Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А бабочек-то не было

Неожиданно-негаданно муж сказал, что влюблен. Увы, не в меня. Даже не стала спрашивать, в кого, да и не сказал бы... И в какой стадии и были ли отношения, тоже не знаю. Что-то я чуяла, но ничего не знала и ничего не выясняла. Правда, два раза за осень сказала, что очень уж у нас все фигово, и что если он кого-то любит, или совсем меня не любит, пусть уходит (живем в моей квартире, я финансово независима). Понятное дело, я хотела, чтобы он ушел, потому что мне нужен шанс на любовь, новую и яркую, а не то фуфло, что имею в браке. Потом вдруг его холодно-грубоватое отношение в один день сильно меняется, он стал ласков, все время просил побыть с ним, стал иногда разговаривать и слушать, ну в общем, все супер. Да, человека не узнать было, я все невольно беспокоилась, что с ним, я таким его никогда не знала. Но все же радовалась новому витку наших отношений. Но тут прорвало человека, что у него психоз, влюблен, и лично мне надо сделать ВСЕ, чтобы он не ушел... Честно скажу, у меня первая реакция: бы я хотела бы оказаться на его месте, ТААААК влюбиться. Я спросила, был ли он влюблен в меня когда-то также... На что он сказал, что меня слишком быстро завоевал, чем реально удивил меня, в 17 подружились, были ласки-поцелуи-объятия, но только в 19 я до него "дозрела". И меня более всего расстроило, что бабочек-то у него в душе-животе не было по отношению ко мне, получается, или он совсем ничего не помнит ... как вот сейчас по отношению к "некто"... Чертовски грустно все узнать... Мужа люблю, но над ним не трясусь, если хочет/очень надо/не любит совсем, не держу, пусть уходит. А получается, дети держат его, теперь просит, чтобы еще я его держала... чтобы он не ушел... Я все прокручиваю, работать не в состоянии, завидую мужу и жалею себя... Говорит, что у меня шанс есть, что хотел бы влюбиться в меня снова. Если честно, я даже не знаю, в какую сторону мне меняться: симпатичная, фигура не сильно изменилась, детей родила, в доме порядок, успешно работаю, люблю секс... А некоторые вещи поменять не могу: хроническая прогрессирующая болезнь, не опасная, немножко мешающая полнокровной жизни, но в сущности беспокоящая только меня. Пока с моей стороны прибавила побольше ласки, похвал... Но почему-то мне кажется, шансов особых у меня нет, мне за 35, я не очень интересный человек, рассказчик из меня фиговый, ЧЮ не блещу, шуток мужа не особо понимаю, и это изменить трудно. Держать или не держать... Детей, блин, очень жалко, очень папу любят, надо, получается, держать... Душа болит, тоже хочу бабочек. Если что кто скажет, буду благодарна.
26.11.2012 12:17:22,

345 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
и хочется и колется и мама не велит... это так называется... 30.11.2012 10:01:59, Helen007
Он говорит, что у вас есть шанс... Я бы на вашем месте ответила - а вот у тебя похоже его уже нет.
Я бы не стала его держать. Мне кажется, что это единственная верная тактика. Либо он испугается и уцепиться за вас, либо вы найдете такую любовь с бабочками как хотите. И что не сделается, все будет к лучшему.
28.11.2012 00:00:54, вернаяжена
АНtИЛОП_А
Козёл какой-то...
Ну вообще-то не козёл, а просто мужчина со своей мужской психологией. Ну разве трудно было сказать, что - да, был влюблён безумно, были бабочки в животе...., но просто сейчас они пропали????
Да всем нам нужны бабочки... очень нужны...
27.11.2012 10:53:14, АНtИЛОП_А
Мужа не держать, детей с отцом не разлучать. Если у них любовь взаимная, значит будут общаться и после развода. 27.11.2012 08:48:44, penka
NAD
Недоделок 27.11.2012 02:10:16, NAD
Просто хочу поддержать Вас, и все. Потому как конкретных советов дать не могу - видела в жизни похожие ситуации, и все у всех заканчивалось по-разному. От чего это зависит? Черт его знает. Иногда вроде бы ясно, что мужик уже давно "ушел" - ан нет, вернулся и живут вместе. А в других ситуациях наоборот, вроде зашпаклевали все, но потом все равно все развалилось. Наверное, в этой ситуации самое лучшее - думать по-больше о себе, не дергаться лишний раз, забить на все его м**довые рыдания и сконцентрироваться на себе - что вам нужно, что вам приятно в данный момент. И так день за днем ждать, пока судьба куда-то вырулит.

А насчет бабочек... Лучше не сравнивать его отношение к вам когда-то, и его отношение к этой особе сейчас. У мужчин - да и у женщин - былые бабочки забываются очень быстро с появлением новых. Такова природа. :)
27.11.2012 00:40:05, Petra
Какая знакомая ситуация. Мой муж не говорил, что влюбился, он объяснял свою связь с другой женщиной тем,, что ему не хватало внимания, что я сконцентрирована на детях, что лучшие его годы (30-35) я не проявляла интереса к сексу, что мне на него было наплевать ( посмотрите фильм "развод" там как раз все об этом) Вот так в одночасье прошелся по всем 14 годом совместной жизни и вынес вердикт. Самое интересное, что я считала, что у нас классная семья, взаимопонимание, взаимопомощь и взаимная любовь. Сказал, что я не хотела решать проблему ( как я могла тогда знать , что это проблема?!), поэтому он решил ее для себя сам. Женщина на 10 лет моложе, красивая, заглядывает в рот при каждом его слове и хвалит, хвалит, хвалит. Семью бросать не хочет, все в дом, но просит не лишать его такое малого личного счастья раз в пару месяцев. Такая маленькая просьба.
Сначала я боялась потерять его, потому что любила сильно. Старалась, крутилась, вертелась, облизывала. Он был очень рад, но и там никого не бросал, шифровался, но плохо.
И мне вдруг так все это надоело. Я пустила все на самотек. Мне, правда, стало безразлично, есть та связь или он прервал отношения. Стало - всеравно. Я не мечусь, я просто иду по течению и жду к чему все это приведет. Если будет еще хоть какой то маломальский намек на их отношения, подам на развод, однозначно, даже не смотря на то, что дома сейчас мирная и доброжелательная обстановка, и он полностью в семье, заговаривает еще об одном ребенке...Наверное, просто я его разлюбила.
Не стоит рвать все именно сейчас, когда вами руководит эмоции. Присмотритесь, но не прогибайтесь.. Развестись всегда можно успеть.
26.11.2012 22:45:42, Моя история
"Развестись всегда можно успеть."
Увы нет,развестись в цветущем возрасте и когда тебе полтинник и полная голова седых волос-две большие разницы.
Тратить свой женский век на того,кто тебя просто терпит?Ради печати в паспорте или детей
27.11.2012 10:22:15, mutan
Вы тысячу раз правы. Но если есть дети, то развестись, имея на руках часто болеющих малышей или вполне самостоятельных подростков - тоже две большие разницы. 27.11.2012 13:28:38, читаю иногда
А в чем разница?
Или ваш муж сидит дома и нянчит и лечит детей?А с его уходом что случится?
Дети как раз и болеют-ибо видят психологический настрой мамы-а она несчастна.
27.11.2012 13:40:11, mutan
После развода мама тоже не будет счастлива (во всяком случае, сразу).
Весь доход мужа идет в семью или 25-30 процентов - для большинства семей это критично.
Дети, которые только начала посещать детский сад/школу, болеют при любом психологической настрое в семье. И заражают друг друга.
Если у двух и более детей одновременно ротавирус (я молчу про ложный круп,в который у детей до 5 лет может перейти ОРВИ) или хотя бы температура выше 39 - лучше, чтобы ночью с ними был не один взрослый а два.

