50%+ от имущества. Муж может взять кредит, жена тоже будет выплачивать... 26.12.2012 18:13:24, RitaK
ландыш
а, так это не просто штамп? теперь я поняла ))
автор тоже может унаследовать имущество мужа и взять кредит )).
хотя лично мне не верится, что мой муж возьмет кредит и не станет выплачивать, а я прям побегу платить.
26.12.2012 18:34:20, ландыш
банк прям через суд выставит на вас исполнительный лист на уплату. 26.12.2012 18:50:06, RitaK
Елена Д.
ни разу не выставит, если в договоре жена не указана в качестве поручителя.. 27.12.2012 09:03:31, Елена Д.
ландыш
жесть какая )) 26.12.2012 18:59:51, ландыш
МарикаЧ
Да уж, банк точно не спросит, кто там и что считает. 26.12.2012 18:56:52, МарикаЧ
про примеры - у меня подобный есть.
Девушка 30+ без детей, из богатой семьи. Мальчик 30+ без гражданства, вроде бы с деньгами (???), но без машины, квартиры (снимает) и пр., "свой бизнес". Внезапно вспыхнуло большое и светлое чуйство, через неделю после знакомства поступило предложение, через месяц знакомство с мамой (в др город поехали), через два - свадьба.
Что это такое - пока не понятно. Мальчик очень хорошо себя ведет. То ли правда любовь, то ли ждет 3 года для получения гражданства, то ли ищет подход к семейному сейфу и связям. ДЕвочка... ну в общем и целом довольна, хотя, конечно, иногда посещают мысли "а тому ли я отдана"?
26.12.2012 18:04:56, RitaK
Первое, что пришло в голову - дядька мошейник.

Второе, почитав Ваши восторженные комменты, дядькО Вас технично разводит на секс и любовь. "Обещать жениться не значит жениться". Как было сделано предложение? Что Вы ответили? Таким образом он может просто по-крепче привязать Вас к себе. "он же даже жениться готов!!" и Вы уже его на веки, ни на подарки тратиться, ни в "египты" вывозить. А "жениться"-то Вы ж, как женщина порядочная, наверняка попросите подождать)))).
26.12.2012 18:00:31, RitaK
Я получила предложение руки и сердца через месяц после первого свидания. Согласилась не раздумывая.

10 лет прошло, полет нормальный :)
26.12.2012 17:41:17, сорри за анонимность
Вам было под 40 и у Вас было 2ое детей и у предлагающего 2 развода в анамнезе? 26.12.2012 17:57:55, RitaK
Эники-бэники
А что такого в "под 40 и двое детей"? Под это определение миллион красавиц и умниц подходит 26.12.2012 18:38:08, Эники-бэники
сделать предложение через месяц знакомства юной, свободной феи 20 лет - это одно. Но на 4ом свидании предлагать руку и сердце 40летней мамашке 2их невзрослых детей... это ж очень сильно влюбиться надо!!!:) 26.12.2012 18:52:32, RitaK
Я тоже в удивлении ) Правда, внешне на разбивателя сердец он не похож. Совсем простой. 26.12.2012 19:28:13, авт.
Эники-бэники
И? Я не исключаю и такой вариант :) Но я оптимистка и не циник в этом вопросе :) 26.12.2012 19:17:54, Эники-бэники
Я тоже не исключаю. Тем более у Вас в Америке, или в Европе :).
В России тоже такое бывает, ибо в России бывает все. Но редко...
И очень хочется поверить в сказку. Правда, очень-очень! Но чтоб не было мучительно больно, хорошо бы проверить факты. Мне было бы гораздо приятнее ощущать себя циничной сво..., не поверившей хорошему человеку, чем наивной иди*ткой.
26.12.2012 19:25:51, RitaK
сейчас принято к близким переходить через 2 года после знакомства.
применительно перспектив , возможно им планируется 3-й развод.
26.12.2012 17:31:38, 779977
Rulezza
обещать не значит женится. 26.12.2012 17:09:00, Rulezza
слова
вот именно! Просто хочет получить быстрый доступ к телу ) 26.12.2012 17:13:49, слова
Rulezza
а почему не дать? 26.12.2012 19:58:32, Rulezza
слова
Она то рада прыгнуть в койку (где-то писала об этом). Но мужчине хочется верить, что это он ее завоевал ) 26.12.2012 22:22:53, слова
ну, так пусть верит) это лучше, нет? 27.12.2012 10:40:50, авт.