Когда дети подрастают и могут обслужить себя в быту, у матери становится намного больше времени. Их не надо ежесекундно контролировать, можно дома одних оставить. Тут можно и личной жизнью заняться.
А ходить по свиданиям, имея детей-дошкольников, труднее. Или няню нанимать, или бабушку просить.

У меня нет опыта разводов, но, кмк, подросткам проще объяснить, что мама и папа будут жить отдельно. Они ведь уже смотрят фильмы и читают книжки про любовь и семейные отношения. У дошкольника это может вызвать шок. Для него семья - это что-то неделимое. Когда люди пишут, что сохранили семью ради детей - я думаю, они это и имеют в виду.
27.11.2012 14:06:03, читаю иногда
моя тетя была очень счастлива, когда наконец-то развелась со своим мужем-алкоголиком. И нафига она потратила свои лучшие год на него?
Дите уже подростком было.

И новому жениху гораздо легче принять маленького ребенка/детей, чем готового подростка.... ИМХО.
28.11.2012 17:56:27, LucyMO
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну трезвое размышление хоть кто то не поленился расписать. А то - после свадьбы - сказке конец, а после развода - прям счастье мешками. 27.11.2012 23:10:07, ФеврАлёна Нарбертовна
Я всегда за сохранение семьи, если оба хотят этого. Дать вторую попытку. Как правило, когда пройден самый трудный этап- налаживание жизни после этапа ссор и выяснения отношений, сразу становится ясно- а нужно ли это вообще кому- нибудь? Вот у нас сейчас отношения восстановились, а у меня внутри пустота, даже думаю иногда- а стоили ли все мои нервные срывы, стресс, рыдания и метания вот этого сегодняшнего состояния? Не знаю... Но прямо сейчас вдруг поднять тему развода я не могу... Поэтому прислушиваюсь к себе, просто живу, без эмоциональных всплесков ( хватит уже), занимаюсь собой, появились новые хобби, больше внимания детям ( они оказались брошенными в тот момент, да, эгоистично оплакивала свои обиды, ушла полностью в себя, свою депрессию). А муж... Отношусь к нему ровно, не прикипаю всей душой как раньше, но и ненависти нет. Не хочу обжигаться второй раз, когда отдирала его как свою кожу. И мысленно дала ему шанс до второго его промаха. Сама же не исключаю, если встретится человек на моем пути, но статус глубокозамужней женщины не остановит меня если возникнут настоящие чувства. Изменять ради реванша это не для меня.
Про короткий женский век я согласна, этим и пользуются мужчины, надеясь, что жена взвесит свои шансы, простит и будет жить дальше, в большинстве случаев- ради детей. Тут каждый решает за себя.. Я вряд ли смогу жить одна, потому что была избалована тем, что муж брал все основные заботы на себя, в какой то степени это тоже повлияло на мое решение. Но я перестала загадывать..
27.11.2012 11:42:43, Моя история
ИМХО, очень правильное решение. Лучше не придумаешь. 27.11.2012 13:25:29, читаю иногда
А я думаю, что у Вас действительно была хорошая семья. Просто когда мужу захотелось погулять, от все переиначил в свою пользу. Точно так же, как муж автора заявляет, что слишком быстро добился, всего за два года. 26.11.2012 23:06:43, читаю иногда
А я никакой семьи не вижу-тут нет главного-заботы друг о друге.
И терять тут нечего.
НЕльзя начать новые отношения-не поставив точку в старых.
Я бы развелась официально с таким мужем-а дальше кто знает?
Можно продолжать жить в одной квартире-если так удобно в бытовом смысле-но быть свободным в личной жизни.
Я бы это донесла до мужа-давай попробуем новые ощущения и отношения-почему нет.
Когда нечего терять-возможно все.

Никогда не стала бы терпеть такого-один развлекается с бабочками в животе,другой его с борщом как побитая собака ждет и в глаза заглядывает тоскливо-ждет внимания.И мужа только брезгливая жалость может быть к такой жене.
27.11.2012 12:48:47, mutan
Это верно. Можно найти 100 причин для оправдания своего поступка. И все их взвалить на другого человека. Мой муж так и не повинился передо мной. 27.11.2012 11:49:31, Моя история
Анясь
Мой Бог, да вы просто золотце, а не жена, мать и женщина.
Ну вам там верно насоветовали: решите как лучше ВАМ, а не детям. С детьми он может видеться, когда вы оба решите.
Нельзя жить вместе ради детей, нельзя. И сами измучаетесь и их тоже измучаете.
26.11.2012 21:31:07, Анясь
Я писала тут под этим ником пару месяцев назад.. От меня все-таки ушел - месяц уже прошел. Ибо - у него бабочки, мне смотреть на это было невыносимо просто, потому что его бабочки возникли совершенно внезапно, и я мужа до сих пор еще люблю.. При этом, ему уходить было очень тяжело (с 3-го раза только вышло, и не без моей помощи), и меня говорит тоже любит (и я ему верю, но .. где-то как-то меня не устраивает категорически). Да и он все же - предпочел. А до того как ушел, тоже вроде мирились, ради детей и т.д. Если прямо любовь-любовь - это ненадолго: или будет пытаться совмещать (вы будете мучиться) или все же сделает выбор. А то тоже говорил - ты же меня любишь, можно же за меня побороться.. Жуть, я пыталась, конечно, но - бабочки - дело такое. Отпускайте-выгоняйте, как ВАМ проще-легче. Может, будут и у вас бабочки. А так - одни мучения будут.. 26.11.2012 20:32:16, авторица
Ненеська
У меня вот тоже ушел, почти четыре месяца назад. Познакомился, переспали, а через неделю сбег уже от меня. Ничего ему уже не надо, влюбился, я плохая. Самое интересное живут в разных городах (странах), встречаются два раза в месяц. Она семью хочет и детей, ей уже 30, а ничего еще не было. Вот он ей поет: женимся, родим. А то, что детей своих бросил ( двое у нас), эти уже не нужны, так, пока забирает раз в месяц на выходные, не звонит, не интересуется ими особо. Сразу побежал разводиться, заявление подали месяц назад, к концу года должны штампик поставить уже. И наверное, сразу женится, ну, и сразу забеременеют. Чего там выйдет, не знаю, наверное, когда слишком быстро, ничего хорошего... 26.11.2012 22:02:33, Ненеська
"...И жить торопится, и чувствовать спешит..."...(с) :-) 27.11.2012 17:27:35, Kurmen1
Сочувствую вам.. мальчишки маленькие совсем. У меня сильно побольше дети, 18 лет вместе прожили, вспомнил подростковую любовь, написал, и понеслась.. Она - тоже вся такая в бабочках, а еще у нее муж и двое детей :) Ну, они честно пытались сохранить все как есть, все вокруг осуждают-осуждают, но - настоящая Любовь! Мой первый ушел, она в процессе - где жить решают, и что с теми детьми делать. Говорят, она даже готова детей мужу оставить и к моему на квартиру уйти - вот это я понимаю - сила чувства! 27.11.2012 01:02:53, авторица
О, да они два сапога пара! Плевать на все, включая собственных детей, лишь бы бабочки ловились! А слабо вдвоем растить ее детей да еще Вашим уделять внимание? 27.11.2012 13:16:42, читаю иногда
Да нет, они так и хотят, и моих туда же - на съемную квартиру - да кто ж им даст :) И там муж есть, у детей квартира и быт устоявшийся, муж съезжать отказался (они на это рассчитывали :) 27.11.2012 15:58:41, авторица
Тогда беру свои слова обратно. 27.11.2012 18:56:19, читаю иногда
Сразу пожениться могут, а вот сразу забеременеть в первый раз в 30 - ой, не факт.
И неважно, как там будет у них. Главное, чтобы у Вас все было хорошо!
26.11.2012 22:19:04, читаю иногда
Да ладно,в других странах только беременеть и начинают в 30-35,и никаких проблем 27.11.2012 10:23:19, mutan
Agileta
Что для человека слаще всего? Правильно, запретный плод. А вот от ветки, которая за человека зацепилась, очень хочется освободиться. Если же ветка ни за кого не будет цепляться, а поднимется на высоту и с высоты равнодушно скажет: "Иди, куда сочтешь нужным", - вот тогда-то она и станет нужна. 26.11.2012 20:22:56, Agileta
Эники-бэники
Очень верно 26.11.2012 20:38:10, Эники-бэники
<<Говорит, что у меня шанс есть, что хотел бы влюбиться в меня снова. >>

шанс, говорит? в сад его, вместе с шансом. То есть, это вы должны работать над вашими отношениями, а он будет сидеть под вашим опахалом, и ждать, пока влюбится в вас. Ага, пусть ждет. Выгоняйте, и занимайтесь личной жизнью.
26.11.2012 18:55:39, LucyMO
Эники-бэники
+ много
Шанс он дал! Зайчик какой!
26.11.2012 19:11:03, Эники-бэники
Похоже на то, что любимая женщина дала ему от ворот поворот. Иначе почему он был холоден, а потом стал очень ласков?
Считаю Вашу позицию "Мужа люблю, но над ним не трясусь" очень правильной. Если не знаете, в какую сторону меняться, спросите у мужа - похоже, он хочет от Вас перемен, и скажет Вам, каких именно. Если это нетрудно для Вас, делайте так, как он просит. На большие жертвы я бы ради такого мужа не пошла.
Насчет того, что Вы должны его удерживать - насильно мил не будешь, он сам должен сделать свой выбор.
Говорит, что у Вас есть шанс - нет, это у него есть шанс, что Вы простите такое оскорбление.
Насколько могу судить из собственного опыта - этот садомазохизм прекратится только при появлении соперника. Тогда сразу начнется нытье - да как ты могла со мной так поступить.
Я так понимаю, что такое поведение для него нетипично? Тогда будем надеяться, что перебесится, и все пройдет.
Поставьте себе некоторый срок - если за полгода не пройдет, то предупредите его, что Вам это надоело, и "нужен шанс на любовь, а не фуфло".
Очень Вам сочувствую, желаю поскорее преодолеть эту черную полосу.
26.11.2012 18:16:54, читаю иногда
ФеврАлёна Нарбертовна
"Иначе почему он был холоден, а потом стал очень ласков?" - энергия любви в нем, поэтому и ласков. Вы видели беременных? Они ласковы ко всем детям. И не от того, что им от ворот поворот свои дали :-))) Вы что не влюблялись сами? Я вот помню ,как мне хотелось любить всех вокруг :-)) 26.11.2012 18:39:15, ФеврАлёна Нарбертовна
Про беременных согласна. А вот если мужчина всерьез увлечен новой женщиной, не думаю, что он будет более ласков и нежен с женой. Насколько могу судить по знакомым, от которых ушли мужья к любовницам, отношения или становились очень холодными, или накалялись просто до ежеминутной ненависти и скандалов. 26.11.2012 19:09:44, читаю иногда
Будет! Проверено.. Особенно пока у него там платонически все и неопределенно. 26.11.2012 21:10:35, авторица
Вот-вот. А когда там будет все по полной программе, жену будут провоцировать на бесконечные скандалы, чтобы отделаться от выполнения "супружеских обязанностей". Или будет бесконечная "сверхурочная работа", после которой ну нет сил даже обнять жену, и вообще все раздражает.
Но когда муж влюблен и делится этим с женой -
26.11.2012 21:33:14, читаю иногда
это уже совсем ни в какие ворота. Унижение под видом дружеской откровенности. Ох, нет слов! 26.11.2012 21:37:12, читаю иногда
Ага, делится до сих пор, месяц как дома не живет. Дружеских отношений хочет :( Я пока даже разговаривать с ним не могу - только письменная речь.. Вот не пойму, извращенец или просто такая степень родства уже офигенная 27.11.2012 01:07:33, авторица
Это просто невероятно! Если я правильно помню Вашу тему двух-трехмесячной давности, он всю жизнь об этом горевал. А теперь-то чего, когда получил желаемое? Или он теперь хвалится, как ему хорошо? В любом случае я бы такие ни за что не поддерживала разговор на такие темы. Тем более что в письменном виде это проще. Или еще вариант: начните в ответ мечтать на тему, какого бы спутника жизни Вы хотели бы видеть, а как были бы счастливы... Может, подействует? 27.11.2012 13:11:34, читаю иногда
Ну, не то, чтобы всю жизнь.. Но по молодости вспоминал, да. Теперь просто оказалось, что она-то тоже горевала, да как! Маленькие были просто, не разобрались, не поговорили.. А там и я завелась. Мы хорошо жили, в том-то и дело, с бабочками, а потом - в одночасье.. Разговаривать пытается, хочет объяснить и сохранить со мной отношения, вплоть до совместного времяпрепровождения (это цитата :) Любит типа, но без бабочек уже.. Но мне после всех откровений - как-то прямо не можется.
Стараюсь как-то выпутаться и дальше пойти, получается плохо пока..
27.11.2012 20:14:23, авторица
А что тут еще он может Вам объяснить, когда и так все ясно. По-моему, его просто мучает совесть.
Да и забыть 18 хороших лет за месяц нереально.
Противная ситуация, но это не вечно. Просто еще очень мало времени прошло. Как только в Вашей жизни появится новый мужчина, Вам будет проще из этого выпутаться.
Не исключено, что все сложится настолько удачно, что Вы еще будете благодарить судьбу за этот поворот.
27.11.2012 20:49:58, читаю иногда
полгода??????....
удивляюсь и восхищаюсь терпенью и саоотверженностью русских женщин...ну как таких не любить!!! :-))
26.11.2012 18:23:37, Kurmen1
Полгода Вас удивляют? Я пять лет так развлекалась. Думала, что это безответная любовь, а оказалось - дело было в отсутствии других вариантов. Как только они появились - неземная страсть пошла на убыль быстро. Зато МЧ почуял неладное, прекратил рассказывать про чувства к другим, стал проявлять заинтересованность во мне. А уж когда я попросила его меня больше не беспокоить, обвинил меня в том, что я его бросаю, а он без меня жить не может и т.д. 26.11.2012 18:59:06, бывает же такое
Эники-бэники
"а не то фуфло, что имею в браке" - у вас после этого какие-то вопросы? 26.11.2012 18:06:54, Эники-бэники
Я в свое время была в похожей ситуации, только там не "влюбился", а я доигралась(нет, не любовники). Что делать? Тут зависит от степени Вашего желания его остановить. Тогда стоит крутиться, если реально он Вам нужен. Мне был нужен. Даже "шанс" не обещал. Но мне реально хотелось-я крутилась, меняла дурацкие закидоны свои. Вернула. Не жалею ни разу. Не представляю, что бы делала, если б не получилось. 26.11.2012 17:57:50, было
La Tour Eiffel
по-моему, есть все шансы у вашей семьи... муж может быть вообще просто хочет разбудить вас, достучаться, потому и любовь эту новую придумал, дурачок, лучше бы в вас влюбился снова !