хухра-мухра
Автор! Вполне возможно, что этот мужчина хочет жениться, потому что привык жить с женой, а одному ему некомфортно. Я сталкивалась с таким предложением "руки и сердца", совершенно внезапным, на втором свидании. Просто человек очень сильно хотел жениться, жена от него ушла, один жить устал. Не то, чтобы ему было совсем уж все равно на ком:) Но, видимо, внешне я ему подошла, а дальше он не задумывался:)
Когда переходить к близким отношениям? Психолог мне рекомендовала делать это, когда я осознаю, что действительно хочу близких отношений именно с этим человеком:) Для этого рекомендовалось пообщаться хотя бы часов 30 (в сумме) в реале. Ну, может, вы раньше поймете, что к близким отношениям готовы, может, позже. иногда и 5ти минут хватает:) Или поймете, что с данным человеком вообще ничего не хотите:) Надо дать себе время на "подумать". Что касается знакомства с детьми - смотря в каком кач-ве. У меня было много друзей-мужчин (именно друзей, коллег), с сыном знакомила их, не задумываясь.А вот любовников старалась не знакомить :)
26.12.2012 17:04:43, хухра-мухра
Насчет первой части поста - так и есть. Один он жить не любит. Пишет мне такие смс, типа: "доехал домой, как бы хорошо было открыть дверь и обнять тебя". В общем, ему одиноко, а тут я подвернулась. 27.12.2012 07:56:50, .авт
Да я уже и сейчас бы не против (если честно). Подожду, понятное дело. В реале пока часов 8))
Кстати, мотается из своего подмосковья, чтобы 1.5 часа погулять в обед за ручку (сам сменами работает) - это ему в плюс или в минус?
26.12.2012 17:08:49, .авт
вау
В минус. а) Слишком настырное желание, б) слишком по-детски в его годы в) просто пугает - идиот чтоль?:)) г) вывод - что ему от меня надо? 27.12.2012 09:39:43, вау
Есть мысли про пункты б и в)) 27.12.2012 09:49:13, авт.
МарикаЧ
Может, зря?:)
Есть такая редкая категория мужчин, которые довольно трепетно относятся к женщинам. Просто это по началу непривычно. Очень многих ломает ради женщины, пардон, задницу от стула оторвать. даже если они к этой женщине не равнодушны.
Я не знаю, конечно, Ваш это случай или нет. Но мой муж именно такой. Ему никогда не было лениво ради меня что-то сделать. И если у нас есть на свидание 10 минут, он приезжал на эти 10 минут.
27.12.2012 11:54:31, МарикаЧ
Не знаю даже, непривычно - не то слово. А уж какой контраст с моим предыдущим мужем....
Вчера он полдня промотался ради 1.5 часов прогулки в парке.
Вам повезло, это очень приятно! Т.е. такой стиль даже надолго может сохраниться?))
27.12.2012 12:13:38, .авт
МарикаЧ
Это по жизни такой стиль, натура такая.
У меня тоже контраст с бывшими был разительный:) Я, кстати, поначалу сомневалась, неужели это он по-настоящему такой:)
27.12.2012 13:20:49, МарикаЧ
ладно, поживем - увидим)
немного обнадежили)
да, но если натура такая - как же от такого волшебного жена ушла?)) а ваш нынешний муж раньше не был женат? (извините за настырные вопросы)
27.12.2012 13:29:47, .авт
МарикаЧ
Это мне бы действительно показалось подозрительным:) Мне с детства бабушка внушала: от хороших мужей не уходят.
Но вот мой опыт показывает, что от разных уходят. Надо просто потихонечку докопаться до причины. Докопаться и понять, для Вас-то это причина.
Да, я не первая жена.
Наверное, не считала она его волшебным. Он был первым и, думаю, она полагала, что все такие, ничего особенного. Плюс очень разные интересы.
А у меня к 36 годам много чего в личной жизни наслучалось, и на всяких разных мужчин - скучных, не инициативных, ленивых, плохо воспитанных я насмотрелась:)
27.12.2012 14:17:11, МарикаЧ
Вот может в этом и причина. Она его моложе на 13 лет. Может и не оценила. Мне-то есть, с чем сравнить.
Вот сегодня еще один плюс выяснила) - руками все умеет делать (опять же, крайне выгодно отличаясь от криворукого бывшего).
27.12.2012 17:48:35, авт.
Елена Д.
это в плюс, конечно :) 27.12.2012 09:08:13, Елена Д.
ЛУЧИК
Вы девочка большая, чего тянуть. А вдруг там все плохо. 26.12.2012 17:33:07, ЛУЧИК
Скорее всего, все хорошо, по косвенным признакам) 26.12.2012 19:40:22, авт.
МарикаЧ
По моему опыту плюс, конечно.