если он хороший муж и отец, если вы можете простить его измену, то оставайтесь и держите, боритесь за свое счастье
26.11.2012 17:31:05, La Tour Eiffel
так измены то нет вроде....одна влюбленность? или там уже все по полной программе? 26.11.2012 17:54:03, Kurmen1
La Tour Eiffel
я не автор :) не знаю, но могу предположить, что если муж сообщил о своей влюбленности жене, то все-таки серьезно 26.11.2012 18:44:48, La Tour Eiffel
На мой взгляд, это манипуляция со стороны мужа.
"Хотел бы вновь влюбиться в тебя" - так влюбляйся, кто же против? А он хочет, чтобы ЕГО в СЕБЯ влюбила жена. Т.е. чтобы ОНА трудилась, ублажала его по-всякому, а он будет оценивать, получается у нее или ей еще надо поднажать, а то что-то не очень влюбляется у него.
В результате он так и будет ее держать этим "шансом", получая все, а в ответ ничего не давая, только этот "шанс".
Он напортачил, ему, в первую очередь, и прикладывать усилия, а он переворачивает все с ног на голову.
26.11.2012 17:08:42, не важно
вау
А вот что имеется в виду под словом "держать"?
Это как?
Конкретно, по действиям?
26.11.2012 16:50:52, вау
да.. и за что держать еще озвучьте.... :-)) да уж и чем....:-))) 26.11.2012 16:51:48, Kurmen1
ФеврАлёна Нарбертовна
Когда мужчина совершает некое действо с другой женщиной для себя - он делает это с комфортом для себя - либо тайно (чтоб дома мозг не сносили) либо быстро (что б не успели снести тот же мозг). Все игрища в любовниц с доведением до сведения жены (любым способом - "забыл" стереть СМС, "случайно" запалился, духами пропах ,сам рассказал и проч) и при этом не уходя от этой же жены - сделаны для одного персонажа во всей этой пьесе - жены. И несут все эти действа единственный посыл :"Дорогая, очнись! Я рядом, я живой, и я мужчина! Я нуждаюсь в твоей любви!" Если жена умная, считала посыл правильно и сделала выводы в нужную сторону - семья получает новый виток, часто с бабочками вкупе. Не считала - или мужа потеряла, или муж ушел в подполье - читай - тоже потеряла. Муж ваш "влюблен", как вы правильно написали. А влюблен и люблю - разные вещи. Люблю - это этап после бабочек, после страсти, после охлаждения ,после "терпения" друг друга ,после осознания уважения - вот потом она любовь. Вы то к ней ближе, чем все его "влюблен".
Про считала правильно - не про вранье "хвалю и минет делаю в 2 раза чаще". Любое вранье (пардон, "дипломатичность" - говорю и делаю не то ,что чувствую и думаю) не даст ничего или даст на короткий срок с откатом еще дальше назад. Считала правильно - села и подумала - есть муж и отец, он мужчина, я женщина. Что произошло, что я не смогла давать ему любовь и чувствовать её от него? Что со мной происходит ,что я не чувствую? Как я могу себе помочь? Что могу сделать для себя и для семьи? Хочу ли? Могу ли?
Жаль только то ,что ситуация у вас свежая ,вы еще не поняли для чего она вам, а раньше, чем вы это поймете, ничего сделать не сможете.
Я вам желаю мудрости и хорошего психолога в помощь.
26.11.2012 16:18:51, ФеврАлёна Нарбертовна
"И несут все эти действа единственный посыл :"Дорогая, очнись! Я рядом, я живой, и я мужчина! Я нуждаюсь в твоей любви!"
Все точно и правильно, для мужей моложе 6 лет. Взрослые мужчины так себя не ведут
26.11.2012 22:01:36, Почему?
ФеврАлёна Нарбертовна
А как себя ведут старше 6 лет? Им ,видимо, все равно - любят их или нет, видят то ,что они вкладывают в семью или нет? Чувствует ли он себя мужчиной рядом с женщиной или осликом, который бесконечно должен и жена ,которая "мамочка" - только мамочка и только его детям? Ему должно наплевать ,как его жизнь проходит и с кем он рядом? Видят его или нет, видят ли в нем партнера и мужчину, или аппарат для производства денег ,детей и секса? Я понимаю тех ,кто при таком раскладе - просто уходит. И восхъищаюсь теми, которые пытаются еще трепыхаться, чтобы жена вразумилась. Трепыхаются не всегда умно, ну так оно и понятно - был бы умный, был бы на умной женат. 26.11.2012 22:16:02, ФеврАлёна Нарбертовна
+1000000000000! 27.11.2012 06:42:46, babushka
Мужская генедраня роль - любить самому и ее силой возбуждать любовь в женщине.
Когда мужчина теряет любовь к женщине, ее попытки возродить ее только еще быстрее затопчут остатки углей бывшего костра.
Если уж автор хочет удержать его - то самое лучшее - быстрее выгнать его на природу к бабочкам...:-))
26.11.2012 16:46:42, Kurmen1
Мдя.. не дано женщине любить. Бедные мы, бедные. Сила любви в женщине - особенно к мужчине - такова, что она горы свернет. А мужчиной, как правило, движет инстинкт размножения, отсюда и измены. Женщина вьет гнездо, мужчина - порхает, пытаясь осеменить всех и вся. Именно поэтому в природе женщины изменяют реже и еще реже уходят из семей, ну а детей бросают мужу вообще единицы. И это не домыслы, а обычная статистика. 27.11.2012 12:08:02, Здешняя
*Данет*(удивленно)
вот прям согласна на 100% 26.11.2012 17:52:35, *Данет*(удивленно)
ФеврАлёна Нарбертовна
От чего же он молча не ушел к бабочкам то? Про гендерную роль - откуджа сведения? Я вот из Вед черапю "мужчина рождается пустым, в нем нет любви, а женщина изнчально соткана из любви. Мужчина до 25 лет должен развивать в себе качества личности, а женщина - не растерять. Поэтому женщине хорошо выходить замуж рано ,пока она целомудрена,
а мужчине - когда развил в себе личность и состоялся как мужчина" Женщина наполняет мужчину любовью. И она, да, не может противиться мужскому желанию ,ей трудно устоять, поэтому ей и рекомендуется стоять поодаль и присматриваться к нему, потому что близко - она привязывается, а мужчина остывает. Держать уходящего - нет. Но отталкивать, когда он сам просит "помоги остаться" ?Ей это для чего ,если она пишет ,что любит, что дети и проч.?
26.11.2012 17:01:10, ФеврАлёна Нарбертовна
нежность моя не растеряна... 28.11.2012 00:04:28, вернаяжена
средневековье...:-))
Определяет будет ли секс или нет всегда женщина, на основании тех свидетельст любви, которые ей предъяляет группа самцов - чем больше тем лучше. Женщине нравится нтравится, а мужчине - любить.
Женщина влюбляется в мужчину, сильно полюбившую ее.
Сопротивлятся любви всегда гораздо легче женщине.

Все это с одним исключением - если дело не касается альфа-самца - безусловного эксклюзивного лидера уже принятого в качестве таковой роли среди самих мужчин. В отношении альфа самца - да - правильны все те реакции женщины.
Но жензщина беременеет от альфа самца, но воспитывает детей от обычного. Потому что альфа самец перестает быть таковым, как только начинает принадлежать одной единственной женщине.
26.11.2012 17:59:02, Kurmen1
ФеврАлёна Нарбертовна
"Определяет будет ли секс или нет всегда женщина, на основании тех свидетельст любви, которые ей предъяляет группа самцов - чем больше тем лучше. Женщине нравится нтравится, а мужчине - любить.
Женщина влюбляется в мужчину, сильно полюбившую ее." - ага ,все по Ведам, там точно таки написано. Согласна.
"Сопротивлятся любви всегда гораздо легче женщине." - ага, но не тогда, когда у нее от него дети.
"Все это с одним исключением - если дело не касается альфа-самца - безусловного эксклюзивного лидера уже принятого в качестве таковой роли среди самих мужчин. В отношении альфа самца - да - правильны все те реакции женщины." - я люблю этологию, но ограничена она. Если я люблю мужчину, он для меня альфа самец ,вне зависимости от...
26.11.2012 18:51:41, ФеврАлёна Нарбертовна
ну, статус альфа самца никак не может определяться одной, даже самой главной самки....тчобы она себе онане воображала про алфьфа-самцовость (принц) выбора... :-))
Скорее у тебя така яофрма психологической защиты на твой выбор.
26.11.2012 19:08:30, Kurmen1
ФеврАлёна Нарбертовна
"Скорее у тебя така яофрма психологической защиты на твой выбор." - у меня форма защиты? У меня есть формы защиты, но они более высокофункциональны ,чем отрицание очевидного. Нет,я отлично понимаю ,что мужчина ,которого я люблю обыкновенен для всех отальных. он для МЕНЯ самый-самый. При этом у меня муж - вполне себе не альфа, а 100% семьянин. Я осознаю - что возводить на пъедестал любимого - это моя субъективность. Но для меня определение альфости, если я не на работе, исключительно субъективное действо. Мне важно, что в МОИХ глазах он альфа, а что там про это думает общественность - мне ПОпендикулярно. 26.11.2012 22:00:07, ФеврАлёна Нарбертовна
потому что ни разу не была покорена альфа-самцом...:-) 26.11.2012 22:42:01, Kurmen1
ФеврАлёна Нарбертовна
"потому что ни разу не была покорена альфа-самцом...:-)" ух ты! как хорошо ты за меня знаешь ;-) Ну тогда давай я за тебя буду знать? ;-0 Ты, видимо, никогда не любил! 26.11.2012 23:02:51, ФеврАлёна Нарбертовна
Oblina
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком (с) :) 26.11.2012 22:47:27, Oblina
ландыш
великий русский поэт пучкин с его "чем меньше женщину любим, тем легче нравимся мы ей" с тобой не согласен.
а чем больше вы женщину любите, тем вы ей вообще не нравитесь.
26.11.2012 18:10:11, ландыш
NAD
Цитата вырвана из контекста, продолжите её и увидите, что речь не о любви, а о разврате. 27.11.2012 02:09:55, NAD
ландыш
я знакома с контекстом и не нахожу, что в данном случае он принципиален. 27.11.2012 10:37:11, ландыш
NAD
А представьте себе жизнь с так любящим мужем. Впрочем, зачем мужем, можно и не мужем. И не жизнь, а просто отношения. Соблазнить и привязать так можно, но отношения будут больные и счастья никакого. 27.11.2012 18:37:43, NAD
ландыш
да я не про жизнь и не про мужа.
я про девушку, которая одному глазки строит, и другому тоже, а третьему только иногда, потому что он и так уже влюблен.
27.11.2012 20:04:38, ландыш
Эники-бэники
Так ландыш просто не представляет себе мужчину, любящего женшину :) Это ж давно известно 27.11.2012 18:40:25, Эники-бэники
NAD
А, я прошла выше и поняла, про что это всё. Всё равно параллельно. И Курмен неправ, женщина выбирает не самого любящего. И цитата не к месту, в ней о технике соблазнения, а не о выборе, с кем род продолжить. Это разные вещи. 27.11.2012 18:48:32, NAD
Эники-бэники
Я с вами согласна 27.11.2012 19:13:08, Эники-бэники
да - Александр Сергеевич точно заметил, что женщина желает нравится большинству мужчин - это первый этап накопления количества самцов для выбора. Поэтому манипуляция, при которой ты лживо сопротивляешься включению в эту группу может в результате принести успех - но только потому, что ты используешь как раз ее жеалние нравится всем...:-))
Кстати, оттого, что ты заставишь ее даже дать ей секс ради того. чтобы тебя включили в группу выбора совсем не занчит, что в результате выберут именно тебя\. Секс вэтом случае для женщины будет той же самой манипуляцией, а не истиным выбором и не любовью.