Во-первых, не ленивый. Во-вторых, Вы ему точно понравились:)
26.12.2012 17:26:44, МарикаЧ
Вечная Весна
если он только гуляет автора за ручку все эти 4 раза, то имхо, это глубокий жирный минус. 26.12.2012 17:29:06, Вечная Весна
хухра-мухра
а что еще в обеденный перерыв делать? Не, ну мог, конечно, обедом покормить, но,может, там негде? У меня был такой, знакомство с которым началось именно с долгого гуляния за ручку. Месяца 2.5 гуляли. Мне это даже нравилось, потому что обычно меня почему-то все сразу в койку пытаются затащить :) Ну, мы не только по улицам ходили, мы и в кафешки всякие заходили. Но в основном по улицам - он про старую Москву много знал, стихи читал в тему. Ухаживал, короче. 26.12.2012 17:58:17, хухра-мухра
Вот тоже про Москву рассказывает, про работу, сегодня про Буран рассказывал)
Ну, в кафе заходили, кофе пили. Подвозил с работы на тренировку к сыну.
Стихи не читал))
26.12.2012 19:31:58, авт.
МарикаЧ
Очень любопытно: про Буран - знакомая тема:) Неужели служил на Байконуре? 26.12.2012 19:54:43, МарикаЧ
Нет, был в очередной командировке. Он вообще полстраны объездил.
А раньше был связан с авиацией.
26.12.2012 20:38:23, авт.
МарикаЧ
Ну, не знаю. меня мой будущий муж так же выгуливал. Я тогда очень хорошо поняла, что женщинам не угодишь: слишком быстро начинает приставать - сексуальный маньяк, долго ухаживает - импотент:)
В конечном итоге, все очень даже хорошо с этим вопросом оказалось. Просто вот такие у человека принципы: сначала период ухаживания, рестораны, цветы, театры... и только потом интим:)
26.12.2012 17:41:46, МарикаЧ
Я бы не поняла мужчину, выгуливающего меня, тетю под 40, зимой, да еще по центру города в середине моего раб. дня.
Я бы подумала, что у него нет денег даже на бизнес-ланч, и при этом много свободного времени, которое он не знает как убить... с учетом отсутствия денег. Для меня это минус. А для вас не знаю...
26.12.2012 17:23:26, Булочка наст.
вау
плюсанусь. 27.12.2012 09:40:20, вау
Ну, в кафешку-то заходили) Потом у нас вполне приличное место, парк Горького рядом, сегодня там гуляли.
Времени на этой неделе у него вагон, смены сдвинули, был свободен почти всю неделю.
26.12.2012 19:43:47, авт.
Вечная Весна
холодно по полтора часа гулять-то 26.12.2012 17:15:53, Вечная Весна
хухра-мухра
если любовь греет, то норм.:) 26.12.2012 17:23:44, хухра-мухра
Вечная Весна
даже в 15 лет такое смешно, не говоря про 40)) 26.12.2012 17:26:02, Вечная Весна
хухра-мухра (романтик)
а я романтик :)Продолжаю верить в чистую любовь и гуляние под ручку под луной. Даже зимой, ага.:) 26.12.2012 18:00:12, хухра-мухра (романтик)
Пионерка
аналогично:) 26.12.2012 22:57:27, Пионерка
хухра-мухра
в плюс, конечно. Возможно, вы ему оч.сильно понравились. Причины м.быть совершенно иррациональны. Он -военный, вы -дочь военного, значит, уже есть что-то общее. Может, вы ему его маму напоминаете в молодости или первую школьную любовь. Может, просто феромоны. Не ломайте голову. Просто в вас есть что-то такое, ради чего он готов ездить полтора часа. Я сталкивалась с подобной совершенно необъяснимой симпатией со стороны мужчин, и уже давно перестала ломать голову, чем это может быть вызвано :)
Если вы уже готовы к близким отношениям, дайте ему как-то это понять, ну, там за руку возьмите, оступитесь - прижмитесь покрепче, в глаза смотрите почаще сияющим взглядом и ждите, пока он сам проявит инициативу:) В 40 лет, по-моему, можно особо не ломаться, все люди-то уже взрослые :)
26.12.2012 17:15:45, хухра-мухра
Общего у нас навалом, начиная от детских увлечений, образования и прочего. Сегодня вообще полдня убил на дорогу.
Я не знаю, надо ли форсировать, пока только целуемся как ненормальные)) Говорит - ну и что, что 40 лет, пускай завидуют)
26.12.2012 19:50:52, авт.

Показано 111 комментариев из 249



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!