Учи матчасть, как говорит великий Алекс :-))
26.11.2012 18:14:50, Kurmen1
ландыш
че-то я ничего не поняла ((
но это не страшно ))
26.11.2012 18:25:42, ландыш
:-)) 26.11.2012 18:47:30, Kurmen1
Эники-бэники
Великий русский поэт при этом имел изменяющую ему супругу и не особо счастливую (правда, бурную) личную жизнь 26.11.2012 18:14:49, Эники-бэники
вау
Вот не надо про Наталью Николаевну. Не изменяла она ему с Дантесом. А была матерью 4 детей (рожала почти ежегодно) + с вечными проблемами по гинекологии (нарывы какие-то и кровотечения). Это я про необходимость материально вытаскивать на себе большую семью уж молчу. А муж ейный - да, гулял, играл и пил. Да еще и с Дантесом подрался, да умер, оставив нищих детей и вдову расплачиваться по счетам. Спасибо царю - долги заплатил, пенсию дал, да еще и собрание сочинений издал по дорогой цене, что составило капитал НН и детям. 27.11.2012 09:25:56, вау
Эники-бэники
правда была известна, полагаю, только самой Наталье Николаевне, если уж на то пошло. 27.11.2012 18:33:32, Эники-бэники
вау
да не только:))) 27.11.2012 20:42:46, вау
ландыш
я у Вас спрашивала и забыла ((
посоветуйте, пожалуйста, что почитать про Наталью Николаевну.
27.11.2012 10:40:34, ландыш
вау
Горбачева. Прекрасная Натали. Это общая такая биографическая книга.

Из самого недавнего по всей этой истории мне очень понравилась книжки Серены Витале "Пуговица Пушкина" и "Черная речка: до и после".
Там больше про Дантеса, но ситуация в общем вырисовывается.

Еще
Ободовская, Дементьев Наталья Николаевна Пушкина. И они же После смерти Пушкина: Неизвестные письма

Рожнова, Рожнов. Жизнь после Пушкина. Наталья Николаевна и её потомки.
Русаков. Потомки Пушкина.

Есть такая довольно странная книга Мадорского "Сатанинские зигзаги Пушкина". Мне по мысли не понравилась, но она бесспорно любопытна в свете дуэльной истории.

Старк. Наталья Гончарова. (ЖЗЛ).

Щёголев П. Дуэль и смерть Пушкина. Исследование и материалы и его же Злой рок Пушкина: Он, Дантес и Гончарова.
Абрамович. Пушкин в 1836 году: Предыстория последней дуэли.

Ну и Письма Пушкина к жене, а также ее письма к родным.
В общем, в любой биографической книге про Пушкина Таша (не Натали, а Таша ее звали) так или иначе присутствует.

Еще есть художественная проза, типа Кузнецовой "Моя мадонна".

А вот ее портрет, который мне нравится больше всего. Тут ей не менее 39 лет.
Ivan Makarov - Natalia Nikolaevna Pushkina-Lanskaya 1849
27.11.2012 11:55:56, вау
ландыш
о, как много! спасибо большое. 27.11.2012 12:11:58, ландыш
ландыш
ну, эйнштейн тоже со скоростью света не летал. 26.11.2012 18:26:22, ландыш
Эники-бэники
А это тут причем? :) Не путай науку с чувствами :) 26.11.2012 18:47:32, Эники-бэники
ландыш
при том, что можно быть чОтким теоретиком без достаточной практики. 26.11.2012 18:52:09, ландыш
Эники-бэники
А можно просто гнать от души :))) 26.11.2012 19:33:47, Эники-бэники
ландыш
само собой! )) 26.11.2012 20:31:28, ландыш
ФеврАлёна Нарбертовна
это 5! запомню. 26.11.2012 18:43:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Гэллор
Нифига. Скорость влюбляния - вопрос темперамента, а не пола. Равно как и скорость любых решений

Кстати, не перевариваю альф. Я сам - альфа. Двум альфам в одной берлоге тесно
26.11.2012 18:05:48, Гэллор
ну так....ты сама ответила на свое возражение...:-))
В отношении альф -свои закны.
Кстати альфа самок не бывает.
26.11.2012 18:09:35, Kurmen1
Гэллор
Бывает. У гиен вообще все альфы - высокотестостероновые самки 26.11.2012 18:22:16, Гэллор
н-да..как то я про гиен не думал, честно...:-))
иногда ты меня немного пугаешь :-))..хотя одновременно вызываешь жуткое любопытство....вообще гиены считаются одними из самых жестоких и живучих жителей саванн....
26.11.2012 18:26:29, Kurmen1
Гэллор
А у волков примерно 50/50, альфы есть и самки, и самцы. У слонов - родовой матриархат. А у жирафов полная демократия 26.11.2012 18:31:07, Гэллор
Гэллор
То есть женщина - не личность? И вы согласны с такой точкой зрения? 26.11.2012 17:41:42, Гэллор
вау
как-то так странно по этому вопросу Веды цитировать:)) 26.11.2012 17:11:04, вау
Liusia (просто Люся)
ну тут по вопросу депрессий кастанеду цитируют, так почему бы и веды не процитировать в таком разе? 26.11.2012 17:12:47, Liusia (просто Люся)
вау
мне и то, и то странно... я по молодости наелась этим интеллектуальным сектантством и теперь очень критично отношусь к первоисточникам:)) 26.11.2012 17:14:28, вау
Это навязываемая моедль поведения в изначально сексистском обществе, а не отражение половой психологии в условиях свобобдного выбора пары. 26.11.2012 18:00:27, Kurmen1
ФеврАлёна Нарбертовна
Ух, ты! Ни в одном месте не нашла ни одного противоречия в Ведах половой психологии. Ну вот просто нигде. Сплошь одни подтверждения, чаще в формате "учены доказали..." далее то ,что в Ведах 5000 лет назад было описано. 26.11.2012 18:44:52, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
я что веды в таком контексте, что ученых с такой кашей в голове посылаю лесом:)) 27.11.2012 09:27:00, вау
как и все адепты древних текстов, в Истину которыхъ они веруют... :-))
Я тут заню толкователей Ветхового Завета -- марки..:-)) ты по сравнению с ними со своими Ведми - детсвад :-)
26.11.2012 19:10:02, Kurmen1
ФеврАлёна Нарбертовна
"как и все адепты древних текстов, в Истину которыхъ они веруют... :-))" - ну так туда же и психиатров и психологов всех мастей можно сразу же отправить. К адептам. Психиатры во всем видят диагноз, психологи Фрейда или Перлза (или Боуэна, или Гроффа, или ..., в зависимости от приверженности тому или иному течению, юристы - корысть и желание обмануть, учителя педзапущенность и- ... подставь нужное
"Я тут заню толкователей Ветхового Завета -- марки..:-)) ты по сравнению с ними со своими Ведми - детсвад :-)" А я не встречала противоречий в истинных учениях - ни психология с ее психоанализом, ни Библия, ни Веды, ни традиционная медицина - не противоречат друг другу нигде. Это разный подход к слону - кто то его описывает с хвоста ,кто то с кишечника, а кто то с души. И все оно есть, и не является исключением из слона. Или ты хочешь сказать, что наличие у слона (человека) кишечника исключает наличие у него души?
26.11.2012 22:10:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Гэллор
А развитие женщины, как личности, почему-то исключает 27.11.2012 08:47:04, Гэллор
Oblina
можно и к "снежным мухам". А чо, тоже природа :) 26.11.2012 16:48:03, Oblina
отрезвляет однозначно :-))
Очень быстро прибежит рассказывать как он ошибался..:-))
26.11.2012 16:50:44, Kurmen1
Oblina
Да ладно! Найдутся добрые люди, подберут, обогреют :) 26.11.2012 16:51:46, Oblina
Dixi
"подогрели, обобрали..")) 26.11.2012 17:05:32, Dixi
Oblina
ага :)

Именно это и вспомнилось :)))
26.11.2012 17:07:02, Oblina
Dixi
классика...))
быстрее бы Новый год, што ли..
26.11.2012 17:32:32, Dixi
Oblina
Новый год... хм... В Девичьей Весна подсчитывает припасы на предмет конца света... или совместить? :) 26.11.2012 18:26:22, Oblina
на станцию Восток? Там сейчас лето вобще то :-)
А развлечения там какие?
26.11.2012 19:10:45, Kurmen1
Oblina
Ну сам подумай, какие там развлечения? :) 26.11.2012 19:17:22, Oblina
ландыш
пингвины, поди. 26.11.2012 19:17:12, ландыш
Oblina
только на них и надеемся :))) 26.11.2012 19:18:39, Oblina
МарикаЧ
Наверное, где-то есть такие истории. Но на практике я встречала только вариант, когда выгнанный муж через небольшой промежуток времени начинал ломиться обратно домой. 26.11.2012 16:57:03, МарикаЧ
Oblina
А помечтать? :) 26.11.2012 17:08:55, Oblina
ну как тебе сказать...мужик то чувствуется изнеженный - ласку да заботу любит....а тут квартира, любовь, детки...а там все устраивать надою
Любовь очень хорошо проверяется бытом.
26.11.2012 16:55:46, Kurmen1
Oblina
"...
А жена моя, товарищ Парамонова,
В это время находилась за границею.

А вернулась, ей привет - анонимочка:
Фотоснимок, а на нем - я да Ниночка!..
Просыпаюсь утром - нет моей кисочки,
Ни вещичек ее, ни записочки!
Нет как нет,
Ну, прямо - нет как нет!

Я к ней в ВЦСПС, в ноги падаю,
Говорю, что все во мне переломано.
Не серчай, что я гулял с этой падлою,
Ты прости меня, товарищ Парамонова!"

Короче, вот ссылка.
26.11.2012 17:18:28, Oblina
Oblina
[восхищенно] Вот что значит наука! Раньше-то как примитивно формулировали: "Ты пошто меня ударил балалайкой о плечу? - Я по то тебя ударил, познакомиться хочу!"

А я - не "бабушка Фрейд". И такой метаязык понимать отказываюсь. Никогда этого не скрывала.
26.11.2012 16:45:42, Oblina
ФеврАлёна Нарбертовна
"не "бабушка Фрейд". И такой метаязык понимать отказываюсь. Никогда этого не скрывала." - так никто и не заставляет. У человека есть выбор - ходить под грушами и чесать разбиты лоб, отказываясь понимать законы притяжения, или понимать их, и делать соответствующие выводы. Автор не написал ,что отказывается понимать. Она, как мне увиделось в исходнике, хочет не получать по лбу и сохранить семью. 26.11.2012 22:23:09, ФеврАлёна Нарбертовна
Oblina
У меня сложилось впечатление (возможно, ошибочное), что форум - это не экзамен, на котором требуется конкретный ответ на конкретный вопрос. Обсуждение. Тем более, в "боковых ветках". Особенно если вспомнить, что нередко именно при таких непрямых комментариях неожиданно выясняются нюансы, совершенно переворачивающие тему. Наши взгляды отличаются - это не такая и редкость:).

У человека есть возможность обратить внимание на существование закона притяжения не только разбив лоб о груши, есть более гуманные (и более эффективные) методы. Вы не знали? :) Конечно, лучшая война - это та, что и не начиналась. Но если бы я попала в такую ситуацию, как у автора, то для меня бы такая война уже кончилась, и не начавшись. Так и написала.

И вот еще. То, о чем Вы пишите, очень правильно и очень верно, но все это из разряда "это надо знать, чтобы забыть". Иначе - всё равно, что считать шаги во время танца. На ноги, возможно, и не наступишь, а танца не будет :(.

Конечно, сначала - знать. Тогда, возможно, и не придётся разбивать голову о груши.
26.11.2012 22:43:21, Oblina
ФеврАлёна Нарбертовна
"человека есть возможность обратить внимание на существование закона притяжения не только разбив лоб о груши, есть более гуманные (и более эффективные) методы. Вы не знали? :) Конечно, лучшая война - это та, что и не начиналась. Но если бы я попала в такую ситуацию, как у автора, то для меня бы такая война уже кончилась, и не начавшись. Так и написала." -ППКСище. Просто у автор - не вы, и не я. она в том месте, где уже есть. И ей советы тех ,кто может про груши заранее - не помогут. Потому что если про груши и заранее - либо нет ситуации, либо и правда, там же ее и надо закончить. Ну как в басне про стрекозу и муравья. То, что стрекозе нечего кушать - неудивительно, было бы странно ,если бы и муравей был бы без еды. Мне вот в детстве стрекозу было очень жалко. 26.11.2012 23:07:03, ФеврАлёна Нарбертовна
Oblina
Мне бы не хотелось выглядеть такой самодовольной, как тот муравей; жаль, если так :(. 26.11.2012 23:21:37, Oblina
Категорически не согласна с первым обзацем :) Насчет того, что для жены стараются товарищи. Лично знакома с одним типом, у которого уже 6-й брак (законный) и у него каждый раз крышу срывает так, что жена тут вообще ни при чем - особо не скрывается, жены всегда рано или поздно узнают и брак распадается, потом новый брак и та же песня... 26.11.2012 16:34:21, BlondinkO
вау
Чет хрень какая-то. И оно это все жене надо?:))

ПС: Мы изначально предполагаем, что мужчина - особь интеллектуально и эмоционально незрелая или неполноценная?
26.11.2012 16:34:00, вау
ФеврАлёна Нарбертовна
"Чет хрень какая-то. И оно это все жене надо?:))" - так написала ,что надо. Под ее запрос и советы. Если бы написала "хочу развестис ,что сделать?" - был бы под это совет - "срочно потрахаться на стороне. Можно даже мужу об этом не объявлять ,сам почувствует. и уйдет. 100% гарантия."

"ПС: Мы изначально предполагаем, что мужчина - особь интеллектуально и эмоционально незрелая или неполноценная?" - полноценная и зрелая вопросы супружеско гармонии решает иначе. и женится на женщинах ,с которыми до такого не доходит.
26.11.2012 18:48:31, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
Я так поняла, что женщине не это пресмыкание надо... и вроде как на мазохистку она тоже не похожа. 27.11.2012 09:32:16, вау
Ну! "Дорогая, очнись! Я рядом, я живой, и я мужчина! Я нуждаюсь в твоей любви!" - заменить на мама-ребенок и будет ок, а так правда какие-то неправильные отношения выходят 26.11.2012 16:36:36, BlondinkO
МарикаЧ
Не обязательно.
Иногда женщина погружается в детей или в "семейные дела" и забывает, что рядом с ней не только "папа"(отец ее детей) или "муж" (добытчик, глава семьи), а мужчина с обычными мужскими потребностями.
26.11.2012 17:01:22, МарикаЧ
вау
Мужчине слабо вести себя так, чтоб она не забывала?:)) Или напоминать, но нормально, а не методом "дерну за косичку и пну под партой, пусть знает, какой я орел"? 26.11.2012 17:12:47, вау
ФеврАлёна Нарбертовна
Слабо. так же, как женщине слабо шпалы укладывать. то есть она может, но вот самипонимаете ,как может - хреновенько, трудно и с ущербом для здоровья. А ему - слабо отношения строить - чувствительности, эмпатии, настроек тонких на чувства и отношения нет. При рождении обделили. Никто ж не программировал ,что женщина пойдет кайлом махать и шпалы укладывать (читай - деньги зарабатывать), а мужа рожать... тьху ты, отношения строить заставит.
Он напоминает - как может. Так же, как вы, например, будете уголь грузить - коряво и трудно.
26.11.2012 22:28:59, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
Очень многие мужчины будут грузить уголь хуже, чем я.
Я считаю, что физиология - это одно, а эмоции - это другое. И среди мужчин и среди женщин встречаются эмоционально обделенные люди. Равно как и физически слабые. Это не значит, что надо эту эмоциональную инвалидность возводить в принцип какого-то одного из полов.
27.11.2012 09:34:36, вау
Гэллор
Вам никогда не попадались чуткие и эмпатичные мужчины? Сочувствую. С ними здорово 27.11.2012 08:47:58, Гэллор
МарикаЧ
Здесь часто пишут: кому надо, тот и должен стараться. Муж вон нашел другой, более простой и приятный для себя выход.
И еще справедливости ради надо отметить, что некоторым дамам напоминай/не напоминай, бесполезно: дети нуждаются в заботе, хозяйство - в участии. А муж...Что муж? Он уже завоеван, привязан и вписан в пейзаж повседневности.
26.11.2012 17:21:42, МарикаЧ
"привязан и вписан в пейзаж повседневности" - ключевое в этой фразе - уже)

я вот даже не буду спрашивать, как он так умудрилась не качественно туда вписаться то)
26.11.2012 17:34:48, Сочувствующая
МарикаЧ
Вписан-то как раз качественно. Поэтому "внезапно влюбленные" и возвращаются по большей степени обратно в семью. Просто иногда в знакомом пейзаже не хватает свежих красок. 26.11.2012 18:33:31, МарикаЧ
"в знакомом пейзаже не хватает свежих красок" - значит вписан не качественно)))

когда качественно всего хватает. Но ключевое здесь опять же "вписан".
27.11.2012 11:14:06, Сочувствующая
вау
Гы, да как себя не веди, для определенной, все более растущей, категории мужчин-инфантилов адюльтер гораздо более адреналинистый и приятный способ перезагрузки отношений. Нафиг ему вообще парится, что-то там с женой налаживать, устаканивать, когда можно сделать простой апгрейд или докупить устройство? :))
И, соответственно, как женщина не крутись и сколько минетов не делай, результат с таким челом однохренственный.
26.11.2012 17:33:53, вау
+1000000000000000 27.11.2012 02:42:58, ага
ФеврАлёна Нарбертовна
"Нафиг ему вообще парится, что-то там с женой налаживать, устаканивать, когда можно сделать простой апгрейд или докупить устройство? :))" - так не ушел пока ,парится. пытается, как может. Может коряво ,потому что отношения не стезя мужчин, у него другие задачи, а отношения - женские. С женой налаживать - это она налаживать должно. Семья - эт о ее удел и карма и призвание и то ,что ей по психике -= естественно, органично и легко. А вот ему - не положено по гормональному статусу - чувствоваать тонко ,улавливать, где проблема в отношениях, где подлатать, подправить. 26.11.2012 22:25:44, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
Никто никому ничего не должен, все делается исключительно добровольно.
Отношения не могут строиться в одиночку. Потому что они предполагают минимум двоих людей в их отношении друг к другу.
В принципе, кому что нравится. Но лизать руку, которая тебя бьет, это, несколько, гм... может и сексуально возбудительно, но несколько извращенно:))
27.11.2012 09:37:01, вау
ФеврАлёна Нарбертовна
Можно написать "лизать руку" ,а можно "исправлять самой же и упущенное" . Тут уж у кого ,что внутри. Для кого то секс - это любовь и романтика. а для кого то - грязь. Это знаете, все от личного багажа зависит. 27.11.2012 23:09:07, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
я категорически против навязывания комплекса вины в любой форме:)) 28.11.2012 09:24:25, вау
Гэллор
Секс - это ни то, ни другое 28.11.2012 06:52:20, Гэллор
МарикаЧ
И все-таки, когда "принимаешь меры заранее", больше шансов, что результат будет лучше.
Но в принципе согласна, адюльтер гораздо приятнее. Для женщины, кстати, тоже.
26.11.2012 18:39:24, МарикаЧ
это ж как же ....так то???

Он тебе: Я тебя не лбюблю !!!
А ты ему минет ...
Он: Я тебя не люблю !!!
А ты ему глубокий минет ...

Тут не то что психолог, тут мне кажется уже и психиатр не поможет)))

А кроме шуток ... там где нет уважения к друг другу уже ничего быть не может, тем более любви.
26.11.2012 16:29:36, Сочувствующая
ФеврАлёна Нарбертовна
Он тебе: Я тебя не лбюблю !!!
А ты ему минет ...
Он: Я тебя не люблю !!!
А ты ему глубокий минет ..."
Откуда фантазии?
26.11.2012 17:06:17, ФеврАлёна Нарбертовна
ах пардонте, про минет было в обратно смысле)))

но последняя фраза, собственно была ключевая, так вы на нее и не ответили однако)
26.11.2012 17:15:03, Сочувствующая
вау
э-э-э-э... не скажите. Последнее время мы с мужем жили точно без уважения, видимо. Но привязка у меня была очень эмоционально сильная. Оказывается, можно и без уважения, но, типа... гм... с любовью (?) 26.11.2012 16:35:36, вау
мазохизм??? бывает ))) 26.11.2012 16:38:36, Сочувствующая
вау
Да, я думаю это именно мазохизм. Для меня довольно неожиданное такое открытие. Но, блин, ведь действительно можно. Не зря мазохизм - это все-таки определенный путь к удовольствию:)) Рушится все, видимо, когда удовольствия это вообще ну никак не приносит. 26.11.2012 16:43:16, вау
да я кстати не против, лишь бы на здоровье) 26.11.2012 16:46:38, Сочувствующая

Показано 156 комментариев из 345



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!